Hyundai 1 отзыв о Hyundai Starex 2010 года

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Starex 2010
Hyundai Starex 2010

Hyundai Starex 2010

Надежные двигатель, коробка, подвеска, удобный салон, достаточный клиренс.

Задний привод

Однажды друг купил себе гранд старекс. Я подумал мдяя.... странное решение. Когда он приехал на парковку к дому и я в живую увидел этого монстра, я пошутил - а ты сможешь развернуться то? Он это сделал легче чем я на своем скауте, который у меня в тот момент был. Ну ладно, купил и купил, семья у него большая, его дело. Прошло 4 года, у друга были еще 2 или 3 авто в семье, но я частенько видел его в городе и за городом на автобусе. и вот однажды друг сказал, что продает старекса, потому, что взял себе мультиван. Комплектация была у него самый фарш - HVX. И я вдруг подумал, а почему бы не попробовать? На минивенах я не ездил еще, семья тоже больше двух человек, хозяйство, любим выезжать на природу, на море ездим на авто. В общем продал скаута, на котором к тому времени ездил уже 2 года, он был на механике и порядком мне поднадоел. И забрал у друга тот самый автобус. Ощущение от первых минут езды были...странные. сидишь высоко, почти на колесе, морды нет, потряхивает непревычно после седана. Пока перегонял его из соседнего города 200км вполне освоился. За год езды я ездил на нем как на легковом седане, почти не отказывая себе ни в скорости ни в маневре. А радиус разворота - это просто песня. За год мы побывали в дальних поездках с ночевками, пережили зиму и намотали много км по городу. Когда настала необходимость продавать, мысль была, что машина меня в целом устраивает, ей бы только полный привод.Теперь про эксплуатацию.Салон - очень просторный, оно и понятно. Трансформируется как пожелаешь, с ночевкой проблем нет, там, где люди ставили палатки, мы просто раскидывали сиденья )). Багажник при сдвинутом третьем ряде огромен. Старексу достался отделочный этап строительства дома, он очень помог. Сколько всего было перевезено. Дополнительно поставил фаркоп и таскал прицеп. Сиденья очень комфортные, зеркала большие, обзор отличный. Зеркалом, которое на задней двери никогда не пользовался, оно вечно грязное, хватало парктроника. Много слышал про холодный салон дизельных машин, не знаю у кого как, старекс грелся на холостых и когда я в него садился уже дул теплым воздухом. никаких вебасто, только хардкор, только автоподзавод и теплое одеяло на двигателе. Наличие двух люков, средних и задних форточек, разного рода лампочек и подсветок, подстаканников, кармашков и ниш повсюду - все это приятные мелочи для пассажиров и при ночевке.Ходовая - супер надежная, никаких пробоев колес, никаких поломок за 70т км не случилось. Вообще не помню чтобы что-то делал. Плановые ТО и все. Автомат работал как часы. Блокировка моста решает, пользовался регулярно, малейшая скользкая горка зимой и старекс норовит шлифовать на месте, а с блокировкой едет без проблем. Все-таки огромный минус - задний привод при нагруженной морде и пустом багажнике. Груженый едет ощутимо увереннее. Клиренс высокий на удивление, но за зиму в городе пару раз засаживал и брался за лопату. Все по причине заднего привода и легкого зада. Двиг 174лс тяговитый, автобус ускоряется как легковая, но на скользкой дороге зад норовит уйти в занос. Стабилизация срабатывала всегда четко, при этом резко душа двигатель. Если продолжать просто давить на тапку, то система тупит еще пару - тройку секунд, пока не поймет, что ситуация стабилизировалась и отпускала движок. Я делал так - при удушении движка сбрасываешь акселератор, мозги там как-то обнуляются, что типа ты уже тапку не давишь и тут же можно снова нажать, двиг снова тянет. Буквально доли секунды.Кузов - все работало, двери открывались. Единственное стал докучать какой-то то ли скрип, то ли стук в задней двери. Сменил амортизаторы двери - не помогло. Грешил на резиновые упоры, смазывал силиконом, вроде проходило. Как бы не критично.Двигатель. Это был не первый дизель у меня. Старекс заводился до -17, потом перестал. Один день я его грел снизу и под капотом подручными средствами, снимал фильтр, в общем танцевал с бубном. Потом поехал на диагностику. Там приговорили 3 свечи накала из 4х. Я вообще не понимаю как он работал. Заменил все свечи, стал заводиться на раз. Дабы не искушать судьбу поставил автозапуск и всю зиму ездил на теплом авто, а было и -30. Соляру лил газпром, хотя надо бы лукойл, но тьфу-тьфу проездил год без проблем. Просто была халявная соляра. За деньги бы ни в жизнь не поехал на газпром. как уже говорил двигатель прогревался на холостых. не знаю, одеяло ли помогало, или у старекса так двиг устроен, но это факт, хотя многие не верили , когда им рассказывал. Сейчас товарищ ездит на каптиве дизельной, так машина вечно холодная первые 5 минут поездки, потому что на холостых не греется. Расход специально не замерял, но по ощущениям трасса около 10, город 14. Но повторюсь, я отжигал на нем как на легковой. Масло не ел от замены до замены.Что еще рассказать? Фары светят уныло. Музыка ни о чем. Телефон по хэндсфри подключался, музыкапо блютусу с телефона играла. В целом впечатление об аппарате хорошее. Был бы он как мультиван переднеприводный - цены бы не было, снова бы взял.

Смотреть все 8 отзывов об Hyundai Starex
  • Hyundai Starex 2016

4.25
Hyundai Starex 2016

Hyundai Starex 2016

Классный дизайн, тяговитый и экономный дизель, полный привод, продуманный салон.

Пока не выявил.

Машиной владею пока только 4 месяца. До этого были VW T5 и Опель Виваро. Первые впечатления просто космос. У меня полный привод, проходимость для своего класса выше всяческих похвал, вот только при езде по бездорожью веткой разбил противотуманку. Приехал на СТО, а там великие работники толком даже не знали как ее поменять. Нашел тут после чего все быстро сделали, а во всем остальном пока машинка просто супер.

bizbabuta

Смотреть все 5352 отзыва об Hyundai
  • Hyundai Kona 2021

Hyundai Kona 2021

Hyundai Kona 2021

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 31 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Вважаю, що у цього автомобіля єдиний недолік - його у нас мало знають! Переконаний, що динамічністю, керованістю та оснащеністю за свою ціну, цей автомобіль здатен здивувати майже кожного, хто перший раз його спробує! Це скажений хот-хетч на мінімалках, хоч і у формфакторі кроссовера! Я знайшов його колись випадково, чисто як одну з найдешевши пропозицій на нашому ринку з повним приводом. Замовив майже в сліпу, після мінімально тест-драйву і бензинової і електричної версії, переживаючи тільки, щоб його розмір підійшов моїй сім"ї, та підвіска не укачувала моїх пасажирів. І тільки після того, як я зрозумів, що купив собі не просто черговий автомобіль, а чистий діамант, почав переглядати відеоогляди від блогерів з різних країн, щоб зрозуміти, "це тільки у мене такі щенячі емоції"? І от майже кожен розказує про "посмішку, яка сама собою з"являється на обличчі водія, кожен раз коли автомобіль з невимушеною легкістю виконує ту чи іншу задачу на дорозі". Тож я заспокоївся, так не тільки в мене. Це автомобіль в першу чергу для водія, який любить водити. Він дарує емоції і за них можна з легкістю пробачати твердий пластик в салоні, не дуже великий багажник та роботизовану КПП. Тим більше, що робот тут на стільки плавний і на стільки добре дружить з двигуном, що деяким гідротрансформаторам ще треба повчитися! Звісно проживе він, вірогідно, менше, але, враховуючи, що у світі таких автомобілів вже продано кілька сот тисяч, а негативних відгуків не особливо то й чути, цей робот я не вважаю мінусом. Таким чином, раджу навіть не дивитися в сторону битків з 2.0 атмосферником /у нас такі і не продавалися офіційно/, бо з ними Кона звичайний автомобіль. А правильна Кона - це саме 1.6 Турбо! І з ним вона така запальничка, яку не соромно рекомендувати!

Max Komisarenko

Отзывы о моделях Хюндай