Acura 7 отзывов о Acura MDX 2001 года

4.9

простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива

объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Acura MDX 2001

Acura MDX 2001

Салон кожаный, пол просто бархатный. Все класссс))))

Минусов не нашла

Была это чудесная машинка. год выпуска 2001, в хорошем состоянии. Внутри просто танцплощадка, просторно много, много мест. ( 7 мест). Внутри светлый салон, просто глаз радует, сам кузов (золотистый). Машина комфортная. Конечно бензина много есть, и это, конечно нормально, все-таки это джип полный привод. У них очень хлипкий радиатор, у нас треснул радиатор и вся жидкость попала в двигатель, отказало все. Надо перебирать было двигатель полностью. Стоимость от 75 тыс. Я считаю, что эта машина просто сказка))) по всем параметрам.

семи местный салон

слабая АКПП

Очень хотелось поделится своими впечатлениями об этом автомобиле. Сразу скажу что это не внедорожник который завезет вас в любое болото и благополучно вывезет обратно, это по моему мнению полноприводный паркетник с неплохими внедорожными качествами, тоесть на дачу ина рыбалку он вас довезет без проблем. А если вы собираетесь большей компанией с друзьями то вы можете не беспокоится ведь в MDX-е семи местный складываемый салон. Разгон данного авто до 100 км/ч несмотря на габариты всего 8 секунд. Отделка салона просто великолепна, высокое качество кожи и пластика, в салоне ничего не гремит, шумоизоляция также на высоте.Mdx первого поколения выпускался с 2001 года по 2006, на всех годах стоял двигатель 3.5 литра. Мой совет если кто то соберется покупать такой а то то имейте в виду что с 2001 по 2002 выпускался двигатель 240 л. с, а после 260 л. с соответственно налог 15000 или 40000. Еще в перых года мотор надежнее, а хотя у меня есть знакомые которые каждый год двигатель меняют а есть у кого родной и даже масло не ест.Цена на вторичном рынке за авто в нормальном состоянии начинается от 400000, я думаю есть смысл подумать что купить Lada Priora, Lacheti или Acura MDX полноприводный, вместительный и динамичный авто.P.S. Конечно же в каждой бочке есть ложка дегтя. Здесь слабая АКПП как правило не выдерживает больше 100000 - 150000 тыс. км, так что при покупке обращайте внимание на работу коробки и двигателя. Всем удачи!!!

Acura MDX 2001

надежность. управляемость. легкость при старте и идет накатом. печка греет как в Африке. цены на ориг запчасти приятно удивили. масла для замены надо всего 4.7 литра!!!мл 350 -просит 10 литров машине более 10 лет-вся электрика и остальное работает как часики. еще нравится то, что один раз "надраиваешь" панель и она год блестит, кукуризника сотки хватало на неделю-пыль притягивал, мелочь ,а не прият.

постоянно в стране горит чек энджин, в странах скандинавии гаснет-кач.бензина,перестал на это обращать внимание задний дворник моей машины работает или постоянно или выкл...поперем нету-бесит какой то идиот сделал боковые зеркала увеличивающими тогда как у всех машин они отдаляют объект для лучшей обзорности-неудобно реально...особенно когда задом сдаешь народ побаивается этой машины,но все больше их на дорогах-труднее продать,чем другие собрать. компьютер живет своей жизнью-особенно расход и оставшееся расстояние-показывает, что я обсох,а на стрелке ещё пол бак. амер радио каналы. маленькая шкала километры. не люблю маленькие баки-72 литра.

взял акуру 2001г за 450 тыс.после продажи ленд крузера100(нужны были деньги) основным критерием для поиска было обязательное наличие доп охлаждения коробки, темный салон... состояние машины меня не волновало,готов был многое поменять на новое сам, чем переплачивать за якобы сделанный ремонт... в итоге взяли полностью убитую машину по подвеске, но и цена соответствует!!! почему именно она? лесус маловат багажник, проблемы с коробкой...хотелось большой полноприводный авто с 3 рядами сидений, да и у брата такая же и он много лет беды не знает...раньше с коробками люди мучились, сейчас ставят ребилдинги почти на всех живых машинах,брат перебрал коробку с доп запчастями за 30тыс -и это за 3 года владения!!! в своей машинке поменял практически всю подвеску,ремни ролики и т д,ступицы,подушки двигла...всего на 130000. и это за 9 лет ее эксплуатации,так как мастер сказал,что там еще всё родное и машину еще никто не ковырял!каждую гаечку приходилось с вдэшкой откручивать.. сейчас езжу 3 год и них кроме масла не менял!!! цены на запчасти приятно удивили при чем только оригинал ,к примеру замена ремня грм со всеми роликами успокоителями и т д-17000!!!оригиналы!!!вместе с работой!!!для сравнения сосед на лачетти делал то же самое за 19000!!.... основной шланг высокого давления ГУРа 3200.для сравнения на бмв или VW около10000тыс. колодки 400-1200 , сайленблоки от400-800, свечи оригинал-600 ...,проблем с наличием и доставкой нет даже у нас в городе.... есть с чем сравнивать: владел и владею (только про паркетники говорю)---лексус 350 , мерс мл 350 в новом кузове, крузак 100,в город ездил на х5,на патфайндере ---скажу сразу ,что не являюсь фанатом какой либо марки машиной доволен, без понтов наверное,но за то верный надежный друг!!! отзыв пишу первый раз,не хотелось писать про ощущения и т д,будут вопросы-задавайте не бойтесь славы о дороговизне-нагло врут, сравнивать надо с собратьями,а не с жигулями!!!платформа хонда одиссей!!! а по соотношению цена качество проходимость вместимость надежность-лучше не найдете!!!

Acura MDX 2001

Очень просторный салон. Отличная управляемость. "Серьезный" внешний вид. Динамичная.

С отдельными запчастями туговато. Все-таки паркетник.

Всем доброго времени суток! Владею данным автомобилем пол года. Искал долго и придирчиво (комплектация, состояние салона, движка и т.д). Из нескольких вариантов выбрал своего "зверя", просто подошел и понял, что мое, черный, с черным салоном и дутыми порогами =))) Выбирал со знакомым специалистом из Хонды. Итак. Комплектация все, кроме ДВД, у машины был один хозяин , ухаживал и следил за ней, по Car-fax все ок (кстати, всем советую, в двух вариантах был утопленник), были проблемы с умирающей АКПП и небольшие сколы по кузову... Знал на что иду, но брал за совсем небольшие 500 тыс закладывая еще 100 тыс. на полный ремонт... Скажу сразу, что радовался покупке ровно одну неделю, потом все же отдал в сервис. По работе заплатил около 60 тыс. за полную реставрацию коробки (снимали, разбирали, промывали, смазывали, собирали), полетел подшипник АКПП 2500., везли под заказ из США 2 недели.. в городе начиналась зима...))) Замена передних стоек в сборе 15 тыс, химчистка и т.д. по-мелочи около 30 тыс. сотворили с моей машинкой чудо... Летает как ветер, держит дорогу как танк...))) Всем очень доволен, больше ничего не ломалось, кожа не вытирается... По городу расход 17-19, по трассе 13-14, меньше не получается, да и не особо парюсь, езжу на 92 бензине... С места разгоняется хорошо, в дорожной каше из снега тормозит плохо... В непроходимые места не залезал, но по деревенской разбитой дороге и полю едет отлично... Организовал под новый год переезд, перевез почти всю квартиру за 3 ходки..))) Двигатель, как часы, в салоне не слышно, шумоизоляция арок не ахти, но пользуюсь старым проверенным способом - музыку погромче!!!))) Подведу итог: очень сбалансированный и аккуратный автомобиль, при своевременном уходе будет служить без проблем долго-долго!!!

Acura MDX 2001

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Брал подержанную. Полетел как-то датчик температуры на коробке, заменил. Еще сальник коленвала поменял, масло подтекало. Рулевую рейку перебрали. Один патрубок в системе охлаждения - тоже заменил. Колодки по кругу. Какие-то резинки в подвеске. Клапана отрегулировал, всякие ремни-ролики приводные - это сразу после покупки, чтоб голова не болела. Вроде все. Кажется, аммортизаторы скоро пора менять - им уже как минимум года 3. Хотя не пробивает их, но раскачивает машину.

Здоровенная. Больше Лексуса300RX, БМВХ5. Сиденья в третьем ряду прикольные - за 5 сек. раскладываются, если надо. Внутри кожа, комфортабельная. Разгон за 8,5 сек до 100км, иногда бывает нужно. А так предполагает вальяжную езду. Дорогу в основном уступают. Своя оптика слабовата, лучше ксенон поставить. Малоугоняемая, по сравнению с тем же Лексусом и Бэхой. Двигатель надежный, кстати, не V6, а рядный. Сиденья удобные. В некоторых американцах просто диваны, утопаешь, а тут - в меру жесткие, с поддержкой. Мне нравится.

никаких проблем

машина супер у меня 2007год

Acura MDX 2001

- мощный двигатель - комфортные условия для водителя и пассажиров - надежная ходовая - 92 бензин и небольшой расход

- дорог в обслуживании если дело касается ремонта

Купил Акура МДХ (2001 г. в. ) год назад, поздравил себя с юбилеем. Прежние хозяева, за год эксплуатации пробег около 10 тыс. км., молодцы были и сразу после перегона авто из США заменили ВСЕ расходники, ГСМ . Мне в результате достался ухоженное авто. По прошествии года эксплуатации я имею только положительные эмоции. Красавец, большой, сильный (243 л. с. ) салон люкс, все опции, кожа, АКПП, надёжный (Хонда всё-таки) + АИ 92. Недостатки: салон шумноват, для обеспеченных владельцев, т. к. ремонт дорог. Теперь ходовые качества. Большой переднеприводный авто. Приемистость просто супер - как у спортивного седана. Расход в городе летом 15 -17 литров (с кондером и клим. сист. ), на трассе 12 литров. Зимой в городе под 20 литров, но это с прогревом, "на шипах" и т. д. Авто объемом в 3, 5 литра и весом 2 тонны и такой расход топлива. Это меня очень очень радует. Как уже говорил АИ 92, по качеству, по моему, не прихотлив. Машина идет по бездорожью как ТАНК, было дело залез в грязь, где ЗИЛ "Бычок" застрял, а я мимо него с песнями. Водители гузовика с лопатами ждали когда и я "сяду", но так и не дождались. Признаюсь, что сидел раз в снегу, но исключительно только по собственной глупости, т. к. сел на брюхо, а наст такой твердый, что колёсики повисли в воздухе, но крутились все. Принудительный полный привод, VTM - 4, на 1 и 2 передаче + задний ход. Если начинается пробуксовка передних колёс задний привод подключается автоматически (на каких-то электромагнитах, прошу не путать с вискомуфтой) это новая система, как говорится в ТО. Я не рискую и полный привод с принудительной блокировкой диференц. включаю заранее, нажатием одной кнопочки. За время эксплуатации понял одно, не надо торопиться, надо привыкнуть к новому авто и понять его, только после этого я разобрался с его компьютером и со всеми "кнопками управления". На авто до 2003 г. в. система навигации у нас не работает, система измерения в милях и галоннах, но на спидометре скорость измеряется и в КМ. Салон огромный на 7 мест, задние сидения все могут складываться, получается целая комната. Раздельный кондиционер и климат-контроль позволяют задним пассажирам комфортно себя чувствовать. Теперь о грустном - ремонт. МДХ 2001 - 2002 г. в. слабые АКПП, были отзывы завода, проверил по интернету, моё авто "реколл" прошло. Это меня успокоило. У данных годов выпуска "слабые" передние амортизаторы. Мой авто прошёл 120 тыс км. всего и амортизаторы начали "потеть", я их поменял. Зря, рано, до сих пор бы ездил. Самая главная и единственная неисправность, потекла рулевая рейка, и я решил её отремонтировать. Даже гарантию дали как на новый агрегат. Запчасти в продаже свободно, но в столице. Если нет проблем с доставкой из столицы, то и проблем с запчастями нет. Хонда все же распространенный у нас авто. Вы знаете, я проехал на своем авто 10 тыс. км. и ни о чем не сожалею. Очень качественное и хорошее авто. Читал про плохую сборку авто из США, но сам сейчас имею два авто из США и качеством сборки очень доволен (поверьте - не реклама). До этого владел: ВАЗ 2101, 06, АУДИ 80, форд фокус SE (США) и АКУРА МДХ. Выбирал из форд-маверик, митсубиси паджеро спорт. Комфорт салона данных авто оставляет желать лучшего. Паджеро Спорт является рамным джипом, что в городских условиях является лишним + большой расход бензина (20 л. и более). Среди "паркетников" Акура мдх является самым мощным (243 л.с.) и самым красивым авто. Это мое мнение.Берите, но сначала потратьте время на анализ, ознакомьтесь с перепиской на форуме. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, т.к. покупка денег стоит и немалых. Авто просто супер, но покупать лучше МДХ 2003 г.в. и новее (от 40 тыс $).

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура МДХ по годам