Hyundai 11 отзывов о Hyundai Elantra XD

стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива, качество сборки, объем багажника

шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Elantra XD
Hyundai Elantra XD 2003

Hyundai Elantra XD 2003

Маленький расход Много места Не ломается Не дорогая в обслуживании

Шумновато в салоне Родной стартер

Купил за 200 т. р. в 2015 году 2003 года выпуска. Искал именно Hyundai Elantra седан, так как очень нравилась она мне. Искал около 3-х месяцев, хотел на автомате, но на рынке были только на механике. И в один день появилось объявление о продаже такой и я её купил. Радости было море. На автомате, большой сало, большой багажник, не гнилая, куча допов.Двигатель 1,6 и автомат ЕДЯТ не напрягаясь (многие просто пишут что не тянет). Расход в городе 10 л., трасса 7 л... Проблем с ней не возникает, меняю только расходники. Запчасти не дорогие. Одна только была беда, родной стартер с трудом крутил когда температура опускалась ниже -15, заменил на Китайский с редуктором, проблема ушла.К покупке всем советую, хорошая рабочая лошадка, но смотрите что бы не гнилая была (смотрел много таких, большинство гнилых.)

комфорт 5 управляемость 8 надежность 10

как и в каждой машине они найдутся, главное вовремя исправлять поломки

Есть много мнений об элантре, но мой 2х летний опыт владения этой красоткой заставил меня пересмотреть впечатления о старом авто. Моя элантра 2004 г 2л автомат.все что полетело в этой машине за 2 года: стойки стабилизатора передние 1 раз, подшипник генератора 1 раз, ступичные подшипники спереди 2р, шрус полетел после предыдущего хозяина только в июле 2017. ( чтобы вы понимали, экспуатация машины была жесткая: курьерская служба + такси) сейчас планирую перекрасить ее тк лучше машины чувствую не найду.

Надежность, стоимость обслуживания

Отсутствие динамики

Купил подержанный авто с пробегом 47т. км. летом 2015,2006г. в.Из первых впечатлений было то, какими тяжелыми мне показались двери машины, которые как бы говорили - что на меня не пожалели железа при производстве. Забегая вперед, хочу отметить, что эксплуатация автомобиля в целом говорит о том, что это добротный, неприхотливый и совершенно не спортивный семейный автомобиль.Данное авто создано для тех, кто во главу угла ставит необходимость добираться из точки "А" в точку "Б" на протяжении многих лет с минимальными материальными вложениями, по пути перевозя большое количество скраба.Авто брал принципиально на механике, в кузове лифбэк. Вмещаемость колоссальная, однажды перевез комод в сборе с габаритами 150х90х42см. Кушает АИ92, средний расход смешанный 8л на 100км. Разгон вялый, но уверенно позволяет передвигаться по трассе от 90 до 140 км/ч. Вовремя меняю расходники и слежу за состоянием основных узлов, поэтому у меня нет нареканий к технической части. Только раз зимой стали заедать дворники, но 40 минут на снятие моторчика и смазывания основных узлов маслом решили проблемы. За 2 года на расходники и работы (включая замену ГРМ, и топливного фильтра по регламенту) уложился в 25т. р., что считаю очень бюджетным. За авто не боюсь оставляя его на парковках и стоянках- он один из самых неинтересных для авто для автоугонщиков. В базу Эллы входили все приятные мелочи, такие как электрорегулировки и обогрев зеркал/заднего стекла, подогрев передних сидений, кондиционер, очешник, бардачок с охлаждением и большой подлокотник. Все технические подробности можно почитать на тематических ресурсах, здесь я хотел бы поделиться именно ощущениями от обладания Эллы. Главное, это и надежность которая исходит от машины. Ты понимаешь, что доедешь в любую точку и вернешься обратно не сломавшись по дороге. По расходке и з/ч все недорого и в наличии на складах большинства магазинов.

Hyundai Elantra XD 2008

Hyundai Elantra XD 2008

Отличная модель, приемлимая цена, неприхотливая, бензин жрет не много

Багажник вместительный, но не так как хотелось бы

Мое сокровище. Отличная машина. Купили б/у в 2012 году, ни разу не пожалели. Расход бензина на много меньше. Элантра ничем не уступает своим предшественника, а может где-то даже превосходит их по ресурсу. Стоимость обслуживания не дорогая. Багажник вместительный, но не так хотелось бы, в принципе устраивает. Автомобиль класса "С". Это значит что переводится как семейный седан. Пяти местная. Интерьер превыше интерьера "Акцента". Подвеска прочная. Имеются 2 подушки безопасности, преднатяжители ремней, кузов крепкий.На машине в основном катается муж. Он в день примерно проезжает не меньше 70 километров. Поэтому в месяц на машину, точнее на запчасти уходит около 3000. Всем советую данную модель. Их больше не выпускают к сожалению, но можно приобрести только б/у.

Hyundai Elantra XD 2010

Hyundai Elantra XD 2010

не ломается, не гудит, не стучит, главное вовремя расходники менять, дешевые материалы, подогрев сидений

разве что престиж

Моя машина 2010г выпуска. Покупал б/у в 2013... в том году перебрал подвеску, поменял калодки 2 раза за 4 года... постоянно летом гоняю на дачу (последние 7км по плитам, по жесткой дороге), мотор без нареканий, коробка тоже (у меня автомат). Это отдельная история, работает автомат очень плавно... не тупит, не залипает, менял там масло в 70 и в 130 тыс. Вообщем аппарат огонь выручает и не ломается особо, всем рекомендую.

Hyundai Elantra XD 2002

Hyundai Elantra XD 2002

Надежность, проходимось

Жестковата

Мой папа Езжу уже больше 10 лет. Глобального обслуживания не требует, родные детали производителя выдерживают до 300 тыс км пробега, если следить за машиной ей морозы не страшны, свободно заводится при температуре -30 С, детали доступные, цена деталей не выше 10 модели жигули. Очень проста в обслуживании. Обычный классический, удобный интерьер, сидение комфортное, места в салоне много, вместительный багажник ( удобный доступ к багажнику). Независимая задняя подвеска устойчива ведет себя на дороге. Ходовая немного жестковата, о при загрузке багажника ведет себя мягко и плавно. При бензиновом двигателе объемом 1.6 л средний расход довольно умеренный 7,5 л на 100 км. В целом машиной хорошая. Ржавчина на кузове начала появляться после 10 лет эксплуатации .

Дизайн двигатель надежность

Отделка салона

Хьюндай Элантру мы приобрели еще в далеком 2006 году. Эта была первая иномарка в нашей семье, и она полностью показала мне чем отличается иномарка от отечественного производства. Скажу сразу – машина надежная. Очень надежная. Наш автомобиль был корейской сборки, и наверное это играло не мало в плане качества. Нельзя сказать, что салон был шикарен. Нет! В отделке было много пластика и обычной ткани, но этот пластик ни разу не скрипнул. Мы очень много ездили по ухабистой дороге, и даже тогда салон не скрипел. Что касается двигателя, то он мне сильно понравился. Он надежный и достаточно бодрый. Наш вариант был снабжен 1.6 литровым двигателем и механической коробкой. Когда обороты двигателя подходили к красной зоне - из под капота слышался приятный и тихий рев. На обгоне мотора также хватает, что бы успеть завершить маневр. На скорости 200 км/ч автомобиль едет уверенно. Его не кидает и не таскает по дороге. Подвеска достаточно мягкая, но в то же время она приемлема в поворотах. Дизайн кузова достаточно приятный. Он не выглядит мускулисто, но и не выглядит «жирным», как некоторые внедорожники. Стройный, продуманный силуэт. Вообщем у нас эта машина прошла больше 100000 километров, и не было ни одной серьезной поломки. Поэтому автомобиль, еще раз повторюсь, очень надежный. Рекомендую!

Hyundai Elantra XD 2004

Не дорогая, комфортная, надежная, практичная.

Смущает только возраст автомобиля уже 10 лет.

На дворе уже 2015 год и я хотел бы оставить отзыв о своем автомобиле, Hyundai Elantra которым я уже пользуюсь 4-й год. За время поездок могу сказать, что данный автомобиль не прихотливый в эксплуатации, запчасти на него не дорогие в диапазон стоимости как на приору. С моим ростом в 1.87 чувствую себя в ней очень комфортно, багажник просто огромный. Покупал данную машину б/у, сразу поменял все колодки и ремни и три года ездил, не зная хлопот. На данный момент требуется замена стоек и все, в целом отличный автомобиль советую всем, кто думает взять новую приору или поддержанную иномарку, однозначно поддержанную иномарку мой совет. вет.Ездим на ней и посей день и менять пока не планируем

Динамика разгона, расход, управляемость

Внешний вид, малая проходимость.

Ездил на таком автомобиле 2 года. Вполне хороший автомобиль, радует динамика разгона, управляемость. Расход приемлемый, в салоне более менее опрятно. Автомобиль прекрасно подходит для человека, который не съезжает с асфальтового покрытия. Проходимость авто не особо радует. Клиренс маленький. За 2 года менял только по подвеске. Машина никогда не подводила.

Hyundai Elantra XD

Относительно не дорогое обслуживание.

Не редко выходит из строя ЭУР и гидронатяжитель цепи ГРМ.

Доброго времени суток. Расскажу об автомобиле Хендай Элантра IV поколения с мотором 1.6 122 лошадиные силы, МКПП. Имеет приемлемый внешний вид и хорошее оснащение даже в базовой комплектации. Хочу заметить, что когда появилась Элантра IV, она обогнала по качеству таких именитых производителей как Тойота и Хонда. Мотор оснащён цепным приводом ГРМ и на авто выпущенных до 2008 года существовала болезнь гидронатяжителя цепи который не справлялся со своими обязанностями в итоге на пробеге порядка 80000 километров мотор начинает шумно работать и создавать посторонние звуки, плохо запускаться и даже глохнуть. Причиной является перескок ослабленной цепи на несколько зубьев и это приводит к серьёзным последствиям таким как "встреча" клапанов с поршнями и соответственно ремонту. Поэтому стоит следить за посторонними звуками из под капота которые может создавать прослабленая цепь. Бензонасос ходит порядка 120000 км, к этому времени может отказать датчик положения коленчатого вала. После 100000 км пробега машина не сыпется, но небольших вложений требует. Амортизаторы и шаровые ходят 120-130000 км, столько-же ходит и рулевая рейка которая может застучать на этом пробеге из-за изношенных пластиковых втулок которые необходимо заменить на новые.Кузов оцинкован и на сколах долго не ржавеет. Слабое место под колёсными арками, где краска оббивается и постепенно появляется коррозия. Ручки дверей с годами эксплуатации растрескиваются, а иногда и отламываются. Стёкла задних фонарей имеют свойства запотевать. Эмблема хендай на руле быстро облазит и портит внешний вид авто, но её нет проблем заменить на новую. Так-же выходит из строя заслонка "Тепло-холод" и заедает в каком-нибудь из положений. Треск и жужжание при попытке изменить направление воздуха говорит о выходе из строя электромотора распределения потоков воздуха. Салон и багажник авто имеет вполне нормальные для своего класса размеры. Элантра ничем не уступает своим одноклассникам, а где-то даже превосходит их по ресурсу и стоимости обслуживания. Считаю, что этот автомобиль достоин денег которые за него просят.

Hyundai Elantra XD XD 1.6 MT (104 л.с.) 2009

Hyundai Elantra XD XD 1.6 MT (104 л.с.) 2009

экономная,устойчивая на скоростях,хороший клиренс

даже и не знаю,что написать,вроде как ничего минусового в ней и нет

Купил в сентябре 2010 в комплектации XD,до этого была Лачетти, в принципе тоже была неплохая,но эта вообще бомба,проехал уже 30000 проблем никаких,доволен как слон.првда сначала пожалел,что в новом кузове не взял, а потом,не то что бы привык,а действительно очень даже понравилась,рассход прикольный по городу если на гашетку не давить,то в 7 литров вкладываюсь,кстати,на ускорение едет как дети в школу просто приятно и радостно,молодцы,сделали класную машинку,рекомендую

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра ХД по годам

Хотите купить Хюндай Элантра ХД и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra XD от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Хюндай Элантра ХД любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.