Hyundai 193 відгука про Hyundai Matrix

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, гальма

Машина, не то что жесткая, она - железобетонная. Ходовая в машине, средней жесткости - терпимо, а сиденья - дубовые и узкие, после 50 км. проезда, булки и ляшки болят. Покупал машину для семьи, б/у, в хорошем состояние, на долгие года. Проехал на ней 1500 км, через 1,5 месяца из за ее железобетонности продал. Ездил на на многих машинах, есть чем сравнить. В Матриксе есть плюс, это просторный салон, но это достигается за счет узких передних седений. Матрикс не семейный минивен созданный для комфортного передвежения всей семьи, а это телега на колесах. Плюс в ней: хороший - тяговитый двигатель; легко переключается коробка; есть полный электропакет. Минусы: очень жесткая и неудобная для водителя, для меня; ест много бензина в городе, по пробкам; плохо греет печка для ног, левая нога постоянно мерзла.

Hyundai Matrix 2006

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Непогане бюджетне сімейне авто. Дешеве в обслуговуванні, зручне для задніх пасажирів. З двигуном 1,6 слабувата динаміка. На вигляд страшнувата. Важко продається, не користується попитом. Як і всі корейці — піддається корозії.малий багажник.

Hyundai Matrix 2004

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Сподобався :зручний, місткий, маневровий, зручний у паркуванні, широкий огляд, висока посадка, економний у витратах на пальне.
Не сподобалося: занадто простий — немає навіть бортового комп\'ютера, відсутній АВS, лише одна подушка безпеки, малий багажник, низький кліренс.
Заміна фільтрів, мастила, ременя ГРМ не дешеве задоволення. Після заміни паливного фільтра зазвичай виникають проблеми з датчиком палива, оскільки фільтр знаходиться на паливному насосі, а він на вході в бак з поплавком. Дуже часто виходять з ладу ступічні підшипники.
В ремонт віддав для заміни арок задніх коліс. З\'явилася корозія. Дуже дорога процедура. Разом з під краскою обійшлося в 400 ₴. Проте авто стало виглядати новіше.

Hyundai Matrix 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Шустрый, просторный, практичный, симпатичный, экономный автомобиль. Понравилась высокая посадка, много места в салоне, простота управления, хороший обзор, много карманов и ящиков. Не понравилось низкий клиренс, отсутствие БК в этой модели, скучная комплектация, маленький багажник, слабый ближний свет, медленный разгон, задние арки колес подвергаются коррозии. Ремонтировал в основном ходовую. Стоимость терпимая.

дорожній просвіт, простір салону

Хорошое семейное авто подходит так как для строй материалов перевозить и так же для путешествий расходи были по городу 10л на 100км шоссе 8

Hyundai Matrix 2009

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

При покупке основными критериями были: надёжность, недорогое обслуживание, максимальный внутренний объем, т.к. машина бралась для семейных в т.ч. длительных поездок, и сам я товарищ не маленький 195 см, 100 кг. Матрикс прекрасно удовлетворил все потребности.
Иногда закрадывается мысль о замене машины, но только на что-то крупнее и мощнее, т.е. либо большой нормальный кроссовер/джип, либо полноценный минивэн с высоким клиренсом. Просто Матрикс практически полностью до сих пор удовлетворяет все потребности, ну разве что, багажника хотелось бы побольше. Но тут возникает вопрос бюджета, т.к. то, на что готов поменять Матрикс стоит в 1,5-2 раза дороже.
Много ездил на ней в горах, по грунтовками, по убитым дорогам - проезжал там, где народ на кроссоверах застревал, аналогично зимой, понятно, что тут больше фактор прокладки между рулём и сидением, но и сама машина да с нормальной резиной даёт широкие возможности.
Машина используется в качестве машины выходного дня и для отпуска, потому и такой небольшой пробег, зато ездила она от европейских автобанов до гравиек в Карпатах и сельских заснеженных грунтовок.
За 80000, кроме ТО:
1. Сгорели постепенно прикуриватель в салоне и электрорегулировка зеркал.
2. Ремень ГРМ менял по возрасту, не пробегу.
3. Ходовая по кругу на 75000 с учётом условий использования отлично, но амортизаторы ещё родные. Правда, такое впечатление, что после замен чуть уменьшился клиренс, по крайней мере передок чуть просел.
4. На 75000 сдох мотор кондиционера.
5. Передние колодки на 50000 примерно, задние до сих пор родные.
6. Лампочка а салоне.
7. Заводской аккумулятор прожил около 4 лет, Varta пашет до сих пор.
6. Где-то на 60000 отвалилась пластина охладителя выхлопной системы, прогорели места сварки.
7. Из-за перепада температур немного отошла потолочная панель возле лобового, случайно заметил. Оставил, как есть.
8. Где-то в районе 60000 машина начала подъедать масло, в принципе не страшно, проблема известная и типичная, пока доливаю просто.
9. По непонятной причине ослабилось крепление левого переднего дворника, из-за чего он перестал работать. Решилось все элементарно - просто закрутил. Первая мысль была, что либо привод сдох, либо мотор дворников помирать начал. Гайка там на 14, и ключа такого в машине нет, закрутил плоскогубцами мультитула.
В общем все работы скорее регламентные и ничего радикального, кроме ситуации с электрикой зеркала и прикуриватель.
Общее впечатление прекрасное, ни разу не пожалел о покупке. После Матрикса за рулём в машинах с классической посадкой неуютно и неудобно, единственное исключение Subaru Outback старый.
При сложенных задних сидениях в багажнике можно чуть ли не коня возить.
Сам за собой на пассажирском сидении располагаюсь очень комфортно, даже можно ухитриться закинуть ногу на ногу.
Подвеска жестковата, особенно сзади, зато без пробоев и не качает.
Багажник при разложенных задних сидениях на самом деле нормального объема, просто геометрия/компоновка не очень: он высокий, но неглубокий. Но, если вы хорошо играете в Тетрис, то погрузить можно много.
Относительно расхода. Многое зависит от типа и качества топлива. При очень спокойной манере езды начало водительского стажана хорошем 92 бензине у меня было 9 литров по городу и 6,7-7 по трассе с включенным кондиционером. Сейчас город 10-11, трасса 8-9. Но в случае трассы нужно учитывать, что я в большинстве своем езжу груженым и скорость в районе 130, а не 90-100. В принципе на хорошем 95 расход должен быть на литр ниже. По Европе на автобанах с нормальным бензином на 140-150 расход около 8,5. Но у меня были прецеденты, когда по трассе машина жрала 11-12 привет "Авиас", а после одной заправки было и 13,5, но там я явно сглупил с выбором и, похоже, был недолив конкретный. Также был случай форс-мажора, когда офисный водитель на моей Машке пер по трассе в районе 170 радар милицейский показал 178, съехали на то, что такая машина в принципе не может ехать с такой скоростью, тогда расход был тоже 12-13л.

Hyundai Matrix 2008

дизайн кузова, об`єм багажника, шумоізоляція

Хороший резвый, экономичный и несмотря на внешний вид вместительный авто.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма, шумоізоляція

Замечательный вместительный семейный автомобиль. Не дорогой в обслуживание. Высокая посадка и отличный обзор. Двигатель D4FA 4 цилиндра реально экономный и очень резвый. По городу до 6 литров дизеля по трасе 4 литра. Автомобиль отлично управляем и лёгок в использовании. Багажник очень большой и если сложить задние сидения, влезает стиральная машинка в упаковке и не только. При комфортном расположении водителя с ростом 180 см. задним пассажирам ещё есть даже очень достаточно места для ног.

Hyundai Matrix 2008

динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 5 л / 100 км

Економный, динамичный, универсальный, недорогой в обслуживании, надежный

Hyundai Matrix 2008

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Простір над головою є завжди, для ніг місця дуже багато, багажник невеликий. Динаміки хотілось би більше, але для 1.6 і так норм. Передаточні числа для траси не призначені, при 100 км/год 3 тис. обертів на 5 передачі механіки. Зате надійність не викликає питань. По електроніці теж все працює бездоганно.

Hyundai Matrix 2003

Hyundai Matrix 2003

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Чудовий автомобіль для експлуатації в сім’ї, просторий салон та вмісткий багажник. Якщо маєш дитину, дуже зручно. До того ж кліренс 160, сьогодні не кожен кросовер має таку перевагу на українських дорогах, і влітку і взимку однозначний плюс. Ціна/якість. Сам користуюсь і Вам рекомендую.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник Сім'я

Машиной доволен.брал ее в салоне она у меня уже 10 лет. супруга на ней ездит .стоит газ машина прошла 300000. ремонт по ходовой был.без этого не как отсутствие дорог сказывается..цены на запчасти адекватные...мину конечно для меня маленький багажник после установки газового бака запаска переехала в багажник.

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2007

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Практичный семейный автомобиль, который я использую уже 1,5 года. В дизельном варианте довольно экономичный ( в среднем 5,5 л/100 км в смешанном цикле город/трасса). Жесткая подвеска. Высокая посадка. Несмотря на бытующие мнения о плохой заводке дизеля при отрицательной температуре заводилась даже при t -22 с 4-х летнего аккумулятора. Семья в восторге от просторного и уютного салона внутри, пассажиры сзади могут свободно сидеть не поджав ноги. Плюсы: экономичность (дизель); просторный салон; много приятных мелочей: столики (для пассажиров сзади), подстаканники, кармашки; кондиционер; подогрев сидений, зеркал; элекропривод зеркал, возможность сложить задние сиденья и увеличить объем багажника, хорошая управляемость, доступная стоимость обслуживания. Минусы: Небольшой клиренс не позволяет ездить по серьезному бездорожью, шумновата, быстро пачкается заднее стекло, а задний дворник плохо трет:), плохая подсветка багажника. Итог: хороший и практичный автомобиль для семьи.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Внутри больше, чем снаружи) Отличный автомобиль для семьи. Особенно удобен для задних пассажиров.

Перший власник 154 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Хоршее авто для семьи или такси (если поставить газ) Очень вместительное при маленьких габаритах.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Внешне небольшой, но внутри просторный, очень нравится. Думаю, что очень хорош для городского такси. Конечно 9л расход не малый для 1.6л, но незаменимый для семьи с дачей, 1000 раз выручал. Жаль испоганили внешне новой моделью и жаль что сняли с производства. Ещё отмечу крепкий кузов, толстый металл и хорошее защитное покрытие от ржавчины. Нечаянно поцарапал бампер. Немного шумно в салоне. Вот и все проблемы за 100 тыс км. Своих денег он стоит.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2007

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2007

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Сім'я

нормальне буджетне авто для сім"ї. недорога в обслуговуванні, зручний і просторий салон. висока посадка . з мінусів - недостатньо динаміки

динаміка, простір салону

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Лучший мой автомобиль! Ребята подскажите у кого стоит фаркоп. В продаже есть дорогие и разной конфигурации, мне нужен правильной! Спасибо!

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

320 тис.км 8.5 л / 100 км

Хороший сімейний автомобіль, який підійде як для пасажирських так і для вантажних перевезень.

Hyundai Matrix 2004

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, ціна

для города и дачи отличный семейный автомобиль дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам

Хочете придбати Хюндай Матрікс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Matrix від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 193 відгука відгуків про Хюндай Матрікс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.