Hyundai 540 отзывов о Hyundai Santa FE

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE

качество материалов

100 тыс.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

2.2
Hyundai Santa FE 2022

Hyundai Santa FE 2022

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 18 тыс.км 8.7 л / 100 км Поездки в городе

Авто купувалось новим літом 2022 року, максимальна комплектація, максимальна ціна,все максимальне....
Але на практиці зясувалося що максимальна була тільки ціна, а якість на рівні авто бюджетного цінового сегменту, типу 15тис доларів.
-Коробка почала працювати з ривками через 5 тис км!

-Покриття руля потріскалося через 3 тис км!

-Боковина водійського сидіння протерлася через 15 тис км!!!

-Apple Car Play живе своїм життям, сам відключається, не завжди підключається, глючить і тд. Для експертів скажу що телефони і кабель міняв не одноразово,глючить однаково.

-Камера слідкування за дорожньою розміткою відключається коли їдеш проти сонця.
Це авто навіть одного року нема, що буде далі навіть не уявляю...
В імпортера і дилера одна відповідь- "сам дурак".
Для авто яке б коштувало 15-20 тис $ можливо був би інший відгук, але на авто яке позиціонує виробник як "флагман"!!!! і коштує більше 55 тисяч $ - іншого не може і бути.

качество материалов, шумоизоляция

120 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет. Владею машиной уже почти 4 года, поэтому есть что рассказать. Надеюсь отзыв будет полезен для тех кто рассматривает данный авто для покупки. Начнём с того, что это моё первое авто, поэтому денег в него не жалел, тоесть менял все и всегда. Плюсы: очень большой салон, места реально очень много. У меня она ещё и 7ми местная, но к этому потом. При своём росте в 184см, я могу сзади за водителем, если отец допустим едет, ехать полулежа. Огромный плюс в авто, его динамика. Мощности хватает с головой. Если впереди авто идёт 130, мне хватает обогнать его без особых усилий. Уточню, у меня 2.2 дизель на 200 л.с.. Управление. На 18 дисках авто стоит уверенно, большую роль играет правда и резина. На скорости 80 км/ч заходит в довольно резкий поворот почти без кренов, как для кроссовера считаю очень даже не плохо. Клиренс хороший, его хватает и чтобы припарковаться, и чтобы в яму большую вскочить, ну это же не желательно кто ездил по нашим Полтавским дорогам, тот знает, что объехать их просто некуда... Дизайн считаю очень красивым, и немного даже дерзким, в белом цвете, у меня такой, смотрится совсем по другому чем в остальных. В этом цвете она нарядная, как невеста. Чёрный ей не идёт. По багажнику. Его хватает, при сложенном заднем ряду, чтобы лечь двум людям. Выезжали на природу летом, ложились и спали в авто, места много, багажник большой. Третий ряд сидений. Я использовал его раз. Сидеть не прям чтобы не удобно, но на большие дистанции не пойдёт. Очень ровно стоять сидения. Тоесть угол наклона где- то 90-100 градусов. Спина устанет. И конечно же ОГРОМНЫЙ плюс цена = качество. Цена обслуживания не большая. Реально не большая. Минусы: расход топлива. Хотя это скорее плюс, он не такой уж и большой. Но для меня это минус, хочу себе авто с расходом 5-6 город????Реальный расход, в городе без пробок, 9.4- 10.5, что пишет бортовой комп. Ну это летом с кондеем, и агрессивной ездой. Я на ней не могу ехать спокойно. Зимой при климате, подогревах 12-13. При той же езде. По трассе при 130км/ч где-то 7.5 Для меня огромный минус это качество пластика. Младшая сестра, пока была совсем мелкая, ездила спереду на руках и ногами била по бардачку, то царапины таки остались. В багажнике тоже не очень крепкий пластик. Царапины появляются очень легко, хотя я в нем особо ничего не вожу. Авто чисто для поездки по городу, рабочее авто есть. Подвеска. Авто очень жёсткое на мелких кочках. Как будто подвеска не работает от слова совсем, все передаётся в кузов, едешь как в табуретке, ну это я может и преукрасил, но для меня это выглядит так, потому что ездил на разных авто по этим же кочкам. В целом авто меня устраивает и очень нравиться. Люблю его. Но в 20 лет хочу что-то более дерзкое. Так бы не продавал. Вообще авто рекомендую, хорошая машина для семьи. Меня не подводила никогда. Грех жаловаться, три раза только что сплюнул. Надеюсь отзыв кому-то поможет. Никогда их не писал, извините если что.

Hyundai Santa FE 2018

Hyundai Santa FE 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

58 тыс.км 8.9 л / 100 км Поездки в городе

Нова Санта Фе ТМ 4-го покоління закохує одразу, як сідаєш за кермо. В цій машині багато принципово нових вдосконалень. Нова 8ст. АКПП, новий кузов, модернізована підвіска. Машина їде тихенько, м'яко. Керується легко, приємно. Габарити машини відчутні, дизкомфорту в плані оглядовості не виникає.
Містка, комфортна. Все в ній радує. Щодо надійності відомостей мало, але глобальних якихось проблем не виявлено. Вже є пробіги 100тис+...км і жодних поломок у власників не було.
Якщо коротко - машина класна!
За такі гроші ви в жодному преміальному кросовері не отримаєте скільки опцій!
А, те що ця машина видає в плані динаміки, то ще не кожен ваген дотягнеться! Розхід палива/динаміка/потужність в цій машині у ідеальному співвідношенні. По місту - 9л. По трасі - 5,5л. Потужність 202к.с. Пре, як танк!
Непогано підхвачує з низів. Короче кажучи, дизеля 2.2л вистачає на такі габарити.
Загалом, машина варта уваги!

управляемость

качество материалов, тормоза

Американка 6 местная. Куплена с пробегом 125 тыс. Объем 3.3 с прямым впрыском GDI. Полный привод, комплектация Limited. По мотору - 290 коней, в плане динамики в этом классе авто с ней поспорят лишь премиальные бренды. Расход вполне вменяемый, с учетом мощности и массы авто. На трасее можно уложиться в 9 литров, если ехать 100 км\\ч, если 120-130, то 10 литров. В городе... тут будет очень зависить от пробок, у меня в Одессе берет 15-16 летом и 17 зимой в среднем. Если в час пик, по стоячей пробке - может показать и за 20... а вечером, когда пробок нет - 12-13. В каком-нибудь менее загруженном городе, думаю, можно будет укладываться в 14, если не наваливать. Ставить газ на этот мотор смысла особо нет, установка дорогая и расход будет 30\\70 бензин\\газ. Только чтоб отбить установку, надо проехать 40-50 тыс км. По моим пробегам - 4-5 лет. И вообще я к газу отношусь скептически.
В остальном коротко по основным моментам.

Подвеска - жесткая, по крайней мере на 19х колесах, как в моей комплектации. За счет этого неплохо управляется и держит дорогу.. естественно как для кроссовера. Но по плохой дороге ехать не особо комфортно. Возможно на 18х колесах будет чуть мягче.. собирался купить на зиму диски меньшего радиуса.. но пока так и не собрался. Отзывы про мягкую подвеску, наверно, пишут владельцы верий на колесах 17го диаметра.

Тормоза - тормоза слабоваты, как у всех азиатских машин, но если на небольших и легких моделях, например на элантре, их хватает, то на тяжелой, почти 2х тонной Санте... а у меня еще и удлиненная база, прям хотелось бы тормоза помощнее. В городе, конечно, их хватает, а вот если на трассе пару раз оттормозиться со скорости 150+, то перегреваются диски и начинают потом бить. Я свои перегрел, правда это я страдал херней - хотел замерить разгон 0-100 прибором. 5-6 раз подряд проезжал 402 метра, соответственно оттормаживался со 150-160..Теперь когда тормозишь чувствуется вибрация, правда только на скорости 110+. в городе не чувствуется, но надо будет поменять тормозные диски. Кстати 0-100 едет 7,9 секунд.

Полный привод. Начитался, что капризная и не очень надежная штука. Поэтому после покупки сделал профилактику - набили смазку в шлицевые соединения, говорят хватает на 20-30 тыс пробега, потом надо повторять процедуру. Цена вопроса 100 баксов.. раз в 2 года не особо накладно. Пока все работает нормально.

Салон. Места дохрена и еще чуть-чуть. У меня версия с двумя раздельными креслами на втором ряду. Сидеть очень комфортно, но если надо ехать впятером - надо кого-то пихать на 3й ряд. Там, кстати, места для ног больше, чем во многих машинах на 2м ряду, но сидения посажены низко и взрослому человеку сидеть долго неудобно. А вот если едет до 4х человек - всем будет очень комфортно, пассажиры могут ехать практически лежа. Плюс при сложенном 3м ряду, в багажник влезет пол-царства и пол-коня. А вот при разложенном 3 ряде - багажник как маленьком хетчбеке, пагу пакетов можно поставить и все.

Шумоизоляция - неплохая, как для азиатского авто. Кому не хватает - это можно доработать... Кто имеет навыки, инструмент, гараж или двор в частном доме и может сделать это сам, потратив 200-300 долл на материалы - возможно это имеет смысл. Платить 700-1000 долл за шумку в сервисе... на мой взгляд, не имеет смысла.. если вы купили новый Санта за 40-50К долларов - тогда да, а вкладывать такие гроши в авто за 16-17 тысяч нерационально.. тем более как Х5 Санта все равно не станет.

Материалы - на 3ку. Вроде как сидения кожанные.. не кожзам, но она грубоватая, это не та кожа что в премиальных авто. Мягкого пластика мало. В салоне остаются царапины. Рулевое колесо - отдельная песня... на 130 тыс пробега кожа затертая как на 300 тыс. Да, можно перешить в нормальную наппу .. цена вопроса 100-150 долл. Понятно, что это хюндай, а не мерседес. Но цена новой такой машины в Штатах была 41К долл, у нас бы стоила 50. За такую цену хотелось бы материалы подороже..

По опциям. В комплектации Лимитед - все неплохо.

Hyundai Santa FE 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Авто має велику кількість плюсів. До плюсів цього авто я б відніс: витрати пального, дизайн, надійність двигуна і коробки передач.
До мінусів: шумоізоляція, підвіска - відчувається найменші нерівності на дорозі, як на мене це найбільший мінус цього авто. Ще до мінусів а я б відніс повний привід автомобіля, оскільки він потребує постійної уваги та особливого догляду. Часто потрібно міняти масло в задньому приводі, оскільки це може призвести до його несправності.

динамика

Первый владелец 130 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Много отзывов. Про двухлитровые и 2.4 бензиновые машины пригнанные из США. У меня машина с мотором 2,4 . На 170 лошадиных сил. Динамики в машине конечно маловато. Если 5 человек в салоне то вообще. Сейчас я понимаю что нужно было выбирать двухлитровый turbo на 265 лошадей. Ну речь хочу вести не о том. У моего автомобиля сейчас пробег 130.000 приближается ближе к 140. Расход масла от замены до замены литр. И специально делал недавно эндоскоп всех 4 цилиндров. В Киеве данная процедура стоит 200 griven за один цилиндр. Нужно дождаться полного остывания мотора желательно это делать просто утром после того как автомобиль простоял всю ночь. Эндоскоп показал что никаких задиров нет пробег отзывы оставляю для того чтобы люди понимали что проблемы с задира мы были только в России. Из-за специфики и русского менталитета в производстве этих же самых моторов отливка моторов у них производилась с дефектом. Потому как на просторах интернет немерено различных типа блогеров которые рассказывают о том что hyundai русские моторы ждж проблемный. Ну если посмотреть ту же самую Канаду то там есть эти автомобили с пробегом и 300000 миль. И в нынешнем 2021 году компания hyundai фсш даёт на свои автомобили 7 лет гарантии без ограничения пробега. И устанавливают сейчас те же самые двухлитровый турбомотор и 2,4 где моторы на новой версии своих автомобилей.

Hyundai Santa FE 2017

У меня Санта двухлитровая turbo. На 265 лошадей. В комплектации ultimate. Купленные в США в 18 году. С пробегом 3000 миль. И и лёгким повреждением переднего правого колеса. С целой безопасностью с целой геометрией кузова. Куплена на аукционе за дорого. По документам в США её приобрели по акции в шестом месяце восемнадцатого года за 45700 долларов. А уже в восьмом месяце восемнадцатого года я купил её за 18 тис долларов. С доставкой в Украину растаможкой и ремонтом этот автомобиль обошёлся мне здесь + - 29 000-30000 долларов. В автомобиле есть абсолютно всё начиная от панорамной крыши заканчивая вентиляцией подогревом сидений массаж передних сидений вентиляция задних сидений и много различных помощников. Удержание в полосе автоматический парковщик и так далее и тому подобное. На YouTube каналах очень много есть различной информации о ненадежности hyundai узких моторов серии Теха 2. Много рассказывают различных блогеров российский о том же дают с кем мотора и проворачивает и страдают задирами! Только суть вопроса заключается в том что это в основном случается всё в России с моторами которые собраны там же в России! И вся суть в человеческом факторе! Компания hyundai признала что в России моторы собирались с нарушением технологии отлива блока! Всему виной русский менталитет! И халатное отношение к очистке блока после отлива! Такие же автомобили с такими же моторами в Канаде и США запросто проезжают по 250 300000 км! Без каких-либо проблем задиров проворотов! Поэтому му-му никому не рекомендую смотреть видео на Ютуб! Иначе просто будет паника на ровном месте!

Hyundai Santa FE 2006

Hyundai Santa FE 2006

Первый владелец 256 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Прикрастный автомобиль в моей комплектации 2.7л. Лучший мотор у хундай. Автомат aisin. Дизайн. Качество. Ремонт только ходовая раз в год что то по мелочи. Расход бензин 60л.92 "окко " 420км город.газ 60л "родник" .350 км. Город. Следите за авто, вовремя меняйте что нужно. Как я уже 15 лет. И машина вам ответит тем же.

Hyundai Santa FE 2004

Hyundai Santa FE 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Просторный салон,дешевое обслуживание,вместительный багажник,отличный семейный кроссовер

Hyundai Santa FE 2007

Hyundai Santa FE 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

212 тыс.км Семья

Машина класна як для сім\'ї, але дуже ніжна до експлуатації не рекомендую всі кошти будете вкладати . Ходова не годиться, купа політблоків,якщо авто пригнане за кордону потрібно робити всю ходову.

Hyundai Santa FE 2010

Hyundai Santa FE 2010

195 тыс.км 8.5 л / 100 км

Отличный семейный автомобиль с малым расходом и не дорогим обслуживанием. Большой дорожный просвет и хорошая динамика езды. Большое количество ассистентов и опций. АКПП РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО,БЕЗ РЫВКОВ.

100 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Хороший авто во всех смыслах. Комфортный, не дорогой в обслуживании, смотрится дорого, шикарная панорама с люком. Всем рекомендую

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов

146 тыс.км 6.7 л / 100 км Путешествия

Надежный семейный кроссовер, для дальних и ближних путешествий да и по городу рулит что надо. За недельку отпуска накатал более 2500 км по нашим всяко разно дорогам Украины по горам, в том числе и не устал и тем более ни разу не укачало, а это говорит о многом. Расход по трассе как для такого сарая выше всяких похвал 6,4-6,7 л и это при включенной всегда кондиционере, проходимость без вопросов, на довольно проблематичных дорогах 90-110, на трассе 130 разрешенных, единственно на брусчатке 40-50 так как подвеску жалко, по лесным дорогам аки по асфальту. Единственный минус как по мне так это отсутствие возможности резкого увеличения скорости на больших скоростях для совершения безопасного обгона, на малых скоростях этого не наблюдается и автомобиль стартует исключительно резво, а вот уже при 125 км/час для ускорения до 150 необходим небольшой разгон так как двигатель крутит, а коробка немного призадумывается, но дальше гребет без проблем. На больших скоростях при сильном боковом ветре наблюдается эффект парусности и это необходимо учитывать для безопасного движения. Несмотря на довольно большой дорожный просвет и саму высоту кузова машина не склонна к заваливанию на поворотах при довольно больших скоростях и это очень положительный момент.

95 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Шикарный автомобиль, кожаный салон с подогрева и и вентиляцией, панорамная крыша, полный привод и много другого. Едет хорошо, поставил газ, расход хороший 70% газ, 30% бензин. Двигатель 2.4 gdi 200 лошадей.

Первый владелец 260 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Купил данный автомобиль фсш с повреждениями колеса по карфаксу автомобиль съехал с дороги. Купил автомобиль в двадцатом году машина семнадцатого года я не знаю как американцам удалось за 3 года на ездить на этом автомобиле 120000 миль. Но по факту я приобрел автомобиль с пробегом 120000 миль. Скажу что при таком пробеге на удивление салон очень даже в хорошем состоянии при этом подвеска автомобиля ещё была родная полностью вся. Вопрос наверно который волнует много это знаменитые двухлитровый и мотор CDI. Проблем нет масла от замены до замены примерно уберёт он 600 г это на 10000 км. Автомобиль не дымит не коптит 264 кобылы делают своё дело стартует он очень бодро при этом автомобиль приехал в Украину и средний расход был 12,9 значит на автомобиле на вале вале очень хорошо. Ну перед покупкой прогнозировал очень много американских сайтов на предмет именно моторов где 2.0 turbo 2.4 GDI. Особенно американских страховых сайтов и там массовые проблемы с задирами и про воротами просто нет проблема с задирами и поворотами существует только в России.и скорее всего связано с российским менталитетом с российским топливом с российским подходом к сборке автомобилей так как моторы в России отливаются прямо в России и скорее всего что просто до конца не очищались отписка время того как отливалса блок цилиндров. Я же заход и несколько месяцев эксплуатации накатал на машине тоже немало у меня получается 10000 км Я проезжаю за полтора месяца. То есть я один раз в месяц грубо говоря меня на автомобиле масло. Машину я использую в коммерческих целях но не вожу на ней ничего тяжёлого и скажем грубо вожу почту Но мой дневной пробег равен 350 км в день. Газ устанавливать на автомобиль не стал так как соотношение газа и бензина будет всё равно 70 на 30 при этом будет постоянно горит чек и много-много-много разных глупостей дай сама газова установка стоит немалых денег. По запчастям на автомобиль перебрал всю подвеску попереду всё заменил цена вопроса просто копейке чему был очень рад. Поэтому заменил абсолютно всё включай амортизаторы которые можно было не менять и всё всё всё всё всё. Только оригинал только mobis.а вот кузовные запчасти это просто космос так как американцы во время погрузки автомобиля не вложили в него запчасти которые были после аварии и мне это всё пришлось покупать Так вот для сравнения крыло бампер фара противотуманки датчики вот этого всего мне обошлось в 35000 долларов. При этом европейские аналоги и европейские оригинал не становится поэтому какова американцев крепежи смещены на 3 см сторону абсолютно все и нужно либо бамперы колхозить и придумывать какие-то уши допаивать их либо же он просто будет висеть таким образом что будет шататься просто как хлам какой-то. И наши украинские телки зная это продают эти запчасти в три дорого к примеру бампер оригинальный новый mobis официалов стоит 800 долларов американский б/у Но целый под покраску стоит 1100 долларов. И при этом вы можете спокойно доставить такой же самый бампер самолётом он вам обойдется в 1150 долларов но новые американские. Поэтому я приобрел сразу в США фару бампер все накладки потому как в Европе вы Не найдёте ещё накладки на передний бампер и решетку с под камеру потому как в Европе таких комплектации с камерами спереди не было.короче в восстановлении автомобиля из США есть своих масса нюансов при покупке я всего этого не знал думал что hyundai santa fe в Америке и hyundai santa fe в Европе это одна машина на самом деле внешние там автомобиль один а вот по крепежом это автомобиль совсем другой потому как у американца ведёт ещё и дюймовая болты дюймовые шестигранники. И это проблема существует везде таким образом абсолютно все болты могут оказаться немного толще чем нужно. Ну мы отошли от темы по самому автомобилю автомобиль очень мягкий очень шикарный я не знаю по описаниям здесь как люди пишут о недостатке шумоизоляции мне шумоизоляцией достаточно вполне если за подвеской выследите она не гремит не на каких ямах даже если вы ловите яму с размером с люк.

расход топлива

160 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Автомобиль приобрел в США! Покупка была очень спонтанной! Купил самый заряженный двухлитровый turbo в комплектации ультиматум! Пробег на момент покупки был 30.000 миль! В Украине столкнулся с проблемой оригинальных запчастей кузовных на американца их достать здесь просто невозможно или же они стоят дороже оригинальных запчастей европейских новых! Также меня очень сильно напугали со знаменитыми задирами и поворотами вкладышей в джедайским моторах корейского производителя! На просторах YouTube наши соседи из России от сняли 1000 видео о том как они ремонтируют двухлитровые моторы g4kd! Автомобиль обслуживаю у официального дилера в Киеве в компании паритет hyundai! Но абсолютно все расходники такие как как в масляный фильтр тормозные колодки всё заказываю сам! Официалы, заказать ничего не могут! Хотел у официалов разузнать побольше промоторы серии g! И особенно про турбо мотор, который стоит у меня! Но они они вообще ничего не знают о данных моторах, дабы как эти моторы в Украину не завозились! И по их сводкам 97% проданных в Украине kia sportage hyundai santa fe hyundai tucson kia sorento, а также оптим и другие это автомобили с дизельными моторами!а к дизельным мотором у компании hyundai нет никаких вопросов! В интернете тоже ничего толком не нарыл про двухлитровый турбо мотор и собранные в Америке! На данный момент полёт нормальный! Но мой автомобиль не был в ДТП по данным carfax, а он съехал с дороги на пеньки! У него была оторвана правое колесо! Но вопрос по надежности бензиновых моторов для меня остаётся открытым так как для себя Я толком и не уяснил ml100 какие моторы страдали задирами какие моторы страдали поворотами вкладышей! Если у кого-то есть точно и достоверная информация прошу поделиться со мной! Только, пожалуйста, не мамкин эксперт или диванный эксперт нормальный человек с проверенной информацией!

Hyundai Santa FE 2008

Hyundai Santa FE 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 125 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Покупал авто новым в салоне. 2.2 дизель, автомат, полный привод , максимальная комплектация которая включает кожаный 7 местный салон, люк, датчики дождя, света и многое другое. Использовался как семейный автомобиль для поездок по трассе с съездом, на не очень хорошие дороги, на выходных к родителям и как каждодневное авто в зимний период. В городе авто тоже зарекомендовало себя очень хорошо. Высокая посадка, отличная обзорность, маневренность несмотря на свои не маленькие размеры. До этого было много авто которые больше 4 лет в семье не задерживались. Санта Фе прослужил с 2008 по 2021 год. Это рекорд, который характеризует автомобиль. Большой, солидный, вместительный, с высоким клиренсом и полным приводом и очень хорошим оснащением. За 13 лет владения автомобиль требовал к себе минимум внимания, кроме регламентных работ практически не доставлял хлопот. На 45 тысяч пробега потребовалась замена передних стоек стабилизатора. Опять передние стойки стабилизатора потребовали замены на 90 тысяч. На 60 тысяч застучала правая нижняя шаровая , на 125 тысяч опять потребовалась ее замена. И стойки и шаровую, как и все запчасти ставил оригинал. Видать это слабые места Санта Фе. Приблизительно на 70-80 тысяч отказали поочередно все кнопки стеклоподъемников. Ремонт заключался в чистке контактов кнопок. На 8 году приблизительно 80 тысяч пробега появились проблемы с запуском на холодную, прогретый двигатель заводился без проблем. До этого даже в очень сильные морозы до -30 проблем с запуском не было, гель или любые присадки в топливо никогда не лил. Вылечилось заменой свечей накала. На 120 тысяч потребовали замены сначала задние и на 125 тысяч передние амортизаторы. Задние амортизаторы стояли самовыравнивающие, ввиду их дороговизны около 600 долларов за штуку, заменил на обычные и поставил усиленные задние пружины. На 115 тысячах перестал холодить кондиционер. Диагностика показала: три утечки в радиаторе кондиционера, пайка радиатора обходилась по цене нового, поэтому был установлен новый радиатор и пере заправлена система. При каждой сезонной сменой шин обязательно смазывал поршни и направляющие тормозных суппортов специальной смазкой и обязательно чистил клапан ЕГР. Родные тормозные колодки отходили 80 тысяч. Родной аккумулятор отслужил 10 лет. Родные летние шины на пару с докупленным комплектом зимних отслужили очень долго - 10 лет и 110 тысяч пробега. Размер шин 235/65/17 , гуль, шишек тем более погнутого диска никогда не было. Из неприятных моментов: плохое качество пластика салона и особенно багажника, плохая боковая поддержка сидений. Руль начал облезать на 100 тысячах и на 120 тысячах стал шершавым и потребовалась перетяжка, при этом ручка КПП и кожа салона осталась в очень хорошем состоянии: не было трещин, потёртостей. К двигателю, коробке претензий нет. В роздатке на 125 тысячах с правой стороны запотел сальник. По расходу дизеля: по трассе "пенсионерские" 80-90 км в час расход 6,2-6,5 литров, при 110-120 расход 7-7,2 литра, при 160 расход вырастает до 8-8,5 литра. По городу 9-11 литров, зимой, в пробках и на короткие расстояния расход может вырастать до 14-15 литров. Для двухтонный машины, 2,2 литра , автомата и постоянного полного привода расход считаю более чем приемлем. В целом автомобилем остался очень доволен из-за его неприхотливости , проходимости , экономичности. Автомобиль не дарит эмоций при вождении, но ездить на нем просто и приятно, он всегда довезёт и вывезет из грязи , снега , сугроба. Понравились крупные кнопки в салоне, на руле управление магнитолой и круиз-контролем. Очень понравились большие зеркала заднего вида. Не понравился бортовой компьютер: мало информативный, с непонятным алгоритмом работы. Оригинальные запчасти стоят недорого, большой выбор не оригинала хороших производителей. Обслуживание недорогое даже на официальном сервисе. Простота конструкции, отличный доступ ко всем узлам и механизмам позволяют обслуживать и на неофициальном сервисе и самостоятельно .

Hyundai Santa FE 2005

Hyundai Santa FE 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива

Семья

Великий багажник, Тримає дорогу. Високий кліренс, але не дуже економний по пальному.

Hyundai Santa FE 2015

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

Кроссовер полностью оправдывает все мои ожидания и по расходу топлива, в том числе. Выполнил максимально возможное ТО по замене всех расходников и одновременно заменил тормозные колодки задних колес. Через 400 км разорвало изнутри охладитель интер кулера, кроссовер потерял тягу, но приехал домой 50 км без турбонаддува со скоростью 60 - 80 км/час, заменил за 200 зеленых с работой и одновременно сайлент-блоки передних колес

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам

Хотите купить Хюндай Санта Фе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Santa FE от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 540 отзывов о Хюндай Санта Фе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.