Отзыв Hyundai Tiburon

2 (л) Объем двигателя

оригинальная внешность/салон надежность невысокие цены на обслуживание и зч

шумноватый двигатель и салон (после 4000 об/мин) Нет доводчиков стекол

Отзыв

Hyundai 2.0 97 год....в конце 2006 моя 1-ая собственная машика - 21083,2000г,карб была благополучно продана за 3200$. вместо нее взял Хундай , 97 г, 2.0 МКПП. Машина 2-ая в семье (есть еще новый Акцент у жена), используется как "машина для души" - так сказать творческая отдушина)).Брал целеноправленно, на другие марки/модели даже не смотрел. Взял за 9.000$...были и более дешевые и более дорогие. Более дешевые брать не рискнул. Более дорогие на проверку в сервисе оказались в худшем состоянии, чем моя) Машинка достаточно веселая. Задних мест, разумеется, практически нет (оно и понятно - купе). Зато спереди сидишь развалившись (при моих 186). 1200кг массы помноженные на 139 л.с/180 Hm (разгон по паспорту за 8,6) позволяет даже при ее немаленьком возрасте резво уходить со светофоров. Расход 10-11 литров по пробкам если не топить в пол. Если гонять - 12-14 легко. кушает 92-ой.после покупки сделал сход-развал - 1500, поменял подозрительные хомуты на пыльниках - 200, поменял подклинивший суппорт тормозные дисков (левое переднее колесо) в сборе - 3000. Еще нужно поменять ремень ГУРа и генератора - 1000 и прокладку крышки головки - 600 ну и музыку купил. на текущий момент особо ничего не делал...ну малярку только - пару раз немного притирал бампер + разумеется ТО. Это все. Больше ничего не делал - не потому что не хочу вкладываться - просто не требуется. Сейчас вот думаю поменять стойки - погромыхивают, можно глушитель поменять - внутри гниловат, ну даже не знаю, что еще можно (но не обязательно)Кузов, кстати говоря, держится на ура - ржавчины нет совсемМашинка достаточно редкая. Народ на улицах провожает взглядом, гаишники тормозят чтобы просто поинтересоваться, что за чудо такое))вот сейчас оглядываюсь на 2 года эксплуатации и размышляю, нужно ли менять? с одной стороны хочется чего-нибудь нового вишневого, но кроме нового FX кузова я даже и не знаю, чего взять можно из купешек..да и много их сейчас. а J2 поискать нужно)) В общем даже если соберусь менять, то делать это с тяжелым сердцем, потому что эта машинка мне очень дорога - да чего уж там - хороший проверенный друг.

InterSun
16 декабря 2008