Smart Fortwo

Smart 55 отзывов о Smart Fortwo

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, коробка передач, объем багажника, дорожный просвет

Smart Fortwo 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

надежный, стильный, недорогой легкий в управлении для города лучше не придумать по трассе ездить вполне можно большой багажник просторный салон не любит плохих дорог технически сложнее обычных авто купил бы еще раз

Эдуард

Smart Fortwo 2002

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

6 л / 100 км Поездки в городе

Отличная и стильная машинка для города. Достаточно надежная и удобная.

Smart Fortwo 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

146 тыс.км Поездки в городе

Купил Смарт в качестве первой машины для жены. После месяца обкатки услышал мнение, что "Смарт - это исключительно городская машина". Для проверочки съездили из Киева во Франкфурт, а ещё чуть позже из Киева в Стамбул. Что сказать - очень комфортные сиденья, 800 км в один присест без проблем. Скорости не хватает только в Германии, если соблюдать правила, конечно. Мощности на обгоны хватает вполне. За весь год эксплуатации (включая дальняки), никаких критичных проблем не вылазило. После поездки по трассе Одесса-Рени (хехе) пришлось немного освежить ходовую, менялась одна подушка двигателя, пару раз катал диски, но с нашими дорогами это не удивительно. По городу - машина очень манёвренная, резвая, экономичная, но самое главное - припарковать смарт можно реально везде. У меня самого Т5 - сарай, для которого парковка всегда проблема, но с появлением в семье Смарта, по городу, если только не ездит жена, всегда передвигаюсь на нём.По комфорту - машина реально вместительна для двоих. Как уже было сказано выше - отменного удобства сиденья, реально много пространства внутри (мой рост - 198 сантиметров, сажусь абсолютно комфортно). В багажник помещается один большой чемодан и пару рюкзаков, не загораживая зеркало заднего вида.

Максим

Smart Fortwo 2004

Smart Fortwo 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

коробка передач, управляемость, шумоизоляция

В целом автомобиль составил положительное впечатление. Хороший просторный салон, легко найти место для парковки, отличный обзор.Из недостатков отмечу, что зимой долго прогревается салон, слабая аудиосистема и слабая шумоизоляция.

Smart Fortwo 2005

авто супер!! во всех отношениях!! дизайн +расход+комфорт + безопасность!!!!!

за счет короткой базы и жесткой ходовой может на кочках "подказливать"

130 тыс.км Поездки в городе

не зависимо город трасса!! авто стоит каждой вложенной копейки при условии Надлежащего ухода!! Однозначно Рекомендую!!

сергей

Smart Fortwo 2000

- маневреність - динамічність - завжди знайдеться місце для паркування - недорогий в обслуговуванні - високий кліренс - оглядовість - панорамний дах - безпечний

- витрати палива - не підходить на далекі відстані - жорсткий - інколи тугий робот

Машина просто бомба, авто маю майже 2 роки, за цей час наїздив 20 тис. Авто пригнали з пробігом 54 тис. (принаймні такий на одометрі). Машинка маневрена, завжди знаходиться місце для паркування, хоч вздовж, хоч в поперек. Ззовні виглядає малим, але всередині дуже просторий, місця більше, ніж достатньо, простору додає панорамний дах. Сидіння пасажира можна скласти і перевозити щось габаритне. В багажник поміститься мішок з картоплею. Досить динамічний, легко можна випереджати інші машини.Трошки про недоліки. Досить жорсткий, без підсилювача керма інколи не зручно, хоч кермо відносно і не важко крутиться, слаба шумоізоляція, довго прогрівається.По витратам палива все залижить від стилю їзди, якщо дуже активно по місту то 7-8 л., якщо економно, то 5,5-6,5 л., траса - 4,5-5 л.Загалом авто справді дуже класне, досить безпечне як на свої габарити. Взимку дуже виручають ABS та ESP.Рекомендую це авто для тих хто хоче легко їздити містом, легко знаходити місце на парковці і кому достатньо двох сидінь.

Василь

Smart Fortwo 2005

Шустрая, хорошая обзорность, недорогая в обслуживании, надежный и некапризный немец, удобно парковаться в любых условиях.

Возможно не самое экономичное для своего объема, но конечно зависит от стиля езды.

Отличное авто для своего класса и цены! Самый классный городской формат для одного человека.

Катя

дуже надійне авто

звикнути до жорсткішої підвіски

дуже надійне авто, за 4 роки лише ходова і масла\\фільтра. Враховуючи, що авто має понад 15 років і пробіг поза 150 тис км, мушу відмітити, що Смарти дуже надійні автомобілі, які ніколи не підведуть, чи морозна зима чи спекотне літо - працює і тішитиме водія =)

Віктор

Smart Fortwo 2005

Комфортный автомобиль для города.

Для себя недостатков не обнаружила.

Комфортный автомобиль для города. Для себя недостатков не обнаружила.

Ольга

Smart Fortwo 2003

Размер - идеален для города. Динамика разгона. Вместительность - для постоянного использования в городе - идеально. Даже если куда-то поехать, то всё равно без раздумий можно смело ехать, будет комфортно.

Тупит автомат. Жёсткая подвеска, хотя можно расценивать как + в зависимости от качества и типа дорожного покрытия.

Рекомендую, в любом случае. Особенно в качестве подарка на день рождения молодёжи (если нет стабильного дохода, то не придётся много тратить на топливо и т.д.) Да и вообще, притягивает взгляды и улыбки. Можно сделать чип, и тогда будет вообще бешеным. Разве что - не стоит забывать, что задний привод и центр тяжести не такой, как у обычной машины, да и подвеска по нашим дорогам чувствуется, но привыкаешь со временем.

Роман

Smart Fortwo 2002

Маленький расход топлива. Удобный. Вместительный. Комфортный.

Слишком маленький!

Здравствуйте!Сегодня хотел бы поделиться впечатлениями о маленьком Смартике. Знаете, вообще он вместительный (хотя снаружи так и не скажешь). Но это скорее автомобиль для эгоистов, так как посадить можно только двоих (ну можно и в багажник еще одного, на свой страх и риск).Очень проворен по городу и легко найти парковку. Малый расход бензина и нормально держит дорогу. Но все же это автомобиль не для взрослых и не для больших дорог. Если вам нужно поехать в другой город... лучше езжайте на поезде. На магистрали вас вместе с "малыхой" просто сдует первой же фурой. А вообще уровень конечно высокий. Отечественные машины даже до этого еще не доросли)А так же прекрасно поднимает настроение всем, кто его увидит)

Konstantin Ozmoz

Малыш проедет везде!

Их нет!

Год не возникло никаких проблем, Зиму отъездил превосходно, маленький городской автомобиль с задатками тигра)

Ирина

Smart Fortwo 2000

Это был мой первый автомобиль.И для этой роли он подошел мне просто идеально! Я моментально почувствовал габариты,управляемость,короче,- я его почувствовал,и влюбился в эту машинку по уши..)) И хотя она была не без капризов,но я ей их с легкостью прощал) Сейчас созрел уже для чего-то покрупней и помощней,но том этапе - это был идеал!))

"Что русскому хорошо,то немцу - смерть". Машинка конечно не для наших дорог. Плохо ей на наших дорогах...

Ездил 4 года,на фотрву - кабрио. Не смотря на боязнь перед нашими суровыми зимами,крыша довольно таки уверенно удерживала тепло в салоне. Машина очень уверенно себя держит на дороге. Поэтому даже во время зимы,я ездил,и как говорится,ни в чем себе не отказывал.)) А летом - так то вообще зашибись. Даже при критичной жаре,с откидным верхом я ехал "с ветерком". А еще умудрялся загореть раньше всех)) Сказать можно одно: На вкус и цвет..ну сами знаете)

компактный, удобный, экономный

нельзя хорошо разогнаться на трассе

Пользуюсь автомибилем Smart Fortwo Coupe 450 уже четвертый год. Что могу сказать? Автомобиль просто бомба. Очень компактный, удобный, экономный. Эксплуатирую данный автомобиль каждый день семь раз в неделю. Ежу чуть ли не в соседний магазин возле дома. Так как могу себе это позволить. Расход бензина минимален. В основном ежу по городу, но примерно раз два в месяц ежу на нем за город и в другие города. Не так быстро но весьма экономно и удобно. Паркуюсь я в прямом смысле где угодно. Для такого маленького автомобиля парковочное место всегда найдется. Так же в автомобиле есть встроенный МП3 плеер что делает поездки намного приятней. Все круто как по мне, всем советую!

agaaga

Для многих Smart Fortwo – это чисто городской автомобиль, который лучше подходит для пробок и переполненных парковок. Став владельцем этой малютки, я увидела ее с абсолютно новой стороны. Однажды, поехав с друзьями на природу, мы попали под дождь и машины застряли в болоте. Но мой Смартик на удивление резво пересек лужи и грязь, без труда выехав на асфальт. За два года эксплуатации видимых недостатков в данной модели я не нашла. Многие утверждают, что в Смарт Форту вдвоем ездить тесно. Это только миф, так как для двоих в салоне места хватает вполне. Багажный отдел тоже оказался вместительным. Машина потребляет мало, если ездить не на предельно высоких оборотах. При резвой езде по городу Smart Fortwo может выесть до 10-12 литров топлива. Если ездить без резких разгонов и торможений, можно вместиться в 7 или 8 литров. Те, кто утверждают, что авто часто ломается, просто не знают, как правильно и вовремя обслуживать малютку. Если следить за авто и своевременно менять расходные элементы, автомобиль не подведет на дороге. Я Smart Fortwo довольна, так как этот автомобиль красивый внешне и надежный.

Avtodel

Smart Fortwo мне приглянулся, как только я начала подыскивать для себя авто. С выбором не прогадала, так как эта малютка оказалась юркой и надежной. Про проходимость хочется сказать отдельно: на этом автомобиле мы даже выезжали на природу и Смарт с легкостью выбрался из болотной местности в дождь, когда более крупные автомобили буксовали и еле выехали. Для городских дорог лучше чем Смарт Форту машины не найти, ведь ее легко припарковать даже на заполненной парковке. Разгоняется автомобиль быстро и управляется на скорости без нареканий. За время эксплуатации недовольство вызвали только недостаточно качественные тормоза из-за несвоевременного срабатывания ABS. В зимний период лучше всего прогревать Smart Fortwo до рабочей температуры перед тем как начинать движение. Однажды, не сделав этого, картерные газы авто замерзли и машину пришлось буксировать на ремонт, который обошелся недешево. С запчастями на Smart Fortwo проблем нет, но покрышки найти нелегко. В целом автомобилем я очень довольна. Единственное, что хотелось бы – поменять бензиновую версию на дизельную, так как бензобака на двадцать литров не всегда хватает до ближайшей заправки.

Apollo

Супруга долго просила купить для нее автомобиль, но кроме Smart Fortwo другие модели рассматривать отказалась. В итоге вышло, что выбор жена сделала правильно. Это я понял, только когда пришлось отвезти собственное транспортное средство в сервис и пересесть на эту малютку. Пока Смарт Форту был в моем владении, я машину эксплуатировал не жалея. Нередко этот автомобиль называют капсулой смерти. В действительности машинка прочная и жесткая, что позволяет сохранить жизнь даже при сильных ударах и страшных ДТП. Авто напичкано подушками безопасности и электронными помощниками.Smart Fortwo нравится внешне и привлекает внимание оригинальным экстерьером. Хотя машинка маленькая, по проходимости она может посостязаться с крупными моделями. Удобные сидения, отличный свет фар, уверенность на дороге, маневренность и юркость – все это подходит для описания Смартика. Двигатели, установленные на Smart ходят очень долго. Из недостатков можно выделить то, что машину иногда сносит с дороги, особенно если проезжает фура. Запчасти на автомобиль иногда найти непросто, да и стоят они дороговато. Как второй в семье автомобиль или средство передвижения для жены Fortwo подойдет идеально.

Schevczof

Smart Fortwo 1999

Smart Fortwo 1999

Расход бензина, размер, комфортабельность, дорожный просвет.

Дорогое обслуживание, дорогие запчасти, маленький багажник, не прогревается.

Приобрели мы этот авто весной 2014 года. 1999г. в робот.У меня это был третий авто. Скажу честно, сначала отнеслась скептически. Потом просто влюбилась в смартика! С нашими парковками, я всегда находила место. Вставала перпендикулярно, и при этом зад машины не выпирал из ряда параллельно припаркованных машин.!!!!Задний привод! Очень его боялась. Откатала зиму, и бояться перестала. Ньюансы есть, но к ним просто приспосабливаешься.Робот... да, честно, туповат... зато как приятно чувствовать, как переключаются передачи. И ручной режим коробки пару раз спасал зимой.Стеклянный потолок полюбила сразу. Не знаю как теперь буду с крышей в следующем авто ездить.Расход - сказка !!!4-6 литров. Я заправлялась раз в месяц.Не облагается транспортным налогом! Из-за малого количества лошадиных сил. Но она едет, и даже огого как едет! Все смартики турбированные. На светофорах часто давала жару!)))Удобный салон. Удобные сидения, просторно, даже нам вдвоем с мужем было нормально.Великолепная обзорность. Машину чувствуешь кожей, как продолжение себя.Дизайн! Привлекает вимание и вызывает интерес и улыбку ВСЕГДА!Колеса 15\' и большой дорожный просвет, самое то для наших ям.Теперь о грустном... багажник крошечен.((( только сумку и пакет продуктов кинуть. Хотя я умудрялась туда впихнуть велик)))Дорогое обслуживание. Это ж Мерседес! И мало того, нигде ее чинить не берутся. Запчасти дорогие и доступ к элементам авто ужасен... т. к. двигатель находится в багажном отделении. Плюс все укомплектовано там же. Помню долго на меня в автосервисе смотрели как на дур, когда я им доказывала, что там шесть свечей на три клапана)) хотя это действительно так. Еще есть у смартов особенность, что двигатель не прогревается, пока машина не в движении. Для наших зим это очень большой минус... Тут даже автозапуск не поможет. Но мне было на это как то пофиг.Вот в целом и все! Мне машина очень понравилась! Откатала год, и продала, в связи с ожидаемым прибавлением в семье. Так бы и не продавала.

Ku4aMisley

Габариты авто

Габариты авто :-)

К великому сожалению продаю своего мустанга. Шёрстка лоснится, глазки поблёскивают, крик звонкий - заливистый. Копыта новые. Зимние копыта помытые в пакетиках ожидают зимушку. Скачу на нём аккуратно - умеренно, лишь по гладеньким автобанам. Головка мустанга обучена выдавать 104 силушки вместо 84. Ничегошеньки у коника подкручивать - лечить не надобно. Так, сенца 95-го изредка давать, чтоб не грустил, да налог годовой аж в тысячу целковых государю оплачивать.Зеркала возле гривы с подогревами ацкими. Конь - всем коням конь. Для дамочек заостряю особое вниманьице - титечками без сбруи играет -подтрясывает на лежачих полицейских. Всякие прочие неловкости отсутствуют. И самое главное - непременно поднимает настроение как наездника, так и безлошадных рыцарей и фрейлин.Всегда Ваш. Замираю в глубочайшем пардоне. Изумителен вопрос с местом для парковки не актуален совершенно, дарит массу положительных эмоций каждый при каждой поездке на нём.

Smart Fortwo 2014

Smart Fortwo 2014

Экономичный, быстрый, удобный

Малая вместимость

Здравствуйте!Не так давно имела честь познакомиться с крошкой-хаврошкой через краткосрочный прокат автомобилей YouDrive. Сразу скажу, я не любитель мелких машинок, тоже самое касается и внедорожников. Моя машина- это длинный седан, вместительный, красивый и просторный. Каково же мое было удивление и чувства, когда я впервые узнала, что Youdrive предлагает смарты. Первое о чем я подумала:" Ё-мое, нельзя было побольше машину-то купить!?".Ездила все на Шкодах, а потом пришлось взять и смартик. Когда я в него села, да и увидела, у меня началась истерика, я ржала как конь. Теперь мне стыдно, а ведь зря!Машинка мне показалась настолько игрушечной, что я побоялась в нее садиться. Внутри тоже сложно было понять что и где, да как находится. По мере ознакомления, каждый раз я открываю для себя новые полезные стороны данной крошки. Снаружи машинка симпатичная, ярких расцветок с удобными зеркалами и дверьми. Водить ее достаточно легко, она прекрасно вписывается в повороты, ее не заносит, подвеска достаточно жесткая, что и радует. Вначале мне показалось, что педаль тормоза слишком жесткая, надо сильно на нее нажимать, но это индивидуально и зависит от автомобиля. Коробка автомат/робот. Ооо, целое приключение у меня с нею было. Кстати, на фото изображена кнопка START, чтобы завести машину необходимо выжать педаль тормоза и нажать эту кнопку. В коробке передач есть 3 вида переключений- это нейтралка, реверс-задняя и драйв. В позиции "драйв", есть 2 функции - это вождение автомат, либо вождение робот. Я сначала не знала, поехала на роботе, смотрю -1 скорость все время, двигаю рыжачок вперед +, переключается на 2, еще раз 3, при торможении скорость падала, при разгоне опять приходилось дергать за рычажок... долго я так промурыжилась, плевалась, что сделали такую дурацкую коробку. А достаточно было нажать кнопочку на кулисе и коробка перешла бы в режим автомат. Тем более что сам смарт пишет, какая передача стоит :-D Вот я грамотей!Если автомат- то буква А, если 1,2,3 и т. д. то -1,2,3. Ест Смарт как девица, сидящая на диете, очень мало. Есть даже функция, эко-при остановке двигатель глушится, при движении заводится. Очень удобно в пробках стоять. Эта кнопка находится у коробки передач. Багажник маленький, помещаются разве что 2 сумки. Торпеда очень маленькая, сидения достаточно удобные, кстати сидеть очень высоко получается, и нет ощущения что я сижу в мелочи пузатой. Есть бардачок небольшой. В некоторых машинках имеется даже панорамная крыша, красота!Конечно, многое зависит от комплектации, есть с радио, есть вообще пустые машины, где зеркала регулируются вручную. Регулировка температуры, воздуховодов очень простая, разберется даже школьник. Под радио есть все необходимые кнопки - закрытие дверей, подогрев сидений, проверка шин даже. За рулем есть даже скоростные, лепестки, кажется, для спортивного вождения, смех да и только. Они используются с роботом, когда сам водитель хочет менять скорости передач, это хорошо при обгонах. Но, чтобы спортивно гонять по городу - мне становится смешно. Машина очень удобная, экономичная, для передвижения в городе - идеальна. Я бы ее купила только как вторую машину, после большого седана конечно. А покупать как одну единственную - не имеет смысла, поскольку перевезти на ней можно будет разве что 3 коробки с пожитками да сумку продуктовую и все. В общем, с каждым разом Смарт меня в себя влюбляет по новой, каждый раз нахожу новые интересные функции, каждый раз с ним веселюсь, как ребенок и всю поездку улыбаюсь, и умиляюсь этому малышу. Лапочка да и только!Раньше я думала, что таких мелких машин не пропускают, зажимают. Ничего подобного!!!Все его боятся!!! :-D Видимо задавить ))Все пропускают, никто не хамит, видимо пропустить такую крошку ничего не стоит, все равно места в пробках занимает мало, это вам не Тахо-Бегемот :-)А вот и злосчастная кнопка для переключения робота на автомат, запомните ее ))Рекомендую, люблю, 5+ ставлю.

bnmiroslava

6. Тест-драйвы Smart Fortwo
  7. Фото Smart Fortwo
  8. Отзывы о Smart Fortwo
  9. Средняя цена на Smart Fortwo

Лада (10158) Тойота (6092) Ниссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КИА (4072) Митсубиси (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауди (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес Бенц (2111) GAZ (1541) Субару (1481) Ситроен (1459) Вольво (1439) Cузуки (1406) Чери (1186) Фиат (1114) ZAZ (1088) Санг Йонг (918) UAZ (877) Лексус (761) Джили (647) Лифан (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Инфинити (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасаки (124) БИД (123) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Смарт Форту и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Smart Fortwo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 55 отзывов о Смарт Форту любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.