Smart 4 отзыва о Smart Fortwo 2010 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Smart Fortwo 2010

расход топлива, управляемость

дорожный просвет

150 тыс.км 4 л / 100 км

Владел 451м 2010гв 0.8d Покупка была спонтанна, но НЕ случайна. Теперь по порядку:
Машинка не оставляет равнодушным. Относительно бодрый в потоке. Был взят в качестве "поджопника", в мегаполисе равных ему нет! Показался слегка сыроватым, есть много ньюансов по болячкам и обслуге. Дизельному движку сносу нет, очень ресурсный, больших пробегов не бойтесь. В отличии от бензинок, действительно экономный. Тем кто покупает дам лишь 1 совет, берите ЖИВОЙ смарт! По низу рынка-авто на коленях, замучаетесь ремонтировать, это хоть и маленький но Мерс, поэтому цены соответствующие. Насчет гендерности, я - дальнобойщик, могу пп заламать там где не каждый водитель легковой протиснится, поэтому Смарт женским не считаю. Был продан тк по мелочи делал мозг, но я знал что брал изначально тк лично пригнал из Дании когда был на каденции.

Плюсы: расход, парковка, внешка, юркость.
Минусы: обслужка, клиренс!!, очень жесткий.

Smart Fortwo 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

коробка передач, объем багажника, цена, шумоизоляция

Пользовались Smart Fortwo 451 -2010 года более 5 лет. За время эксплуатации авто показало себе с хорошей стороны. По ремонту и обслуживанию цены радуют. Авто без проблем. Надо только хорошее покрытие асфальта, так как авто жёсткое.

Smart Fortwo 2010

Цена - качество - комфорт на высоте.

Мне кажется, что этот автомобиль просто идеальный для малолитражки.

Всем доброго дня! Пришлось поездить на Смартиках разных моделей (правда по Европе, без снега и по отличному дорожному покрытию. Где, как говориться, дорога скатертью). Я просто в восторге от этого автомобиля. Мерседес, хоть и маленький, он и в Африке Мерседес. Пробовала автомат, механику и полуавтомат. Расход горючего в пределах 4 л на сотню. Компактный снаружи, просторный внутри. Очень хороший обзор. За парковку вообще молчу: хоть вдоль, хоть поперек. Маленькие колеса, но берет бордюры "на раз". Для охлаждения или обогрева салона требуется минута, чтобы стало комфортно. Разгоняется быстро, дорогу держит отлично. И даже, когда попадаешь между двумя фурами, нет ощущения, что тебя выбросит, как щепку. Вполне приличный багажник. А прогулочный вариант "кабрио" доставляет море удовольствия. При всем при этом крыша разбирается и собирается за несколько секунд и имеет очень высокую герметичность на соединениях. За несколько лет эксплуатации (5-6) только проводили ТО. Они просто не ломаются. Для города лучшей машины я не знаю.

2.8

Smart Fortwo 2010

расход около ~5литров на 100 км у меня получается (уже дважды заправился :). машина достаточно динамичная для города, если честно, не ожидал, что с 54л.с. будешь себя чувствовать на дороге нормально. в багажник ЛЕГКО влезают 4 шины (2шт 155/60/15, 2шт 175/55/15 ) и еще место остается, или тележка из Ашана (3 сумки. мне (185рост, 54размер, 100вес) в смарте сидеть удобно, не очень удобно только вылезать, колени за руль цепляются снизу :.

на смарте при движении постоянно нужно контролировать обороты, передачу (у меня только ручное переключение), в пробках контролировать, чтобы не откатывалась при старте. после нормального автомата непривычно. руль смарта на месте покрутить достаточно тяжело. большой провал на разгоне при переключении передач. все органы управления в смарте, не знаю, как назвать, механического типа что ли, как будто совковые выключатели, убогий пластик. зимой, конечно, на короткой машинке и заднем приводе (по сравнению с икстрелом, конечно) некомфортно - парковка с проблемами и с разгона, клиренс не дает расслабиться тоже, при старте на светофоре приходится аккуратно разгоняться (шины уже шипованные поставил. 120км/ч ехать по трассе уже некомфортно - реально сдувают с траектории попутные и встречные машины. прогрев салона и езда в сильный мороз неудовлетворительно: отопитель слабенький, подогрева зеркал нет, даже заднее стекло минут 30 только оттаивае.

2010г.в., куплен в Германии по фотографии (е5400 - цена нетто у продавца) , привезен в ноябре 2013г. автовозом к нам (е1000 - все услуги по доставке), растаможивал сам через брокера (70000 все траты) пробег в момент покупки 51800км комплектация Pure - самая простая: крутилки на окнах, робот с ручным переключением вверх, без магнитолы, без усилителя руля, зато есть кондиционер, тахометр и часы :) проехал примерно 500км . по приезду заменил масло, фильтры, купил зимне шипованные шины, вроде технические проблемы пока не вылезли. парковаться поперек ряда можно, но неудобно, если места мало - дверь не откроешь нормально безрамочные стекла дверей побрызгал перед морозами силиконовой смазкой, хорошо помогает, легко открываются. Но, скажу честно, даже из-за перечисленных недостатков смарт нравится, предпочитаю его икстрейлу. Автомобиль покупался для поездок на работу, езжу сам, попытался объяснить супруге тонкости работы робота, связь оборотов двигателя и динамических характеристик... в общем, не будет она смартом управлять. ВАдим.

Отзывы о моделях Смарт

Отзывы о Смарт Форту по годам