Hyundai 8 отзывов о Hyundai i30 2014 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai i30 2014

Hyundai i30 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Автомобиль использовался женой с 27 тыс. км до 43 тыс. км. Жена осталась довольна. Хорошее авто для городских поездок. Коробка - автомат очень хорошо себя показала. После авто Тойота Ярис с роботом она не захотела пересаживаться на робот обратно. Ярис мягче, но и I30 не сильно жесткий. Автомат, в отличие от робота не дает отката на горке - важно для женщин. Зимой показало себя с хорошей стороны, поскольку база длиннее чем у Яриса.
По авто за 2 года вождения не было никаких нареканий. Менялось масло с фильтрами.
Расход как для 1,6 приемлемый - трасса порядка 6,4л/100км, город 10л/100км.
Большой + для авто - предыдущая хозяйка увеличила клиренс и чипанула коробку на резвый разгон. Разгон не хуже Хюндай Элантра 1,8.

195 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Экономный, довольно просторный для этого класса автомобиль.управляемость хорошая, свет, обогревы все в норме.машина достойна внимания!

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2014

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, объем багажника

Первый владелец 125 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Автомобиль очень комфортный, несмотря на то что это фактический сородич Элантры, он совсем другой. Очень хорош на дороге, очень комфортный и самое главное очень тихий, в отличие от элантры! рулится прекрасно, кушает мало, 6 передач на механике этому способствуют. Безсомненно самый комфортный Хундай на котором я ездил ( в отличии от санта фе 2006 года, 2008 года, i30 2011 года, ix35 2011 года) . Немного низковатый, но не критично. Наездил 56 тыс. - менял только колодки и масло) продал на пробеге 125 тыс - у нового владельца проблем также никаких. В городе есть такси с пробегом 420 тыс . - полет нормальный, правда там двигатель 1,6. На газу ест 8 литров на круг - очень выгодно. Разве что хотелось бы 1,6 , так как при включенном кондиционере в городе на 1.4 не очень комфортно(( п.с. почему то не могу загрузить фото моего автомобиля (( он у меня был белый

дорожный просвет

40 тыс.км 5 л / 100 км

Пользуюсь полгода,все понравилось,минус-это клиренс,но,если кинуть лапти 17,и подставки,будет супер!

Hyundai i30 2014

Прежде всего выбор был между брендом и не брендом. машина нужна была ездить на работу каждый день из Подмосковья. Понты дело хорошее, но деньги тоже любят счет. Во-первых взял ее по госпрограмме, а это 10, . Можете сами посчитать. . В кредите это немаловажно. Под 15-17% брать бренд уже дорого. Во-вторых ТО. Вполне разумные цены. И запчасти все всегда есть и оригинал и не оригнал. Первое и второе ТО прошел вполне бюджетно. В-третьих, заводилась и в -25 без проблем. В целом рабочая лошадка однозначно. И полноценный автомат. Никаких роботов перегревающихся в пробках и прочего. Брать и не думать. И бросать в городе не жалко. Никто особо внимания на нее не обращает. По динамике вполне себе шутстрая. Даже был удивлен.

Средний расход бензина. В пробках не очень экономно получается. 10-12 литров. Зимой из-за отсутствия обогрева переднего стекла приходится ждать. Но это уж сам не подумал об этой опции. Не знаю есть ли она, но если есть брать надо. долго стекло отходит.

Отличная машина на каждый день. И в холод и в жару. Всем кто не гонится за брендом рекомендую.

Hyundai i30 2014

Комфорт, практичность, современность и доступность

Медленный разгон, оплетка руля

Пришло время написать отзыв о моём новом автомобиле Hyundai i30 второго поколения. Раньше я ездил только на автомобилях В-класса, так что этот С-класса мне ощущается «кораблем». Предыдущая версия Hyundai i30 меня не особо впечатляла, но новинка сильно воодушевила. Выбирал эту модель между KIA Ceed, VW Golf и VW Jetta. Ceed я быстро удалил из своего внимания за идентичность с i30 и за частые встречи на дорогах. А вот с VW пришлось потрудится, сопоставляя преимущества одно модели перед другой. И все же, за доступную стоимость, более дешевое обслуживание и возможность заправки бензином марки АИ-92 выбор пал на Hyundai i30, собранный в Чехии. Golf хоть и хорош, но, на мой взгляд, разница в 200-250 тыс. руб. не совсем оправдана, уж слишком много заложено на поддержание бренда при современном рынке. Кто-то подумает, что качество сборки немца выше, то на это скорее отвечу, что это спорная лирика.Уже больше полугода я за рулем i30 и хочу начать с внешности: она серьезно изменилась в лучшую сторону, по сравнению с первой версией – стала более современной, дерзкой и эффектной. Даже Golf выглядит простой классикой. По интерьеру на момент выбора между Golf и i30 я не заметил серьезных отличий: по отделке и эргономичности я не смог кому-то отдать предпочтение. Единственное, за счет металлизированных вставок в передней панели, салон i30 казался светлее, в отличие от строгого черного салона Golf, который был в подобной комплектации и даже с АКПП. При тест-драйве, конечно, сразу было понятно, что машинки ездят по-разному. Турбированный 122 сильный Golf просто срывается с места, а i30 все же ленивый и более задумчивый при 130 лошадях. Этим обстоятельством был немного разочарован в атмосфернике от Hyundai. Но сопоставив все условия, при которых я использую свой автомобиль, понял, что этот фактор не так сильно важен для меня, т. к. в основном езжу по трассе, а не дергаюсь с городских светофоров, а разница в цене и дальнейших затратах убедительно заставляли останавливать выбор на Hyundai i30.В первые дни после покупки пытался добиться наибольшей приемистости от автомобиля, но эти показатели не особо радовали, даже 70-сильный Seat Ibiza, казался динамичнее. Но вот после поездки во Владимирскую область, а путь в одну сторону составляет более 1000 км., я понял где себя проявляет это 130 лошадная повозка. Вот здесь я ощутил всю прелесть, когда перед тобой едет колонна шаланд, а обгон возможен только по встречной, динамика с 90 км/ч до 130 км/ч и более душевно удивляет. Вот когда чувствуется сила, вдавливающая тебя в спинку кресла. Причем ехали мы всей семьёй с загруженным полностью багажником. Так что i30 отлично себя показывает на трассе и очень вальяжен в городе. Автомобиль снабжен бортовым компьютером, и вот с момента первой заправки после покупки на нынешний момент показывает средний расход топлива 6,5 л на 100 км. Высчитывал математически расход – ориентировочно, данные совпали, так что полностью доверяю этим цифрам.Так же салон оборудован двухзонным климат-контролем, системой охлаждения в перчаточном отсеке, он кстати не маленький и обогревом передних кресел.Аудиосистема, не Bang & Olufsen конечно, но звучит не плохо, хотя на повышенной громкости низкочастотный звук заставляет колонки хрипеть. Помимо дисков магнитола способна справляться с флешкой, что избавляет от возни с записью mp3 на CD. Я просто балдею от удобного выдвигающегося подлокотника, если уж мне здесь удаётся свободно развалиться, то думаю в каком-нибудь паркетнике себя могу вообще потерять. В подлокотнике есть ящик для серьезных мелочей. Отсутствует туннель от коробки передач, который, очень часто мешает пассажирам сзади. Места на заднем диване для трех средних людей довольно-таки терпимо, а вдвоем так очень просторно.Оплетка руля сделана из эко-кожи – вот это полное Г, практически в первый же месяц использования на руле появились зацепы, и их становиться все больше. Думал от чего, и пришел к выводу, что браслет часов оставляет эти следы, так что я за пластиковый руль, ну, или уж с оплеткой из настоящей кожи, а не из этого дермантина. Кстати, руль четырехспицевый, и если привыкли к трехспицевому, то будет немного дискомфортно, зато обязывает к положению рук на 2 и 10 часов.Что касается багажника, то он соответствует этому классу автомобилей. При сложении спинок дивана можно добиться значительного увеличения места в багажнике с ровным полом. Дверь багажника у моего i30 открывается нажатием кнопки расположенной в нижней части двери у самого бампера. Но читал в отзывах и даже где-то видел фото с более интересным механизмом открывания расположенном в символе Hyundai путем поднятия его за нижнюю часть. В багажнике есть розетка на 12 В. Для того чтобы подкачать колесо не надо пробираться в салон к прикуривателю, хотя в салоне есть еще одна дополнительная розетка для зарядки мобильных устройств, помимо прикуривателя. В багажнике есть дополнительные отсеки хранения и полноценная запаска.С точки зрения ходовых характеристик все тоже не плохо, подвеска мягкая, так что на кочках пугаться от ударов не приходится, при поворотах крен автомобиля на скорости не сильно ощущается. Шумоизоляция моторного отсека на моей комплектации отличная, а вот на колесных арках не совершенна. На свежеуложенном асфальте слышно только легкое шипение, а при быстром движении по бетонной дороге или по асфальту с крупным щебнем от шума в салоне достаточно, но для общения слышимость обычного тона достаточная. Педали не тугие, и при малейшем нажатии получаешь ответ от автомобиля. Управлять автомобилем комфортно, обзорность обеспечивают довольно объемные боковые зеркала с обогревом.Кстати Hyundai в 2015 году провел рестайлинг i30, но из всех внесенных изменений, очевиден только решетка радиатора, остальное осталось таким же совершенным.

Hyundai i30 2014

Хороший тяговитый тихий мотор. Простор в салоне. Хороший звук аудиосистемы. Отличный ближний свет. Хорошие зеркала. Хорошая управляемость на любой скорости. Удобные сидения хоть и без регулируемой подпорки для спины. Достаточно вместительный багажник с органайзером. Задние сидения складываются в ровный пол. Отличная работа климат-контроля. Шустрый 6-ступенчатый адаптивный гидродинамический автомат без рывков при переключениях с честным ручным режимом. Быстро прогревается зимой (жаль, что нет электрообогрева лобового стекла) и достойно справляется с заснеженным покрытием. Охлаждаемый вместительный бардачок. Хорошо едет на нормальном 92-ом бензине, но на 95-ом и 98-ом порезвее набирает обороты, что больше подходит для активной езды.

Жестковата подвеска, но это цена управляемости. Передние стойки довольно толстые: скрывают пешеходов и даже автомобили, приходится удваивать внимание. Весьма посредственная шумоизоляция (колёсные арки, пол и двери). Дверьми нужно хлопать, чтобы закрывались, хотя багажник прекрасно закрывается без усилий. Передний бампер низковат, но внизу у него юбка из некрашеной пластмассы, которая не боится повреждений. Из мелочей: когда заканчивается омывайка, бортовой компьютер выводит большую надпись об этом, которую можно убрать лишь на время -- сделали бы лучше контрольную лампу с иконкой; рычаг селектора автомата туговат, но к этому привыкаешь; при переключении вниз на 3-ю передачу бывает ощутимый рывок АКПП.

Красивый просторный и функциональный хэтчбек. Недостатков практически нет. Мощности хватает на все случаи при качественном бензине. К 5000 км пробега средний расход почти сравнялся с паспортным, если ездить в меру спокойно.

Hyundai i30 2014

Дизайн — не сказать, что броский, но мне очень нравится, Наибольший восторг вызвала эргономика салона и сидения, Все трансформируется, расположено как нужно, Удобные сидения, Хорошая трансформация, Оснащение по комплектации

Жесткая короткоходная подвеска, Очень жестко для наших дорог, Шумка колесных арок - после 3000 оборотов очень напрягает, Легкий руль — может пока не привык

Когда дома встал вопрос о смене авто (была приорка), думал не долго. Качество корейских машин сейчас вряд ли вызовет нарекания. Отличная сборка, дизайн и доп функции. По цене+комплектация + опции выбрал i30. Владею уже год, в основном катаюсь я, но иногда и супруга, поэтому предпочтения были в сторону автоматической коробки. Спустя полгода уже могу оправдались ли мои ожидания. Пробег на данный момент составляет 7500 км. Обо все по порядку. Движок+АКПП. Шестиступенчатый автомат лучше ведет себя на трассе. В городе при пробках динамику оценить трудно. И движок в 130 лошадок трассе работает шустра. На крутых виражах не раскачивается и не кренится. Но руль слишком легкий для меня. Умеренный расход топлива. В городе при пробковой системе около 10 литров, трасса — 6,5. Клиренс. Дорожный просвет в 150 мм, меньше, чем у моей «бывшей». В целом по городу хватает. Эта красотка не рассчитана месить грязь. Поэтому проходимостью тут и не пахнет. Подвеска жесткая короткоходная. Вряд ли ее можно назвать адаптированной для наших разбитых дорог. Иногда по трасса пробивает. Салон. Очень просторный и продуманный. Передние сиденья пассажира и водителя — просто песня. Для человека любого роста места достаточно, даже я думаю останется. Эргономика водительского места отличная, все находится на своих местах +удобный подлокотник. Сидение регулируется по высоте. Салон сказочный. Качество пластика меня тоже устраивает. Шумоизоляция. Шумы на скорости ощущаются. В общем шумку колесных арок я бы поправил, при том основательно. Здесь считаю большой пробел. Багажник. Вполне вместительный для хэтча, удобно, что можно увеличить , сложив задние кресла в ровный пол. Свет не слепящий, яркий. Зеркала заднего вида огромные изображение не искажают, - обзорность в общем на вышке. Кондиционер простой, удалось опробовать только в сентябре. Холодит салон достаточно быстро. А вот печкой пользовался этой зимой во всю — греет она только в движении, что для зим ужасно. Строго не судите. Мой первый отзыв. В целом скажу. Что автомобиль хороший, ни разу не пожалел, что купил.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам