Smart 4 відгука про Smart Fortwo 2010 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, динаміка

коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Smart Fortwo 2010

витрати палива, керованість

дорожній просвіт

150 тис.км 4 л / 100 км

Владел 451м 2010гв 0.8d Покупка была спонтанна, но НЕ случайна. Теперь по порядку:
Машинка не оставляет равнодушным. Относительно бодрый в потоке. Был взят в качестве "поджопника", в мегаполисе равных ему нет! Показался слегка сыроватым, есть много ньюансов по болячкам и обслуге. Дизельному движку сносу нет, очень ресурсный, больших пробегов не бойтесь. В отличии от бензинок, действительно экономный. Тем кто покупает дам лишь 1 совет, берите ЖИВОЙ смарт! По низу рынка-авто на коленях, замучаетесь ремонтировать, это хоть и маленький но Мерс, поэтому цены соответствующие. Насчет гендерности, я - дальнобойщик, могу пп заламать там где не каждый водитель легковой протиснится, поэтому Смарт женским не считаю. Был продан тк по мелочи делал мозг, но я знал что брал изначально тк лично пригнал из Дании когда был на каденции.

Плюсы: расход, парковка, внешка, юркость.
Минусы: обслужка, клиренс!!, очень жесткий.

Smart Fortwo 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач, об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Пользовались Smart Fortwo 451 -2010 года более 5 лет. За время эксплуатации авто показало себе с хорошей стороны. По ремонту и обслуживанию цены радуют. Авто без проблем. Надо только хорошее покрытие асфальта, так как авто жёсткое.

Smart Fortwo 2010

Цена - качество - комфорт на высоте.

Мне кажется, что этот автомобиль просто идеальный для малолитражки.

Всем доброго дня! Пришлось поездить на Смартиках разных моделей (правда по Европе, без снега и по отличному дорожному покрытию. Где, как говориться, дорога скатертью). Я просто в восторге от этого автомобиля. Мерседес, хоть и маленький, он и в Африке Мерседес. Пробовала автомат, механику и полуавтомат. Расход горючего в пределах 4 л на сотню. Компактный снаружи, просторный внутри. Очень хороший обзор. За парковку вообще молчу: хоть вдоль, хоть поперек. Маленькие колеса, но берет бордюры "на раз". Для охлаждения или обогрева салона требуется минута, чтобы стало комфортно. Разгоняется быстро, дорогу держит отлично. И даже, когда попадаешь между двумя фурами, нет ощущения, что тебя выбросит, как щепку. Вполне приличный багажник. А прогулочный вариант "кабрио" доставляет море удовольствия. При всем при этом крыша разбирается и собирается за несколько секунд и имеет очень высокую герметичность на соединениях. За несколько лет эксплуатации (5-6) только проводили ТО. Они просто не ломаются. Для города лучшей машины я не знаю.

• Погано
    2.8

Smart Fortwo 2010

расход около ~5литров на 100 км у меня получается (уже дважды заправился :). машина достаточно динамичная для города, если честно, не ожидал, что с 54л.с. будешь себя чувствовать на дороге нормально. в багажник ЛЕГКО влезают 4 шины (2шт 155/60/15, 2шт 175/55/15 ) и еще место остается, или тележка из Ашана (3 сумки. мне (185рост, 54размер, 100вес) в смарте сидеть удобно, не очень удобно только вылезать, колени за руль цепляются снизу :.

на смарте при движении постоянно нужно контролировать обороты, передачу (у меня только ручное переключение), в пробках контролировать, чтобы не откатывалась при старте. после нормального автомата непривычно. руль смарта на месте покрутить достаточно тяжело. большой провал на разгоне при переключении передач. все органы управления в смарте, не знаю, как назвать, механического типа что ли, как будто совковые выключатели, убогий пластик. зимой, конечно, на короткой машинке и заднем приводе (по сравнению с икстрелом, конечно) некомфортно - парковка с проблемами и с разгона, клиренс не дает расслабиться тоже, при старте на светофоре приходится аккуратно разгоняться (шины уже шипованные поставил. 120км/ч ехать по трассе уже некомфортно - реально сдувают с траектории попутные и встречные машины. прогрев салона и езда в сильный мороз неудовлетворительно: отопитель слабенький, подогрева зеркал нет, даже заднее стекло минут 30 только оттаивае.

2010г.в., куплен в Германии по фотографии (е5400 - цена нетто у продавца) , привезен в ноябре 2013г. автовозом к нам (е1000 - все услуги по доставке), растаможивал сам через брокера (70000 все траты) пробег в момент покупки 51800км комплектация Pure - самая простая: крутилки на окнах, робот с ручным переключением вверх, без магнитолы, без усилителя руля, зато есть кондиционер, тахометр и часы :) проехал примерно 500км . по приезду заменил масло, фильтры, купил зимне шипованные шины, вроде технические проблемы пока не вылезли. парковаться поперек ряда можно, но неудобно, если места мало - дверь не откроешь нормально безрамочные стекла дверей побрызгал перед морозами силиконовой смазкой, хорошо помогает, легко открываются. Но, скажу честно, даже из-за перечисленных недостатков смарт нравится, предпочитаю его икстрейлу. Автомобиль покупался для поездок на работу, езжу сам, попытался объяснить супруге тонкости работы робота, связь оборотов двигателя и динамических характеристик... в общем, не будет она смартом управлять. ВАдим.

Відгуки про моделі Смарт

Відгуки про Смарт Форту по рокам