Отзыв Hyundai Santa FE 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов
3-5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Всем привет. Владею машиной уже почти 4 года, поэтому есть что рассказать. Надеюсь отзыв будет полезен для тех кто рассматривает данный авто для покупки. Начнём с того, что это моё первое авто, поэтому денег в него не жалел, тоесть менял все и всегда. Плюсы: очень большой салон, места реально очень много. У меня она ещё и 7ми местная, но к этому потом. При своём росте в 184см, я могу сзади за водителем, если отец допустим едет, ехать полулежа. Огромный плюс в авто, его динамика. Мощности хватает с головой. Если впереди авто идёт 130, мне хватает обогнать его без особых усилий. Уточню, у меня 2.2 дизель на 200 л.с.. Управление. На 18 дисках авто стоит уверенно, большую роль играет правда и резина. На скорости 80 км/ч заходит в довольно резкий поворот почти без кренов, как для кроссовера считаю очень даже не плохо. Клиренс хороший, его хватает и чтобы припарковаться, и чтобы в яму большую вскочить, ну это же не желательно кто ездил по нашим Полтавским дорогам, тот знает, что объехать их просто некуда... Дизайн считаю очень красивым, и немного даже дерзким, в белом цвете, у меня такой, смотрится совсем по другому чем в остальных. В этом цвете она нарядная, как невеста. Чёрный ей не идёт. По багажнику. Его хватает, при сложенном заднем ряду, чтобы лечь двум людям. Выезжали на природу летом, ложились и спали в авто, места много, багажник большой. Третий ряд сидений. Я использовал его раз. Сидеть не прям чтобы не удобно, но на большие дистанции не пойдёт. Очень ровно стоять сидения. Тоесть угол наклона где- то 90-100 градусов. Спина устанет. И конечно же ОГРОМНЫЙ плюс цена = качество. Цена обслуживания не большая. Реально не большая. Минусы: расход топлива. Хотя это скорее плюс, он не такой уж и большой. Но для меня это минус, хочу себе авто с расходом 5-6 город????Реальный расход, в городе без пробок, 9.4- 10.5, что пишет бортовой комп. Ну это летом с кондеем, и агрессивной ездой. Я на ней не могу ехать спокойно. Зимой при климате, подогревах 12-13. При той же езде. По трассе при 130км/ч где-то 7.5 Для меня огромный минус это качество пластика. Младшая сестра, пока была совсем мелкая, ездила спереду на руках и ногами била по бардачку, то царапины таки остались. В багажнике тоже не очень крепкий пластик. Царапины появляются очень легко, хотя я в нем особо ничего не вожу. Авто чисто для поездки по городу, рабочее авто есть. Подвеска. Авто очень жёсткое на мелких кочках. Как будто подвеска не работает от слова совсем, все передаётся в кузов, едешь как в табуретке, ну это я может и преукрасил, но для меня это выглядит так, потому что ездил на разных авто по этим же кочкам. В целом авто меня устраивает и очень нравиться. Люблю его. Но в 20 лет хочу что-то более дерзкое. Так бы не продавал. Вообще авто рекомендую, хорошая машина для семьи. Меня не подводила никогда. Грех жаловаться, три раза только что сплюнул. Надеюсь отзыв кому-то поможет. Никогда их не писал, извините если что.

Стас
вчера