Hyundai 32 отзыва о Hyundai Santa FE 2009 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2009

Hyundai Santa FE 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Прекрасный автомобиль! Экономный и надёжный, высокий клиренс и хороший по проходимости! Вместительный багажник с дополнительными отделениями под полом! Дешёвый в обслуживании! Я остался доволен!

Hyundai Santa FE 2009

дешева в ремонтi, i як на таку цiну, то навiть дуже хороший автомобiль!!!

Звичайно, що це не порше i не мерседес.....

машинка класна!!!!! Як для середнього класу людей, то цiлком можна купляти, дуже раджу.

Hyundai Santa FE 2009

- надежность экономичный расход дизеля просторный салон из качественных материалов проходимость клиренс красивый дизайн недорогие неоригинальные корейские запчасти полный привод с ESP и блокировкой мощный дизельный мотор

- интерьер середнячок акустика тоже не фонтан шумовка на 4ку с минусом постоянно прилетают камни в лобовое стекло сколы на лкп появляются быстро в морозы бывает закусывает тормозные колодки

Вообщем-то сразу скажу что машина очень нравится!НО есть нюансы. Собственно покупал я ее для одной простой цели! Возить семью из 4х человек где 2е детей с двумя автокреслами и коляской в багажнике! И слава богу все в санту влазит на ура! Но время от времени мне и ее размеров уже не хватает. В данный момент думаю о рамном внедорожнике из разряда Патфайндэр, Хайлэндэр или Патрол.Когда видишь Санту не владея ею всегда думаешь вах какой крутой тачка, красивый, манерный и все дела. Но я был удивлен почему же удобства в салоне в частности не на таком высоком уровне как хотелось бы? Мне лично сразу стало не хватать в салоне экрана с задней камерой, которые уже пошли в рестайле. Хотелось бы подогрев руля (тоже появился в рестайле). Дико удивило отсутствие автодоводчиков вниз и вверх стекол пассажиров. Есть только на автоопускание у водителя. Сиденья хоть и удобные, но мне не хватает все таки боковой поддержки, т.к. я люблю динамично ездить. Нет подогрева заднего дивана, тоже вроде мелочь, но детям бы было бы теплее и комфортнее кто сидит зимой на кожаной обивке. Очень нравится при 2х зонном климате отопление в задней части машины, впринципе прогревается в ногах и наверху равномерно с передом салона, это плюс поддувов в стойках у каждого заднего пассажира их можно открывать и закрывать, если сильно задувает. Порадовала система изофикс на заднем диване, детские кресла можно быстро ставить и снимать.Огромный плюс багажника в его огромности и нижнем отсеке с пеналами, которые можно менять по размерам у меня там валяется куча всего полезного, плюс минимальный набор инструментов как штатный так и свой. Шторку в багажнике я сразу снял и убрал куда подальше, с ней неудобно возить габаритные вещи. И кстати большой плюс запасного колеса, оно подвешано на лебедке под днищем багажника. И оно кстати иногда спасает бампер от удара в сугроб или кочку на грунтовой дороге или в большой луже, так же спасает насадки на выхлопной системе.Из неприятностей что случилось в моей машине почти сразу после покупки. Умерла турбина, пробег был 80т.км. Странно конечно было это понимать, т.к. наслышан о долгой службе турбин на сантах, ну как минимум 100 тысяч они должны бегать, я сделал вывод что пробег возможно скручен, но ОФИЦИАЛЫ мне подтвердили что пробег реальный. Турбину я конечно поменял на оригинальную, встало в копеечку.Мотор мощный, веселый, турбина свистит как на спорткаре после удаления ктализатора. Но постоянно где-то там сям в моторном отсеке есть масленные сопли. Мотористы говорят ну типа на дизелях это норма, и в интеркулере масло и с сапуна может чутка гнать и все такое, ну я и успокоился. Бензиновые версии санты прожорливые и едут только на самых мощных версиях. Проехал я уже за год с небольшим владения около 30т.км. Страшных поломок и подводилова со сторны машины больше не замечено. Все работает, все пуляет как надо, электрика супер, никаких косяков, только лампы меняю иногда.Подытожу - машина надежная, красивая, запчастей корейских оригинальных и неоригинальных просто вагон разных вариантов от халявы до очень дорогих. Проходимость в зимний период не раз спасала, особенно в деревне, курсовая устойчивость тоже великолепная вещь на снежной каше, спасает от заноса *опы. Рейлинги на крыше часто помогали перевезти габаритный груз, доски, палки трубы и т.п. Вообщем машина для большой семьи просто супер. НО мне уже маловато =)

Hyundai Santa FE 2009

Проходимость хорошая, ночью с базовым освещением езда комфортная ,

Нет крузконтроля.

Машину купил в салоне в 2010году прошла138000км.За все время заменил 3 ступицы и сейчас политела муфта задненго привода (много раз использовал с прицепом по бездорожью0. Очень доволен машиной , практически ни когда не подводила.За все время застревал 2 раза и выкарвбкивался сам (ложилась на днище).

комфор комфорт ещё раз комфорт за 5 лет тьфу тьфу тьфу--------ни одной проблемы

авт идёт 100км\\час лёгкий толчок вперёд -------обороты падают с1500 до 900-1000 но!!!!! скорость остаётся такойже в авто --тишина полная и полное отсутствие ощущения скорости а это опасно для неопытных водителей

автомобиль супер нравится особенно женщинам тк легко управляем жена проехала на одном дыхании 600км и сказала что жалко ---приехали ,ещё бы ехала

Hyundai Santa FE 2009

Вместительный.Удобный для пассажиров и для перевозки мелких грузов.Маленький расход топлива(7,0лх100км).Ремонтопригоден для гаража.

Ремень ГРМ(на дизеле лучше бы была цепь).Если форсунки китайские то непременно придётся менять на родные.

Машина для нашей жизни и дорог.

Красивый, Просторный, Отличная, Тихий, Маневренный

Нет

Внешность необычная,специфическая, салон просторный тихий,динамика супер особенно после включения турбины.Авто без поломок,менялись только расходники в цене не дорогие.Авто отличное удобное и практичное для города.Расход минимум т.к. передний привод,хорошая большая машина с минимальным расходом и потребностями!!!За время эксплуатации а это 80000 пробега ничего не ремонтировалость кроме сменных частей таких как тормозные колодки.Экономичный юркий авто для городской езды,с престижным видом и маленькими затратами.На трассе благодаря своей аэродинамике сидит уверенно при любых погодных условиях,не бросает не кидает полностью контроллируемый авто даже в гололед.Очень остался доволен этим авто!

Hyundai Santa FE 2009

За 5 лет, при своевременной замене масел, никаких жалоб. Ничего не сыпалось, не ломалось. Скорость держит на трассе хорошо, расход 13,3 по городу, как ни крути, лишь на 5 год стала больше есть, проверили все, что можно, оказалось банальное качество бензина. Только на одной заправке, расход оставался прежним.

Если за машиной следить, и не лупить ее , то недостатков нет)))На скорости погонять можно и нужно, при хорошей трассе разумеется.

Купили машину в салоне, нулевочку. Должна оговориться сразу, очень много ездила по трассам и бездорожью, поэтому серьезно оценила комфорт и надежность . Проходимость отличная, если конечно , в топь не залазить. ))) В целом очень довольна, правда мы с мужем считаем, что машину после 5 лет надо менять по-любому, что и сделали)))))

Hyundai Santa FE 2009

Купил с пробегом 70 тыс. обслуживалась у дилера до и после. До этого была Toyota Celica t202 jap.Как это бывает, обзавёлся семьёй - меняй машину, в моём случае с "Гонки" - )) на Внедорожник.Читал другие отзывы, очень информативные и в большинстве случаев полезные, добавлю от себя, про привод, коробку и ходовые качества.Решил написать, почему стоит купить именно версию с 4WD. По моему мнению, 4WD привод на данный машине, самый удачный, из всех существующих, которые ставятся на серийные внедорожники типа - Паркетник, при условии эксплуатации, в крупных городах, ниже, почему.Привод 4WD (инфо. суть - перевод статьи по приводу, с официального источника, конструктора SantaFE II на английском). На данной модели авто, стоит именно тот привод, о котором пойдёт речь.Привод 4WD - управляемый, с распределением нагрузки, на приводы, по средствам "вискомуфты", в режиме - не постоянного подключения (погодите плеваться в Вискомуфту). Теперь, что это означает, есть два режима: Первый - полный привод всегда включён. Достигается нажатием кнопки 4WD, данный режим заставляет работать оба привода, в режиме распределения нагрузки 50\\50, привод работает, исключительно до 35 км\\ч. Важно! - Эксплуатировать, только при прохождении препятствий и крутых подъёмов. Второй - подключаемый, в режиме не постоянного. Данный режим, всегда активен, выключить\\включить его нельзя. Привод, работает в режиме распределения нагрузки на приводы, если одно или оба, из ведущих колёс, прокручиваются, то некий коэффициент нагрузки, передаётся в задний привод и задействует задние колёса, по средствам вискомуфты. Теперь практика - шоссе. 5 утра, завалено за ночь снегом, все плетутся в среднем ряду не более 80 км\\ч, встаю в крайнюю левую, давлю топку в пол и еду на 140 км\\ч, как на трамвае (можно быстрее), ощущение потрясающее. Теперь для всех тех, кто впал в истерику и плюётся слюной в экран, с воплем - Висомуфта это не надёжно, это отстой, но почему не знаю, так говорят и у знакомого сломался. Отвечаю - Да не надёжна, если вы любитель втопить тем самым, прокручивая передний привод (старт со светофора летом, то же считается) и ездить в этом режиме часами, испытывая судьбу. Данная конструкция сделана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для: - экономии топлива, это достигается тем, что всё таки привод, в основном, работает передний; - устойчивости на дороге, в плохих дорожных условиях (Сити вариант, ни чищенных дорог и гололёд); - низкое обслуживание полного привода (вискомуфта ходит сотнями тысяч (стоит 30 тыс..), если её не перегревать, то есть, ни ездить, с постоянно включенной кнопкой 4WD и не лететь на большой скорости, по плохому дорожному покрытию больше 3-5 ти минут, меньше лучше, больше и быстрее хуже); - Важно! почитайте инструкцию по эксплуатации, там есть интересный момент по буксировке авто, так как привод полный, буксировать машину нельзя вообще, только на эвакуаторе!В заключение. Такая конструкция, лично мне, очень подходит, отличная устойчивость на дороге зимой, возможность не застрять во дворе, в колее. Летом, в основном передний привод работает, не тратит ресурс полного, а на природе полный тащит по грязи, проходимость отличная, ни разу ни где застревал.Коротко АКПП. Трансмиссия действительно имеет особенности, её преимущество - 4АКПП, по ряду причин, надёжнее и дешевле в ремонте (сломать её сложно, если правильно эксплуатировать - конструктивная особенность). Недостаток же, выходит из надёжности её конструкции, трансмиссия в целом, не обладает характеристиками, способными разогнать авто с места до предельной скорости, за короткий промежуток времени, при этом, не израсходовать очень много топлива и не убить свой ресурс (эта машина ни для этого). Что ей сложно делать, разгон от 0 до 40 км\\ч, тратит уйму топлива, интенсивность слабая, требует перегазовок и сильной перегазовки, для быстрого набора скорости, но сильно убивает этим свой ресурс. Так же, трансмиссия плохо переносит работу на высоких оборотах 4 -ой скорости, больше 140 км\\ч, в постоянном режиме это предел, оптимально до 120 км\\ч в длительном режиме скорости (круиз). Что она делает запросто. Запросто, машина разгоняется от ~40 до 120 км\\ч, обгон, манёвры, ускорение, делает отлично, так же, в этом режиме машина потребляет наименьшее количество топлива.В заключение, если выбить из себя манеру езды "гоньщика спиди", стараться ездить "накатом", особенно в пробках и не перегазовывать, то машина будет ходить сотнями тысяч. Динамика её отличная, но в узком режиме скорости, которого, по моему мнению, более чем достаточно для города.P.S. то что я жалуюсь на её медленный набор скорости и скоростной предел, может показаться не объективным. Машина у меня, до этого, была очень шустрая, и то что для медленно и не быстро, для многих из вас, может оказаться вполне приемлемым.Счастливого пути!

Hyundai Santa FE 2009

Большая. Ликвидная на вторичке. Надёжная.

4 ступ акпп. Расход иногда). Зимой руль тугой. Локоть устаёт левый на дальняк. Обслуга не бюджетная,средня.

Санту приобретал у знакомой с пробегом 18000. Сейчас около 50тыщ. Считаю что авто очень практичное и надёжное за свои деньги. Бенз 92. Плюсы описывать особенно не буду они будут и так понятны тому кто её захочет. Основные это много авто за небольшие деньги,92 бензин,надёжный двиг и коробка,клирьенс,место,и в целом неприхотливость и добротность авто,наличие всех необходимых функций,типо флешка,электросиденья,люк,круиз,климат2хзон, доводчикистекол при закрытии,большой удобный багажник, оч много ниш под тряпки очки смартфоны бутылки итд. Эргономика управления-интуитивно всё просто и понятно. Наличие пояс поддержки, норм аккустика для базы.относительно плавная и тихая.(ездил на всех авто этого ценового диапаз и её конкурентах) красные прострочки сидений,регулируемые спинки зад девана по углу,также ровн пол. наличие линз итд. Также по поводу угонов-она практичести не угоняемая, каско реально не дорогое. Минусы-наличие дубового пластика, неудобная посадка высадка, как не старайся а расход не маленький,коробка акпп надёжная но старая и тугодумная, медленная, динамика хороша до 80. передачи акпп слишком длинные я повторяюсь,поэтому на скорости свыше 140 динамики набора уже нет и расход большой. Трасса от 9.5 до 12.5. Город от 12.8 до 16. обслуга у оф диллера не дешёвая. На дальних расстояниях устаёт локоть водителя,его не удобно держать. Управляемость не спортивная,расчита больше на комфорт,есть крены и плавучесть(для меня навряд ли минус-я за комфорт) в салоне в целом тишина-но есть у большинства сверчки и дребезжание в заднем ряду и в районе торпеды и лобовог стекла. А также не информативные и недостаточно эффективные тормоза. Надо быть внимательнее когда тормозишь. Ну и снова скажу про коробку-она задумчивая,есть дискомфорт при необходимости резкого ускорения-она думает и создаётся некая опастность,это должен каждый сам почувствовать и привыкнуть к ней. Пожалуй 4стакпп основной минус для меня.Стоимость обслуги примерно схожа с новым мурано)) хотелось дешевле. Тяжёлый руль -гидро не оч хватает. Руки устаюи. . Зимой пачкаешься об пороги и при открытии багажной двери.Лампочки перегорают))). езжу каждый день, пока косяков по надёжности замечено не было.До этого были в продолжительной эксплуатации более 15 тыщ.км Крайслер 300м,сузуки гранд витара 2006г.в. Ниссан теана 2008г. Ниссан примера 2005г. Меган 2005. Хёндайэкус 2012 и ниссан мурано 2012. Авто друзей или родственников или бывшие, а ещё батина ваз2104! Короче санта вписалась оч достойно и надёжно. Со своими минусами и плюсами.ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ И ХАОТИЧНОСТЬ ЭМОЦИЙ И ОТЗЫВА. ПОСТАРАЛСЯ ПЕРЕДАТЬ ОСНОВНУЮ ПАЛИТРУ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.АВТО ХОРОШИЙ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. пишите отвечу на люб вопросы. Также 50/50передвигаюсь на nissan murano 2012г.в. Тоже могу что то сказать.

привод.

их много....

был у меня форестер 2008года, первый выпуск. комплектация 2.5 кожа, люк, все дела... только на механике.... за 50 тыс пробега я на нём поменял- 1. коробка (просто перестала включаться 4 и 5 скорости, причём в движении и на трассе), 2. кардан (1600 у.е. это без работы) кстати от замены меня втайне отговорил сервисник, мотивируя тем, что там ломается один подшипник который за 200 у.е (с работой у них же "официалы" бля буду) меняется и всё ок. что я и сделал, 3. верхние опоры задних стоек (рассыпались в прах). и как с машиной что то случается на мой вопрос какого х-я сервисники спокойно так "не переживайте это унеё болячка такая, щас вылечим, с вас ......". хотя сервису надо отдать должное....без нареканий. ну и по мелочи: постоянно ломаются передние брызговики (любая лужа с ледяной коркой) цена смешная около 100 грн. за пару но время отнимает (это те брызговики что стоят перед колесом), периодически вылетающие, как пробка из шампанского, заглушки омывателя фар (если не заметил и оную про-л с вас 450 грн. это не крашеная), конечно же втулки и стойки стабилизатора. постоянно вылетала кнопка откидывания заднего сиденья (правая) в итоге я её потерял к оплате 450 грн. не я не плачюсь просто такие мелочи противные на таком якобы надёжном авто. АКБ родной вообще для малолитражки, фирмы панасоник, заменил. кстати были и стрёмные моменты... есть в субару такая фишка... проворачиваешь на пол оборота ключ и ждёшь когда стрелки приборов сгоняют туда и обратно, процедура К Р А С И В А Я утомляющая, но если ей пренебречь то на определённый период происходит глюк.... ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ СИСТЕМ СТАБИЛИЗАЦИИ УСТОЙЧИВОСТИ И ТОРМОЖЕНИЯ и ваш породистый самурай превращается уаз патриот. а так в целом машина отличная... на дороге ведёт себя уверенно, снег, грязь нипочём.салон спартанский но в принципе всё есть... вторую такую же не взял бы. говорят с 2010 года в рестайлинговых моделях эти косяки устранили (типа доработали, усовершенствовали, усилили и т.д.) но моё мнение что действительно СУБАРУ выпускались до 2008 года, а как пошли эти японокорейцы так и качество пропало. мой знакомый на форестере 2007 года прошел 300 тыс и только расходники менял и таких как он валом. Это лично мой опыт...

качество сборки, цена

НИКАКИХ

Добрый день всем кто ездит, ездил и тот кто собирается приобрести (или думает на счет этой машины). Скажу честно, что в этой машине действительно сочетается надежность, качество и доступная цена. На своем примере хочу сказать в подтверждение своих слов. Мой транспорт 2009 г.в., сегодня на нем уже 92000 км. И кроме масла, фильтров, ремней, свечей и нового аккумулятора (поменял только этой осенью) ничего не делали, обслуживаюсь у официального дилера. Вот что значит, производитель думает не только о своей выгоде, но и о людях для кого делает этот автомобиль. Меня просто прет от эмоций, которые меня переполняют, когда я пишу этот отзыв. Ребята берите, ездите и получайте удовольствие. О всем другом подумал производитель. С уважением ко всем кто со мной согласен.

много

мало

Доброго вечера ,всем автолюбителям! Пишу отзывы на этом сайте про все машины, собственником которых я был.Начанил водить на ВАЗ 2108 ,далее были Hyundai Accent ,Elantra ,Sonata, ну а теперь Santa FE.За рулём поездил на многих марках ,в разных классах ,сравнить могу.Купил его я в 2011 (двухлетку) с пробегом в 50000 км. ,сейчас пробег 107000 км и 4 года жизни.Внешне всё отлично ,нет ржавчины ,сколов (ЛКП толще,чем на корейских седанах) ,но есть потёртости - на солнце их видно (автомойки). Поставил пороги (тёщина радость) ,ксенон ,затонировал ,сделал шумоизоляция салона и колёсных арок. Салон устраивает на 99 % ,высоко сидишь , много карманов ,бардачков ,сиденье настроил под себя сразу ,зеркала от ЗИЛа , музыка нормальная (МР3,USB,IPHONE) ,подсветка приятная для глаз ,все дисплеи информативны ,легко читаются. Ни на морозе,ни при жаре ничего не скрепит и не гремит , проеклеил в 2 слоя (бимаст+сплен) - это я делал на всех машинах ,так как заводская изоляция - это обычный кусок целофана (как пакет из магазина :)). У тестя Лексус RX 350 ,так вот там мне тесно ,а в Санте можно развалиться ,причём задним пассажирам тоже комфортно ,для дальняка у задних спинки наклоняются в нескольких положениях. Багажник большой и что не мало важно - УДОБНЫЙ,его геометрические размеры позволяют уложить большой обьём сумок ,а если мало , складываем задний диван и у Вас кузов больше ,чем у пикапов.В движении автомобиль жестковат после сонаты ,но зато более собранный в поворотах. Движок радует своим урчанием ,надёжностью ,тягой. Масло не жрёт вообще от замены до замены 10000 км. ,даже при большом пробеге.Как купил ,он был туповатым ,но после замены свечей на ирридиевые (450. шт. их там 6) ,топливного фильтра ,машина побежала очень бодро. Бензин ест по трассе в кол-ве 12.8 литров на 100 км , в городе 17 л. ,при Вашем желании может кушать и больше ,сейчас зима и я весь день опоздывал на разные мероприятия - расход 36.8 л ,режим -педаль в пол! (данные борт.компа) . Полный привод и нормальный клиренс помогают забыть о расходе ,так как по снежной каше он набирает скорость ,абсолютно также как и на сухом покрытии ,его не таскает ,не заносит + не чищенные стоянки и дворы , припарковаться можно в любом сугробе ,когда места во дворе свободного нет! Вложил в него не много : купил аккумулятор ,заменил стойки стаба ,передние аммортизаторы ,колодки ,грм с роликами ,фильтры с жидкостями ,свечи , опоры ,вроде всё - потратил 18 тыс - это с работой.Обслуживаю в гаражах ,так как корейцы очень простые ,а я жадный. Ничего не ломается ,только плановые замены.Теперь АКПП - она не тупая ,а просто долго адаптируется к Вашему стилю езды и если нужно переключается быстро ,если тупить ,то и она тупит. Зато на ней реально можно буксовать ,возить прицеп ,даже долго буксировать (в пложении N) такая же коробка у меня была на Элантре(190т.к. пробег), старая как говно мамонта ,но не ломается ,как на VOLVO XC 90 через 150 т.к .Продавать не собираюсь ,меня она устраивает ,семью тоже.Машина не хорошая ,не плохая ,идеальных не стречал.Она стоит свох денег ,я сейчас говорю только про вторичный рынок , конкурирует не плохо с другими производителями ,ценник растёт с каждым днём + ликвидность на 150% ,так себе не мог подобрать 2 месяца (быстро расходятся аппараты в приличном состоянии).Прошу понять и простить за разбросанность мыслей и огромное кол-во запятых ....УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

Очень много.

Высокая стоимость новой версии. Высокая стоимость запчастей и работ у диллера. Пробиваемая задняя подвеска.

Здравствуйте ! Во первых спасибо, что нашли время прочитать мой рассказ. Начну с того, что Санту купил случайно. Готов был поехать в Москву за Прадо 90, но увидев объявление на сайте (Огромное спасибо авторушникам) по сходной цене, занял денег и поехал за авто в начале сентября 2011г. Так, что я второй хозяин авто с пробегом 35000 км. с заводской гарантией. Итак начну. По ходовой претензий нет, это легковой авто с большим просветом. Заменил задние тормозные накладки в 40000 км. Проехав еще 500 км. заметил как, стало убывать масло из усилителя руля. Приехав в Агат (отдельное спасибо инженеру по гарантии Пестову Алеше меня без проволочек поставили на гарантию) оказалось, что передним бампером перетерло трубку. Не много убывает масло из двигателя (почему то выкидывает через сапун). Но 100- 200 гр. за 7500 км. не критично. В Агате говорят , что это болезнь всех дизелей Хендай. 150 лошадей для машины, самое то. Пусть 2000 кг., но и при быстром наборе скорости и при обгоне дизель на пять отрабатывает все свои лошадки. Автомат слегка задумчив, но не критично. Хорошо слушается руля на дороге, 120-130 км/час для этого авто по трассе самая комфортная скорость. О расходе всякое пишут, но когда я читаю о 10 литрах на 100 км. в городе, мне хочется закричать НЕ ВЕРЬТЕ. Даже я, при всей своей ЭКОНОМИЧНОЙ ЕЗДЕ (надеюсь Вы понимаете о чем речь) по городу сего пробками меньше 12 литров не получается. По трассе 7,5-8,5 литров. В салоне периодически появляются сверчки, но сами же потом и пропадают. Хорошая шумоизоляция и все под рукой. Несколько напрягает работа датчика дождя, как хочет так и работает. Дребезжит задняя спинка дивана. Заменил передние лампочки ближнего света (не забывайте протирать спиртом). И ВСЕ. Резюме. При всех своих маленьких недочетах корейцы создали весьма и крайне удачный автомобиль. С минимальной потерей стоимости. С уважением Леонид. P. S. Совершенно забыл пропеть дифирамбы дизелю, по поводу зимней эксплуатации. Первым хозяином установлена сигналка с автозапуском, но он почему то подключен не был. Я перед зимой подключил автозапуск , установил его по температуре - 20. И всю зиму спал спокойно. Поэтому, не надо устанавливать Вебасто , лучше и дешевле хорошая сигнализация. И последнее, по поводу иллюзии, что дизеля не греются зимой. Может быть какие то и не греются ( фордовский например, был у меня Мондэо 2 л. 2008 г. в. механика) , но только не корейский 2,2. Как только начинаешь движение, стрелка температуры на 90 градусах уже через 2-3 км. и даже в сильный мороз когда за городом едешь 120, температура ниже 90 не отпускается. Как бензин. Климатика работает на 5 с +.

шикарна велика багажнік великий

на даний час не має

У мене машина на газі заправляю на 400 гривень їду 400 км получається 1 грн = 1 км , а бензину бере: 8 траса, 9 середній, 10-11 місто, більше ніколи не брала. Гарна машина.

Очень много.

Здравствуйте ! Во первых спасибо, что нашли время прочитать мой рассказ. Начну с того, что Санту купил случайно. Готов был поехать за Прадо 90, но увидев объявление на сайте (Огромное спасибо авторушникам) по сходной цене, занял денег и поехал за авто в начале сентября 2011г. Так, что я второй хозяин авто с пробегом 35000 км. с заводской гарантией. Итак начну. По ходовой претензий нет, это легковой авто с большим просветом. Заменил задние тормозные накладки в 40000 км. Проехав еще 500 км. заметил как, стало убывать масло из усилителя руля. Приехав в Агат (отдельное спасибо инженеру по гарантии Пестову Алеше меня без проволочек поставили на гарантию) оказалось, что передним бампером перетерло трубку. Не много убывает масло из двигателя (почему то выкидывает через сапун). Но 100- 200 гр. за 7500 км. не критично. В Агате говорят , что это болезнь всех дизелей Хендай. 150 лошадей для машины, самое то. Пусть 2000 кг., но и при быстром наборе скорости и при обгоне дизель на пять отрабатывает все свои лошадки. Автомат слегка задумчив, но не критично. Хорошо слушается руля на дороге, 120-130 км/час для этого авто по трассе самая комфортная скорость. О расходе всякое пишут, но когда я читаю о 10 литрах на 100 км. в городе, мне хочется закричать НЕ ВЕРЬТЕ. Даже я, при всей своей ЭКОНОМИЧНОЙ ЕЗДЕ (надеюсь Вы понимаете о чем речь) по городу сего пробками меньше 12 литров не получается. По трассе 7,5-8,5 литров. В салоне периодически появляются сверчки, но сами же потом и пропадают. Хорошая шумоизоляция и все под рукой. Несколько напрягает работа датчика дождя, как хочет так и работает. Дребезжит задняя спинка дивана. Заменил передние лампочки ближнего света (не забывайте протирать спиртом). И ВСЕ. Резюме. При всех своих маленьких недочетах корейцы создали весьма и крайне удачный автомобиль. С минимальной потерей стоимости. С уважением Леонид.P. S. Совершенно забыл пропеть дифирамбы дизелю, по поводу зимней эксплуатации. Первым хозяином установлена сигналка с автозапуском, но он почему то подключен не был. Я перед зимой подключил автозапуск , установил его по температуре - 20. И всю зиму спал спокойно. Поэтому, не надо устанавливать Вебасто , лучше и дешевле хорошая сигнализация. И последнее, по поводу иллюзии, что дизеля не греются зимой. Может быть какие то и не греются ( фордовский например, был у меня Мондэо 2 л. 2008 г. в. механика) , но только не корейский 2,2. Как только начинаешь движение, стрелка температуры на 90 градусах уже через 2-3 км. и даже в сильный мороз когда за городом едешь 120, температура ниже 90 не отпускается. Как бензин. Климатика работает на 5 с +.

стоит своих денег

скрипы в салоне, розход топлива

проехал 50 тис. км. все классно только панель что то начала поскрипывать и задние сиденья шумные при езде, а также розход топлива меньше 12 литров в городе не получается, ето по показателям компьютера а в реальности еще на пол литра больше

Hyundai Santa FE 2009

Во время эксплуатации не было ни каких проблем.

Эксплуатирую каждый день, в основном на работу с работы. Были и дальние поездки, за рулём не устаёшь. Устраивает всё. Городской расход летом не более 9л/100км. Зимой до 11,5. За три года ни каких поломок не было. Нормально идё по пересечённой местности. Один раз залез в сугроб, повис на днище, вытащил К-150. Не советую заезжать в глубокий снег. Если надо проехать какое-то препятствие, заранее включаю блокировку и выключаю ЕПС. Легко заводится в 30-градусный мороз. Дизельным топливом заправляюсь только на Лукойл.

качество сборки, управляемость

Всем добрый денечек. Вот недавно купил себе такое чудо Санту. Скажу сразу руководствовался многими параметрами авто, а это было и комфорт, проходимость, клиренс (много езжу на рыбалку и охоту ) и конечно же скоростные и экономические данные авто. Читал много отзывов о разны авто и знаете везде есть люди которые перехваливают и которые просто обгаживают "свои" авто. До этого у меня была Тойота авенсис, не плохой автомобиль но совершенно не в сравнение с Сантой. Ремонтов практически небыло (за 150000км.) так по мелочам. А вот с Сантой произошло полное недоразумение. Я второй хозяин и не знаю точно как эксплуатировали авто в полной мере, но по прохождению ТО на станции все говорил, что машина практически новая. Новая не новая, но на 88000 у авто появился стук в моторном отсеке. Сначала я думал, что проблема в форсунках либо в турбине. но по прибытию на СТО мне поставили диагноз и знаете сразу и точно, а почем??? да потому, что это оказывается болезнь всех Санта Фе с ручной коробкой. Вся проблема заключается в поломке так званного "маховика" демпферного типа. Я честно говоря впервые о таком слышал. На всех авто стоит обычный маховик, а роль гашения колебаний выполняет диск сцепления. Ну ладно было бы ничего, если бы этот узел (маховик) стоил либо нормальных денег, либо выхаживал бы ну хотя бы 200000-300000тыс. так нет оказывается выхаживает он не более 100000 и стоит от 7500 до 9500 грн. Короче классный подарок к новому году. Сейчас нужно выложить 2000 долл. за ремонт при всем том, что зап.части помогли найти без наценок. Маховик - 7150 грн. корзина и диск- 4150грн. выжимной - 1050 грн. Ну, а остальном будет видно, что она еще выдаст.

Экономичная, легка в управлении,прострный салон,7 мест,хорошая проходимость

дешовая отделка салона

Машине 3года 2.2СРД 150л.с. Механика 7мест. Пробег 190 000 км єкономичная(при 90 на круизе без климата и єлекроприборов 4,8 с климатом 5.3)но руля по стране с такой скорость засыпаю.Поэтому на трассе 130 расход 7.2-7.4 зимой 8-8.5 В городе при взлет посадка 8.5-10 зима до 12(показания не по комп,а по реальным заправкам !!! )Скорость спидометра отличается от ЖПС -5км.На трассе ИДЕАЛЬНА и при 80 и при 200 .Двигателя хватает с головой и в городе и по заснеженным полям,неглубокие ручейки (до 50см) грязь в зависимости от почвы и резины!!!трассу,лужи на ней держит ,на кнопках круиза разгоняется веселей чем на педалях.Мягкая ходовая но Слабовата приходится некоторые резинки менять 30-40000 и наконечники 40-50000 но цена копеечная,правда дороги полный отстой . Бензиновую версию даже не рассматривал очень прожорливая! недостатки ;тарпедо деревянна,отделка дверных карт очень дешевая .Менял дэмфлер,один передний привод, троса ручника, амортизатор-все по гарантии.Планирую Менять на аналог 198л.с и 6ст механику.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам