Honda 96 отзывов о Honda FIT

3.7

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Honda FIT 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Менял стойки, амортизаторы, тормзные колодки, шины, сайленблоки рычагов, при экстренном трможении линька вылетела пришлось менять обе. Промывка инжекторов, фитьтр воздушный, салонный (кстати находится в бардачке в нижней полке) и замена жидкостей по необходимости. Лампы габариты, и ближний.

В фита влюбился как только они появились на наших дорогах. Особо привлекал чёрный вариант смотрится отлично (если чистый). Перечитал кучу отзывов как хорших так и плохих. Напрягали жалобы на вариатор, но всётаки решился купить. Первые впечатления очень хорошие, просторный салон, багажник приятно удивил обьёмом. Жосткая подвеска, и плохая шумоизоляция немного портят картину, но в повороты входит как влитая. Сюрпризы начались через 3 месяца. Перегорела лампа в передних фарах ближний свет. Для замены пришлось ехать на сервс где подивились виртуозной зборке хонды. чтобы поменять одну лампу пришлось разобрать пол машины. Но это ещё невсё. При установке сигнализации ценник при слове хонда увеличился на 2,5 тыс. Объяснили сложностью установки на хонду. Амортизаторы и стойки дружно потекли (нерасчитаны они на наши дороги) и через 4 месяца скончались. Захотел поменять антифриз, заехал на сервис там развели руками. как залить? кроме бачка отверстий ненашли. Объездил несколько непоследних сервисов в городе и повезло папался спец. Оказывается нужно снять фильтр воздушный и через термостат (ужас). Замена сайленблоков на рычагах тоже непорадовала. Официальные диллеры утверждали что хонда не выпускает сайленблоки отдельно в целях безопасности, покупай рычаги в зборе а это почти 1000 баксов. На авторынке с трудом заказал германские сайленблоки отдельно по 500 р каждая. Установили без проблем. В общем обслуживание этого хомяка дело проблемное как показывает практика. Поставил котёл подогрева электрический зимой очень спасает (мороз до -35) + утепляю радиатр и под днищем утеплитель прикручиваю. Вариатор стал здыхать обороты на светофоре прыгают, пониженая находу врубается, скоро встану. Ремонтировать смысла нет, новый около30000 р с заменой. Правы люди что на вариатр грешат. Но машинка мне очень нравится, а техобслуживание нужно делать на любой тачке особо если берёш неновую. Вложил в ремонт за это время около 60 тыс. В следующем году буду брать фита 2008 г незнаю пока нового или в старом кузове как $ ,будут.

петр жданов

Honda FIT 2004

качество сборки, объем багажника, простор салона

С серьезными проблемами не сталкивалась. Надеюсь они и не появяться. Единственное происшествие, это сгорел предохранитель на прикуриватель. Ну и конечно не стоит нагружать автомобиль народом и вещами, чувствуется что авто не предназначен для быстрых поездок с грузом, теряется мощность и упругость. Низкая посадка тоже иногда напрягает, например по лесу приходиться ехать очень очень аккуратно, на поребрики не особо то и позабираешься. Ну а если еще и обвес стоит, то это вообще караул, ое наверно уже давно бы отвалился если бы был у меня, поребрики то высокие)))

Когда первый раз увидела FIT, не могу сказать, что сразу влюбилась в этот автомобиль. Но когда села и поехала, была приятно удивлена! Это любовь со второго взгляда! Эта машинка создана для того чтобы на ней ездить по городу и наслаждаться этим. Просторно, мягко, уютно. Сиденье двигается по высоте, руль опускается. Все это можно поменять в считанные секунды. Задним пассажирам, правда, не так комфортно. Сиденья немного жестче, удобно сидеть по краям, но не посередине. А так как стоит саббуфер в багажнике, приходиться его делать тише, чтобы не долбил по спинам пассажиров, нагло пристроившихся сзади ))).
Задние сиденья можно поднимать и складывать. Влезает куча чемоданов, сумок, коробок, и квадратных и прямоугольных, в общем, на любой вкус, конечно в разумных приделах! Так как нет полочки сзади, то можно легко залезть в багажник прямо из салона авто. Это так удобно, например если стоят какие-нибудь вещи, сумки или прочее барахло, то при появлении пассажира сзади, он может самостоятельно все скидать в багажник! И становиться просторно как никогда )))
У меня этот FIT как большая женская сумочка. Чего там только не лежит! И для всего можно найти место. Просторный бардачок, с прищепкой для ручки и визитницей. Дополнительные кармашки в багажнике для тряпки и жидкости для стекол. Хотя FIT не стоит считать женским автомобилем, так как выглядит он вполне серьезно (особенно когда тонированный), и не имеет особо выраженных признаков женского автомобиля. Его скорее можно считать городским авто.

Kate BeSSonica

простор салона

Есть и минусы в этом маленьком чуде: сгорело уже два майфуна, на втором сейчас работает только радио, часто перегорают габоритки, жестковатая подвеска.И очень много таких же фитов повсюду. :-) Всем удачи за рулем!

Всем доброго времени суток. Пришло время и мне поделится своими впечатлениями о выбранном авто после двух лет использовании. Права получил два года назад и сразу приобрел себе Honda Fit, перед покупкой облазил весь интернет и обошел все дворы в округе в поисках фита, благо их на тот момент было как собак не резанных. Заглядавал в салон смотрел все и везде, даже засыпал с мыслями о машине. И вот... За два года не разу не пожалел что выбрал фита(ну кроме тех случаев когда из мимо проезжающего джипа в салон таращится небритая черная морда в поисках девушки за рулем, а тут облом :-))) за две зимы подвела два раза, оба по моей вине, первый из за старого аккумулятора, второй тупо проспал вспышку. Затраты минимальные, сам такого не ожидал, за два года вложил около полтоса(это вместе с колесами, ТО, и всякой хренью), очень доволен, по трассе разгонялся до 170, дальше страшно, в среднем по трассе иду 120-140 редко кто обгоняет, в основном BMW и мерины,(и один сумашедший на приоре :-)) расход по трассе 5,5-7, по городу 8-9, а вот зимой доходил до 13-14 это со всеми прогревами. Места в салоне много, на передних сиденьях комфортно, а вот на задних не очень ощущение что на скамейке сидишь. Багажник большой, сам занимаюсь товаром поэтому есть возможность оценить и сравнить с вместимостью авто у коллег. Очень хорошая машина для начала вождения, да и в городе цены ей нет с постоянными пробками и поиском мест для парковок сам иногда удивляюсь как мог залезть в такой маленький карман. С места резину не рвет конечно, но удивить рядом стоящих авто на светофоре легко. Стартует очень хорошо, потом после 50ти как будто перестает набирать обороты , приходится отпускать педаль и снова давить и вот тогда уже набирает хорошо.Кстати между тойота витс и фитом разница в наборе скорости и вообще в движении разница огромная, и тем кто выбирает между ними двумя советую выбрать фит даже если придется доплатить 20-25тыр, это лучше чем постоянно обламываться на горках с обгоном и постоянно педаль в пол на витце. Много читал про вариатор, было очень страшно перед покупкой, но теперь то я знаю какой кайф от плавности хода без рывков как на автоматах, если обслуживать и относится хорошо варику ничего не страшно. На днях ехал по трассе и в голову закралась такая мысль "безумно хочу паркетник", приехал домой залез в интернет хоть и понимал что нет даже 500 на какой нибудь японец, и увидел вот такую модель CHERY tiggo. перелопатил кучу страниц с отзывами в интернете , даже не знаю страшновато на китайца садится, но по деньгам это лучший вариант, да и отзывы вроде ничего, теперь думаю, изучаю, читаю....

Андрей Шариков

Honda FIT 2007

хороший обзор. вместительный салон. трансформация салона вообще опупительная мини фургон или палатка на колёсах. задняя полка/шторка съёмная 9снял и бросил под задние сиденья, удобные сидушки с хорошей боковой поддержкой. не особо дорогой в плане выбора б/у зап частей на форумах (коврики колёса переходные панели для майфунов разные накладки пластик).

трансформация задних сидений так ка квидно наследства праворукого фита что широкая сидушка находиться за водителем а не наоборот, нет комплектаций с климатом тока кондей но это мелочь, ну и майфун штатный пришлось сменить так как не ловил чётных волн (америкос стандарт), нету подогрева сидений и складывающихся зеркал, но это всё мелочи. нету задних подкрылков но обработка есть, но поставить стоит. единственный недостаток такой глобальный это если ставить защиту то летом народ жалуется на плохую вентиляцию моторного отсека и в следствии чего возможен перегрев.

купил бу из USA где-то там колесил по дорогам америки и приехал к нам в рашшу, с пробегом 30 тык миль. взял как замену гетцу, после того как прокатился на авто друга тоже фит но японец праворук. откатал уже на нём 7 тык. отличие от аналога джаза и фита японца это то что тут стоит автомат 5 ти ступенчатый а там вариатор, ну и мотор шустрый очень даж, в расходниках не так уж и дорого а вполне приемлимо, наличием 8 подушек круиз контроля ну и левый руль и комплектация спорт обвес, спойлер, 16 катки. более крепкие бампера и они длинее на пару см. акпп хоть и гидротрасформатор но работает достаточно плавно ощутимо только переключение с 1 на 2 а так практически не заметно почти как на вариаторе. самое чё удивило наличием почти 6 подстаканников куда влазиет литровая бутылка воды свободно. масло двс 180р. 1л. масло акпп 230р. л. фильтр масла 200р. фильтр возд 350р. (самое чё интересное не оригинал конечно но с пропиткой) фильтр салона 350р. (тож не оригинал но с угольной пропиткой) ну а свечи там иридивые их ешо не скоро менять да и не 8 их как на 1.4, а 4. не говоря уже о цепном надёжном моторе колодки 1300 (не оригинла но качественный проверенный не скрипит не воняет) от джаза и от япо фита не подходят тут они больше (от цивика вроде) все номера для расходников можно найти на форуме джаз клуба и фит клуба. ТО можно проводить самому всё просто и доступно. удобный контроль для ТО OIL LIVE в % соотношении загорается ключик после пробега 8 тык что треба сменить масло. подтяжка ручника из салона под пластиком подвеска конечно жестковата но она мне нравиться, рулёжка тож норм чёткость управления отличная так как Эур и прямая связь с колёсами ПС фотки на момент покупки.

Игорь

Honda FIT 2010

Столкнулась сразу с проблемой покупки таких приятных мелочей как: мухобойник, навороченные ветровички, и всякие мелочи, НУ НЕ ПОДХОДЯТ они на модели 201 года, только под заказ. ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОСВЕТ, все ямки-мои, ну конечно пока дорога хорошая - просто чувствую себя королевой, а вот то что такие дороги у нас большая редкость, естественно я не подумала сразу.

Ну вот, продала маленький автомобиль, даже пару дней пешком не проходила. Увидела в интернете объявление: "Продам HFit 1,3, 2010 г, без пробега, КОРОБКА", как-то сразу решила что ХОЧУ. Естественно прочитала сразу за сутки кучу литературы интернетовской (всякие зловредные и не очень отзывы). И не впечатавшись предостережениями, КУПИЛА. даже не смотрела. Конечно друг-специалист перед этим его сам смотрел, ну просто ради интереса, что не бывает 1,3 на коробке, Фитов! но когда он перезвонил и начал вздыхать что был бы он черный...... (я то его замысел сразу раскусила), он бы его себе взял.
И вот, я стала владелицей Хомячка, голубенького, на коробке. Пока перегоняла его до родного города, все менты тормозили, а потом по-пояс заглядывали в кабину и разглядывали коробу (ну прям баба на коробке - нонсенс!).
По дороге ведет себя идеально, 180 по трассе - даже не слышно! И расход приятно порадовал, по приезду только через 3 недели вспомнила, что на заправке с момента покупки не была. Правда удивил бак, по документам он 42 литра, ну я и залила, и у меня бензин после 36 литров чуть выливаться не начал.... А еще красная лампочка заправка начинает противненько так мигать, когда в баке 7-8 литров остается, (ну 2-3 дня по городу спокойно при горящей хватает).
Пока езжу и очень радуюсь, он с виду хоть и маленький, но места внутри несравнимо больше чем в аналогичных городских малолитражках.
И вид кстати совсем не Хомячный, а довольно агрессивный.

МАРУСЯ

Honda FIT 2002

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Слабая шумоизоляция(особенно зимой шум шипов напрягает),Дорогие жидкости (масло двига,жижа для вариатора)и свечи.Клиренс маловат для гаражей-дач-поездок на природу.В дождь постоянно закидывает грязью заднее стекло,хотя это наверное характерно для хэтчбеков.С расходниками проблем не было вообще.Ну за неходовыми зпч приходилось обращаться на авторазборы или экзист.

Впервые увидел фита на улицах нашего города в уже далеком 2005-м году .Он поразил меня своим необычным дизайном .Прочитал название марки на задней двери и в этот же вечер стал напрягать поисковик.А стать обладателем этой машинки у меня получилось лишь к осени 09 -го года.Конечно же все упиралось в деньги.Это была моя первая иномарка,до этого была только вазовская классика.Выбирал авто по объявлениям на .......ru.А в итоге купил в Кемерово на авторынке.Выбор был конечно не очень.Продавались хомячки в основном 01-02-го года .Покупателей было мало,несмотря на субботний день.Уже подходя к выходу увидел фит светло -желтого цвета.подошли -посмотрели -посидели .В общем заплатил задаток и договорился о встрече в ГАИ во вторник,т.к. машина была на номерах.Если бы я увидел это сразу,то наверное прошел бы мимо,но тут конечно поддался обаянию этой солнечной машинки.Первое расстройство ожидало дома после первого же осеннего дождя треснуло лобовое стекло .Был скол (кстати залеченный)и он дал трещину в левом верхнем углу.Отдал 700р за ремонт.Сразу же поставил сигналку "star line" А8.За все время эксплуатации не было ни одного глюка.Так как зима была на носу тут же приобрел шипованную резину Yocohama Ice Guard.Резина конечно шумная ,но дорогу держит хорошо .Несмотря не наши гололеды не было ни одного заноса.Потом заметил ,что на скорости 4 вентилятора идет сильная вибрация на панель.Полез внутрь ,снял в итоге вентилятор и обнаружил,что у крыльчатки сломано несколько лопаток.Пришлось побегать по авторазборам .Продали только в сборе с двигателем в Кемерово на авторазоре на Советском.А в нашем городе ценник был 3 тыр.Причем лопатки также были частично сломаны.на вопрос почему так дорого ?Последовал ответ-это же хонда.Первая зима прошла вообще без проблем .Расход по trip был в среднем 17км/л.Кстати на третью зиму он увеличился до 12 (((. Диагностика ничего не дала.Посоветовали фильтра в бачке поменять.Весной появилась вода под запаской.Все-покой был потерян.Обнаружил только через пол-месяца две трещины сверху в месте ,где кончается крыша.Причем трещины были симметричны и выходили из под разинок на крыше.Герметик за 50 р т проблема была решена.Потом было лето ,поездка в Горный Алтай.Машинка с честью выдержала путешествие,хотя конечно мы не забирались высоко в горы.После покупки машины мы с женой конечно обалдели от трансформации салона .Молодцы японцы-это же двухспальная кровать.Очень удобно при поездках на природу с ночевками.Да и грузы можно перевозить довольно габаритные.Во вторую зиму сдох аккум.Ну еще бы ,сколько можно.Он был еще хондовский,я так понял еще с завода.Без проблем нашел такой же по габаритам корейский,но уже 48А*ч.Машина очень резкая,особенно это чувствовалось после вазовской классики.Тормоза тоже отличные.Вариатор вообще отдельная тема.Авто едет как троллейбус без переключений передач.ТО проходил сам .Пришлось ставить третий стопарь.Его не было,т.к.прежний хозяин ТО покупал.Еще фары.Их пришлось регулировать и это было предсказуемо.Год назад при замене зимней резины на летнюю увидел ,что пыльники на стойках после наших морозов превратились в отдельные резиновые колечки+сайлентблоки были потресканы.Потом была замена левой подушки двигателя.Последний год ничего не делал,кроме замены масла и фильтров.Машина ни разу не подводила ,заводилась в любой мороз.Зав все время из лампочек менял только один раз лампы подсветки номерного знака.Ну вот пожалуй и все .Это мой первый отзыв о своей машинке,прошу сильно не пинать)))

Слепов Константин

Honda FIT 2007

хороший обзор, вместительный салон, трансформация салона вообще опупительная мини фургон или палатка на колёсах. задняя полка/шторка съёмная 9снял и бросил под задние сиденья, удобные сидушки с хорошей боковой поддержкой. не особо дорогой в плане выбора б/у зап частей на форумах (коврики колёса переходные панели для майфунов разные накладки пластик)

купил б\\у из USA где-то там колесил по дорогам америки и приехал к нам в рашшу, с пробегом 30 тык миль.взял как замену гетцу, после того как прокатился на авто друга тоже фит но японец праворук. откатал уже на нём 7 тык. отличие от аналога джаза и фита японца это то что тут стоит автомат 5 ти ступенчатый а там вариатор, ну и мотор шустрый очень даж, в расходниках не так уж и дорого а вполне приемлимо, наличием 8 подушек круиз контроля ну и левый руль и комплектация спорт обвес, спойлер, 16 катки. более крепкие бампера и они длинее на пару см.акпп хоть и гидротрасформатор но работает достаточно плавно ощутимо только переключение с 1 на 2 а так практически не заметно почти как на вариаторе. самое чё удивило наличием почти 6 подстаканников куда влазиет литровая бутылка воды свободно.масло двс 180. 1л.масло акпп 230. л.фильтр масла 200.фильтр возд 350. (самое чё интересное не оригинал конечно но с пропиткой)фильтр салона 350. (тож не оригинал но с угольной пропиткой)ну а свечи там иридивые их ешо не скоро менять да и не 8 их как на 1.4, а 4. не говоря уже о цепном надёжном моторе колодки 1300 (не оригинла но качественный проверенный не скрипит не воняет) от джаза и от япо фита не подходят тут они больше (от цивика вроде)все номера для расходников можно найти на форуме джаз клуба и фит клуба.ТО можно проводить самому всё просто и доступно. удобный контроль для ТО OIL LIVE в % соотношении загорается ключик после пробега 8 тык что треба сменить масло. подтяжка ручника из салона под пластикомподвеска конечно жестковата но она мне нравиться, рулёжка тож норм чёткость управления отличная так как Эур и прямая связь с колёсами ПС фотки на момент покупки.

2.4

качество сборки, простор салона

через месяц после покупки пришлось менять вариатор, преждний хозяин видать не очень любил менять масло, малый пробег свечей (13-15 тыс), а их 8 штук, не гермитичность передних дверей вернее верхней части дверей, при скорости свыше 110 км шум в салоне в том числе и от встречног потока в обшем то и все.

Немного о себе, за свои 43 года мне пришлось упралять не одним десятком автомобилей, как отечественного так и зарубежного производства, в том числе и автомобили бизнес класса. Данный представитель малого класса у меня впервые и честно то ожидал худшего, но Фит сумел удивить. Автомобиль дастаточно надежный, но при этом требует постоянного внимания (скорее всего, что ежедневный пробег у меня составляет в среднем 260-300 км.), прихотлив к качеству топлива, в городских условиях незаменим (юркий, тяги хватает и оперативно трогаться со светофоров, угол разварота позволяет вклинится на оставленные места для выезда джипов, чем сильно их раздражает). С моим дастаточно высоким (187см) ростом вполне нормально управлять авто, есть свободное пространство над головой. При его размерах дастаточно большое место при сложенных задних сидениях, что позволяет перевозить грамозткие предметы (двух камерный холодильник "Океан" запрото). Из отрицательных сторон хочу отметить низкую посадку, прихотлив к боковому ветру (парусность, в том числе и от встречного большегрузного транспорта), при длительных поездках, при скорости более 110км/ч, раздражает шум, отсутствие подлакотника также не с лучшей стороны характеризует авто (думаю что для женского пола водителей это актуально). Вывод: автомобиль стоит тех денег за что он в среднем продается.

Сергей Котенёв

Honda FIT 2005

Honda FIT 2005

Низкий расход топлива, динамика, просторный салон.

Не очень хорошая шумоизоляция, плохая управляемость с полной загрузкой.

Купил фита 2005 года с пробегом 98тыс. Езжу уже почти год, можно делать предварительные выводы. За все время ни разу не пожалел что взял именно эту марку. искал, в принципе, бюджетный вариант авто и за небольшие деньги получил отличный автомобиль. Конечно он дороже в обслуживании чем та же тойота, но по карману сильно не бьёт. Автомобиль динамичный, хороший разгон и управляемость, летом по трассе разгонял до 150 км/ч (больше просто не рискнул), дорогу держит хорошо. Надёжный и если за ним следить, прослужит долго и особых хлопот не доставит. Недостатков для себя лично я не нашёл, то что небольшой клиренс, так это не внедорожник, а городской автомобиль, а за счет короткой колесной базы проходимость лучше чем у других авто. Широкие стойки дело привычки, мне они абсолютно не мешают. Жесткую подвеску считаю скорей достоинством чем недостатком, авто меньше кренится на поворотах, но тут конечно у каждого свои предпочтения. Двигатель надёжный, разрабатывался хондой специально для этой модели, очень долго терпит издевательства над собой. Ещё ни от одного фитовода не слышал чтобы были проблемы с движком. На свечах советую не экономить, начнут лететь катушки, ремонт обойдётся дорого, их там восемь штук. Что касается вариатора, конечно штука удобная, но опять же на любителя, шумахерам, которые привыкли со светофора газ в пол не подойдёт, не любит вариатор насилия над собой. А отремонтировать его навряд ли получится, у наших мастеров при слове вариатор один ответ - замена, даже если поломка там пустяковая, на 10 минут работы. Не любят они его, потому что не знают. Что ещё из особенностей. Просторный салон-трансформер. Мне со своим немаленьким ростом комфортно и за рулём и на заднем сиденье. Заднюю сидушку можно поставить вертикально для перевозки высокого груза стоймя или скажем крупной собаки. Если сложить спинки, место получается очень много, недавно перевозил холодильник. Я езжу на хомяке один или с женой, груз не вожу, а вот любителям ездить на дачу всей семьёй и возить картошку наверное лучше выбрать другой автомобиль. Полностью груженый фит на дороге ведёт себя не в пример пустому, руля, педалей слушается плохо, такое впечатление что КАМАЗ на буксире тянешь. Что касается расхода топлива - по трассе 6,2, по городу 7.Подводя итог - фит бюджетная, динамичная и надёжная машина для поездок по городу. Ещё год два отъезжу на своём и буду менять на фита поновее, приглянулась мне эта машина.

Bond2919

Honda FIT 2006

Honda FIT 2006

Купил после семёрки это моя первая иномарка.Про японские фиты информации и отзывов много писать одно и тоже не буду, а постараюсь рассказать о машине отчасти в сравнении с японским фитом,так как уже были поводы изучить подробнее,что бы иметь правильную информацию. Мой фит с механической коробкой передач .В отличии от японских фитов усиленый бампер это заметно визуально но уже довелось проверить и в деле. Динамика то что надо желания иметь машину резвее не появляется.Хотя это же качество иногда приносит неудобства при переключении передач,машина быстро стартует что не часто нужно ,а при очень плавном трогании стремиться заглохнонуть, на низах крутящий момент слабоват по моим ощущениям.Короче как на спортивном мотоцикле. При включенном кондиционере машина ощутимо снижает свой пыл,что приносит неудобства при езде в рванном режиме т.е.в городском. Кресла не подымаются по высоте,сидишь как в корыте,т.е. низко,приходится кидать подушку под задницу,при моём росте 175. Машина из Америки,хоть и сделана в Японии всё равно другая. Компьютерную диагностику сделают не в каждом сервисе,даже при условии что фиты и джазы будут в программе. Короче другая программа на них.Запчасти отличаются,самый косяк это ступицы-другие (задние имеется в виду) они по диаметру больше, хотя болеют тем же(ходовой ресурс 70000км-90000). Размер колёса больше и шире чем в фитах японских.Соответственно под больший размер японцы усилили некоторые узлы.И вот в случае чего ищи запчасть или пласмасинку в американских каталогах, а там только оригинал и часто нет в наличии. Ещё из отличий начинка :круиз контроль(только для америки), cd, mp-3 , выход под плеер, розетка под холодильник в штатном исполнении, присутствие датчика масла, и отсутствие датчика расхода топлива,подстаканники в задних дверях.Как говорится есть машины которым можно простить кое какие недостатки, наверное мой Амеровский фит из таких,я могу думать и говорить о его минусах сидя у компьютера,но когда сажусь за руль и начинаю движение,а машина вёзёт и на мои капризы отвечает "Да хозяин". Кроме как чудом назвать её не могу. К сожалению на наш рынок они приходят,часто после ДТП, ремонтируются в Литве там же убиваются, затем в городи там тоже убиваются и только потом в страну.

и.п.р.

Honda FIT 2002

Экономичность. Практичность. Дешевизна обслуживания. Надежность. Парковка. Хонда.

Не встречал за год.

Добрый день! Владею Хонда Фит 2002, 1,3 на варике(89л.с.) около года. Расписывать по поводу выбора данного авто и сравнению с другими не вижу смысла, т.к. насмотревшись и начитавшись, понял, что в диапазоне 220-240тр конкуренции по многим показателям нет. Главные показатели по которым выбирал: 1.Бюджет 230 000руб и от 2002года. 2.Автомат или вариатор, но чтобы достойно ехал. 3.Практичность, экономичность. 4.Чтобы не требовала вложений. В итоге, собрав сумму, в течении дня поездил, посмотрел, оценил несколько вариантов.....Не то. Случайно увидел объяву на авито без инфы толком и без фото. Позвонил, договорился. На следующий день приехал, посмотрел, послушал, прокатился. Красный фит, пробез 104ткм. В России с конца 08г. Владела машиной женщина, покупала с пробегом 66ткм(судя из аукционника). На сервис не загонял, а сразу же поехали снимать с учета. Сейчас пробег почти 120ткм. Что было сделано с момента покупки: 1.Поменял топливный фильтр через неделю(Просто новый достался от хозяйки).Не помню особо или 500р или 1000р - работа. 2.Через 1,5 мес в клубном сервисе ТО(масло в движке(с фильтром) и в варике только хонда в 4л ж/б,свечки(8шт), чистка катушек, лампочки-две, диагностику и все вроде.).Вышло около 8 000руб с материалами и работой. 3.Через 7ткм увидел, что масло просачивается. Поехал. Сразу сделал ТО(просто деньги и время было): Почистил поддон(поменяли резинки все и тд), проклеил, масло в движке(с фильтром), ремень(оригинал), рычаги саленблоков передних(рычаги аналог), все фильтра, колодки передние и еще что-то. Итого 13 800руб(материалы+работа). За год : 1000+8000+13800=22 800. С учетом того, что практически все оригинал, материал сервиса, да и многое просто за одно поменял, на будущеее так сказать. По езде - едет бодро.Мало кто верит, что там 1,3. Вариатор - вещь! Очень радует. По оборотам: 2000об - 100км/ч, 3 700об - 140км/ч, 4000об - 150км/ч. Выше не езжу, не та машина, хотя потенциал большой у нее, т.к. 150км машина не напрягается. Едет уверено, проблем с обгоном нет. Режим S использую если очень резко надо обогнать или стартануть. По расходу мерил: Если не крутить выше 2000-2500об показывает 18км/л в смешеном цикле, а можно и 20-21км/л. В обычном режиме если с обгонами и скоростью до 130км/ч - 16км/л. Зимой с прогревами, пробками,печкой и тд - 12-13,5км/л.Считаю оч.достойно. Заводился с первого раза всегда. Акум - 38 вроде. Оч.маленький, ему третий год, пока не подводил. Заправился на 500р и езжу 3-4дня. В день 50км 25туда и 25обратно, от дома до метро.(Подольск-Южная). Требует АИ-92, лью АИ-95. По цене руб разница, а машине зимой было полегче. Зимой из двора выезжаю свободно. Сел на пузо однажды - по своей тупости. Если вариком правильно пользоваться D,L, то минивездеход. Подвеска - с переди - типа MacPherson, задняя- балка. Можно сказать практически не убиваемая. Не жесткая и не мягкая. Но кочки удобнее проезжать на Фите, чем на Аккорде 8. это на мои ощущения. С шумоизоляцией - мне повезло. не особо шумная. Хотя другие владельцы с клуба - жалуются. Музыка была уже. Прошлая хозяйка ставила какую-то хрень корейскую или китайскую сенсорную. Колонки родные. Играют достойно. По запчастям проблем абсолютно нет. Хочешь - новые, хочешь - контрактные. Стоят копейки, разборок в Мск - масса. крыло как новое контрактное в цвет - 2500р. Дверь можно найти с разбора в цвет со стеклом и тд за 5000руб. Бампер - 3000руб, вариатор и двиг- 20-25000р. Комплектацию скудная: кондер, эл.регулировка зеркал, ABS, подужки, ел.уселитель, 4 подъемника и тд. Салон- ткань.Но - супер трансформер. За счет того, что бинзобак находится под передними седеньями - задние складываются в пол с богажником. Хочешь стиралку вези, хочешь дверь, лыжи, кресло, да что хочется, т.к. вариаций транформации - масса. Из минусов: - внежность устарела, - не складываются зеркала автоматом. - больше даже не знаю что написать, т.к. за такую цену и потребовать больше не получается. Машине 11лет почти. Сверчков нет, двигатель работает как часики и масло не ест. В салоне практичесчки не слышно. Когда стоишь на парковке 10-15мин так вобще не слышно. В любое время выхожу и еду куда захочу. На расстояния более 500 -600км правда не гонял ее. В общем идеальная машина для города и загорода за свои деньги. Соотношение - цена, надежность, качество, практичность. Если правильно ухаживать, то будет еще 10лет ездить.

Влад

Honda FIT 2001

Просторный салон; Салон-трансформер; Низкий расход топлива.

Застучал задний подшипник (больное место Фитов); Правый руль, но привыкла быстро.

Настал и мой черед поделиться опытом эксплуатации моей любимой машинки Хонда Фит. Год выпуска 2001, цвет розовый перламутр, объем двигателя 1.4. Данным авто я владею чуть больше года, и несмотря на возраст, пробег на спидометре был всего 72 000. Возможно, конечно смотали, но владельцев в России у нее практически не было. Приехала она к нам в страну в 2008 году. Почти два года простояла в автосалоне, потом ее приобрел предыдущий владелец, у которого она просто стояла в гараже (как он сам признался, и я склона ему верить, так как на розовых машинах мужчины не особо часто рассекают по дорогам, а никакой женщины в страховке вписано не было). Так что, я ему поверила. Верить действительно было очень просто, так как при покупке авто, меня с мужем поразил тот факт, что все лакокрасочное покрытие автомобиля было родное, даже сколов от городской эксплуатации на бампере и капоте обнаружено практически не было. Состояние салона было тоже очень хорошим. По ходовой части вообще нареканий не было. Коробка автомат и по сей день работает идеально, в двигателе масло от замены до замены (как и положено каждые 10 000 км). Единственно, после года эксплуатации застучал задний подшипник, но изучив форумы, мы поняли, что это практически единственное больное место Фитов. Замена на оригинальный стоит где-то 7 000 руб. Пока не поменяли, но в ближайшее время обязательно. Что касается комплектации, досталась она мне, я так думаю, не в самой максимальной, однако все, что необходимо для комфортной езды присутствует. Итак, велюровый салон, все электрические стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, родная музыка, конечно же, кондиционер, без него сейчас вообще никуда, обогрев заднего стекла. Отдельно хотелось бы отметить, что, несмотря на довольно компактные размеры Фита, в салоне очень просторно и комфортно. Я конечно девушка миниатюрная, но и довольно габаритные люди чувствуют себя в этой машинке вполне удобно. Салон-трансформер выше всяких похвал. Задние сиденья при желании легко складываются в ровный пол, что позволяет пользоваться автомобилем для перевозок каких-то габаритных грузов. Когда мы с супругом решили обновить мебель дома, решили отправиться в краевой центр за диваном. Выбрав нужную модель, мы решили сэкономить на доставке, так как выходило прилично, и впихнули угловой диван (конечно в разобранном виде) в Фита. Конечно, это было сделать весьма проблематично, и крынка багажника до конца закрыться не смогла, но мы его довезли. Так что если необходимо перевезти что-то существенное, проблем у Вас не возникнет. Теперь касательно расхода топлива. Здесь, безусловно, все зависит от манеры езды. У меня она не очень экономичная, могу и педаль газа резко в пол, если ситуация на дороге позволяет, поэтому по началу по городу у меня выходило где-то 9-10, но это с учетом и летнего кондиционера. По трассе - где-то 5-5,5 литров. Сейчас я езжу спокойней, стараюсь особо не менять стиль езды, поэтому пару раз у меня даже расход 6 литров по городу получался, но в основном где-то 7 литров. Поэтому, при желании машина будет вести себя довольно экономично. Вот, пожалуй, и все, что могу пока рассказать. Кстати, к правому рулю быстро привыкла, да и по городу особо не напрягает, а по трассе почти никогда не езжу. За год эксплуатации поломок у машины никаких не было, меняла только масло в двигателе, и воздушный фильтр, но это еще в самом начале. Очень удобный, надежный и резвый авто для города. Всем советую.

Александра

Honda FIT 2002

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

За все время эксплуатации в начале этого года поменяли ремень генератора и натяжной ролик, все стойки. В передней правой двери заменили замок. Вот и все из поломок. Масло в коробке меняли раз в год (20-25 т.км) - цена 1200-1600 р. за 4 литра, масло в двигателе каждые 10 т.км - цена с масляным фильтром 1600-1800 руб., воздушный фильтр - 230 руб., салонный тоже меняли, но цену не помню. Свечи 8 шт.(цена одной свечи 120 руб) меняли тоже раз в 20-25 т.км, при прогоревших свечах вариатор начинает подергиваться при переключении скоростей. По поводу недостатков-возможно это у нас меня так было, но с кондиционером в пробках греется двигатель.

Авто вообще беспроблемное. Коробка вариаторная, очень нравится. Разгон без характерных толчков автомата. Салон просторный, на задних сиденьях места достаточно, чтобы колени не упирались в передние сиденья. В багажник спокойно вмещается четыре покрышки, а если откинуть задние сиденя, то можно увезти много полезных вещей. На трассе ведет себя уверенно, есть система стабилизации поперечной устойчивости. 160 км/час идет уверенно, больше не разгонялись. Расход по трассе 5-6,5 л (смотря какая скорость), по городу летом в пробках 7,5-8, зима с автопрогревом 10-11л.

Татьяна К.

Honda FIT 2010

Минимальный расход топлива, резвая, шустрая, вместительная, несмотря на габариты, удобное управление.

Плохая шумоизоляция, жесткая ходовка по бездорожью.

Купил Фита 2010 г. в. для переживания трудных финансовых и экономических ситуаций в стране, так как бензин не дешевый и денег особо не было для большего варианта. В целом очень доволен машинкой, несмотря на габариты и мощность двигателя. Брал не раздумывая, так как попался вариант достойный, машина оказалась свежей и внешний вид очень привлекал. Как купил сразу поменял масло, залил оригинальное Хондовское масло 5w20, поменял все фильтры, поставил сигналку с автозапуском, штырь, так как машина была без пробега по РФ, купил по мелочи остальные расходники (резиновые коврики, чехлы). В целом по цене не много потратил. Расход топлива летом около 5 л. на 100 км. (если точнее 4,8 л.) это если ехать на экорежиме. По городу 5-6 л. Зимой еще не ездил на ней, но думаю расход не будет свыше 10 л. Управление очень комфортное, руль держится уверено, не дергается. Салон довольно просторный для данного класса автомобиля, Багажник на удивление достойный, вместительный. По ходовке хонда есть хонда, жестковато по бездорожью, но по трассе едет плавно. Клиренс не большой, но машина предназначена для города, в связи с чем за минус считать не стоит. Одно беспокоит в машине, это плохая шумоизоляция. Поскольку купил ее на недолгое время, смысл клеить фумоизоляционную пленку не вижу. Машина предназначена для женского пола, так как в машине вкруговую имеются подставки для бутылочек, подстаканники, нет пепельницы и в козырьке с водительской стороны имеется зеркало...) Имеется спойлер, камера заднего вида (очень помогает при парковке), кондюшник, который очень выручает летом!Машинка хорошая, резвая, несмотря на объем двигателя 1,3 л.Очень доволен покупкой такого автомобиля.

Erdeni

Honda FIT 2002

Экономичный от 5 до 8 литров. Очень вместительный. Резвый. Электроусилитель руля просто супер. Компактный. Неубиваемая подвеска.

Жестковат но это же хонда. нет круиз-контроля. нет управления магнитолой на руле. нет подогрева сидушек и зеркал да и сами зеркала маловаты. Руль тока по наклону. шумноват. оригинальны запчасти не самые дешевые но и не самые дороги плюс есть много альтернативных вариантов.

Юзаю Фита уже более трех лет восторгу моему нету предела расход маленький , едет бодренько ! Вместимость огого ! Климат ,ПЭП, 2 подушки, Я с ростом 190см при разложенном заднем ряде ложусь полностью ! Электроусилитель просто супер на месте легкий а при наборе скорости тяжелеет ! Разок на скорости 120 лопнуло переднее колесо так я даже не почувствовал почти! Рулиться изумительно ! Но хорошем асфальте к дороге просто прилипает! Но управляемость бьет по мягкости подвески соответственно Фит жестковат , но поверьте то как он рулиться стоит того ! Из минусов только то что нету того что идет в машинах классом повыше! За свою цену 250-270 килорублей ничего подобного не найти ! единственное поконкурировать может НОУТ но тут как говориться на вкус и цвет! В ноуте все тоже есть но устойчивости в нем поменьше и вместимости тоже , ну и кушает он поболее!

Федор

Honda FIT 2003

Honda FIT 2003

Вместительная (за все время постоянно что то в ней возил). Маневренная за счет вариатора и небольших габаритов по городу запросто может висеть на хвосте MAZDA MPS сам пробовал правда еще многое зависит от водителя (для города лучше не придумаешь). Надежная (вариатор работал в идеале без нареканий как я за нее сел так и продал мотор масло не брал). Не было такого что я ее не смог завести ! Если ключи на месте значит она довезет туда куда надо!!! Ходовая просто не убиваемая! Очень очень экономная машина! Мой рекорд 35 литров АИ 95 на 730 км. При скорости до 90 км/ч и оборотах двигателя до 2000т. Самый большой расход который был у меня на ней 8,75 литра на 100км. По трассе гонялся с Ниссан-Патфайндер! С места он уходил но упирался где то в 160 точно не помню тут я его и обходил! На моей машине ограничителя скорости не было! Если ветер позволяет она едет!)))))))) Очень устойчивая на дороге мне она досталась с Mugen обвесом. Резина 195/50/15. 140 км/ч это ее крейсерская скорость при которой чувствует себя на дороге уверенно! О этой машине я могу рассказывать часами напролет!!!!! Шикарный свет! Особенно с противотуманка!. Простейшая ходовая часть, - спереди МакФерсон, сзади – балка, требующая минимального планового обслуживания. Управлять машиной с вариатором одно удовольствие!. Сядясь в этот автомобиль моментально начинаеш чувствовать его габариты, что очень помогает в плотном городском потоке. Зеркала заднего вида дают очень хороший объемный обзор. Щупы уровня масла в коробке и в двигателе с первого раза дают четкое представление о его колличестве!.

Боится бокового ветра и сильно на него реагирует!. Аэродинамика машины явно не для наших дорог все камни на капоте и лобовом стекле рекомендую сразу забронировать капот и бампер. В моем варианте очень низкая!. Очень жесткая, задним пассажирам вообще далеко ездить не вариант.(машина максимум для двух человек) Очень серьезно надо отнестись к коробке при изменении температуры +/- подает или сильно подымается уровень масла! Менять масло либо каждые 15-20 т км. Пробега либо если цвет масла вам не нравится! Если лить вариаторное масло европейское расход топлива повышается! Лучше лить японское! Машина очень привередлива к жикостям, рекомендую не экспериментировать а заливать только Honda. В принципе это касается всех запчастей! Передняя стойка очень массивная закрывает обзор.

Всем добрый день! Хочу с вами поделится своими впечатлениями о своей машине она у меня она была 2003 г.в. Honda FIT 1,3 вариатор,правый руль! Машуну брал на рынке у перегонщика до этого только издали видел такие! Предварительно о данной модели ни чего не знал! Она мне сразу очень понравилась! На момент покупки пробег был 80т. км. В момент продажи 246-250 т.км. Итого я проехал на ней грубо 170 т.км. Страна ввоза толи тайвань толи сингапур уже не помню. Обратил на это внимание только после продажи! Проездил за рулем этой машины около 5 лет. В течение двух первых лет владения вообще ни чего не делал не считая замену жидкостей!!! После начал просвистывать ремень генератора и кондиционера, купил корейский за 500р родной стоил 1200р и ждать месяц!! Корейского ремня хватило максимум на 1000км. Начал свистеть я стал его понемногу натягивать и в один прекрасный момент спалил подшипник на генераторе!!!! Парится не стал купил с разбора за 5000р при мне снимали с новой машины!!!!! Поставил на место старый ремень! На нем еще проездил 1,5 года! На машине стояли иридевые свечи после 160т.км решил их поменять не потому что сдохли а просто побоялся испортить катушки!!!!! Поставил DENZO обычные. После 200 т. км сделал следующие; 1.Замена обоих подушек двигателя та которая на двигателе просела та которая на коробке немного надорвалась. 2.Проверка задних ступичьных подшипником начали гудеть почистил от старой смазки и смазал смазкой восстанавливающий метал на керамической основе через пару тысяч гул пропал! 3.Замена опорных резинок стойки, разбор подшипника и его смазка (высохла и забилась грязью) 4.Замена тормозных суппортов под резинку попала грязь и влага в результате чего они перестали должным образом работать (моя вина надо было после каждой замены колодок наносить смазку под резинки тормозных поршней) 5.Заменил правый и левый привода при разгоне была вибрация. 6.Замена тормозных дисков. Ставил дермовые колодки от которых они кончились.(тоже моя вина) 7.Замена рулевых наконечников. 8.Замена левого саленблока на рычаге! 9.Купил бампер(старый очень побило он наших дорог) поставить не успел отдал вместе с машиной. 10.Замена электродвигателя радиатора кондиционера! (Внутрь попала пыль) 11.Замена топливного фильтра 1200 рублей Итого на ремонт своей машина за 5 лет владения потратил 40т.рублей пол суммы можно вычесть так как отдал эти деньги по своей дурости! это не считая замены масло в двигателе каждые 9-10т.км (масло Honda 0х20 фильтр масляный, воздушный) 2000т.р. Масло в коробке каждые 20т.км 2300т.рублей. Линки 2000т.р каждые 40т.км и колодки вместе со свечами каждые 20т.км! Что касается самой машины очень доволен: 1. Вместительная (за все время постоянно что то в ней возил) 2. Маневренная за счет вариатора и небольших габаритов по городу запросто может висеть на хвосте MAZDA MPS сам пробовал правда еще многое зависит от видителя (для города лучше не придумаешь). 3. Надежная ( варатор работал в идеале без нариканий как я за нее сел так и продал мотор масло не брал). Не было такого что я ее не смог завести ! Если ключи на месте значит она довезет туда куда надо!!! Ходовая просто не убиваемая! 4. Очень очень экономная машина! Мой рекорд 35 литров АИ 95 на 730 км. При скорости до 90 км/ч и оборотах двигателя до 2000т. Самый большой расход который был у меня на ней 8,75 литра на 100км. По трассе гонялся с Ниссан-Патфайндер! С места он уходил но упирался где то в 160 точно не помню тут я его и обходил! На моей машине ограничителя скорости не было! Если ветер позволяет она едет!)))))))) Очень устойчивая на дороге мне она досталась с Mugen обвесом. Резина 195/50/15. 140 км/ч это ее крейсерская скорость при которой чувствует себя на дороге уверенно! О этой машине я могу рассказывать часами напролет!!!!! 5. Шикарный свет! Особенно с противотуманками! За всю историю мотор автомобиля Honda заработал, вращаясь по часовой стрелке. Коробка (вариатор) нового поколения, без поддона! Для этого типа вариаторов была даже разработана новая спецжидкость, получившая название HMMF. простейшая ходовая часть, - спереди МакФерсон, сзади – балка, требующая минимального планового обслуживания! Управлять машиной с вариатором одно удовольствие! Особенно я считаю машина с такой коробкой подходит людям которые плохо водят! Вариатор помогает отвлечься от не ровного переключения и сконцентрироватся на дороге! Моя жена когда садилась за руль этой машины становилась профессианальным водителем! Сядясь в этот автомобиль моментально начинаеш чувствовать его габариты, что очень помогает в плотном городском потоке! Не смотря на то что разгон от 0 до 100 составляет 13-14с ущербным себя не чувствуеш за счет плавного набора скорости безо всяких толчьков! При движении на скорости 30-80 +/- в том-же городском потоке при резком нажитии на педаль газа происходит хороший подхват и ускарение (не то что с места) что дает преимущество при перестроение в другой ряд. Недостатки: 1. Боится бокового ветра и сильно на него реагирует! 2. Аэродинамика машины явно не для наших дорог все камни на капоте и лобовом стекле рекомендую сразу забронировать капот и бампер. 3. В моем варианте очень низкая! 4. Очень жесткая, задним пассажирам вообще далеко ездить не вариант.(машина максимум для двух человек) 5. Очень серьезно надо отнестись к коробке при изменении температуры +/- подает или сильно подымается уровень масла! Менять масло либо каждые 15-20 т км. Пробега либо если цвет масла вам не нравится! Если лить вариаторное масло европейское расход топлива повышается! Лучше лить японское! Машина очень привередлива к жидкостям, рекомендую не экспериментировать а заливать только Honda. В принципе это касается всех запчастей! 6. Передняя стойка очень массивная закрывает обзор. Ну вроде бы вкратце все!!!!

Вместительная, динамичная

подвеска жесткая, не для дальних путешествий

Я очень сильно был удивлен просторности салона, ведь снаружи автомобиль выглядит очень маленьким, даже не верится, что внутри так много места и очень комфортно. Места хватит всем, даже очень высоким людям. Мне было очень удобно, комфортно, и вполне чувствовал себя расслабленно, без стеснений, подрегулировал под себя водительское сидение и сел на пассажирское кресло прямо за водительским креслом, чувствовал себя отлично, опять же ничего не давило и ноги можно было нормально поставить. В общем, мне вообще все понравилось и можно сделать вывод, что салон действительно просторный и вместительный. Очень порадовала возможность регулировки переднего сидения, даже если ты сидишь сзади, так как это не везде можно встретить. Так как я не курю, замена бесполезных пепельниц на подстаканники меня радует. Очень большое и просторное багажное отделение, можно поместить огромное количество всевозможных вещей, начиная с холодильника и заканчивая самыми малыми вещами. У моей знакомой есть Тойота Виц, в этот багажник разве что небольшую сумочку можно вместить и все. Пока не пробовал трансформировать сидения, но если верить фотографиям, то можно легко расположиться на сон при необходимости. А это иногда очень нужно, особенно мне и с моей работой.Что касается дороги: чувствуется, что подвеска у машины жесткая, с коротким ходом, буквально задницей ощущаешь, какая дорога под колесами у машины. Это минус в этой машине. Очень удивила динамика автомобиля, легко набирается скорость, да и никакой лишней напряженности в руле не ощущается, можно не мучаться и не напрягаться, можно даже бросить руль прямо во время движения, все равно автомобиль будет ехать точно по заданной траектории. Но кстати, если загрузить автомобиль, и посадить хотя бы 3 пассажиров, уже чувствуется напряг во время подъемов. Автомобиль не очень подходит для дальних путешествий. А так мне почти все нравится. Рекомендую всем, кому хочется просторный салон, при небольших габаритах этой машинки.

evgeniy2014

Honda FIT 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Как только купила-поменяла свечи-машина дергалась немного при разгоне.И все!!!! Больше никаких проблем за 14 месяцев!!!

Всем привет!Моей второй машиной был Н.Куб-намучалась я с ним на втором году эксплуатации.Решила менять авто-ну сил нет больше! Фит,конечно,нравился очень,но казался несбыточной мечтой! Избороздив вдоль и поперек просторы местной прессы и Интернета ,чудом нашла объявление,что Фит меняют на другое авто+доплата.Понимала,что денег не хватает,но все же решила позвонить(и очень не зря)!В общем,разными усилиями сделка состоялась!!!Счастью моему не было предела-и до сих пор я влюблена в свое маленькое чудо! Красивый,современный,популярный,удобный,быстрый,надежный,неприхотливый,экономичный-и еще много чего можно сказать о моей прелести! Да зайдите на любые авто-сайты-во всех автохит-парадах присутствует Фит!И далеко не на последнем месте!Кстати,лучший минивэн 2006г.! Проблем никаких-главное,вовремя менять все жидкости,свечи,фильтра и т.д. И очень быстрый! Я люблю полихачить-со светофоров любую машину штатной комплектации сделает! Вчетвером в затяжные подъемы-не вопрос!На загородной трассе-легко!В общем,машинка-супер!Сами видите-сплошные восклицательные знаки! Кто стоит перед вбором-рекомендую,не пожалеете.

Вика

Honda FIT 2004

Когда после первой зимы стала плохо заводиться, то решил поменять свечи (их 8). Понадобился специальный свечной ключ. Перегорела лампочка правого габарита. Пришлось снять колесо и подкрылок. Замена масла и в вариаторе и в двигателе осуществляется не сложнее чем на "Жигулях". Все просто и доступно. А больше никакого ремонта и не было.

Брал для жены. Думал маленькая, а она оказалась еще и очень вместительная. Разложил задние сиденья - вошло кресло-кровать. По городу удобно ездить и парковаться. Зимой город убирают плохо, поэтому проблемы дорожного просвета имеют место быть. Печка работает очень хорошо. Несмотря на большое лобовое стекло, обогревается быстро. В машине тепло. Летом ямы на асфальте переносит спокойно. Тормоза "откликаются" быстро. "Кушает" мало: за городом в пределах 5,2 л, в городе - 6 л. Боковые стойки мешают видеть пешеходов, приходится приноравливаться. Разница между правым и левым рулем минимальная. Сперва на поворотах включал "дворники", через пару раз привык.

Илдар Самерханов

Honda FIT 2008

Honda FIT 2008

Надежный

Разве что низкая посадка

Пересел на Фит с Альмеры. До этого был круз, старый цивик и гнилая 2108.Внешне авто мне и жене понравился сразу. В салоне все просто, но куча места. В моей версии была штатная мультимедия с большим сенсорным экраном и навигацией. Стеклоподьемники все 4. Электрозеркала. Круиз. Жопогрейки не было, поставил Емелю.Что сказать авто надежный. Заводилась и в мороз и холод. Никогда нигде не встревал,никаких капризов от авто. Только заливал масло и расходники. Из минусов разве что низкий клиренс.Динамика в городе отличная, при кикдауне пол секунды тупит потом рвет. На трассе же 1.5 литрового движка явно не хватаетно,на подьемах может переключить на 2ю передачу. ехать свыше 140 уже не очень компортно аэродинамика не та. И еще по поводу загородных поездок. Кресло небольшое и как мне кажется заточена под небольшого азиата и после 200км спина быстро затекает. Но это все можно пережить. Расход по трассе на круизе 6л, в городе с кондеем около 9.Обзорность отличная лобовое и боковые стекла большие, зеркала тоже кстати. Но в грязную погоду зафакиваются быстро, струи грязной воды от дворников сразу бегут на боковые стекла. Думаю решается все ветровиками но ставить их так и не стал.Резюмируя скажу что не пожалел ни на секунду в выборе авто. Все мелкие недостатки данного класса с лихвой перечеркиваются надежной сборкой, динамикой и не смотря на небольшие габариты вместительным салоном-трансформером.П.с. продал только из-за того что в семье ожидаем еще одно прибавление и нужен 7 местный авто,которого кстати у хонды с левым рулем нет,а очень жаль...

finchmaster2606

6. Тест-драйвы Honda FIT
  7. Фото Honda FIT
  8. Отзывы о Honda FIT
  9. Средняя цена на Honda FIT

Лада (10693) Тойота (6323) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5116) Рено (4895) Шевроле (4790) Хюндай (4479) КИА (4450) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3062) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2668) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2346) Субару (1625) GAZ (1555) Cузуки (1548) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (446) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда ФИТ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda FIT от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 96 отзывов о Хонда ФИТ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.