Hyundai 48 отзывов о Hyundai i30 2011 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011

коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

148 тыс.км Семья

Володію авто трохи більше двох років. Що можу сказати авто дуже економне по трасі взагалі бортовий показує 5 літрів якщо їхати 80 буде ще меньше, механічна шести ступенева коробка. Взимку салон нагрівається швидко хоть і дизель. Вісім подушок бузпеки. Салон просторий ззаду сидіти комфортно але за рахунок малого багажного відділення. Слабеньке лакопокрасочне покриття є сколи так я їджжу в основному по трасі. Шумоізоляція бажає кращого, на трасі керованість добре, на великі відстані є трохи втомлюваність дискомфорт поясниці. Кермо трохи облізло хоть і шкіряне болячка не тільки і30. По ТО нічого сказати не можу так як особливих зауважень не було міняв тільки колодки і вижимний головний циліндр погано переключалися передачі, фільтра, масло від заміни до заміни. З мінусів кліренс можна поставити проставки але поки потреби не бачу , як на мене погане ближне світло хоть і лінзована оптика ставте лед , і малий багажник купуйте універсал. Рекомендую до придбання не дороге в обслуговуванні, надійне і економне авто. Всім миру і швидкої перемоги. Все буде Україна.

Hyundai i30 2011

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Отличие от Октавии а 5 жещче ходовка! А так ни чем не отличается!
+ в отличии от той же А5 легче в управлении!
Минус клиренс!
Все остальное плюсы!
Чувствуется бюджетность,но не критично!
В общем на 4 с +!

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Машину взял после VW Bora, ничем по комфорту и динамике разгона не уступает, а в некоторых деталях и превосходит. За 9 лет использования ни разу не подвела. По городу и трассе показала себя на отлично. Из минусов - низкий клиренс, высокое потребление бензина на скоростях больше 120 км/час, но после установки газа проблема ушла.

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

185 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Обслуговування через 10.000 км. коштувало 2000 грн.
Після 150.000 км. ремонт підвісок і зчіплення коштувало близько 30.000 грн.
В цілому автомобіль економний і зручний.
Єдиний недолік, кліренс 15 см.

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Надійне авто, запчастини відносно недорогі. Мотор 1,4 бензин, працює тихо, масло не підбирав. Все працює справно. Мінус: шумоізоляція і малий кліренс, доставляв простачки. А взагалі користуванням задоволений.

простор салона, цена

шумоизоляция

За время владения показала себя надежным и экономным авто. Расход газа в зависимости от пробок до 13л газа. На трассе при экономной езде в районе 9-10 газа с полной загрузкой.
На трассе явно не хватает 5‑й передачи. На 100км/час 3000оборотов. 130 -4000.

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

185 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Хороший автомобіль у своєму класі. Переваги: економічний, маневровий, високий рівень безпеки, хороший протикорозійний захист. Недоліки: недостатня шумоізоляція, біднувата комплектація.

Hyundai i30 2011

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач, цена

Первый владелец 140 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Це моє друге авто. Купував у Львові в салоні. Сподобалась: акустика, просторий багажник, надійність. Двигун 1,4 досить економний але на трасі щоб обігнати фуру включаю понижену передачу. Досить проста в обслуговувпнні і доступні запчастини. З мінусів 5 ступ. Механіка, в нрвих є 6 передач. Базовий надійний і невибагливий авто.

Hyundai i30 2011

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

Первый владелец 139 тыс.км 7.9 л / 100 км Поездки в городе

Купував в салоні 2011 р. У Львові. Хотів елантру але не було тому взяв цю. Машина класна, особливо після китайця Джилі ск . Досить містка. І для пасажирів і для багажа. Коли їдеш 130 і більше хочеться 6-ої передачі. Двигун 1,4, на трасі щоб обігнати фуру треба включити понижену. Їздив і в Польщу і в Чорногорію, досить комфортні сидіння. Гарна акустика! На цьому авто відїздив 145 тис за 10 років. Не підводила жодного разу. Продав і ще авто буде їздити пару років без проблем. Двигун працює тихенько. Кліренс малий, я ставив проставки на пружини 2 см... заміна зчеплення 10ї дол тобто дешева в обслуговуванні. Колеса 15 діаметр. Так що рекомендую!

Дуже зручне, якісне авто
Економне - траса 4,5, місто - 6
Ремонт недорогий

управляемость

динамика, дорожный просвет

Первый владелец 74 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

За все время эксплуатации, с середины 2011, ни разу машинка не подвела. Ни одного отказа, нет ни одной замененной детали, лампочки, предохранителя. Применялись исключительно качественные расходники в сроки, согласно ТО. ТО - через 15 тыс. В Украине - бензин 95 евро, только на ОККО, масло - ХАДО. Отпуск прошлого года: 6,5 тыс км по равнине, в горах - Харьков, Карпаты, Румыния, Сербия, Черногория, Албания, Греция, Болгария, Румыния и домой чер Одессу, Кропивницкий - ср расход 6,1.
Прекрасно ведёт себя на трассе, на серпантине. Порой двигатель приходится "крутить", а на подъеме выключать кондиционер. На нормальной трассе 160-180 - устойчива, управляемость прекрасная, но, естественно, шум, расход! Её скорость 110.
Очень люблю свою "айку". Она платит тем же.

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобилем очень доволен, особенно расходом топлива и динамикой езды! Большой плюс 6-ступенчатой коробки передач, позволяет ехать по трассе 130-140 км/час без нагрузки и большого расхода топлива! Расход средний лично у меня: траса - 4.5 - 5.0 л. на 100 км. ; город - 5.0- 5.8;
Минусом авто считаю относительно плохую шумоизоляцию. Огромным плюсом считаю стоимость Технического обслуживания и ремонта, оригинальные запчасти стоят не дорого, а ремонт без особенностей.

Hyundai i30 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Не однозначна машина) Практична, динамічна, як на її розмір, доволі простора. Динамічна, проте любить високі обороти. Великий розхід топлива, особливо пи місту 8-9 л., проте думаю, що це тільки мій екземпляр. Підвіскою я задоволений, баланс комфорту і керованості зміщений в сторону керованості. При цьому пробігу була проблема толі з щепленням толі з синхронами передач: погано включалися перша і друга передачі, інколи з ''харчанням' '. На дрібних нерівностях та на бруківці замітно стукотіла рульова рейка. По ходовій, якихось болячок не замітив, на мою думку вона досить надійна. Рекомендую брати з пробігом до 100 000 тис. Так як при 180 000 тис. вже потрібно доволі серйозно вкладати грошенят.

сплошной i+

пока не обнаружила

Хотела бы поделиться своей историей, как я стала опытным Хендэводом)Моя история началась в 2014 году, когда я приобрела свой первый автомобиль Hyundai Getz. В машину я влюбилась с первого взгляда (просто по фотографиям). И в результате долгих поисков я нашла "свой" автомобиль. Он был маленьким на первый взгляд, но оказался оочень вместительным! И прожив с ним душа в душу, нога в педаль 1,5 года - и после страшного ДТП нам пришлось попрощаться. Далее моим фаворитом стал Solaris, конечно же хетчбэк) Про данную модель, я не могу сказать ничего особенного ... да и не про неё отзыв). Ровно через год попращавшись с Solarisом, я кажется встретила свою любовь))) Долгими поисками я не утруждала себя, и взяла первую попавшуюся машину. Я поняла, что это взаимная любовь с i30 еще на первых километрах). Я перегоняла ее из области). Пусть ее не большой объем двигателя (1,4 и 109 л/с) но на дороге он чувствовала себя уверенно и ни чуть не уступала соседям по дороге. Удивила меня (после Гетца и Соляриса) шумоизоляция!!! Да, да, вы правильно прочитали.У данного автомобиля меня поразила "прорезиненная торпеда" и отсутствие скрипучего пластика, за исключением зеркала заднего вида (видимо и у дорогих моделей я столкнусь с такой проблемой). По КПП нареканий нет, разве что есть все таки своя особенность по переключению передач - если на Гетце и Солярисе первую передачу можно было воткнуть и на повышенных оборотах, то здесь пока полностью не остановишься (как учили в автошколе) первую не воткнешь! Также хочу отметить ценовую категорию на обслуживание и ремонт.Т. е. авто взяла не новый, соответственно пришлось поменять некоторые детали в подвеске, а именно амортизаторы, стойки, шаровые и сайлентблоки. Купив оригиналтьные запчасти меня приятно удивил ценник - 9000 руб. за все). По стоимости работы - сами понимаете - каждый сервис ломит свои цены и тут уже лично ваш выбор.Я думаю, что плюсы i30 можно перечислять бесконечно. У данного атвомобиля конечно есть свои плюсы и минусы, и каждый автомобилист отдает предпочтение разным маркам и моделям, но если вы ищите городской, экономичный и "не бьющий по карману" автомобиль - советую присмотреться.

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

Лёгкая в управлении, надёжная, комфортная, хороший свет, хорошая стоковая магнитола.

низковат клиренс, на плохих дорогах жестковата подвеска.

Покупал в салоне новую. Приглянулся внешний вид, потом зашёл в салон, уселся внутрь и сказал себе:"Да! Я хочу эту машинку". Перед этой машиной отъездил 140 тыс. на "Гедзе 1,6" - впечатление от хюндай преимущественно положительные, поэтому вполне рассматривал этого производителя на следующее авто. На i30 проехал 165 тыс. За время эксплуатации где-то на 40 тыс. по гарантии поменяли подшипник правого переднего колеса, и через два с половиной года по гарантии заменили руль(на обшитый кожей), т.к. вытерлось полиуретановое покрытие баранки - заводской недочёт (поменяли без малейших пререканий). На 150 тыс. (шесть лет эксплуатации) заменил: сцепление (работало нормально, но жёсткая педаль напрягала), передние стойки и задние амортизаторы (стали плохо отрабатывать средние и глубокие ямки), передние тормозные диски ( биения не было, но былую остроту тормоза утратили, и по рекомендации СТО я их заменил). Приятно удивил свет - очень хорошо освещает дорогу (при включении дальнего ближний не выключается, т.к. фары раздельные). Отличная штатная магнитола - хороший звук и простая, понятная менюшка и вписана в интерьер без "колхоза". Очень удобный переключатель дворников и омывателя стёкол - есть переключатель с разной задержкой работы дворников. Хорошо подобраны передаточные числа коробки под двигатель - на пятую выходишь плавно и незаметно (тронулся... оп..оп и уже на пятой передаче катишь). Супер динамики нет, но машинка вполне юркая - в городском потоке не напрягается. По кузову после шести лет уличного хранения вопросов нет вообще (несколько очагов намёка на ржавчину размером в пол спичечной головки в местах повреждения краски камешками на дороге). Был неприятный момент - зимой порвался трос открывания водительской двери - официальный сервис трос не меняет, а только замок целиком. Меня жаба задавила и пришлось потратить пол дня на самостоятельную замену троса (поставил трос от велосипеда - два года, "полёт нормальный"). Фактический расход топлива с кондиционером и постоянно включенным ближним светом: в городе около 8 и даже 8,3 , в смешанном режиме 6,8 -7.2 , по трассе при скорости 120 -140 до 7,5 литров на 100 км., а при скорости 140 -170 в районе 13л. На плохом топливе ехать вообще не комфортно - приходится всё время ехать на более низкой передаче и держать выше обороты двигателя (на хорошем топливе 2700 -3500 вполне рабочие обороты двигателя). В целом машина оставила у меня более чем положительные впечатления. Если-бы был женщиной, то наверняка прослезился бы отдавая ключи следующему владельцу.

Hyundai i30 2011

Безопасность, надежность, просторный салон, неплохая шумоизоляция.

Некачественный кожзам на руле. Продать сложней, чем купить.

Хюндай Ай30 2011 г. в, 1,6 бензин, АКПП.Покупался новым в салоне. Продан в 2013 с пробегом 65 тысяч.Мук выбора особо не было, после продажи Шевроле Лачетти хотел взять Киа Сид. Знакомый работающий в салоне Хюндай предложил Ай30. Конструктивно эти два автомобиля идентичны друг-другу, двигатели, коробки, и прочие узлы и агрегаты одинаковые, только шильдики на них разные. Кузов, салон, оптика отличаются, но это уже на вкус и цвет.Как по мне ай30 этого модельного года симпатичней спереди, Сид-же сзади. В профиль практически одно и то-же... В общем, я не стал заморачиваться и взял Хюндай.Спереди, как я и сказал, авто выглядит весьма симпатично, трапециевидная решетка радиатора придаёт автомобилю агрессивности, но её чуть сглаживают фары. В итоге Ай30 мне напоминает не агрессивную акулу (вроде Мицубиси Лансера), а дельфина. Ближний свет, кстати, линзованый и заслуживает похвалы не только за внешний вид, но и за качественное освещение дороги ночью. Задние фонари, на мой взгляд, главный минус экстерьера. Несуразные они, какие-то, непропорционально большие, но в целом, впечатления не портят.Салон у Ай30 просторный. Я при росте 180 и весе 100 абсолютно спокойно сажусь сам за собой. Пластик торпедо мягкий, по центру есть вставки из твердого, но поскрипывает он совсем немного. Дверные карты и руль отделаны каким-то кожзамом, который является главным минусом в интерьере салона. Качество его настолько низкое, что на руле к 15 тысячам пробега он висит лохмотьями. На дверях нагрузки на него нет, поэтому там всё в порядке. Решается перетяжкой руля, или чехлом. Как в Хюндае допустили такой прокол, не могу понять. Сидения жестковаты, но в целом удобные. Передние с двухступенчатым подогревом. Климат-контроль однозонный, работает неоднозначно. Могу чуть ошибаться в цифрах, т. к машину уже продал, но суть такова: выставляешь 22 градуса, дубарь. Прибавляешь 0,5 градуса- начинается жара. Аудиосистема вполне достойная, USB, Aux, управление на руле. Есть так-же кнопка Dark, отключающая экранчик ( весьма немаленький и информативный). Хорошо, например на ночной трассе, чтобы не слепил. Но, если нажать любую клавишу, например убавить громкость, то экран включается снова и выключать его приходится вручную.Отдельно хочу отметить не совсем адекватную работу датчика дождя. Это тоже пробел. Как по-мне, лучше-бы оставили обычный интервальный режим работы стеклоочистителей. Заявленная мощность двигателя- 126 л. с. Как известно, многие автовладельцы считают, что корейцы чуть приписывают своим движкам лошадок... Поездив на Фордах с 1,6/125л. с думаю так-же. Но в целом, двигателя вполне хватает, если не ждать от него самолетной динамики.Коробка автомат, вполне себе адекватная. Не шустрая, но и тупой назвать трудно. Середнячок. Очень редко, при переезде рельсов, например, получался смачный пендель от АКПП. Видимо, чуть запаздывала перекинуть передачи вниз. Было это редко, раза 3-4 за пару лет.Важнейший фактор- безопасность. В этой ценовой категории Ай30 и Сид оснащены гораздо лучше конкурентов: 8 подушек безопасности по всему салону+ отличные результаты краш-тестов.Из поломок: перегорело реле под педалью тормоза, т. н. "лягушка". Из-за этого перестали загораться стоп-сигналы. В первый раз просто подчистил контакты, через месяц пришлось заменить. Затем был какой-то глючок со стеклоподъёмником водительской двери. При нажатии на клавишу перегорал предохранитель. Разобраться не успел, прошло само.В целом, надежность машины могу оценить на 4+. За время владения дарила только положительные эмоции и не подводила.По расходу 95го: в городе 9,5л. Трасса 6,5.Моё мнение, Ай тридцатый недооценён и находится в тени своего брата-близнеца Киа Сид. Возможно поэтому продать его тяжело, на б/у автомобиль, даже в отличном состоянии, спрос невысок. Если берёшь машину ненадолго, думаю это существенно. С другой стороны, при покупке можно торговаться, напирая на это обстоятельство.

Hyundai i30 2011

Все что необходимо все под рукой. Экономичная машина для большого города

Оплётка руля стирается и в жаркое время все это остаётся на руках

В целом не плохая модель, но поставив два детских кресла третьему пассажиру уже не сесть

Hyundai i30 1.6 CRDI AT (128 л.с.)    2011

Hyundai i30 1.6 CRDI AT (128 л.с.) 2011

Идеальное соотношение цены и качества,удачный кузов ,в движении и на поворотах машина отлично держит дорогу.Экономный дизель,главное не жлобиться и заправлять качественное топливо.

Слишком мягкие сиденья и особо напрягало отсутствие круиз контроля.

Машина пробыла у меня год.Покупалась для жены,но в виду того что получилась самой дешевой в эксплуатации ездил частенько сам.С 60000 до 95000 поменялись только ремни в комплекте. тормозные колодки и амортизаторы(после Карпат)Управляется не хуже более дорогих марок,мотор тяговитый и эластичный .Расход на круг около 6 литров.Не хватало круиз контроля(справедливости ради -если бы на предыдущих машинах его не было бы ,то жалеть было бы не о чем)Сзади с комфортом умещалось двое-трое взрослых и местами пожилых родственников.Конструкция хэтчбек позволяет загрузить в багажник и детскую коляску и стиральную машину.Как по мне-молодой семье самое то!

Hyundai i30 2011

Надежная, комфортная, ликвидная машина.Управляемость и тормоза - 5+! Европейка - подвеска жесткая. В Россию такие не поставлялись. Разрабатывалась в Европе и для Европы - поэтому всё продумано, расчитано и отлажено... Более 1000 км в один присест - легко и без напряга..За полгода у меня (я второй(?) владелец) менял только свечи, масло и катушку зажигания почему-то..

ISG хоть и адаптивный, но время от времени глохну на светофорах.. ;)И антипробуксовочная не дает красиво стартануть... ;)Средний расход - 6.9л/100 км. я считаю великоват...

i30 CW blue drive (универсал)Первое впечатление - как будто в фольксваген сел.Незамысловатый, но приятный дизайн. Вполне надежная, комфортная, добротная машинка.

Hyundai i30 2011

Отличная обзорность и вперёд и назад. Просторный салон. При моём росте в 180 см неудобств не испытываю ни малейших. Передние сиденья самые удобные из всех в которых мне когда-либо удалось побывать))) Очень хорошая боковая поддержка, и несмотря на то что сами они довольно жёсткие - в дальней дороге усталости я не почувствовал. Обивка симпатичная и не маркая. Неплохой свет (не ксенон!), противотуманки тоже отлично своё дело делают. Когда в темноте приходится сдавать назад - просто удовольствие, два ярких фонарика замечательно всё освещают (в отличии от того же Авенсиса, что тонирован наглухо и фонарик один, сдавать задом - мучение!!!). Отлично работает кондей. На торпеде всё достаточно логично и функционально расположено.

Прежде всего шумка. Это действительно большое упущение производителя.Звук родной музычки на мой избалованный вкус просто ужасающий.Дрыгатель в 109 лошадей для машинки откровенно слаб. До трёх тыщь оборотов машина вообще неживая. Или быть может это я настолько привык к дизеляке))))А для города, для коротких поездок ничего большего за разумную цену и не надо.Поломок и вложений пока не было, а дальше поглядим и если что отпишемся)))Всем удачи на дорогах друзья!

Хюндаша (Даша), как назвала её наша доча была куплена в январе 2016-го с пробегом 55 тысяч. Общее состояние оцениваю как удовлетворительное. Это второй автомобиль в семье, жена ездит до работы 3 км, но дочь учится на права, поэтому скоро ожидется значительное увеличение пробега)))) Намотали за полгода около 3,5 тысяч км., я иногда (раз-два в неделю) беру машину для недалёких поездок. Самая дальняя (600 км.) была в Мюнхен и обратно. Общее впечатление о машине весьма даже неплохое, не ожидал что мне понравится. Мой водительский стаж 17 лет, были разные жигулята, был Форд-Эскорт, Было два Опеля-Вектры, сейчас Тойота-Авенсис (дизелёк). Разумеется когда пересаживаюсь с дизеля на бензинку она попросту кажется какой-то жужжалкой неподвластной педали газа))) Но привыкаешь как говориться ко всему! Для города автомобиль отличный! Парковаться легко, расход в разумных пределах, и ещё был приятно удивлён что в салоне вовсе не тесно. Сбавил одну звезду за внешний вид. Братец Кia Ceed выглядит на мой взгляд все-же привлекательней. И ещё минус одна звезда за комфорт. Шумоизоляция - это реально больное место у Даши. Дрыгатель жужжит, но в пределах допустимого, а вот в колёсных арках изоляции похоже нет вообще. Поломок не было никаких, разве что сгоревшая лампочка габаритов слева. Хотел поменять сам, лень было снимать аккамулятор, подобраться иначе непросто! Поехал в мастерскую, в итоге аккамулятор всё равно снимали))) Итого затраты за полгода: 15 Евро за замену лампочки и 20 Евро на покупку новых ковриков (лежали неродные Пежовские).

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам