Hyundai 223 отзыва о Hyundai i30

управляемость, простор салона, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2013

Расход бензина в среднем 7,1!Не ломается!Спина не болит даже через 1000 км!Огромный габажник!Жена любит рулить одним пальчиком!Разворачивается на одном месте (почти как Ока)!Много пластмассы по наружному кругу - ржаветь от сколов нечему!Красивая...

При экстренном разгоне часто мотор выкручивается до отсечки - не успеваешь передернуть рычаг - от этого страдает приеместость.

Два года пролетело как один миг и 50 тыщ км.Изменилось начальная восторженность? НЕТ!Есть о чем рассказать еще? НЕТ!Что-то отвалилось (задымилось, рассыпалось, заскрипело)? И ДА и НЕТ!Прошлым летом аккурат перед поездкой на море на скорости 110 км/ч из рулевой колонки тонкой струйкой повалил мерзкий дымок. И ничего! Оказалось, что криворукие установщики официалов (ЖенсЕр) прикрутили противотуманки проводками для акустики - вот оно и не выдержало.И это был единственный трабл за все два года! Да и то не по вине завода-изготовителя.Замечательная машинка!

Hyundai i30 2014

Прежде всего выбор был между брендом и не брендом. машина нужна была ездить на работу каждый день из Подмосковья. Понты дело хорошее, но деньги тоже любят счет. Во-первых взял ее по госпрограмме, а это 10, . Можете сами посчитать. . В кредите это немаловажно. Под 15-17% брать бренд уже дорого. Во-вторых ТО. Вполне разумные цены. И запчасти все всегда есть и оригинал и не оригнал. Первое и второе ТО прошел вполне бюджетно. В-третьих, заводилась и в -25 без проблем. В целом рабочая лошадка однозначно. И полноценный автомат. Никаких роботов перегревающихся в пробках и прочего. Брать и не думать. И бросать в городе не жалко. Никто особо внимания на нее не обращает. По динамике вполне себе шутстрая. Даже был удивлен.

Средний расход бензина. В пробках не очень экономно получается. 10-12 литров. Зимой из-за отсутствия обогрева переднего стекла приходится ждать. Но это уж сам не подумал об этой опции. Не знаю есть ли она, но если есть брать надо. долго стекло отходит.

Отличная машина на каждый день. И в холод и в жару. Всем кто не гонится за брендом рекомендую.

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2011

- Надежная, комфортная, приличная комплектация, много подушек безопасности, экономичная,

- нет

Лучшая из машин которые у меня были.
Несмотря на небольшой объем двигателя - очень резвая, мощности хватает как для езды по городу так и по трассе.

Hyundai i30 1.4 CRDI MT (90 л.с.) 2013

Hyundai i30 1.4 CRDI MT (90 л.с.) 2013

Движок супер, место в салоне (1,86м сам за собой коленями не касаюсь), комфортная ходовка

Кузов не такой жёсткий, как в гольфе.

Автомобиль супер. За такие деньги лучше нет. А корейские малолитражные дизельные движки просто бомба (даже уделали немцев). Кстати, проектировали это авто немцы, теже, что и гольф. А собирали чехи. Прямо шкода получается)

Hyundai i30 2010

Hyundai i30 2010

Хороший обзор, Хорошее управление, Хорошая шумоизоляция, Хорошая ходовая

Иногда перегорает лампочка ближний свет.

Хороший внешний вид машины .Салон светлый .Удобный руль регулируется.Хороший обзор. Музыка есть управление на руле очень удобно. Разгон хороший стартует сразу. Сиденья удобны широкие и регулируются. За это время не разу не ломался .Т. О проходил в салоне .Т.О не дорого. Да сиденья раскладываются очень удобно. Хорошо рассаду возить. Подходит к любому возрасту. Уютный салон нечего лишнего .Зеркала большие удобные в цвет машины .Просторный салон в заде просторно троим .Багажник большой удобный вместительный .Цвет приятный машины .Внутри машины панель мягкая не скрепит .Красивый внешний вид панели.Магнитола на мести.

Hyundai i30 2015

Ни чего сверхестественного,шустренький,красивый автомобиль.Экономный.

Шумно.

Купил 1 декабря,проехал 500 км,вот что могу сказать. До него был пыж 307,шума у него в внутри вообще не было,в айке ужас,может конечно на шипах,очень шумно!!!В плане управляемости,ничего нового,не плохо.По сравнению с тем же Пежо бензина вообще не ест,тот по11-12л 95премиума ел,на другом вообще ни ехал.Айка пока 8.5,92,показывает по пробкам,очень приятно.Ну вот уже апрель,вот что могу добавить,авто только радует,переобулся,шума стало гораздо меньше,по трассе если не гонять6 л показывает.

Hyundai i30 2015

Пока преимуществ по сравнению с Опелем не выявил.

расход топлива, шумоизоляция, аналоговая информация о температуре теплоносителя , мгновенном расходе топлива и других характеристиках

Купил 30 сентября, в связи с экономической нецелесообразностью ремонта после "дебильного" ДТП ( в стоящий мой на всем ходу впечатался Жигуленок.) Пока вроде все нормально кроме шумоизоляции и низкого дорожного просвета. и самое неприятное огромный расход топлива в смешанном 12,3, до этого был Опель Астра универсал аналогичных характеристик по трассе брал 5,8 в смешанном не больше 8 первый раз на трассе при пробеге 200 км на старте на расстояние 250 км расход оказался 6,2 и это при -30 и все время работающей печке. Ну и ТО намного дороже чем у Опеля, которого к сожалению теперь не стало.

превзойденный

нет

Два года эксплуатации пролетели счастливым мгновением. Новый I30 остается не превзойденным в своем бюджетном сегменте франтом и красавцем. Экстерьер и интерьер свеж и продолжает восхищать окружающих. Управляемость, динамика, комфорт на хорошем уровне. С обгонами вообще нет проблем, мощности хватает всегда. За все время эксплуатации менялось только масло и фильтры, на 70тыс км замена всех колодок. Больше ни каких вложений - только наслаждение! Очень надежный и верный друг. Из минусов - низкий клиренс, в дождь стекающая вода с двери багажника течет непосредственно в багажник, отсутствие нормальной шумки при езде по лужам напоминает езду на лодке(плеск волны) - по началу пугался. Рекомендую всем неординарным людям не испорченым мерседесовским шармом.

Hyundai i30 2008

Hyundai i30 2008

Отличный обзор боковых зеркал, теплый солон, отличная работа кондишена летом, работа двигателя устойчивая, экономная. тяга двигателя замечательная от 40 км/ч на 5 передаче.

Нет обогрева передних зеркал, стучит крестовина кардана рулевого механизма, довольно простые функции бортового комп., немного шумноват салон, стеклоподемники задних дверей в ручную.

Эксплуатирую два года, пробег больше 40 тыс.км., доволен, до этого был Ниссан Премьера 2.0 газ/бен. универсал, есть положительные различия, хороша на ходу, устойчива, подвеска для наших дорог, хотя и сложновата, много рычагов. На поворотах не заваливается, салон просторный, при малых габаритах 5 чел. сидят свободно, большой просторный багажник со сложенными зад.седениями, высокий потолок. Зимой свободный запуск при любом морозе, функции esp работают отлично. Отличная машина для семьи.

Hyundai i30 2011

1. Расход топлива2. Управляемость авто3.Надёжность автомобиля.

1.Клиренс

Добрый день! Вот решил написать отзывы про свой автомобиль. Владею данным авто с 2011 года, пробег 40000 тысяч, нареканий никаких нет. За время эксплуатации не было ни одного ремонта, машина ходит как часы, аж на удивление. Единственный минус этого авто, это клиренс, постоянно цепляешь бордюры. данное авто только для городской езды. очень радует расход город 7.9, трасса 5.5. смешанный 6.7., отлично держит дорогу.

Hyundai i30 2012

ее простота добавить больше нечего

спидометр не приятно как то находится но что делать не все же должно быть прекрасно

машина прекрасна во всем во всем что летом что зимой проблем даже грамма не имел правда не давно заменил антифриз думаю хуже не будет правда масло меняю через 10000 12000 и заливаю шелл а говорят у нее свой есть свой родной нашел на сайте и дешевле и качественее

Hyundai i30 2013

цена-качество. Когда покупаешь авто, знай на что идёшь!!!!

Не качественные боковые стёкла! И просьба к салонам, будьте добрее к своим клиентам! И возможно они придут к Вам ещё раз за новым авто!

Четвёртое ТО сделал недавно (вместе с нулевым). Скажу не кривя, цена и качество-соответствует! До этого ездил по дальнему востоку ,на праворуких машинах . И было их у меня 8 штук. В основном тойоты. По этому сравнить могу адекватно! Понравилось как машина ведёт себя в разном температурном режиме. Стоял в пробке , при температуре 49 жары. В стоячем режиме авто работал примерно часов 6 с кондиционером. Шкала температуры ни разу не прыгнула-это очень порадовало.В зимнее время при 30 мороза , всегда заводилась без проблем! В салоне место достаточно , на удивление моё и пассажиров которые садились в мою купэху.По гарантии обращался два раза: 1) два боковых стекла поцарапались просто в хлам. Царапины появились из-за обычной эксплуатации. Приехал в салон , показал это безобразие. ОТКАЗАЛИ В ЗАМЕНЕ! Обидно было! Не ожидал что на мелочи такой начнут юлить. 2) на СНИЖЕНИИ скорости , ровно на 40 км начались рывки на торможение ( один рывок). Приехал в салон , сели с сервис менеджером прокатиться , перевели автомат в ручной режим и выявили , что при переключении с 4 скорости на 3 ,появляется этот рывок. Поставили машину на диагностику. Результат озвучили через 2 часа- ни каких нарушений выявить не удалось, всё исправно работает...... Сказали катайся пока не усилятся рывки. Вот до сих пор катаюсь с этим неприятным ощущением этих рывков оттормаживания.Шумка никакая! Но многое зависит от выбранной резины ,ну и в конце концов проклеить можно машину.В целом машина хорошая за свои деньги! Когда покупал её, знал на что расчитываю! По этому неоправданных ожиданий не пришлось переживать.

2.4

Hyundai i30 2012

Я не нашла супер достоинств у автомобиля, очень разочарована качеством!

Авто низкое, клиренс не для наших дорог. Расход топлива не по паспорту, гораздо выше.

Для этого класса внешне и внутри авто нормальное, функциональное. Наверное мне не повезло. Первый раз двигатель"стуканул" на 30000 км пробега( при этом я обращала внимание гарантийщиков на повышенный расход масла). Второй раз двигатель " стуканул" на 58800 км. Никогда не обращайтесь в г.Запорожье на СТО "КАПИТАЛ-АВТО"!!!!!! Все гарантийные СТО не подарок, это особенно!

Hyundai i30 2014

Комфорт, практичность, современность и доступность

Медленный разгон, оплетка руля

Пришло время написать отзыв о моём новом автомобиле Hyundai i30 второго поколения. Раньше я ездил только на автомобилях В-класса, так что этот С-класса мне ощущается «кораблем». Предыдущая версия Hyundai i30 меня не особо впечатляла, но новинка сильно воодушевила. Выбирал эту модель между KIA Ceed, VW Golf и VW Jetta. Ceed я быстро удалил из своего внимания за идентичность с i30 и за частые встречи на дорогах. А вот с VW пришлось потрудится, сопоставляя преимущества одно модели перед другой. И все же, за доступную стоимость, более дешевое обслуживание и возможность заправки бензином марки АИ-92 выбор пал на Hyundai i30, собранный в Чехии. Golf хоть и хорош, но, на мой взгляд, разница в 200-250 тыс. руб. не совсем оправдана, уж слишком много заложено на поддержание бренда при современном рынке. Кто-то подумает, что качество сборки немца выше, то на это скорее отвечу, что это спорная лирика.Уже больше полугода я за рулем i30 и хочу начать с внешности: она серьезно изменилась в лучшую сторону, по сравнению с первой версией – стала более современной, дерзкой и эффектной. Даже Golf выглядит простой классикой. По интерьеру на момент выбора между Golf и i30 я не заметил серьезных отличий: по отделке и эргономичности я не смог кому-то отдать предпочтение. Единственное, за счет металлизированных вставок в передней панели, салон i30 казался светлее, в отличие от строгого черного салона Golf, который был в подобной комплектации и даже с АКПП. При тест-драйве, конечно, сразу было понятно, что машинки ездят по-разному. Турбированный 122 сильный Golf просто срывается с места, а i30 все же ленивый и более задумчивый при 130 лошадях. Этим обстоятельством был немного разочарован в атмосфернике от Hyundai. Но сопоставив все условия, при которых я использую свой автомобиль, понял, что этот фактор не так сильно важен для меня, т. к. в основном езжу по трассе, а не дергаюсь с городских светофоров, а разница в цене и дальнейших затратах убедительно заставляли останавливать выбор на Hyundai i30.В первые дни после покупки пытался добиться наибольшей приемистости от автомобиля, но эти показатели не особо радовали, даже 70-сильный Seat Ibiza, казался динамичнее. Но вот после поездки во Владимирскую область, а путь в одну сторону составляет более 1000 км., я понял где себя проявляет это 130 лошадная повозка. Вот здесь я ощутил всю прелесть, когда перед тобой едет колонна шаланд, а обгон возможен только по встречной, динамика с 90 км/ч до 130 км/ч и более душевно удивляет. Вот когда чувствуется сила, вдавливающая тебя в спинку кресла. Причем ехали мы всей семьёй с загруженным полностью багажником. Так что i30 отлично себя показывает на трассе и очень вальяжен в городе. Автомобиль снабжен бортовым компьютером, и вот с момента первой заправки после покупки на нынешний момент показывает средний расход топлива 6,5 л на 100 км. Высчитывал математически расход – ориентировочно, данные совпали, так что полностью доверяю этим цифрам.Так же салон оборудован двухзонным климат-контролем, системой охлаждения в перчаточном отсеке, он кстати не маленький и обогревом передних кресел.Аудиосистема, не Bang & Olufsen конечно, но звучит не плохо, хотя на повышенной громкости низкочастотный звук заставляет колонки хрипеть. Помимо дисков магнитола способна справляться с флешкой, что избавляет от возни с записью mp3 на CD. Я просто балдею от удобного выдвигающегося подлокотника, если уж мне здесь удаётся свободно развалиться, то думаю в каком-нибудь паркетнике себя могу вообще потерять. В подлокотнике есть ящик для серьезных мелочей. Отсутствует туннель от коробки передач, который, очень часто мешает пассажирам сзади. Места на заднем диване для трех средних людей довольно-таки терпимо, а вдвоем так очень просторно.Оплетка руля сделана из эко-кожи – вот это полное Г, практически в первый же месяц использования на руле появились зацепы, и их становиться все больше. Думал от чего, и пришел к выводу, что браслет часов оставляет эти следы, так что я за пластиковый руль, ну, или уж с оплеткой из настоящей кожи, а не из этого дермантина. Кстати, руль четырехспицевый, и если привыкли к трехспицевому, то будет немного дискомфортно, зато обязывает к положению рук на 2 и 10 часов.Что касается багажника, то он соответствует этому классу автомобилей. При сложении спинок дивана можно добиться значительного увеличения места в багажнике с ровным полом. Дверь багажника у моего i30 открывается нажатием кнопки расположенной в нижней части двери у самого бампера. Но читал в отзывах и даже где-то видел фото с более интересным механизмом открывания расположенном в символе Hyundai путем поднятия его за нижнюю часть. В багажнике есть розетка на 12 В. Для того чтобы подкачать колесо не надо пробираться в салон к прикуривателю, хотя в салоне есть еще одна дополнительная розетка для зарядки мобильных устройств, помимо прикуривателя. В багажнике есть дополнительные отсеки хранения и полноценная запаска.С точки зрения ходовых характеристик все тоже не плохо, подвеска мягкая, так что на кочках пугаться от ударов не приходится, при поворотах крен автомобиля на скорости не сильно ощущается. Шумоизоляция моторного отсека на моей комплектации отличная, а вот на колесных арках не совершенна. На свежеуложенном асфальте слышно только легкое шипение, а при быстром движении по бетонной дороге или по асфальту с крупным щебнем от шума в салоне достаточно, но для общения слышимость обычного тона достаточная. Педали не тугие, и при малейшем нажатии получаешь ответ от автомобиля. Управлять автомобилем комфортно, обзорность обеспечивают довольно объемные боковые зеркала с обогревом.Кстати Hyundai в 2015 году провел рестайлинг i30, но из всех внесенных изменений, очевиден только решетка радиатора, остальное осталось таким же совершенным.

Hyundai i30 1.6 AT (122 л.с.) 2011

Hyundai i30 1.6 AT (122 л.с.) 2011

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Отличный выбор Цена/Качество. Просторный салон внутри - 3 человека на задних сидениях комфортно себя чувствуют. Уверенно держит дорогу. Очень резвая. Отличный обзор, стойки ничего не перекрывают, зеркала очень информативные. Удобное кресло, в длительных поездках совсем не уставал. В багажник, на длительную поездку семья из 3 человек (маленький ребенок) и собака, влезало все и еще оставалось место для сувениров. Ходовая не убиваемая. Покатавшись недельку, вы ни за что не захотите с ней расстаться.

Hyundai i30 2011

Дизайн; Просторный салон; Хорошая управляемость; Маневренность; Запчасти по приемлемым ценам; Расход горючки.

Подвеска слишком чувствительная.

Приобретал машину в автосалоне. Изначально склонялся к покупке Соляриса, но в этом случае нужно было ждать около года, тогда выбор пал на Hyundai i30. Сразу отметил выделяющийся из авто этого же класса дизайн и просторный салон. Почти сразу же после покупки решил провести ходовые испытания и устроил автопробег и обратно. В дороге никаких поломок и неисправностей не случилось. Единственная проблема была с аккумулятором, неожиданно подсел, я подозреваю что из-за сигнализации. Из достоинств могу еще отметить хорошую управляемость и маневренность, расход горючки если брать в среднем то около 7 литров, я считаю это отличный показатель учитывая, что стоимость бензина будет только расти, но никак не наоборот. Движок резвый, свои 126 лошадок отрабатывает по полной. Отличные фары, светят как прожектор. Запчасти по приемлемым ценам, опять же в сравнении с похожими моделями. Что меня не радует так это подвеска, слишком чувствительная, явно не для наших дорог, в связи с этим опасаюсь будущих проблем. Шумоизоляцию можно было сделать и получше. В общем и целом современный с необходимыми удобствами автомобиль, стоящий тех денег, что я за него отдал.

Hyundai i30 2013

Много опций, достаточно комфортный автомобиль.

Большой расход.

Взял с салона в Хмельницком, машина достаточно мягкая, комфортная, прикольная с виду. Ноесть огромный недостаток - машина жрала по городу до 15 литров солярки, тестировал до 6000 тысяч пробега потом продал. В среднем автомобиль потреблял 12.5 - 13 литров на сотню, проверял до полного бака. На салоне открещивались, говорили что такого не может быть, хотя комп писал расход меньше, а жрала пофакту больше. Такие расходы не одиноки, в инете пару фактов тоже читал, и гарантия на расход топлива не распространяется. Сейчас купил Пассат 1.6 ТДИ 2011 года, расход в среднем 6 литров при 165000т. пробега, довольный как слон. Не советую.

Hyundai i30 2011

В базовой комплектации подушки безопасности по кругу, задние дисковые тормоза, неплохая магнитола с USB.Обогреваемые зеркала заднего вида.Цена адекватная, соответствует качеству автомобиля.Цены на обслуживание у дилера не высокие.Аппетит, если спокойно ехать, не выходит за 8 л/100 км по городу.

Жестковата подвеска.Хотелось бы улучшить шумоизоляцию задних колёсных арок.

Брал новой. До кризиса 2014 года обслуживал у официального дилера. Эксплуатация в основном дом - работа. Раз в год в отпуск: 1000 км в один конец. Ни каких проблем. Всё работает, две сгоревшие противотуманные лампы не в счёт. Тихая, на скорости можно разговаривать вполголоса. Ничего не скрипит. Комфортная. Просторная. Обзору ничего не мешает, хорошие зеркала заднего вида.

Hyundai i30 2009

Hyundai i30 2009

Цены на запчасти

Машина тяжёлая, автомат тупой. Шумка это да, все мы знаем какая она на корейцах

Подобное пишу впервые!!!До этого были лишь тазы, два пятака и восьмёрка. Вообще хотел японца, марка, легнума, авенира, но родители возмущались по поводу правого руля. Ну сказал им если хотите хороший авто с левым рулём то добавляйте денег так как у меня бюджет был ограничен. Добавили, начал искать, но смотрел уже исключительно корейцев кия хёндай, у знакомых были солярисы, элантры, они на них не жаловались и расходники копеечные. До этого я уже катался на айке и мне она очень понравилась. И нашёл 3 варианта на тот момент, опять же бюджет был ограничен и искал автомат с климатом. Все 3 авто были 2009 года, первый с пробегом за 100тыщ, второй с пробегом около 12тыщ ("недавно из-за бугра") и третий с пробегом в 30 тыщ (боле менее похож на правду :D(ну может и подкрутили)). Была она в трейдине, ну нас покатали, сказали владельцев было двое, отец и сын. Ну вродеб ничё не стучит не гремит, были косяки по кузову в основном дворовые. Ну и в итоге я его забрал.Сказали заливать бензин 95, ну поначалу залил на 500, чуть позже полный бак, и показывал расход 11.5 литров О_О. решил залить 92 полный бак (заправлял на bp), стала показывать 9 и 9.5 с кондеем... Ездил на ней в Иваново, и пару раз в Гусь Хрустальный. расход по трасе показывала 7литров. Зимой расход был 10-10.5 с прогревом естественно. На лето купил литьё 16радиус тяжёлые (до этого были штампы), ширина покрышек 205, расход с кондеем поднялся до 10.5 и это летом!!! Этой зимой стал заправляться на газпроме до этого напомню на bp, на работу езжу по ленинградке 20 км туда и обратно, расход с 10.5 снизился до 9.5-9.3Вообщем началась эксплуатация. После жигулей небо и земля, скорость не ощущается, пока привыкал к климату иногда открывал окно... На щупе масло было ещё свежее, но через 3 тысячи поменял, лил шелл 5на40 так как написано было в книжке по эксплуатации авто, и поменял свечи почти 100 р за штуку.После попадания в яму на скорости что-то начало стучать, сначала на кочках, потом недели через 2 даже на ровной дороге стоял грохот, пробег был около 35 тыщ. Съездил в сервис (гаража своего нет) приказали стойки стабилизатора, сходил купил, неоригинал 700р. Ещё через пару тыщ загорелся чек, машина дёргалась иногда глохла, грешил на фильтра в баке, поменял фильтр и сетку (фильтр 900, сетка 250)менял сам, но ничего не изменилось. Поехал в сервис, после диагностики сказали датчик коленвала, 1000. При пробеге около 50 тыщ застучала задняя подвеска и передняя. На диагностике сказали передние опорники, а сзади сайлентблоки нижних рычагов, но ездить ещё можно. Решил сначала поменять опорники (менял сам), в магазине сказали мол там подшипники только меняются (1200 пара оригинал), разобрав посмотрел, что всё таки и опорники надо менять (резина расслоилась), съездил уже в другой магазин и там мне тоже сказали, что меняются только подшипники, предоставив им доказательства они молча продали мне опорники (пара 1600 оригинал). Стук прошёл, но не весь... В рулевой с правой стороны предположительно находится пластиковая втулка, знакомый сказал у него была элантра и был такой же стук, с этим стуком отъездил 100 с лишним тыщ и продал так и не поменяв эту втулку. На пробеге примерно 55 тыщ поменял масло в коробке (фильтр 500 оригинал, масло 4 литра оригинал, примерно 800 за литр или 1000 не помню)Сейчас пробег почти 73тыщ и 2 года эксплуатации. Задняя подвеска загремела сильней, нужно менять почти все сайлентблоки и развальные болты, благо всё копейки стоит...Ну, а так машиной доволен. Следующую возьму возможно тоже корейца, но уже повыше.

Hyundai i30 2014

Хороший тяговитый тихий мотор. Простор в салоне. Хороший звук аудиосистемы. Отличный ближний свет. Хорошие зеркала. Хорошая управляемость на любой скорости. Удобные сидения хоть и без регулируемой подпорки для спины. Достаточно вместительный багажник с органайзером. Задние сидения складываются в ровный пол. Отличная работа климат-контроля. Шустрый 6-ступенчатый адаптивный гидродинамический автомат без рывков при переключениях с честным ручным режимом. Быстро прогревается зимой (жаль, что нет электрообогрева лобового стекла) и достойно справляется с заснеженным покрытием. Охлаждаемый вместительный бардачок. Хорошо едет на нормальном 92-ом бензине, но на 95-ом и 98-ом порезвее набирает обороты, что больше подходит для активной езды.

Жестковата подвеска, но это цена управляемости. Передние стойки довольно толстые: скрывают пешеходов и даже автомобили, приходится удваивать внимание. Весьма посредственная шумоизоляция (колёсные арки, пол и двери). Дверьми нужно хлопать, чтобы закрывались, хотя багажник прекрасно закрывается без усилий. Передний бампер низковат, но внизу у него юбка из некрашеной пластмассы, которая не боится повреждений. Из мелочей: когда заканчивается омывайка, бортовой компьютер выводит большую надпись об этом, которую можно убрать лишь на время -- сделали бы лучше контрольную лампу с иконкой; рычаг селектора автомата туговат, но к этому привыкаешь; при переключении вниз на 3-ю передачу бывает ощутимый рывок АКПП.

Красивый просторный и функциональный хэтчбек. Недостатков практически нет. Мощности хватает на все случаи при качественном бензине. К 5000 км пробега средний расход почти сравнялся с паспортным, если ездить в меру спокойно.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам

Хотите купить Хюндай Ай-30 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai i30 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 223 отзыва о Хюндай Ай-30 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.