Hyundai 22 отзыва о Hyundai Tiburon

4.9

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, динамика

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Hyundai Tiburon

Hyundai Tiburon 2003

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Быстрый, экономичный, стильный, относительно не дорогой в обслуживании автомобиль, как для дальних поездок так и маневренности по городским улицам

Hyundai Tiburon 2008

дизайн кузова, динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Недорогая в обслуживании, с надежностю особых проблем нет. Большой расход, тормоза хотелось бы получше

- Внешний вид - Управляемость - Простота конструкции

- Жестковатая подвеска - Нет регулировки рулевой колонки по вылету

Хороший автомобиль за свои деньги. Яркая внешность, неплохая динамика и хорошая управляемость.

Hyundai Tiburon 2004

внешний вид задерживает взгляды,качество превышает цену, подвержена хорошо доработкам и тюнингу, неприхотлива к качеству топлива(92-98),много всего)))

таких нет

Владею автомобилем данной модели на протяжении 11 лет и нарадоваться не могу. Мыслей о продаже не возникало, не возникает и возникать не может!!! Всем, кто начинает не лестно отзываться об автомобиле, пытаюсь задать вопрос, какова причина их отзыва и в чём она, ответ всегда один, или низкая или маленький багажник. Лично моё мнение о таких личностях одно, привыкли ездить на тракторах и грузить в багажник центнер картошки. Покупая машину такого типа, нужно понимать всю ответственность по её эксплуатации.Низкий клиренс (да, ниже чем у жигулей, но и характеристики всего автомобиля иные, как и её назначение). Я на машине ездил зимой, и далеко не по чистому асфальту, характеристики заложенные в машину при её проектировании играют свою роль, но очень много зависит от прокладки между рулём и сидением! О проходимости могу сказать то, что мне пришлось на машине разворачиваться осенью по мокрой пахоте, всё нормально и без эксцессов!!!Машина мечта, я её купил в США на механике. всё то, что в ней отсутствовало, в ней сейчас присутствует. Многие скептики не поддерживают меня в тюнинге машины, скучные люди, без возможности самовыражения в автомобиле а частности.При её покупке, мне знакомые говорили о не ликвидности и не практичности. не ликвидность, в чём? В запчастях, так их валом, в плоть от японских собратьев. В грузоподъёмности, да, это не микроавтобус, но, на кокой машине в багажнике, пусть и разложив полностью спинки задних сидений можно перевезти стиральную машину, однокамерный холодильник, ёлку 2-х метровую, 4-ре полно размерных колеса на 17, да и много другого.Машина не предназначена для форсирования броду и езды по пахоте или перевозки габаритных грузов. Назначение другое.Мне говорят, мотор слабоват, а я это вижу, как возможность это изменить, и теперь не 143л/с, а 400л/с.Мне говорят, кузов жесткий, так машина в кузове купе, у неё в априори кузов должен быть более жесткий.Мне говорят, что она внешне устарела, а я это вижу, как возможность установить на неё аэродинамический внешний обвес.Мне говорят, что привод передний, я это вижу, возможность установить полный привод или как недостаток сказавшего. У каждого привода есть достоинства и недостатки, задний, передний или полный привод их не лишён!радиус разворота большой, да, больше, чем у жигулей, но это не недостаток этого автомобиля, все спортивные машины схожих габаритов этим страдают. P.s. (для того, чтобы судить об автомобиле, мало прочесть множество литературы и отзывов таких же знатоков, как сам, надо по управлять этим транспортом несколько дней для понимания и осознания машины)!

отвратительный пластик салона.

Купила я эту машину в 2014 году, АКПП 2.0 143 л.с. мотор уже с СVVT,выбирала долго, а вообще хотелось целику, и вдруг в поиске высветился внизу тибурон, я раньше о такой машине даже не слышала, да и наверное не видела, а если и видела, то не заостряла внимание думая, что она очень дорогая. Увидев ее..... целика отпала в ту же секунду. начались поиски, из кучи машин,и вот мне приглянулась вишневая красотка, в рестайлинге (черные фары и хороший бампер, без заднего дворника,- на купе вообще не прет, и без туманок в заднем бампере, тоже не нравилось как выглядит.) и когда я ее увидела я тут же поняла, это моя машина. на тот момент ей было 10 лет, и замученное состояние от предыдущего владельца. А именно внешне никаких претензий, только сколы и то незначительные. По салону очень плохое качество пластика, сильно царапается и выглядит потом не очень красиво, ну это все решаемо. продавая машину владелец сразу сказал, что с коробкой проблемы . но меня это не интересовало.И так: сразу был поменян ремень с роликами-4000,Датчик АБС- дорогой 5000Печка плохо дула зимой, продували систему и меняли антифриз. около 10.000 вышло.Вырезали катализатор, не вырезайте если нет необходимости, отдала 10.000 тысяч, а изменений никаких не увидела, лучше бы лямду новую купила за 3.000 и ездила спокойненько (поставили банку, а звук отвратительный стал)Да один раз отказала катушка и то не сразу, с начало троила, а на утро думая что пройдет села и отъехав 500 метров поняла что не тянет, не работало 2 цилиндра, катушку купила в тот же день 1500 в наличии и радости не было пределаМасла и фильтра, все копейки.За два года владения можно сказать, что ничего больше существенного не менялось и не ломалось, колодки и диски единственное что.Были поменяны рулевые наконечники, и то просто так. Втулки заднего стабилизатора, ничего нигде не гремело, просто резиночки износились.Машина сплошная надежность, это не просто кусок железа... у нее есть ДУША. Не было ни разу чтобы выйдя из машины я не оглянулась на нее. а иногда раз по 10 оглядывалась... Моя красота. Все говорили старая, устаревшая... нефига в ней изюминка.С АКПП так и не удалось решить ничего кучу денег выкинуто, а толку мало, везде развод. Но ездить можно было, и меня это не смущало, (Был удар со 2 на 3 передачу, на горячую, а если перед переключением на секунду скинуть газ, переключалась незаметно).Последний вердикт сервисменов-промывка, или замена мозгов. Ошибок никаких не было, масло менялось.Зачем продала.... сама не знаю, прошел почти месяц без моей ласточки, а я все грущу...Выставила просто так причем указала что АКПП болеет, забрали в те же сутки, удивительно. просто она действительно красивая у меня была.Сейчас владею ОПЕЛЬ АСТРА J 2010 года, да внутри все супер, но после той, сложно полюбить астру.следующая машина только тибурон, либо генезис купе, но цена там уже за 700000. буду копить и вспоминать мою любимую машину.

Огромный плюс , самого дешевого спорт кара! Дешевое обслуживание

большой радиус разворота

Красивый недорого спорт кар! Разгон 7 с небольшим секунд, удобная посадка , все есть, приятный звук мотора, отличные тормоза, в моих руках не разу не ломался! из минусов если только дубовая ходовка , но по сравнению с другими авто такого класса , у тибурона она оказывается самая мягкая! ну и большой радиус разворота, при том что он переднеприводный !

Hyundai Tiburon 2003

Внешний вид (для меня похож очень на феррари и ягуара) Мощность Управляемость Дешевизна обслуживания (стоимость зап.частей)

Расход топлива (14 л по городу)

Мой тибурончик 2.7 на механике 2003 г. в. Мой первый личный авто и самый любимый. Это не просто машина и поджопник, а любимый друг, который тебя никогда не подведёт. Дружим уже 3 года.Из плюсов:1) Внешний вид/дизайн. На мой взгляд очень сбалансированный автомобиль с идеальными линиями кузова. Всегда привлекает внимание и радует глаз. Раньше мало кто знал, что это за зверёк, но зато сейчас он не такой уж и редкий )2) на механике 2.7 он не едет, а летит. Ракета. 3) управляемость идеальная. Сливаешься с машиной. Когда садишься за руль тибурона, становишься другим человеком.4) ну и в обслуживании он оч дешёвый. Запчасти почти также стоят как и на наши русские авто. На тибурон подходят запчастм и от других хендаев. Не нужно долго ждать. А иногда они есть и в наличии.Из минусов могу назвать только расход топлива. У меня 92. По городу 14 л при нормальной обычной езде, при раскрутке двигателя до 3000 оборотов. По трассе расход порядка 9-10 литров.Общий итог: Самый лучший автомобильчтобы быть первым!

Hyundai Tiburon 2001

Hyundai Tiburon 2001

Недорогой, надежный и неприхотливый. Относительно динамичный.

Больше не выпускается, двигатель слабоват, небольшой дорожный просвет и большой радиус разворота.

Мой первый автомобиль, Hyundai Tiburon RD2,2 литра, 139 лс, 5МКПП сборка СШАДостался мне в достаточно преклонном возрасте, но в достаточно хорошем состоянии.За время эксплуатации показал себя с исключительно положительной стороны. Это спорт купе отлично рулится, подвеска жесткая, разрабатывалась и собиралась совместно с инженерами Porsche, есть намеки на динамику, неприхотливый в ремонте и обслуживании. Средний расход по городу 12-14 литров при активной езде.Очень порадовал открываюшийся на полную высоту багажник, со сложенными сиденьями показывал просто рекорды грузоперевозок) Возил на нем небольшой холодильник)))Места правда под меня в нем было впритык, я достаточно крупный, но в целом 5 здоровых мужиков запихнуть было реально.Внешний вид притягивает взгляды, машина смотрится не обычно) Правда при таком виде от двигателя ожидаешь большего, но уж чего нет, того нет.Черный салон, интересный интерьер, длинные двери, хорошая обзорность.Продал потому что был не в состоянии справляться с коррозией, автомобиль 7 из 9 лет круглогодично использовался в мегополисе, на "ты" со всеми прелестями зимней химии, и хотелось авто попросторней, как единственный автомобиль в семье на то время, стало его не хватать.Вообщем и целом автомобиль у корейцев весьма отличный, жаль, что модель сняли с производства и заменили на более непрактичным Genesis.

Hyundai Tiburon 2006

Hyundai Tiburon 2006

Мощный двигатель, небольшой расход топлива, коробка автомат, стильный, и солидный внешний вид.

Не совсем вместительная.

Автомобиль выглядит шикарно и эффектно. Мощность 172 лошадиных сил, расход топлива относительно не большой. Очень жаль, что для наших дорог он не подходит, ведь ездить на ней на таких дорогах это просто насилие над авто. Очень радует глаз на ней матовая пленка и спойлер, особенно в чёрном или фиолетовом цвете. Блестящие диски смотрятся шикарно. Подсветка зелёного или красного цвета придаёт особый вид, особенно для чёрного автомобиля. Ещё очень эффектно смотрятся реснички светодиодные на фарах. Подвеска также притягивает взгляды. Объём топливного бака составляет целых 55 литров. Мощный двигатель очень по душе, коробка автомат, климат контроль, электрический подогрев зеркал, на первый взгляд обычные и простые вещи, но как они облегчают вождение! Авто уверенно держится на дорогах, даже в дождь хорошее сцепление с дорогой. Свет - холодный ксенон. Если салон обтянуть белой кожей, будет очень красиво. По своим характеристикам и цене, автомобиль очень даже ничего. Плохо только то, что всего 2 места, это разве чтобы задницу свою катать по городу или просто "похвастаться" своим авто, а поехать с друзьями отдохнуть, уже не то.

Hyundai Tiburon

Отличная оптика.средней жкстости подвеска.шумоизолирован на 5.много места.безопасен.

Нет подогрева руля.нет подогрева лобового стекла

У меня Hyundai tiburon 2007года. когда его увидел влюбился напрочь!! влюбляюсь по сей день.120 кабыл 2 литра что еще нужно??!! Кондер, салон шик. каждая деталь доведенна до идеала в простоте и удобстве пользования. все динамично, стильно и круто. места в салоне валом как на заднем диване так и вперди авто. багажник вместителен. тоесть купе это только название заниженного кузова с эродинамическими линиями и шикарности тачки. если у вас семья. есть ребенок то в полне можно не бояться что кроме вас никому не хватит места. впрочем достойный автомобиль для тех кто хочет комфортного, бзопасного и быстрого вождения!!

резвая удобная красивая

на задних сиденьях мало места

Хороший спортивный автомобиль, со 140 л. с, конечно сделан не для наших дорог но все же посоветовал бы всем. не такие дорогие запчасти. машина для тех кто любит погонять. на задних сиденьях мало места. машина легка в управлении красивый дизайн, удобна. стоит электрический люк. Электро регулировка зеркал заднего вида с подогревом. с передним приводом. сама она резвая машинка сам собираюсь брать такую. Расход: 11 л по городу; 8 — по трассе. Лучше брать Американской сборки чем корейской. В корейской сборке кузов быстро ржавеет. Максимальная скорость с полной загрузкой из 4-х человек была 200 км/ч. Разгон до сотни по ощущению не быстрый, около 8 с. АКПП неплохая, претензий нет

Hyundai Tiburon 2007

А вот посадка у нее низкая. Поэтому зимой в сугробы заезжать категорически противопоказано – рискуете остаться там до лета, пока снег не сойдет. Ходовая немного жестковата, но она такой и должны быть для автомобиля, который в большинстве случаев используется как спортивный.

Хендай Тибурон, как мне объясняли, - это машина для эгоиста. Я с этим согласился, и взял ее только для себя. А больше никого и не получится посадить, так как салон прямо крошечный. Во всем остальном машина продуманная – сиденья мягкие и комфортные, ходовая часть радует, мотор гудит приятно. Конечно, для дальних расстояний она также не подойдет, но для городских поездок – самый раз. Нравится мне в ней и то, что она в уходе неприхотлива. Топливо ест экономно, запчасти на нее стоят недорого (сам еще с ремонтом не сталкивался, но заранее узнавал, чтобы знать, к чему готовиться).

Hyundai Tiburon 1997

Hyundai Tiburon 1997

Дизайн, спортивный характер с завода, комфортный (для водителя), шумоизоляция

часто прогнивает, иногда проблемы с поиском оригинальных запчастей

Начнем с того, что все линейка автомобилей Hyundai Coupe (Tiburon) предназначена для для "эгоистов" - поесть на ней нужно ездить одному, тогда и получаешь истинное удовольствие. Салон вызывает только положительные ощущения, так как все сделано грамотно и с изюминкой. Шумоизоляция на высоте, как то разбирал карты (менял заводские динамики на новые), так был приятно удивлен - карта с внутренней стороны обита цельным листом дерева! А чего только стоят двери без арок для стекол, очень красиво выглядит. Как я и говорил - это автомобиль для "одного", пассажиров сзади возить тяжело, люди зачастую упираются коленями в спинку сидения, а на кочках головой ломают пластик на крыше.Багажник вместительный, причем из-за жесткой подвески почти не проседает под грузом. Кузов часто прогневает, особенно после мелких ДТП. Часто насквозь прогневают пороги, после чего машину тяжело поднять домкратом. Расход топлива, при объеме 2.0л, 9-10л на 100км в городском цикле, вполне приемлемо как для спортивного автомобиля. Запчасти не сильно дорогие, а расходники (фильтра, свечи и т. д.) вообще дешевые. Единственная проблема с которой я столкнулся, это то что практически не возможно найти нормальные коврики в салон, либо надо делать под заказ, либо подбирать. В общем автомобиль оставляет после себя только положительные впечатления: надежный, комфортный, доступный в обслуживании.

хороший мотор коробка краска

жесткий тонкий метал не качественний лак

Очень хороший автомобиль, надежный. толщина металла побольше, чем у многих собратьев и особенно японских авто. все собрано добротно, никаких претензий к салону нет, разве кожа без подогрева зимой не очень радует. ну это проблема решаемая. за 90000 пробега по ходовой менялись только расходники, как то: резинки, тяжки стабилизаторов, ремни. все работает как положено, каких-либо серьезных недочетов не наблюдается. низковата, но ведь Вы и хотели такую. да и не ниже Ланоса. Езжу на ней зимой без всяких проблем. отличное авто на каждый день для молодого человека. Жестковат, но ВЫ этого и хотели. устойчивость в поворотах отличная. Ездил в Крым и обратно, за день проехал более тысячи км, спина не разваливалась. в оьбщем, впечатления от машинки самые положительные. хочется найти с двигателем 2,7 на ручной коробке, поменяю только на нее. при своей цене - лучший вариант для своей аудитории

Hyundai Tiburon 2007

Внешний спортивный вид. Простота в обслуживании. Недорогие запчасти.

Низкий дорожный просвет. Трудно ехать по заснеженной дороге. Тесно на заднем сиденье.

Доброго всем времени суток автолюбители. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Hyundai Tiburon, купе 2007 года выпуска. Hyundai Tiburon выглядит вполне красиво и современно, несмотря на то, что модель далеко не новинка. На его спортивный вид немало внимания обращают прохожие. Автомобиль хорош для тех, кто помоложе духом и резвость плещет в глазах. Семейным парам этот автомобиль будет тесноват, если же иметь в качестве второго – это неплохо. Отделка салона качественная, пластик мягкий. Приборная панель информативная, но устаревшая – внешне выглядит непригоже. Передние сиденья комфортные и большие, о чем нельзя сказать, о задних. Как в книге по эксплуатации автомобиля написано: задние пассажирские места для людей ростом не более 160 см. А если еще задние сиденья не были вдавленными и жесткими, то прощай голова (очень низкая крыша).Подвеска в Hyundai Tiburon хорошая, дорожный просвет по паспорту 15 см, но на практике показалась намного меньше. Зимой на такой очень сложно ехать, если неочищенные дороги. Шумоизоляция салона плохая, но как говорят: спортивная выхлопная система.В целом для любителей «погонять» авто совсем неплох.

Hyundai Tiburon 2005

Hyundai Tiburon 2005

Интересный автомобиль со спортивной внешностью и большим потенциалом для тюнеров. Мотор сказочный, кузов крепкий, салон удобный.

Некоторые запчасти приходится очень долго ждать, шумки нет никакой. Все же подвеска жестковата для пассажиров.

Решил пригнать автомобиль из Штатов, всегда нравились их мастодонты. Сначала очень понравился Мустанг. Я даже выбрал саму машину в очень хорошем состоянии, 2005г. в. мотор 4, 2 сказка. Все, думаю, через месяц я счастливый обладатель американской легенды! Но судьба внесла свои поправки. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что Мустанг я так и не купил, да и вообще приобретение автомобиля пришлось отложить на длительный срок. Ну что же, так тоже бывает.Спустя полтора года после первой попытки, я начал поиски заново. Денег тогда на Мустанг не хватило и я присмотрел другой вариант. Как потом оказалось очень даже не плохой! Итак, стал смотреть аукцион, всякие машинки симпатичные, сначала думал Селику взять, но она внутри такая убогая, что я быстро передумал. Потом посмотрел на Хундайчик Тибурон. Очень даже симпатичная штучка, внутри все выдержанно в едином стиле. Стал искать вариант с V6. Но как оказалось не так уж и просто найти такой агрегат и в хорошем состоянии. Но в итоге нашел.После двух месяцев ожиданий я сидел за рулем Хундай Тибурон 2005 года в полном фарше на механике и с кожаным салоном, но самое главное с суперским V6 выдающим 172 лошади. Первое впечатление от автомобиля ОФИГЕТЬ! От Хундай я такого не ожидал. Авто реально отлично едет, конечно - это не спорткар, а корейский закос под него, как Селика, но для города автомобиль подходит идеально. Кстати, в последствии узнал, что Тибурон можно превратить в настоящий крышоснос! Из Штатов можно заказать множество всяких интересных запчастей, которые превратят и без того динамичный характер Хундая во взрывной! В планах продуманный тюнинг. В принципе самого стокового V6 хватает для большинства ситуаций, с автоматом (у приятеля именно автомат) Тибурон хоть и теряет в прыти, но прибавляет в комфорте. Каждый выбирает для себя более подходящий вариант.Подвеска у Тибурона заточена под спортивную, динамичную езду, но с долей комфорта. Единственное, что напрягает шумоизоляция. Ее фактически нет. На скорости до 100 км/ч еще терпимо, но потом начинается такой шум, что мама дорогая! Я через месяц после покупки не выдержал и отвез авто на проклейку шумоизоляцией. Стоило мне это 15000 , но после такой процедуры вы по-другому посмотрите на свой автомобиль! Управлять им на скорости за 100 км/ч теперь одно удовольствие, и не паришься по поводу шума.Что очень понравилось стоимость запчастей. Некоторые подходят от других Хундаев. Причем я говорю про оригинал! На свой Тибурон я ставлю только оригинал и кошелек не сильно от этого худеет. А вот ложкой дегтя является то, что некоторые запчасти приходится ждать месяцами! Ужас просто. Кузовщины в городе практически нет. Влетел в меня один орел, так я в сервисе проторчал практически всю зиму! А так хороший автомобиль за свои деньги, только будьте внимательны при покупке из Америки гонят большое количество автохлама. Выбирайте с умом.

Hyundai Tiburon 2003

Удобная городская машина, с чертами спорт-кар. Недорогое обслуживание и относительно высокая надежность. Относительная редкость, приковывает взгляды прохожи. Не угоняемая (вообще совсем никак). у нее есть душа.......

Расход ... 2.0 акпп умудряются кушать аж под 18 литров если класть тахометр при спокойной езде 12 Динамика, вернее её отсутствие, едет конечно лучше целики в обычной комплектации, но явно не так как выглядит. ну и излишнее внимание к машине все-таки утомляет.

Начну с оффтопа: Вспомнилась игра NFSU где я первый раз покатался на тибе :) тогда я посчитал его хз чем и НИКОГДА бы не подумал что сам куплю этот аппарат, тогда я мечтал о 350Z или Супре, точно не помню, а вот игру прошел за 206 пыж :)) И вот в один прекрасный момент появились финансы для обновления машинки. Учился ездить я на 3110 :) потом была 2108, на иномарках по ездил но в собственности не имел, так что во общем знал с чем сравнивать:) Выбирал из более менее доступных купе: celica, eclipse, + посмотрел тучу других вариантов начиная от 156 alfa romeo и suzuki swift заканчивая Гольфами и skoda fabia :)) ... присматривался не спеша около 3 месяцев, Тюбик тогда даже не рассматривался. celica отпала в виду того что не понравилась, машина произвела впечатление эдакой погремушки, да и салон ужасен eclipse - понравился и я уже вообщем-то думал брать его, но тут случайно наткнулся на тот самый артефакт из NFSU :))) артефакт понравился:) + узнав стоимость зап. частей решение было легким :) Теперь по существу машина покупалась 2003г. с пробегом в 140 000км + 20 000 скорее всего скрутили когда машинка приехала из канады :) сразу после покупки поменял все расходники: ГРМ, масло в АКПП, колодки, диски, все ремешки и жижи около 30 000 руб. через гдето 5 - 7000 км загудел подшипник. замена 2-ух подшипников 3000 + сами подшипники 2000 руб это к стати за оригинал :) ну и собственно все, накатал уже около 20 000 поломок не было. Машиной доволен, каждый выезд с радостью и предвкушением :)) Вывод: не пушка и не ракета ... это обычная городская машинка, вроде того-же лансера или фокуса с 2.0 мотором но внешность :)) .... это оправдывает все

Hyundai Tiburon 2003

Удобная городская машина, с чертами спорт-кара Недорогое обслуживание и относительно высокая надежность Относительная редкость, приковывает взгляды прохожих Не угоняемая (вообще совсем никак) у нее есть душа.......

Начну с оффтопа:Вспомнилась игра NFSU где я первый раз покатался на тибе :) тогда я посчитал его хз чем и НИКОГДА бы не подумал что сам куплю этот аппарат, тогда я мечтал о 350Z или Супре, точно не помню, а вот игру прошел за 206 пыж :)) И вот в один прекрасный момент появились финансы для обновления машинки.Учился ездить я на 3110 :) потом была 2108, на иномарках по ездил но в собственности не имел, так что во общем знал с чем сравнивать:) Выбирал из более менее доступных купе: celica, eclipse, + посмотрел тучу других вариантов начиная от 156 alfa romeo и suzuki swift заканчивая Гольфами и skoda fabia :)) ... присматривался не спеша около 3 месяцев, Тюбик тогда даже не рассматривался.celica отпала в виду того что не понравилась, машина произвела впечатление эдакой погремушки, да и салон ужасен eclipse - понравился и я уже вообщем-то думал брать его, но тут случайно наткнулся на тот самый артефакт из NFSU :))) артефакт понравился:) + узнав стоимость зап. частей решение было легким :)Теперь по существу машина покупалась 2003г. с пробегом в 140 000км + 20 000 скорее всего скрутили когда машинка приехала из канады :) сразу после покупки поменял все расходники: ГРМ, масло в АКПП, колодки, диски, все ремешки и жижи около 30 000 .через гдето 5 - 7000 км загудел подшипник. замена 2-ух подшипников 3000 + сами подшипники 2000 это к стати за оригинал :)ну и собственно все, накатал уже около 20 000 поломок не было. Машиной доволен, каждый выезд с радостью и предвкушением :)) Вывод: не пушка и не ракета ... это обычная городская машинка, вроде того-же лансера или фокуса с 2.0 мотором но внешность :)) .... это оправдывает все

Hyundai Tiburon

По городу 170 лошадок впаре с автоматом вполне хватает(на ручке так это вообще самолет).Все таки это не спортивная машина, а закос под нее, но V6 и низкая посадка располагает к быстрой езде:) Дизайн перечеркивает все минусы и недостатки, радует глаз и привлекает внимание, особенно когда смотрят и не понимают что за машина (в америке идет значек не H а Т (тибурон)) Дорогу держит просто на ура,очень информативный руль Содержание этого авто не тянет карман Много места в салоне (понятно что для двоих :)) Хорошая обзорность.Наверно лучшая в классе спортивных купе. Машина сравнительно редкая и выделяет тебя из толпы фокусов, логонов, ланосов и прочего ширпотреба :) Зимой, на моё удивление, по снегу прет как танк :)

Очень низкий передний свес, любой бордюр ваш злейший враг:) Шумоизоляция никакая, особенно на скорости больше 100(я так понимаю - это особенность Корейцев :() Из-за наших кривых дорог и жесткой подвески салон начал потихоньку поскрипывать,редко и мало, но все равно не приятно. Расход для 2,7 16-22 литра (смотря как ездить) на мой взгляд великоват,могли бы и поэкономичней сделать. Не очень хорошо светят фары - лечится установкой ксенона Большой радиус разворота Кузовные запчасти достаточно редкие и если понадобятся придется ждать из Кореи или США несколько месяцев :(

Добрый день.Мало отзывов в инете об этой машине.Надо это исправить:)Машина была куплена год назад и пригнана из штатов в максимальной комплектации. Сперва думал взять 2 х литровый, но прокатившись на движке V6 однозначно решил брать его. В сравнении 2 литра не едит вообще. Честно говоря меня смущал факт что беру корейскую машину. Была определенная предвзятость, но за почти год эксплуатации никаких проблем и нареканий, только мелкие придирки, и лично я убедился, что Корейцы тоже делают достойные и надежные авто. Я рад своей машине и ни капли не жалею о покупке. Для перемещения по городу вдвоем и за такие деньги мало что можно найти.Кстати перед покупкой сравнивал с селикой - внешне обе машины хороши, НО! У тойоты внутри на столько убогий и дешевый салон, что на ум приходят мысли: Уж не принимал ди участие в разработке дизайна интерьера АвтоВаз ? :):):):)

Hyundai Tiburon

оригинальная внешность/салон надежность невысокие цены на обслуживание и зч

шумноватый двигатель и салон (после 4000 об/мин) Нет доводчиков стекол

Hyundai 2.0 97 год....в конце 2006 моя 1-ая собственная машика - 21083,2000г,карб была благополучно продана за 3200$. вместо нее взял Хундай , 97 г, 2.0 МКПП. Машина 2-ая в семье (есть еще новый Акцент у жена), используется как "машина для души" - так сказать творческая отдушина)).Брал целеноправленно, на другие марки/модели даже не смотрел. Взял за 9.000$...были и более дешевые и более дорогие. Более дешевые брать не рискнул. Более дорогие на проверку в сервисе оказались в худшем состоянии, чем моя) Машинка достаточно веселая. Задних мест, разумеется, практически нет (оно и понятно - купе). Зато спереди сидишь развалившись (при моих 186). 1200кг массы помноженные на 139 л.с/180 Hm (разгон по паспорту за 8,6) позволяет даже при ее немаленьком возрасте резво уходить со светофоров. Расход 10-11 литров по пробкам если не топить в пол. Если гонять - 12-14 легко. кушает 92-ой.после покупки сделал сход-развал - 1500, поменял подозрительные хомуты на пыльниках - 200, поменял подклинивший суппорт тормозные дисков (левое переднее колесо) в сборе - 3000. Еще нужно поменять ремень ГУРа и генератора - 1000 и прокладку крышки головки - 600 ну и музыку купил. на текущий момент особо ничего не делал...ну малярку только - пару раз немного притирал бампер + разумеется ТО. Это все. Больше ничего не делал - не потому что не хочу вкладываться - просто не требуется. Сейчас вот думаю поменять стойки - погромыхивают, можно глушитель поменять - внутри гниловат, ну даже не знаю, что еще можно (но не обязательно)Кузов, кстати говоря, держится на ура - ржавчины нет совсемМашинка достаточно редкая. Народ на улицах провожает взглядом, гаишники тормозят чтобы просто поинтересоваться, что за чудо такое))вот сейчас оглядываюсь на 2 года эксплуатации и размышляю, нужно ли менять? с одной стороны хочется чего-нибудь нового вишневого, но кроме нового FX кузова я даже и не знаю, чего взять можно из купешек..да и много их сейчас. а J2 поискать нужно)) В общем даже если соберусь менять, то делать это с тяжелым сердцем, потому что эта машинка мне очень дорога - да чего уж там - хороший проверенный друг.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Тибурон по годам

Хотите купить Хюндай Тибурон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Tiburon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о Хюндай Тибурон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.