Hyundai 29 отзывов о Hyundai Matrix 2006 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Matrix 2006

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Машина, не то что жесткая, она - железобетонная. Ходовая в машине, средней жесткости - терпимо, а сиденья - дубовые и узкие, после 50 км. проезда, булки и ляшки болят. Покупал машину для семьи, б/у, в хорошем состояние, на долгие года. Проехал на ней 1500 км, через 1,5 месяца из за ее железобетонности продал. Ездил на на многих машинах, есть чем сравнить. В Матриксе есть плюс, это просторный салон, но это достигается за счет узких передних седений. Матрикс не семейный минивен созданный для комфортного передвежения всей семьи, а это телега на колесах. Плюс в ней: хороший - тяговитый двигатель; легко переключается коробка; есть полный электропакет. Минусы: очень жесткая и неудобная для водителя, для меня; ест много бензина в городе, по пробкам; плохо греет печка для ног, левая нога постоянно мерзла.

Hyundai Matrix 2006

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Непогане бюджетне сімейне авто. Дешеве в обслуговуванні, зручне для задніх пасажирів. З двигуном 1,6 слабувата динаміка. На вигляд страшнувата. Важко продається, не користується попитом. Як і всі корейці — піддається корозії.малий багажник.

дорожный просвет, простор салона

Хорошое семейное авто подходит так как для строй материалов перевозить и так же для путешествий расходи были по городу 10л на 100км шоссе 8

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

шумоизоляция

Внутри больше, чем снаружи) Отличный автомобиль для семьи. Особенно удобен для задних пассажиров.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец Семья

Внешне небольшой, но внутри просторный, очень нравится. Думаю, что очень хорош для городского такси. Конечно 9л расход не малый для 1.6л, но незаменимый для семьи с дачей, 1000 раз выручал. Жаль испоганили внешне новой моделью и жаль что сняли с производства. Ещё отмечу крепкий кузов, толстый металл и хорошее защитное покрытие от ржавчины. Нечаянно поцарапал бампер. Немного шумно в салоне. Вот и все проблемы за 100 тыс км. Своих денег он стоит.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

320 тыс.км 8.5 л / 100 км

Хороший сімейний автомобіль, який підійде як для пасажирських так і для вантажних перевезень.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2006

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2006

Вместительный и в тоже время компактный . Надежность. Дешевый и простой в обслуге. Удобный внутри. В базе есть все необходимое (кондер, подъемники, подогрев сидух и т.д.) Безопасность на 4.

Кузов склонен к коррозии. И расход топлива 1.6. мех. в городе с кондером 11-12л газа ((.

Бюджетный, неприхотливый, удобный, компактный, подходит как для семьи, так и для роботы. На дальняк тоже норм. Двигатель и коробка (и автомат тоже) очень надежные, но откровенно староватые, итог надежно НО большой расход для 103 лошадок 11-12л газа в городе с кондером. Трасса 10-11. Ну и по экстерьеру можно бы было добавить пару удобный ящиков, хотя бы для документов и т.д. К примеру столики есть, которые за долгие годы не разу не пригодились, зато на торпеду нечего не положишь )))

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2006

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2006

вместительный, резвый, хорошая обзорность

дизайн на любителя

Автомобиль используем, как второй, городской.
Внутри он больше, чем кажется снаружи - загрузить можно и слона.
Большие окна делают обзорность просто абсолютной.
Габариты дают возможность припарковаться где угодно. Машинка очень юркая.
По динамике - даже коробка автомат не мешает быстрому старту.

Hyundai Matrix 2006

Чем же он так удачен? Именно в не замечаемых мелочах. Ну, кто из нас обращает внимание на конкретные размеры машины? Та длиннее, а эта шире... вроде. И всё! А ведь тут, как в архитектуре, всё важно до миллиметра. Например, будь машина чуть короче, и вот уже возник внезапный осевой крутящий момент на скользком. То же касается ширины или радиусов и сопряжений обводов.Да, мощности маловато, но с перекрёстка, или просто в нужный момент, рванёт как надо. И 130 идёт легко. Значит трансмиссия хороша. Имеет отличный накат - на нейтрали можно уехать далеко. Он не низок, не высок.... Значит видимость хорошая и сопротивление не большое. В нём не тесно, не коротко (мой рост 190, вес 120). Правда, маленькие люди-корейцы сиденья придвинули больше к рулю. В нём тихо для его класса. Не холодно, не жарко, даже сзади. Зеркала имеют очень маленькую мёртвую зону. Тормозит ровно, даже на льду. Да, он не шикарен. Но технически он великолепен!

Ожиданий не оправдало ... НИЧЕГО. Отказы тоже по мелочам, наверное и не относящиеся к Матриксу, как машине. Например сильно окислились алюминиевые детали внутри зеркал. Но мы знаем в какой соляной ванне ездим зимой. Потекла от нагрева пластмасса в левой фаре ближнего. Устранимо без замены. Лёгким недостатком считаю отсутствие хоть небольшой ровной поверхности на передней торпеде - не закрепить что-либо, а на стекло вешать не всегда интересно. Однако, в большинстве машин то же самое. Клиренс маловат. Но после применения 15-ти дюймовых колёс стало нормально. Пожалуй, всё.

Всем здравствуйте! «Матрикс» - великолепная машина! К сожалению с ним произошло то, что происходит со всеми Шедеврами Технической Мысли (авто, телефон, да хоть авторучка) - в погоне за привлечением покупателя разнообразием и ожидаемой прибылью их очень рано снимают с производства. Не получается в мире провести опрос и понять - это очень удачная конструкция, нужно выпускать дальше. Знаю, что автомобиль, хотя и серийный продукт, но каждый имеет отличия, и допускаю, что мне, возможно, попался очень качественный представитель. Но, имея водительский стаж в 43 года, смею надеяться, что не ошибусь, похвалив всю серию.

Hyundai Matrix 2006

Очень удобный компактный минивен для семьи.

нет

Автомобиль Хендай матрикс купил в 2006 году и до сих пор на нем получаю удовольствие от езды. Конечно за этот период приходилось менять расходный материал запчастей, но серьезных поломок не было. Это удобный микровен для туристических поездок и для семьи. Если сложить задние сиденья, то можно перевозить крупногабаритные предметы. На спинках первого ряда сидений закреплены столики как в самолете и расположившись на заднем сидение можно использовать эти столики для еди или ноутбука. Машиной доволен.

Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то расслабленности при управлении им, настолько врезались в сознание, что спустя год, вновь вернули его в семь. Но это был уже не "Турок" с автоматом наперевес, а родной кореец, с гордым шильдиком "Pininfarinaна", (честно говоря так и не узнал, это кто такие), с пробегом в 140 тыс.км, крашенной дверью и капотом. Пересел на "Матреху" ощутил "высоту" в буквальном и переносном смысле... поражает приспособленность к климату... скорость обогрева салонной печки, через 5 минут при -27С в салоне + совая температура, снимаю шапку, расстегиваю тулуп, сиденья быстро попу греют... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактные внешние габариты облегчают парковку, высокая крыша позволяет садиться и вылазить из авто не склоняя головы, просторный салон, резвый старт, одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ я не встретил пока? ...двигун 123 л.с. 1.8 литра , 92-й бензин (рекомендован заводом), коробка автомат, но 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше кушает...но цена его покрывает экономию. До Матрикса содержал две машины...новые из салона, седан Шевроле АВЕО и универсал 2111 ВАЗ, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео... стройка закончилась и надобность в универсале отпала... Авео стало нервировать и надоедать кучей ходовых недостатков,("парусность" (снос в буквальном смысле на соседнюю полосу), "рыскающая неустойчивость в колейности", дохленький моторчик (умирающий при включении кондея)1.2л. 20-ти минутный зимний прогрев и медленное охлаждение летом салона, с ТАЗиком и так всем все ясно, "нагловатый", но экономичный мотор, способность ремонтироваться в поле и лесу (правда за 3 года так не разу и не сломался гад)во общем - дЁшев и сердит на иномарки. Стал на улицах искать глазами гибрид двух авто сразу: первое - чтоб релинги были (однозначно). второе - универсальность салона (трансформация кресел). третье - ценовая доступность (по карману) Увидел у подъезда Матрикс в новом исполнении... и проникся интересом к оригинальности кузова и наличию мощных релингов на крыше с тремя опорами, "купился" окончательно (ну не ценю я авто с "лысой" крышей, считаю что машина должна иметь возможность перевозить длинно мерные и крупногабаритные вещи) ... решил - что вот авто которое заменит мне две мои машины (устал я "сидеть" на двух стульях, держать в гараже по 2 комплекта зимних колес, обслуживать две машины, две страховки, два тех. талона ТО)... Семья у меня большая, перевозить в дачный сезон приходится много чего... что не вмещается, легко крепится на релинги крыши, устойчив на колейной трассе...не рыскает с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур, держит дорогу ... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат, но 1.8 спасает... кое-какая мощь моторчика имеется... обзор и посадка высокая "джиповская"...видно все далее впереди стоящих автоседанов, впервые стал просто отдыхать и расслабляться за рулем в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... регулируемая трансформация и сдвиг задних сидений (вперед - назад, как и передних на полозьях), их изменяемая спинка для пассажиров просто РЕЛАКС, колени сидящих не упираются и не достают до передних сидений... народ говорит-"ощущение будто ты в автобусе" еще бы, размер задних окон как в икарусе, и без тонировки в таком "аквариуме" жить нельзя, сделал её сразу, как только купил, еще и верхнюю полосу на лобовое наклеил. Конечно все сказанное сугубо мое личное мнение и если кого-то "зацепил" откровениями, прошу прощения! Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то расслабленности при управлении им, настолько врезались в сознание, что спустя год, вновь вернули его в семь. Но это был уже не "Турок" с автоматом наперевес, а родной кореец, с гордым шильдиком "Pininfarinaна", (честно говоря так и не узнал, это кто такие), с пробегом в 140 тыс.км, крашенной дверью и капотом.

Hyundai Matrix 2006

Объемный салон, несмотря на маленький внешний вид автомобиля, надежен.

Как то не нашел минусов.

Брал автомобиль в 2006 году с нуля в автосалоне, соблазнился на салон (минивен), по доступной цене. Эксплуатировался автомобиль в смешанном режиме. Расход до 8л/100км, если не летать. Доволен автомобилем полностью, соизмеримо цена-качество, очень удобный семейный автомобиль. За весь пробег 140000 менял только масла, фильтра, тормозные колодки и по плану ремень ГРМ с роликами. Свободно выезжал на любые расстояния на отдых не волнуясь про авто, никогда не подводила - советую. Удобный семейный автомобиль. Рекомендую.

- трансформация салона - маневренный - хороший клиренс

- таки сильно длинное(3м) не влезет. - с 1.6 не особо резвая. лучше 1.8

Этот авто был первым в моей авто судьбе, и я в целом ему благодарен за это.У меня был авто 2006года выпуска.Впечатления были самые положительны конечно же, ибо сравнивал я его с отечественным образцами типа какой-то лады универсал на которой учился, жигулями и прочим.Но и сейчас в целом осознаю все его преимущества и недостатки. У него большой клиренс, серьезно. я никогда не чиркал брюхом просто на дороге(зимой конечно же) и часто избегал этого когда парковался на бордюр. У него в целом очень хорошая вместимость, за счет хороших возможностей трансформации салона. возил я на нем что-то достаточно длинное из Икеи, сложив переднее пассажирское. и уперев это длинное в торпедо.Этот автомобиль удобно парковать, он довольно маневренный сейчас когда я пытаюсь(и не получается) параллельно парковать форд фокус универсал вспоминаю про матрикс с которым таких проблем не было.Этот авто удобен для маленькой семьи, сейчас когда дочка упирается со своего авто кресла ногами мне в спину вспоминаю что в матриксе таких проблем не было. Плюс всякие там столики в креслах и прочее.А и да 1.6 для этого авто довольно мало берите сразу 1.8 ибо будете колымажить, хотя для начинающего 1.6 самое то.Это авто в целом не прихотливо. Кушает 92 бензин, плановое т. о. не на фирме я нашел за 4.5 тр. хотя на фокусе плановое т. о. будет по словам мастера стоить штуки полторы... Заводился кстати в 25градусов. только пришлось аккамулятор домой заносить погреться. Кондиционер радовал только. главное что он работает не от оборотов двигателя, а как то сам по себе.

качество сборки, простор салона

коробка передач

Автомобиль как раз тот о котором сказанно - неладно скроен, да крепко сшит. Надежен, неприхотлив, крепкий, вместительный. В дизельной версии реально не хватает АКПП, несколько шумноват в районе арок передних колес. Если грамотно эксплуатировать на нашей солярке прослужит долго. Мой первый звонок был на 140 тыс. заменил необходимое и снова в работу. Претензий нет. Кроме одной лично для моих потребностей стал маловат. Приобрели? Прислушайтесь к машине и не старайтесь обмануть или экономить на запчастях покупая б/у и тогда машинка послужит верой и правдой.

Hyundai Matrix 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона

На 150 тыщ оборвало ГРМ Неразу не менял(год возил ремень и ролики в багажнике) сам виноват, за ремонт отдал 20 плюс неделю простоя и все в норме. Задолбался менять передние колодки 10000 замена, но это говорят болезнь всех хундаев автоматов-много знакомых Тусанов, Элантр такаяже история. Пока все тьфу тьфу...

Авто владею уже почти 6 лет. В восторге вся семья , а она 5 чел. При всем этом двое взрослых по 115 кг. Посадка как в хорошем джипе, было до нее много авто и ВАЗа 08, 12, две праворуких тойота королла, хонда стрим............. потом матрас. Авто отличное, меняю только расходники ( втулки стабилизатора2 раза в год и колодки перед) масло ЗАБЫВАЮ менять по 15-20 тыс. Машина в основном работает( командировки) неразу не подвела, на природе( за грибами) еду куда хочу пока на пузо не сяду, но и это не проблема назад и все. Матрасом полностью доволен гружу по 200 500 кг. , и дорога Нижний-Киров без усталости за 6 часов, никогда несмотрю на кочки или переезды ЖД пролетаю на ура, подвеске хоть бы хрен, можно много говорить, только пока не попробуешь не поймешь. В первые 1000 км, поймал камень в крыло, скол до металла по сей день нет ржавчины, на трассе крейсерская скорость 130 140 идет как влитая, расход гдето около 10 но за такую эксплуатацию и скорость простительно. В городе везде припаркуюсь, в столице еду как и москвичи по бордюрам.

Hyundai Matrix 2006

Отличный надежный семейный авто.Хорошая динамика и комфорт.Большой багажник.Куча отделений под мелочи.Очень удобная посадка.

Рекомендуется не буксовать и раскачивать машинку, если застряла - автомат все-таки.

Двигатель позволяет уверенно взбираться, даже на крутые подъемы, при полной загрузке салона (5 человек и сумки). При обгоне не думаешь: успеешь или нет, а просто нажимаешь педаль акселератора и чувствуешь как ускорение плавно, но уверено прижимает тебя к сиденью и это при расходе 6 литров за городом и 10 - по городу. А какое удовольствие ехать в городских пробках с коробкой автомат, нажал на тормоз - отпустил, нажал - отпустил, кто ездил, меня поймет. Машинка, несмотря на увеличенный дорожный просвет 17 см, прекрасно держит повороты, почти не кренясь, благодаря довольно жесткой подвеске. Да, на крупных кочках чувствуешь как кузов потряхивает, зато при перестроении и повороте дорогу держит как влитая. Что касается комфорта, то это вообще отдельная тема, даже если спереди садится человек ростом 180 см, то он же без проблем убирается и сзади своего места. Высокая посадка и низкий уровень остекления салона позволяют получить потрясающую обзорность, сзади есть 2 откидных столика и куча подстаканников и полочек, вообще эта машинка - "чем больше ездишь тем больше нравится". Посадка позволяет преодолевать большие расстояния практически без усталости. Несколько раз ездил 6-8 часов в дороге, в зависимости от времени года, а приезжаешь и как новенький, ничего не затекло и не ноет. Благодаря парктронику я парковался так куда даже малолитражки не рисковали вставать. Что касается багажника, то это вообще отдельная тема: даже при полностью отодвинутом втором ряде сидений в багажник убирается 7 19-литровых бутылок воды и пара сумок, а если сложить салон в ровный пол, то без проблем можно перевезти и средне габаритную мебель.Машинка прошла ТО 90000;км. Была произведена замена масла в коробке передач и фильтр коробки. Также все мелочи как масло в двигателе, фильтры, свечи и т. д. Ремень и ролики ГРМ были заменены на 60000км.Благодаря тому, что машинка не очень раскрученная и известная, а также обладает стандартной внешностью, она почти не привлекает внимания инспекторов и угонщиков. За 2 года эксплуатации меня остановили 1 раз за превышение 80 вместо 60 по городу и, слава богу, из криминального мира тоже никто не покусился. Если Вам нужен комфортный и надежный семейный авто, то эта машинка для Вас. Следующий авто планирую покупать или Хендай Туссан, или Киа Спортейдж. Эти марки мне известны по Матриксу, а полный привод позволяет добраться до загородного дома куда на Матриксе я не всегда совался.

объем багажника

Поменяла осенью свечи, и передние, задние стоики.

Моя первая машина Матрикош!!! Покупала в салоне, с нулья, в 2006 году. Езжу уже пятый год зимой и летом,почти кругый год, без проблем. Гаража нет, все время во дворе. Идеальная машина для женщин. Мне очень нравиться. Высоко расположенный повторитель стоп-сигнал, складной столик - для большего удовства на столик можно положить книгу,поставить стакан или банку. Сетка багажного отдела, там некоторые вещи можно держать под сеткой, и дуги багажника нравиться, на крыше также можно перевозить грузы.

Hyundai Matrix 2006

Высокая посадка. хорошая обзорность. двигатель дизель 110л/с-ураган. цепь ГРМ. ходовые качества. подвеска. недорогие З/Ч (по двс не знаю, не приценивался). расход топлива. трансформация салона. комфорт.

Не входит 3м изделия. маловат багажник если ехать куда то вчетвером. внешний вид.

Владею сиим чудом (дизелёк со 110 л.с, почему то здесь в модификации пишут 102) 3 месяца, пока очень доволен! Выбирал около месяца, бюджет 400т. Мне 45 лет, имею техническое образование(не просто корочки),водительский стаж более 20 лет, эта машина у меня 13цатая, и только иномарки! Выбирал из дизельных, нравятся они мне, половину стажа откатал на дизелях разных марок (кроме японцев). Последним был Фольц. Пассат В4 с двиг. 1Z 1,9л и 90л/с, машина конечно хорошая ,но возраст даёт о себе знать, да ещё эта привычка (дурная скорее всего) менять машины каждые год-два. Выбирал из: Тойота Пикник, Форд Фокус, Мондео, Рено Меган, Сценик, Опель Астра. В достойном состоянии чёт не попалось под руку нечего свежего и подходящего. Поехал смотреть Рено Меган универсал только пригнанный из Германии, рядом стоял Матрикс, покатался из любопытства и был удивлён его комфорту, а работа подвески (устойчивость, в меру жёсткость), двигатель(просто ураган),свет фар очень порадовал. Внешний вид конечно немного подкачал, но я всегда покупаю машины не для понтов и не из-за количества динамиков,"самбуферов" и т.д, а по состоянию и надёжности. Вообщем взвесил за и против и купил! Высокая посадка вещь, это всегда чистые штанины брюк. К управлению привык, доехав до дома, буквально за 15км пути. Высоко сижу, далеко гляжу, но есть одна мёртвая точка справа, поправимо постановкой сферического зеркала заднего вида, просто большего размера. Управляемость отличная, радиус поворота тоже. По расходу: по трассе где-то 5,5л при 120км/ч, а по городу и с пробками все 8,5л. Всегда удивляет; зачем врут про разницу в 0,5-1л. Особой радостью была новость о том, что у этого двигателя цепь, а не ремень ГРМ, а это значит что не надо обращаться в сервис и машина дольше прослужит при правильной эксплуатации. Каков процент безответственных, вредителей да и просто бездарей работает в наших сервисах ,практически каждый автовладелец испытал на себе и ощутил на своём кошельке. Только поэтому я большую часть работ по обслуживанию своих авто выполняю самостоятельно, ведь это жизнь моя и моих близких! При покупке всегда прошу машину загнать на подъёмник, лучше потерять 500-1000 за диагностику, но быть уверенным, что днище не "подшаманено" антикором поверх ржавчины замазанной пластилином(было такое художество). Испытание морозом при -25 прошла на отлично, конечно при хорошей соляре с добавлением колпачка антигеля. В общем пока только позитив (вложений в неё не было), да и всей семье машина в итоге понравилась, прозвали её Пони. Всё необходимое в машине есть,и о том что кузов проектировался конструкторами с похмела, как тут кто то уже шутил, говорит количество подстаканников(тоже шутка), наваротов кроме чудноватого бортового компа никаких нет да вроде и не нужны они. Машина простая, потому и надёжная!!!

Hyundai Matrix 2006

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, управляемость

Неисправностей тьфу-тьфу пока нет,а вот ложечку дёгтя подкину.В недавние морозы заводилась без проблем,но вот стёкла оттаивать не хотят и салон плохо прогревается. На КАЛИНЕ и ФОРДЕ всё прогревалось за 3 минуты! Задок покрывается грязью моментально и дворник царапает песком стекло! Из запчастей покупал: фильтр масляный-100 р.,свечи по 100 р.,лампочки по 180 р. Шумка конечно слабовата(против МОНДЕО),но с переди сносно. А,вот ещё: Почему то не подсвечивается аварийная кнопка? Жене не понравилось! Передние дворники оставляли большие неочищенные участки,пришлось поколдовать.

Впечатления только положительные.Перед МАТРИКСОМ был МОНДЕО-2,а ранее ещё много чего и КАЛИНА в том числе.Пересев на Матрикс,прошли шишки на голове!
От простора в салоне просто балдею.По поводу клиренса пишу: Где на МОНДЕО не совался,на МАТРИКСЕ еду без проблем! А сейчас поставил зимнюю резину повыше так вообще могу под ним проползти! У кого там он брюхом по земле ползает? Брехня полная.
Всё лето по выходным ездили толпой отдыхать с ночёвкой.Брали всё,что хотели! И лодку,и палатки,и одеяла,и мангал,... .Чуть двигал вперёд задний ряд и всё ОК!
МАТРИКС даже не просел! Движка 1,6 вполне хватает.НЕ 2 л.как на МОНДЕО конечно,но гружёный по трассе,+кондей,130 идёт не пукает.А по городу совсем прелесть.
Подвеска не очень комфортабельная-жестковата,но не костотряс.Шумы с переди малослышны,а вот задним пассажирам "колёса едут по ушам".
Не регулируются ни руль (вообще),ни сиденье (по высоте),но всё настолько подобрано правильно,что это и не надо! Жена у меня тоже рулит и всем довольна.
Свет фар-отличный! Машинка короткобазная поэтому рулится и паркуется на ура.Для женщины не автомобиль-игрушка!

Hyundai Matrix 2006

- много места для водителя и пассажира - удобная посадка-высадка - хорошая обзорность - большие стекла - удобное расположение приборной панели - посередине - большое количество карманов, ниш, "нычек" и пр. - уверенное поведение на дороге: трассе и городе

Из замеченных минусов: - очень маркий салон - шумоизоляция явно недостаточно, особенно задние арки - некачественное лакокрасочное покрытие - слабовата ходовая - дизайн - обманчивая вместительность багажника - дизайн - маловат клиренс - расход великоват

По поводу автомобиля смешанные чувства. Первое время ломался, как девушка, нереально часто. Сборка луцкая 20 тыс - замена колодок, 22 тыс - замена втулок стабилизаторов, на капоте начал облазить лак, перекрасили по гарантии - сейчас лак на уже перекрашенном капоте снова облазит, облазит в одном месте и на крыше. Сейчас пробег 90000 тык, предстоит ремонт подвески (машину в этом не виню), задние амортизаторы с отбойниками, втулки передние/задние стабилизаторов. На 40000 тысячах из-за (как оказалось криворуких официалов на СТО) пришлось выбросить пару покрышек - мне на лазерном немецком развале обеспечили "лысую" резину на таком смешном пробеге. Механики на частной СТО чуть ли у виска не крутили, не понимая, почему я так долго не делал развал (это огромный камень в огород официалов). Начиная тысяч с 50000 начал приятно радовать отсутствием поломок, уверенно и надежно отрабатывая вложенные в него средства. Машиной пользуюсь каждый день, очень нравится, что в ней много пространства как для передних, так и для задних пассажиров. Хороший городской автомобиль для тех, кому часто нужно перевозить себя и семью, не часто пользуясь багажником (который маловат). Очень удобное расположение спидометра, и ручки переключения передач. Приятная глазу подсветка приборов. Поставил газ 4 поколения - баллон стал вместо запаски. На газу едет не хуже, чем на бензине. В "низах" тяговитее, особенно при включенном кондиционере - его просто не замечаешь. Расход по газу, как и по бензину - в городе около 10, 5 л/100 км, за городом 7, 5 бенз / 10 газ. Машина уверенно держит дорогу и прогнозируемо ведет себя при маневрах. Обгон фуры или медленно ползущего ТС не составляет проблем - главное не забывать о пониженных передачах и не стесняться крутить двиг. Зимой заводится без проблем даже в самый лютый мороз. Вместительность багажника - довольно обманчивая. Казалось, туда можно очень много всего положить и еще сверху сидеть, но поскольку он неправильной формы, то две картонные коробки (например, ТВ, кондиционер или бойлер) туда влазят с большим трудом (вплоть до раскоалывания переднего пассажирского сиденья). Поэтому все рассказы о вместительности матрика - на 70% маркетинговый ход и рекламные уловки. Когда сдвигаешь задние сиденья до упора назад, от багажника не остается ровным счетом ничего. С дизайном Пининфарина явно недоработала - какой-то Джованни, видимо после очередного корпоратива, с бодуна и без опохмелки, решил нарисовать дизайн сего автомобиля. Перед еще куда ни шло, что "задница" машины напоминает сморщенный зад толстой женщины преклонных лет (фу, аж сам поморщился). Также обманчивый клиренс - казалось, автомобиль высокий, но защита цепляет все на ура. После такой зимы это стало понятно особенно четко - покатался по колеям и ползал на брюхе в каждой мало-мальски утоптанной колеи. Начал задумываться о паркетнике. В целом, за свои деньги машина хорошая (в докризисном 2006) стоила $16600. Сейчас ИМХО цена завышена. Достаточно неплохой автомобиль для семьи на каждый день, который требует некоторой доработки.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Матрикс по годам