Smart 11 відгуків про Smart City

Smart City 2005

Smart City 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Продал данный автомобиль после 2х лет владения. У меня был 0.7 2005 года. Постараюсь максимально объективно оставить отзыв. Использовал для поездок на работу, к родителям недалеко за город, вечером за покупками когда лениво выгонять большую машину. Почему купил - отдельная долгая история, но главное что продал.

Плюсы. Неожидано просторный салон, там реально есть место комфортно расположиться двум взрослым мужикам и не сидеть в обнимку. Эргономика, все продумано до мелочей. В багажник помещается 3 большие сумки из супермаркета. Как ни странно - проходимость. На наших убитых дорогах я проезжал внутри колеи быстрее и с меньшим кол-вом попаданий в ямы чем машины с обычной колесной базой, по болоту тож гребет норм, да пришлось пару раз. Все есть для комфорта, кондер, печка, отличная обзорность. Неплохая динамика, но только для ручки.

Минусы. Дорогое обслуживание, низкий ресурс двигателя, расход масла, расход топлива 7л, вонь из трубы после замены глушителя, дорогие запчасти, поменять лампу света нужно всю морду разобрать, шумоизоляции нет в принципе, ТО раз в 5-6 тысяч, не дай бог влететь в яму, там ходовая как на велосипеде, тупейший неадекватнейший робот. На дороге вас тупо не видят, дело не в неуважении к машине, я научился следить за собой и за тем парнем на вторую неделю когда меня 3 раза чуть не протаранили в бок. На трассе ездить страшно, про обгоны я вообще молчу, какие там обгоны с этим роботом.

Итог. Смарт это машина с надежностью девятки, и запчастями от мерседеса.

Smart City 2006

Smart City 2006

дизайн кузова, простір салону, керованість, ціна

шумоізоляція

183 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Идеальная машина для одного.. Достаточно резвый, хоть и любит потупить при резком разгоне, особенно под горку. Управляемость - отличная. Усилителя руля нет, но колёса маленькие и к нужной степени усилия быстро привыкаешь, труда крутить руль даже одной рукой не составляло вообще.
Салон внутри просторнее чем кажется когда видишь машину снаружи.
Багажник достаточно вместительный чтоб съездить раз в неделю за продуктами в супермаркет на семью из 1-2 человек. Или забрать человека с большим чемоданом и ручной кладью из аэропорта. Правда в этом случае уже немного тесновато, конечно.
Развернуться можно на абсолютно любом пятачке, также как и припарковать - хоть вдоль, хоть поперек.

шумоізоляція

135 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто хороше. Задоволені дуже. Маневринна, швидка, ідеальна для першого авто. Лише мінус 2 місця лише

Smart City 1999

Smart City 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, вартість обслуговування

180 тис.км 5.3 л / 100 км Поїздки в місті

два года юзаю, машинка супер, езжу на рыбалки на отдых, просто катаю... не подводила. вылезала из таких мест, где переднеприводные садились на пузо, или сами вкапывались. по зиме очень радует, главное не экономить на резине (это ваша безопасность). по городу - супер, паркуешь, где видишь зазор. главное её уважать, не топить педаль в пол и она вам отплатит тем же. багажник запихивал 300л по объему, главное грамотно укладывать не оставляя пустот. на трассе не виляет, устойчивая при её то высоте, как приклеенная, жестковата, сидухи удобные. надежная, все же мэрс. при правильной эксплуатации она вас будет долго радовать. кто думает, что это джип с мотором ферари, тот пусть ездит на ушастом Запоре (там впечатления будут другие и побольше) и печка здесь в минус 20 нормально греет, кому холодно - сидите дома!!!

Smart City 1998

Smart City 1998

простір салону

если наливать в машину рекомендуемые заводом изготовителем масла и жидкости то машина прослужит очень долго. в любом магазине торгующем маслами есть толстенные каталоги где можно посмотреть какое именно масло вам требуется с каким допуском. а если покупать по принципу ... друг ездит на джипе очень хвалит вот это масло... или продавец... унас нет этого масла возьмите вон то оно лучше... ну и кап ремонт через 100 000 а то и раньше вам обеспечен.

авто создавалось для города. очень удобно в него входить и выходить обзорность просто супер. при спокойном движении коробка не напрягает. но если вы Шумахер... она вас будет просто бесить. так как у неё свой взляд на то как нужно переключать скорости. если разгонятся плавно то переключения иной раз и не заметишь. но если нажать педаль в пол... ускорение...клевок задержжка...ускорение...клевок задержжка...ускорение... или так двигаешся по городу нужно срочно ускорится нажимаешь газ и ... эта сволота немного подумав переключает на пониженную...клевок задержжка... уже не надо. чувствительный руль. отменная курсовая устойчивость. удобные кресла. заводится в любой мороз. слабая печка. к кондиционеру нареканий нет.

якість збірки

Менял аккамулятор и закодировал магнитофон и больше никаких проблем.

Автомобиль супер! Гоняю на нем везде Двигатель 600 такое выдает и это при расходе бензина в городе 4л.Идеальная машина для города. Даже при работе с кондиционером двигатель не теряет своей мощности.Я пиверженец японских авто.но СМАРТ не уступает по моему им ни в чем в своем классе.

Smart City 2001

Smart City 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

поменяла тормозные колодки. а так все суперр!!!

вы конце осени наконец-то это случилось!!!!у меня появилась реальная любовь. пусть маленькая и синяя. кому-то он может вообще показаться слабым и нелепым. я сама так считала...пока не познакомилась с ним поближе. чувства нахлынули сразу....маленькая искра, и я поняла, что он должен быть моим. никому не отдам.
действовала бысто. наудачу. он сдался. я им завладела. мой малыш.пусть для кого-то он и не очень. подумаешь...они просто не знакомы с ним близко. мощный, сильный и надежный. его обычное имя не подходит к такому красавцу. назвала его Леонард.
с ним я улетаю. выполняет любое мое желание. какие глаза, какая попа!!!
а сколько позитива!!! каждое утро смотрю ему в глаза и не перестаю радоваться и удивляться. только он может меня заряжать энергией и позитивом на целый день. мой славненьки smart city coupe)))))

Smart City 1992

Smart City 1992

керованість

Зависть окуружающих. Передние стойки требуют постоянного внимания. Надо следить за состоянием кузова в районе замка багажника на предмет появления ржавчины. В зимний период необходимо укладывать по 25-40 кг груза над каждым задним колесом. Периодически раз в 2000км надо выходить на трассу для прочистки мотора.

140 есть 140, другого такого авто я не видел: по устойчивости на дороге, по исправлению оплошностей водителя, по надежности и удобству в эксплуатации. Большие габариты ни коим образом не отражаются на маневренных характеристиках в условиях города.

якість збірки

машинка супер!!!дороги у нас фуфел....жаль ее на ямах!!!из за короткой колесной базы чувствует каждый изъян на дороге...ходовая терпит!!!

Smart City 2004

Smart City 2004

якість збірки, коробка передач

- Очень тяжело привыкать к отсутсвию габаритов, даже зная, что их НЕТ. - Под работу коробки в автоматическом режиме приходится подстраиваться, но ничего криминального в её работе нет.

Когда надоело ежедневно искать место для парковки около работы в центре Москвы - купил СМАРТ. Убил в себе "жабу" и не жалею: машина 2004 года, новый двигатель, более шустрая коробка, усилитель руля, стеклянная крыша, кондинционер, CD. Брали машину в СМАРТ Центре Берлина из Trade-in. Перед продажей в Берлине немцы сделали очередное ТО бесплатно, просто потому что время подошло. В итоге вышла около 9 кЕвро.. Поездки на работу вызывают одни положительные эмоции.

• Погано
    2.4
Smart City 1997

Smart City 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Ремонт и запчасти дешёвые.

Лучше иметь только впечатлени, не покупая машины. Двигатель отвратительный. С пробегом больше 100т.км. не видел. Все после переборки. Алгоритм переключения коробки ещё хуже. При переключении передач идёт задержка и машина клюёт носом. Отсутствие усилителя делает машину очень не управляемой. Также этому способсвует очень не информативный руль. Поменять коробку, руль- это необходимая вещь и машина была бы просто мечта городского жителя, потому что дизайн и общая задумка вне всяких похвал.
Перегонщик со стажем.

Відгуки про моделі Смарт

Відгуки про Смарт Сіті по рокам

Хочете придбати Смарт Сіті та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Smart City від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Смарт Сіті будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.