Наконец-то! Покупайте и продавайте авто без ограничений

Honda 71 отзыв о Honda HR-V

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda HR-V

Honda HR-V 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, шумоизоляция

12 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе

Доброго времени суток всем автолюбителям и сочувствующим! Недавно стал обладателем любопытного авто Honda HR-V Elegans. Понравилась внешне еще на фото - затем почитал и посмотрел тест-драйвы, мнения специалистов, решил, что надо брать! До этого водил Элантру с бензиновым атмосферником 1,6 л на ручке в кузове 2017 г. Honda HR-V это мой первый кроссовер и первый опыт общения с вариатором. Лично меня все устраивает, ну может кроме динамики разгона до 50 км/ч. Какие плюсы? Авто обращает на себя внимание, особенно в моем модном цвете белая жемчужина. В супер современном салоне комфортно и удобно до мелочей. Куча опций помощников - можно ехать и дремать. Качество материалов отделки очень достойное. Свет приличный и ближний даже, хоть и не ледовский. Прикольно придуманы задние сиденья складывающиеся - море свободного пространства освобождается. Кто-то скажет, что не хватает мощности двигателю 1,5 л и динамики в паре с вариатором - может быть турбина и не помешала, но мне хватает пока. Лепестками и спорт режимом не пользуюсь, толку мало или не умею. Но, когда есть необходимость, газ в пол и машина подрывает неплохо даже! Вывезет в любой ситуации на обгоне. Минус для меня один - разгон с места до 50-60 км/ч. Надо поднимать обороты, а соответственно и расход топлива увеличивается. Зато после 60 - едет очень ничего себе. По расходу скажу: думал будет больше, но вариатор адаптировался под мой стиль вождения и 7,2 л вкруговую устраивает вполне. А для дамы эта машинка будет венцом творения японского автопрома, уверен!

Honda HR-V 2019

Honda HR-V 2019

Яркий, стильный, современный динамичный и в то же время экономичный городской кроссовер, выделяющийся из основного потока машин

цена

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Путешествия

Безотказен. Высокий клиренс. Езда за городом в удовольствие. После Установки ГБО расход топлива не чувствуешь. Немного уменьшен багажник хотелось бы больше. Но для поездки из 3—4 человек хватает.

Honda HR-V 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, тормоза

Машина була пригнана з США. Зборка мексиканська, як на мене хороша, двигун - супер. Якість матеріалів салону не преміум класу. В мене салон зі світлої тканини комбінований з еко шкірою, сидіння дуже маркі навіть крапля води лишає пляму. Проте це дрібниці і вирішуються чохлами.
Дизайн зовні і зсередини цікавий і нестандартний. Дуже просторий салон для всіх пасажирів незважаючи на досить компактний розмір авто. Цікава конструкція задніх сидінь, що дозволяє при складанні їх, перевозити великогабаритний багаж, навіть велосипед. На дорозі веде себе дуже добре. Двигун і варіатор повністю влаштовують.
Прекрасние сімейне авто для міста.

Honda HR-V 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Машина очень надёжная ,главное смотреть за техническим состоянием и все во время менять .Если вы хотите хороший городской автомобиль то это именно то что нужно ,и не стоит бояться вариатора , вариатор обслуживать у хороших специалистов ,во время менять специальное масло и фильтры ,без проблем ходит 300 тысяч.С шумо изоляцией салона есть вопросы но решаемые .Дизайн и удобства в машине как внешне так и по работе отдельных узлов вопросов не вызывают ,Японцы все продумали до мелочей.Один раз все расходники поменял и масла и катаешься до следующего раза и не думаешь ,все работает четко и в любую погоду.Машина порадовала по бездорожью ,на хорошо справилась с грязью и в снегу , но всё-таки не нужно ее насиловать она не в классе джипов хоть и имеет полный привод ,комфортный автомобиль чтобы добраться куда вам нужно ,довольно вынослив .Печка просто супер ,кондиционер слабоват но это первые модели кондиционеров ,недостатков практически нет к другим машинам намного больше было притензий и по качеству и по управляемости , есть мелочи но они не существенны.Не даром кто на эту машину сел не хочет себе другую ,я встречал водителей которые 15 лет и даже 18 лет водят эту модель и они рассказывали ,что просто влюбились в эту машину и не зря ,и женщины без проблем ездят и для мужика нормально нет дискомфорта единственное на ней не поганяеш вариатор не даст спортивной динамики. Машиной доволен.

Honda HR-V 2000

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

300 тыс.км Семья

Очень легкая машинка, потому очень легко разгоняется при своём 1,6 двигателе. Благодаря подключаемому полному приводу и короткой базе очень высокая проходимость.

Honda HR-V 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Семья

Отличная машинка. Продуманная до мелочей, надежная, шустрая, послушная, удобная, экономная, просторная, хороший багажник. Короче настоящая Honda. Из минусов - шумновато и жестковато, особенно по ямам - не предназначалась для наших дорог. На следующий сезон буду брать, наверное, колеса меньшего радиуса с большим профилем. У меня "американец". C салона бы не взял. С версией для нашего рынка вообще сравнивать не корректно - ни о чем, тем более за такой ценник...

Honda HR-V 2016

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, цена

динамика, управляемость

Все хороши , супер , отличный авто. Хорошая машинка ! Отличная динамика при маленьком объёме !

Honda HR-V 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец 5 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Автомобілем користуюсь 6 місяців. Поки що мінусів суттєвих не виявив. Але багато цікавих та приємних функцій є - дуже здивований витратами пального, так табло показує 5.6л на 100 км., а від повного до повног о бака 6.2л на сотню, це дуже добре зважаючи на розміри авто. Динаміка пристойна, особливо при включенні S режиму. Дуже корисні датчики: обмеження швидкості, дистанції, гальмування в місті,слідкування за смугою руху, світла, дощу та інші це все супер.Доречі шуму варіатора не чути. Машина, як для кросовера досить мяка. Автомобіль можу рекомендувати як хороший. Усім Дякую! Божих Вам благословінь та щаслової дороги!!!

Honda HR-V 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 17 тыс.км 7.5 л / 100 км

Хорошая проходимость. Очень удобная, мягкая и достаточно вместительная не смотря на относительно не большой размер. Из минусов, плохая шумоизоляция

Honda HR-V 2004

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, простор салона

195 тыс.км Поездки в городе

Отличная машина , с небольшим объемом двигателя она очень шустрая а если включить спорт режим ,это вообще супер,я ее обожаю ,мне очень нравиться ее формы ,сполер ,она визуально очень красива и необычная. Эта машинка с лёгкостью взбирается на бордюры,где обычный седан не справится . Небольшой минус это маленький багажник .Рекомендую

Honda HR-V 2017

Машина классная, высокий клиренс, маленький расход,резина по заводу 215/55R17,поменял на зиму на 60 профиль стало гораздо комфортнее тпо нашим дорогам.

Honda HR-V 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Поділюсь своїм досвідом для тих хто хоче купити дане авто з варіатором. У мене авто 2004р. у ньому дуже багато позитивних моментів : підключаємий повний привід, високий кліренс, понижуюча передача "L" та спортрежим "S" і основне малий росхід пального 11л. газу на 100км і це по місту. Взагалі даним авто був дуже задоволений до того моменту як почав "вити" варіатор. І ось тут як кажуть я "прозрів". Зателефонував та обїздив усі можливі СТО та приватних майстрів і виявляється що варіатор від Honda HR-V ніхто не ремонтує і його потрібно тільки замінювати. Вартість робіт по заміні від 200 до 300 дол. а сам варіатор б/у я знаходив від 1100 до 1300дол таким чином в загальному виходить біля 1300-1600дол. і це при тому що це б/у і невідомо скільки він виїздить. Цей негативний момент перекреслив усі плюси даного авто принаймі для мене. Раджу купувати дане авто на механікі тоді уникнете негативних моментів. Надіюсь комусь мій коментар допоможе. Усім вдачі.

Honda HR-V 2005

проходимая. экономная. юркая. дешевая в обслуживании.просто красота.

не так сильно разгоняется с места как хотелось бы.

проходимая. экономная. юркая. дешевая в обслуживании.просто красота.!!!

Клиренс, Расход, Надёжность.

Вариатор, Привередлива к качеству топлива, Жесткая ходовая.

Отличный городской авто. Эксплуатирую 5 лет, брал б/у на 125.000 сейчас 200000.
Ремонт: за этот пробег из поломок: заменён подшипник ступицы и средний подшипник полуоси, на этом всё.
Ходовая жесткая но не убиваемая. За всё время владения ничего не делал по ходовой, даже не менял тормозные колодки. По городу терпимо, ходовая жесткая. Бровки в городе отсутствуют, нигде не цеплялся дном или порогом.
По трассе не нравится ездить, долго думает вариатор на обгонах, после механики и бмв мне кажется что машина тугодум. Это большой плюс для мотора, вариатор его защищает от резких перегрузок, что продлевает ему жизнь. Машина высокая и легкая, хоть дорогу держит хорошо, на скорости больше 140км/ч кажется что её может сдуть боковым ветром.
Двигатель: ни разу не требовал к себе внимания, меняю расходники и нет проблем.
Вариатор: Не привычно. Одна передача, нет переключений, дёрганий, резкого набора и сброса скорости, всё плавно. Сцепление включено постоянно для зимы идеально, для лета это лишнее. Замена масла в вариаторе раз в 30.000 , масло CVT, от автоматов масло не подходит. Сцепление срабатывает достаточно резко при не прогретом вариаторе, не приятный момент. На прогретом работает как у обычного автомата. Проблем с вариатором не было.
Кузов: Не ржавеет, не гниёт, есть сколы краски до железа, коррозии нет.
Салон: Взял машину с уже перешитым кожей салоном, салон не убиваемый, приятно что есть подогрев не только попы но и поясницы, чего не было в бмв, но только у передних сидений. В салоне шумно. Двери лёгкие и шумные. Общий комфорт на троечку.
Топливо: На газу не ездил. На бензине так: город 8-9, трасса 10 - 11. Чувствительна к качеству топлива, не каждый 95й будет есть без проблем. Нужно подбирать бензин и заправку. Я заправляю летом в жару 98 на укртатнафте, остальное время 95 премиум. Из премиум бензинов тоже не каждый подходит, не приятный стук мотора.
Надёжность автомобиля наилучшая, никогда не подводила, за 5 лет ни разу, езжу каждый день по городу иногда на межгород.

Honda HR-V 1999

Honda HR-V 1999

Надежность, малый расход при повышенной проходимости, оригинальный внешний вид, доступность запчастей, очень надежная подвеска, клиренс - идеально для наших дорог.

у меня трехдверка, короткая база и высокий кузов автомобиля провоцирует "скачку", но это особенность всех "коротышей". Технических недостатков не отмечено. Единственная болезнь модели - мотор 1,6 в этом кузове начинает кушать масло гораздо раньше, чем в Цивике, 300 тысяч - однозначно замена колец.

Купил машину, когда ей было 10 лет, и уже 8 год езжу на ней. мой пробег за 8 лет - около 100 км (две машины в семье).
Покупал не самый лучший экземпляр, очень нравилась эта модель, а выбора мало, их не так много в продаже.
Пробег был около 200 тысяч, битая (в заднее правое колесо и передний бампер).
Но и цена была со скидкой.
Итог 8 лет эксплуатации - очень доволен машиной.
Начну с кузова - коррозии нет совсем. Только в двух местах, где были удары - появились точки под краской. Недолго думая - ободрал все и переделал эти два места, локально. Машине 18 лет, ездила круглый год, на улице. Состояние прекрасное. кузов цел, откручивается любая гайка, коррозии нет нигде.
Мотор - жрала масло с момента покупки, был предупрежден. сначала 200 гр на 1000 км. потом 300... так я проездил еще 70 тысяч, доливая масло, что надоело и однажды расход подскочил до 1 литра на 1000 км. Связано это было с тем, что я купил на доливку масло на каком - то сельском рынке, по дороге, по необходимости.
Процедура замены колец обошлась в 300 долларов с запчастями и работой. Ремни и ролики не считаю, это стандартный расход. Вскрытия показало, что стоят родные вкладыши, родные кольца, выработки цилиндров нет. Стали колечки заводского размера и вкладыши с желтой маркировкой были заменены на такие же (на двух покрытие протерлось местами).
Это единственный серьезный ремонт машины.
что было еще - крестовины кардана, кондиционер (лопнула трубка, недосмотрел потерю подкрепления), замена глушителя (естественный процесс для такого возраста). Резину, колодки, жидкости, ремни, лампочки и аккумуляторы - естественно менял, как и на любом авто, не чаще.
Подвеска - приятно впечатляет размером рычагов и деталей. Японцы не мудрствуя поставили подвеску от CRV, который гораздо тяжелее. В итоге за мои 100 тысяч ни разу не пришлось регулировать развал.
За все время - замена аммортизаторов, одна лопнувшая пружина сзади, резинки поперечной тяги (слабое место, но замена получасовая, 10 долларов раз в три года).
Тормоза - единственное, к чему можно придратся - сзади стоят барабаны. но работают замечательно.
сейчас купил новые передние диски, появилась вибрация при торможении, вскрытие показало, что диск просто износился до предела и после путешествия по горным дорогам его повело, на днях планирую замену.
Салон - назову его лаконичным. Он конечно устарел, но его линии приятны. Два бардачка тоже приятны)
места для задних пассажиров маловато (трехдверка). Багажник тоже маловат.
Но вдвоем с разложенным задним сиденьем возил и холодильник, и сам спал на рыбалке.
РАСХОД, бензин, - трасса от 6,5 до 10, в среднем 7,5. Город от 9 до 11 (зимой, на полном приводе по снегу - до 13).
последние два года езжу со снятым карданом, только на переднем приводе (понравилась легкость, ощутимая).
Проходимость - кто смотрит на полный привод, имейте ввиду что это привод для снега или не вязкой грязи, не более. На снегу машина ведет себя просто идеально, нет проблем в городе и на целине. Если это песок - тут преимущество только на ходу. Тронутся с места и зарыться - также просто как и на обычном авто, потому что задний мост включается автоматически только ПОСЛЕ ПРОБУКСОВКИ передних колес. Успевает зарываться в песок или вязкую грязь. Эта машина с высокими оборотами двигателя и автоматикой, которая рассчитана для города и легких проселков. И рассчитана замечательно, я очень доволен, когда в гололед выскакиваю на горку и объезжаю буксующих в снегу по целине, смело заезжаю на бордюр, съезжаю на грунтовку, еду на рыбалку и т.д.
Но не в болото и пахоту, не на камни в горах. Нет пониженной передачи, сцепление сгорит первым.
Не планировал ездить на этой машине долго. По разным причинам - замена машины откладывалась. И теперь пришел странный момент - не вижу замены, в смысле соотношения цены и характеристик.
Не зря это авто занимало лидирующие позиции в надежности, по рейтингам страховых агенств.
Приятно - часто спрашивают - что это за машина) покатаюсь еще)

Высокая,маневренная,красивая,экономичная,проходимость на уровне.

Нет регулировки сидения по высоте.

Пришло время написать о моей машинке, Honda hr-v 2000г. в.Когда вопрос возник по поводу приобретения машины, я облазила кучу сайтов, просмотрела огромное количество фото и видео, прочитала много отзывов о разных авто.Скажу сразу, выбирала глазами, душой и сердцем, как говорится. Не разбиралась во многих нюансах, типа подвески, стартера и прочей "важности" авто, да простят меня мужчины, да поймут меня женщины))).Вообще, хотелось машину кроссовер, с хорошим багажником, так как маленький ребенок, коляска, велосипед и прочие приходится возить постоянно. Плюс, любитель отдыхать на природе, а это сразу дополнительно 100 пакетов, шезлонг и многое другое. Скажу честно, багажник что нужно, все помещается без проблем. Раньше ездила на Toyota Vitz и, естественно, даже не пыталась сьезжать с асфальта и ровной дороги. На этой машине уже проще, высокая, можно и по внедорожью. Радует, что автомобиль очень экономный, расход топлива примерно 8 литров на 100 км. Обслуживанием авто занимается супруг, я туда даже не косаюсь. Но знаю, что выходит не очень затратно.Интерьер конечно простоват, но мне и не нужно это огромное количество разных кнопочек, все что нужно необходимое, есть. Единственное, дополнительно установили монитор, теперь в дороге ребенок смотрит мультики.Нравится, что есть кнопка "s"-ускорение, очень помогает, если нужно ускориться при обгоне. Не нравится, что нет регулировки сидения по высоте, сижу на подушечке, ростом не вышла))).Подвожу итог, машина меня полностью устраивает, все в ней нравится, как едет, как выглядит! Еще раз хочу уточнить, пишу отзыв о своих впечатлениях о данном авто, а не о его характеристиках.

Honda HR-V 2000

Надежность, клиренс, внешний вид, управляемость.

Расход, шум в салоне, жесткость.

Небольшой, проворный, довольно вместительный, с достаточно большим дорожным просветом, настоящая японская надежность. Плюс автомобилю за его внешность, очень стильно даже по сегодняшним меркам. Из недостатков: расход, шумка, жёсткость.

Экономичность , надежность ,хорошая комплектация

Мне сразу не хватало какого то оформления на переднем бампере или может это такой вид недооформленный у черных автомобилей?

Езжу с марта 2016 .Взял 22 км на спидометре теперь 8890.Очень удобная , приемистая и можно сказать многофункциональная. На ней хорошо и по городу и за городом ....

Стильная практичная проходимая.

Недешевые запчасти.

Владел HR-V три года. Брал трехдверную европейку 2000 го года. Сама по себе машинка классная вариатор работает отлично не знаю, что его так все боятся. Вот на ниссанах слышал похуже, а на тойотах и хондах варики в поряде. Немного пожалел, что взял трехдверный вариант, пятидверка попрактичней намного и спросом больше пользуется. Высокая посадка, проходимость отличная, с хорошей резиной и по бездорожью можно побуксовать выручала не раз. На дороге пользуется уважением, хондоводы частенько респектуют, что приятно. Салон просторный багажника в принципе хватает. Болезнь этих моделей это ржавчина задних арок по тому и продал. Если б пятидверочка японская была, наверно до сих пор катался бы, япошки по железу получше будут. В обслуживании по запчастям не дешево, ценник выше среднего. Впечатления от авто положительные !!!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ХР-В по годам

Хотите купить Хонда ХР-В и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda HR-V от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 71 отзыв о Хонда ХР-В любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.