Hyundai 8 отзывов о Hyundai Starex

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Hyundai Starex
Hyundai Starex 2008

Hyundai Starex 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

190 тыс.км 11.9 л / 100 км Семья

Лкп .гниёт быстро, частое замена масла, замена 3-х цепей, задний привод , лишние расходы на задний привод,из + большая удобная семейная машина, автомат надежный

Hyundai Starex 2016

Hyundai Starex 2016

Классный дизайн, тяговитый и экономный дизель, полный привод, продуманный салон.

Пока не выявил.

Машиной владею пока только 4 месяца. До этого были VW T5 и Опель Виваро. Первые впечатления просто космос. У меня полный привод, проходимость для своего класса выше всяческих похвал, вот только при езде по бездорожью веткой разбил противотуманку. Приехал на СТО, а там великие работники толком даже не знали как ее поменять. Нашел тут после чего все быстро сделали, а во всем остальном пока машинка просто супер.

Hyundai Starex 2010

Hyundai Starex 2010

Надежные двигатель, коробка, подвеска, удобный салон, достаточный клиренс.

Задний привод

Однажды друг купил себе гранд старекс. Я подумал мдяя.... странное решение. Когда он приехал на парковку к дому и я в живую увидел этого монстра, я пошутил - а ты сможешь развернуться то? Он это сделал легче чем я на своем скауте, который у меня в тот момент был. Ну ладно, купил и купил, семья у него большая, его дело. Прошло 4 года, у друга были еще 2 или 3 авто в семье, но я частенько видел его в городе и за городом на автобусе. и вот однажды друг сказал, что продает старекса, потому, что взял себе мультиван. Комплектация была у него самый фарш - HVX. И я вдруг подумал, а почему бы не попробовать? На минивенах я не ездил еще, семья тоже больше двух человек, хозяйство, любим выезжать на природу, на море ездим на авто. В общем продал скаута, на котором к тому времени ездил уже 2 года, он был на механике и порядком мне поднадоел. И забрал у друга тот самый автобус. Ощущение от первых минут езды были...странные. сидишь высоко, почти на колесе, морды нет, потряхивает непревычно после седана. Пока перегонял его из соседнего города 200км вполне освоился. За год езды я ездил на нем как на легковом седане, почти не отказывая себе ни в скорости ни в маневре. А радиус разворота - это просто песня. За год мы побывали в дальних поездках с ночевками, пережили зиму и намотали много км по городу. Когда настала необходимость продавать, мысль была, что машина меня в целом устраивает, ей бы только полный привод.Теперь про эксплуатацию.Салон - очень просторный, оно и понятно. Трансформируется как пожелаешь, с ночевкой проблем нет, там, где люди ставили палатки, мы просто раскидывали сиденья )). Багажник при сдвинутом третьем ряде огромен. Старексу достался отделочный этап строительства дома, он очень помог. Сколько всего было перевезено. Дополнительно поставил фаркоп и таскал прицеп. Сиденья очень комфортные, зеркала большие, обзор отличный. Зеркалом, которое на задней двери никогда не пользовался, оно вечно грязное, хватало парктроника. Много слышал про холодный салон дизельных машин, не знаю у кого как, старекс грелся на холостых и когда я в него садился уже дул теплым воздухом. никаких вебасто, только хардкор, только автоподзавод и теплое одеяло на двигателе. Наличие двух люков, средних и задних форточек, разного рода лампочек и подсветок, подстаканников, кармашков и ниш повсюду - все это приятные мелочи для пассажиров и при ночевке.Ходовая - супер надежная, никаких пробоев колес, никаких поломок за 70т км не случилось. Вообще не помню чтобы что-то делал. Плановые ТО и все. Автомат работал как часы. Блокировка моста решает, пользовался регулярно, малейшая скользкая горка зимой и старекс норовит шлифовать на месте, а с блокировкой едет без проблем. Все-таки огромный минус - задний привод при нагруженной морде и пустом багажнике. Груженый едет ощутимо увереннее. Клиренс высокий на удивление, но за зиму в городе пару раз засаживал и брался за лопату. Все по причине заднего привода и легкого зада. Двиг 174лс тяговитый, автобус ускоряется как легковая, но на скользкой дороге зад норовит уйти в занос. Стабилизация срабатывала всегда четко, при этом резко душа двигатель. Если продолжать просто давить на тапку, то система тупит еще пару - тройку секунд, пока не поймет, что ситуация стабилизировалась и отпускала движок. Я делал так - при удушении движка сбрасываешь акселератор, мозги там как-то обнуляются, что типа ты уже тапку не давишь и тут же можно снова нажать, двиг снова тянет. Буквально доли секунды.Кузов - все работало, двери открывались. Единственное стал докучать какой-то то ли скрип, то ли стук в задней двери. Сменил амортизаторы двери - не помогло. Грешил на резиновые упоры, смазывал силиконом, вроде проходило. Как бы не критично.Двигатель. Это был не первый дизель у меня. Старекс заводился до -17, потом перестал. Один день я его грел снизу и под капотом подручными средствами, снимал фильтр, в общем танцевал с бубном. Потом поехал на диагностику. Там приговорили 3 свечи накала из 4х. Я вообще не понимаю как он работал. Заменил все свечи, стал заводиться на раз. Дабы не искушать судьбу поставил автозапуск и всю зиму ездил на теплом авто, а было и -30. Соляру лил газпром, хотя надо бы лукойл, но тьфу-тьфу проездил год без проблем. Просто была халявная соляра. За деньги бы ни в жизнь не поехал на газпром. как уже говорил двигатель прогревался на холостых. не знаю, одеяло ли помогало, или у старекса так двиг устроен, но это факт, хотя многие не верили , когда им рассказывал. Сейчас товарищ ездит на каптиве дизельной, так машина вечно холодная первые 5 минут поездки, потому что на холостых не греется. Расход специально не замерял, но по ощущениям трасса около 10, город 14. Но повторюсь, я отжигал на нем как на легковой. Масло не ел от замены до замены.Что еще рассказать? Фары светят уныло. Музыка ни о чем. Телефон по хэндсфри подключался, музыкапо блютусу с телефона играла. В целом впечатление об аппарате хорошее. Был бы он как мультиван переднеприводный - цены бы не было, снова бы взял.

Hyundai Starex 2011

Hyundai Starex 2011

Добрый день, сразу скажу, что машину купил по совету товарища в июне 2012 года. Раньше на эту машину внимания на дороге не обращал ( внешность у нее скажем так, не очень выразительная).Купил в салоне в июне 2012г, авто выпуска 2011г стояла у них на рекламе. До нее владел Ленд-Крузер 200 2009г.в продал с пробегом 99000км. Что сказать о машине, ни разу не пожалел о покупке, на данный момент пробег составляет 149800км. за все время эксплуатации только замена резины и расходники ( колодки, масло, фильтра) и больше НИЧЕГО.Очень экономичная, неприхотливая машина, масло меняю через 40000км хотя механник у которого делаю ТО каждый раз пугает, что, то двигатель крякнет, то турбина сядет, то цепь растянется. Но как видите, почти 150000 и Бог миловал.Масло лью Ликви-моули. По зимней эксплуатации могу сказать следующее, ставьте вебасто или эбершпрехер. При включении всех печек в салоне, температуры двигателя при движении по городу не хватает, дует чуть теплый воздух, при движении за городом все нормально.Салон очень удобный, у меня 11 мест легко трансформируется, удобно убирать. При дальних поездках, комфорт для пассажиров как в салоне бизнес-джета. На форуме почитал,что ржавеет. У меня стоит в теплом гараже, чуть ржавчине на сколах на капоте, больше нигде. Для тех кто присматривается к старексу, берите , не сомневайтесь. Отличный автомобиль, минус один в 20012г стоимость 1130000, сейчас новый 4WD почти 3000000

Hyundai Starex 2002

Удобный, большой, недорогой в обслуживании и ремонте.

Медленный.

Решил на досуге написать свой первый в жизни отзыв. Сподвигло меня на этот поступок обладание абсолютно нетривиальным авто - Starex H1 4wd.Что хочется сказать людям, которые задумываются о покупке данного автомобиля: приготовьтесь - старекс не подарит вам никаких драйверских эмоций. Кроме, наверное, удовольствия от салона и проходимости.Но по порядку. Приобрел я данный авто по необходимости - большая семья/охота/рыбалка. Все эти потребности старекс удовлетворяет с лихвой: салон трансформируется в легковой - два ряда сидений + огромный багажник, либо в 8-ми местный - стоит лишь опустить дополнительные сидения. Также, задние сидения раскладываются в спальное место, что позволяет путешествовать забыв о палатке или мотеле.Материал кресел довольно качественный. Экземпляры с потертыми сидениями редкость, а уж с порванными я вообще не встречал. Зато накладки панели приборов и вставки на картах дверей - дрянь. Краска облазит с них у всех старексов. Если учесть то, что эти детали салона изначально выполнены под неизвестную породу древесины - в облезлом виде они выглядят просто отвратительно.В распоряжении владельца данного мобиля есть два люка, один большой и один обычного размера, куча подлокотников и прочих кармашков. Стоит отметить, что на осмотренных лично экземплярах люки не текли. На этом описательную часть салона можно закончить.Старекс прекрасно ведет себя на дороге. Он устойчив, благодаря своему весу и ехать в нем приятно. Если бы не одно "но" - лично мой автомобиль разгоняется, как бы это сказать деликатно - нехотя. При том, у моего друга точно такой же и едет намного бодрее. По его словам, секрет динамичной езды на старексе - педаль газа, крепко прижатая к полу. И он действительно едет, но мотор работает в диапозоне 2600-3500 оборотов. Для меня подобный стиль езды чужд, потому как пересел я на старекс с амера и там не надо было стоять всем весом на педали акселератора.Коробка на старексе надежная. Лично на моем стоит айсин, который отлично зарекомендовал себя еще на Cherokee XJ.Расход солярки моего авто - 7/8 литров на сотню. При этом, расход не меняется от темпа езды или количества пассажиров.Наверное, в комментариях мне скажут: мотор у тебя задушенный. Не едет, оттого и не жрет.Отвечу: в августе заменил двигатель (на прошлом лопнул коленвал) и картина между старым мотором и новым - одинаковая. Примерно такой же расход и такая же отвратительная динамика. Дважды был в дизель центрах, дважды проверял настройки тнвд и всего, что только можно, но динамика разгона остается для меня слишком низкой.Что касается проходимости. В этом старекс выше всяких похвал. Рыбалка/охота и прочий легкий экстрим дается ему без проблем. Управление раздаткой с кнопки на панели. Сочетание акпп с дизелем, на мой взгляд, всё же лучше, чем бензин с мкпп.Подводя итоги. Полноприводный старекс - автомобиль для семьянина/дачника/заядлого охотника/рыболова. Удобство трансформации салона, высокая проходимость и недорогое обслуживание делают старекс очень полезным авто. Но у его хозяина должны быть стальные нервы или философский склад души, что бы спокойно ехать 90 - 100 км/ч (потолок комфортной скорости) с оборотами 2400.Цены на некоторые запчасти (только оригинал):Стеклоподъемник - 3800Подвесной кардана - 1600Форсунка - 2300Хабы AVM (усиленные) - 9900Подшипники ступичные - 700 /штБлок двигателя в сборе - 68000Головка блока - 22000Если где-то что-то написано непрофессиональным языком - извините. Я человек абсолютно не технической специальности.

Hyundai Starex 2007

Hyundai Starex 2007

Итак, пока детали и руки доходят до очередной проблемы, я поделюсь с вами своими впечатлениями от микроавтобуса.Напомню. Я рулю лупоглазым Hyundai Starex 2007 г., механика, длинная база, 103 лошади, турбодизель.Проходимость. У меня задний привод. Были сильные дожди. Среднюю грязь и колею преодолевал спокойно. В горку тоже ползет уверено. Достаточно высокий клиренс позволяет проскакивать большинство ямок, сильной тряски нет. До полноприводного авто, конечно, далеко, но это все же микроавтобус. Проходимостью я доволен.Вместительность салона. Так как до микроавтобуса у меня был пикап, то есть с чем сравнивать. В пикап я грузил много всего. Благо грузоподъемность большая. В микроавтобусе грузоподъемность меньше, но полезный объем достаточно велик. Конечно, все коробки будут в салоне, а не в отдельном кузове минус, но можно возить длинные предметы, при этом не на крыше, что исключает пикап. Если брать общий объем, то в микроавтобусе, конечно, его значительно больше чем в пикапе. Детскую коляску вожу в багажнике не складывая!Удобство водителя. Мне нравится. Много места. Отличная и высокая посадка. Все приборы читаются нормально. Боковые зеркала позволяют отлично контролировать дорожную обстановку. Обзор тоже на высоте. Вообще не понимаю зачем ставили назад парктроники; Подогрев сиденья приятная деталь. Пока не пользовался, но зимой поиграю. Пока не привык к габаритам перед авто не чувствую, т. к. он уходит вниз и не видно где начало машины. Установлю переднее парковочное зеркало.Удобство пассажира. Я пассажиром не ездил. Ездила жена. Сказать могу однозначно удобство пассажиров в пикапе рядом не стояло. Места очень много! Ни в одной машине (за исключением представительского класса, наверное) нет столько места для ног задних пассажиров! Сиденья на рельсах, можно сдвинуть так, что легко появится возможность вытянуться ноги полностью! Плюс свой регулируемый обогрев ног и регулируемый кондиционер (пока у меня еще не работает, но будет) вверху. Обзор тоже на уровне. Есть еще раскладывающийся столик у каждого пассажира (кроме раскладывающегося сиденья) мелочь, но очень полезная в поездках. Кратко. Для пассажиров авто супер! Есть минус. Выход всех задних пассажиров осуществляется только через одну боковую дверь.Управляемость и маневренность. Я не гоняю. На трассе разгонял максимум до 130 км/ч. Идет уверенно, запас еще есть. Для такой длины приятно удивил радиус разворота. В пикапе был привод на передок, радиус был больше. Приходилось разворачиваться за насколько приемов в основном. С микроавтобусом намного проще. 103 лошади маловато (турбодизель), конечно для такой тяжелой машины. Особо, конечно, не напрягает, но на обгонах хотелось бы порезвее. Есть комплектации где лошадок значительно больше. Думаю там нет такой проблемы.Обслуживание и запчасти. О, да. Про запчасти отдельная тема. Дешево, много заменителей. По сравнению с маздой машина в 2-3 раза дешевле. Проблема с кузовом. Без обработки на старексах он быстро начинает ржаветь. Нужен уход. В целом машина проста в сборе/разборе. Пока сложностей особых с ней нет.Промежуточный итог. За то время, которое я владею данным агрегатом одни положительные эмоции. Конечно, мне достался малек убитый аппарат, но все же он поддается ремонту и еще должен долго побегать. Я жду того момента, когда он будет полностью исправен. И это будет - агрегат!

Hyundai Starex 2009

Hyundai Starex 2009

-Размер Расход (вес то 2500) Обслуживание Надежность Б/У за разумные деньги.

-ЛКП престижность шумоизоляция

Не мастер пера, но попробую:-Главное достоинство этого аппарата - РАЗМЕР при категории "В". Ездил на Lexus GX 470 думал, что он большой, но в сравнении со Старексом он просто ребенок. -Плюс ко всему он комфортный на дороге, как лайнер, но нужно шины покупать потише и помягче, т.к. подвеска жестковата на пустой машине, если 5+ человек в салоне - все нормально.-Основной минус - шумоизоляция, машину нужно проклеивать, при чем основной шум от двигателя, арки шумят, но с тихими шинами терпимо. -Многие сетуют на задний привод, но мне он не досаждал, т.к. опыт вождения BMW с 1998г. ))) Чтобы не было сюрпризов купил шипованую Nordman Suv (24000.) - аналог HAKKAPELITA 7 и вот уже 2 зимы нигде не застрял, в снегопад заезжал вверх по переулку (самый крутой естественный подъем ).-В комплектации HVX есть все для жизни, 2 печки, 2 люка, кожа с подогревом, 2 форточки в задних дверях, оба стекла сзади открываются в режим проветривания - летом, когда едешь в 8-м, очень актуально! Сидения 2-го ряда разворачиваются на 180*, на 2 и 3 ряду спинка среднего сиденья-столик, 4 ряд - диван, между передними сиденьями проход, очень удобно, если дети что-то попросят, можно до них добраться.-Прогревается машина быстро, но на 3 и 4 ряду ногам все-таки холодновато при -20, при -10 все ОК! Чуть-чуть тех.части.По расходу-12-15(климат/зима) город, 6-8 трасса.Обслуживание: дешевое, з/ч очень много, покупаю в Автодоке (дешево).Колодки передние 900, задние 800, свечи накала 1700 комплект, комплект фильтров с салонным 1500., масло 8 литров - 2*1100.Масло: экспериментировал много, остановился на ESSO 5w40 TD, двиг. работает тихо, зимой холодные пуск без проблем, на 10 000км 2 литр., но думаю потому, что машина груженая почти всегда + манера вождения с BMW осталась.МИНУС: Лакокрасочное покрытие. (ЛКП)У меня машина 2009г. сколы на капоте все ржавеют.При открытии задняя дверь задевает снизу намерзший снег на порожке/бампере - скол, ржавчина...... Итог: Машина очень нравится, компании 5-6 человек с БАГАЖОМ очень комфортно, ВСЕ сидят "нога на ногу", столики с подстаканниками в тему )))Продать за хорошие деньги трудно...но и покупка недорогая, а при том, что машина чудовищно надежна, в общем-то и продавать не надо, а если продал, то точно ничего не потерял))

Hyundai Starex 2002

надежный, приемистый, высокий, вместительный, практичный, не дорогой и не прихотливый

жаль что больше не выпускается именно этот кузов

Приветствую всех! Хочу добавить отзыв про свой старекс. Начну с того что владею им последние 5 лет, задний привод, МКПП, с задним приводом проблем не было, был бы на автомате, думаю было бы сложнее, если куда не следует не лазить-не застрянешь, в конце концов это и не внедорожник, движок сорентовский, 140 сильный (редкость), радует динамика этого авто и налог не огорчил, плывет по дороге ровно, не шелохнется, смешанный расход топлива не более 10 л., сидишь высоко, чувствуешь себя комфортно, обзор хороший, ширина салона очень радует, места полно, особенность этого авто в том что у него сиденья можно трансформировать как угодно, мне это очень понравилось, рассматривал салоны в "гранде", ничего подобного там нет, ездил на своем авто в Абхазию несколько раз с семьей, кто устал-ложатся спать, сиденья превратил в кровать, очень удобно, авто не прихотливый, делает свое дело без нареканий, в салоне две печки, отапливается очень хорошо, так же кондиционер на потолке порадовал, обдувает весь салон, по запчастям не дорогой, единственное только форсунки стоят 13000 за штуку, но если уж поменял, хватит тысяч на 150, турбина живучая, движок и МКПП тоже (что свойственно для корейцев), шумоизоляция и теплоизоляция на 4 с минусом, по подвеске слабые места только втулки и стойки стабилизатора, хватает на 15000, стоят втулки 300 . за комплект, стойки 450 за комплект, остальное по подвеске вечное, ржаветь металл у меня стал только на капоте из за сколов от камней, и крышка багажника, вовремя отремонтировал и все стало хорошо)), в целом машиной я доволен, для меня самое главное практичность, а этот авто идеально справлялся с этим требованием, на обслуживание я считаю цены смешные, а это еще один огромный плюс.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Старекс по годам

Хотите купить Хюндай Старекс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Starex от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Хюндай Старекс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.