Hyundai 62 отзыва о Hyundai i40

простор салона, дизайн кузова, управляемость, объем багажника, расход топлива

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai i40

Hyundai i40 2014

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Гарно керований, на далекі відстані комфортно іхати. Великий салон та багажник дозводяють розмістити речі всієї сім‘ї і в салоні буде вільно.
На автобанах при дотримані середньої швидкості 90-120 розхід 4,6 л/100км. На курсах екстремального водіння - показав себе дуже гарно, в поворотах комфортний і стабільний. З мінусів, був низький, ставили проставки і піднімали. За три роки найвитратніше було заміна гальмівних колодок, та профілактика ходової. Більше ніяких ремонтів не потребував.
Дуже класна камера заднього виду і парктроніки. Безключовий доступ тішить. Єдине чого наразі мені бракує, це автомат і пам‘ять сидінь, по місту з дітьми автомат полегшує водіння, адже одна рцка вільна, шоб розв‘язувати міні потреби.

Hyundai i40 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки

220 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль надійний, але примхливий до палива. За декілька років експлуатації розчарування не було. Обслуговування відносно не дороге, навіть на офіційному сервісі. Великий просторий салон, в багажнику можете перевезти пів квартири. Дизельний двигун потужність 136 к.с. дасть вам змогу їхати ту швидкість яку ви захочете, не думаючи про витрату палива. Авто однозначно варте!

Hyundai i40 2012

Hyundai i40 2012

дизайн кузова, стоимость обслуживания

дорожный просвет, шумоизоляция

Первый владелец 160 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Отличная машина, не дорогое ТО, внешне отличный дизайн, хороший обзор, жёсткая подвеска

1.8

Hyundai i40 2013

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец Семья

Я, к сожалению владелец i40 с нуля.
4 года 140000 км ездил один, в нормальном режиме, все ТО делал во время (масло Шелл, фильтра только ориг. Итог: двигатель под замену. Компания Hyundai - отказала.. гарантия закончилась иди в жо... Не берите это говно!
Попал на 300000 руб. - покупка двс.

Hyundai i40 2016

Hyundai i40 2016

Плавный ход, не видно капота при езде, очень удобные кресла, никаких посторонних скрипов.

Широкие стойки впереди, плохо видно пешеходов. Но зато это для безопастности лучше.

Только у сороки универсал смотриться лучше седана. Отличный семейный автомобиль с вместительностью на слона. Это лайнер, а не машина. А сколько плюшек!!! Опций как у навороченных дорогущих машин! И приятные мелочи: 3 розетки + юсб+аох, мягкий свет управляемой подсветки, клик-клак поворотников, приветственная музыка при посадке, провожание светом фар при расставании. Очень нравится система стоп-старт. Для нашего города с пробками самое то. Управление высотой кресла и величиной поясничной подушечкой радует. Для водителя возможность подстроить по максимуму кресло под себя - это верх комфорта. Я как будто на диване перед телевизором. Множество различных отсеков для хранения! Двухзонный климат-контроль! Салон в светлой коже! Плавные линии дизайна! Я довольна! (На фотке это не зазор большой, а капот приоткрыт))

Hyundai i40 2013

Комфорт, стоимость, расход, динамика, качество.

Просвет, крышка багажника да и пожалуй все.

Доброго дня, Комплектация полная без панорамки и ассистента парковки. До этого были автомобили Ауди А4(2008г), Хонда Цивик (2008г.), БМВ 535 (2011г.), Mercedes CLS(2009г.), Хонда Аккорд, Хонда CRV, Nissan Primiera.I40 очень комфортабельный, управляемый и динамичный автомобиль. Не знаю, кто что пишет про его медленный разгон или еще чего-то, но едет он вполне уверенно и шустро. По комфорту сравнивая с Ауди А4 2.0 практически одинаково, Ауди даже более валкий.По качеству отделки, ну есть мелкие недочеты но про них сразу забываешь, так как основное положительное впечатление покрывает мелочи. Про расход скажу, чтобы сразу не было иллюзий, кушает машинка в городе по 9-11 литров, больше 11 л. у меня не выходило. На трассе 6-7л., очень зависит где заправляться. Заправляюсь 92ым никаких вопросов нет. По шумке, машина очень тихая, предыдущий хозяин при покупке делал доп. шумку арок у официалов. Ездить одно удовольствие. Нормальная камера заднего вида, хорошая музыка, Bluetooth, без ключевой доступ и прочие мелочи. Место для задних пассажиров море, багажник тоже здоровый, хотя с виду машина не кажется огромной.Из минусов наверное, только низкий просвет, багажник - только приоткрывается, а потом надо самому открывать, и зимой постоянно пачкаются пальцы. Экран головной светит очень ярко, 3 степени регулировки, и на самой низкой ночью слепит, приходится выключать.Так вроде все, если что вспомню добавлю!Всем безаварийной езды!

Hyundai i40 2014

Интерьер, экстерьер, управляемость, надежность двигателя и коробки, расход топлива, комфорт

ЛКП, шумоизоляция, цена

Доброго времени суток дорогие друзья! Каждый из нас сталкивался с такой проблемой как покупка автомобиля, в связи с этим мы начинаем читать кучу отзывов и смотреть множество видео обзоров. Но люди все разные, одни влюбляются в автомобиль и начинают не замечать всплывающие в нем проблемы, другие наоборот из мелкой проблемы раздувают "Слона" и портят своими отзывами репутацию автомобиля. Мне бы хотелось Вам рассказать чем же хорош и плох данный автомобиль, я не собираюсь его рекламировать или наоборот критиковать, только буду писать те факты которые я про него узнал. И так приступим!!!Hyundai i40 - это автомобиль "бизнес класса" с просторным салоном, большим багажником и множеством полезных опций. Данный автомобиль я приобрел в прошлом году б/у с пробегом 75 т. к 2014 г. в. Комплектация с без ключевым доступом, 2х литровым мотором и с коробкой автомат.Первые впечатления были только положительные (после SsangYong Action New), понравился внешний дизайн, эргономичный современный салон, приятные материалы отделки, мягкий пластик торпеды и дверей, просторный багажник.Что мне понравилось в данном автомобиле:- комфортная подвеска средней жесткости- приемистый двигатель, для комфортного подрыва при обгоне его хватает но не более- клиренс достаточный что бы проезжать с комфортом лежачие полицейские а так же парковаться у не высоких бордюров- развесовка автомобиля меня порадовала. На этом автомобиле я пока что еще ни разу не застрял зимой, хотя приходилось ездить по снежной целине, заезжать на нечищеные парковочные места. На предыдущем автомобиле (кроссовере) с высоким клиренсом я застрял за зиму 5 раз, причем на ровном месте- управляемость автомобиля приятная, руль информативный, на скорости 200 км/ч автомобиль вгрызается в дорожное покрытие- большое багажное отделение, сладывающиеся сидения- удобно менять лампы в фарах и задних фонарях (на предыдущем автомобиле что бы поменять габариты нужно снимать фару)- свет от фар достаточный что бы ездить с комфортом, но можно бы и по лучше- цепной двигатель очень надежный и ресурсоемкий, - коробка автомат 6ти ступенчатая, так же славится своей надежностью- сидения автомобиля очень удобные, достаточная боковая поддержка, на дальние расстояния ездить одно удовольствие- автомобиль очень теплый зимой как передним так и задним пассажирам. Для задних пассажиров предусмотрен обдув для ног а так же лицевой обдув из центральной консоли- расход топлива в городе 92й - 11 литров, по трассе - 6,7 литровЧто мне не понравилось в этом автомобиле и какие болячки в данной модели существуют:- погрузочное расстояние багажного отделения очень маленькое, отсюда груз с большими габаритами туда не положишь- плохая шумоизоляция, для данного класса автомобиля это не допустимо - не ремонтопригодный двигатель, все узлы меняются блоками- задние подшипники ступицы меняются только в сборе со ступицой- передние рычаги алюминиевые, нижняя шаровая меняется вместе с рычагом- электронный ручной тормоз, замена задних колодок только в сервисе с помощью компьютера- слабая рулевая рейка, но ремонтопригодная, меняется втулка и рейка как новая- дорогие запчасти не по корейским меркам, мало заменителей- сильно царапаются стекла на дверях, особенно передние- отсутствие шумоизоляции на крыше, отсюда в зимнее время образуется конденсат, который замерзает и при прогретом салоне начинает течь по боковым стойкам и через передний плафон освещения салона- скрипы торпеды в дальних углах а так же скрипы центральной консоли с подстаканниками- слабое лакокрасочное покрытие, образование рыжиков в местах сварки и сколов краскиВ заключении мне бы хотелось сказать что лично мне нравится этот автомобиль не смотря на его недостатки, большинство из них исправимы и малозатратны. За 800 т. р его можно купить б/у, и эта цена ему подходит, но новый бы я за 1,4 млн. р брать не стал, ибо не стоит он этих денег. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен и поможет в трудном выборе! Всего Доброго и Удачи на Дороге!

удобный авто , динамичный , хороший дизайн , крепкий

чуть слабенькая шумка

Два месяца назад мой друг купил себе Hyundai i40 седан, покатались принялись выявлять плюсы и минусы. Если честно то я сам не ожидал, что машинка мне так понравится! Динамика у неё в целом не плохая, хотя как по мне - движок бы чуточку посильнее, но сказать, что она "вялая" -я тоже не возьмусь. Были на скорости некие шумы от трассы (больше похоже на звон шин, что говорит о недостаточной шумоизоляции) но они не критичны потому, что на авто в той же ценовой комплектации я уверен - будет не лучше. Внешний вид мне тоже очень понравился - выглядит дороже своей цены на мой взгляд. К тому же у нас есть товарищ, который владеет таким авто более 1.5 года - говорит, что машинкой очень доволен! Эти авто проверенны условиями и каким - не каким временем ... мы не пожалели о покупке !

Соотношение цена-качество. Различные плюшки

шумка, динамика

Купил машину полтора года назад, в целом полностью устраивает. 2х литровый движок в сто пятьдесят лошадей разгоняет машину точно так же уныло как и у конкурентов, дорогу держит для своего класса нормально, в повороты входит уверенно (опять же для своего класса) по сравнению с хендаем та же камри в управлении проигрывает. Шумка слегка подвела (особенно в районе колесных арок) И багажник немного маловат. Расход умеренный, хотя я особо не слежу за таким показателем (не пятьдесят литров на сотку и ладно) В плане качества нареканий нет, накатал 51000. Был косяк с климатом, но на сервисе быстро исправили по гарантии.

Hyundai i40 2013

широкая база, дорогу машина из-за этого держит изумительно, как на рельсах. Предсказуема на дороге и не вызывает мокрой спины у водителя. Расход с моим стилем езды 8.2 литра - городской цикл трасса 6.7. При нормальном стиле езды расход выглядит так: 6.4 город, трасса 5.8. Цена ТО и запчастей (да именно запчастей, всё когда-то требует ремонта и я не поверю никому, что у него машина за 100.000км ниразу не ломалась) очень приемлема для среднестатистического гражданина РФ. Кстати, хочу сказать спасибо официалам из г. Калуга! всегда всё вежливо, качественно и быстро. Комфорт водительского рабочего места, всё удобно и особо не напрягаешься при вождении.С моим ростом в 184см, я на заднем сидении чувствую себя прекрасно (ногу на ногу могу закинуть). Ребёнок носится на заднем сидении как метеор и умудряется ещё с разбеге набить себе шишки. Шумоизоляция на достойном уровне (кто жалуется на шум, поменяйте резину). Отличная управляемость, комфортное преодоление неровностей трассы (машина глотает очень много ям, не доставляя дискомфорта пассажирам). Багажник в сарае это чёрная дыра, увести можно абсолютно всё. Нравится дизайн, лично мне, получаю эстетическое удовольствие.

низкий клиренс. Да низковата машина, но это и не внедородник. Уважаемые обладатели кросоверов, я проеду там же где и вы, только медленее, но как гласит народная мудрость - чем круче джип - тем дальше идти за трактором - это правда. Ваши кросоверы это недоджипы, а просто высокие универсалы с тесными салонами и багажниками за дикие деньги. Выбор всегда за вами, что вам необходимо. Поэтому крики пузотёрка не выкрикивайте, могу и в ответ сказать куда вам ехать))))Лакокрасочное покрытие по сравнению с немцами не такое толстое.Большая "жопа" , друзья у меня машину прозвали электричка, с такими габаритами не в каждую щель припаркуешься, и манёвры надо совершать осторожно, осознавая габариты.

Всем привет. делюсь своими впечатлениями от этого лайнера, да да, именно лайнера!Машина 2013 года выпуска приобрёл её в феврале 2014. Я единственный владелец, на данный момент пробег 100.000 км. И я могу за почти 3 года дружбы с этим лайнером высказать его плюсы и минусы надеюсь, они вам помогут в момент выбора нового своего друга.за наш срок дружбы с данным аппаратом, он меня ни разу не подвёл. Машина эксплуатируется каждый день на дистанции от 10 до 550 км по дорогам с разным дорожным покрытием. Было осуществлено на ней 4 поездки в Анапу (почти 1500 км в одну сторону) в режиме нон стоп, без остановок на отдых. Стиль езды у меня - тапка в пол :) в разумных пределах, конечно же. Средняя скорость на трассах 130-140км в час. Максимальную скорость на ней развивал 210 км по спидометру. Да это не болид формулы 1, резвости нет такой, но и машина не для гонок сделана, а для комфортного перемещения из точки А до точки Б. Но и с её тяговооружённостью она может дать дрозда на трассе (кто жаловался , что машина не едет - смените прокладку между педалями и рулём). Со светофора ни раз наблюдал глаза на выкат у владельцев бумеров, ауди и т.д., что их обогнал кореец - всё таки дизель со старта рвёт и рвёт очень сильно)))) - потом правда они догоняли после 110км в час(( но уже такого азарта не было у меня тягаться с ними и знал, что дальше они сильнее в разгоне... Перевозил на ней средний холодильник, стиральную машину, телевизор и прочие не компактные вещи. Машина покупалась с расчётом, что есть маленький ребёнок и надо возить с собой коляску без лишних проблем - цель оправдана, коляска в багажник просто влетала со свистом, без лишних проблем. Аналогичные машины из этого класса или кусались в цене при покупке, или дальнейшая стоимость содержания, или отсутствие необходимого комфорта. Из больших проблем был ремонт ТНВД (точнее его замена) в течении 4-х дней у официалов по гарантии:). Причина была - херовая солярка, купленная с рук, хотел сэкономить, но как говориться кроилово ведёт к попадалову... Сам виноват.за 100.000 было заменено - передний рычаг (сам поймал яму), сервопривод свеклоподъёмника (ребёнок повис на стекле) и индикатор положения АКПП (сам сдох) - все замены по гарантии. Так же заменил тормозные диски по кругу на 90.000км с колодками. стойки стабилизатора на передней оси и пыльник тормозного суппорта. - много ли это? решать Вам, но я имею опыт предыдущих машин, считаю, что это мелочи...Писать подробно, нет смысла, надо оценивать общее впечатление от машины, т.к. где-то лучше, где-то хуже, но мой вердикт таков: я доволен машиной и моя семья тоже. Это то, что я искал. И даже, думая, о замене авто, я возьму сороковку снова не раздумывая.На вопросы отвечу с радостью.П.С, люди, вот вы пишите далёкий от бизнес класса, а вы вообще понимаете что такое бизнес класс то???))))))))) Сороковка это как раз бизнес класс - не путайте с премиум классом!!! Бизнес класс это идеальное соотношение функциональности и комфорта по приемлемой цене!! Прочтите книгу Стратегия голубого океана - там чётко простому смертному расписано, что такое бизнес класс.Если вы начинаете сравнивать сороковку с бентли (а бентли не является бизнес классом), то это сравнение в корне не верно!!!

Hyundai i40 2014

Удобное рабочее место , хорошая светотехника , комфорт на заднем сиденье , тёплый салон , Музыка средняя

Двигатель при быстром разгоне слабоват , эргономика вычурная хотелось бы поменьше разброса кнопок , потеют окна .

Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё раз подчеркнуть для таких умников , сначала изучай классы авто потом поезди на них и потом только сравнивай .Автомобиль очень комфортный, устойчивый на трассе и очень практичный !!!!

Hyundai i40 2014

1. 150 лошадей с 6-ступенчатой коробкой мне хватает на всё. Собственно, и 105 лошадей на элантре хватало в т.ч. и на обгон по трассе, но там всё же нужно было тщательнее прикидывать расстояния. На i40 я стал более беспечно относиться к обгонам.2. В продолжение первого пункта хочу упомянуть подрулевые лепестки. Если идти в обгон с кикдауном, то нажатие в процессе лепестка - это кикдаун в квадрате. По крайней мере однажды этот лепесток избавил меня от аварии при плохо рассчитанном обгоне.3. На мой взгляд и вкус - очень чувствительные тормоза.4. Низкий расход, особенно по трассе. На одном баке доезжаю из Химок до Пензы или Питера, при этом компьютер показывает расход ниже, чем был на элантре (т.е. на машине с меньшей массой и движком в 1,5 раза слабее)!

1. Слабый свет - что ближний, что дальний.2. Валкость в поворотах.Оба первых пункта, видимо, относятся к фирменным недостаткам хундаев, т.к. на элантре было всё то же самое.3. Ржавеют хромированные окантовки окон; на ТО рекомендовали полировать. Как-то это несерьёзно.

Всем доброго дня и капельку оливкового масла! Напишу и я об i40. Машина выпуска 2014, в эксплуатации с января 2015. Пробег - 30000, пройдено второе ТО, полёт нормальный. До этого пять лет отъездил на тагазоэлантре. Что сказать: по сравнению с ней - просто самолёт. Правда, первое время напрягало то, что не виден капот при парковке, но эмпирическим путём я установил, что габариты спереди такие же, какие были у моей элантры. Комплектация "актив" (она же "барабан").

Hyundai i40 2015

- дизайн авто;- просторный багажник;- регулировка сидений и руля;- неплохая штатная музыка;- устойчивость на дороге;- электропривод руля.

- тормоза, по мне, так себе;- отсутствие ксеноновых фар;- коробка подтупливает при разгоне;- лакокрасочное покрытие очень тонкое.

Впечатления от автомобиля на данный момент отлично-хорошее. Как и в любом авто, полно + и -. Живу за городом, поэтому клиренс оказался низковатым в сезон осень/весна-зима, хотя в городе бардюрчики не собираю. Особо хочется отметить пространство для пассажиров сзади и багажник-влезают все и вся)) Удивило то,что отсутствует ксенон(( Хоть и гнобят электропривод руля, но меня он очень устраивает-крутится легко. За 8 тыс. км поломок и дефектов не обнаружено. В 5 тыс. поменяли масло. Автомобиль для семьи и общительных товарищей)

Hyundai i40 2015

- цена обслуживание расход топлива комфорт и удобство внешний вид просторный салон

- интерьер салона немного простоват по-корейски

До i40 владел ВАЗ 2105, Nissan Primera, Honda Fit, Ford Focus, Opel Astra.Хотел купить Elantra в максимальной комплектации, но съездив на тест-драйв и посидев внутри, менеджеры уговорили прокатиться на i40, в итоге доплатив 100 тысяч взял именно её в комплектации Activ, о чём ни разу не пожалел. В первый месяц по гарантии устранил стук сзади на неровностях (было плохо отрегулировано крепление заднего сиденья). Прошло чуть больше года как езжу, скоро первое ТО, пробег 16000 км, Авто комфортный и удобный, не идеальная шумоизоляция, но общего впечатления это не портит. Управляемость достойная, машина дорогу держит хорошо. Динамика для двухлитрового атмосферника со старой гидротрансформаторной коробкой передач вполне устраивает и в городе и на трассе проблем с обгонами нет. Очень комфортно для пассажиров, как спереди, так и сзади, постоянно об этом говорят. Очень вместительный багажник, расход по городу 10 литров 92го бензина, по трассе до 7. Зимой по снегу хорошо ползет, залезает туда куда на Астре я не мог заехать. У друзей Ауди и БМВ с которыми сравнивать бесполезно, другой и уровень и цена, но для своего класса и конкурентов очень достойный вариант! После Астры, но всё же немецкой, немного кажется простоватым салон и не хватает какой-то чёткости во внешности и управлении (Но плюсов больше в пользу i40)

Hyundai i40 2015

- простор в салоне- широкий диапазон настроек руля, сидений- динамика- обзор- удобный подлокотник, отсеки для мелочей

- отсутствие элементарного парктроника в автомобиле стоимостью более 1 млн. руб. в средней комплектации- рывки при переключении АТ с 3 скорости на 2-ю при движении накатом со скоростью 40 км/час- шумная штатная резина + плохая шумоизоляция колесных арок- широкие пороги- 1 USB разьем

Относительно комфортный семейный автомобиль далекий от бизнес класса. Удивляет отсутствием элементарных вещей, таких как: парктроника в комплектации Active и 1-м USB разъемом. Приемлемая динамика 2-х литрового бензинового двигателя мощностью 150 лс в паре с 6 ступенчатой автоматической коробкой передач, не смотря на слабую шумоизоляцию двигательного отсека от салона, позволяет нормально чувствовать себя как при перестроениях в плотном городском потоке, так и на загородной трассе. Общий комфорт в т.ч. регулировок посадки (с регулируемым электрическим поясным подпором) и рулевого управления позволяет передвигаться без сильного утомления более 1000 км без длительных перерывов.

Hyundai i40 2013

для города не плох. хватает динамики и умеренный расход (8.0 л/100 км) трасса 7.0. салон достаточно современный, эргономичный, материалы отделки устраивают. очень удачное расположение руля, хороший свет.

большой вес, динамика для загородных трасс слабая, обгон иногда целая проблема. передняя подвеска короткоходная, там где на фокусе проезжал незаметно, здесь очень жесткий удар, управляемость средняя, клиренс 13 см очень не удобен, лакокрасочное покрытие слабое, радио ловит плохо, нет люка для лыж. климат-контроль работает то хорошо, то плохо.

бизнес класс и точка - это не про хундай, ощущение что корейцы что-то недопонимают. качество не плохое, правда пробег пока 25000 км, автомобиль для спокойной езды.

Hyundai i40 2013

Супер салон и багажник. Отличная управляемость. Информативные тормоза, неплохой свет. Красивый внешний вид. Недорогое ТО. Бензин АИ-92. Прекрасно работающая 6 ступенчатая АКПП. Для 2-х литрового движка сравнительно низкий расход топлива. ( У меня по трассе выходило от 6,1 до 8,7 мах. по городу аппетит покруче от 8,2 до 10,5 )

Низкий клиренс. Плохой обзор при левых поворотах. Недостаточно динамики при обгонах. Недостаточная шумовая защита арок колес.

До ай-40 были автомобили только с механикой и к автомату относился как бы с пренебрежением. Увидев ай-40, посидев в нем и пройдя тест-драйв, понял- это мой автомобиль. В марте 2014 г. приобрел ай-40 2013 г. выпуска в комплектации "Комфорт".Достоинство автомата, а особенно функции "avto hold" ощутил в "пробках". На трассе автомат переключает скорости незаметно, рывков ,толчков не ощущаешь. С места динамика хорошая, но при обгонах надо постараться придать ускорение машине. Обзорность нормальная, при левых поворотах обзор заслоняет стойка.Салон комфортный, сиденья удобные , боковая поддержка- супер. Для меня немного неудобны подголовники сидений. В поездках на дальние расстояния, фактически, не устаешь.Впечатляет вместимость багажника. Свет где-то на 4.Кондиционер после 1,5 - 2 часов непрерывной работы начинает гнать теплый воздух. После перекура в 20-30 минут нормальная работа возобновляется. Слабовата "шумка" арок. колес.Управляемость отличная, на трассе и в поворотах машина уверенно держится на трассе, но при сильном боковом ветре немного начинает "рыскать". Вместо аудио системы поставил штатную мультимедиа и задние парктроники с камерой заднего вида.Получил массу доп. функций и улучшилось качество воспроизведения музыки. За 2 с небольшим года эксплуатации выявились неисправности- перестали гореть светодиоды режима включения АКПП (замена по гарантии дилером) и при замене лобового стекла обнаружилась ржавчина рамки крепления стекла (устранено дилером). Огорчает низкий клиренс. Даже подъезжать к бордюрам страшновато. Машиной очень доволен, менять на что-либо не собираюсь.

2.4

Пока не вижу

Все описано выше

Езжу две недели. Автомобиль для непритязательных к комфорту. Очень жесткая подвеска - не красит ее (В этом Hyundai проявляет "завидное" постоянство), кресла - для меня просто кошмар, для спины невероятно неудобно, вероятно все очень индивидуально. Лениво откликается на педаль газа. По трассе на поворотах кузов дает крен. В салоне шумно . Вообщем, разочарование полное. Думаю, расстаться в ближайшее время. Вероятно, не "моя" машина )

Hyundai i40 2013

Слишком низкий клиренс для грунтовых дорог

Выбирал а/м из i40 универсал, октавия универсал и опель инсигниа универсал. Характеристики на мой взгляд одинаковые. Сделал выбор в пользу хендэ ввиду более низкой стоимости и гарантии в 5 лет. Авто использую более 1,5 лет. Из недостатков могу отметить лишь довольно низкий клиренс - 14 см. В остальном для семьи из 4 человек и собаки - отличный просторный универсал.

Hyundai i40 2015

1. Бензин АИ-92; 2. Хорошая музыка даже в базе; 3. Много прибамбасов; 4. Много светящихся кнопочек.

1. Отсутствие шумоизоляции; 2. Слабенький движок; 3. Отсутствие явной разницы с Солярисом; 4. Отсутствие явных признаков бизнес-класса.

В объективности моего отзыва можете сомневаться, потому что это моя вторая машина и сравнивать я её могу только с первой, но я думаю, что Хендай Акцент, хороший пример для сравнения. Как это водится в автосалоне был хороший продавец, поэтому нам была "впарена" эта машина. Со словами: "Вы даже не думайте, это же бизнес-класс и точка!!!" он нам её продал. По-началу, все было хорошо. Автомат, круиз-контроль, неплохая музыка мне очень понравились после механики на Акценте, но потом эйфория стала по-немногу уходить. Главное это было то, что первое мнение большинства людей: "Ты купил Солярис!?!", просто убивало, это же бизнес-класс, какой Солярис!?! Второе это то, что для автомобиля такой массы, такого количества (150) лошадей мало. Обидно, когда бизнес-класс не может оставить далеко позади ладу седан, нет он может, но этого ждать нужно слишком долго, а подрулевыми лепестками жанглировать не позволяет следующий минус - шумоизоляция, вернее её отсутствие в том виде, которое подразумевает её рекламный слоган " бизнес-класс и точка". Настала зима и проявился следующий её минус - отвратительная работа обогрева заднего стекла. Как мне сказали у официалов, он должен предотвращать запотевание заднего стекла, а для приготовления шашлыков он не предназначен. На Акценте обогреву хватало того времени, которое я тратил на очистку машину от снега, чтобы заднее стекло было сухое и чистое. Этому же бизнес-классу, и суток не хватит. Про испарение капель дождя во время дождя я вообще молчу, бесполезное занятие. Вы можете сказать, если руки из ж... растут, что с человека взять! Но я же покупал автомобиль бизнес-класса с нуля, чтобы вообще там нечего не "колхозить", а только лить бензин, мыть на мойке и проводить плановое ТО. Для комплекса упражнений с автомобилем можно купить что-то по-проще и по-старше. Сейчас моё любимое занятие - кусать локти, когда я вижу, что за сумму аналогичную потраченной мною, люди покупают действительно стоящие аппараты. Может в дальнейшем моё мнение и поменяется благодаря её надёжности и неприхотливости, но хочется получать все и сразу, а не искать плюсы в машине, чтобы оправдать свой глупый поступок!!! Поэтому если хотите автомобиль бизнес-класса, проанализируйте все плюсы и минусы, чтобы потом не кусать локти!

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай 40 по годам

Хотите купить Хюндай Ай 40 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai i40 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 62 отзыва о Хюндай Ай 40 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.