Hyundai 35 отзывов о Hyundai Santa FE 2013 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, динамика, объем багажника

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE 2013

качество материалов, шумоизоляция

120 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет. Владею машиной уже почти 4 года, поэтому есть что рассказать. Надеюсь отзыв будет полезен для тех кто рассматривает данный авто для покупки. Начнём с того, что это моё первое авто, поэтому денег в него не жалел, тоесть менял все и всегда. Плюсы: очень большой салон, места реально очень много. У меня она ещё и 7ми местная, но к этому потом. При своём росте в 184см, я могу сзади за водителем, если отец допустим едет, ехать полулежа. Огромный плюс в авто, его динамика. Мощности хватает с головой. Если впереди авто идёт 130, мне хватает обогнать его без особых усилий. Уточню, у меня 2.2 дизель на 200 л.с.. Управление. На 18 дисках авто стоит уверенно, большую роль играет правда и резина. На скорости 80 км/ч заходит в довольно резкий поворот почти без кренов, как для кроссовера считаю очень даже не плохо. Клиренс хороший, его хватает и чтобы припарковаться, и чтобы в яму большую вскочить, ну это же не желательно кто ездил по нашим Полтавским дорогам, тот знает, что объехать их просто некуда... Дизайн считаю очень красивым, и немного даже дерзким, в белом цвете, у меня такой, смотрится совсем по другому чем в остальных. В этом цвете она нарядная, как невеста. Чёрный ей не идёт. По багажнику. Его хватает, при сложенном заднем ряду, чтобы лечь двум людям. Выезжали на природу летом, ложились и спали в авто, места много, багажник большой. Третий ряд сидений. Я использовал его раз. Сидеть не прям чтобы не удобно, но на большие дистанции не пойдёт. Очень ровно стоять сидения. Тоесть угол наклона где- то 90-100 градусов. Спина устанет. И конечно же ОГРОМНЫЙ плюс цена = качество. Цена обслуживания не большая. Реально не большая. Минусы: расход топлива. Хотя это скорее плюс, он не такой уж и большой. Но для меня это минус, хочу себе авто с расходом 5-6 город????Реальный расход, в городе без пробок, 9.4- 10.5, что пишет бортовой комп. Ну это летом с кондеем, и агрессивной ездой. Я на ней не могу ехать спокойно. Зимой при климате, подогревах 12-13. При той же езде. По трассе при 130км/ч где-то 7.5 Для меня огромный минус это качество пластика. Младшая сестра, пока была совсем мелкая, ездила спереду на руках и ногами била по бардачку, то царапины таки остались. В багажнике тоже не очень крепкий пластик. Царапины появляются очень легко, хотя я в нем особо ничего не вожу. Авто чисто для поездки по городу, рабочее авто есть. Подвеска. Авто очень жёсткое на мелких кочках. Как будто подвеска не работает от слова совсем, все передаётся в кузов, едешь как в табуретке, ну это я может и преукрасил, но для меня это выглядит так, потому что ездил на разных авто по этим же кочкам. В целом авто меня устраивает и очень нравиться. Люблю его. Но в 20 лет хочу что-то более дерзкое. Так бы не продавал. Вообще авто рекомендую, хорошая машина для семьи. Меня не подводила никогда. Грех жаловаться, три раза только что сплюнул. Надеюсь отзыв кому-то поможет. Никогда их не писал, извините если что.

Hyundai Santa FE 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Авто має велику кількість плюсів. До плюсів цього авто я б відніс: витрати пального, дизайн, надійність двигуна і коробки передач.
До мінусів: шумоізоляція, підвіска - відчувається найменші нерівності на дорозі, як на мене це найбільший мінус цього авто. Ще до мінусів а я б відніс повний привід автомобіля, оскільки він потребує постійної уваги та особливого догляду. Часто потрібно міняти масло в задньому приводі, оскільки це може призвести до його несправності.

153 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Комфортний автомобіль з високим кліренсом і малим споживанням пального

Hyundai Santa FE 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Отличный автомобиль для езды в городе и по дальним дистанциям. динамика на высоте. Рекомендую.

расход топлива

Первый владелец 135 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

В загальному гарний просторий і потужний кросовер. Тільки б розхід був меншим і було б супер

Hyundai Santa FE 2013

динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

77 тыс.км

Класне авто, недорогий в обслуговуванні з досить потужним дизельним двигуном.

шумоизоляция

Авто для тех кому не нада доказывать свою крутизну цена качество Авто соответствует . Советую

Hyundai Santa FE 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Первый владелец 9 л / 100 км Поездки в городе

Машину со штатов брал, но не битую. Страховой случай - съехала с дороги и ткнулась носом в канаву. Поцарапано было капот и стекло треснуло немного от веток. Двигатель достаточно мощный для таких размеров, салон просторный хотя и версия спорт с 5-тью местами. Под полом багажника куча ниш, так как запаска висит под днищем. Фактически все, включая небольшие покупки, можно засунуть в ниши подальше от глаз. По расходу сналчала не очень радовал - 14-15 литров по городу, но просто не перестроился с предыдущей машины. Когда поменял тип вождения на размеренно-пенсионерский, получилось укладываться по городу в 10,5. Если активно ездить - 12, если гонять, то все 15 указанных выше. Кстати, сам не ставил, но можно ткнуть газ, правда дорогую установку и расход все равно будет газ-бензин в пропорции 70/30, и баллон можно поместить под полку багажника сохранив днище. Из поломок, вроде ломаться нечему двигатель простой GDI, коробка автомат на 6 ступеней, привод передний, но за 125 тысяч - ремнтировал стартер и иногда заедает безключевой доступ - при подходе к машине открывает-закрывает несколько раз, а вот с брелка всегда все четко закрывает и открывает. Короче, думаю что до 200 тысяч с осторожным оптимизмом доедет без проблем.

Hyundai Santa FE 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 85 тыс.км 7.3 л / 100 км Семья

Машина супер, новый владелец останется довольным! Очень дёшево в обслуживании!

Hyundai Santa FE 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Очень комфортный и быстрый автомобиль. А кто пишет что дорогой в обслуживании, купите себе ВАЗ.

Hyundai Santa FE 2.2D MT (150 л.с.) 4WD (7s) 2013

Hyundai Santa FE 2.2D MT (150 л.с.) 4WD (7s) 2013

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 140 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший автомобиль. Приятный в эксплуатации. Дорогой в обслуживании. Каждое ТО заканчивалась заменами запчастей. Быстрый износ. К 5 году поменял практически все по ходовой.

Hyundai Santa FE 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза

150 тыс.км

Был владельцем сего авто. Надежный, дешевый в обслуживании, не ломается, пока сам не полезешь.
После предыдущего кузова (2010 год) эта Санта оказалась "туповатой". Было принято решение удачно ее чипонуть!
Сказано-сделано! После прошивки - просто нереальная динамика для обьема 2.2 л! Правда вышел "косяк" - мотор благополучно разорвал раздатку и полный привод приказал долго жить.... Не расчитана АКПП на такой крутящий момент. Ремонт раздатки-1200 у.е.
А в целом - авто классное!

Расход

Цена.

Santa Fe 2.2D 197 л.с. 2013г.в. Кореец. Комплектация Top+ Navi. 70000 км. За этот период накрылась камера заднего вида (влага) - по гарантии и поменял задний правый стабилизатор поперечной стойкости за 10 минут(эх, наши дороги).Это ВСЕ. Сервисное обслуживание.Надо поменять прошивку навигатора т.к.карты уже устаревают.

2.4

Хорошая тяга.

Качество и надежность отсутствует полностью!

Куплен и обслуживался у дилера. 104 т.км, 4 года . Замена стартера(10т.км), замена стоек, всех сален блоков, передних тормозных дисков(40т.км),замена ступиц в сборе-не разборные (68т.км), замена турбины (82т.км.), замена раздатки (64т.км.), замена роликов натяжителя, ремня и двух массового привода с колен-вала (87т.км) , замена сальников заднего редуктора (95т.км)подшипники и металлические кольца фрикциона в коробке передач(104т.км). Половина из перечисленного Хундай считает естественным износом.
Сыпучая железка!!!!

дизайн, экономичность, просторность

качество

Привет всем.Владею санта фе с 2013 г., турбодизель , пробег 100 т.км, что скажу:машин было много и русских и иностранных, опыт в вождении большой , за жизнь около 1 мл. км накатал, есть как говорится с чем сравнить. Машина по дизайну , просто бомба, удобная посадка, динамичность хорошая, вместительная ,расход дт на сотню около 9 литров. Выбирал основательно из параметров таких как : проходимость, экономичность, безопасность (подушек безопасности много передние , боковые), надежность, в ценовой категории 1.5 мл.руб (сейчас стоит 2.15 мл.р) Считаю из недостатков надежность храмает, на 100т.км рассыпалась раздатка, 100 т.руб. на ремонт, плюс обслуживание и запчасти тоже дороговато. Для сравнения отец на ниве прошел 190000 км ни каких поломок в основных узлах не было, я на двенашке 180 т.км прошел без проблем, продал на ней еще много ездили , было два нисана альмеры новые на 160 т.км закончились. зделал вывод что русские машины в качестве не уступают, уступают только в конфорте , в удобствах вождения ., в дизайне. Что касается какие буду дальше эксплуатировать машины все таки иностранные, от русских эго сморщится.

Hyundai Santa FE 2013

Хороший внешний вид, удобный салон, удобное в поездке сиденье, много регулировок, опций которые на других а/м стоят дороже, Например подсветка мертвой зоны при повороте в городе.

смотри первый отзыв Старая мультимедия, без блютуза пришлось устанавливать. Слабый свет если не ксеон.в

Это мой второй отзыв Проехал 102000 км. пробег достойный рассказать об автомобиле за 2 года и восемь месяцев владения. Обслуживался до окончания гарантии у официального дилера. Состояния автомобиля хорошее, Поменяли по гарантии; рулевую рейку с наконечниками, радиатор печки правый, Без гарантии стекло лобовое. Все приборы, лампочки работают. Диски 18-ти дюймовые резина летняя родная, зимняя лежит в гараже, на следующее лето потребуется частичная выбраковка резины. Тормозные колодки менял на 70000 км пробега. При пробеге 95000 км установлено ГБО, за 40000 км. должно себя окупить - посмотрим к марту 2017 г. какой результат. Вывод - автомобиль хороший можно покупать и при данном пробеге.

Hyundai Santa FE 2013

Красивый внешний вид.Большой багажник.Удобные кресла, при дальних поездках спина не устает.

1. Маленький топливный бак, с ее расходом + литров 15 - 20 не помешали бы.2. Короткий ход амортизаторов, в результате легко вывешивается казалось бы на небольшой неровности, особенно актуально зимой, спасает блокировка. 3. При движении по прямой постоянно приходится подруливать (особенно не напрягает), сам обратил на это внимание только после прочтения очередного отзыва.4. Отсутствие, как таковой шумоизоляции кузова, особенно разочаровала заводская шумка потолка - на двухлетней машине при снятии обшивки потолка 1/3 заводского тонкого синтепона отошла и свисала.5. При езде по кочкам иногда доносился скрип с середины передней панели, подтяжка в местах крепления особого результата не дала. При снятии панели выяснилось, что передняя часть панели лежит на шумоизоляции двигательного отсека и при езде по кочам панель ерзает по шумоизоляции и скрипит. Проложили между панелью и шумкой войлок - скрип исчез.

Проездил 3 года, в основном машиной доволен. Удобная посадка, особенно радует что не пачкается одежда задних и передних пассажиров при посадке. Большой вместительный багажник. Хорошая шумоизоляция двигателя. Штатный свет вполне устраивает. К надежности машины нареканий нет, при пробеге 36 000 км. только замена масла и фильтров. Несколько раз выручал полный привод, однако передний бампер, пластиковый топливный бак под днищем и замена масла в трансмиссии если заедешь в лужу поглубже останавливают от лазания по серьезному бездорожью. Если была бы еще пониженная то вообще гуд.

Hyundai Santa FE 2013

Цена, надёжность, большой багажник при раскладывании которого получается почти ровный пол, уютный салон.

Слабоват мотор (особенно со включенным кондиционером). Подвеска оставляет желать лучшего. Маловат клиренс.

В целом, автомобилем очень доволен! Привлекательный внешний вид, большой внутри, удобная посадка, неплохая шумоизоляция. Проблемными оказались противотуманные блок-фары. Их обе поменяли по гарантии (перестали гореть светодиоды). Соотношение цена-качество, были решающими, в выборе данного авто. Так же порадовала стоимость КАСКО (если сравнить с той же TOYOTA).

Hyundai Santa FE 2013

узнаваемый дизайн, эргономика достойная, дизель довольно экономичен, просторный багажник, удобная и понятная мультимедийная система с хорошим звуком уже в базе.

откровенно слабые стойки стабилизаторов (замена через 20 000), замена шаровых на 50000!!!!!! пластмассовые элементы салона порой разваливаются сами собой, непонятно что с покраской, таких сколов не было ни на одной предыдущей машине (дороги те же, водитель тот же срок эксплуатации тот же), после первой же зимы боковые стекла в глубоких царапинах, даже на Ладе такого не было. Ну и сервис и обслуживание после Хонды и Форда ни в какие ворота...... чтобы залить масло на стандартном ТО до нормального уровня по щупу просят официально доплатить и говорят что это НОРМА!!!!!!!! А как вам диагностика не горящей противотуманки в течении 2-ух часов???? А потом через неделю (срок поставки) ее замена в течении 3 часов!!!!!! Ни с одной иномаркой я не проводил столько времени в сервисе.... И это автомобиль стоимостью более 2 млн. По моему такой геморрой можно купить дешевле!!!!!

хорошо едет, хорошо подобраны настройки трансмиссии. Довольно просторный и комфортный кроссовер!

Hyundai Santa FE 2013

Комфортный, уверенно ведет себя на дороге с любым покрытием и в любую погоду. Мощности двигателя вполне хватает.

Очень слабая по качеству аудиосистема. Звук просто отвратителен. Аудиосистему буду менять.Шумоизоляция не очень.На крыше в районе лобового стекла появилась ржавчина.

Хороший авто. Конкурентноспособен в своем классе. Претензий по большому счету нет.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам