Hyundai 7 отзывов о Hyundai Matrix 2003 года

3.7

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

дизайн кузова, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Matrix 2003

Hyundai Matrix 2003

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова

Чудовий автомобіль для експлуатації в сім’ї, просторий салон та вмісткий багажник. Якщо маєш дитину, дуже зручно. До того ж кліренс 160, сьогодні не кожен кросовер має таку перевагу на українських дорогах, і влітку і взимку однозначний плюс. Ціна/якість. Сам користуюсь і Вам рекомендую.

Hyundai Matrix 2003

надежность. малый расход топлива. объемный салон. столики, подстаканники, и т.д.

качество материалов

надежный семейный автомобиль. удобный во всех отношениях, как по перемещению членов семьи, так и перевоз не габаритных грузов. трансформация задних сидений позволяет увеличить объем багажника в двое. высокая посадка на водительском месте очень удобна при поездке на дальние расстояния. если сохранять скоростной режим в пределах 120км/ч, то расход составляет примерно 6, 5л/100км. за все время эксплуатации менял жидкости, ремни, ролики и фильтры, согласно регламента. остальное пока все родное и работает надежно. если бы не нужда, никогда бы не продал. если будет возможность приобрету эту-же модель.

Hyundai Matrix 2003

РАСХОД ТОПЛИВА!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! ПОЖАЛЕЕТЕ !!! ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИСПОРТИТСЯ КОГДА ПОЕДИТЕ НА ЗАПРАВКУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.

Не понимаю восторга от этого авто ! Для двигателя 1.8 этот авто не едет вообще!, машина то хорошая но есть у нее два очень жирных минуса :расход (самый главный) и приемистость.Расход опять же для двигателя 1.8 просто гигантский, а при включенном кондее она совсем перестает подавать признаки жизни!!!!!

качество материалов, цена

110000 - замена катализатора. С работой обошлось в 34 т.р. 130000 - замена стоек амортизаторов 131500 - камнем на дороге прилетело, трещина в лобовухе. жду когда привезут стекло. Работа с материалами 8 т.р.

До этой машинки было две, обе наши - девятка, после двенашка. Искал машину именно для семьи. Пересмотрел все компактвены, джипы и прочая. Искал машину не сколько с богатой комплектацие, сколько с большим объемом. Выбор пал на праворукий матрикс. Не жалею. Машина исправно служила и ремонта требовала всего 2 раза за все время, однако сейчас пробег приближается к 150 000 и машинку пока менять, т.к. износ на наших дорогах сказывается.
изначально машина была с проблемами по ходовой.
Сразу кажу, после 110-120 т.км машина начинает таки требовать повышенного внимания и ремонта. Запчасти есть как оригинальные так и аналоги, вполне качественные. и за разумные деньги.

Hyundai Matrix 2003

- высокая посадка (удобные вход-выход) - удобное водительское место - хороший обзор - просторный салон (много места везде) - тяговитый двигатель - небольшие габариты

- очень боится колеи - на фоне остальной тишины очень слышны двигатель и камушки - не удобная панель приборов - непривычно подобраны передаточные соотношения в КПП

Помня муки выбора автомобиля, решил помочь сомневающимся. Итак начну: Матрикса я купил в ноябре 2008 года. Сам агрегат производства 2003 года, 1, 8 литра объем, с механической коробкой передач.Покупался он с дефектами кузова, такими как несколько помятый бок (очень похоже, что мотоциклист подножкой промял), вмятина на капоте ну и мелкие коцки на том же капоте. С тех пор накатал по просторам города и страны 7000 км.До Матрикса у меня был советский конструктор - ВАЗ-21093 1991 г. в. и Узбецко-корейский конструктор Нексия, 1997 года.Как сделал выбор: На Матрикс не смотрел вообще. С виду он какой-то кургузый и несуразный, хоть и делали в Пининфарине. Однако как только я в него сел - сомнений практически не осталось. Высокая посадка, прекрасный обзор, удобнейший подлокотник на двери с кнопками именно там, куда ложится рука, ну и прочие мелочи меня просто купили. Некоторое сомнение вызывали приборы, расположенные посередине торпеды, но решил на них внимания не обращать. Еще одним плюсом стал салон. Широченный, большой салон, в который влезает почти все, что мне надо. Багажник не огромен, но им я почти не пользуюсь. 4 колеса 15" влезают, а больше мне и не надо.Ну а теперь впечатления.Салон. Высокая посадка - просто супер! Теперь жена не пугается каждый раз колес грузовика, стоящего на перекрестке, а я гораздо лучше вижу дорожную обстановку. Широкий обзор мне тоже добавляет комфорта (не люблю закрытость и тонировки всякие). Однако парковка для меня все еще затруднена. Дело в том, что высокая посадка не дает мне ориентироваться по капоту сзади стоящей машины. Там, где на Нексии я влезал с минимальными зазорами с 3-х эволюций, на Матриксе приходится кружить. Установка парктроника несколько помогла, но я ему пока мало доверяю.Салон действительно просторный. Довольно комфортно размещаются 5 очень немаленьких людей. Огромное количество всяческих мелочей типа столика и подстаканников (их в машине аж 13 штук! ) и всяческие бардачки вызывают смешанные чувства. Вроде и хорошо, что они есть, но в них почти ничего не положить, ибо маленькие. Хотя подстаканники работают нормально.Плохая шумоизоляция. Стук камней в пластиковые локера отзывается по всему салону. Сперва даже думал, что локеров у меня нет вовсе. Очень слышен двигатель, особенно после 3000 оборотов. Улицу я не слышу, хотя в салоне могу не напрягаясь говорить и при оборотах свыше 3000.И еще одна особенность: педаль газа. Она очень мягкая. Возможно рассчитанная на хрупкую женскую ножку. Мой же лапоть приходится постоянно поддерживать мышцами, что в городе не заметно, а вот на трассе утомляет.Ну и приборная панель. Хоть уже и привык к расположению, но спидометр и тахометр читаются плохо. Приходится надолго отвлекаться от дороги, чтобы прочитать показания приборов. Но! Огромнейший плюс - полочка перед спидометром! Крайне удобная штука для хранения мобильных телефонов и прочей мелочевки.Очень порадовали три гнезда прикуривателя, два из которых около водительского сидения. Теперь нет битвы за зарядники к мобильным, или к ноуту/навигатору.Двигатель. 1, 8 мне хватает, но... могло бы быть и побольше. Хотя я еще не менял свечи. На обгон иду довольно резво, но не сказал бы, что дико резвее чем Нексия. По двигателю за 4 месяца эксплуатации никаких нареканий нет. По городу ест от 10 до 12, 5 литров 92-го. По трассе 7-7, 5. Средняя скорость по трассе 100-120 км/ч. Максимум из него выжал 180.Управляемость - отдельная история. Машина управляется одной рукой, очень четко отрабатывает движения и шикарно ведет себя на ровной дороге. Создалось впечатление, что это не высокий микровэн, а низенькая легковушка. Кренов практически не чувствуется. Но весь кайф пропадает на плохой дороге. Машина крайне боится колеи. Гидроусилитель очень мягкий, что позволяет не только мне легко управлять колесами, но и колесам управлять мною. Как только я попадаю в колею - сразу начинается рысканье. Парирование рулем практически не спасает. То есть я чувствую небольшое усилие на руле, а колеса уже повернули в другую сторону. То же самое с выбоинами и прочими канавками. Съезд на обочину на скорости выше 100 км/ч добавляет адреналина в кровь очень ощутимо. На такой дороге приходится постоянно быть в напряжении, что сильно выматывает. К сожалению в городе стало нормой делать подобное покрытие, и через полгода эксплуатации новой трассы на ней появляется колея. Но стоит выехать на ровный участок - просто песня!Подвеска довольно жесткая, но мягче чем у Ниссан-Альмера (n16). Для высокой машины нужна жесткость.Тормоза неплохие. Не скажу что вкапывают машину, но вполне достойно останавливают. Особенность - очень быстро стираются передние колодки. 20 000 и под замену.Коробка передач включается и работает четко. К передачам пока не привык. 4-я передача заканчивается примерно на 80 км/ч. Ну да машина тяжелая, ей положено.Был очень слабый головной свет. Поставил лампочки от Филлипса - все стало нормально.С проходимостью пока что тоже проблем не было. Совсем в грязи не лазил, но дворы и трассу переносим очень достойно. В общем ни капли не жалею о приобретении. Я доволен своим "бычариком", да и жене он нравится. Резюмируя вышенаписанное - машина сугубо семейная, для мужа/жены + пары ребятишек, которые будут ползать по заднему дивану. Не для "отжигов", хотя может. Не для грязей, хотя может и не для "понтов", хотя тоже может.

Hyundai Matrix 2003

динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Пока проблема только одна.....тупит ЦЗ

Автомобильчик просто супер. Балдею от каждой поездки на работу/ с работы.
Ездил на дачу, и по трассе понравился и по грунтовке норм добрался.
Движок экономичный, коробка нетупит как на дешевых авто из кореи, и обгонять несосотавляет особых проблем.
В общем все ГУД!

дорожный просвет, управляемость

немножко шумная

ещё действует гарантия 1 год и 40000 км.!автомобиль в хорошем состоянии, 1 хозяин, расстаможена, кондиционер, магнитола, подушки безопасности, 123 лошадиных силы, хорошая проходимость по сельской местности и комфортная езда по городу!89055821855, Сергей, осмотр в Северном Бутово, возможен торг при осмотре

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Матрикс по годам