Hyundai 3 отзыва о Hyundai Tiburon 2004 года

дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Hyundai Tiburon 2004

Hyundai Tiburon 2004

внешний вид задерживает взгляды,качество превышает цену, подвержена хорошо доработкам и тюнингу, неприхотлива к качеству топлива(92-98),много всего)))

таких нет

Владею автомобилем данной модели на протяжении 11 лет и нарадоваться не могу. Мыслей о продаже не возникало, не возникает и возникать не может!!! Всем, кто начинает не лестно отзываться об автомобиле, пытаюсь задать вопрос, какова причина их отзыва и в чём она, ответ всегда один, или низкая или маленький багажник. Лично моё мнение о таких личностях одно, привыкли ездить на тракторах и грузить в багажник центнер картошки. Покупая машину такого типа, нужно понимать всю ответственность по её эксплуатации.Низкий клиренс (да, ниже чем у жигулей, но и характеристики всего автомобиля иные, как и её назначение). Я на машине ездил зимой, и далеко не по чистому асфальту, характеристики заложенные в машину при её проектировании играют свою роль, но очень много зависит от прокладки между рулём и сидением! О проходимости могу сказать то, что мне пришлось на машине разворачиваться осенью по мокрой пахоте, всё нормально и без эксцессов!!!Машина мечта, я её купил в США на механике. всё то, что в ней отсутствовало, в ней сейчас присутствует. Многие скептики не поддерживают меня в тюнинге машины, скучные люди, без возможности самовыражения в автомобиле а частности.При её покупке, мне знакомые говорили о не ликвидности и не практичности. не ликвидность, в чём? В запчастях, так их валом, в плоть от японских собратьев. В грузоподъёмности, да, это не микроавтобус, но, на кокой машине в багажнике, пусть и разложив полностью спинки задних сидений можно перевезти стиральную машину, однокамерный холодильник, ёлку 2-х метровую, 4-ре полно размерных колеса на 17, да и много другого.Машина не предназначена для форсирования броду и езды по пахоте или перевозки габаритных грузов. Назначение другое.Мне говорят, мотор слабоват, а я это вижу, как возможность это изменить, и теперь не 143л/с, а 400л/с.Мне говорят, кузов жесткий, так машина в кузове купе, у неё в априори кузов должен быть более жесткий.Мне говорят, что она внешне устарела, а я это вижу, как возможность установить на неё аэродинамический внешний обвес.Мне говорят, что привод передний, я это вижу, возможность установить полный привод или как недостаток сказавшего. У каждого привода есть достоинства и недостатки, задний, передний или полный привод их не лишён!радиус разворота большой, да, больше, чем у жигулей, но это не недостаток этого автомобиля, все спортивные машины схожих габаритов этим страдают. P.s. (для того, чтобы судить об автомобиле, мало прочесть множество литературы и отзывов таких же знатоков, как сам, надо по управлять этим транспортом несколько дней для понимания и осознания машины)!

отвратительный пластик салона.

Купила я эту машину в 2014 году, АКПП 2.0 143 л.с. мотор уже с СVVT,выбирала долго, а вообще хотелось целику, и вдруг в поиске высветился внизу тибурон, я раньше о такой машине даже не слышала, да и наверное не видела, а если и видела, то не заостряла внимание думая, что она очень дорогая. Увидев ее..... целика отпала в ту же секунду. начались поиски, из кучи машин,и вот мне приглянулась вишневая красотка, в рестайлинге (черные фары и хороший бампер, без заднего дворника,- на купе вообще не прет, и без туманок в заднем бампере, тоже не нравилось как выглядит.) и когда я ее увидела я тут же поняла, это моя машина. на тот момент ей было 10 лет, и замученное состояние от предыдущего владельца. А именно внешне никаких претензий, только сколы и то незначительные. По салону очень плохое качество пластика, сильно царапается и выглядит потом не очень красиво, ну это все решаемо. продавая машину владелец сразу сказал, что с коробкой проблемы . но меня это не интересовало.И так: сразу был поменян ремень с роликами-4000,Датчик АБС- дорогой 5000Печка плохо дула зимой, продували систему и меняли антифриз. около 10.000 вышло.Вырезали катализатор, не вырезайте если нет необходимости, отдала 10.000 тысяч, а изменений никаких не увидела, лучше бы лямду новую купила за 3.000 и ездила спокойненько (поставили банку, а звук отвратительный стал)Да один раз отказала катушка и то не сразу, с начало троила, а на утро думая что пройдет села и отъехав 500 метров поняла что не тянет, не работало 2 цилиндра, катушку купила в тот же день 1500 в наличии и радости не было пределаМасла и фильтра, все копейки.За два года владения можно сказать, что ничего больше существенного не менялось и не ломалось, колодки и диски единственное что.Были поменяны рулевые наконечники, и то просто так. Втулки заднего стабилизатора, ничего нигде не гремело, просто резиночки износились.Машина сплошная надежность, это не просто кусок железа... у нее есть ДУША. Не было ни разу чтобы выйдя из машины я не оглянулась на нее. а иногда раз по 10 оглядывалась... Моя красота. Все говорили старая, устаревшая... нефига в ней изюминка.С АКПП так и не удалось решить ничего кучу денег выкинуто, а толку мало, везде развод. Но ездить можно было, и меня это не смущало, (Был удар со 2 на 3 передачу, на горячую, а если перед переключением на секунду скинуть газ, переключалась незаметно).Последний вердикт сервисменов-промывка, или замена мозгов. Ошибок никаких не было, масло менялось.Зачем продала.... сама не знаю, прошел почти месяц без моей ласточки, а я все грущу...Выставила просто так причем указала что АКПП болеет, забрали в те же сутки, удивительно. просто она действительно красивая у меня была.Сейчас владею ОПЕЛЬ АСТРА J 2010 года, да внутри все супер, но после той, сложно полюбить астру.следующая машина только тибурон, либо генезис купе, но цена там уже за 700000. буду копить и вспоминать мою любимую машину.

- прекрасная эргономика - управляемость - динамика

- мягкая подвеска

Свой Тибурон я взял полгода назад, за 34 т. $ в максимальной комплектации. Родной Бриджстоун поменял на шиповку Nokian Hakkapelita 4, а летом поставил Continental Eco 3, что могу сказать и летом, и зимой идёт как по рельсам.В салоне всё продумано, прекрасная эргономика водительского места, всё под рукой. В дополнение штатной акустике поставил саб Pioneer, получился качественный и мощный звук. Сзади очень уютно.Динамика вполне приемлемая, 170 лошадей хватает с лихвой, разгонял по трассе до 245 км/ч, после 220 начинается небольшое колбасово, но терпимо.Средний расход бензина около 10 л/100 км. Может быть я не был таким уж объективным, но автомобиль мне понравился, подвеску бы пожестче и спойлер более производительнее.

Смотреть все 22 отзыва об Hyundai Tiburon

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

качество материалов

100 тыс.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Отзывы о моделях Хюндай