Hyundai 196 отзывов о Hyundai Matrix

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Matrix

Hyundai Matrix 2004

Комфортный, большой и удобный салон. Удобно сидеть не только впереди, но и на заднем сиденье. В багажник можно спокойно поставить коляску, сумки. Можно перевозить и более крупные вещи, стоит только сдвинуть сиденье вперед легким нажатием на рычажок. Не секрет, что женщине нужно иметь под рукой множество необходимых вещей и всякой мелочевки. Так вот, в салоне множество ящичков , куда можно все убрать.Управлять - одно удовольствие- небольшая снаружи, но очень надежная и юркая. Если вам предложат в салоне эту машинку - берите, не раздумывайте! Она Вас не разочарует!

хотелось бы, чтобы расход бензина был меньше.

Прекрасный автомобиль для города, особенно для женщины.

Hyundai Matrix 2005

Прост удобен и надежен Ремонт не дорогой и не сложный.Сидеть удобно всем, и спереди и сзади. Вместителен.Проходимость достойнаяОбзорность в целом отличная ГАИШНИКИ ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ почему то.

Не хватает шестой передачи для экономичной езды по шоссе, после 110 км/ч. расход не радует да и движок ревёт.левая стойка периодически прячет пешеходов.

Всем привет!!!4 года и 120000 км. с момента покупки машинки. Однозначно достойный авто. Прост удобен и надежен. Ни разу не подвёл так что бы неожиданно. Ремонт не дорогой и не сложный. (правда начал подтекать радиатор отопителя - не приятно. Вот он то оказался самой дорогой деталькой - 10000 р.). Ездил на юга и на севера везде без проблем. Соглашусь с маленьким просветом под двиглом, но зато там отличная защита. Не хватает шестой передачи для экономичной езды по шоссе, после 110 км/ч. расход не радует да и движок ревёт. Сидеть удобно всем, и спереди и сзади. Багажник на первый взгляд маловат, но удобен, а если сдвинуть сиденья то влезает всё необходимое и при этом для пассажиров места хватает. Люди очень удивляются когда из маленькой с виду машинки вываливается ТАКАЯ куча тур барахла. У тестя Хёндэ Соната в неё столько ни когда не влезает, хотя машина длиннее да и багажник по паспорту объёмнее. Проходимость достойная, не уазик конечно, но не всякий современный паркетник за мной пролезет. Обзорность в целом отличная, но левая стойка периодически прячет пешеходов. ГАИШНИКИ ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ почему то. Сей час подумываю о покупке матрикса 10- го года выпуска. Жаль что аппарат снят с производства. В общем машинкой очень доволен и я и семья. Всем удачи!!!

Hyundai Matrix 2005

Эргономика, дешёвый ремонт, компактные габариты.

малый просвет под двигателем.

Хорошая машинка для семьи. Не особо скоростная, но где надо вывозит вполне даже при моём 1.6. Эргономика просто отличная, при моём росте 194 см сижу как король и спереди и сзади, хотя в других машинах бывало стукался на кочках об потолок (особенно сзади). Очень удобная посадка за счёт больших дверных проёмов, зимой тёща с женой шубами крылья не протирают в отличии от других машин). Ремонт совсем не дорог, запчасти все в наличии всегда. Трансформер салон - замечательная вещь, заднее сиденье двигается по полозьям частями(2к1),это очень удобно для маленьких детей - придвинул заднее сиденье вперёд, откинул спинку сзади и диванчик для малыша готов. Пара недостатков всё же есть : 1)багажник бы побольше (ездим семьёй на моря и вещи для 2 взрослых и 2 детей втискиваем с трудом, думаем "тулю" на крышу прикупить), 2) маловат дорожный просвет под двигателем (именно под ним - повсюду в других местах он достаточен), там где тесть пролетает на китайской джили, я скребу защитой картера (она кстати толстенная). В целом машиной очень доволен.

Hyundai Matrix 2006

Hyundai Matrix 2006

Очень удобный компактный минивен для семьи.

нет

Автомобиль Хендай матрикс купил в 2006 году и до сих пор на нем получаю удовольствие от езды. Конечно за этот период приходилось менять расходный материал запчастей, но серьезных поломок не было. Это удобный микровен для туристических поездок и для семьи. Если сложить задние сиденья, то можно перевозить крупногабаритные предметы. На спинках первого ряда сидений закреплены столики как в самолете и расположившись на заднем сидение можно использовать эти столики для еди или ноутбука. Машиной доволен.

Hyundai Matrix 2004

Качество сборки, шумоизоляция, пластик , недорогое обслуживание. Много, очень много места в салоне , клиренс , посадка .

Расход огромен. Багажник хотел больше. И внешне не симпатичная на мой взгляд. Да, и регулировка руля в одной проскости без вылета.

Машиной в целом доволен. Но . никогда и не подумал бы заглянуть ни на одной машине. В общем , решил поменять тормозные колодки по кругу, т.к. в заднем колесе был скрежет. Сняв задний барабан ,обнаружил что кончился механизм ручника. Трогать его не стал, лишь вынул оставшиеся детальки. Поставил новые колодки на зад без ручника( займусь летом). И вот добрался до передних, и тут сюрприз. Рамка передней подвески , ну или как она правильно называется на которой крепятся рычаги передней подвески, с одной стороны сгнила!!!. Я был немного шокирован, на предыдущих моих авто( фокус1 американец и Ситроен с3 2003 года) такого не было. Имея навык сварщика и сварочного оборудования ,я с помощью дополнительных заплаток решил это вопрос. Но у кого нет этого пр даётся выложить десятку на запчасть( эту самую раму) плюс замена, ну и ко всему придётся менять и сайлен блоки и ещё что нибудь что скажет мастер автосервиса. Для желающих приобретать эту марку советую при вывернутых колёсах даже днём вооружиться фонариком и хорошенько осмотреть куда крепиться нижний рычаг передней подвески к кузову. Да и кузов сдесь не оцинкован. Не верьте ни кому. А так по запчастями и ремонту она не дорога. И как сказал мой знакомый работник автосервиса что матрикс - хороший выбор. Да и я доволен в целом.

Просторный салон.

Сыпется после 100тыс пробега

Автомобиль впечетляет просторностью салона и высотой посадки, - ощущение, что едешь не на минивене, а в джипе. При этом автомобиль довольно компактный, для города вполне удачный вариант. Покупали вариант с бензиновым двигателем 1,6л, расход топлива на тот момент казался вполне умеренным: 7л по трассе. А вот при обгонах с четырьмя пассажирами на борту машина еле тянет. Проездили на машине почти 6 лет, накатали чуть больше 100тыс. По началу машина вообще не подводила, только в автосервисе постоянно косячили. При покупке машины заказали защиту картера, так эти чайники при установке умудрились радиатор продырявить, ждали запчастей больше месяца. После 100 тысяч машина начала сыпаться, - полетела вся подвеска, сцепление, плюс ТО4 потребовали очень больших вложений. На мой взгляд машина хорошая пока новая, подержанную лучше не брать.

Hyundai Matrix 2007

Недорог в эксплуатации (запчасти, расход. Вместительный салон. Достаточно мощный двигатель. Не плохая проходимость благодаря коротким свесам. Не интересен для гаишников. Много подстаканников и бардачков.

Шум в салоне. Не четкое включение передач.

Купили эту машинку случайно. Искали второй автомобиль в семью. Недорогой и не крупный. Что бы был в резерве и сын начинающий водитель что бы учился. Я рылся и выбирал Гетцы, их много и можно подобрать свеженький. Этот Хундайчик предложил знакомый. Реальный пробег 40тыщ, сервисная книжка и всякие дополнительные ништяки в виде парктроника, защиты картера, чехлов, музыки и т.д. По ценнику получался почти как Гетц, но заметно просторней и мощнее. Если сравнивать с нашей основной машиной, Гранд Витарой, то Хундайчик маленький и беспонтовый. Однако ездить на нем мне нравится больше! Ровно 4 метра - для города оптимальный размер, хотя большие джипы норовят подрезать и притеснить - это к слову "беспонтовый" не помогает даже надпись "пининфарина". Движок это лучшая его деталь, говорят он сделан на основе Мицубисевского . 1,8 объем очень хорошо тянет, с механикой прямо-таки зажигалочка не смотря на припухший внешний вид автомобиля. Не сильно скисает даже если загрузить машину и даже если посадить туда тёщу с сумками. Бензин, правда лью 95й, расход не мерил, но точно меньше чем у Сузуки. По настоящему зауважал машину, когда ухитрился загрузить в нее двухспальную кровать "Мальм" из Икеи с толстым пружинным матрасом. Выручили релинги на крыше и просторный салон со сложенными сиденьями. На недостатки машины можно смотреть сквозь пальцы, учитывая ее не большую стоимость. Музыку после 100км.ч. можно не слушать, потому что громче всего поет легендарный мотор, он ведь находится фактически у вас в салоне, под торпедой и вряд ли шумоизоляция спасет. Из за тесноты под капотом сложно менять лампочки в фарах, у меня руки тупо застревают. Очень тонкий металл кузова, какая-то сволочь стукнула ногой по дверце - осталась вмятина. Не хочется думать, что может выдержать машинка при более серьезной аварии. В общем Хундайчик этот как удобная одёжка - теплый, мягкий и не навязчивый, хоть и не парадный.

Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то расслабленности при управлении им, настолько врезались в сознание, что спустя год, вновь вернули его в семь. Но это был уже не "Турок" с автоматом наперевес, а родной кореец, с гордым шильдиком "Pininfarinaна", (честно говоря так и не узнал, это кто такие), с пробегом в 140 тыс.км, крашенной дверью и капотом. Пересел на "Матреху" ощутил "высоту" в буквальном и переносном смысле... поражает приспособленность к климату... скорость обогрева салонной печки, через 5 минут при -27С в салоне + совая температура, снимаю шапку, расстегиваю тулуп, сиденья быстро попу греют... радует оттайка-просушка зеркал подогревом... установил на рейлинги рейки-поперечины и багаж теперь любой длинны спокойно покоится на крыше...Компактные внешние габариты облегчают парковку, высокая крыша позволяет садиться и вылазить из авто не склоняя головы, просторный салон, резвый старт, одноклассника с теми же характеристиками за ЭТУ ЦЕНУ я не встретил пока? ...двигун 123 л.с. 1.8 литра , 92-й бензин (рекомендован заводом), коробка автомат, но 4 ступени... думается надо добавить еще 5-ю... ведь аппетит у лошадки заставляет смотреть на спидометр...12.5 литра по городу великоват...пусть и 92-го бензина...другой не лил...говорят на 95 -м меньше кушает...но цена его покрывает экономию. До Матрикса содержал две машины...новые из салона, седан Шевроле АВЕО и универсал 2111 ВАЗ, строил дачу, нужно было много возить всякого строительного хламу, а для работы по городу была Авео... стройка закончилась и надобность в универсале отпала... Авео стало нервировать и надоедать кучей ходовых недостатков,("парусность" (снос в буквальном смысле на соседнюю полосу), "рыскающая неустойчивость в колейности", дохленький моторчик (умирающий при включении кондея)1.2л. 20-ти минутный зимний прогрев и медленное охлаждение летом салона, с ТАЗиком и так всем все ясно, "нагловатый", но экономичный мотор, способность ремонтироваться в поле и лесу (правда за 3 года так не разу и не сломался гад)во общем - дЁшев и сердит на иномарки. Стал на улицах искать глазами гибрид двух авто сразу: первое - чтоб релинги были (однозначно). второе - универсальность салона (трансформация кресел). третье - ценовая доступность (по карману) Увидел у подъезда Матрикс в новом исполнении... и проникся интересом к оригинальности кузова и наличию мощных релингов на крыше с тремя опорами, "купился" окончательно (ну не ценю я авто с "лысой" крышей, считаю что машина должна иметь возможность перевозить длинно мерные и крупногабаритные вещи) ... решил - что вот авто которое заменит мне две мои машины (устал я "сидеть" на двух стульях, держать в гараже по 2 комплекта зимних колес, обслуживать две машины, две страховки, два тех. талона ТО)... Семья у меня большая, перевозить в дачный сезон приходится много чего... что не вмещается, легко крепится на релинги крыши, устойчив на колейной трассе...не рыскает с полосы на полосу и не сдувается сильным боковым ветром от проносящихся фур, держит дорогу ... 123 л.с. на обгонах приятно радуют, хотя и автомат, но 1.8 спасает... кое-какая мощь моторчика имеется... обзор и посадка высокая "джиповская"...видно все далее впереди стоящих автоседанов, впервые стал просто отдыхать и расслабляться за рулем в пробках, 6 колонок развлекают, как на эстраде...подлокотник убираемый, сидишь как на троне... регулируемая трансформация и сдвиг задних сидений (вперед - назад, как и передних на полозьях), их изменяемая спинка для пассажиров просто РЕЛАКС, колени сидящих не упираются и не достают до передних сидений... народ говорит-"ощущение будто ты в автобусе" еще бы, размер задних окон как в икарусе, и без тонировки в таком "аквариуме" жить нельзя, сделал её сразу, как только купил, еще и верхнюю полосу на лобовое наклеил. Конечно все сказанное сугубо мое личное мнение и если кого-то "зацепил" откровениями, прошу прощения! Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то расслабленности при управлении им, настолько врезались в сознание, что спустя год, вновь вернули его в семь. Но это был уже не "Турок" с автоматом наперевес, а родной кореец, с гордым шильдиком "Pininfarinaна", (честно говоря так и не узнал, это кто такие), с пробегом в 140 тыс.км, крашенной дверью и капотом.

Hyundai Matrix 2004

просторный салон, большой багажник (помещается 2 больших чемодана+коляска для младенца+самокат+три рюкзака - однажды пришлось испытать багажник на вместимость). Достаточно быстро прогревается салон (ну и если кондей на охлаждение выставить - прохлада в салоне тоже буквально за пол-минуты-минуту при t за бортом около +30). Очень надежная - за все время эксплуатации меняются только расходники. Проходимая. На зиму поставили 195/15 - стала вообще как мини-танк)). Также по салону - много разных кармашков-ящичков под мелочевку, вообще салон очень продуман, как мне кажется, именно под мам с детьми. Даже такая мелочь, как отдельная розетка в багажнике))

минусов не нашла до сих пор

Машинка супер!!!Вместительная, маневренная, снаружи достаточно компактная по сравнению с внутренним простором. Покупалась машина исходя из потребности иметь вторую машину для развоза детей по кружкам-секциям-школам-садикам. Так вот для женщины - просто идеальная машина!Высокая посадка, просторно в салоне и большой багажник. На заднем диване спокойно размещаются трое автокресел, в багажнике - можно слона, наверное, при желании загрузить)))Проходимость тоже на высоте, по городу и трассе едешь спокойно, машина хорошо "проглатывает" неровности дороги.

Вместимость. Трансформация салона.

Двигатель слабоват. Задние сиденья неудобны.

Родилась машинка в Турции, в 2008 году. Досталась нам от близкого родственника по весьма привлекательной цене. Так что я с полным основанием могу сказать: «Да я тебя, Матюша, с пеленок знаю».Владел я тогда другой машиной, что называется «с нуля» (тоже 2008 г., ровесники). Конечно, любил ее. Но, тем не менее, грешен, иногда заглядывался и на эту машинку. Так что моя бывшая с не менее полным основанием может сказать мне: «Изменщик ты коварный».Многие позиционируют Matrix как минивэн или компактвэн, но это, скорее, субкомпактвэн (собратья: Meriva, Note, C3 Picasso).Дизайн - итальянская фирма Pininfarina. Практически у всех вызывает нарекание внешний вид машины. Поначалу мне показалось, что дизайнеры Pininfarina сотворили это чудо после корпоратива, злоупотребив граппой.Но, присмотревшись, я понял, что лучше и не сделать: подняв боковое окно багажника на 10 см относительно окон дверей, дизайнеры тем самым подняли и полку багажника, облегчив в него доступ (это я так решил, они, возможно, думали о другом). Но спинки задних сидений остались низкими. Я отнюдь не гигант, среднего роста, но, тем не менее, подголовники упираются мне в лопатки. Сидеть неудобно (правда я сзади и не сижу). Можно было, наверное, спинки повыше сделать, можно подголовники поднять, но это помешало бы заднему обзору. В общем, не знаю, как правильно. Вот такая, пАнимаИшь, загогулина!Автоматическая коробка передач. Удобное расположение органов управления и контроля. На передних сиденьях высокая удобная посадка. Неплохой багажник. Шикарные большие электрозеркала (складываются вручную).АКПП весьма задумчива. Ее задумчивость, пожалуй, пропорциональна количеству пассажиров и багажа. Мощности 103 л. с. для такой тяжелой машины (масса без нагрузки 1362 кг, максимально допустимая 1840 кг) конечно, маловато. Когда сидишь в пустой машине в одиночестве, можно ускорить машину, пойти на обгон – kickdown сработает, как надо. Но стоит посадить четырех пассажиров (вмещаются запросто), как при попытке ускорения двигатель ревет, как раненый зверь. Комплектация с двигателем 1,8 л (123 л. с.) более подходит для такой машины. Средний расход 92-го – 10,5 л. Езда такая: 70% - город; 25% - загородная трасса; 5% - проселочная дорога. В жаркую погоду с кондиционером.Подвеска достаточно жесткая. Пробоев ни разу не было даже по плохой проселочной дороге.Задним пассажирам никакие тоннели не мешают.Столько места «за мной». Если за руль садится жена, переднее сиденье еще сдвигается вперед.Задние сиденья с продольной регулировкой, что позволяет увеличить багажник или пространство для ног сидящих сзади пассажиров. На спинках передних сидений столики.Наклон спинок задних сидений регулируется.Задние сиденья складываются. В багажнике полноценное запасное колесо.В машине большое количество всяких бардачков, лотков, ящиков, полочек. Под задним сиденьем можно хранить большую заначку (если не увезут вместе с автомобилем).Много подстаканников, «подбутыльников».Подлокотник, клавиши подогрева сидений, дополнительная электророзетка.Вот такая удобная, аккуратная, небольшая снаружи, но просторная внутри машинка.

динамика

расход топлива, управляемость

Решил написать о своем автомобиле. Так уж по жизни сложилось, что на долю Гольфа пришёлся ремонт 3-х комн. квартиры и тоже самое испытал на себе Ланос, только задача стояла сложнее, потому как квартира больше. Кроме того, по жизни было немало грузо-пассажироперевозок. Так вот, обладание этими авто периодически заставляло задуматься об авто повместительнее, с лучшей транформ. салона и с большим кол-вом лошад. сил. Тут следует добавить, что Ланос справлялся с нагрузками намного лучше Гольфа.Так уж сложилось, что у меня появилась некоторая сумма денег. И я задумался. Вариант продажи Ланоса, чтоб добавить денег к имеющейся сумме, я отмел сразу. Тут у близкого окружения возник вопрос «а почему? ». А мои соображения такие, что ну не смогу я в 2-3 летней машине (которая выглядит как новая и с малым пробегом) перевозить кирпичи, мебель, собаку и прочие не совсем чист. предметы, не смогу я на ней ездить по нашим «дорогам» и оставлять в наших дворах, а так же терпеть как пенсионеры захлопывают двери со всей дури!И начал я поиски.1. Ситроен Хсара Пикассо — очень хорошо смотрится на картинках, но в жизни не понравился нисколько. Вывод — не мое. Да и сервисы за них берутся неохотно (слышал такое).2. Опель. Зафира посмотрел снаружи и сделал вывод, даже не садясь в салон. Мерива — вот вроде всё хорошо, но что-то отталкивало и на ум приходило «как тебя раздуло, Корса».3. Реззо-Такума. Управляется не очень, велик расход топлива, в салоне не очень уютно, фиг продашь через несколько лет.4. Митсубиши Спейс чего-то там. Абсолютно безликая машина.5. По ходу дела посмотрел пару хетчбэков и понял, что я их уже не хочу!6. Матрих. Далеко не красавец снаружи (не знаю почему, но в одном сервисе его приняли за Гетц! ). Ну, думаю, гляну и его до кучи. И что? А то что мне в нём, именно в нём, комфортно и хорошо как-то! А после тест-драйвов решил МОЁ, буду искать подходящий вариант.Продавцы авто.Ооой, ну никак не пойму я этих ребят. Как меня напрягали их рассказы о жизни, квартире, рыбалке, Канаде, Америке, России, детях, бывшей жене, музыке и т. д. Я что, дружить с ними собираюсь? Или хочу стать родственником? Зачем мне слушать эти рассказы? Я пришёл купить машину, рассказывайте мне о ней. Так у них у всех ответы одинаковые «да хрен его знает», «а я даже не пробовал, а я даже не включал», «я её не бил» и в итоге «я тебе дам номер телефона, адрес — если что, то там тебе починят». Капец.Выбор конкретного экземпляра.Вдаваться в детали не буду. Думаю, что ничего в этом интересного Вы не найдёте для себя. Расскажу лишь о своём выборе. А он таков: 1.8, литые диски, родные 4 брызговика, штатн. сигнализация, хромир. ручки внутри, чёрный и добротный салон, рейлинги, передн. и задн. противотуманы, очень хорошо едет, продавец молчаливый. В общем, достаточно богатая комплектация для Матрикса 2002 г. Из Германии. Минусы его таковы: вмятина на перед. лев. крыле, весь обцарапан ветками, капот не открывается и гряяязный салон. В решающий день капот вдруг открылся и я увидел гряяязный двигатель и всё, что его окружает — лично для меня это плюс, ведь если всё отмыто и наполировано, то некоторые очень важные моменты можно не заметить.Доведение до ума.Как и следовало ожидать, ремни, ролики и прочее изношено было дальше некуда и было заменено. Салон сам отчистил и наполиролил как уж смог и после этого он значительно преобразился, ведь в нём не было ни царапин, ни потёртостей, сиденья не рваные, ни продавленные и не прожжённые сигаретами. Сам поставил музыку, сменил 4 лампочки, починил замок двери и отремонтир. пульт д. у. Чел подправил и перекрасил крыло. Потёртости от веток после хорошей мойки почти не заметны, будет тепло и полировка это исправит. Зимние шины, как оказалось, такого размера 19555 R15 дорогие.В этом месте стоит вспомнить нехорошим словом автосервисы и тех, кто там работает. Накосячили! Из-за этого рем. работы немного затянулись и потребовали дополн. денежн. вложений. Ооох, поотрывать бы им руки или настучать по их пустой голове.Эксплуатация.Высокая посадка — это что-то. Знаю, многим не нравится, а мне в самый раз. Нравится заходить в машину и выходить, а не залезать и выкарабкиваться, особенно если это происходит достаточно часто, да и с маленьким ребёнком теперь проще — нагибаться не надо. Нравится то, что дорожн. покрытие лучше видно, да и вообще дальше видно. Передние противотуманы замечательно освещают дорогу перед авто, ближний в городе теперь почти не включаю. Низкая линия остекления — ребёнку теперь улицу лучше видно. Приборка по середине, вот к этому я никак не привыкну — теперь практически не смотрю на неё, чего не скажешь о пассажирах, которым теперь известна скорость, а вот ночью видеть под рулём темноту ну совсем непривычно. Динамика разгона, ну что можно сказать — весело скорость набирает, это придаёт некую уверенность. Авто высокий и я ожидал кренов и раскачек и, как ни странно, носом он не клюет и крены на поворотах практически отсутствуют. Грузов пока не возил, но когда садится чел немаленькой массы, то авто не проседает. Двери закрыв легко и с неплох звуком. Большое кол-во ящичков, кармашков позволяют разместить массу разных предметов. Имеется АБС – у меня это первый авто с этой системой, признаюсь, что дрожь педали (когда она (система) вмешивается) раздражает. Вчера заметил, что когда заглушен двигатель и вынут ключ, то из фар гореть остаются только габариты, но стоит откр. водит дверь — они гаснут, удобно. Так же удобно, что когда снимаешь с сигнализации, то вкл. освещение салона и светит, пока не откр. и закр. дверь, если не откр. дверь, то свет медленно гаснет и авто стает на охрану с запиранием замков.

Очень экономный двигатель, Просторный салон, Не дорогая в обслуживании

Внешний вид

Не смотря на непривычную внешность,есть масса достоинств.Салон просторный,уютно всей семье.Турбо дизель разгоняет вполне прилично,даже гружёный.Авто ломается редко,особенно если за ним следить.В ремонте не дорого,запчасти не проблема.В целом машиной довольны. Хороший, удобный автомобиль для всей семьи, для рыбалки, для дачи, для поездок по городу, особенно в пробках- очень экономичный двигатель. По ремонту - за время эксплуатации ремонтировал форсунки и насос высокого давления из-за некачественного топлива. Подвеска надёжная,в меру жёсткая,но при езде по неровной дороге на скорости-амортизаторы работают чётко,в повороты машина входит решительно.Заносов не было никогда,даже зимой.

Hyundai Matrix 2002

Малый расход топлива. Недорогой в обслуживании. Удобная посадка.

Небольшая вибрация двигателя. Но кто в курсе для 3 х цилиндров это норма. Меня это не парит. Вибрация только на холостых.

Отъездил год и созрел написать отзыв про свою матрешку. Взял ее спонтанно даже практически не смотрел объездил всю беларусь в поисках рено лагуны. Но в итоге взял матрешку. И не пожалел ни разу. За год менял только расходники. Хотя машина и не новая 2002 года. Очень радует расход топлива. Особо не замарачивался не измерял. Но по тому как часто посещаю заправку итак понял что ест мало. Литров 5. Впечатления только положительные для авто за такие деньги. Для города то что доктор прописал. Зимой один раз не завелся и то по своей глупости. Зарядил акум. И стал лить арктику. И в минус 25 заводился без проблем. Можно брать. Если не убитый.

Hyundai Matrix 2004

Необычный внешний вид, Салон очень просторный, уютный, функциональный и тёплый., Тяга у дизеля на 5 баллов

Подвеска несколько жёсче, чем хотелось бы

Автомобиль куплен в 2008 году. Выбрал Матрикс по двум причинам: малый расход топлива и просторныйсалон. Конечно же привлёк необычный внешний вид. О салоне стоит написать отдельно. Очень просторно. Я с ростом 195 см., помещаюсь свободно. Сидения не просто большие. Они огромные и просторные. Под правым передним сидением потайной ящик. Кто не знаком с конструкцией салона, ни за что не догадается, что он там есть. Приборная панель в середине торпедо очень удобна. Не нужно заглядывать под руль, чтобы посмотреть на приборы. Удобное расположение рычага КПП. Зеркала с хорошим обзором. Не очень мощный (82 л.с.) турбинованный дизель обеспечивает отличную динамику разгона, при небольшом расходе топлива. Двигатель отлично держит температурный режим, что очень ценно летом в пробках. Обслуживание дизеля обходится немного дороже чем бензинового двигателя.( Масло- только синтетика для турбо дизелей.). Однако это с лихвой компенсируется малым расходом топлива. Что касается ремонта, то за 5,5 лет менял подшипники передних ступиц и косточки (сказывается качество дорог). Дизель и КПП не подводили ни разу. Автомобиль эксплуатировался только летом. Об особенностях зимней эксплуатации не могу сказать ничего. Машина хорошая. Мягкая и уютная. Не заменима в качестве семейного автомобиля.

Hyundai Matrix 2008

Просторный салон-трансформер, недорогая эксплуатация, высокая надёжность

Низкий свес переднего бампера, из-за этого бывает иногда трудно зимой, в целом просвет нормальный, можно приспособиться, зная особенность управления.

Отличный, управляемый, просторный по салону + трансформер, недорогой в обслуживании и комфортный автомобиль. За всё время эксплуатации ломался лишь мотор привода стеклоомывателя - по моей вине)

Hyundai Matrix 2007

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

"Матрицу" (двигатель 1, 6 л) приобрёл как городской автомобиль; езжу чуть больше месяца. До этого водил праворульные "Тойоты" - "Камри" 1994 г. в. и "Прадо" 1998 г. в.Просторный салон, позволяющий задним пассажирам с комфортом разместиться, когда я сижу за рулём. Машина хорошо маневрирует и паркуется. Внешний вид оригинален; "Матрикс" легко можно отличить от большинства других "вагончиков" аналогичного класса. Большая площадь остекления обеспечивает комфортный обзор (хотя есть неприятная мёртвая зона сзади-слева, вынуждающая пользоваться постоянно не только главным, но и левым боковым зеркалом заднего вида).Дорогу "держит" хорошо, руля слушается без проблем. Туповата в разгоне АКПП (говорят, это проблема всех "корейцев"). Но всё равно - динамика неплоха. Жёсткие и шумные штатные шины, вызывающие в салоне ощущение вибрации. (Я абсолютно уверен, что дело в шинах - на "зимней" резине GOODYEAR никаких проблем с шумом не было).Комфортабельность средняя; приятнее, чем в "Волге", но до уровня "Камри" не дотягивает. Сравнима с тем же "Прадо". Хороший кондиционер (и вообще вентиляция); за 20-60 секунд в салоне возникает "заказанный" климат.К эргономике претензий мало; главная - неудобство расположения приборной доски по центру передней панели. Чтобы посмотреть на спидометр, надо переводить туда взгляд, а на спидометр смотреть приходится пока что регулярно - машина "имеет привычку" ходить со странными скоростями 50 и 100 км/час, что при знаках 40-60-90 не очень удобно. Кроме того, передняя панель из-за такой оригинальной инновации имеет сложный рельеф, а это препятствует установке на "липучку" держателя для сотового. Держатель пришлось повесить на решётку вентилятора, что не очень красиво. Мелочь, а неприятно...Багажник не так уж мал, как выглядит; там можно без проблем перевезти приличных габаритов аквариум, не раскладывая заднее сиденье. (Это показатель. В большинство "седанных" багажников аквариум средних размеров не влезает).Дорожный просвет около 16 см под нагрузкой, так что машина не так уж сильно рискует зацепиться брюхом. Но дважды я всё же зацепился - раз об лёд, раз об асфальтовую глубину на разбитой дороге. То и другое произошло, к слову сказать, на одном безобразном участке загородной трассы длиной в километр. На картер при покупке была надета фирменная защита, так что всё обошлось вроде бы без последствий...Расход топлива на первые 700 км составлял около 13 л/100 км в смешанном цикле, затем вдруг как-то поубавился до 9, 8 л на 100 км. С переходом на летнюю резину это не связано. Видимо, двигатель слегка "притёрся", и данные расхода топлива стали соотноситься с паспортными более корректно.Главная проблема до сих пор (помимо шумных "родных" шин) - одна: очиститель заднего стекла. Оставляет безобразные полосы, да ещё и стал издавать неприятное "электрическое" гудение при работе...Общее впечатление от машины вполне приятное: годится и для города, и для дальних поездок, удобна в парковке, хорошо управляется, обеспечивает средний, но весьма приемлемый уровень комфорта, сравнимый с седанами D-класса.

Hyundai Matrix 2001

Hyundai Matrix 2001

Просторный, качество сборки

нет

Отличный минивэн для всей семьи. Раньше ездил на нем, он был мне просто другом. Автомобиль Hyundai Matrix - отличный автомобиль, если у вас дома много детей, вы любите ездить куда-либо. Очень хорошее авто, прекрасно показывает себя на трассе, разгоняется легко, плавно. Шумоизоляция на уровне. Подвеска прекрасная, никаких нареканий нет.За все время использования ни разу не обращался в автомастерские, машина работала исправно, как часы. Очень нравился мне просторный салон, причем места было много, как спереди, так и сзади. Расходы моего автомобиля Hyundai Matrix мне очень нравились, около 6,5 литров на сотню.Отличный автомобиль, советую вам приобрести его.

Hyundai Matrix 2008

Удобство в обслуживании, комфорт, надежность

При включении обдува лобового стекла, Автоматически включается кондиционер

Выбирая новый автомобиль в 2009 году просмотрели с женой много вариантов, но когда увидели этот, то больше ни на что смотреть не хотелось. Автомобиль выбирался для дальних поездок - путешествий с ребёнком. Основные критерии - вместительность, красивый внешний вид, надёжность. Всем этим критериям он полностью ответил. Именно серебристый цвет в наибольшей степени подходит к данному типу кузова. Другие цвета, даже золотистые при таких внешних формах не очень смотрятся. Салон очень уютный, просторный, что не мало важно в дальних путешествиях. Мощности двигателя (103 л.с.) вполне достаточно, чтобы обеспечить великолепную динамику разгона, мощнее уже излишество. Бережная эксплуатация и гаражное хранение, а также обслуживание у официального дилера, у которого этот автомобиль был куплен, обеспечили высокую его надежность. За 4 года он совершил 4 дальних путешествия. И ни разу этот автомобиль меня не подвёл. Продаю с большим сожалением, и только потому, что в ходе последней поездки в Германии купил Мерседес. Эксплуатация была очень простой - между ТО один раз доливал масло (около 0,5 литра), да заполнял бачок омывателя, все остальное делалось на ТО. Очень удобный автомобиль для семьи. А еще в него можно много чего погрузить - задние сиденья складываются так, что сзади получается большой кузов с ровным полом.

динамика, качество сборки, управляемость

Офигел от цен: у нас в Усинске диагностика двигателя 3500 р! в Набережных Челнах- 600 р., в Альметьевске - бесплатно! В Челнах на доставку амортизаторов попросили 10 дней, в Альметьевске- 1 день и в 2 раза дешевле!

Надо внимательно читать книжку по эксплуатации автомобиля! Я прочитал невнимательно и зачем-то поменял ремень ГРМ при 35000 км. Обогрев салона для районов Крайнего Севера недостаточен. Установил Вебасто, проблем с запуском двигателя при -35 никаких! Но лучше не выезжать, кузов скрипит- словно рашпиль по сердцу! Амортизаторов хватило до 45000 км., заменил на Каяба, газомаслянные. После 10000 появился стук в ходовой, до сих пор не разобрался, вроде, всё в порядке. По зимнику никаких проблем, 2000 км в одну сторону, 2000 обратно, только спать в машине холодно! Двигатель 1,6 для этой машины хватает под завязку, пробуксовывает даже на сухом асфальте! Шумоизоляция - никакая, но на хорошей дороге нормально, можно разговаривать в салоне, а хорошую дорогу моя машина видела только немного в Татарии, в основном, только кировские и усинские "автострады"! Короче, машина замечательная! Жена сказала, что следующую машину будем покупать такую же!

Hyundai Matrix 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

При максимальной загрузке появляется скрежет,звук от заднтх амартизаторов или от чего-то другого на небольщих ухабах.

Куплен в мае с пробегом 40тыс.В целом машиной доволен,довольно комфортная,простая,маневренная,просторная учитывая мой рост 1-88.Багажник с виду маленький,но всё необходимое для отдыха семейного вполне хватает.Но при полной нагрузке авто,а это я и четыре пассажира,появляется странный звух на небольших ухабах,такое впечатление что аммартизаторы сдохшие.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто знает буду благодарен за подсказку.Заранее спасибо.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Матрикс по годам

Хотите купить Хюндай Матрикс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Matrix от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 196 отзывов о Хюндай Матрикс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.