Hyundai 11 отзывов о Hyundai i40 2015 года

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai i40 2015

удобный авто , динамичный , хороший дизайн , крепкий

чуть слабенькая шумка

Два месяца назад мой друг купил себе Hyundai i40 седан, покатались принялись выявлять плюсы и минусы. Если честно то я сам не ожидал, что машинка мне так понравится! Динамика у неё в целом не плохая, хотя как по мне - движок бы чуточку посильнее, но сказать, что она "вялая" -я тоже не возьмусь. Были на скорости некие шумы от трассы (больше похоже на звон шин, что говорит о недостаточной шумоизоляции) но они не критичны потому, что на авто в той же ценовой комплектации я уверен - будет не лучше. Внешний вид мне тоже очень понравился - выглядит дороже своей цены на мой взгляд. К тому же у нас есть товарищ, который владеет таким авто более 1.5 года - говорит, что машинкой очень доволен! Эти авто проверенны условиями и каким - не каким временем ... мы не пожалели о покупке !

Hyundai i40 2015

- дизайн авто;- просторный багажник;- регулировка сидений и руля;- неплохая штатная музыка;- устойчивость на дороге;- электропривод руля.

- тормоза, по мне, так себе;- отсутствие ксеноновых фар;- коробка подтупливает при разгоне;- лакокрасочное покрытие очень тонкое.

Впечатления от автомобиля на данный момент отлично-хорошее. Как и в любом авто, полно + и -. Живу за городом, поэтому клиренс оказался низковатым в сезон осень/весна-зима, хотя в городе бардюрчики не собираю. Особо хочется отметить пространство для пассажиров сзади и багажник-влезают все и вся)) Удивило то,что отсутствует ксенон(( Хоть и гнобят электропривод руля, но меня он очень устраивает-крутится легко. За 8 тыс. км поломок и дефектов не обнаружено. В 5 тыс. поменяли масло. Автомобиль для семьи и общительных товарищей)

Hyundai i40 2015

- цена обслуживание расход топлива комфорт и удобство внешний вид просторный салон

- интерьер салона немного простоват по-корейски

До i40 владел ВАЗ 2105, Nissan Primera, Honda Fit, Ford Focus, Opel Astra.Хотел купить Elantra в максимальной комплектации, но съездив на тест-драйв и посидев внутри, менеджеры уговорили прокатиться на i40, в итоге доплатив 100 тысяч взял именно её в комплектации Activ, о чём ни разу не пожалел. В первый месяц по гарантии устранил стук сзади на неровностях (было плохо отрегулировано крепление заднего сиденья). Прошло чуть больше года как езжу, скоро первое ТО, пробег 16000 км, Авто комфортный и удобный, не идеальная шумоизоляция, но общего впечатления это не портит. Управляемость достойная, машина дорогу держит хорошо. Динамика для двухлитрового атмосферника со старой гидротрансформаторной коробкой передач вполне устраивает и в городе и на трассе проблем с обгонами нет. Очень комфортно для пассажиров, как спереди, так и сзади, постоянно об этом говорят. Очень вместительный багажник, расход по городу 10 литров 92го бензина, по трассе до 7. Зимой по снегу хорошо ползет, залезает туда куда на Астре я не мог заехать. У друзей Ауди и БМВ с которыми сравнивать бесполезно, другой и уровень и цена, но для своего класса и конкурентов очень достойный вариант! После Астры, но всё же немецкой, немного кажется простоватым салон и не хватает какой-то чёткости во внешности и управлении (Но плюсов больше в пользу i40)

Hyundai i40 2015

- простор в салоне- широкий диапазон настроек руля, сидений- динамика- обзор- удобный подлокотник, отсеки для мелочей

- отсутствие элементарного парктроника в автомобиле стоимостью более 1 млн. руб. в средней комплектации- рывки при переключении АТ с 3 скорости на 2-ю при движении накатом со скоростью 40 км/час- шумная штатная резина + плохая шумоизоляция колесных арок- широкие пороги- 1 USB разьем

Относительно комфортный семейный автомобиль далекий от бизнес класса. Удивляет отсутствием элементарных вещей, таких как: парктроника в комплектации Active и 1-м USB разъемом. Приемлемая динамика 2-х литрового бензинового двигателя мощностью 150 лс в паре с 6 ступенчатой автоматической коробкой передач, не смотря на слабую шумоизоляцию двигательного отсека от салона, позволяет нормально чувствовать себя как при перестроениях в плотном городском потоке, так и на загородной трассе. Общий комфорт в т.ч. регулировок посадки (с регулируемым электрическим поясным подпором) и рулевого управления позволяет передвигаться без сильного утомления более 1000 км без длительных перерывов.

2.4

Пока не вижу

Все описано выше

Езжу две недели. Автомобиль для непритязательных к комфорту. Очень жесткая подвеска - не красит ее (В этом Hyundai проявляет "завидное" постоянство), кресла - для меня просто кошмар, для спины невероятно неудобно, вероятно все очень индивидуально. Лениво откликается на педаль газа. По трассе на поворотах кузов дает крен. В салоне шумно . Вообщем, разочарование полное. Думаю, расстаться в ближайшее время. Вероятно, не "моя" машина )

Hyundai i40 2015

1. Бензин АИ-92; 2. Хорошая музыка даже в базе; 3. Много прибамбасов; 4. Много светящихся кнопочек.

1. Отсутствие шумоизоляции; 2. Слабенький движок; 3. Отсутствие явной разницы с Солярисом; 4. Отсутствие явных признаков бизнес-класса.

В объективности моего отзыва можете сомневаться, потому что это моя вторая машина и сравнивать я её могу только с первой, но я думаю, что Хендай Акцент, хороший пример для сравнения. Как это водится в автосалоне был хороший продавец, поэтому нам была "впарена" эта машина. Со словами: "Вы даже не думайте, это же бизнес-класс и точка!!!" он нам её продал. По-началу, все было хорошо. Автомат, круиз-контроль, неплохая музыка мне очень понравились после механики на Акценте, но потом эйфория стала по-немногу уходить. Главное это было то, что первое мнение большинства людей: "Ты купил Солярис!?!", просто убивало, это же бизнес-класс, какой Солярис!?! Второе это то, что для автомобиля такой массы, такого количества (150) лошадей мало. Обидно, когда бизнес-класс не может оставить далеко позади ладу седан, нет он может, но этого ждать нужно слишком долго, а подрулевыми лепестками жанглировать не позволяет следующий минус - шумоизоляция, вернее её отсутствие в том виде, которое подразумевает её рекламный слоган " бизнес-класс и точка". Настала зима и проявился следующий её минус - отвратительная работа обогрева заднего стекла. Как мне сказали у официалов, он должен предотвращать запотевание заднего стекла, а для приготовления шашлыков он не предназначен. На Акценте обогреву хватало того времени, которое я тратил на очистку машину от снега, чтобы заднее стекло было сухое и чистое. Этому же бизнес-классу, и суток не хватит. Про испарение капель дождя во время дождя я вообще молчу, бесполезное занятие. Вы можете сказать, если руки из ж... растут, что с человека взять! Но я же покупал автомобиль бизнес-класса с нуля, чтобы вообще там нечего не "колхозить", а только лить бензин, мыть на мойке и проводить плановое ТО. Для комплекса упражнений с автомобилем можно купить что-то по-проще и по-старше. Сейчас моё любимое занятие - кусать локти, когда я вижу, что за сумму аналогичную потраченной мною, люди покупают действительно стоящие аппараты. Может в дальнейшем моё мнение и поменяется благодаря её надёжности и неприхотливости, но хочется получать все и сразу, а не искать плюсы в машине, чтобы оправдать свой глупый поступок!!! Поэтому если хотите автомобиль бизнес-класса, проанализируйте все плюсы и минусы, чтобы потом не кусать локти!

Hyundai i40 2015

красивый кузов. хороший двигатель.

1) передняя подвеска очень слабая, на скорости ,самые незначительные стыки в асфальте отдаются до самого кузова, если понятней пробивает до самой жопы. но это тоже лечится, если заменить передние пружины на такие же от сонаты-6.2) салон кожанный - явное фуфло. даже по внешнему виду можно понять, что это подделка, середина так вообще из дермантина, они ее экокожей называют)))), через 9 месяцев эксплуатации все водительское сиденье потрескалось!!!! и выяснилось, что сиденья вообще не кожанные!!!!!!!!!3) подлокотник заднего дивана не держится - сразу падает на седуху.4) отопитель тоже странноватый. в дождливую погоду затягивает лобовое стекло, справиться можно только на максимальном продуве и то при помощи кондиционера.5) головная оптика откровенно слабая, но правда в ночи очень красивая. из положения можно выйти нарушив заводские настройки фар, подняв их выше и заменив лампы на более мощные.6) автомат конкретно тупит!7) пороги пластмассовые.8) постоянно (после быстрой езды) воняет подгоревшим маслом, хотя по щупу вроде все хорошо, без угара.

машинка красивая. но до бизнес класса не дотягивает. низкий клиренс, но это не критично, у бмв еще ниже))))

Качество отделки, цена-качество, расход в норме для 2л

небольшие сверчки в салоне (но не критично)

Вообще за цену в миллион с хвостиком, даже в средней комплектации - считаю лучшего варианта на рынке не найдешь, подвеска комфортная, качество отделки салона на очень хорошем уровне (пластик мягкий даже на дверях сзади, чего вообще очень редко всретишь) свет вполне себе достойный, есть небольшие нюансы по скрипу, но это лечиться банальным антискрипом, вообще каждый авто имеет свои плюсы и минусы, но именно в этом автомобиле плюсов намного больше чем минусов, расход топлива считаю в норме, именно у меня он составляет примерно 8,6 - 9,3 (плавает), но это великолепно для двухлитрового двигателя... особенно нравится головная оптика, смотрится на дорого очень шикарно и дорого, советую брать данный авто, за свои деньги на данный момент лучше не найдешь (из новых имею ввиду)

Hyundai i40 2015

Адекватная цена. Дизайн заставляет обращать на себя внимание. Светит отлично. Плотная подвеска. Рулится адаптивно к скорости. "Писалки" экономно и точно брызжут на лобовое. Адекватные авто-режимы стеклоочистителя и света. При движении задним ходом хорошо помогает камера. Самозатемняющееся салонное зеркало выручает на трассе ночью. Салон вместителен для жизни ( рост - 1.90) Четкое обслуживание и приемлемые цены у официалов ("Планета-авто", Челябинск)

Включатель ПТФ нужно высматривать за рулем. Широкие пороги вырабатывают специальные навыки в посадке-высадке. Мало "бардачков" под мелочи, сотовый не определился с местом. При проезде шершавых участков в салоне шум, из-за стоковых шин. При слабом сигнале FM -диапазона и включенном режиме "ТС", магнитола начнет листать все, развлекая в дороге.

Автомобиль на годы. Хорош внутри и снаружи. Советую брать в "коже". Практичный, прохладный материал, плюс - попогреи везде. Рекомендую.

Hyundai i40 2015

Плавность хода; Отличная комплектация; Салон просторный и комфортный; Сидухи удобные; Большой и удобный багажник; Мягкость подвески; Недорогое ТО.

Расход топлива; Шумка; ЛКП - полный отстой; Клиренс очень низкий;

В начале этого года искал варианты с покупкой нового авто. Считаю, что автомобиль должен приносить удовольствие, а цена соответствовать качеству. С нашими налогами этому не быть. Обратил взор на азиатский рынок, ведь они предлагают красивые варианты с приличной комплектации. Очень понравился Хендай i40 с его плавными линиями кузова. Пройдя тест-драйв он впечатлил плавностью хода и взаимодействием АКПП с мотором. Взял с мотором 2.0 и 150 л. с., а то с мотором 1.6 кажется, что что-то за бампер тянет. От комплектации в восторге. Купил в феврале, и после первой же стоянки в мороз на выходных, в салоне завелось куча сверчков. До этого у меня была БМВ 318i 2006, и такого с ней за все 5 лет эксплуатации не было. После прогрева почти все скрипы пропали, но настроение упало. Стал себя успокаивать, что детали притираются. Но они не пропали, а дилер сказал не гарантийный случай. С приходом весны это прошло, но стал чувствовать, что Нyundai i40 2015 - это лажа! По городу расход не падает ниже 13 л, а то и все 15 показывает. Заявленный расход явно врет. Динамика плохая после бехи, какая-то «фальшивая». У сестры хонда сивик, так она гораздо динамичней. От корейских 150 «лошадей» толку мало, а аппетит приличный. Жмешь на газ, мотор ревет, а не едет. Радует хоть автоматическая коробка, работающая без рывков. Салон комфортный, сидухи удобные. По всему салону пластик быстро царапается. После БМВ шумка не чувствуется. Чем выше скорость, тем громче нужно говорить. Потеплело. Включаю кондер, а он 10 минут дует холодным воздухом, а потом теплым. Дилер по гарантии заменил какую-то хрень, теперь работает как надо. ЛКП - полный отстой. Сколы и царапины липнут. Многие владельцы рекомендуют полировать только в крайних случаях, ведь лак у корейцев тонкий. Клиренс очень низкий. Сейчас иметь 14 см просвета вообще печально. Добавляем сюда длинную колесную базу и получаем запрет на выезд с асфальта. Про форсирование бордюров уже забыл. Достоинств у этого автомобиля мало. Добавлю к нему просторный салон, сзади хоть с 195 см роста садись, большой и удобный багажник, мягкость подвески, только если полный салон, то пробивает на кочках, тишина внутри, если быстро не разгоняться, и недорогое ТО. Спустя такой километраж понял, что Хендай i40 2015 - автомобиль без характера. Цена сейчас на него неадекватная. В общем расстроен, буду через год продавать.

Hyundai i40 2015

Экстерьер гармоничный и элегантный; Большой багажник; Отличный обзор; Приемлемый расход; Подвеска нормальная; Курсовая устойчивость отличная; Плавный ход просто шикарный.

Головное устройство; Отсутствие вентиляции и памяти сидения; Дальний свет.

До покупки этого «сарая» ездил на седане Рено Логан. I40 привлек мое внимание своей внешностью: целеустремленная морда с необычными ДХО, крыша, заканчивающаяся большим спойлером, выразительный задний бампер и большие фонари. Считаю экстерьер Нyundai i40 универсал очень гармоничным и элегантным. У него большой багажник, прилично места на заднем диване. Единственно, чтобы взять хорошую комплектацию Аdvance придется серьезно заплатить. Я взял среднюю lifestyle, воспользовавшись кредитом. Такая комплектация оснащена всем необходимым: круиз, ксенон, все с эл. приводами. Выторговать у дилера получилось 200 тыс. руб. Из допов взял защиту картера, сеточки на радиаторную решетку и коврики. Эксплуатирую 5-й месяц. Пробег 4200 км. Порадовал отличный обзор, работа щеток стекол и направление форсунок, подогрев руля. В багажнике места так много, что мультиварка под сидением показалась маленькой. Дверь у него с эл. приводом. Предусмотрены ремни для крепления грузов и сетка, разделяющая пассажирский и грузовой отсек. Если что, есть рейлинги. Привыкать к органам управлениям не нужно, все на своем месте. Новая для меня функция - беcключевой доступ – прелесть. Кресло комфортное, но при моих 185 см хочется длинней подушку. Очередная полезная опция – автоудержание. Больше не нужно давить тормоз в пробке. В поворотах включается дополнительный свет. Панорамный люк на всю крышу. Не понравилось головное устройство, отсутствие вентиляции и памяти сидения. Шумоизоляция cредненькая, за такие деньги сойдет. Дальний свет - полное г**но. Очкуюсь с этим электроручником. Не доверяю пока ему. Для передвижения мотора 2.0 достаточно. Динамика не впечатляет, но и не огорчает. В смешанном цикле у меня выходит 7, 8 л. Подвеска нормальная, ямы проходит, но ощутимо. Клиренс 14 см, поэтому к бордюрам подъезжаю внимательно. Курсовая устойчивость отличная, не ожидал. Плавный ход просто шикарный! Свиста воздуха на 155 км/ч не слышно, а больше я не разгонял. В основном авто радует. Сейчас собираюсь в отпуск на нем в Анапу, потом постараюсь отписаться.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай 40 по годам