Hyundai 13 отзывов о Hyundai Santa FE 2002 года

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, динамика, управляемость

качество материалов, расход топлива, дизайн кузова

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2002

Hyundai Santa FE 2002

Надійний, не дорогий в обслуговуванні та не дорогий загалом. Прохідний, ергономічний салон

Дизайн салону, зовнішній дизайн...зокрема задня частина...(до рестайлінгу...) жосткий

Рекомендую Santa FE для тих хто хоче надійний, не дорогий, просторий, простий та не привередливий в обслуговуванні автомобіль!

Hyundai Santa FE 2002

комфорт. ничего лишнего и ненужного.легок в обслуге.высок. проходим.

CRDI!!!следитеза качеством топлива и топливной аппаратурой.

сбылась мечта идиота,купил себе санта фе. кореец.оцинкован.дизель брал т.к бензин не перевариваю органически. НО!!! это ТАКОЙ!!!геморой!!! CRDI-норм система но явно перемудрили. главная проблема это форсунки (4000 руб. с беларуси,12000-18000 новая)за одну! как правило полетела одна-меняй все. второе- датчикдавления топлива!!! ,от 6000,норм 10000.та же проблема. причем еще чаще. но все это можно было бы простить если бы не одно НО!!! если что то из этого ломается,авто глохнет на ходу.хорошо когда только тронгаешься. а когда едешь 90 и начинаешь обгонять фуру дойдя до серединыдвс просто замолкает,а на встречу камаз....пардон необосраться трудно... остальное в норме. ползает хорошо, не УАЗ конечно но ползает. долезть и отремонтировать тоже достаточно просто. запчасти есть везде,но в заказ и недорого.проблема найти хорошего дизелиста.прошел на сием аппарате 150000км и особо не жалею. на трассе стоит хорошо. не летае и не ползает. сейчас бы взял санту2 но только с 195л.с. пока думаю.вообще машин было много. от вазов и немцев до корейцев и японцов. пока по комфорту санта самое то.

Hyundai Santa FE 2002

Эргономика. Не ржавеет. Клиренс. Шумка в норме. Спокойная управляемость. Кондей и печка хорошие. Просторный салон и багажник. Отсутствие "жучков". Проходимость авто, даже на переднем приводе. После установки газового оборудования, расход на заправки, устраивает.

Расход (хотя авто большой). Свечи неудобно самостоятельно менять. Нет поперечин на багажнике (хотя на американских версиях видел такие).

Всем день добрый! Читал, читал отзывы и это побудило написать и про свой авто. Это уже мой третий кореец. Как-то доверие к автопрому этой страны выросло (цена б/у и качество). Ну и главная причина, что клиренс у этого авто достаточный. После прошлой зимы, когда снега навалило и припарковаться было можно лишь только на Луне ( в остальных местах были лишь сугробы), то теперь поребрики и наледь, для меня не преграда, без скрежета в груди и под днищем автомобиля. Внешний вид и марка авто, меня никак не колышат. Автомобиль должен быть функционален для обихода и работы. Просмотрел сайты и остановил свой выбор на Санта Фе. Машину купил весной (март 2013 года), за 320 тыров, ( осмотрел только внешне, прокатился км. 5-ть наверное, и на звук послушал).Машина на мой взгляд была в небольшой аварии (передний бампер и задний слегка кривоватенько стояли), но это пустяки. Давно уже считаю, что авто 12-15 лет, не имеет смысла гнать на диагностику. Берешь за адекватную цену, поэтому будь готов вложиться. На сайтах почитал, что лучше брать 2.7 литра (надежность движка). Полный привод для города не нужен, поэтому искал только передний После покупки поменял то, что на мой взгляд и по "пожеланиям" мастера СТО требовалось. Вышло около 23-х тысяч. Что удивило, то ржавчины на авто, совсем нет. Да и потом присматривался к встречным Санта, тоже ржа отсутствует. Видимо атикоррозийка у корейцев ОЧЕНЬ хороша. Когда гнал домой, в Москву, то по трассе вышло, что расход меньше 11 литров (100-120 км.). Расход в городе зимой- 16-18 литров (по пробкам МКАД), летом чуть меньше ( с кондеем). Эргономика хороша,все удобно и рядом, можно вслепую регулировкой заниматься. "Жучков" в салоне совсем нет, вот это приятно удивляет, что корейцы переплюнули остальных в этом деле( а машине уже 11 лет!!!???). Движок и вся навесуха, тоже ничего сложного. Правда у меня стоит пластиковая защита движка ( думаю, что прежний хозяин ее где-то приобрел на халяву). Для такого авто должна стальная защита стоять( потом поменяю). Подушки безопасности не горят на дисплее. Когда менял ремни, мастер прозвонил АИРБЕГи авто, подушки оказались на месте. Это потом, читая автоклуб, понял, что разъемы наверное окислены (позже этим делом займусь). Машина досталась с 2-мя комплектами колес на литье. В багажнике (вместительном) есть хорошая вещь - боксы, между запаской и полом, туда и трос и аптечка и прочее входит( на легковых авто у меня такого не было). Случайно видел Санту с установленным газовым оборудованием, поговорил с владельцем (утверждает, что расход газа 18 литров), задумался, может и себе поставить (экономия ощутимая), только неудобно, что запаска в багажнике будет лежать, порой приходится лекарственные препараты в коробках больших перевозить. Самый главный минус в авто было то, что при покупке слегка пинался на холодную КПП-автомат. Но из прошлого опыта владения автомобилями с АКПП , знаю, что это в некоторых случаях не критично. После покупки сразу же заехал в магазин и купил присадку в АКПП , залил и поехал (км. через 15-20 почувствовал, что коробас стал лучше переключаться. А приехав домой, самостоятельно слил масло из АКПП на яме в гараже, залил новое, и опять добавил присадку (пинки ликвидировались), через 1000 км. ,во второй раз поменял масло в АКПП, с того момента проехал уже 24 тыс.км., полет нормальный, радует. Проходимость..., даже на переднем приводе достаточная (по рыхлому снегу катался и по легкой грязи), видимо размер колес выручает и переключение на механику. Хотя в багажнике всегда вожу механическую лебедку с тросом на 50 метров ( было пару случаев, когда цеплялся за дерево и сам себя вытаскивал). Иногда думаю, может продать авто и взять ТАГАЗовскую версию...??? (более свежего года), хотя жалко, уже вложился в авто, поменял , что нужно, (болячки известны), можно лет 5 спокойно без вложений кататься. В целом автомобилем очень доволен. Автомобиль на все случаи жизни. Салон и багажник объемны. Цена обслуживания бюджетна.

Комфорт, Вместимость - можно многое перевести, В меру расход бензина

Габаритность

Авто приобрел в 2011 году. В целом покупкой и ездой остаюсь доволен. По поводу моего санта фе: авто в целом на 5 - объективно. Плюсы - что важно для меня: - комфорт, - проходимость, - безопасность, - высокая посадка, - отличный салон - всё по делу, - вместимость - можно многое перевести, - достаточный резвый - обогнать сможет - все-таки 173 л.с., - в меру расход бензина, - дешевые расходники - колодки и т.д. Минусы: - в городе не очень быстро паркуюсь - из-за габаритов, но этому уже кому-что. В целом автомобиль отличный, серьезных поломок не было, все по мелочи: колодки, стойки. Ездил умеренно, не скажу, что еле передвигался, но и не лихачил, а авто не подводило.

Пришлось заменить тормозные колодки

Несмотря на то, что брала авто с пробегом, первый год не было вообще никаких проблем.
При том, что в будни по городу, а в выходные за город, где и по грунтовке и по полям приходилось ездить.
Никаких неудобств из-за отсутствия полного привода не ощутила. Один раз пришлось заменить тормозные колодки.
Еще столкнулась с тем, что в холода не всегда заводилась с первого раза, но в проблему удалось решить.

Hyundai Santa FE 2002

Шикарный салон для семьи. Хорошие дорожные качества паркетника. Бензин АИ-92. Вторая розетка в багажнике. Дополнительные ниши для поклаж. Большой Люк. Не дорогой в обслуживании (конкуренты дороже). Автомат типтроник. Большие зеркала заднего вида и салонное с разными режимами.

Отсутствие обдува печки задним пассажирам зимы у нас суровые а машина большая. Длинные грузы в салон не загрузишь максимальная полезная длина "длинамера" - до бардачка = 2м.40см. дальше крышка не закрывается. Спинка сиденья переднего пассажира не накланяется в перед до сложения и на зад до конца заднего сидения - препятствует перевозке длинных грузов. Стойка передняя мешает обзору - есть мертвая точка. Штатные лампы под замену.

Это мой 6-й автомобиль за 10 – лет официального стажу (не официально вожу машины с 9 лет – так как семья автомобилистов) До него были машины Космичь азлк 412 и 2140 это из 1-х,; Форд Скорпио кросфорч; Тойота камри хс; Грит-Вол Диир; Форд Фокус UAS; И очень много тест драйва на разных авто по запросу друзей, и принимал участия в написаниях статей по обзору автомобилей. Сегодня я хочу рассказать об автомобили который давным-давно отгремевшем на рынке автомобилей и уходит в историю с положительными характеристиками. На сегодняшний день в данном сегменте этот автомобиль самый доступный в ценовой категории. Его можно смело отнести к такому середнячку паркетного мира – который очень хорошо пополнился за последние 10 лет – для автомобилестроения это довольно внушительный срок. Итак Hyundai Santa Fe I (2.7i V6 193Hp GLS) мы не будим сравнивать и писать о том, сколько разновидностей комплектаций имел этот модельный ряд, но сравнительный анализ отслеживать придется, чтобы отметить те или иные «- ; +». Владел и владею Santa Fe I уже целых 3-ри года для мегаполиса большой срок пользования автомобилем – уже пора продавать, но можно и поездить еще годик. Так как тенденция смены автомобилей высока не смотря на то, что кризис поставил автомобильный рынок на колени и он только просыпается от 3-х летней спячки. GLS – Полная комплектация – полный Электра пакет (управление на руле круиз магнитола все как обычно), самое приятное это ЛЮК в крыше он очень удачно расположен (удобно), Люк не такой большой как на Нисан экстреил, и не такой маленький как БМВ Х3 (5) (Но девушки высунувшиеся из ЛЮКА ночью на садовом из плавно идущего «корабля». Кожаный салон, подогрев передних сидений – в общем все как положено. Данный автомобиль переднее приводной, сам был удивлен, когда увидел, посмотрев много Сантушек и взвесив все за и против решился на него; +++++ большой салон для пассажиров (ребенок в автомобиле это всегда недостаток места и неудобство в транспортном средстве, я думал что не найду автомобиль похожий салоном на Форд скорпио Хечбек, и дорожным просветом как Грит-Вол Диир, Больше того с хорошей динамикой и скоростными качествами. Это он! Вот оно, то, что нужно – Детеныш меня не беспокоит – место очень много что можно спокойно выходить как справа, так и слева не зависимо сидит - ли кто на сидении. Салон еще раз он – все очень удобно, практично, качество среднее – скажем пластик, и резиновая продукция могла быть и получше. Хочу отметить это продуманные штуки как подстаканники водителя и пассажира спереди и в задних дверях, сдвижные по середине, подлокотник в заднем сидении (правда хотелось бы и в нем иметь пару подстаканников) регулируемая спинка, столик в нише багажника для отдыха на природе, ниши для домкрата и куча разных полочек – ячеек для разного хлама – это счастье когда всё твоё барахло влазит в ниши багажника не занимая полезного (рабочего) пространства. Автомобиль больше семейный чем для индивидуального использования – скажем для поездок на работу не очень годится (хотя можно, я ездил – так как менять было жалко а деться некуда) +++++ Еще пару плюсов, Открывающееся стекло в 5 двери независящее от крышки со своей кнопкой ну очень удобно (если настроить сигнализацию то и с кнопки пульта). Сидения складываются почти вровень с полом багажника, холодильник или стералку перевезти можно – хорошая полезная рабочая ширина, Так же спать или валяться в багажнике очень удобно. За 3 года наездил почти 100 000 км. а это не мало, сейчас на одометре 210 000км.; Очень многих интересует расход и что ломалось и менялось и сколько это стоит. Расход в состоянии жирной и сытой мухи при полете до 90 км/ч. На 100 км. 8.1 – 9.9 литров АИ-92; при бешенстве осы, замирание мгновенные ускорения до 176 км/ч 12.8 – 14.2 литров АИ-92; стояния в пробке (если нет возможности полем) с кондеям = 14.4 литров АИ-92. Ускоряется автомобиль быстро педаль акселератора заставляет почувствовать спинку кресла, отменно работает шестерка гармонично трудится с 4 ступенчатым типтроником (не хватает пятой передачи на больших скоростях) нет тупок и задумчивасти как на фордовской так и на японской 4-ке, все переключения плавные без рывков и стыков в передачах от выше упомянутых. Для паркетника расход нормальный по этому в минусы заводить не буду. Что менял: Расходники каждые 9 000 км. Масло +Фильтр, пару раз воздушный фильтр, каждые 25 000-31 000 колодки. Масло шелф 900р. + 160р.фильтр; Свечи посей день иридиевые (платиновые в простонародье) по сей день служат, + высоковольтные провода 3200 за всё; Колодки пара 800р.; Диски пара 2200р., Шрузы внешние 3300р. шт. пыльники и фтулки; Руливые тяги в районе 600р. шт.; Стойки куяба ток перед 2700р. шт.; Не давно заслюнявил компрессор кондиционера, переборка = 10 000 р. а новый 11 000р. как то так. Ну и лампочки перегорали пару раз какие то (поворот – стоп сигнал, головной свет сменил сам 4300К поставил) Теперь моя прихоть – менял Лобовое, снял штатное с трещиной поставил новое потемней, цена 2600р. стекло и 1500р. в клеил; Колёсные Диски 17 + 235/65; Музыка Хендай 2-х диновая сенсорная акустика супра + усилитель. Все делалось не за один день а на протяжении 3-х лет. Машина своих денег стоит, Рулится хорошо, тормоза информативны, но машинка достаточно мощная и увесистая по этому тормоза нужно откалибровать под себя – привыкнуть после легковушек. Но по дизайну на вкус и цвет и кошелёк каждый выбирает сам, Отмечу что машина на рынке с 2000 года, а так же силовые агрегаты используются на других автомобилях бренда и очень много запчастей взаимо-заменяемых, про Тагаз промолчу так как это уже разные автомобили – я выбирал и сравнивал но это уже в другой серии нашего выпуска

Hyundai Santa FE 2002

Коробка тип-троник, двигатель турбо-дизель, замена турбины после 110.000 км, турбина оригинальная, полная сборка в Корее, наличие климат-контроля добавляет комфорта, биксеноновые фары.

При низких температурах более 20 град. из-за не качественной солярки затруднен запуск двигателя, год выпуска 2002

Автомобиль отличное сочетание цена, комфорт и сервисное обслуживание. особых замечаний к нему нет. Надежный внедорожник как для быстрой езды по трассе так и для уверенной езды по пересеченной местности. для езды на длинные расстояния комфорт создает наличие коробки тип-троник, системы климат контроля, а в ночное время наличие биксеноновых фар. Авто хорошее но по слухам если полностью Корейской сборки, надо брать коробку автомат или тип-троник, желательно дизель меньше расход больше мощи при разгоне... как вариант внедорожника лучшее сочетание цены покупки стоимости обслуживания и качества... не в пример Китайским чудо-машинам

динамика

Сложно менять лампочку дополнительного Стопа.Больше никаких проблем.

Первую Санту купил в июле 2006 года.Американка.2,7 4WD.Машинка очень понравилась,но через два месяца она погибла в аварии в Шереметьевском тоннеле.В середине декабря того же года нашёл дизельку.Машинка была привезена из Кореи.4WD,автомат и полный фарш.На одометре 128000.На настоящий момент 178000.За это время поменял передние шаровые(стояли родные) и гидрокомпенсаторы.Для сведения-один гидрокомпенсатор на два клапана.Начали подтекать аммортизаторы,но и пробег не маленький.

дорожный просвет, качество сборки

расход топлива

Авто брал в Штатах, зная отношение янки к ним, выбирал с малым пробегом, реально малым пробегом. По фото состояние кузова определить сложно, даже не реально. Иллюзия. Особенно если фото сделано умело. Чем старше машинка, тем меньше ее берегут и у нас и в Штатах особенно (если это не эксклюзив и раритет) . Остановился на 3-ех летней с 28000 миль. Передний привод, хотел полный, но ... Взял.
Через 2 месяца приехала. Удачно. Состояние было хорошим, даже отличным. Конечно, три этапа погрузки-выгрузки не прошли бесследно. Следы от ремней на бамперах (пролежни), пару свежих царапин на кузове, разбитое лобовое, затоптаный грузчиками салон. :) Масло было свежим, бак бензина полным, машинка только прошла ТО. Ограничился стеклом лобовым обошлось в 150 с установкой, не оригинал. Аккум в 60. Химчистка в 1 убитый выходной. Все. И начались суровые будни.
За рулем я постоянно (уже 15 лет), в основном город и трасса E95. Лето и начало осени с загородными вылазками прошли весело, авто не отнимало времени вообще, один раз замена масла (Comma синтетика - 70$ с работой и фильтрами). Однажды заморгала желтым глазом лампочка Chek, вылечился тик нормальным топливом с проверенной АЗС. А вот начало зимы прозевал, выпал снег, а резина стояла еще родная, всесезонка прошедшая 60 т . Поехал. Не быстро. Потом медленно ... Машину в поворотах не просто заносило, ее моментально ставило боком, парировать было невозможно, только вытягивать. Цель поездки изменилась и стала строго определенной - магазин шин. Зимний налог встал в 700 $ - 4 шипованых NordFrost с заменой. Все, дальше мы с зимой дружили, ни снег, ни гололед ( а E95 непредсказуема) проблем не вызывали, только превосходство над обстоятельствами и окружающими. Я не испытывал неудобств из-за отсутствия полного привода, ни на трассе, ни в лесу. Пока снег не подымался выше порогов, машина гребла уверенно. Да и в распутицу, если в натяг идти и на свежую пашню не лезть - за трактором в ближайшую деревушку идти не придется. Так что мои первоначальные огорчения из-за отсутствия заднего привода исчезли, в этом есть даже плюс - меньше з\\ч для ремонта, шума да и расход ниже.
Теперь по пунктам :
" о возникших проблемах" - этой зимой глюканул датчик коленвала (пробег 80000км), стала глохнуть в самый неподходящий момент, а спустя минут 15-20 заводилась. Заменили в обмен на 70 президентов.
" о слабых сторонах " - рычаг задней подвески соприкасается с рычагом поперечной стабилизации в верхней точке (такая конструкция) , раздается стук. Не больно.
" о стоимости и наличии з.ч." - я кроме уже указанных выше менял только тормозные колодки передние - 40 с работой . С чем сравнивать ВАЗ или Saab , в любом случае, чем новее модельный ряд данной марки - тем дороже. Santa Fe идет с 2000 - достаточно давно , собирается и в РФ, кое-что можно уже и б.у найти стекла, бампера , фары.
"о сильных сторонах" - у машины нет особых плюсов ни в мощности, ни в комфорте, ни в дизайне, ни в престижности. Но и жаловаться нет на что, более того - 110$ на ремонт за 2 года и 50 т.км ! (не считая замены масла\\фильтров). Машина подвела один раз (датчик коленвала ), но и то дала возможность спокойно добраться до СТО . Мне пришлось напрягаться, дабы описать недостатки сего детища корейского автопрома. По большому счету , существенных минусов я не нашел, конечно, отчасти это связанно с не очень большим общим пробегом 100000км. Рабочая лошадка, а не выставочный мерин.
Плюсы - Короткие свесы, высокий клиренс, надо очень постараться чтобы зацепиться бамперами.
Небольшой расход 92 бензина, для такого типа авто.
Уверенность на дороге - управляемость, устойчивость, обзор вперед, да и вас гораздо реже "не замечают" при перестроении.

Минусы - Обзорность при поворотах, пешехода можно не заметить.
Из-за большого просвета между колесом и аркой крыла машина очень быстро заливает себя грязью.
Начал поскрипывать пластик дверей и багажника, после 80000 км. Терпимо.
Облез лак на ручках дверей, кузов в норме.
Обод руля от солнца начал крошиться, спасет чехол.
Штатный CD не читает MP3.
Спорный дизайн.

Hyundai Santa FE 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока проблем нет!!!!!!!!!!! При покупке все стандартно,замена масла,ремней,свечей. Хотя поменяла втулки стабилизатора.

Я машиной очень довольна! Даже для наших дорог в Ленинградской области. Скорость набирает быстро, бензин кушает 92 где-то литров 10-11, в хороших пробках и побольше . Может быть слегка подвеска жестковата, а так все нормально. Салон можно бы сделать полутше.

Размер, оборотистость, комфорт.

после 5 лет-начинаются проблемы.расход.

на машине я 1 год.брал, когда ей было 4 года.Все-таки нужно брать новую...
Начинается то одно то другое.Стойки поменял передние-задние уже надо.На 110 тыс.ремень ГРМ срезало зубья.Может не меняли на 60 тыс.?расход-12, 5-13 литров по городу.По трассе-10 четко.Это при 150 км/ч.2.0-маленький объем для такой махины, конечно.Но много места, свобода.И есть все, что надо.Удобная вещь-автоблокировка передних колес. Берите только новую.

Hyundai Santa FE 2002

Надежность и достаточный комфорт за относительно низкую стоимомть.

Единственным минусом этого авто есть расход топлива в городском цикле 15-16 л/100км, но так как это всетаки внедорожник на автомате и с полным приводом-то с этими цифрами вполне можна мириться либо просто перейти на газ(4-е поколение ГБО).

Отличное сочетание цены и качества.Великолепно держит дорогу, не боится больших скоростей и при этом огромное чувство уверенности всебе.Достаточные разгонные данные-двигателя вполне хватает как при старте так и при обгоне на трассе.Неплохо лезет по бездорожью(версия4*4).Как для внедорожника достаточно мягкая и втоже время выносливая подвеска.Просторный салон с очень удобными сидениями(регулировка наклона спинки задних сидений), в управлении все на виду и вполне доступно размещено.Сам по себе автомобиль надежен - при пробеге в 100т.км никаких "капризов" не было и не намечается, по заездам на сервис это только запланированное ТО. Если Вы остановились на внедорожнике, то обязательно 4*4 и не экономте на мощности двикателя - это скажется и в городском цикле, и на трассе, и на бездорожье, и особенно если Вы решитесь перейти на газ!

динамика, дорожный просвет

Проблем нет....их создаю я для машины.

Отличное авто для города с его трамвайными путями и ямами. Без проблем пересекает бордюр во дворах, когда тебя зажали и иной нет возможности выехать. Когда нет места для парковки возле маркетов, то отлично заезжает на постаменты для рекламных щитов. Недавно поехал на родник за город...такие позволяет кренделя по полю выписывать!
При этом мягкий ход, достаточная разгонная динамика, превосходный обзор....

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам