Hyundai 6 отзывов о Hyundai Santa FE 2001 года

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2001

машина - не-у-би-ва-ш-ка!!!.

нет.

Всем добрый день или вечер) за сутки до этого выбрали машину, прозвонились, уточнили все детали по объявлению и забронировали машину. Ну что сказать о салоне... хм-хм... Девушка, видимо администратор, на вопрос, - а где у вас можно припарковаться? Отвечает: - ну... где-нибудь вокруг торгового центра. Здорово! Особенно то, что сотрудница псевдо-автосалона не в курсе, что на 4-м этаже есть паркинг - Настроение начало стремительно понижаться... Но... ок, мы припарковались, где-то во дворах и отправились в салон. Он оказался на третьем этаже ТЦ. Вызвали лифт, поднялись на этаж... Выходим и оказываемся на "шанхайской" барахолке!!! Тряпки-тряпки тряпки. Миллиарды шмоток и прочей фигни китайской промышленности... Подходим к даме (из тех, кого автобусами привозят в первопрестольную) и спрашиваем... - А где тут автосалон? - А вот за трусами сверните направо... там и будет - отвечат нам продавщица трикотажных "платишек" и прочего текстиля... Настроение упало еще больше... Нашли... ура... мы его нашли за труселями...Автосалон "UNITED" стоят ряды машин... полумрак... тишина... и НИ-КО-ГО!!! Я звоню девушке-администратору и интересуюсь... - А что, клиентов у вас не принято встречать? проходит минут 10... и АЛЛИЛУЯ!!! к нам подходит мальчик с явными признаками недовольства, что его оторвали от его любимого псевдо-кредит-айфона)) Лениво интересуется, что, мол, хотите дамочки? Вежливо объясняем, что, дескать, так и так... забронировали машинку - Санта Фе 2009 года с такими-то и такими-то характеристиками... Нас, через вереницу запыленных автомобилей, провожают в один из углов шанхайского пространства. ОК. Осматриваю машину... - А, где, говорю у нее электро регулировка сидений? хм... - замялся продавец... и так мило улыбаясь говорит: - Неееету... Электропривод зеркал? - спрашиваю я. - Ну вот видите, вот тут на кнопочки нажимаете и зеркала двигаются... КРУТО... - А... Датчик дождя, Датчик света,Круиз-контроль, Обогрев зеркал, ABS, Система курсовой устойчивости... есть? - Неа... - получаю ответ... - Послушайте, - говорю я, - мы 690 километров проехали за этой машиной и по телефону ваш менеджер подтвердил, что все эти функции есть... более того, что это машина 2009 года, а по документам она 2008. В объявлении говорится, что у машины был 1 владелец, а по факту три... Что пробег - 54 296 км, а вы только что упомянули, что практически самостоятельно скрутили его со 127 000... -Ннууу, да... - говорит мальчик... Но вы же понимаете, что так везде и это нормально... "Звезда в шоке - королева в восхищении!!!"... ок. Осматриваю машину... провожу пальцами по тормозным дискам и понимаю, что задние придется менять... ну в принципе оно понятно - полный привод... Заговариваю о цене. Мальчик интересуется, за какую сумму я готова купить эту машину. Отвечаю, что, мол, тысяч за 400 возьму (ценник салона 520). Он говорит... - Ну, вы же понимаете, что это нереально. Я в свою очередь интересуюсь, а для чего, он тогда спрашивает за сколько я готова купить машину))) и почему его не устраивает цена))) Мальчик... юмор не просекает и повторяет свой вопрос... Я отвечаю, что 10% дискаунта меня вполне устроят))) Он идет советоваться в БОССОМ))) Возвращается и сообщает, что только для нас возможна эксклюзивная скидка - а теперь - БИНГО!!! - цена автомобиля упала на 10 000 рублей... Но, говорит он пять тысяч придется заплатить за оформление договора купли -продажи (оппа... интересно этот договор на 3D принтере должны были распечатывать? или на древнем папирусе какой-то там поднебесной династии?).. - Ну, говорит, и, как бонус... пять тысяч вам на бензин ... - МАЛЬЧИК, ДА ТЫ ОХРЕНЕЛ!!! - это было самое мягкое определение и выражение чувств и эмоций, которые возникли на фоне шанхайской барахолки))) - Мда - говорю я... - а вот там в объявлении было написано, что зимняя резина идет в комплекте... (уже предвкушая очередное шоу) - Ну, говорит пацанчик - если я чё-нить сейчас найду, то дам вам какую -нить лысяку в подарок... P.S. Не хочу выдавать никаких дианозов... возможно для кого-то это нормальная ситуация, но... у меня этот автосалон оставил впечатление, как рынок в Бомбее, где продают все... от автомобилей до куриц и прочей живности, которым при покупателях отрубают головы))) а мальчики и пара-мужчины, которые работают там... напомнили полунищих мошенников, которые привыкли разводить бабушек на игру в три наперстка - НИ СМЕКАЛКИ! НИ ЗАДОРИНКИ! лоховский автосалон с низко-интеллектуальными продавцами, не умеющими впаривать даже откровенную лажу)

Hyundai Santa FE 2001

-не критичен к качеству топлива. большой дорожный просвет. хорошие настройки подвески. недорогие запчасти. практически все з/ч есть в наличии.

-налог великоват. расход 16-18л по городу. нет 2.7 на механике ресурс ремня ГРМ 60 т км.

Доброго времени суток.Хозяином данного авто стал чуть более года назад.Ввезена санта была в 2007г(ПТС Таможня),за трое суток был исписан почти весь ПТС-из салона в салон,в итоге ,я третий владелец-один мой земляк+Я,последняя возможная запись в ПТСе. Машинка досталась в приемлемом состоянии,до меня дедуля ездил,был сильно недоволен расходом(я ему в размен отдал Рено Симбол 1.4+денежку),мол заправил,съездил на дачу и в деревню-опять на заправку...короче дороговато.. Об авто,оговорюсь сразу,долго жил на востоке,поэтому в основном ездил на праворуких японцах,к корейскому автопрому относился с предубеждением,взял Санту,т.к. никто больше не хотел в приемлемых ценах меняться на француза. Что сразу не понравилось: -трудный запуск на горячую(устранил сам через год владения) приходилось секунд по 5-7 насиловать стартер. -непонятная работа АКПП на 2й передаче:если плавно жмёшь газ-переключения даже не чувствуешь,если газ почти в пол-зависает 2я передача ,переключение на 5800-6000 оборотов -периодически выкидывает чек-пропуски зажигания в 3м цилиндре. По эксплуатации авто показал себя не плохо..Используется каждый день в основном в городском режиме,плюс раз-два в месяц по необходимости поездки 400-450 км в область и обратно..Как таковой расход не засекал,просто остаётся чуть меньше четверти бака-на заправку,40 доливаю...и далее в таком же режиме,но предполагаю,всё же город где-то 15-17,по трассе в районе 11 литров.За год пробег составил 28000 км,может чуть больше,не критично Расходы на эксплуатацию : -Замена ремняГРМ+ролики 2450(работы выполнил сам) -Замена масло ДВС+фильтр(за пробег 2 раза)масло Мобил1 2Х2650р. -Купил зимнюю резину 235Х70/R15 16000 . -Аммортизатор задний Каяба 1750. -Колодки тормозные(произв не помню) 1250 -Задние пружины(пара) Каяба 4000. -Сальник правого приводного вала 750. Датчики топлива в бензобак 1250+650. Выше мной перечислены работы,которые реально были необходимы.Извините,сразу не указал,авто был приобретён с пробегом 128000(с какими то копейками)км,ЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ!!!!!Пробег реально раза в два больший!!!! Далее опишу работы и расходы сделанные по своей неопытности...и из-за "толковых" диагностов.Сразу после покупки,решил устранить проблему с горячим пуском-на холодную(даже зимой при-27)двигатель заводился с полоборота,практически взрывом,на горячую приходилось крутить... Поездка на диагностику-ошибок нет,норма,совет-Поменяй свечи и провода(2600свечи иридий+2600 провода)....Результат тот же Поменяй модуль зажигания(2100 модуль)Поменял-Результат тот же... Далее-Датчик положения ДЗ,Датчик температуры воздуха на впуске( по 650 р)...результат---ТОТ ЖЕ!!!(Все работы выполнял сам) Июнь,поездка к официалам-наверное изношен двигатель(типа оставляй,будем разбираться) Проблема решилась случайно....Сосед по гаражу продал своего Санта Фе(Тагаз),при употреблении спиртных напитков(обмывка),вспомнил,что купил компл форсунок...ПОДАРИЛ... Поменял..ВСЁ,КАК БАБКИ отшептали,всё заработало.. Да,при замене форсунок проверили компрессию-13.4-13.6,по всем цилиндрам, Единственное,что не победил...после длительной работы на холостых,загорается Чек...Ошибка-Пропуски воспламенения в 3м цилиндре, P.S.Заменил масло в АКПП,коробка работает мягче...но зависание на 2й передаче осталось Кто сталкивался,подскажите,из-за чего горит Чек???,Что за завис в коробе?? Вывод,в целом машинкой доволен,за эти деньги приемлемый вариант,обслуга не дороже ВАЗа,всё при наличии головы и инструмента можно делать самому. Установил штатный фаркоп,всё лето проездил с прицепом(с кумом построили 2 гаража)перевёз на ней 2.5 тонны цемента,бог знает сколько гравия и песка... Полный привод работает нормально(насколько был необходим зимой),т.к. в дебри не езжу,толком он и не нужен,возможно оправданней была бы покупка переднеприводного авто. Масло в АКПП Диамонд Митсубиши СП-3,другое ,по-моему туда не идёт

Hyundai Santa FE 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Серьезных проблем с тех. состоянием не было: только раз была замена датчика холостого хода , какая-то ошибка там записалась, еще какие-то мелочи. Ну где-то ближе к 50 меняли амортизаторы (начали подтекать), а также только плановые работы, лампочки там, тормоза, жидкости (не дорого).

Езжу уже более 5 лет и все равно доволен, правда наездил всего 67 тыс. км. Брал европейскую версию пригнанную из Швейцарии , у ей круиз есть, в бак влезает аж 70 литров (летом как-то влезло 72 л.). Кушает 92 без проблем (один раз залил 95 - ей не понравилось). Расход умеренный.
Очень Комфортна в ходу. Нравится мягкость хода-подвески - особенно на трассе (покачивается плавно вправо-влево: пассажиры начинают клевать носом). С места разгон в общем то устраивает - практически всех кого хочешь обходишь кроме спорткаров конечно (но это если педаль агрессивно в пол), но уж на трассе ведет очень резво: быстро догоняет, хорошо маневрирует, в общем очень приемиста. Довольно низкая геометрия делает ее очень устойчивой в поворотах. На серьезном бездорожье ее не пробовал, но всякий там снег, глину, лед она выдерживает. Бордюры вообще были единственым местом парковки пару лет. Багажник вместительный, а со сложенными сиденьями перевозил на дачу все: от шкафов до велосипедов. Сзади очень широкая - все помещаются, а на заднем сиденье я пару раз спал (поджав несильно ноги).

Hyundai Santa FE 2001

практичный, удобный и практически не ломается. недорогие запчасти. маленький налог.

внешний вид. качество музыки плохое.

привет всем! меня зовут Настя, мне 25.напишу все как есть, мне подарили автомобиль 2 года назад, скажу честно, сначала как увидела,мне не понравился внешний вид, да и в салоне пустовато, музыка только CD, в общем пришлось музыку менять полностью, чтобы получать удовольствие от езды. автомобиль практичный и практически не ломался,за исключением подвески,а это во всех авто. один раз поехала на юг и так как я девочка))))) не поменяла во время ремни грм, короче они оборвались и полетел движок,ремонт в 100 000, но по сравнению с хорошими и дорогими машинами это ерунда! теперь машину рвет прямо с места, одно удовольствие. запчасти на этот авто совсем не дорогие, абсолютно везде могу проехать,ни паребрики, ни ямы мне не помеха! этим и хорош высокий автомобиль! багажник просто супер, помещается 2 коляски и еще место остается. в общем в принципе машина не хорошая и не плохая, если как для девушки первый автомобиль просто супер. я каталась на нем 2 года и захотела выше уровнем авто лексус rx330. мужчины,если вы думаете какой авто подарить вашей жене или девушке, чтобы и не дорого и хорошо-берите хундай!!!! )))) всем пока! куплю новую машину поделюсь впечатлениями)))))

Hyundai Santa FE 2001

практичный, удобный и практически не ломается! недорогие запчасти маленький налог

внешний вид качество музыки плохое

привет всем! меня зовут Настя, мне 25.напишу все как есть, мне подарили автомобиль 2 года назад, скажу честно, сначала как увидела,мне не понравился внешний вид, да и в салоне пустовато, музыка только CD, в общем пришлось музыку менять полностью, чтобы получать удовольствие от езды. автомобиль практичный и практически не ломался,за исключением подвески,а это во всех авто. один раз поехала на юг и так как я девочка))))) не поменяла во время ремни грм, короче они оборвались и полетел движок,ремонт в 100 000, но по сравнению с хорошими и дорогими машинами это ерунда! теперь машину рвет прямо с места, одно удовольствие. запчасти на этот авто совсем не дорогие, абсолютно везде могу проехать,ни паребрики, ни ямы мне не помеха! этим и хорош высокий автомобиль! багажник просто супер, помещается 2 коляски и еще место остается. в общем в принципе машина не хорошая и не плохая, если как для девушки первый автомобиль просто супер. я каталась на нем 2 года и захотела выше уровнем авто лексус rx330. мужчины,если вы думаете какой авто подарить вашей жене или девушке, чтобы и не дорого и хорошо-берите хундай!!!! ))))всем пока! куплю новую машину поделюсь впечатлениями)))))

Hyundai Santa FE 2001

Так как эксплуатирую ее еще не долго, проблем пока не было.

В этом автомобиле пока нравится все. Единственное если вы гонщик и любите быстро ездить, автомат Вам не подходит, а так машина для ленивых, в управлении легкая, посадка высокая, чувствуешь сябя в ней защищенной. На трассе ни разу не подвела, для наших дорог самое то. Мне нравится. Наверное больше ни когда ни куплю себе маленькую машину.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам