Отзыв Hyundai Matrix 2006

Отличный надежный семейный авто.Хорошая динамика и комфорт.Большой багажник.Куча отделений под мелочи.Очень удобная посадка.

Рекомендуется не буксовать и раскачивать машинку, если застряла - автомат все-таки.

Отзыв

Двигатель позволяет уверенно взбираться, даже на крутые подъемы, при полной загрузке салона (5 человек и сумки). При обгоне не думаешь: успеешь или нет, а просто нажимаешь педаль акселератора и чувствуешь как ускорение плавно, но уверено прижимает тебя к сиденью и это при расходе 6 литров за городом и 10 - по городу. А какое удовольствие ехать в городских пробках с коробкой автомат, нажал на тормоз - отпустил, нажал - отпустил, кто ездил, меня поймет. Машинка, несмотря на увеличенный дорожный просвет 17 см, прекрасно держит повороты, почти не кренясь, благодаря довольно жесткой подвеске. Да, на крупных кочках чувствуешь как кузов потряхивает, зато при перестроении и повороте дорогу держит как влитая. Что касается комфорта, то это вообще отдельная тема, даже если спереди садится человек ростом 180 см, то он же без проблем убирается и сзади своего места. Высокая посадка и низкий уровень остекления салона позволяют получить потрясающую обзорность, сзади есть 2 откидных столика и куча подстаканников и полочек, вообще эта машинка - "чем больше ездишь тем больше нравится". Посадка позволяет преодолевать большие расстояния практически без усталости. Несколько раз ездил 6-8 часов в дороге, в зависимости от времени года, а приезжаешь и как новенький, ничего не затекло и не ноет. Благодаря парктронику я парковался так куда даже малолитражки не рисковали вставать. Что касается багажника, то это вообще отдельная тема: даже при полностью отодвинутом втором ряде сидений в багажник убирается 7 19-литровых бутылок воды и пара сумок, а если сложить салон в ровный пол, то без проблем можно перевезти и средне габаритную мебель.Машинка прошла ТО 90000;км. Была произведена замена масла в коробке передач и фильтр коробки. Также все мелочи как масло в двигателе, фильтры, свечи и т. д. Ремень и ролики ГРМ были заменены на 60000км.Благодаря тому, что машинка не очень раскрученная и известная, а также обладает стандартной внешностью, она почти не привлекает внимания инспекторов и угонщиков. За 2 года эксплуатации меня остановили 1 раз за превышение 80 вместо 60 по городу и, слава богу, из криминального мира тоже никто не покусился. Если Вам нужен комфортный и надежный семейный авто, то эта машинка для Вас. Следующий авто планирую покупать или Хендай Туссан, или Киа Спортейдж. Эти марки мне известны по Матриксу, а полный привод позволяет добраться до загородного дома куда на Матриксе я не всегда совался.

Константин
27 января 2012