Smart 4 відгука про Smart Fortwo 1999 року

витрати палива, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

динаміка, вартість обслуговування, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Smart Fortwo 1999

Smart Fortwo 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

коробка передач, ціна, шумоізоляція

Отличная машинка для поездки на работу, максимум для двоих человек. Хотя ездить комфортно может три человека. Надёжность неплохая, в моей машинке так точно. Очень маленький расход, большой салон как для двоих, неожиданно большой багажник. Кстати багажник очень удобный для отдыха на природе, служит скамейкой или столиком.

Smart Fortwo 1999

Расход бензина, размер, комфортабельность, дорожный просвет.

Дорогое обслуживание, дорогие запчасти, маленький багажник, не прогревается.

Приобрели мы этот авто весной 2014 года. 1999г. в робот.У меня это был третий авто. Скажу честно, сначала отнеслась скептически. Потом просто влюбилась в смартика! С нашими парковками, я всегда находила место. Вставала перпендикулярно, и при этом зад машины не выпирал из ряда параллельно припаркованных машин.!!!!Задний привод! Очень его боялась. Откатала зиму, и бояться перестала. Ньюансы есть, но к ним просто приспосабливаешься.Робот... да, честно, туповат... зато как приятно чувствовать, как переключаются передачи. И ручной режим коробки пару раз спасал зимой.Стеклянный потолок полюбила сразу. Не знаю как теперь буду с крышей в следующем авто ездить.Расход - сказка !!!4-6 литров. Я заправлялась раз в месяц.Не облагается транспортным налогом! Из-за малого количества лошадиных сил. Но она едет, и даже огого как едет! Все смартики турбированные. На светофорах часто давала жару!)))Удобный салон. Удобные сидения, просторно, даже нам вдвоем с мужем было нормально.Великолепная обзорность. Машину чувствуешь кожей, как продолжение себя.Дизайн! Привлекает вимание и вызывает интерес и улыбку ВСЕГДА!Колеса 15\' и большой дорожный просвет, самое то для наших ям.Теперь о грустном... багажник крошечен.((( только сумку и пакет продуктов кинуть. Хотя я умудрялась туда впихнуть велик)))Дорогое обслуживание. Это ж Мерседес! И мало того, нигде ее чинить не берутся. Запчасти дорогие и доступ к элементам авто ужасен... т. к. двигатель находится в багажном отделении. Плюс все укомплектовано там же. Помню долго на меня в автосервисе смотрели как на дур, когда я им доказывала, что там шесть свечей на три клапана)) хотя это действительно так. Еще есть у смартов особенность, что двигатель не прогревается, пока машина не в движении. Для наших зим это очень большой минус... Тут даже автозапуск не поможет. Но мне было на это как то пофиг.Вот в целом и все! Мне машина очень понравилась! Откатала год, и продала, в связи с ожидаемым прибавлением в семье. Так бы и не продавала.

Smart Fortwo 1999

управляемость. надежность. цена. безопасность. парковка. пробки. дешевизна эксплуатации.

парусность. надо докупать опции- они недешевы. резина. слабоват мотор.

Смарт я приобрел случайно - отогнал свою машину в сервис на капиталку , надо было на чем то ездить. А еще есть жена которая не хочет получать права - так что решил купить смарт(она от них перлась) и получить два в одном. И себе подменка и жене "морковка" для сдачи прав.(кстати до сих пор не пошла учиться). Сам я любитель поковырять железо, имею гараж на 3 этажа и оборудование на малый автосервис. Так что понимал что в машине и как должно работать. По итогу пересмотрел 14(!!!) вариантов живых не было. Но нашлась машина у родственников. Туда и поехал. Перегон стоил 3.5 л на сотню и три грыжи на покрышках(привет автодору. до сих пор фото храню как яму на дороге "вылечили" забив ее кирпичами). По приезду перетряхнул из любви к искусству всю подвеску - переделав рессоры на пружины. стоило 14 тысяч по кругу с пружинами и сайлентами. Движок откапитален таки у мастера - сам лезть в него побоялся. я больше по V8. капиталку делал можно сказать тоже из любви к искусству - не хотелось встрять на дороге(часто на дальняки мотаюсь) для 170000 все было в весьма приличном состоянии. Менял турбину, сцепу и все тормоза. ! раз попал в аварию. на т образном перекрестке меня с дороги в кувет выкинул грузовик. летел с выстоы второго этажа кубарем (2 оборота через крышу) из повреждений - стойка ушла на 2 см(вытянули) передний пластик потрескался и радиатор замял. все. крыша стеклянная целая - сам без царапин. заднее стекло вышибло вылетевшим домкратом. сделал лифт кузова на 1.5 см - теперь катаю на резине 18555 летом и 18560 зимой(шипы) диски от родстера встали как родные. зима по аркам цепляет, лето нет. разменял 200000 и решил написать этот пост. В итоге до смарта у меня любимого была машина на которй я езжу и машина выходного дня . сейчас все распродал - оставил смарт. Он закрывает все потребности семейной пары без детей. решил до 250000 докатать и отдать отцу - родители тоже от пули в восторге. себе буду брать новый пэшн или барбос. Несколько правил для смарта. 1 не жмитесь на диски и резину. на дешевой или узкой резине это бричка. 2 ВСЕГДА давайте после остановки поработать машине 2-3 минуты. сбережете турбину этак тыщ на 20 проходит дольше 3 возите с собой скрепку. - замкнули диагност порт - отключили есп - зимой из любого сугроба выехали(схема на майсмарте лежит) 4 возите запаску . балонник, колесо отлично кладется за пассажиром. болты на 15 - на кустарных шиномонтажах может не быть такого размера. 5 100км ч - потолок при котором вы контролируете машину. дальше опасно. 6 обгон только в ручном режиме и без кондея(на дальняке через карманы)

Smart Fortwo 1999

Манёвренность. Панорамная крыша. Отличный внешний вид, особенно на широких диска. Комфортная посадка. Наличие электроники.

Большой тормозной путь. Сильная тряска на неровностях. Малый ресурс двигателя. Малый клиренс.

Данный авто был у меня около года с 2005 по 2005 год. К этому моменту я уже наменял полтора десятка машин. Купил его без цели - просто так, по случаю... Достался он мне в довольно не плохой комплектации, с вариатором в тюнинге Лоринзер. Резина была 195х50R15 на соответствующих дисках. На тот момент, это была 3-я машина в семье, акромя 190 (2,0) и универсала 124 (3,0л). Мне не хватало мощности, но я и на 55лс привык ездить шустро и многих обгонять - это опыт давней езды на Оке, (32лс) купленной по приколу к 126 Мерсу (5,6л) тоже случайно...;) Внешний вид. Мне кажется, что данный модельный ряд выглядит лучше, чем последующий. Вообще большинство мелких машинок смотрятся неплохо. Комфорт. Мне понравилась посадка, сиденья в сеточку хорошо вентилируют спину летом, пока кондишн не остудит салон. Ну, про парковку всё понятно - бывало парковался поперёк, когда все вдоль;). Был случай зимой, забуксовал. Пришлось поставить машину на передачу и помочь Смарту выехать. Малый вес и мы выехали. С другими, я полагаю, такой номер не пройдёт (или надо быть Валуевым;)). Понравилось открывание багажника. Как-то пришлось везти боковушки шкафа 0,6х2,36 метра. Без проблем - засунул в багажник, откинутая дверца подденживала снизу. Так километров 10 и ехал. В пробках на загородных трассах хорошо протискиваться по обочина, где другие не протиснуться. Безопасность. Вот тут меня чуть шок небыл. Как правило по обочине, если ям нету, то пробку объезжаю шустро... Лето. Вот и очередной раз объезжал,ехал колометров 40ч. Вижу фура стоит - не проеду, узко,. Торможу... работает АБС, антизанос (хоть в отбойник не занесло), но я уверенно приближаюсь к фуре... В общем остановился, в сантиметрах 30-ти от лобовухи угол кунга фуры. Может это проблема широкой резины? Может пыль-песок? Может развесовка? Стал обращать на длинну тормозного пути. Он гораздо длинее, чем на других авто. Так что имейте ввиду. Надёжность. За время эксплуатации мне сделали новый глушитель (т.к. старый глушитель ещё предидущий хозяин на 3-м кольце потерял). Цена вопроса - 100уе. Ходовые качества. На низкопрофильной резине - жесковато. Может на другой и ничего? Электроника помогает при манёврах , разгоне-торможении, а вариатор облегчает жизнь, поэтому, если не разбитая дорога, то наслаждаешься дорогой и хорошей музыкой (у меня на всех авто с этим в порядке, т.к. в этом профессионально разбираюсь). Думал даже в Одессу на нём махнуть на отдых, но перспектива зубодробилки на трассе охоту отбила. Задний привод и короткая база придают Смарту склонность к заносам (особенно зимой). Продал за дёшево (180твр в 2006году), т.к. семья выросла, а машина не семейная, а джать не хотел. Может в будующем и куплю, но если сделают передний привод

Відгуки про моделі Смарт

Відгуки про Смарт Форту по рокам