Отзыв Hyundai Lantra 1998

Универсал Кузов

Семейный автомобиль, просторный салон, оборотистая, мощная машина

По мелочи...

Отзыв

Если бы ещё весной 2011 года кто-то сказал бы мне, что я буду сдавать на права и покупать автомобиль - высмеял бы этого человека, поскольку до этой самой весны был ярым и яростным противником автовождения. Самое большее, что я водил - скутер на вариаторе. Пугали меня сама процедура переключения передач, "пробки", аварии и т. д., и т. п.Однако в эту самую весну народилась наша красавица-малявка... :))Ну, и пошло-поехало!...Сместились приоритеты, изменилась система ценностей, появилась острая нужда быть мобильным и, соответственно, не зависеть от городского транспорта, такси и родственников с автомобилями.Взвесив свои возможности и, поизучав в свободное время предложения по автошколам, я пришёл к выводу, что... :)))Короче, отставив описание предварительных процедур, сообщу лишь, что в сентябре 2011 года приобрели мы нашу "капельку", 1998 "года рождения":... и чуть не каждые пять минут бегали к окнам, с тревогой высматривая её во дворе под балконом:У меня не было опыта вождения, но зато в избытке имелся опыт "пассажирства", исходя из которого, на что я обращал внимание, выбирая автомобиль?Во-первых, он должен был быть достаточно широк в первом ряду, чтобы водитель, переключая "корягу", не цеплял рукой за колено пассажира.Второе, это должен быть универсал, чтобы солнце сзади не напекало загривки задним же пассажирам. Универсал в этом плане идеален, как зонтик!В-третьих, это, опять-таки должен быть универсал ввиду более объёмного багажника.Четвёртое и определяющее окончательный мой выбор - автоматическая коробка переключения передач! :)) Можете ругаться, смеяться, издеваться, выражать своё презрительное "У-у-у!...", говорить, что "автомат" не для мужчины и так далее по списку, но мне всё это было и есть фиолетово - насмотрелся я, как в "пробках" мой друг детства, недавно ставший автолюбителем, замучивал "корягу", постоянно дёргая машину взад-вперёд!...НЕ, не то, чтобы я этого боялся - вождение ж с первого разу сдал! - но если есть возможность воспользоваться лучшим... гм-м... почему бы не воспользоваться?!...... Кстати, друг мой сейчас на "вариатор" пересел! :)))Я изучал и в курсе всех плюсов-минусов как АКПП, так и МКПП, но меня они не напугали, и поэтому наша "капелька" была именно с АКПП.Радовать она начала с первого же дня вождения! Тихий движок, 128 "лошадок", офигенная курсовая устойчивость и абсолютно бескренный и, казалось, непереворачиваемый "утюжок" - всё это говорило лишь в её пользу.Клиренс... 145 см.Ну, что тут скажешь, низковата "капелька", конечно для деревенских дорог, но мы же за город на ней практически не выезжали. А ежели приспичило куда - тщательно выбирали маршрут путём расспросов, карт... и воспоминаний о предыдущих посещениях тех мест. :)Сидения в салоне были уже "задавлены" со временем в удобные "чашечки" - можно было не елозить по дивану и сиденьям в поисках положения "поудобнее".Кондиционер не работал, но после заправки был на высоте во всё время жары., так же, как и печка в холодное время.Возила нас наша "хундайка" чуть больше года и всем была бы хороша, но стали мы замечать, что места в багажнике, как ни крути, а всё одно недостаёт... :((То ли мы выросли, то ли выросли аппетиты. Хотя... не одно ли это и то же?Но судите сами, куда это годится?Багажник "под завязку", а ежели в магазин ехать (мы ж в Ашане закупаемся, а там с маленькой "авоськой" делать нечего!), куда продукты девать? В салон?! Извиняйте, но он не для этого!...В общем, созрела у нас, оформилась и в конце-концов претворилась в жизнь мысля взять автотранспортное средство объёмами побольше. И в ноябре 2012-го, как-грится, "со слезами на глазах", мы отдали нашу "капельку" в очень хорошие руки. А ещё через год увидели "лантрочку" на хорошем ходу у того же "Ашана"! Машинка шла ходко и уверенно везла в себе целое семейство преимущественно женского рода! :)) Покупатель не обманул, говоря, что берёт машину для жены. И так вот бывает! :) Я даже запись с видеорегистратора сохранил. Всё-таки трогательно смотреть на "когда-то свою" машину со стороны.Такая вот эпопея!Желаю всем автолюбителям не знать хлопот с вашими машинками! :)

Николай762009
23 сентября 2015