Отзыв Hyundai Matrix 2006

Высокая посадка. хорошая обзорность. двигатель дизель 110л/с-ураган. цепь ГРМ. ходовые качества. подвеска. недорогие З/Ч (по двс не знаю, не приценивался). расход топлива. трансформация салона. комфорт.

Не входит 3м изделия. маловат багажник если ехать куда то вчетвером. внешний вид.

Отзыв

Владею сиим чудом (дизелёк со 110 л.с, почему то здесь в модификации пишут 102) 3 месяца, пока очень доволен! Выбирал около месяца, бюджет 400т. Мне 45 лет, имею техническое образование(не просто корочки),водительский стаж более 20 лет, эта машина у меня 13цатая, и только иномарки! Выбирал из дизельных, нравятся они мне, половину стажа откатал на дизелях разных марок (кроме японцев). Последним был Фольц. Пассат В4 с двиг. 1Z 1,9л и 90л/с, машина конечно хорошая ,но возраст даёт о себе знать, да ещё эта привычка (дурная скорее всего) менять машины каждые год-два. Выбирал из: Тойота Пикник, Форд Фокус, Мондео, Рено Меган, Сценик, Опель Астра. В достойном состоянии чёт не попалось под руку нечего свежего и подходящего. Поехал смотреть Рено Меган универсал только пригнанный из Германии, рядом стоял Матрикс, покатался из любопытства и был удивлён его комфорту, а работа подвески (устойчивость, в меру жёсткость), двигатель(просто ураган),свет фар очень порадовал. Внешний вид конечно немного подкачал, но я всегда покупаю машины не для понтов и не из-за количества динамиков,"самбуферов" и т.д, а по состоянию и надёжности. Вообщем взвесил за и против и купил! Высокая посадка вещь, это всегда чистые штанины брюк. К управлению привык, доехав до дома, буквально за 15км пути. Высоко сижу, далеко гляжу, но есть одна мёртвая точка справа, поправимо постановкой сферического зеркала заднего вида, просто большего размера. Управляемость отличная, радиус поворота тоже. По расходу: по трассе где-то 5,5л при 120км/ч, а по городу и с пробками все 8,5л. Всегда удивляет; зачем врут про разницу в 0,5-1л. Особой радостью была новость о том, что у этого двигателя цепь, а не ремень ГРМ, а это значит что не надо обращаться в сервис и машина дольше прослужит при правильной эксплуатации. Каков процент безответственных, вредителей да и просто бездарей работает в наших сервисах ,практически каждый автовладелец испытал на себе и ощутил на своём кошельке. Только поэтому я большую часть работ по обслуживанию своих авто выполняю самостоятельно, ведь это жизнь моя и моих близких! При покупке всегда прошу машину загнать на подъёмник, лучше потерять 500-1000 за диагностику, но быть уверенным, что днище не "подшаманено" антикором поверх ржавчины замазанной пластилином(было такое художество). Испытание морозом при -25 прошла на отлично, конечно при хорошей соляре с добавлением колпачка антигеля. В общем пока только позитив (вложений в неё не было), да и всей семье машина в итоге понравилась, прозвали её Пони. Всё необходимое в машине есть,и о том что кузов проектировался конструкторами с похмела, как тут кто то уже шутил, говорит количество подстаканников(тоже шутка), наваротов кроме чудноватого бортового компа никаких нет да вроде и не нужны они. Машина простая, потому и надёжная!!!

Михаил
28 января 2011