Smart 4 відгука про Smart Fortwo 2009 року

витрати палива, простір салону, керованість, якість збірки, об`єм багажника

коробка передач, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Smart Fortwo 2009
  • Погано
    2.4

Smart Fortwo 2009

якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, шумоізоляція

Для вас Смарт Форту має бути першим авто, щоб залишити добрі емоції. Авто просте та дуже. Добре, що не ржавіє, бо ! двері зовні обшиті пластиком! Тобто навіть камінець може їх розбити.
Малий розмір добре, але двері широкі і для паркування потрібне місце, як для авто більшого розміру.
Роки випуску до 2009 не мають ключів від двері, можна проникати тільки через зад! Це на випадок, якщо з акумулятором проблеми.
Акумулятор сховані за пластиковою ! заслінкою перед ногами пасажира! Пластик такий, яким запаковані нові ТВ, техніка, тощо. Зломати її легко.
Високо посажено кермо, тобто для високих людей. Для малих треба подушки! Та як високому власнику попасти в салон, якщо потрібно влізати через зад, коли виникає проблема з акумулятором!? Треба звати на допомогу малих!
Відкрити капот зовсім легко, це може зробити любий гуляка, бо відкриття не реагує на сигналізацію, немає ручки капоту в салоні: любий підійшов, відкрив, забрав оті емкості з тормозною, водоомиаачем та інші, або просто наробив шкоду. Всі рідини під капотом.
Едине гарно - це витрати палива, та зараз вже є багато конкурентоспроможних.
Я таке авто не хочу.

Smart Fortwo 2009

-Экономичность(в книге Рекордов). Управляемость. Неординарность. Не вызывает у людей негатива. Просто это 1я машина из 14 бывших(неучитывая первую-это другое) в которую я влюбился. Обычно меняю машину раз в пол года- эта уже 2 года.

-Жесткость подвески. Порой навязчивое внимание. Да всякие гопники и синчеры тоже любят поговорить о том что у них такой жена просит).

Очень долго шел к данному автомобилю. Было много против...двухместный..где будут ездить родственники ...и бла бла . Долго искал-хотел именно дизель, т.к для меня смарт прежде всего должен быть ооооч экономичным(много передвигаюсь) В итоге повезло- купил у прекрасного человека+ куча допов) Езжу честно говоря 80% времени один и 10% вдвоем. Родственники ездят на метро. По крайней мере я избавил себя от проблемы развозить кого- то или что-то кому-то отвозить. Это эгоистично, но когда в свой единственный выходной ты открываешь пиво и включаешь футбол... не успев сделать глоток, жена кричит надо отвезти тещу с сестрой....аааааааа больше этого нет .. и самое главное я совсем не против отвезти- у меня просто нету места)))). Ну а если серьезно он реально экономит мне около 6-8 тыс на бенз за месяц. Раньше на обычном седане 1.6 автомат- я тратил на 92ой бензин от 10 тыс. до 14 тыс. опять же передвигаюсь много. В смарт правда лью на проверенной заправке Shel. После лукойла мне не очень нравиться работа двигателя. В нем куча гаджетов. Он провожает фарами домой. В печке есть электро тен...Честно говоря меня дизель пугал перед покупкой только тем, что он не греется зимой и внем просто дубак. Особенно если встал в пробку на ходу еще норм. Тен как раз не дает замерзнуть. Когда только завел автомобиль(я с автозапуска) печка отогревает стекла. Жары конечно в салоне нет. но проедешь минут 5-7 и с закрытой заслонкой прямо вообще тепло. Да есть такой нюанс надо пользоваться заслонкой, меня нажать туда -сюда кнопку не напрягает. Отдельно надо сказать про его динамику. Паспортными 19 сек. до сотни и не пахнет! первые две передачи короткие - на третьей можно разогнаться до сотни. Наши недалекие люди порой любят зацепиться на светофоре. Сначала я проигрываю как минимум корпус ...из-за переключений...но дохожу да третьей передачи и смотрю на удивленные лица. Идет как паровоз))) Рулежка -это вообще отдельный разговор. Напоминает смесь мотоцикла и карта! очень острый . Но за это приходиться платить...еслы вы скажете что BMW жесткая... прокатитесь на смарт. Вам покажется что вы едете на стуле без подвески). Вообще я проникся этим автомобилем.. Вся жадная европа уже перенасыщена ими. Он реально удобен . Грубо говоря я не езжу же кажый день на работу с походным рюкзаком). Можно не тратить нервы на поиск парковочного места. ДПСники угорают когда поперек паркую. Вообще Смарт очень позитивная машина. Любят ее очень пенсионеры и дети- постоянно задают вопросы. По поломкам один раз был какой-то датчик... из-за него двигатель не крутился больше 3000об. - поехал В Бошш сервис- сделали диагностику - сказали какой датчик - купил поставил- все обошлось с диагностикой (1000р) + датчик 1400р+ 1000р замена. Больше поломок не припомню. Стандартные ТО. Масло меняю на оригинал. мерседес каждые восемь тысяч всегда с топливным фильтром. Вообще он внутри намного больше чем снаружи. Я даже возил в бакажнике весь комплект его колес на 15 дисках- влезло) Когда приехал переобуваться шинщики не поверили что все в багажнике- думали шучу) Все кто сомневается брать не брать- советую. Только с небольшим пробегом а потом грамотно следить и проблем не будет. Да и заправлять на качественных заправках. у меня CDI 54лс. по расходу по городу ни в чем себя неограничивая выходит около 5.5 л на сотню. по трассе укладывается в 4) 140 идет абсолютно спокойно. 145- срабатывает ограничитель. учитывая цены на горючее совсем не плохо. Лучше себе что-то покупать чем кормить железного коня за одну и ту же работу. Всем удачи!

Размер,, Расход бензина

Пока не обнаружились

Машину выбирали для города. Критерии выбора: юркая, комфорт в пробках, расход бензина, "паркуемость". По всем критериям - то, что надо! проедет везде, в пробках и на светофорах включается функция эко и бензин не расходуется, во дворе парковать без проблем, т.к. встаёт поперек, а длина смарта=ширине других машин. Снаружи смарт кажется меньше, чем внутри :) Муж высокий, во всех а/м двигает сиденье до упора назад. Здесь же еще место остается за сиденьем. Багажник нормальный - вмещает тележку продуктов :)

Smart Fortwo 2009

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

коробка передач, вартість обслуговування

Очень практичный автомобиль, несмотря на габариты в салоне достаточно комфортно и можно перевести небольшой груз. С парковкой не возникает проблем, но вот хотелось, чтобы Смарт был «мягче», уже больно трясет на дорогах с ямами! Зимой могут возникнуть проблемы с устойчивостью, судя по всему центр тяжести находится на задней оси и по этой причине на скользкой дороге не очень слушается руля. Однако, после одного сезона все проблемы уходят на задний план! Во всех Смартах установлены подушки безопасности, АБС, антипробуксовочная система, таким образом, мне кажется Smart безопасный... на трассе 90 км/ч для него не проблема, правда на 6 передаче очень слабо тянет...Расход на трассе не менее 4л, но не более 5л, в городе не менее 5л и не более 7 литров. Всё зависит от манеры езды и поры года. В Белоруссии есть проблемы с з/п, вернее - их нет! Поэтому приходится заказывать, что немного не удобно, но автомобиль достаточно надежный, но не дешевый в обслуживании! За 3 года никаких серьезных проблем не было, за исключением ключа. Он просто отказался работать через год после приобретения. Пришлось отправлять в сервис блок управления и там его прошивали. Операция оказалась не из дешевых – всё же Мерседес. А в целом я очень доволен автомобилем, он создан для получения удовольствия за умеренные деньги!+ парковка + экономичность + просторный салон + надежность + маневренность- жесткий - отсутствие сервиса Беларуссии - медленная АКПП - не удобный в зимний период

Відгуки про моделі Смарт

Відгуки про Смарт Форту по рокам