Hyundai i30

Hyundai 139 отзывов о Hyundai i30

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция, расход топлива, объем багажника

Hyundai i30 2008

Hyundai i30 2008

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 121 тыс.км 7.1 л / 100 км Семья

авто неплохое. все таки наверное больше подходит для бизнеса.. надежный, дешевый и простой в обслуживании

Володимир

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2014

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, объем багажника

Первый владелец 125 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Автомобиль очень комфортный, несмотря на то что это фактический сородич Элантры, он совсем другой. Очень хорош на дороге, очень комфортный и самое главное очень тихий, в отличие от элантры! рулится прекрасно, кушает мало, 6 передач на механике этому способствуют. Безсомненно самый комфортный Хундай на котором я ездил ( в отличии от санта фе 2006 года, 2008 года, i30 2011 года, ix35 2011 года) . Немного низковатый, но не критично. Наездил 56 тыс. - менял только колодки и масло) продал на пробеге 125 тыс - у нового владельца проблем также никаких. В городе есть такси с пробегом 420 тыс . - полет нормальный, правда там двигатель 1,6. На газу ест 8 литров на круг - очень выгодно. Разве что хотелось бы 1,6 , так как при включенном кондиционере в городе на 1.4 не очень комфортно(( п.с. почему то не могу загрузить фото моего автомобиля (( он у меня был белый

Виктор

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Не однозначна машина) Практична, динамічна, як на її розмір, доволі простора. Динамічна, проте любить високі обороти. Великий розхід топлива, особливо пи місту 8-9 л., проте думаю, що це тільки мій екземпляр. Підвіскою я задоволений, баланс комфорту і керованості зміщений в сторону керованості. При цьому пробігу була проблема толі з щепленням толі з синхронами передач: погано включалися перша і друга передачі, інколи з ''харчанням' '. На дрібних нерівностях та на бруківці замітно стукотіла рульова рейка. По ходовій, якихось болячок не замітив, на мою думку вона досить надійна. Рекомендую брати з пробігом до 100 000 тис. Так як при 180 000 тис. вже потрібно доволі серйозно вкладати грошенят.

Вадим

Hyundai i30 2014

Hyundai i30 2014

Пользуюсь полгода,все понравилось,минус-это клиренс,но,если кинуть лапти 17,и подставки,будет супер!

Hyundai i30 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Лучшего авто за ети деньги не найти! Одни положительниє емоции... Кроме расхода топлива в городском режиме!

Hyundai i30 1.6 АT (130 л.с.) 2012

Hyundai i30 1.6 АT (130 л.с.) 2012

Дизайн экстерьера, мягкая подвеска.

Клиренс 10 см., синяя подсветка.

Уже продал. Комплектация Prestige. Нравился дизайн экстерьера, бесключевой доступ и завод с кнопки, правда за 2 с половиной года было пару случаев когда машина не завелась, но через минут 10 заводилась. На авто проехал 23 тыс. км. Продавал с пробегом 56 тыс.км. и за это время делал только плановые ТО. Средний расход 8.3л. Стиль езды спокойный, но машину не глушил когда нужно подождать жену 10 минут в жаркую погоду или зимой. Не хватало динамики, до этого была Subaru Legacy 2л. Напрягало, что очень низкая. Проверял клиренс, вышло 10 см и это при том что я был один в салоне. Очень нравилась мягкая подвеска, но конечно в средних ямах она пробивается. Синяя подсветка в салоне начала напрягать через год.

Роман

Hyundai i30 2010

Надійний, економний, потужний, недорогий в обслуговуванні!

Мала грузопідйомність!

Класний автомобіль!

Віктор

Hyundai i30 2010

динамичная, надежная, маневренная, предсказуемая, экономичная

Жесткая подвеска, передний свес

Добрый день!Я расскажу про то, что действительно хорошо знаю, про свой автомобиль.Итак про Huyndai i30 II, 1,6 МТ 2010 года выпуска, хэтчбэк, сборка в ЧехииАвтомобиль в эксплуатации более 6 лет, куплен новым в салоне. Намотал я на нем за это время больше 100 тысяч км и езжу до сих пор. В целом доволен, ни разу он меня не подвел, хотя бывал в разных условиях, я его особо не жалел. Первые три года гонял его на гарантийное ТО, на всякий случай. А случай был всего раз – оборвался тросик открывания водительской двери. Замена по гарантии в сборе, месяц ждал пока придет, а тем временем открывал дверь высовывая руку в окно, благо было лето.После покупки почти сразу делал доп. шумоизоляцию салона. После пяти лет поменял сзади пружины, старые явно просели, поставил более крепкие от Мазды, впереди поставил проставки. Машина приподнялась, стало полегче по нашим дорогам. Кстати, одна из проблем авто – относительно длинный клюв, некоторые препятствия сразу не поддаются. Ну да, эта машина создана не для плохих дорог, но тем не менее, с легким бездорожьем справляется. Вот собственно, и все проблемы, которые машина доставила за эти годы. Ну а про расходники могу сказать, что тут денег не жалел. Тут каждый решает сам.В остальном авто – бюджетная песня. И в городе, и на трассе управляемость хорошая, реакции руля четкие, механическая коробка читает мысли, подвеска жесткая. Кормил, в основном, 95 бензином, иногда 92 и даже 98 пробовал. Расход по городу 8-9 л с активной ездой, спокойно – 7,5; на трассе около 6 л, если не гнать всех 126 лошадей. Все приборы в салоне работают исправно, эргономика отличная. Сиденья удобные, регулировка ручная (вперед-назад, вверх-вниз и откидывание). Вот чего мне не хватало, так это регулировки руля по вылету, есть только вверх-вниз. Багажник достаточно вместительный, при необходимости задние сиденья складываются в пропорции 2/1, но не в ровную площадку.Кстати, автомобиль С класса, а это уже качественные материалы в той же отделке, меня вот мягкий пластик парприза и на дверцах до сих пор радует.Взял бы я сейчас опять такую же? Честно - нет, из-за клюва впереди.Всем удачи.

Минёр61

Hyundai i30 2013

Hyundai i30 2013

Эффектная, надежная, европейская сборка

Низкая, несколько заторможенная в городских условиях

И так, hyundai i30 2013 года выпуска, АКПП, модификация 1.6По началу, с непривычки, не хватало тяги, и показалась ужаснейшей шумоизоляция в районе арок, но ощутимо это только на плохом асфальте, и, опять же, в пределах допустимого. По поводу внешнего вида, конечно, сказать нечего: всё очень круто. Шикарная оптика, идеальный дизайн. Машина смотрится очень современно и эффектно, особенно в моём цвете. По ходовым качествам, как оказалось, дело привычки. Со временем и скорости стало хватать, и шума не так уж и много. Мощность двигателя ощущается после набора 100 и выше, при обгоне на трассе. В городе она задумчивая и неторопливая. Тормоза очень отзывчивые и резкие, газ несколько плавнее. Руль тоже очень отзывчивый, на большой скорости даже слишком, становится немного страшно, как в самолёте. Еще хотелось бы отметить, что автомобиль довольно низкий. Бывают случаи шварканья дном об чуть-чуть "неправильные" лежачие полицейские, что очень как-то неприятно и расстраивает. Шваркает как на минимальной скорости, так и на скорости повыше (были попытки наловчиться проходить плавно один дурацкий полицейский). В целом авто очень нравится. Ощущается качество околоевропейской (чехия) сборки. Нигде не шумит, сверчков нет, всё мягко, чётко и приятно на ощупь. При пробеге 80 000 нигде нет потертостей или царапин. Машина надежная, крепкая, красивая, экономичная и доступная. ТО обходится не дорого и само по себе ничего не летит и не ломается. Только плановые ТО, с заменой расходников.

Tazz17

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2010

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2010

Шустрый,економный,надежный,легкий в управлении,красивй,

чуть низковат для наших дорог

авто у меня пол года,но он стал мне нравится,большой салон,повороты держит на большой скорости на ура , мотор очень резвий,и економный,красивый дизайн авто как из наружи так и внутри,шумовка отличная,даже багажник не маловат,авто очень легок в управлении,лакокрасочное покритие отличное,кузов луженый,материал сидений и красив и стойкий,легко моется,одним словом крутяк кто купит себе ето авто тот останется доволен,я знаю что говорю

Николай

неприхотлив за 120 тис. серьезных поломок небыло

малый клиренс (низкая для наших дорог)

очень хороший вариант по цене/качество. стоимость ТО и запчастей также норм.

Alex

сплошной i+

пока не обнаружила

Хотела бы поделиться своей историей, как я стала опытным Хендэводом)Моя история началась в 2014 году, когда я приобрела свой первый автомобиль Hyundai Getz. В машину я влюбилась с первого взгляда (просто по фотографиям). И в результате долгих поисков я нашла "свой" автомобиль. Он был маленьким на первый взгляд, но оказался оочень вместительным! И прожив с ним душа в душу, нога в педаль 1,5 года - и после страшного ДТП нам пришлось попрощаться. Далее моим фаворитом стал Solaris, конечно же хетчбэк) Про данную модель, я не могу сказать ничего особенного ... да и не про неё отзыв). Ровно через год попращавшись с Solarisом, я кажется встретила свою любовь))) Долгими поисками я не утруждала себя, и взяла первую попавшуюся машину. Я поняла, что это взаимная любовь с i30 еще на первых километрах). Я перегоняла ее из области). Пусть ее не большой объем двигателя (1,4 и 109 л/с) но на дороге он чувствовала себя уверенно и ни чуть не уступала соседям по дороге. Удивила меня (после Гетца и Соляриса) шумоизоляция!!! Да, да, вы правильно прочитали.У данного автомобиля меня поразила "прорезиненная торпеда" и отсутствие скрипучего пластика, за исключением зеркала заднего вида (видимо и у дорогих моделей я столкнусь с такой проблемой). По КПП нареканий нет, разве что есть все таки своя особенность по переключению передач - если на Гетце и Солярисе первую передачу можно было воткнуть и на повышенных оборотах, то здесь пока полностью не остановишься (как учили в автошколе) первую не воткнешь! Также хочу отметить ценовую категорию на обслуживание и ремонт.Т. е. авто взяла не новый, соответственно пришлось поменять некоторые детали в подвеске, а именно амортизаторы, стойки, шаровые и сайлентблоки. Купив оригиналтьные запчасти меня приятно удивил ценник - 9000 руб. за все). По стоимости работы - сами понимаете - каждый сервис ломит свои цены и тут уже лично ваш выбор.Я думаю, что плюсы i30 можно перечислять бесконечно. У данного атвомобиля конечно есть свои плюсы и минусы, и каждый автомобилист отдает предпочтение разным маркам и моделям, но если вы ищите городской, экономичный и "не бьющий по карману" автомобиль - советую присмотреться.

Natasha Belova

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

Лёгкая в управлении, надёжная, комфортная, хороший свет, хорошая стоковая магнитола.

низковат клиренс, на плохих дорогах жестковата подвеска.

Покупал в салоне новую. Приглянулся внешний вид, потом зашёл в салон, уселся внутрь и сказал себе:"Да! Я хочу эту машинку". Перед этой машиной отъездил 140 тыс. на "Гедзе 1,6" - впечатление от хюндай преимущественно положительные, поэтому вполне рассматривал этого производителя на следующее авто. На i30 проехал 165 тыс. За время эксплуатации где-то на 40 тыс. по гарантии поменяли подшипник правого переднего колеса, и через два с половиной года по гарантии заменили руль(на обшитый кожей), т.к. вытерлось полиуретановое покрытие баранки - заводской недочёт (поменяли без малейших пререканий). На 150 тыс. (шесть лет эксплуатации) заменил: сцепление (работало нормально, но жёсткая педаль напрягала), передние стойки и задние амортизаторы (стали плохо отрабатывать средние и глубокие ямки), передние тормозные диски ( биения не было, но былую остроту тормоза утратили, и по рекомендации СТО я их заменил). Приятно удивил свет - очень хорошо освещает дорогу (при включении дальнего ближний не выключается, т.к. фары раздельные). Отличная штатная магнитола - хороший звук и простая, понятная менюшка и вписана в интерьер без "колхоза". Очень удобный переключатель дворников и омывателя стёкол - есть переключатель с разной задержкой работы дворников. Хорошо подобраны передаточные числа коробки под двигатель - на пятую выходишь плавно и незаметно (тронулся... оп..оп и уже на пятой передаче катишь). Супер динамики нет, но машинка вполне юркая - в городском потоке не напрягается. По кузову после шести лет уличного хранения вопросов нет вообще (несколько очагов намёка на ржавчину размером в пол спичечной головки в местах повреждения краски камешками на дороге). Был неприятный момент - зимой порвался трос открывания водительской двери - официальный сервис трос не меняет, а только замок целиком. Меня жаба задавила и пришлось потратить пол дня на самостоятельную замену троса (поставил трос от велосипеда - два года, "полёт нормальный"). Фактический расход топлива с кондиционером и постоянно включенным ближним светом: в городе около 8 и даже 8,3 , в смешанном режиме 6,8 -7.2 , по трассе при скорости 120 -140 до 7,5 литров на 100 км., а при скорости 140 -170 в районе 13л. На плохом топливе ехать вообще не комфортно - приходится всё время ехать на более низкой передаче и держать выше обороты двигателя (на хорошем топливе 2700 -3500 вполне рабочие обороты двигателя). В целом машина оставила у меня более чем положительные впечатления. Если-бы был женщиной, то наверняка прослезился бы отдавая ключи следующему владельцу.

Hyundai i30 1.6D MT (128 л.с.) 2012

Hyundai i30 1.6D MT (128 л.с.) 2012

их нет.

Лучшая машина цена намного ниже качества. Несмотря на небольшой объем двигателя -очень резвая, мощная очень много места, очень низкий расход топлива, надежная и комфортная на машине езжу пятый год одно удовольствие.

Hyundai i30 2011

Безопасность, надежность, просторный салон, неплохая шумоизоляция.

Некачественный кожзам на руле. Продать сложней, чем купить.

Хюндай Ай30 2011 г. в, 1,6 бензин, АКПП.Покупался новым в салоне. Продан в 2013 с пробегом 65 тысяч.Мук выбора особо не было, после продажи Шевроле Лачетти хотел взять Киа Сид. Знакомый работающий в салоне Хюндай предложил Ай30. Конструктивно эти два автомобиля идентичны друг-другу, двигатели, коробки, и прочие узлы и агрегаты одинаковые, только шильдики на них разные. Кузов, салон, оптика отличаются, но это уже на вкус и цвет.Как по мне ай30 этого модельного года симпатичней спереди, Сид-же сзади. В профиль практически одно и то-же... В общем, я не стал заморачиваться и взял Хюндай.Спереди, как я и сказал, авто выглядит весьма симпатично, трапециевидная решетка радиатора придаёт автомобилю агрессивности, но её чуть сглаживают фары. В итоге Ай30 мне напоминает не агрессивную акулу (вроде Мицубиси Лансера), а дельфина. Ближний свет, кстати, линзованый и заслуживает похвалы не только за внешний вид, но и за качественное освещение дороги ночью. Задние фонари, на мой взгляд, главный минус экстерьера. Несуразные они, какие-то, непропорционально большие, но в целом, впечатления не портят.Салон у Ай30 просторный. Я при росте 180 и весе 100 абсолютно спокойно сажусь сам за собой. Пластик торпедо мягкий, по центру есть вставки из твердого, но поскрипывает он совсем немного. Дверные карты и руль отделаны каким-то кожзамом, который является главным минусом в интерьере салона. Качество его настолько низкое, что на руле к 15 тысячам пробега он висит лохмотьями. На дверях нагрузки на него нет, поэтому там всё в порядке. Решается перетяжкой руля, или чехлом. Как в Хюндае допустили такой прокол, не могу понять. Сидения жестковаты, но в целом удобные. Передние с двухступенчатым подогревом. Климат-контроль однозонный, работает неоднозначно. Могу чуть ошибаться в цифрах, т. к машину уже продал, но суть такова: выставляешь 22 градуса, дубарь. Прибавляешь 0,5 градуса- начинается жара. Аудиосистема вполне достойная, USB, Aux, управление на руле. Есть так-же кнопка Dark, отключающая экранчик ( весьма немаленький и информативный). Хорошо, например на ночной трассе, чтобы не слепил. Но, если нажать любую клавишу, например убавить громкость, то экран включается снова и выключать его приходится вручную.Отдельно хочу отметить не совсем адекватную работу датчика дождя. Это тоже пробел. Как по-мне, лучше-бы оставили обычный интервальный режим работы стеклоочистителей. Заявленная мощность двигателя- 126 л. с. Как известно, многие автовладельцы считают, что корейцы чуть приписывают своим движкам лошадок... Поездив на Фордах с 1,6/125л. с думаю так-же. Но в целом, двигателя вполне хватает, если не ждать от него самолетной динамики.Коробка автомат, вполне себе адекватная. Не шустрая, но и тупой назвать трудно. Середнячок. Очень редко, при переезде рельсов, например, получался смачный пендель от АКПП. Видимо, чуть запаздывала перекинуть передачи вниз. Было это редко, раза 3-4 за пару лет.Важнейший фактор- безопасность. В этой ценовой категории Ай30 и Сид оснащены гораздо лучше конкурентов: 8 подушек безопасности по всему салону+ отличные результаты краш-тестов.Из поломок: перегорело реле под педалью тормоза, т. н. "лягушка". Из-за этого перестали загораться стоп-сигналы. В первый раз просто подчистил контакты, через месяц пришлось заменить. Затем был какой-то глючок со стеклоподъёмником водительской двери. При нажатии на клавишу перегорал предохранитель. Разобраться не успел, прошло само.В целом, надежность машины могу оценить на 4+. За время владения дарила только положительные эмоции и не подводила.По расходу 95го: в городе 9,5л. Трасса 6,5.Моё мнение, Ай тридцатый недооценён и находится в тени своего брата-близнеца Киа Сид. Возможно поэтому продать его тяжело, на б/у автомобиль, даже в отличном состоянии, спрос невысок. Если берёшь машину ненадолго, думаю это существенно. С другой стороны, при покупке можно торговаться, напирая на это обстоятельство.

Krimsky

Очень надежный автомобиль

У меня 2 машины Hyndai i30 и VW Eos 2007 года если сравнивать по комфорту i 30 ему еще далеко до WV Eos. VW на автобане идет как приклееный a Ha i30 при 170 нерасслабишся ощущение как буто ветер в ушах свистит .

за 6 лет пробег 183 000км. отличная машина, проблема была только одна климат контроль, сделали по гарантии, масло 5w 30 меняю через 30 000 км. и еще тормоза колодки и шайбы менял в 110 000км. Очень надежный автомобиль

kio tabko

Hyundai i30 2009

Hyundai i30 2009

Интересный, не устаревший дизайн.Просто и со вкусом, машины следующих поколений мне меньше нравятся.Адаптация с завода под 92й бензин, к качеству бензина чувствительности я не заметил.Просторный салонПосле него пересаживаясь в Б класс или даже в некоторых одноклассников ощущаю стеснённость. Места хватает всем в длину и в ширину, но по конструкщии заднего дивана с комфортом можно ездить только в четвером. при затяжной поездке, всё же пятый будет лишним.Резкий руль, информативный электроусилитель руля, удобная форма, регулировки и оплётка из средней по качеству кожи.Машина уверенно держится на скорости.Устойчивость на скорости и система курсовой устойчивости.Б - Безопасность (Шесть подушек, крепкий кузов, активные подголовники и электронные системы торможения, курсовой устойчивости и стабилизации). Но при желании можно дёрнуть ручник и получить желаемый угол заноса или разворота.Двигатель не ест масло, ни капли не доливал, показатель стабилен.Хорошо тянет на оборотах от 3500, но на высоких шумит.Разгон достойный, ускорение тоже, но надо не торопиться с переключением передач, тогда будет какая то динамика.Дисковые тормоза по кругу работают четко, но без лишней нежности к нажатию, что тоже нравится.Обзорность хорошая, не очень только понятно расстояние до препятствия сзади.Печка зимой после тазов хороша, стёкла в салоне чистые даже в морозы. Дует куда скажешь и так как надо.Штатная Аудиосистема cd/usb на 6 динамиковНе плохая надёжностьМенял сам лампочки, колодки, ремонтировал, склеивал плафон салона с очечницей.Заводской аккум на 45Ач простоял 7лет. Ходовую вот придется перебирать, тк машина не для наших дорог.

Низкий клиренсОсобенно засади зимой в не чищенных дворах, чиркать и колее и садиться при парковке на пузо это обычное дело.Жесткость подвескиНизкая шумоизоляция дверей и арок (шумить обязательно)Нехватка 6й передачи при скорости свыше 120км/ч, цепной двигатель завываетКондей в жару слабоват на мой взгляд. Может быть надо чаще обслуживать, а может я горячий, мне всегда жарко...Расход до 10л по городу летом и до 12л зимойДокатка вместо нормальной запаскиКак любителю возить с собой всё необходимое мне не хватает в багажнике всяких отсеков и кармашков под мелочевку и инструмент. Приспособил под это старый чемодан.Будьте готовы к ремонту ходовой, которая не очень любит наши дороги.

Первое поколение.Куплена со скидкой в марте 2010г.122лс 5ст МКППЭлектро зеркала с подогревомКлимат контрольПодогрев передних сиденийКожаный салонABS, ESP, EBDПервая иномарка, до этого классика, Нива, 99i, Приора.Куплена в 2014г. у отца с пробегом 33000 км. Первые впечатления конечно только положительные, в частности красивый и просторный салон (наконец то за мной есть место пассажирам), кожа-рожа, отличное звучание штатного мафона с 6ю колонками, разгоняется не плохо, но приора как то злее была, более бешенная, а на этой так гонять уже не хочется. Но на пятой передаче, загруженная машина на трассе уверенно берёт подъёмы без потери скорости... Тут лошади чувствуются.Конечно подвеска показалось очень жесткая и зажатая, рулится конечно как на спорткаре, но прыгающая попа на лежачих полицейских меня удивила.Клиренс в 150мм тоже не обрадовал, но я понимал что покупаю и ездить стал с осторожностью выбирая траекторию и избегая опасные места. Хотя чиркая днищем, оказалось достаточно безопасно.Сразу не понравилась шумоизоляция салона, в приоре я сам клеил передние двери и крышу, было не идеально но тихо, а тут я слышу как мимо меня люди ходят-разговаривают... Обязательно надо заняться наконец и летом всё заклеить хотя бы двери и арки вибропластом.Драйверские качества всё же радуют.Очень уверенно и резко перестраивается, понравилась рулёжка и отсутствие кренов, отлично входит на скорости в повороты летом и даже зимой.Самоподруливающая задняя независимая подвеска и дисковые тормоза на всех колёсах приятно дополняют .Машина для хороших дорог, для тех кто получает удовольствие от рулёжки и от активного, агрессивного вождения.Как семейный автомобиль наверное не лучший вариант, в нашем случае вынужденный. Больше бы посоветовал как авто для молодых людей, с желанием получить сбалансированный и надежный агрегат с возможностью разогнаться и не влететь никуда, с приятным и современным внешним видом и салоном, но не за большие деньги.Считаю что эту машину надо покупать б/у, за 350-400 тысяч, тк новая стоит под миллион и не бояться дорогих ремонтов, двигатели эти ходят у таксистов больше 250тыс. км. без проблем, а поменять элементы подвески не так дорого и можно это делать планомерно и не спеша. Если что то где то начало постукивать, то не отвалится.Сейчас себе купил бы что то высокое и полноприводное, может Шниву, а если деньги заведутся, то пятилетний Nissan X-TRAIL. Зимы очень снежные стали, да и на даче дорога не идеальная весной. Материалы опять же возить что бы не жалко и влезали.Но Хюндай наверное продавать бы не стал, оставил как вторую машину жене.Для города и трассы вполне подходит. Бывает очень не хватает в семье второй машины.

Aleksey Bobrov

Hyundai i30 2015

экономичный мотор отличная коробка хорошая аэродинамика

неудобная посадка маленький багажник дешевый интерьер

Немного, с неделю, удалось покататься на прокатном Хендае с дизельным двиглом по Чехии, расскажу какие впечатления о нем сложились. Пока они свежи.Когда пришел к прокатчикам (бронировал заранее машину класса гольфа) и получил ключи от i30, то слегка удивился. Разве это аналог Октавии и Гольфа, да ладно!? Но мотор был дизельный, что во всяких европах большое благо, потому спорить не стал, взял ключи, нашел машину на парковке, сел, завел... и пошел обратно к прокатчикам. Ага, просить немецкий "рихтих Ц-классе". Потому что не надо так сажать человека за рулем, как это делают карликовые японцы и почему-то корейцы из Хендай. Жопа глубоко, колени ввысь (педали по-азиатски близко), спина вертикально прямо. Спасибо, я еще на Рав4 первого поколения это отлюбил. Да, есть регулировка по высоте, но потолок мешает, при моих то 180-ти. Короче, немцев не оказалось, пришлось брать что дают.В итоге проехал несколько тысяч км, и даже привык к седушке, но спина все-равно затекала после 200 км. Размеры авто всё-таки не дотягивают до гольфовых, чисто субъективно, специально цифры смотреть не буду. В багажник два стандартных дорожных чемодана с колесиками рядом друг с другом не влазят - глубины не хватает. Только если поставить на попа, и впихнуть один за другим. Но на заднем сиденье место вполне достаточно для существования. Ноги жены в мою седушку не упирались. Чего еще не очень? Не хватило климата (была только печка), подогревов сидений (неужто есть свежие авто дороже миллиона где их нет?) и (внимание)! форсунки омывателя заднего стекла. Т.е. метла то как-раз была, а вот размочить грязючку, перед тем как ей помахать, увы не получилось. Положение переключателя где она должна была брызгать (мочить!) было просто недоступно. Ну и ладно, мы снежком, снежком туды! Наконец сам интерьер: дубоватый пластик и "вырви-глаз" синяя подсветка приборной панели намекают скорее на недоделанный пролетарский B-класс.Теперь о хорошем, оно тоже есть. Отличная коробка! Удобный рычаг переключения передач, четкие включения, язычок блокировки заднего хода, наконец настройка сцепления. Все это на уровне немцев, не хуже. Браво. Не понял только оправданность присутствия шестой передачи, ИМХО для мазохистов или роботов, едущих по пустынным хайвеям. Такой сферический конь в вакууме, могли не заморачиваться. При полном баке БК показывает 900 км запасу хода! И это близко к истине я вам скажу. Мотор солярку понюхивает и бодро тянет на низах. Скисает быстро, после 2500, Шумахерами не станете, но и не заглохнете, если передачу перепутаете. Интересно наблюдение по аэродинамике кузова. При езде в снегопад (даже плотный снегопад), снежинки так уносятся потоком набегающего воздуха, что не попадают на лобовое стекло. Вообще! В результате на дворниках не образуется гор налипшего снега, да и не включаешь их за ненадобностью. Это говорит о хорошем Сх (гугл говорит 0,27) что сказывается на расходе топлива и шумах при больших скоростях. И на снежинках тоже :)В целом такие дела. Считаю что агрегат по своему неплох - таким должен быть Солярис. Но сравнивать его мастодонтами C-класса я отказываюсь. Кесарю кесарево, а Богу Богово.

Aksenov80

Hyundai i30 2011

Все что необходимо все под рукой. Экономичная машина для большого города

Оплётка руля стирается и в жаркое время все это остаётся на руках

В целом не плохая модель, но поставив два детских кресла третьему пассажиру уже не сесть

Александр Ронкер

Hyundai i30 2010

-приемлемый расход по трассе внешний вид ничего так, пойдет не ломалась и заводилась весь срок эксплуатации.

-жесткая подвеска стойки стабилизаторов маленький клиренс

Машина куплена у ОД после отказа от мазды-3 ввиду стоимости каско (72т.р. при цене машины 700)Покупалась за 608тр, каско обошлось 32тр.Пришло время продать i30, в виду пополнения в семействе. За 5 лет использования расходы только на бензин и на очередное ТО. Из болячек - стойки стабилизатора, тросики открывания дверей (замена по гарантии), трещины на шлангах тормозной системы (гарантия).Колодки менял на 45т. Четырехступенчатый автомат при смене водителя (я и жена) иногда подтупливал, а затем "выстреливал", но это через 30-50 км проходило обычно. Под конец срока эксплуатации начал "пинаться".Подвеска жестковата, но как держит дорогу! Расход поразил: если не "поливать", вполне можно по трассе ехать с расходом 6,5 л на сотню. при 120-140кмч расход где-то 8,5. Бензин все время только 92. По городу расход летом 9.5, зимой 10.5.Завелась как-то раз в обед при -38 (стояла всю ночь на улице), не хотелось насиловать машину, но пришлось. Завелась, кстати "с пол-тырчка", но коробка грелась очень долго (не ехала машина, чувство "ватности")Продал с родным аккумом.Дворники с завода никакие... Бош спасает ситуацию.Очень мягкое переднее стекло - перед продажей выглядело так, как будто все 69тыс ездил в песчаных карьерах, но опять же - прилетали камни пару раз размером с кулак и много раз поменьше - ни одной трещины.Позволяет закрывать машину с брелка, если закрыты не все двери (очень странно, можно нажать на кнопку, она мигнет, дескать - закрылась, но по факту может остаться одна или несколько дверей открытыми...Низковат передний бампер: несколько раз красил его из-за бордюров.Очень удобные кресла с поясничным упором, сейчас двигаюсь на рабочем форде фокусе на приличные расстояния, здесь такого комфорта нет. Кстати обшивка сидений без намека на протирание была при продаже, при пробеге 69000.В машине не хватало только климата, но это другая комплектация.Машина достаточно простая, однозначно для людей "без закидонов"Останавливали на ней только за нарушение скоростного режима, дпс она не интересна.

Отзывы о моделях Хюндай

6. Тест-драйвы Hyundai i30
  7. Фото Hyundai i30
  8. Отзывы о Hyundai i30
  9. Средняя цена на Hyundai i30

Лада (10156) Тойота (6084) Ниссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КИА (4066) Митсубиси (3823) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауди (2545) БМВ (2525) Пежо (2405) Мерседес Бенц (2106) GAZ (1539) Субару (1479) Ситроен (1458) Вольво (1437) Cузуки (1405) Чери (1185) Фиат (1108) ZAZ (1088) Санг Йонг (917) UAZ (876) Лексус (760) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Инфинити (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БИД (123) Кавасаки (122) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Хюндай Ай 30 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai i30 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 139 отзывов о Хюндай Ай 30 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.