Hyundai 36 отзывов о Hyundai Trajet

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Trajet

Hyundai Trajet 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

280 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Усім доброго дня. Вирішив написати відгук про свій автомобіль, яким користувався 1,5 року та 80т.км. Купувався автомобіль після DODGE RAM VAN. Так що і порівнювати буду з ним. Перше враження за кермом Траджета - менше місця для водія (напевно корейці проектували для своїх співмешканців;), з моїм зростом 186 см. хочеться відсунути водійське сидіння далі, та вже нема куди і трохи низько підлокітник, але до цього впринципі можна звикнути. Не сподобалась конструкція передніх двірників, правий заходить на половину скла водія і залишає там бруний слід, як раз навпроти очей водія,що заважає оглядовості (пробував різні двірники і резинки до них- результат однаковий). В Траджета дуже винослива підвіска, про це всі пишуть і я повторюсь, дуже багато пробачає особливо на наших "Автобанах". Двигун дизельний 2.0 цілком надійний, якщо вчасни проводити заміну мастил (мені (а точніше авто) не пощастило з попереднім власником, який до цієї процедури ставився халатно). Середній розхід біля 6.2-6.5 л/100км. Проіздив я на Траджеті 80 т.км. Коли вирішив продати, почали їздити покупці з товщиномірами і виявилось, що авто бите в праву сторону та крашено, двигун "сапунить", та потрібно міняти сальники полуосі та лівий підшипник ступіци. На момент продажу у авто був пробіг 280т. Представте моє здивування, коли через день після продажу я побачив свого "старого друга" на сайті продажу авто із скрученим на 100 т. пробігом, на 1500 у.о. вищою ціною і з завіренням, що не бита. Дуже сумніваюсь, що за день Траджет регенерувався. Так що при купівлі будь якого автомобіля беріть із собою товщиномір, та людину, яка розбирається на авто та може щось підказати. Авто варте уваги, якщо в хорошому стані.

Hyundai Trajet 2005

Просторий, світлий 7 містний салон і великий багажник. Високий кліренс при R15 колесах. Рівна підлога. Практичний. Надійний. Виносливий. Метал і пластик супер. Зап частини і ТО не дороге.

Шумний після 130км/год, можливо рейлінги. Радіус повороту при розвороті маловатий.

По суті це танк на колесах. Я чесно не сподівався. Брав з рук 4 річного. Як побачив, не відпустив. У мене 8 рік пішов. Ходова досить винослива. Без перебільшення з виду Красава, індивідуал, таких мало, приваблює погляди але вроків не чіпає. Не схильний до швидкої корозії. Зимою вигрібає з любої точки, навідь під стрімку гору, здається що на повному приводі. Важко повірити що недостатків практично немає, але це правда, ну хіба що не любить занадто швидку і динамічну їзду а урівноважену до 100км/год, бо після 130 нервується, гарчить і тоді багато їсть. А так в цілому машинкою ну дуже задоволений. Можливо мені повезло а може тому що чистий кореєць.

Hyundai Trajet 2004

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Отличная машина для семьи.
Идеальная схема трансформации салона - все можно снять, переставить, убрать, вынуть.. Отлично! Влезает семья из 4 человек и еще здоровенный шкаф в разобранном виде. Немного напрягает светлая обивка салона, но химчистка рулит. Сиденья мягкие, удобные для дальних поездок. Движок с МКПП довольно бодрый.

Hyundai Trajet 2006

владел бегемотом с 2006г покупал новым в салоне . откатал 160000 , родных , чистых км , в основном трасса . 10 лет . что можно сказать ? таких машин уже не делают ! за все время поменял 3 раз ремень привода с роликами , трапецию дворников , подшипник левой передней стойки ,и лампочки без счету ! всЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! продал за 400 тыров . в отличнейшем состоянии , купил многодетный отец и я рад что он ему очен ь нравится . теперь служит ему . мотор масло от смены до смены 1 литр , ходовку смотрели перед продажей сменили только саленблоки , 2 шт по 170 руб за штуку . Что хочется сказать . если машине давать тот минимум прописанный в регламенте , она долго будет служить верой и правдой. Удачи вам трейжеводы !

Hyundai Trajet 2002

вместительность и трансформация салона ничем не хуже чем у одноклассников немецкого, французского производства, доступность к узлам в подкапотном пространстве

по кузову-(задние арки лучше сразу разобрать обшивку и обильно промазать), так-же гниют задние рычаги (я вовремя увидел проварил-не снимая!, езжу уже третий год), в дизеле на механике (кпп) слабоваты синхронизаторЫ, возможно после рейсталинга 2004г исправили (утверждать не буду), ну и жестковата задняя подвеска (пустой), но говорят, что каяба это дело исправляет)))

полноценный минивэн, устраивает качество и цена

Hyundai Trajet 2005

Комфорт; Просторный салон; Отличная управляемость; Проходимость.

Слабое красочное покрытие.

До TRAJETa была AUDI A4. Пригнал сам из Германии. УСТАЛ ОТ ТЕСНОТЫ и от нежайшей подвески, которую менял несколько раз в год. Стал подумывать о минивэне...Да, как везде в России в Выборге НЕТ ДОРОГ!!! Есть только направления, поэтому одним из приоритетов в выборе след машины была надежность ходовой части. А если формулировать все задачи, которые стояли передо мной до покупки TRAJETa, то они выглядят след образом: - большой семейный автомобиль - надежная и «живучая» подвеска - высокая посадка - стоимость нового в районе 25000 долларов - симпатичный - с хорошей комплектацией - доступные цены на сервисТак вот... Решил опять ехать в Германию за VW SHARAN или SEAR ALHABMBA, но цена этих машин 3-5 лет оказалась такая же как и у TRAJETA. Взял HYUNDAI в кредит, погасил полностью через год. На данный момент накатал 70 000 км и могу сделать вывод - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Удобный, большой, отлично управляемый на скорости, при скорости 100 км на баке проезжал 750 км по трассе, в салоне телевизор поставил (часто смотрю в очередях на границе). Подвеска сзади жестковата, но зато NO PROBLEM!!! А проходимость!!! За 2,5 года никогда нигде не застревал, прет везде, в снегу, в грязи. Очень сильно поразила проходимость, особенно в снегу, с хорошей резиной после любого снегопада отовсюду выбирался - за счет повышенного для России клиренса. Если говорить о двигателе — для 2 литров только механика! Для такого объема тянет достойно, даже в городе не теряюсь, а по трассе на 3,4 передачах достаточно мощей для любого обгона. Среди минусов хочу выделить следующее: — белая обивка салона, в Европе салон абсолютно другой - в темных тонах) - дизайн задней части машины (он мне просто не нравится, хотя спереди и сбоку очень достойно и интересно) - слабое красочное покрытие неметаллика, НО ЭТИ МИНУСЫ НА ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕ ВЛИЯЮТ! Часто бываю в Финляндии и хочу заметить все YLEISRADO (центральное ТВ Финляндии) в Южной Карелии ездит на HYUNDAI TRAJET (штук 15) — очень красиво раскрашены и смотрится достойно. Это тоже послужило одним из факторов в выборе этой машины! Следующую хочу TOYOTA SIENNA!!! (хотя если бы у TRAJETA 2 была б не завышенная цена в наших салонах, как у KIA CARNIVAL NEW, то даже бы не думал!)

Hyundai Trajet 2003

Отличное соотношение цены/качества. Очень вместителен и очень удобен. Мощности достаточно для этого двигателя.

Короткие передачи. Недоработана коробка передач. Проблемы с синхронизаторами.Шумная задняя подвеска.

Больше плюсов чем минусов. Можно брать

управляемость

Началась проблема с коробкой передач. Задняя передача начала плохо переключатся. Через некоторое время задняя передача стала нормально переключатся, а потом 2 передача стала плохо переключатся. Потом эта беда перешла на 4 передачу. Потом 4 стала хорошо переключатся, а 3 стала плохо переключатся. Когда машина не двигается все передачи переключаются нормально. На ходу 3 передача переключается очень туго. Подскажите есть ли регулировки какие-нибудь? Что делать в этой ситуации?

Машина хорошая, но есть и свои недостатки.

много. перечислил в тексте

перечислись в тексте (да и те - в основном по комплектации. Это смотря с чем сравнивать)

всем привет! не буду утомлять "муками выбора" (с чем сравнивал и между чем и чем стоял выбор), сразу перейду к моментам, на которые я обратил внимание уже после покупки. отзыв для тех, кто думает "брать/не брать" так получилось, что я пользовался машиной 3 месяца, но застал и теплую осень и начало холожной зимы. впечатления сразу после покупки: Плюсы: Вместимость (пассажиры) Вместимость (багаж) Трансформируемость салона Высокая посадка Цена (я брал 7-летнюю машину за 410 т.р. от первого хозяина, но с пробегом в 190тыс.км) человек РЕАЛЬНО ооочень следил за машиной Комплектация (из необходимого - всё есть: АКПП, эл зеркала, эл стекла, ГУР, кондиц, музыка (6 колонок), ПТФ, 4 (!!!) розетки, очечник, марш Комп, подушки (2), сетка багажника, обогрев передних сидений, регулировка водительского по высоте) АКПП на руле :) - ооочень удобная штука! Привыкаешь моментально, при пересадке на расположенную в обычном сместе (в тоннеле) ручку коробки - ловишь воздух под рулем еще неделю. 2,5 бардачка Рециркуляция Шторки с зеркалами Сигнализация Дорожный просвет ЦЗ 16\'\' колеса Ровный пол при снятых сиденьях Очень легко складывать сиденья Очень легко снимать сиденья Тяговитый движок Хорошая крейсерская скорость (80-120) Ниши в крыльях багажника Рейлинги Полочка на торпеде Ящички в центральной консоли Большие карманы в передних дверях (1,5 литровые бутылки!), с резинками (для атласов, папок с бумагами и т.п. :) ) Минусы: Шумоизоляция (особенно в пустой машине с вынутыми сиденьями) Комплектация (нет боковых подушек безопасности, подлокотников, управления музыкой на руле, поясничного упора сидений, нет верхних воздуховодов второго ряда, нет ксенона, нет isofix, нет задней полки (багажника), нет "легких" поворотников, нет парктроников, зеркало без автозатемнения, нет обогрева: зеркал, лобового стекла, щеток, форсунок) Слабенький свет фар (?) Плохо возвращающиеся ремни (но, справедливости ради - это от старости и набившейся на держатели грязи) В процессе эксплуатации понравилось: как машина едет. мягенько. шустро. надо ускориться - она это делает. понравилась посадка. и детям залазить удобно на второй ряд и по салону можно ходить, не сгибаясь! (на стоящей машине, конечно же) имел опыт дальней поездки 4 взрослых, двое детей, коляска детская и куча сумок. 1. все и всё уместилось. спокойно. 2. всем удобно. 3. на остановках - в течении 3 минут трансформируешь салон в маленький "кафетерий" - лицом друг к другу, со столиком посередине. не выходя из машины жена могла перебраться с пассажирского сиденья первого ряда на второй (к проснувшемуся гружному ребенку, пристегнутому в детском кресле) просто отстегнувшись и перейдя (почти как в самолете) багажник - даже с третим рядом сидений - большой. опускаешь спинки на седушки - очень большой. вынимаешь третий ряд - огромный! ну, а когда потребовалось переезжать из квартиры в загородный дом, то при снятых сиденьях второго ряда я, кажется перевез почти всю квартиру (в два-три захода) в морозы (успел застать -24) - заводится вообще без малейшего намёка на какие-либо трудности небольшой расход бензина (~10,3 литра на 100 км в смешанном режиме) всеядный (хотя после некоторых непроверенных заправок 92м - загорался "check", при следующей заправке (95м) -надпись гасла.ехал при этом также, как обычно НЕ понравилось: для загородной жизни - слабый свет фар. на трассе ночью (и тем более - вне трассы, на обычной "проселочной") - либо дальний, либо не быстрее 50 км/ч. быстрее - страшно. дорогу только "угадываешь" зимой долго прогревает зону ног водителя. заводишь, пускаешь обдув на ноги и только через полчаса зыбываешь, что ногам прохладно (или забываешь, или прогреваются :)) два раза прямо на ходу слетала щетка стеклоочистителя (что-то так не до конца с креплением на поводке продумано. на третий раз - "доработал", закрепив ушко проволокой...) за время эксплуатации поменял масло и фильтры. А, от еще - приходилось доливать. примерно 1 литр на 3-4 тысячи! тормозные колодки (4 т.р. с работой "по кругу") подвела машина только один раз - на ходу заглохла и всё. вылечилась только после эвакуации в техцентр и замены генератора. правда стоимость такового - 6000 . всего продал вынужденно. в целом - автомобиль посоветую приобретать (не гонщикам и не меломанам, конечно)

динамика, простор салона

брал авто уже далеко не новый... аккамулятор сдох почти сразу! пришел ему конец... а еще.. то ли яне привык, то ли с коробкой что не так? иногда нога как бы немного проваливается в газ, мотор жужит , до 3 тыщ подскакивают обороты, а толку ноль! страннно как то...

после 9 лансера пересел на траджет. после механики на автомат. после резкой и жесткой (подвеска) машины - на более мягкую и комфортную, хотя разгон плавный, но довольно приемистый. но на лансере нигде я так защитой не цеплял. у траджета довольно низкий передок. ручка переключения акпп под рулем....надо привыкнуть, но в целом ощущение очень приятное, особенно порадовала трансформация салона.

Hyundai Trajet 2005

удобный, довольно сбалансированная: мягкая в городе, устойчивая на трассе- подвеска, экономичный, вместительны.

дешевый пластик, некоторые запчасти в силу непопулярности модели дороже чем на седан.

Все не было времени написать отзыв, да и, честно говоря, не очень хотелось: машина ездит, все в основном устраивает, каких-либо сверх-эмоций от автомобиля не испытываешь… в общем, вялотекущая спокойная эксплуатация. Куплен авто был в октябре 2010 г. по необходимости — нужен бы большой автомобиль- коляска в седан не влазит . Подошел момент расставания - авто выставлен на продажу. Жена сдала на права, куплен ее автомобиль (небольшой,на автомате, недорогой). Коляска стала не нужна - дети подросли. Но так жаль с ним расставаться… До момента владения минивэном не мог понять: нафига людям такие сараи? Теперь не могу понять, как люди не понимают, что много автомобиля это здорово. Как -то в начале 2000-х услышал европейские рейтинги классов автомобилей и очень удивился - седан считался тупиковым направлением, а наиболее популярными минивэны и универсалы - "пирожковозы" в моем тогдашнем понимании. После покупки поменял шаровые, колодки, антифриз, масло в двигателе и коробке, тормозную жидкость, ремень и ролик ГРМ, ремень генератора, ремень и жидкость гидроусилителя — не люблю неуверенность. Расход бензина порадовал: трасса 7,2 —8 литров (в зависимости от сезона и скорости), город 10,5 (в среднем) при спокойной езде, как-то нервы сдавали — докатился до 12. Поменял стойки (передние не держали, одна задняя потела). Поставил вперед Каябу, назад оригинал — пожалел потом — брякают, говорят каяба не брякает. Сказать, что авто классный, значит ничего не сказать. После всех владений и управления различными авто (своими, служебными и друзей) был еще раз поражен новыми положительными эмоциями. Желание "погонять" как-то прошло. Думал возраст, теперь понимаю — характер авто, вспоминаю сына бывшего хозяина, когда ехали переоформлять машину: «я — говорит — себя не узнаю. Так спокойно еду и ничего менять в манере езды не хочу. На своем авенсисе борзо перестраивался и ехал быстро.» Жена обрадовалась изменениям в манере езды: ты стал мудрее и осторожнее:) Кстати, друзья управляющие за рулем Траже, тоже менялись в отношении к скорости и маневрам. Ну да ладно… Проводя аналитику вывод: многие люди зависят от внешних факторов — бытие определяет сознание… Первая зима выявила существенный недостаток: автомобиль холодный! Если раньше на переходы более 100 км переобувался в тапочки (специально в багажнике возил), то с Траже это фокус не проканал… Но этот вопрос решается просто — вибро-шумо-теплоизоляция. Изучив сущность вопроса за два дня с другом проклеили крышу, двери, днище и багажник («собачатник» на проф.сленге тонировщиков, где третий ряд сидений). Стало заметно теплее зимой и прохладнее летом и тише (стуки от задных стоек и спинок сидений второго ряда слышны, будь они неладны). Бюджет вопроса 15 тыр. (материалы) и два дня на ярком жарком солнышке. Опять стали возможны тапочки и снятая верхняя одежда. Авто на самом деле универсален — один БОЛЬШОЙ положительный аргумент в пользу минивэнов. Перевезти кухонный гарнитур, поехать большой компанией на природу, переночевать в автомобиле и т.д. Идеальными передвижениями на таком авто считаю дальние перегоны, но по городу езда тоже не напрягает. Учитывая массу около 2-х тонн (1900, если быть точным), расход очень экономичный. Зимой, правда, нужно учитывать этот фактор и не лезть в сугробы. После Максимы с дифференциалом первую зиму лопатку не складывал. Возможно дело в резине — у меня была липучка Мишлен (не айс я бы сказал:)) Летняя Хакка грин шумная, благо «шумку» сделал. Купив электрочайник от 12в решил вопрос с горячим питанием в дороге. Множество подстаканников под различные емкости бутылок радует. Количество «бардачков» приводит в восторг. В багажнике есть сетка, но я все необходимое барахло (знак аварийной остановки, аптечку, трос, огнетушитель и еще кучу всяких «нужных» принадлежностей) уложил в боковые короба багажника, они ОХ какого размера! Выявил для себя одну закономерность: чем больше машина — тем больше хлама в ней! Описывать положительные эмоции наверно хватит. Сиденья второго и третьего ряда можно снимать-ставить как нравится: 2-3-2; 2-2-2; 2-фургон; 2-0-2 (лимузин); 2-1-1 (для перевозки лыж, сноубордов и т.д. и трех пассажиров); 2-3-0 большой багажник (так и возил коляску в багажнике). Первые выпуски Траже выпускались с поворотными передними сиденьями. Ох как я жалел об отсутствии таких сидений в моем авто! Думал найти на разборке такие сиденья, но не успел… Эргономика авто не совершенная, надо отдать должное — год разработки 1999 или 2000. Напрягало отсутствие подлокотников в первом ряду и подушки под спинку. Ручник опять же можно было сделать ближе к водительскому сиденью (как на ситроене С3 каблучке). Рычаг МКПП вынести на приборку, как на Вито. Задняя независимая подвеска конечна хороша, но балка надежнее и дешевле в эксплуатации. Искать 2,7 двигатель можно ну очень долго… думаю, что с ним характер машины другой. Очень жаль продавать, привык к Тражику… Правда стал засматриваться на микро автобусы (Вито, Мультивэн, Старрекс и т.д.) — как с питанием: чем больше ешь — тем больше хочется… видимо это заболевание — гигантомания…

Hyundai Trajet 2003

высокая посадка. тяговитый дизель. крепкая подвеска. не угоняемость. дешевая КАСКО. дешевые запчасти. надежность. вместимость. проходимость. двух зонный кондиционер.

двух зонный кондиционер течет у многих - надо менять на шланги. лакокрасочное покрытие нормальное, кроме задних арок. надо сразу придумывать локера больше не выпускают.

Вот и я, человек некогда считавший что на автору и подобных сайтах сидят компьютерные очкастые ланосоводы решил чиркануть отзыв))))) Авто понравилось давно, по нескольким причинам- -большая, просторная высокая машина -редкая. -интересный внешний вид (лично для меня) и не броскоть и не угоняемость. -посадка и кстати проходимость как у паркетника, а конструкция простого авто! -конструктивная особенность-модель какого то старого японского митсубиси-дополненная до современного авто. Семья у меня не большая, на авто в основном езжу один, максимум в четвером. Думая над другими вариантами ничего в голову не приходило. Брать собраное не пойми где га*но типа "шевролетов" рено и т.д не хотелось. все они по сути тажа наша десятка с нормальным сцеплением и тормозами. в другом отличий не видел. только клиренс ниже, обслуживание дороже а цена под 300-400т.р. джип или паркетник рассматривался,но не особо по причине не нужности кучи механизмов блокировок подключаемых мостов и т.д. Да и цена дороже. Выбирая тражет искал, в России, НО как обычно в нашу родину матушку поставляется один шлак, а именно: светлый тряпичный салон, отсутствие самой классной вещи в этой машине-подлокотников передних сидений, а также только бензиновая версия! Хотел принципиально ручку и дизель, т.к автомат конечно штука классная, но катаясь на автомате надо иметь в кармане 80 т.р на новую коробку, а мозги автоматы компенсируют часто. + динамика хуже и расход больше. а дизель это просто по сути здорово. как то ездил на рынок на энергетиков по приколу посмотреть. тражет который там стоял на вид пробежал тыщ 250! но пробег стоит 47! на что я сказал-так она ж еще обкатку не прошла)))). а продавец продолжал истинно мне втирать что 5 летний дизельный минивэн и вправду пробежал 20 тыщ с обкатки! )))))))))))))))))0 в германии ситуация гораздо интереснее- выбор нормальный, комплектации побогаче, пробег реальнее. нашел неплохой вариант и заказал знакомой перегонщице. через неделю приехал. итог: 2003 год, дизель, ручка, почти полный фарш пакет( кожа, климат, подогревы сидений и зеркал, 2 кондея, 100 подушек безопасности, парктроник, ЖПС, громкая связь, отличная аудио система, родное литье и т.д) пробег 176 000 км пока проехал около 10 000 км тьфу тьфу тьфу особых нареканий нет! Кроме: -заводской глюк с задней подвеской надо бы исправить поменяв амортеры на каябу. -лакокрасочное покрытие требует нормального ухода! по комфорту - 5 балов. места много, тепло. динамика- маленький крузак. тянет нормально, в сиденья немного втапливает))) на трассе сказка- не устаешь, топишь и топишь ! ))) комфортная скорость 120-130. расход- от 7 до 11 л на сотню. по приезду поменял масло в двигуне, топл фильтр. ремни грм и общий, ролики и все! З.ч подходят от 2 диз ТУСАНА и САНТА ФЕ. тормоза также. кстати они заслуживают отдельной песни-сказка. 2,5 тонны тормозят как надо))) В ОБЩЕМ- большой, мощный, безопасный, проходимый классный авто!!! всем советую. )))) **** Владею данным авто более 3 лет. Что могу сейчас добавить - в авто нисколько не разочарован. Понял точно, для кого эта машина - прежде всего для тех, кто ценит комфорт. Именно комфорт - по жизни. А комфорт по жизни - это не только комфорт в машине. Да, это не БМВ и не Прадо. Но мне в них не комфортно. Почему? Потому, что я не могу оставить его во дворе спокойно, потому что страховка стоит 120 т.р в год, потому что зависть, потому что менты драть будут в три раза большее, потому что стоит такая же дизельная система как в траджете, только системы Делфи (или как то так), а она не ремонтируется в РФ и надо покупать все в сборе (от 100 т.р). Потому, что расход в 15 л на сотню, потому что ремонт и ТО в разы дороже - это все не комфортно по жизни, лично для меня. Я сторонник жизни по средствам. Внешне он обычный, ничем не примечательный. Внутри - у меня кожаный салон, климат, подлокотники, лифт сидения и т.д. В общем, я ощущаю себя очень комфортно. ВСЕ, кто ездил со мной говорили и говорят одно и то же - какой он классный внутри и какая у него динамика. По страховке - у меня полная каско стоит 23 т.р в год. Полная - угон, хищение, урон и т.д. Расход по трассе - 6литров на сотню. В городе если ездить тапка в пол - максимум 10л. Траджет нужно брать дизельный - он едет и едет не плохо. Динамика меня полностью удовлетворяет. С людьми или без - разницы нет. Бензиновый двигатель жрет больше и мощности гораздо меньше. С момента покупки проехал более 60 т. Км. Что делал – 4 стойки поменял, резинки в подвеске, 2 раза колодки, 1 раз передние тормозные диски. Единственный серьезный ремонт – магистрали заднего кондиционера. По умолчанию – они аллюминивые. На станции по кондеям сказали, что беда всех машин с двух зонным кондеем – течи магистралей (и ленд роверы и крузеры и т.д) Выход – за 10 т.р меняют на шланги, что я и сделал. Все ок. Один раз ремонтировал одну форсунку – 4 т.р. (чуть троила на холостом ходу – 1900 р.новый распылитель и работа) По обслуживанию – масло и фильтра я меняю каждые 7500 км. Масло не ест вообще. Внимания заслуживает вот этот отзыв: http://my.auto.ru/review/4009626 По порядку: если Вы сторонник немецкого WW, зачем же вы его продали и купили традж? Изначально, покупая 11 летний дизельный минивэн надо проявлять внимательность и адекватность. Дизельная аппаратура проверяется элементарно: снимаем пластиковую крышку, перед нами 4 форсунки - от них от каждой идет топливопровод обратки. Отсоединяем все четыре, кладем каждый в пластиковый стакан, заводим, и смотрим через 2 минуты – если какая то льет больше или меньше – снимаем ее, покупаем распылитиель за 1900 и в ремонт ( итог максимум 5 т.р). Свечи накала снимаются легко – делали один раз при мне – с зеркалом и фонариком. Любой механик это сделает. Ремень ГРМ и ролики также снимаются без вывешивания двигателя. То, что у Вас он не заводится ниже – 12 , жрет 12 литров на сотню говорит о надобности ремонта форсунок. Вопрос: куда Вы смотрели при покупке??? «Солярку соответственно нужно лить только супер-пупер хорошую.» - покажите мне современную технику, куда надо лить другую ??? Думается мне, что был у вас транспортер, в который вы лили мазут тепловозный, потом он гавкать начал, вы его продали и про него пишут в соседней теме такие же Вещи –купил транспортер а он жрет, не прет, не заводится и т.д Про свет тоже сказка – если у Вас нет денег даже на лампочки нормальные, это проблема не машины.Накопите на мерседес r 500 - там стоят хрустальные, диодные фары (стоит всего в 10 раз дороже траджа) Отвечу на главный вопрос всех, кто сюда заходит – нормальная ли традж машина? Отвечаю, да - отличная. За 400-500 т.р не купите ничего приличного. По з.ч: сцепление в сборе - 5 т.р (у киа карнивал 3 - 15 т.р) свечи - от 200 р тормозные диски по 1000 р

Hyundai Trajet 2006

Трансформируемый салон. 7 мест. Экономичный.

Плохая шумоизоляция. неинформативный руль.

Мы долго выбирали машину. Выбор был богат, это VW Sharan, хюндай трайджет, сеат, тойота, ниссан и т.д. Выбирали всей семьёй и мнение учитывались каждого члена семьи. Понравился нам VW sharan 2001г.в. 2,0 литра стоил он 20500 у.е.Но выбор пал на Трайджет, потому что он новый и гарантия 5 лет или 140т.км и семиместный. Купили. В восторг я не пришёл от этой машины. Большие минусы это управляемость и шумный салон, руль не информативный, хорошо слышно двигатель в салоне и стук камешков летящих из под калёс. Но остальное вроде всё в порядке, пока минусов не обнаружил, да, ещё забыл сказать один минус - в Россию они поставляются только со светлым салоном. Итак продолжение. Пробег на данный момент составляет 195000 км. Двигатель нормально. Только масло чуть-чуть стал подъедать, на 10 т. км. где-то 1-1,5 литра, но и ездим мы 110 - 130 км/ч. За это время поменяли диск сцепления на 170 т .км. При пробеге 90 т. км. замена тормозных дисков с колодками и амортизаторов всё оригинал. Так же была произведена замена верхних опорников, один начал издавать щелчок при повороте руля. Недавно делали ручник, заклинило одну сторону, разобрали и смазали собрали всё нормально стало работать. Спешу уходить поэтому продолжение напишу попозже

управляемость

расход топлива

Искал авто чтоб и в мир и в пир и в добрые люди !в салоне увидел на мойке машину ! я тогда не знал как она называется ! но приглянулась ! узнал , что авто в продаже и О ! горе не новое а с теста ! пробег 8000 км ! подумал и купил в 2007 году со скидкой !!!! откатал уже почти 80000 км ! замечаний нет ! поменял 2 раза колодки , лампочку в туманке , окрутился боль на приводе дворника ! закручен беспощадно ! поменял сам тосол , сменил сам фильтр топлива , 4 втулки подрамника , защелкало снизу ! по нашим дорогам только танки ходят неплохо и то ломаются ! ))) знаю !и ремень с роликами ! ну это надо ! привода грм ! Машина ПЕСТНЯ !меня устраивает ! стойки задние стучат когда пустой на морозе , но я постоянно груженый этой проблеммы нет ! а и еще печка подвывает как то странно при скорости +140 на форумах говорят это особенность ! салон неплох ! радует что все можно долой и ровный пол длиной 220 и шириной 19 метра двухспалка ! салон белый ну целлофан спасает сиденья неплохие вот за 4 года эксплуатации сверчек так и не завелся !все работает четко правла захрипел динамик в левой передней двери видно корейский картон не любит наш РОК ))) управляемость выше среднего , правда летом на мишлен ! зимой якогама шипованная ! в такие дыры залезал ))) , но все время достойно вен делал свое дело !валкий кренится , так это и не купе ! очень мягкий достойный авто ! управляемость хорошая идет туда куда направишь !!!)))) извените я проф. гонщик !привод передний отрабатывает на 100 проц ! повторяю на хорошей резине !+мозги Динамика выше среднего ! я считаю что двс 2 литра на трейжете стоит достойный , тянет с низов , передачи длинные , правда двс на холяву обработан (реагентом 2000)у нас им мотороы мажут )чтоб ходили дольше !двигун мягкий неприхотливый и пока заводился в любые морозы ! даже 1 раз в -45 на открытой стоянке !!!!!! правда со 2 го аккомулятора ! Мне как то сказал один дед на станции , зайдя под мой вен ! что для россии хорошая машина , на вопрос почему он ответил полузависимая скручивающаяся балка стоит ! это хорошо ! поясняю это почти так же как на наших 10 !многорычажка это для янки у них дороги хорошие ! Да комфорт ездовой похуже зато и не ходу не иуснеш !)) вложи я в вен мало , я считаю почти невложл ничего ! но радует он постоянно , только вот стекло от камушка трещину дало , у диллера вклейка 22000 стоит , Ну сколы и трещины это болезнь достойных машин !))) хотие верте хотите нет ! в городе если спокойно укладываюсь до 10 если погоняться со светофоров то 12-15трасса 7-7.5 спокойно если скорость до 105 . если выше то 9 гонялся с лексусом на м-5 на заправе он спросил меня что за мотор стоит я пошутил , что V8 )) он поверил ))))но это при условии что заправка достойным топливом ! последнее время заправляюсь на тат нефти , лукойл разочеровал , так же как и подсолнух !по утрам на ихом бензине машина работает с перебоями !такое ощущение что троит ! на форуме нашел спецы отписываются , это ииза того , что в бензине много добавок и бензин низкого качества ! Меня и мох родных устраиает полность на все 100 Если честно хороший авто за хорошие деньги если бы их выпускали я бы купил новый но хендай посчитал что вены не ихо а жаль а сейчас решил менять но приемников не вижу поэтому будет вен и дальше трудится под моим чутким руководством ! удачи вам всем и хороего настроения при виде Вашей машинки ! от нее многое зависит , а тандем она и вы многое что может !А еще чтоб еще с мозгами дружили и она и тот кто в ней сидит !

Hyundai Trajet 2007

Большой внутренний объем при небольших габаритах. Большое количество вариантов трансформации салона. Ровный пол по всей длине салона от "торпедо" до пятой двери. Наличие прохода между передними сиденьями.

Тонковат пластик внутренней обшивки багажника. Нет возможности увеличить пространство для пассажиров второго ряда при снятом третьем ряду. Несъёмное правое переднее пассажирское сиденье.

Купил любимый Траже (произносится именно так, это - французское слово) новым в салоне, в мае 2007 года. Езжу в основном в деревню, всегда просятся "на хвост" соседи с вещами, почти постоянно приходится возить лодочный мотор, запасы бензина, а также мебель, крупную бытовую технику, стройматериалы, в том числе длинномерные. Огромное преимущество автомобиля - это проход между передними сиденьями (у меня АКПП). Этот проход позволяет грузить длинномеры до трёх метров! Собственно, это и было одним из решающих моментов при выборе этого автомобиля. Сейчас пробег машины составляет 120 тыс км. Само собой, ни одной неисправности за это время не было, менял только расходники. Обслуживаю машину только самостоятельно - официалы пытаются на запчастях накрутить 200-300 %, и стоимость работ, мягко говоря, великовата. Поменять же масло, колодки, свечи, фильтры и даже амортизаторы мужик, отличающий отвёртку от гаечного ключа, сможет без малейших проблем и используя только стандартный инструмент. Машина при отличной надёжности предельно проста в устройстве. Из маленьких недостатков отмечу гремящие с новья задние амортизаторы (вылечил установкой "каябы"), невозможность снять переднее пассажирское сиденье для перевозки объёмных длинномеров и ещё (у меня было такое в Додже) - при отсутствии третьего ряда сидений нет возможности отодвинуть второй ряд подальше, чтобы посвободнее сидеть было. Больше никаких нареканий к машине нет. Можно отметить слабоватую динамику и большой расход топлива (с АКПП) - но я не считаю это недостатком, это "семейно-хозяйственный" минивен, а не болид "формулы 1" и не дамская микролитражка. Ещё стоит отметить, что в машине честные семь мест, на любом из 7 кресел взрослый человек среднего роста нормально размещается. Трансформация салона - это просто песня! Можно сесть втроём друг за другом и положить 2-метровый габаритный груз, при снятом третьем ряду получается огромный багажник, крайние сиденья второго ряда, сняв среднее, можно переставить ближе к центру машины, чтобы плечами об двери не тереться, можно и совсем экзотический вариант придумать - снять второй ряд, оставив третий, и ехать почти лёжа, с прямыми ногами. Сиденья можно не только вынуть, но и сложить (при этом спинки образуют столики с подстаканниками) и наклонить вперёд, как на некоторых универсалах - в общем, вариантов трансформации салона много. По управляемости машины нареканий тоже нет - правда, я не "рысак", езжу спокойно, но опять же, повторюсь - это минивен, предназначенный для других целей. К сожалению, с 2008 года этот автомобиль уже не производится. Почему - не понимаю, замены ему в данное время на российском рынке просто нет. Значит, будем беречь любимый Траже, чтобы он ещё долгие годы радовал меня, мою семью и друзей.

Hyundai Trajet 2005

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика

Имею Траджет 2005 года выпуска. На момент приобритение на спидометре было 140 тыс. Приобрел в 2009 году и пробежал 260 тыс км. Авто замечательное, расход для такого авто не большой, переоборудовал на пропан. В среднем по городу 15 л, трасса 12 л. Запчасьти не дорогие, вот толька в наличие бывают очень редко. Надо всегда зарание заказывать. Салон просторный. : полноценных мест, не считая водителя. Как говорится, поместится всё и все)))) Практически не прихотливая. За 260 тыс перебрал подвеску один раз, и по мелочи. Кондиц работает плоха, и печка греет слабо. А так очень доволенпокупкой Динамики не хватает, 2 литровый движок слабенкий для этого кузова По поводу надежности, очень надежная тачка. Реальный расход трасса 12, город 15 Соотнешение цены и качество, оптимальны В общем впечетление положительные. Машинка вместимая, экономичная и не дорогая в обслуживание. Большую часть сам чиню.

простор салона, стоимость обслуживания

шумоизоляция

приобрел авто 5 месяцев назад.пробежал на нем 30000 км.авто понравился тем что просторный салон в ремонте не дорого. все устраивает не считая что нет шумоизоляции которую сам исправил разбираются двери без проблем печка плохо греет поставил дополнительную помпу спасло.а самое главное задние стойки полное д....о сделал разборными бесполезно помогите мнееееееееее как исправить эту неполадку может какие то другие задние стойки подходят.но этот стук невыносим сразу все проблемы пропадут если не будет стука а то ка на газели едешь расход зимой 15 литров кто говорит меньше соооооомневаюсь кто знает как убрать стук задних стоек буду благодарен спрашивайте что знаю всем помогу.может кто ставил газовые стойки или газо-масляные посоветуйте.заранее благодарен.пишите на почту vasiljew.leha2012@yandex.ru

Hyundai Trajet 2006

качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза

Проблем с запчастями не было. Никаких серьёзных ремонтов за четыре года эксплуатации не было. Минусом считаю тяжёлые сидения третьего ряда, но зато они полноразмерные и удобны в дальних поездках.

У нас большая семья. Мы с мужем,трое наших детей и наши друзья. Мы все любим автопутешествия. Эта машина стала нам надёжным партнёрам в поездках, многие из которых были дальние и непростые. Большой и удобный салон. Большой, вместительный багажник. Большие зеркала и минимальная "мёртвая зона". Мягкий ход и хорошая тормозная система. Относительно небольшая цена машины позволяет спать спокойно. Очень жаль, что эту модель больше не выпускают. С удовольствием поменяли бы на такую же, но новую. Но увы и ах!!!

Hyundai Trajet 2007

7 мест, климат-контроль, вместительный, при загрузке 500 кг идет хорошо, только при торможении чувствуется масса.

На передних подкрылках имеются клыки (убил бы дизайнера), так при съезде с бордюра или попадании в яму обоими колесами цепляю за землю.

Долго выбирал машину. Сравнивал с маздой, митсубиши и киа. Остановился на трайджете. Габариты с грандисом одинаковые, а внутри намного просторнее. Во втором ряду стоит 3 отдельных кресла. Машиной доволен как слон. По трассе разгонял до 180, дальше не стал, не скоростная все-таки. Жрет от 92 и выше. Успел проехаться до Каспийского моря. Нареканий нет. Хотите хорошую динамику при разгоне и езде по городу, заправляйте 95 супер и попрет.

коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Имею Trajet с автоматом с июня 2007г. Пробег на 08.03.2009 - 31000. Отличный автомобиль. Если ну очень сильно придираться, то можно отметить задние амортизаторы, которые зимой постукивают без нагрузки первые 15-20 мин. В остальном - менял один раз колодки, по одной лампочке ближнего света, делал ТО. ВСЕ. Больше никаких проблем НЕТ. В комплетации не хватает подогрева зеркал, для особо капризных - датчика дождя, для особо нежных - климат контроля, для особо ленивых - круиз контроля. Больше вообще не к чему придраться. Как-то раз шоркнул при повороте ладу десятку. У нее краска слезла до грунта, у моей - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. Это большой семейный автомобиль, поэтому особо резвого разгона не будет по определению. Имел до этого Ладу Надежду. По сравнению с ней у Траджета радиус разворота в сто раз лучше. Управляемость очень мягкая. Ощущение руля - кайф. Большинство других попробованных рулей - более жесткие. Уровень шума низкий. Кондиционер тихий. Коробка автомат - мягкая. И вообще автомобиль весь тихий, мягкий, спокойный, "добрый". Обзор хороший. На задний бампер рекомендую поставить парктроники, а если денег не жалко - видеокамеру. Тогда парковка на этом автомобиле становится тоже полным удовольствием.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Траджет по годам

Хотите купить Хюндай Траджет и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Trajet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36 отзывов о Хюндай Траджет любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.