Отзыв Hyundai Matrix 2007

Недорог в эксплуатации (запчасти, расход. Вместительный салон. Достаточно мощный двигатель. Не плохая проходимость благодаря коротким свесам. Не интересен для гаишников. Много подстаканников и бардачков.

Шум в салоне. Не четкое включение передач.

Отзыв

Купили эту машинку случайно. Искали второй автомобиль в семью. Недорогой и не крупный. Что бы был в резерве и сын начинающий водитель что бы учился. Я рылся и выбирал Гетцы, их много и можно подобрать свеженький. Этот Хундайчик предложил знакомый. Реальный пробег 40тыщ, сервисная книжка и всякие дополнительные ништяки в виде парктроника, защиты картера, чехлов, музыки и т.д. По ценнику получался почти как Гетц, но заметно просторней и мощнее. Если сравнивать с нашей основной машиной, Гранд Витарой, то Хундайчик маленький и беспонтовый. Однако ездить на нем мне нравится больше! Ровно 4 метра - для города оптимальный размер, хотя большие джипы норовят подрезать и притеснить - это к слову "беспонтовый" не помогает даже надпись "пининфарина". Движок это лучшая его деталь, говорят он сделан на основе Мицубисевского . 1,8 объем очень хорошо тянет, с механикой прямо-таки зажигалочка не смотря на припухший внешний вид автомобиля. Не сильно скисает даже если загрузить машину и даже если посадить туда тёщу с сумками. Бензин, правда лью 95й, расход не мерил, но точно меньше чем у Сузуки. По настоящему зауважал машину, когда ухитрился загрузить в нее двухспальную кровать "Мальм" из Икеи с толстым пружинным матрасом. Выручили релинги на крыше и просторный салон со сложенными сиденьями. На недостатки машины можно смотреть сквозь пальцы, учитывая ее не большую стоимость. Музыку после 100км.ч. можно не слушать, потому что громче всего поет легендарный мотор, он ведь находится фактически у вас в салоне, под торпедой и вряд ли шумоизоляция спасет. Из за тесноты под капотом сложно менять лампочки в фарах, у меня руки тупо застревают. Очень тонкий металл кузова, какая-то сволочь стукнула ногой по дверце - осталась вмятина. Не хочется думать, что может выдержать машинка при более серьезной аварии. В общем Хундайчик этот как удобная одёжка - теплый, мягкий и не навязчивый, хоть и не парадный.

Валерий
27 января 2015