Hyundai 11 отзывов о Hyundai Avante

2.5

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Hyundai Avante

Комфорт

Низкая посадка

Автомобилем Hyundai Avante я владею уже пять лет, приобретала я его новым без пробега по СНГ. С этой маркой автомобиля я уже встречалось когда в моем родном городе было всего два автомобиля такой марки. Не известной марки автомобиль мне понравился. И марка Hyundai сразу завоевал мое доверия причём хорошая цена и качество . Приобретала этот автомобиль по фотографии "чисто женский подход многие так могут сказать", в интернете на заказ, и не пожалела, автомобиль просто конфетка, соответствует всем заявленным качествами. Ну поговорим про сам автомобиль. Моя машинка была собрана в Корее, то есть полностью Кореец 2012 года выпуска, мая машинка было уже с тюнингом, стоял спойлер и была сделана под панорамную крыша, обтянута черной пленкой, но люк тоже уже был . Что мне ещё понравилось в этой модели кнопка старт очень удобная штука не нужно целится ключами чтобы попасть в отверстие.Обогрев сидений есть и у задних сидений так что когда со мной дети я не напрягаюсь, что у меня попе тепло а у них нет . У передних сидений есть еще и подогрев спинки сиденья. Регулировка сиденья водителя во многих режимах, что позволяет садится даже очень высоким и полным людям и чувствовать себя комфортно за рулём . Сам руль как у спортивной модели очень удобный, также регулируется по высоте. На самом руле кнопки стерео системы и включения и выключения разговора по мобильному телефону, что создает определенный комфорт. Камера заднего вида с большим обхватом видимости. Музыкальный центр, управления было уже на русском языке. Боковые зеркала заднего вида складываются и не мешает прохожим. Вообще в салоне довольно просторно, что создает комфорт не только водителю но и пассажирам как на переднем сидении так и на задних сидениях . Мая семья состоит из пяти человек то есть в машине комплект и мы все чувствуем себя в салоне этого автомобиля очень комфортно скажем так не ютимся, и головой об крышу не бьемся. Большой вместительный багажник. При желании можно сделать больше опустить задние сиденья в салон, удлиняется багажник в несколько раз, если что-то нужно перевести длинное типа плинтусов это можно свободно сделать. Мы делали ремонт и все строй материалы перевозили на своем автомобиле. Колеса низко-профильные без камерные шины хромированные литые диски. Бензин конечно же я заправляю 95 солгу сказав что не когда не заправляла 92 вполне подходит но тянет уже не так . Автомобиль Hyundai хорошо держит сцепление с дорогой по трассе при скорости за 100км. совершенно не чувствуешь скорость. На мой взгляд у этой машины всего один не достаток это низкая посадка. Даже когда у нас на в езде во двор установили лежачего полицейский, с одной стороной переборщили и когда мне надо было разъехаться с другой машиной замела порог. Но не смотря на это спокойно пробирается по заснеженным дорогам . В функциях этого автомобиля есть такая фишка когда машину заносит и начинает крутить, машина автоматически глохнет, но руль не блокируется чтобы можно было вырулить занос . Есть и ещё несколько полезных приколюшик, багажник можно открыть с пульта управления не открывая саму машину. Кнопка поиска, это такая вещь допустим припарковался на парковке у гипермаркета, а у какой секции забыл, нажимаешь на чудо кнопочку и машина начинает кричать и подмигивать фарами. Имеется еще такая штучка на внешней стороне двери водителя кнопка открытия двери без использования ключа, так ключи можно не доставать из сумке . Если говорить о расходах то за все пять лет ни каких вложений машинка не требовала ну кроме расходников типа замены масла" масло я меняю по сезонно то есть два раза в год" или незамерзайки, смена шин. Компьютерную диагностику делаю раз в год после зимы. Ну вроде бы обо всем рассказала. Мая семья очень довольна этим автомобилем и с механической точки зрения, а с внешней вообще супер.

комфорт эксплуатация

низкая посатка

Автомобиль отличный, не смотря на низкую посадку хорошая проходимость, превосходно ведет себя по трассе на большой скорости хорошее сцепления с дорогой. Разумный расход топлива. Удобное водительское сидения, регулируется под любой рост и объем так что комфорт гарантирован любому водителю. Запчасти доступные по цене. Много места для пассажиров, вместительный багажник я спокойно помешаю туда коляску трансформер если мне нужно например на дачу перевести что то удлиненное я просто опускаю спинку сидения в салон и багажник увеличивается в два раза, это очень удобно. Мне очень нравится дизайн Hyundai Avante. И вообще машинка супер.

Hyundai Avante 1996

Hyundai Avante 1996

Экономичность,качество,комфорт

Дорогие запчасти, слабый пластик

Машину приобрел почти год назад, так как бюджет был небольшой для меня это был хороший вариант. Когда покупал не обратил внимания, мне важно было быстрей купить и ехать кататься, но потом внимательно осмотрел машину, оказалось что она уже после аварии и шпаклевки на ней в 3 раза больше чем родной краски. Но я не расстроился потому что не смотря на внешний вид машина мне понравилась. Не смотря на год выпуска 1996 год, в салоне было очень опрятно, шумоизоляция на очень хорошем уровне, двигатель с коробкой работают идеально, с моей жесткой эксплуатацией машина выдерживает отлично, я на ней и дрифтовал, и по 8 мешков картошки возил, пластиковая облицовка слабая конечно, но это можно списать на то что машина старая, гнилая. за год эксплуатации, не считая обличовки не разу не что не ломалось. ну что еще на писать очень хорошая машина, а да еще и экономичная, двигатель 1.6 и 75 лошадок, расход в среднем 8 литров на 100 километров. мой совет, лучше купить старую иномарку чем нашу советскую. Я за год не рубля в свою не вклал а друг в свою семерку за этот год около 50 тыс. Потратил. На эту конечно запчасти дорогие но их не так часто приходится покупать

Экономный расход топлива,внешний вид

немного низкая подвеска.

Купили с мужем Hyundai Avante в декабре 2014 года. Выбрали ее, тк. машина внешне очень понравилась. Плавные изгибы, заниженная посадка, в профиль машина напоминает "стрелочку". По езде могу выделить экономичность бензина, хорошую подвеску. По габаритам очень компактная-удобно парковаться, для девушек это важно! Прикладываю фото немного грязного автомобиля, другой фото к сожалению нет.Хочу заметить явное отличие от Solaris, Avante шире и устойчивее на дороге, ну и конечно главное отличие в цене. Также мне нравится, что Avante имеет сходство с автомобилями бизнес класса (i40, sonata). Вообщем хороший автомобиль и надежный! Рекомендую!

В отзыве.

Клиренс. Аудио. Своеобразность поведения задней подвески. Металл не самый толстый.

Ну что же, хлопцы, грянул очередной кризис. В октябре месяце, поглядывая на падение рубля, начал мониторить на авто.ру машину, на которую можно было бы потратить девальвирующие деньги. Задача была проста - потратить не более 1млн. на авто. Ездить на нексии уже поднадоело, ибо машина раб.лошадка, и комфортом не обеспечивает. Смотр был в основном по гольф классу(от2012). Ну и посмотрев пару десятков машин, остановился, на выгодном предложении за 600к Хюндай Аванте1.6MT . Не вникая в срач между Элантрами и Авантами (тачки почти одно и тоже), и прочими приблудами, решил приобрести. Почему именно так. Машина была в отличном состоянии. 23тыс. пробега, пахнет новизной, на эстакаде по ходовке была в великолепном состоянии, двигатель на диагностике ошибок не выдавал. И в принципе , все излюбонские проверки, авто и её прежний хозяин прошли на отлично. Итак 600к было отдано за это чудо. Комплектация: механика, кожа сиденья/руль, штатное ГУ с блютузами ЮЗБ и прочими, климат 2х зонный, люк, подогревы сидушек/руля/зеркал/т.д. , ионизатор(вундервафля какая-то) , парктроники, литье r16, ну и вроде всё что помню. Начинки хватает, в этом плане доволен. Что имеем: -Кузов: Дизайн отличный. Нравится.... Есть конечно, сходство в головной оптике с Солярисом, но для меня это не критично, я человек без комплексов и глупого тщеславия. ЛКП нормальное, чуть лучше чем на 11ой королле. Сразу были куплены дорогие линзы, ксенон, и прочая лабуда, установлена только спереди. Свет отличный. Проблем за 4 месяца с кузовом не было, камней не ловил. Капот на газовых упорах . Металл японский. Толщина как и на Цивике/Королле. -Двигатель. Да ребят. Здесь GDI. Здесь ТНВД. Здесь льют только хорошее топливо. Чип-тюнинг и замена катализаторов на более гуманные и пламягасители, дали прирост, незначительный, но все же. Брал у друга рейслоджик с его корчеобразной bmw m5 , замер дал разгон до сотни в 9,1 секунду ( без климата) , правда шлифовала , ну и хер с ним, мне эти цифры ни о чем не говорят.... Не знаю как там дела с этим у конкурентов, но думаю, что Аванта в этом плане в аутсайдерах... Проблем пока с двигателем не было. В -30 заводиться без ошеломляющих воображение звуков. Проехал пока 7000км, итого 30000км. Динамики хватает для городской езды. -Ходовая. Спереди МакФерсон , сзади балка. Зная о нюансе с якобы болтающейся задницей на высоких скоростях, решил поставить другие амортизаторы(Каяба) и усиленные пружины(storm). Подвеска в меру мягкая, в повороты клюет уверенно, каких-то недостатков отметить не могу... Тормоза отличные. Мозги мне в целом, ходовка не парила, звуки не тревожили, пробоев не ловил... -Салон. Выглядит неплохо, подсветка правда на любителя. Качество отделки неплохое. Кожа везде на уровне, не потрескалась. Место везде хватает, удобно сидеть. Кстати, сиденья прекрасные, за эти деньги ну просто шикарные, ребят. С регулировками проблем нет, поясница, высота и прочее настраиваются в широких диапазонах. Косяки по моему мнению связаны с магнитолой и бк. Они на корейском =). Да пришлось скачать туториал корейского языка, распечатать перевод всего меню. Сейчас уже привык, даже начинаю прокачивать произношение, так как есть функция голосовых команд =). Звук конечно не шикарный, но хорош. Колонок 6 штук. Сборка отличная. -Багажник. Небольшой. Проем неплохой, достаточно широкий. Сидушки складываются, габариты возить можно, но сложно. Есть полноценная запаска. Куча всяких органайзеров, подсветка. - В целом, хочу сказать, авто хорошее. Динамика имеется, рулится хорошо. Атмосферник под капотом, хоть и с прямым впрыском, но опасений в плане надежности не вызывает. Да это GDI. Да надо менять фильтра постоянно, и чистить/промывать все что только можно. Но и расходом то тоже радует. В городе , в интенсивном режиме, расход упирается в 9-9.5литров. По трассе в 7 литров. Езжу всегда активно. Обслуживание этой машины недорогое - запчастей полно, мастеров тоже. Благо вложений больших не сделал, и с ремонтом авто не парило. Недостатки конечно есть, но все они упираются в цену. Хотелось бы больше шумки. Лучше музыку. Отделку дверей побогаче. Единственный недостаток который лично меня бесил, так это клиренс. Пришлось поставить проставки.... Они на динамику и управляемость не повлияли, да и недорого встали. Итак, автомобиль хороший, косяки решаются. Если вам нужно постоянно валить, это авто не для вас. Семейным людям авто подойдет. Берегите себя. Фото завтра добавлю, а то сейчас снимать на телефон как-то стыдно)

Hyundai Avante 2013

Hyundai Avante 2013

Надежная, недорогая, красивая, мягкая, экономная, вместительная.

Не нашла за год.

Когда мы с тетей выбирали машину, долго не могли выбрать. В наше время столько разных моделей и марок и в этом разнообразии действительно тяжело выбрать автомобиль с которым не ошибешься. Мы ориентировались на невысокую цену, коробку автомат(женщины с механикой не особо дружат)) на низкий расход топлива в городе и недорогое обслуживание, чтобы при этом она не развалилась через 20000 км и выглядела более-менее прилично и не слишком грубо)))Даже чуть не купили форд фокус(тоже неплохая машина), уже собирались ехать ее покупать, как тетя наткнулась на Аванте и поняла, что это то, что нам нужно!)) вместительная, мягкая и очень красивая, она сразу запала тете в душу и подошла нам по цене!))Если от автомобиля вам нужны именно те качества, на которые ориентировались мы, то это ваш автомобиль!)) У нее приличный вид, она очень красивая, она не кушает много бензина, хорошо переносит дальние поездки. Да-да, ибо за год мы на ней накатали 55000 км)Отличный вариант для женщин, очень практичный, современный автомобиль)

Hyundai Avante 2011

Внешний и внутренний дизайн.

Плохое освещение, долгий подогрев сидений, широкие передние стойки.

Купили машину, это была 3 иномарка, поездив на японской мазде решили взять корейского хёндая. Нас сразу привлек внешний дизайн автомобиля, первый раз увидев мы сразу влюбились и не задумываясь не на секунду решили приобрести именно эту машину. Ездим уже 3 года и не разу не пожалели. Понравился так же внутренний дизайн: в салоне просторно, уютно и красиво, объемный багажник. После механики на автомате ездить оказалось слишком просто. В машине кожаный салон, который после 3 лет езды имеет неплохой вид. Выбирали машину с большим экраном на передней панели, но не вся программа оказалась на русском языке, хотя имеются все функции: и навигатор, и DVD, так же есть камера заднего вида, которая по не известным причинам иногда переворачивается.Не понравилось, что подогрев сидений долго нагревается. Передние стойки очень широкие, закрывает боковой обзор, за которой можно не заметить человека. Плохое освещение фар, дальний свет рассеивается, плохая видимость.Все жалуются на низкий клиренс, но мы этого не заметили, по крайней мере дном не стукались. Меняем масло в двигателе после каждых 10 тысяч пробега. Заливаем 95 бензин, только лукойл, расход топлива около 7 литров на 100 километров. В общем машиной остались довольны, берите не пожалеете.

Внешний вид, экономичность.

Не заметил

Привет народ ! Спешу рассказать про Hyundai Avante этот автомобиль я покупал для семейного пользования, он имеет вместительный багажник, да и в салоне довольна просторно. На торпеда все расположено сподручно удобная и красивая автомагнитола, имеет множество настроек. Я поставил 18 катки это добавило изюминку внешнему виду. Подвеска понравилась комфортная, да и на скорости входит в повороты уверенно не корениться. Аванта оснащена системой VDS, так называемая система антизаноса. По мне шумоизоляция отличная, никакого постороннего шума я не услышал. Что я могу рассказать про оптику, она просто восхитительная, освещает дорогу на ура, да и с кузовом сочетается. В этом автомобиле меня поразил двигатель он довольно мощный для корескойской машины с объемом 1.6 имеет 140 лошадиных сил, как они это сделали непонятно, тип топлива бензин аи-95, , очень экономичная 6-7 литров. Коробка 6 ступенчатый автомат, очень хорошо сочетается с двигателем. Автомобилем очень довольна, корейцы молодцы. Всем удачи на дорогах!

2.4
Hyundai Avante 2005

Hyundai Avante 2005

простор салона

1) АКПП - капитальный ремонт. 2) Повышенный расход масла в двигателе. 3) Неустойчивый к коррозии кузов 4) Постоянные глюки в электрике - то ЦЗ не срабатывает, то какая-нибудь лампочка замкнет, то стеклоподъемники не сработают...

Моя первая машина.
Как автомобиль вполне себе. Довольно вместительный, в меру комфортабельный. Хорошая обзорность. На этом плюсы закончились, перейдем к минусам.
Сочетание такого двигателя (1,5) с примитивным 4х-ступенчатым автоматом делают свое дело. Машина медленнее черепахи. На светофорах меня не обгоняли разве что тракторы. Добиться хоть сколько-нибудь вменяемой динамики можно было только утапливая педаль газа почти до упора.
Возможно именно мне так "повезло", машина ведь б/у, но ломалось у меня почти все. Самая проблемная зона - старенький допотопный автомат от Акцента. Его ремонт мне обошелся в 80К. Двигатель масло ел как слон. Расход бензина катастрофический. Кузов совершенно не стойкий к ржавчине. В общем, намучился я с этим агрегатом изрядно.

Hyundai Avante 2011

Низкий Расход топлива. комфорт. динамика. вместительность. внешний вид.

Пока не выявлено.

Проехал чуть больше 1000 км. Брал авто с пробегом по корее 10000 км. Цена в России за мою комплектацию 700-750 т.р. Что имеем - люк, подогрев передних сидений, замкожа салона, электро складывание передних зеркал, эко режим(с кнопки), туманки, литье на 15, раздельный климат, полный электро пакет, датчик света. Мотора в 140 кабыл на 6 ст.автомате хватает за глаза, нужно ускорится практически на любой скорости - педальку в пол и машина полетела. Коробка работает приятно, ни каких рывков нет. До 100км/час разгон менее 10 сек., да и общий разгон до 180 км/час сопоставим с 2х литровыми безнаддувными моторами, но а расход то как у 1,6 л. Элантра с 132 силами отдыхает на фоне аванте с прямым впрыском. Подвеска конечно мягковата, для хороших корейских дорог. Минус был - это валкая задняя подвеска, но я его решил заменой на аморты Каяба и все стало прекрасно, цена вопроса 2600 руб.за пару амортов. По трассе крейсерская скорость 120-160 км/час. Пару раз разгонял до 200 (по джипиэс показания), запас еще был. Расход топлива в городе в среднем 9-11л, по трассе при 120..140 не больше 7 литров, а если ехать 90..110 то и в 6 уложиться можно. Для автомата это очень хорошо. В салоне все на своих местах, комфортно сидишь сам и пассажирам места предостаточно, шумка лучше чем в фокусе, лансере, киа серато. Салон спроектирован грамотно - в каждой двери карманчик под мелочевку и бутылочку с водой, в подлокотнике места много, очечник есть. Багажник тоже очень большой и вместительный, около 500 литров. Климат работает прекрасно, при запотевании лобового стекла тут же переключается в режим "отпотевания", а потом обратно. На динамике кондер практически не ощущается. Полностью груженая машина хорошо заходит в горку без потери в скорости. В машине ничего не скрепит, не бренчит. Рулится довольно четко. Музыка на должном уровне. Единственный минус - нужно заправляться на проверенных автозаправках типа лукойл и пр, чтоб не запороть ТНВД.

цена

Претензии есть, но по большей части они по мелочи. Так, например, мне не очень нравится шумоизоляция. Конечно, она не пропускает звуки слишком явно, но все равно общий гул дороги идет. Также мне пока не очень понятно, как же все-таки в ней расходуется топливо. Производитель указывает 6-7 литров на сотню. У меня выходит несколько больше. Пока пытаюсь разобраться в причинах увеличения. А так, машинка достаточно неплохая для корейцев. Ездить можно.

Хендай Авант я приобретал потому, что денег не хватало на немца или японца. Оказалось, что, в принципе, не прогадал. Так как за сравнительно небольшую стоимость получил автомобиль с хорошим просторным салоном, неплохой ходовой частью и не самым худшим дизайном кузова. На дороге Авант ведет себя уверенно и спокойно – сцепка достойная. Скорость набирает также неплохо. Если ездить с умом и аккуратно, на ней можно даже на природу смело выезжать.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Авант по годам

Хотите купить Хюндай Авант и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Avante от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Хюндай Авант любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.