Hyundai 537 отзывов о Hyundai Solaris

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Solaris
Hyundai Solaris 1.6 АТ (123 л.с.) 2018

Hyundai Solaris 1.6 АТ (123 л.с.) 2018

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Уважаемые господа , потенциальные покупатели Хундая соляриса. Для Вас мой отзыв. Оговорюсь сразу, что писать не люблю, но есть моменты когда себя пересиливаешь. Пишу отзыв субъективно по моим ощущениям и подтвержденным фактами, эксплуатацией автомобиля. Про красоту, салон, удобства писать не стану, так, как считаю вкусы бывают разные, одному одно, другому другое. 1. Даже на классной спортивной резине после 110-120 корма начинает вилять, не приятно, до этой скорости, как влитая. 2. Аэродинамика авто или аэродинамика зеркал такая, что очень-очень быстро всё засирается, есть с чем сравнить, машин в жизни было разных много, (да и сейчас второй автомобиль дастер), но, что бы так. 3. Понятно, что автомобиль стоит мильЁн сто тыш, сэкономили на всём вплоть до того, что пластик везде, как бумажка. Звукоизоляция материалов тоже, как бумажка, опять же сравнивая с дастером. Сделал шумку немного помогло, но всё равно придётся делать и в колёсных арках с внешней стороны. 4. Зимой, обдув салон гАвно!!!!! Во первых, только при больших оборотах вентилятора не запотевает, даже при средних оборотах запотевают, боковые стекла. А самое ужасное, сделали систему так называемую, в рожу холодный в ноги жаркий. Это ужасно, когда Ваши ноги в жаре и Вы начинаете уменьшать жару в ноги, вам в лицо, в ухо и в глаз, начинает дуть холодный воздух с боковых воздушных дыр, именно ужасно холодный, почти морозный. Если закроете эти дыры, мгновенно начинают потеть боковые окна. Повышаем температуру и снимаем обувь, ноги придвигаем ближе к дверям, тогда везде комфортно( не забываем положить полиэтиленовый пакет), зима всё таки, носки промокнут. Конечно на коротких дистанциях это не чувствуется, но ,если подольше, всё — ЖОПА. 5. Панель приборов супервижен, если не ошибаюсь выдавала общую инфу про всё, после трёх месяцев эксплуатации инфу сбрасывает сама, показывает расход какой хочет, иногда даже 70 литров на сто километров и.т.д. Попытался поговорить с менеджером по гарантии, великолепный ответ,:" по всей видимости при установки доп оборудования, такие, как сигнализация, видеорегистраторы, задняя камера могли вызвать такие изменения". На вопрос, почему же только после трёх месяцев, а ни сразу гиниальный ответ: " Обычно так и происходит ". Суки, простить не могут, что я не у них в три дорога, не сделал всё это. Аргумент, что фирма установщик на рынке уже пятнадцать лет и есть международные сертификаты , тьфу на эти сертификаты! Готовлюсь к позиционной войне, сбор доказательств, экспертиза, суд, а там куда кривая выведет. 6. Медленно но уверенно я добрался до самой ( на мой взгляд ) ужасной проблемы и её не устранить, так заложил её завод производитель. И опять, из за этой проклятой экономии. Жаль, у этого сайта нет звуковых отзывов, что бы передать эмоции. Если кто из Вас ездил на автомобилях, в которых летом можно было отключить, либо специальным рычажком, либо кнопочкой внутри салонный радиатор (в народе печка). Уже давно, для экономии на многих автомобилях, этого сделать нельзя, имеется ввиду подачу горячей воды на внутри салонный радиатор. Все, мерзкие объяснения, либо менеджеров салонов, либо сутенерских блогеров поддерживающих идею, что делается из за так называемого климат — контроля, всё это от лукавого. Подлецы и лжецы. Если ,заводы даже на толщине пластика, на материале пистонов экономят, а здесь на алюминии и кранике сам бог велел. Те, кто хоть не много разбирается в авто, меня поймёт. Всё банально, если бы была возможности отключать внутри салонный радиатор, значить нужно было бы увеличить площадь основного радиатор на тоже количество трубок и сот, что влёчёт за собой доп расходы, плюс краник и система управления , а эти твари на всём экономят. И вот представьте себе, в жаркий день, у вас из под торпеды, плюс из всех щелей между медиа и вообще отовсюду, поддувает раскаленный воздух и самый прикол, Вы не можете отключить полностью моторчик обдува, Вам как пользователю показали Х...Й, и лишили этого права . А знаете почему, да потому, что если Вы отключите мотор обдува совсем ,начнёт греться автомобиль. В моем дастере, который жарит мне ноги по этой же причине, хотя бы можно отключить обдув. Французы оказались пощедрей и сделали внутрисалонный радиатор по площади таким, что бы его хватало в вместе с главным радиатором на охлаждение двигателя без включения моторчика обдува. Твари производители Хундай, настолько сэкономили, что внутри салонный радиатор маленький по площади и по этой причине самостоятельного теплосъема не хватает, поэтому постоянно обдувается моторчиком, и по этой причине кондишен почти не справляется, а, как ведь приходится охлаждать доп тепло, ГАДЫ!!!! Если не верите могу встретится с любым кто хочет купить Солярис всё показать и продемонстрировать, лишь бы, ни кто больше, в это гАвно не наступил. Да, кстати, обращение по гарантии, как обычно закончилось ни чем . Просто поглумились и отгадайте какие были ответы. Ещё раз говорю, готов любому потенциальному покупателю показать все гАвно, которое я здесь описал. Мне просто по человечески жаль будущих владельцев этого автомобиля. Плюсы. На мой вкус и взгляд. Авто смотрится офигенно особенно в моем цвете, мокрый асфальт. Маневренность на сто процентов, салон красивый, удобный. Багажник целый мир можно положить. приём хороший. Очень извиняюсь пробег 8200, но при заполнении ругается и говорит значение должно быть 999, ни хрена не понял,))) но напишу, как требуют. Начинайте кидать в меня камни))).

Hyundai Solaris 2016

современный дизайн,удобные передние кресла и подголовники,цена

свыше 100 км/ч ехать уже не так комфортно, слабенькая штатная музыка, мало места сзади

Использую часто как подменный автомобиль... Чаще езжу на шкоде рапид, с ней и сравню.У Соляриса соврменный дизайн, удобное водительское кресло и подголовник, шея и спина не устают, т. к. получается рулить откинув голову на подголовник, у рапида так не выходит.Автомобиль очень чуткий к газу и управлению, кажется, что он крайне легок и легко рулится. Но после 100 км/ч появляется вибрация на руле выше, чем у рапида, свыше 120 она переходит в вибромассаж рук, свыше 130 ехать напрягает, на рапиде 150 легче ехать, чем на Солярисе 120. Багажник у Соляриса большой, но доступ к нему не удобный, приходится чуть ли не заныривать в него, для задних пассажиров места мало. Если рассматривать автомобиль не как семейный, а для себя или 2-х, для поездок по городу, то самое оно.

Комфорт Тихо работает Вместительная Хорошая проходимость Не дорогая

Пока не замечено

Ой. Даже не знаю с чего и начать. Машинка по-моему просто супер. Купил отец ее значит в 2015 году. Естественно на бензине, с объемом 1600 кубиков. К сожалению на палочке. Хотелось бы на автомате( хотя я даже не знаю есть ли такие комплектации). Ну мы типа взяли конечно не максимальный, так, средненькая. Хочу сказать хоть она и так кушает не много, около 7-8 литров на 100 км, но вы решили у дилера сразу же поставить и газ. И так вы знаете не пожалели. Хоть за оборудование и установку пришлось выложить копеечку, но зато теперь заправляешься в половину дешевле.Снаружи конечно это нечто. Выглядит элегантно, сдержано но и в то же время как-то спортивно и дерзко. Она вроде бы снаружи и не большая за то довольно просторная внутри. По моему она подойдет и мужчине и женщине, как парню так и девушке. Хотя я не раз замечал что люди даже так сказать в солидном возрасте катаются на таких.Ну а когда ты попадаешь в салон, какой же это все-таки кайф. Так удобно и комфортно будто садишься не Hyundai а Marsedes. Колеса R-14 смотрятся довольно уверенно.Багажник довольно таки вместительный, помещается много разного барахла, и это при том что уже установлен газовый баллон, и полно-размерная запаска. О проходимости могу сказать что тоже таки очень не плохая. Ездили к бабушке в деревню, так после дождя. вот эти лужи, грязь проходила без каких либо проблем. Ну конечно это не вездеход, ну так на ней и на дальние расстояния можно свободно и уверенно будет ехать. Также как передним пассажирам и водителю так и тем кто сидит с сзади, но правда если их не больше двух.Моторчик скажу вам шустрый, от потока не отстает. И довольно тихонько работает. Главное вовремя ездить к дилеру и вовремя менять масло, ремни и все остальное то машинка я думаю прослужит довольно долго. Конечно не так долго ка советские копейки по 40 лет, но все же. И подводя итог, скажу что автомобиль да за такие деньги просто шикарен. Нашей семье очень нравится, и вам рекомендуем.

Читайте отзыв

нету

Здравствуйте! По скольку я работаю в автосалоне я часто езжу на тестовых авто. На новом солярисе я езжу почти неделю. Вот, что я заметил:-удобный и понятный мультируль-агрессивный вид, смотриться отлично-просторный и удобный салон-новая оптика-появилось автоматическое боковое освещение-подвеска стала жёстчеСиденье облегают спину полностью и от долгой езды не устаёшь. Авто завараживает как мужчин так и женшин. Разгоняется быстро, не заметишь как едишь уже больше сотни. Но учтите сразу к габаритам надо привыкать, из-за больших размеров авто. Бампера стали красивее, что придаёт особенность автомобилю. Удобный и понятный интерфейс мультимедии. Запчасти чуть подороже, чем у прошлого соляриса, это я говорю про кузовные детали и оптику. Большое количество напичканых диодов. Рульрегулируется по высоте и вылету, что очень удобно. АБС доработали и теперь работает без перебоев. Берите не пожалеете.

вместительность

шумит

Очень вместительна. Расход топлива вполне приемлем на сто км около 8 литров. теперь о недостатках, шумит салон и подвеска жестковата. В целом машина хорошая и многое продумано. Советую.

Hyundai Solaris 2017

красота, управляемость, работа абс, большой объем багажника, удобный большой салон, мультируль, новая оптика, с автоматическим включением бокового освещением, регулировки кресел.

жестковатая подвеска, но не критично, после калины тяжело привыкать к большим габаритам.

Автомобиль Hyundai Solaris в новом кузове 2017 г седан, купил месяц назад, проехал 3000 км. Нулевое ТО за плечами, на 2500 км поменял масло, теперь нужно поставить сеточку радиатора, так как он уже весь в камешках и защиту двигателя. Первые впечатления потрясающие, красивый, современный автомобиль, сделанный для людей. До этого у меня были Калины 2006 седан, 2007 седан, 2012 г универсал, Гранта 2013 г седан, Приора 2014 г хетчбек, так что понятно все сравнения будут в лучшую сторону. Прекрасная управляемость, жестковатая подвеска, тем не менее ездить по нашим колдобинам, по другому наши дороги не назовешь, очень приятно. В салоне доступны такие радости как, управление с руля всем, и магнитолой и телефоном, который можно подключить по блютузу и разговаривать по громкой связи. Огромный салон, много места как для ног пассажиров, так и для водителя, те вещи которые на заднем сидении в Приоре не помещались, здесь помещаются и еще место остается. Сидеть и большому и маленькому водителю удобно, так как водительское кресло двигается не только вперед-назад, но и вверх вниз, так есть регулировка руля вверх вниз и от себя к себе. Настраиваешь под себя машину полностью! Вместительный багажник, открываем запаску, а там уже лежат, в аккуратненько сшитой черной сумочке весь необходимый набор ключей и отвертка, каждый ключик в своем отдельчике))). Так же сбоку багажника можно прикрепить на заранее приготовленные ленты с липучками огнетушитель и аптечку и ничего не будет летать по багажнику! Абс работает классно, сравнивая с Приорой! Усовершенствованная оптика, мало того, что она выглядит очень дорого, респектабельно, своими светодиодами, но и классно освещает дорогу, а если Вы как и я паркуетесь в абсолютно темном дворе, то когда вы поворачиваете руль, машина заботливо сама включает боковое освещение!!! это безумно удобно!!! Внешний вид кузова мне лично кажется очень красивым и современным и подойдет как уверенным в себе мужчинам, так и женщинам (жене машина тоже очень нравится).

Красивый.

управляемость выше 100км\\ч 1,4 слабый двигатель шумный

присоединяюсь к отзову Алексея ранее....Хэтчбек 1,4 пробег 12 тыс. скрип передней панели около стекла. шумовой изоляции задних арок нет совсем...шум стоит сильный особенно зимой. При скорости выше 120, на немного неровном асфальте, не держит дорогу. в жару по городу с включенным кондиционером и 5 пассажирами. машина не хочет ехать (в городе на подъеме не может тронуться совсем, пока кондер не выключишь).

Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.) 2016

Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.) 2016

дизайн дешевизна запчастей

нет шумки задних арок

Хэтчбек 1,4 пробег 9тыс. скрип передней панели около стекла. шумовой изоляции задних арок нет совсем...шум стоит сильный особенно зимой. При скорости выше 120, на немного неровном асфальте, не держит дорогу. в жару по городу с включенным кондиционером и 5 пассажирами. машина не хочет ехать (в городе на подъеме не может тронуться совсем, пока кондер не выключишь).

Hyundai Solaris 2013

С автозапуска без проблем запускался при минус 40. аккумулятор замерз при такой низкой температуре лишь один раз, и то только потому, что машина простояла на морозе двое суток. Если прогревала раза два за сутки по 10 минут, проблем с запуском при низкой температуре на возникало.Удобно парковаться, хороший обзор дают зеркала. Вместительный багажник. Достаточно места в салоне.

Недостатков нет.

Автомобиль стоит денег, за него заплаченных. Красивый, яркий, удобный.

Hyundai Solaris 2011

современно, не бомжовски как фокус, оцинкована полностью (ВСЯ) по ремонту за 6 лет не куда не обращалься, на прохождения Т.О. забил, проверял машину у знакомых, зеркала и стекла хорошие, маневреная для города.

с первого взгяда, нет подсветки в бардачке и на нижнией полочке, очень не понравилось что обдувы печки нет функции например отключить пасажиру чтоб у него не дула или у меня, (ну у меня так) можно направит струю воздуха в другую сторону но перекрыть нет. тонковаты пороги, обзор через заднее секло маленькое, через 6 лет у меня, центральный замок не разблокирует пасажирскую и заднию правую дверь, приходиться нажимать не сколько рас на кнопку, через 3-4 года езды, руль стал чувстветелен к неровностям, а так вроде все, ну еденственно что маловато место с зади.

Может я такой везучий или тут не которые бред пишут, ездил на помойке Фокусе, потом митцубиси голанд (конечно не сравнимо с солярисом, митцубиси это клас выше), купил в 2011 солярис, механика, езжу 6-й год!!! не парюсь, меняю сейчас так как для семьи с 2 детми он дествительно маленький, в первом году котания, помял не много крышу, не значительно размером со спичечный коробок, до сих пор не устранил, не то что ржавщины нет, даже на мека!!!!!!!! те кто пиз... что крыша не оцинкована просто посылайте на три буквы! ОНА ОЦИНКОВАНА! вся полностью. есть конечно нарекания, но не связаны с ремонтом не как, за 6 леть поменял тормазные колодки (без дисков) и передние амортизаторы, спустя пять с половиной лет, поменял акум и дворники! не где не какой пластик не скрипит не зимой не летом.

Hyundai Solaris 2015

Считаю, что качество сборки хорошее, проблем ни разу не было, в -30 заводится хорошо, есть автозапуск.

Цену можно и немного скинуть. Также при высокой скорости от 110 и выше держит трассу не устойчиво.

Пользуемся с августа 2015г. я и жена, ни каких проблем не наблюдалось за время эксплуатации. Но конечно для наших дорог хотелось бы машину повыше, но это уже совсем другой класс и ценовой диапазон. АКП работает без нареканий.

Hyundai Solaris 2014

Все описаны в предыдущем посте.Единственное что это современная цена не очень умеренная. Да сейчас вообще цены на авто не в адеквате.

Задняя подвеска не даёт гонять свыше 140 "на расслабоне". Приходится контролировать машину.

Первый отзыв об этом авто За следующие 25000 пробега ничего не случилось. Вообще не вижу отличий от состояния нового авто.

Hyundai Solaris 2012

Экономичных расход топлива, не смотря на то что коробка автомат на трассе расход 6,7-8 л/100км, по городу 8-10. Маневренная, хорошо держит трассу

не нашла

Автомобилю уже 5 год, и очень довольна ей. Удобная, комфортная, бюджетная, а также очень подходит для семьи.

Дизайн, обслуживание.

Ловишь машину на скорости в ветренную погоду. Шумоизоляцию получше бы.

Машинку купил в сентябре этого года. Нареканий особых нет. Приятно удивил багажник, в мой седан влезли все 4 колеса, 5литров омывайки и пакет увесистый с продуктами. Хорошая ночная подсветка как и приборов так и салона. Брал комплектацию комфорт, 714тыс. Машиной за эти деньги более чем доволен.

подвеска дизайн шумоизоляция содержание

не престижная расход топлива для такого объема великоват

приобрел данное авто пол года назад, ей три года пока на гарантии. За это время поломался клапан гидроусилителя ,починили по гарантии. Что касается качества, могу сказать что вполне достойный автомобиль, по комфорту, подвеска мягкая и тихая, да салон не такой большой чем в голф классе ,но это не критично. Так же не престижная марка, но и цена соответствующая. В минус 30 заводиться без проблем, расход зимой с прогревами 11-12, летом с кондиционером 10 литров 92, кондей кстати вполне устраивает ,может немного слабоват, но плюс 30 вывозит. Печка зимой очень хорошая, в минус 30 салон прогревается уже после 15 мин езды, в других авто на это требуется гораздо больше времени, по опыту сужу. Двигатель тихий в салоне почти не слышно даже на повышенных оборотах. По динамике: достойный отклик на педаль газа и вполне динамичная для такого объема.В общем хорошая рабочая лошадка, недорогая в обслуживании, по надежности судить рано, пробег 60 тыс, после 100 тыс можно будет делать вывода. Так что успех продаж данной марки вполне объясним.

Hyundai Solaris 2015

Прост, удобен, не беспокоит по мелочам. Не раздражает участников дорожного движения.

Клиренс (16 )маловат для наших дорог. Обогрев желательно доработать. Цена высоковата.

Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает, на трассу 95 нальешь, так шустрить старается. Бензин любит нормальный, но жрет любой, только расход сразу другой. Нормальный бензин, так 5-7 (95/92) трасса. В мороз -30, заводится, но иней долго и везде, в дождь сильный потеет, но дорогу видно. Конечно с навернутым машинами и сравнивать не стоит. На ладах и приорах современных не ездила.

Hyundai Solaris 2011

Пока одни сплошные достоинства - подробнее выше.

Сразу оговорюсь, что впечатление, которым поделюсь, первое, т.к. машину только купила. И еще сравнивать могу только с ладой калина))) Позже, поездив подольше, дополню отзыв. Итак, я купила машину в конце ноября и не в своем городе. Пока оформляла, то-се, наступил глубокий вечер, учитывая, что дело было в ноябре, уже стояла кромешная тьма, была оттепель (слава богу), но дорога была мокрой, а машина оказалась не переобутой и как потом выяснилось с перегоревшей фарой ближнего света...И я поехала, одна по ночной трассе, под дождем, на неизвестной машине (в своей-то Калине я и в темноте любую кнопку найду) на летней резине и с одной фарой...Только сейчас понимаю какая я экстремалка. Сначала было страшно, но потом с удивлением я поняла, что машина послушна мне как породистый рысак у опытного наездника. Теперь по-порядку, что меня приятно поразило в сравнении с моей ненаглядной, будь она неладна, ладой Калина: То, как машина набирает скорость - втопив педаль газа с усилием, к которому привыкла и ожидая мучительных минут разгона. я к удивлению своему чуть не взлетела - машина разгоняется молниеносно, словно она весит 5 грамм. Второе - устойчивость на дороге...Кто тут жалуется, что машина не устойчива? После моего экстремального дебюта на ней, я вообще не знаю как еще лучше-то может быть? Педали легкие, руль правда показался туговат. Багажник - песня! Коляска и велосипед одновременно уберутся легко...а четыре колеса радиусом 15 просто со свистом. Музыка супер (у меня оказалась улучшенный вариант с навигатором, большим дисплеем и прочей лобудой, с которой еще не было времени разобраться...Но радио слушаю))) Двери закрываются легко и тихо, достаточно лишь отпустить их, в сравнении с сандеро степвей, которую смотрела до покупки этой машины, небо и земля. В салоне тихо - стоит шумовка, не то старый хозяин ставил, не то в комплектацию входила. У меня обогрев зеркал, заднего и переднего стекол, сидений, просто сказка - три минуты и сидишь в теплой машине и слушаешь музыку, пока двигатель прогревается...именно в этой машине мой ребенок засыпает только сев в нее, в Калине не спал никогда.Минусы - не разобралась с АБС, привыкла тормозить, выжимая сцепление, а машину с АБС от этого заносит и тормозной путь увеличивается, надо привыкать..очень близко передачи - путаю первую с третьей. Низкий клиренс, в гаражах на кочках шваркнулась днищем, буду аккуратнее..Что еще? даже не знаю пока...мне нравится эта машина, она красивая. Конечно, я неискушенный водитель. Во всяких туарегах ехдила, но лишь в качестве пассажира. В общем будет что дополнить, напишу позже. Покупала в 2016 году за 420 тыс

Hyundai Solaris 2013

Внешний вид мне очень нравится.очень дешево в обслуживании.

Шумоизоляция плохая,расход топлива не соответствует заводским параметрам.маленький салон.

Надежный автомобиль не разу не подводил,дешевое обслуживание.

Hyundai Solaris 2013

Удобна в дальных поездках, 1500км за 18 ч.

Шумна и боится бокового ветра, и не только, встречных фур. В далекой поездке был не приятно удивлен когда заклинило задний тормозной цилиндр. Трудно поверить , но в деревне я сам его починил, стопорное кольцо вылетела из канавки. На следущий день поехали домой, а это те 1500км. Но через 80км заклинило другой. Помогла вода вернуться обратно. Так что не ругайте отечественные авто, ломаются не только они.

вполне приличная машина, если б она на ломалась.

Hyundai Solaris 2012

неплохой разгон,вполне приемлемый аппетит,по дороге не рыскает даже в дождь.за 5 -й год эксплуатации ни разу не подвела.Зимой заводится,достаточно недолго прогревается.В общем,я доволен.Менять на,что то другое не хочу.Если поставить мультимедиа систему,то звук в салоне становиться вполне приличный.Штатная система тоже неплоха,но их даже сравнивать не стоит.Было бы неплохо,если бы производитель штатно устанавливал медиасистему с хорошей акустикой и нормальным экраном.

Шумоизоляция,очень плохой ближний свет,При малейшей деформации переднего бампера,отваливаются галогенки, была такая неприятность уже 2 раза

В целом машинкой доволен,на автомате она у меня первая.До нее были несколько машин и наши и не наши.Общий стаж вождения 28 лет.Так,что есть с чем сравнивать.Жене моей тоже после продолжительных тест драйвов других моделей ,солярик понравился,ей тоже купили ,но 1.4 л.ат в 107 лошадок,но по моему сравнению ее машинка намного тупее,что ли.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам

Хотите купить Хюндай Солярис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Solaris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 537 отзывов о Хюндай Солярис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.