Hyundai 40 отзывов о Hyundai Santa FE 2006 года

качество сборки, простор салона, цена, качество материалов, управляемость

расход топлива

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2006

Первый владелец 256 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Прикрастный автомобиль в моей комплектации 2.7л. Лучший мотор у хундай. Автомат aisin. Дизайн. Качество. Ремонт только ходовая раз в год что то по мелочи. Расход бензин 60л.92 "окко " 420км город.газ 60л "родник" .350 км. Город. Следите за авто, вовремя меняйте что нужно. Как я уже 15 лет. И машина вам ответит тем же.

Hyundai Santa FE 2006

Продам власне авто.Відмінний стан. 2.7 л, 189л.с, бензин-газ, АКПП, повний привод,4WD7 місць.Зроблено для себе максимальне ТО.Є усі накладні та чеки. Замінено: По двигуну:ГРМ, помпа, свічки, масло. По ходовій частині:стійки, наконечники, сайлентбоки і втулки, гальмові диски та колодки й.т.д. По АКПП:масло десктрон 6 та фільтр. По ГБО:нові форсунки та фільтри. На майбутнє вкладень не потребує. Замінено штатну авто магнітолу на мультимедійну Android,9 дюймів, вмонтований WiFi, gps-навігація, камера заднього виду, парктроніки та передня камера із реєстратором.

Hyundai Santa FE 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Автомобиль устраивает полностью. Цена запчастей адекватная, расход устраивает полностью. Комфорт для ценовой категории отличный. Вовремя обслуживание и будет Вам счастье.

Hyundai Santa FE 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика

Хороший семейный автомобиль, который требует ухода так само как и другие автомобили. В подарок он дарит вам комфортную езду даже по не ровной дороге.

Hyundai Santa FE 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Комфорт. Надійність. Проходимість. Простір. На пять баллів. На риболовлю по гриби проїде де завгодно. Прогріваїться як для дизеля дуже швидко. По трасі розхід до 8літрів влаштовує. А от доставка дітей в школу і назад в одну сторону 1 км росхід 14 літрів кусаїться.

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Hyundai Santa FE 2006

Авто без нарікань. Приємна в ходу,розхід палива невеликий,чудовий кліренс,вмістима в салоні.

Hyundai Santa FE 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Если владеть автомобилем с автосалона, то возможно это и есть хороший автомобиль.
Расход двигателя 2.0 бензин по городу 13-14 л., трасса 9-10л., это совпадает с паспортным. Любой б/у авто это лотерея, мне не повезло! Все желаю удачи правильного выбора своего автомобиля.

расход топлива

цена

Главное достоинство это расход топлива, иногда даже 6л на сто, колеса как у буса для наших дорог по трассе чувствуется превосходство.

Hyundai Santa FE 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

коробка передач

Первый владелец 210 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Отличное семейная авто. Полный привод. подвеска тяжелая, энергоемкая - очень тихо и комфортно в салоне. По горам, зимой, по песку - одно удовольствие. По песку дизель на нейтралке вытягивает на ура. Весь Крым по бездорожью объездили пока был доступен. Из недостатков - плохо прогревается, охлаждается салон (он реально большой и скорее всего оборудование не готово) Очень бюджетен в обслуживании.

Hyundai Santa FE 2006

Проходимый, быстро обогревает солон, в целом хорошая машина

Центральный замок багажника, большой расход топлива

Добрый день, владел я данным аппаратом 6 лет, и за все время пребывания вместе не было ни каких нареканий. На рыбалку, на охоту, на дачу в общем куда угодно отвезёт данный автомобиль. Все расходники доступны, на сервисы не ездил, так как руки из нужного места растут, менял все сам, в сервисы не ездил. Жаль что больше не выпускают данный кузов так бы приобрел снова, а так после Санта-Фе мой выбор упал на Ниссан экстреил. Единственное что мне не нравилось в данном автомобиле это центральный замок багажника работал через раз, часто приходилось открывать ключом, хоть и мелочь все равно не приятно и не очень удобно, единственный минус, ну и расход топлива большой.

Hyundai Santa FE 2006

крепкий недорогой в обслуге и запчастях авто.

Немного старомодный вид.Свет родной не очень.

Автомобиль очень просторный. Часто ездим с семьей на Черное море. С прицепом, так как любим отдыхать на берегу с палатками. Прицеп нагруженный не чувствуется совершенно и иногда про него в дороге просто забываешь. Ездили один год толпой в шесть человек, разложили задние сидения и очень прекрасно там ехали. Кто спал, кто фильмы смотрел, в общем туда и обратно доехали без проблем. Климат контроль прекрасно справляется со своей задачей. За рулем удобно, легко и приятно. больше 150 км в час я не езжу, но если нажать пойдет свободно. Расход в городе 12-14л., как наваливать, для полного привода отлично я думаю. Движок 2.4. может кому и слабоват, но мне хватает, даже в горах Кавказа. Да, а до моря от нас 1400км.

Hyundai Santa FE 2006

очень качественная отделка салона. Хорошая кожа. отличная шумоизоляция.лучшее соотношение цена/качество. 8 лет проработал родной аккумулятор!!!! Высокая надежность при тяжелых условиях эксплуатации.

4-х ступенчатый автомат. Не очень впечатляющая динамика. Подвеска слабовата.

Уважаемые читатели, приветствую!9 лет всей семьей ездили на машине. Проехали от Байкала до Белоруссии, при этом хорошо поколесив Сибирь, Карелию, Северо-Запад, Финляндию. Качественный автомобиль - не подводил. Крепыш. Особого ухода не требовал, только плановые ТО, при том, что машину не жалели. Жаль было продавать.

Hyundai Santa FE 2006

соотношение цена/качество именно этой модели. на новых цена завышена, а, главное, они сейчас с движком 2,4 идут. мощности машине явно не хватает.

сервис "Рольф".к самой рембазе претензий нет, но отношение к клиенту вежливо-отвратительное, понимаете, да? я имею ввиду вот этих бесконечных девочек за компьютерами в общем зале.ну, и движок, конечно, хотелось бы ещё мощней.

купил случайно, ехал покупать субару, но, пока продавец где то лазил, сделал пробный круг и понял, что это моя машина. сочетает в себе все достоинства кроссовера(высокий просвет, 4 ведущих, относительно мощный движок) и легковушки(мягкая подвеска, бесшумность, просторный, комфортный салон). вобщем, едешь как дома на диване перед телеком сидишь и на всё вокруг положить. за всё время только меняю колодки да масло, пока ничего не ломалось.

Hyundai Santa FE 2006

Побудило меня написать реальный отзыв эксплуатации авто, чтобы он по возможности был кому-нибудь полезен, т.к. устал читать заказные отзывы или отзывы о новых машинах (типа отъездил 3-6 месяцев на новом автомобиле за 2 млн. руб и столько проблем), сейчас нахожусь в поиске другого дизельного автомобиля: рассматриваю б/у Volvo XC-60, Freelander II, Audi Q5 (рассматривал бы и SANTA FE дизельную, но хочется чего-нибудь другого, Kia Sorento не понравилась).Итак, взял я машину SANTA FE 2006 г.в. 2.7, бензин, АТ, кожа, комплектация максимальная (хотя нет ксенона, омывателя, камеры, нет МР3, USB, зато есть кассетный отсек) осенью 2009 г., пробег был около 120 тыс. км. До меня был заменен узел ГРМ. Ходовая была ушатана, но ездить было можно. Внешний вид и салонИз недостатков огромные передние стойки мешающие обзору, но привыкаешь ездить внимательнее на поворотах. Кожа, зеркала и стекла прогреваются быстро. При езде издаются скрипы пластика, в разных местах, по грунтовой дороге особенно. Шумоизоляция удовлетворительная, музыку слушать можно на 120-140 км. Резину слышно отчетливо, особенно если она внедорожная или зимняя шипованная, у меня стоит именно такая. Багажник отличный. Огромный просторный. Сравнивал с багажником Prado, оказался не на много меньше. Ящики под полом – это вещь, все там лежит нужное и ненужное (резиновые сапоги, старые кроссовки и т.д.)Подвеска, динамика и расход.Работа подвески слышна отчетливо, особенно на кочках и стыках, т.е. на основных наших дорогах (я в основном эксплуатирую машину в Подмосковье). По ровному гладкому асфальту ехать приятно. Расход средний за сезон: лето 13,5, зима 14,5, если по городу в пробках, то больше. Т.к. я еще периодически эксплуатирую Prado 2,7 (принадлежит отцу), если их сравнивать, то динамика и расход приблизительно одинаковы (правда на этом их схожесть заканчивается).Внедорожные качества очень посредственны, можно с уверенностью ездить по снегу и каше во дворе, по грунтовке, по не большой грязи. Для паркетника нормально. Был бы дизель и ручка, я думаю было бы интересней. А на автомате, если попал в серьезную грязь, происходить следующее: начинаешь потихоньку плавненько давить на газ, а машина не едет (не знаю почему, возможно коробка так настроена), давишь сильнее начинается пробуксовка. Отключение кнопки ESP особо ничего не дает. Не хватает понижающей передачи. По этому за грибами или на рыбалку я еду на Прадике.Ремонт.После покупки, заменил масла и жидкости везде. Все основные замены привел в таблице (месяц был без машины и посчитал затраты), как народ пишет, лампочки габаритов перегорают быстро, стоят копейки.Самая серьезная поломкаУ меня была уверенность, что в машине может сломаться что угодно, но только не двигатель шестерка. В 195 тыс. км пробега при езде раздался стук и я немедленно встал на обочину. Эвакуатор и ремонт двигателя. Долгий поиск причины, т.к. все было в порядке. В итоге оказалось, что открутился винтик М5 в коллекторе крепящий заслонку и попал в поршневую. Поршень набило, кольцо залегло, зеркало цилиндра повезло не набило. Кольца в одном цилиндре заменили полностью, в остальных заменять не стали, т.к. состояние отличное, компрессия везде 12 (как на новом двигателе). Заодно поменяли узел ГРМ. Возможно данная поломка индивидуальна. Как мне объяснили, эти винтики сажаются на клей в ручную, возможен человеческий фактор, но осадок остался.В итоге вывод: машина нормальная, хотя визиты на сервис могли бы быть и реже. Хотел написать кратко, не получилось, всем спасибо.

Можно просто ездить.

Слабовата антикоррозийка.

Hyundai Sante Fe. Вот и пришло время написать отзыв про автомобиль моих родителей. Так как я часто им пользуюсь, то вполне могу оценить авто с точки зрения владельца. В этом отзыве я постараюсь описать все мои ощущения от этого автомобиля, рассказать о том, что мне понравилось, а что нет. Итак. Автомобиль Hyundai Sante Fe 2006 г. в., автомат, 2.2 дизель, 4х4 (полный привод), 5-ти местный салон.Комплектация. Полный электропакет, климат контроль, круиз-контроль, кожаный салон, электросиденья с подогревом, ABS, ESP и др. Дизайн. Как говориться «на вкус и цвет - товарищей нет», но этот автомобиль не относиться к категории «страшные» и не вызывает у людей резко отталкивающих ощущений. Даже сейчас машина не смотрится устаревшей. Интерьер. Может черный кожаный салон смотрится не так солидно, как белый или бежевый, но зато он менее маркий. Панель приборов и центральная консоль эффектно смотрится ночью, когда включается сине-голубая подсветка. Органы управления и различные кнопки расположены удобно и понятно, все - на расстоянии вытянутой руки. Правда есть претензии к информативности панели приборов. Нет индикаторов включенных фар, передних и задних противотуманок. Еще к недостатками можно отнести бортовой компьютер, вернее расположение кнопки переключения. Она расположена на панели приборов, и чтобы к ней дотянуться надо просунуть руку через руль. Обзорность, из-за внушительных передних и задних стоек – далеко не лучшая. У нас стоит передний и задний парктроник. В плюс можно отнести огромные зеркала с подогревом. У них точно нету мертвых зон. Автомобиль хоть и высокий, но в салоне об этом не скажешь. Запас по высоте не большой. Сказывается клиренс. Зато по ширине и длине автомобиль соответствует своему классу. Задний диван вполне удобный и делиться в соотношении 2/3. Спинки регулируются по углу наклона. Есть кстати и 7-ми местный салон. 3-ий ряд складывается вровень с полом и подойдет только детям. В центральных стойках есть дефлекторы для пассажиров второго ряда, но зимой толку от него мало. Т. к. теплый воздух идет от двигателя, то пока он доходит до задних пассажиров порядком остывает, наверное намудрили с каналами. Багажник. Довольно внушительный по размерам, имеет правильную форму. Правда, достать вещь из глубины багажника не выпачкавшись, не получится. Ездовые качества. В движении сразу видно, что автомобиль был заточен в основном под американский рынок. На этой машине не хочется гнать, резко перестраиваться. Она предназначено для размеренного и комфортного передвижения из пункта А в пункт Б. А способствует этому хорошая шумоизоляция, многорычажная задняя подвеска и АКПП. АКПП, двигатель. Автомат – 4-ех ступенчатый. Старая, проверенная конструкция. Переключения плавные, без рывков. Имеет и ручной режим. Но я им пользовался один раз, и то, чтобы проверить. Двигатель 2.2 турбодизель мощность 150 л. с. Для такой машины, конечно не фонтан, но в отличии от двигателя другого корейца Киа Сорренто 2.5, не имеет явных конструкторских дефектов. Это кстати и был один из аргументов в пользу Санта Фе. Расход у нас по комп. около 8 литров на 100 км.4х4 (полный привод). Вот почему кроссоверы так популярны, особенно у нас, где климат и дороги не самые приятные. Не раз были ситуации, когда переднеприводные машины (про задний привод вообще молчу), раз за разом пытались одолеть, покрытую льдом горку, нещадно палив при этом резину, а все полноприводники - спокойно, без суеты взбирались на нее и ехали по своим делам дальше. Про парковки вообще молчу, редко где найдешь очищенное от снега место. Схема полного привода стандартна, как и для большинства паркетников. Постоянный передний, при пробуксовке подключается задняя ось. Есть кнопка 4wd Lock – имитация блокировки межколесного дифференциала. Честно, не заметил особой разницы при ее активации. Не стоит забывать, что Santa Fe – это кроссовер, а не джип. В общем второе поколение Hyundai Sante Fe вышло довольно удачным.

Hyundai Santa FE 2006

цена качество самое оптимальное! красивы дизайн!

сцепление и двухмассовый маховик

Давно обращал внимание на Santa Fe, первая модель конечно крокодил (не в обиду владельцам) просто на вид очень на любителя! Следующее поколение стартовавшее с 2006 года просто бомба!! Очень красивый авто!Как появилась у меня во дворе, постоянно обращаешь на нее внимание! Я думою по фото все видно!!!)Пообщавшись с владельцем и прокатившись, хотелось бы сделать пару выводов! Машина очень комфорта (правда думал места будет больше), посадка высокая, обзорность хорошая! Мотор 2.2 неплохо тянет, но не погоняешь, чувствуется вес машины! Расход в среднем 7-8 литров! Салон выглядит немного по хуже, чем машина внешне, много пластика и как-то простовато сделано! По словам владельца: покупал машину с пробегом 100 тыс, на данный момент пробег составляет 150 тыс, за время эксплуатации пришлось заменить сцепление и двухмассовый маховик (1500 у. е), так же на зимний сезон, очень дорого стоят диски и резина на данный авто. Но это все мелочи, по сравнению с тем удовольствием, что получаешь от владения машиной!!! Ведь она просто красавица!! И цена качество самое оптимальное!!!!

Hyundai Santa FE 2006

Долго выбирал машину, нужно было что-то большое, полноприводное, не ломучее и не космическое по содержанию. Настоящие японские джипы - дороги, Пикапы хороши для работы, но для каждодневных поездок машина странная...Случайно подвернулся хороший вариант с пробегом за 100к.Езжу с мая месяца, брал По состоянию пробег тянул на 70-80тыс... большоя кожанный салон, ребёнку очень нравится эл. люк. много всяких бардачков, управление магнитолой на руле. Задние спинки 1+2, парковочный радар (для большой машины удобно) Большие колёса R17 подходят от Амарока. ублюбочный пластик торпеды добивает, ну почему он сейчас стандартный почти для всех авто? у премиальных япошек конца 20 и начала века 21 пластик был по приятнее. Добивает отсутствие складывания боковых зеркал. очень к стати верхние рейлинги, удобно для перевозки всякого хлама. За один раз перевёз стенку в разобраном виде! возил 6ти метровые доски, садовые качели, кровать 2*2! теперь о не приятном добивает электроника подклинивает кнопка открывания бензобака (приходится дрочить раз по 10) Загорелась лампочка ABS (перетёрся какой-то жгут в руле) расход в городе под 16 литров то-же напрягает. Если на прогретой машине заехать на хорошую заправку Шелл и потом поехать по прямой можно вписаться в расход 10 или немного меньше...поставил фаркоп за 7 + 3 установка, таскал прицеп со здоровенным квадриком, бодряком идёт.В конце лета ехал ночью с дачи друзей, немного устал за день, по 130км... на т-образном перекрёстке "проехал прямо"... летел через весь кювет, и сделав сальто через бетонную дорожку лег аккуратно через метровый забор в чей-то огород на крышу! Сработали фронтальные подушки, супруга и я были пристёгнуты и не пострадали! машине здорово досталось.Друг (в прошлом испытатель на заводе АЗЛК) говорит, что крупно повезло и машина много приняла на себя. Гаишники приехавшие на место ДТП, вляпались в мёд разлетевшийся по машине и брезгливо вытирали руки (думали кровь). Не поверили, что нет пострадавших.Одним словом мы живы, обязан случаю и корейским инженерам (за что им отдельное спасибо). Покупайте хорошие машины, пристёгивайтесь, не гоняйте и храни Вас от всяких бед.

Hyundai Santa FE 2006

1) Недавно заклинила педаль газа (электронная оказывается) внезапно включался ESP и машина теряла скорость, но ниче, наши электрики поковарялиь-поковырял​ись и выкинули нахрет электронный датчик с педали, и теперь еду и горя незнаю!!! 2) тяжело поменять свечи, нужно крышку мотора снемать. 3)очень большой расход топлива!!! если будут хорошие советыпо уменьшению топлива, буду благодарен!!! Думаю поставит дополнительно ГАЗовый движок(у нас переделывают) но боюсь отрицательно скажется на родном движке. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Доброе утро
Вот продал свою сантафэ 2003 и купил Сантафэ 2006!!!

теперь стал истинным любителем Сантафэ!!!
Помне так старушка была лучше,она и мягче, взбито ведет себя на трассе, динамика по городу на новой сантафе оставляет желать лучшего, но душу приятно радует новый дизаин кузова с светодиодными задними стоп-сигналами и последний детский ряд сидении!!!
Я поставил туда детям 2 монитора на подголовники и теперь одна радость а не машина!
Расход топлива конечно УЖАС.
по борт-компьтеру показывает 12.2-13.7 а фактически все 15-17 жрет зараза!
недавно заклинила педаль газа (электронная оказывается) внезапно включался ESP и машина теряла скорость, но ниче, наши электрики поковарялиь-поковырял​ись и выкинули нахрет электронный датчик с педали, и теперь еду и горя незнаю!!!
Вообщем машина класс, не считая большого расхода бензина!!! (но ниче, мы же Казахи,нефти валом, только уходит непонятно куда)

здрасти всем ..что могу сказать у меня 5 авто хюндай санта фе 2006 г ..туарег 2008 дизель 3.0. хонда црв 2.0 бензин .фольсваген т5 ..мерс вито 2.2.все дизеля хюндай стоит своих денег ..хороший авто..проходимость на 4 .расход на 5..ускорение 4..дизайн 4.комфорт 4 .хорошо держит дорогу зимой и летом ..недорогие запчасти ..всем кто хочет купить я советую ..машине 6 лет сам не знаю на что сменять -жду когда выйдет новый санта ..6 лет эксплуатации обошлись дешевле чем 2 года эксплуатации фольса туарега ..хотя просто менял то что положено по пробегу колдки диски ..есть деньги покупай туарег -75 уе..нет санта фе за 42уе ..будет не на много хуже ..все что знал выдал ..пока

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам