Smart 2 відгука про Smart Fortwo 2014 року

Smart Fortwo 2014

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника

Для многих Smart Fortwo – это чисто городской автомобиль, который лучше подходит для пробок и переполненных парковок. Став владельцем этой малютки, я увидела ее с абсолютно новой стороны. Однажды, поехав с друзьями на природу, мы попали под дождь и машины застряли в болоте. Но мой Смартик на удивление резво пересек лужи и грязь, без труда выехав на асфальт. За два года эксплуатации видимых недостатков в данной модели я не нашла. Многие утверждают, что в Смарт Форту вдвоем ездить тесно. Это только миф, так как для двоих в салоне места хватает вполне. Багажный отдел тоже оказался вместительным. Машина потребляет мало, если ездить не на предельно высоких оборотах. При резвой езде по городу Smart Fortwo может выесть до 10-12 литров топлива. Если ездить без резких разгонов и торможений, можно вместиться в 7 или 8 литров. Те, кто утверждают, что авто часто ломается, просто не знают, как правильно и вовремя обслуживать малютку. Если следить за авто и своевременно менять расходные элементы, автомобиль не подведет на дороге. Я Smart Fortwo довольна, так как этот автомобиль красивый внешне и надежный.

Экономичный, быстрый, удобный

Малая вместимость

Здравствуйте!Не так давно имела честь познакомиться с крошкой-хаврошкой через краткосрочный прокат автомобилей YouDrive. Сразу скажу, я не любитель мелких машинок, тоже самое касается и внедорожников. Моя машина- это длинный седан, вместительный, красивый и просторный. Каково же мое было удивление и чувства, когда я впервые узнала, что Youdrive предлагает смарты. Первое о чем я подумала:" Ё-мое, нельзя было побольше машину-то купить!?".Ездила все на Шкодах, а потом пришлось взять и смартик. Когда я в него села, да и увидела, у меня началась истерика, я ржала как конь. Теперь мне стыдно, а ведь зря!Машинка мне показалась настолько игрушечной, что я побоялась в нее садиться. Внутри тоже сложно было понять что и где, да как находится. По мере ознакомления, каждый раз я открываю для себя новые полезные стороны данной крошки. Снаружи машинка симпатичная, ярких расцветок с удобными зеркалами и дверьми. Водить ее достаточно легко, она прекрасно вписывается в повороты, ее не заносит, подвеска достаточно жесткая, что и радует. Вначале мне показалось, что педаль тормоза слишком жесткая, надо сильно на нее нажимать, но это индивидуально и зависит от автомобиля. Коробка автомат/робот. Ооо, целое приключение у меня с нею было. Кстати, на фото изображена кнопка START, чтобы завести машину необходимо выжать педаль тормоза и нажать эту кнопку. В коробке передач есть 3 вида переключений- это нейтралка, реверс-задняя и драйв. В позиции "драйв", есть 2 функции - это вождение автомат, либо вождение робот. Я сначала не знала, поехала на роботе, смотрю -1 скорость все время, двигаю рыжачок вперед +, переключается на 2, еще раз 3, при торможении скорость падала, при разгоне опять приходилось дергать за рычажок... долго я так промурыжилась, плевалась, что сделали такую дурацкую коробку. А достаточно было нажать кнопочку на кулисе и коробка перешла бы в режим автомат. Тем более что сам смарт пишет, какая передача стоит :-D Вот я грамотей!Если автомат- то буква А, если 1,2,3 и т. д. то -1,2,3. Ест Смарт как девица, сидящая на диете, очень мало. Есть даже функция, эко-при остановке двигатель глушится, при движении заводится. Очень удобно в пробках стоять. Эта кнопка находится у коробки передач. Багажник маленький, помещаются разве что 2 сумки. Торпеда очень маленькая, сидения достаточно удобные, кстати сидеть очень высоко получается, и нет ощущения что я сижу в мелочи пузатой. Есть бардачок небольшой. В некоторых машинках имеется даже панорамная крыша, красота!Конечно, многое зависит от комплектации, есть с радио, есть вообще пустые машины, где зеркала регулируются вручную. Регулировка температуры, воздуховодов очень простая, разберется даже школьник. Под радио есть все необходимые кнопки - закрытие дверей, подогрев сидений, проверка шин даже. За рулем есть даже скоростные, лепестки, кажется, для спортивного вождения, смех да и только. Они используются с роботом, когда сам водитель хочет менять скорости передач, это хорошо при обгонах. Но, чтобы спортивно гонять по городу - мне становится смешно. Машина очень удобная, экономичная, для передвижения в городе - идеальна. Я бы ее купила только как вторую машину, после большого седана конечно. А покупать как одну единственную - не имеет смысла, поскольку перевезти на ней можно будет разве что 3 коробки с пожитками да сумку продуктовую и все. В общем, с каждым разом Смарт меня в себя влюбляет по новой, каждый раз нахожу новые интересные функции, каждый раз с ним веселюсь, как ребенок и всю поездку улыбаюсь, и умиляюсь этому малышу. Лапочка да и только!Раньше я думала, что таких мелких машин не пропускают, зажимают. Ничего подобного!!!Все его боятся!!! :-D Видимо задавить ))Все пропускают, никто не хамит, видимо пропустить такую крошку ничего не стоит, все равно места в пробках занимает мало, это вам не Тахо-Бегемот :-)А вот и злосчастная кнопка для переключения робота на автомат, запомните ее ))Рекомендую, люблю, 5+ ставлю.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 78 відгуків про Smart Fortwo
  • Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Машинка супер. Багато хто каже що дуже дорога в ремонті. Неправда. Запчастини дешеві. Все є в наявності. Коробка вічна. Головне дивись за двигуном , за рівнем масла. Для міста авто просто бомба. І великий плюс , це витрата палива. В місті я вкладався в 4.5 літри на 100 км. Рекомендую.

Руслан

Дивитися всі 131 відгук про Smart
  • Smart Fortwo 2013

Smart Fortwo 2013

Smart Fortwo 2013

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

25 тис.км Поїздки в місті

Придбав бо неможливо припаркуватися в місті. Дуже сподобалось. Заряджав в офісі за 5-6 годин від розетки з заземленням. 25-60 грн на 100 км затрати в залежності як заряджати. ТО раз на рік 1800 грн. Заміна фільтра салона та батареї. За рахунок батареї якісно тримає дорогу . Трохи жорстка підвіска . Салон приємний на дотик, зроблений якісно. Дуже сподобалось можливість складати сидіння пасажира для перевезення великих коробок .

Дмитр

Відгуки про моделі Смарт