Skoda Octavia

1 100 + отзывов о Skoda Octavia

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Skoda Octavia 2017

• 6 тыс. км
  • 7 л / 100 км
  • Первый владелец
2 из 5
4 из 5

Заводской брак коробки передач. Не включается 1_я передача. Работает через раз. Менеджеры отдали такую машину и даже не сказали о проблеме. Нитки на Победе 67. Киев.

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Skoda Octavia 2006

5 из 5

супер авто. цена - качество, самый надежный автомобиль для наших дорог. рекомендую.

Надежность
не замечал

Skoda Octavia 1999

5 из 5

Был в пользовании автомобиль 4 года. Достался мне от хорошего хозяина. Кроме расходников, пары датчиков по двигателю и тонировки стекол ничего не пришлось делать. Думаю еще пробежит немало. Машина крепкая, приспособленная к нашим дорогам (ходовая), хотя клиренс хотелось бы повыше.

Расход топлива Кузов устойчивый против коррозии Крепкая ходовая Приемистый двигатель Огромный багажник - и коляска и велосипеды детские спокойно грузятся
с двигетелем 1,6 маловато мощности, но для спокойной и размеренной езды хватает. По трасе едет спокойно 140 На задних сидениях маловато места, особенно когда водитель любит простор))

5 из 5

Это наш второй автомобиль Шкода, первая машина была истинная чешская дама Skoda Octavia Tour, покупали ее в 2007 г. в салоне. К сожалению, через 2 года я попала на ней в аварию. Решили ее не восстанавливать, продали. Долго я ее оплакивала. Когда встал вопрос о покупке нового авто, мой ответ был однозначным - только Шкода. В 2011 году поехали в салон и нас с мужем "обрадовали", теперь из Чехии машин нет, только Калуга. Делать нечего. Купили Skoda Octavia А5 хэтчбек.Коробка - механическая.Двигатель1,6 102 лошадки. Мне хватает. Есть кондиционер.В целом довольны, наездили 80 тыс. км. Особо ничего не меняли за 6 лет. За автомобилем строго следит мой муж. Стойки стабилизатора поменяли 2 раза. Ну, по нашим дорогам ездить только на тракторе хорошо). Что меня больше всего расстроило, что после 6 лет эксплуатации пошли "пауки". Это говорит о плохом качестве лакокрасочного покрытия. Боремся с ними пока, как можем, красить полностью очень дорого. Так что пока вот так примерно:Ну и шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. Гул такой в салоне стоит, как будто у автомобиля нет днища. На старой Шкоде все было намного лучше.

вместительный багажник, высокий дорожный просвет
отвратительное лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция

Skoda Octavia 2001

4 из 5

Раджу купувати дизель. Якщо нема можливості тоді ставити газ. В загальному рекомендую

Дешеве обслуговування, невисока ціна, просто гігантський багажник.
Шумоізоляція, великий розхід бензинових моторів

Skoda Octavia 2002

5 из 5

Машина удачная, при правильной эксплуатации очень надёжная. За 2,5 года ни разу не подвела, проводил только плановые ТО.

Огромный багажник, сбитая подвеска, оцинкованный кузова и 150 лошадей под капотом. Ездить на октавии одно удовольствие.
Дорогая турбина, мягкие пороги.

Skoda Octavia 1998

5 из 5

Хороший семейный авто, не подводил в дороге, с мотором 1.6 низкий расход топлива. Кто планирует купить такую машину не пожалеет

Оцинкованный кузов, очень вместительный багажник, хорошая управляемость
За 12 лет эксплуатации минусов не нашел. Главное своевременное ТО и качественные запчасти/расходники

5 из 5

Владел машиной три года, за это время никаких проблем мне машина не доставила. Денег практически не требовала. За время пользования заменил только стойки стабилизаторов и тормозные колодки. Ну и замена масла каждые 10000 км.Хоть комплектация и была минимальная (без кондиционера и подушек безопасности), но мне достался двигатель объемом 1.6 литра. Машина хорошо стоит на дороге, 102 лошадиные силы позволяют без проблем производить обгон на трассе. Места в машине много. Багажник очень большой. Очень нравилось как открывается крышка багажника, предоставляя огромное пространство для погрузки.Пробег на момент продажи был 140 тысяч километров

Огромный багажник
Не обнаружил

Skoda Octavia 2000

5 из 5

Задоволений автомобілем!Шкода дійсно хороший автомобільний бренд,який відповідає за якість своїх авто! В мому випадку стоять газові стойки тому в мінусах я вказав що вона жосткувата,але на трасі дуже комфортне авто!від"їздив 2роки і залишився задоволеним!були незначні поломки,тріснув патрубок охолодження-поміняв зразу всі щоб не повторилось,при купівлі поміняв ГРМ тому сміло їздив)

Хороший автомобіль як на трасі так і в місті!!!ціни на запчастини помірні ,хороший ривок з 2.0бензином,не підводив в дорозі!великий багажник!
Трохи жостке

Skoda Octavia 2003

5 из 5

Данный авто достался с предыдущего места работы, организация откатала гарантию, а потом отблагодарила(за супер стоимость) сотрудников за отличную работу в число которых я входил. Авто мне достался 2003 года с движком 1.6 литра(бенз). Откатал я на нем порядка двух лет и вот мои наблюдения.Плюсы данного авто:1. Багажник, ммм просто супер - полкабанчика и пару мешков картофана, легко! (Помогал деду, есть живой пример).2. Посадка для водителя просто шикардос, обзор шикарен, чувствуешь себя в автомобиле (не сравнить с моей машиной сейчас).3. По трассе идет как танк, дорогу держит четко!4. Расход бензина по городу порядка 12 бывало, а по трассе в целом не так печально 6.57 литров.5. Кто-то хает её за стоимость запчастей, я даже не знаю ребята, но машина реально не ломалась (подвеска, сцепление, двигло) все родное все с завода, естественно фильтры, ГРМ - но это как у всех. Может кто через официалов, но тут у кого как по бюджету.)))6. Комфорт, ни бизнес класс, но все же.Минусы:1. Машина не для каждого (еще раз повторюсь, -хорошая, надежная, но харизма не для всех.)2. Нет подогрева зеркал заднего вида.3. Динамика слабовата, для двигателя 1.6, вроде как довольно шустрая машина и лошадей под капотом хватает---но есть какая то задержка, как на автомате.Вывод. Не могу советовать или нет, (хоть сейчас и езжу на автомобилях классом ниже, но все таки), если бы предложили снова не взял бы, но батька, (машина у которого находится и по сегодняшний день), просто души в ней не чает и ни на что другое менять её не намерен!

Надежность, багажник, курсовая устойчивость, расход.
Харизма, подогрев зеркал заднего вида, динамикаю

Skoda Octavia 2008

5 из 5

Купил данный автомобиль 2008 г. выпуска с двигателем 1.6 на замену Мерседес С280 в кузове W202. С начало немного привыкал к более медленной динамике разгона, но когда привык машина стала просто радовать. Простая, удобная, надежная, а грузоперевозка это просто сказка какая то. Приезжаешь к мебельному покупаешь кресло и кидаешь в багажник (разложив кресла) красота. Главную проверку машина прошла при путешествие в Крым из Москвы вообще никаких проблем и страхов не греется, ест не много правда на новой гранте на бак приходилась меньше на 200-300р. Выбирал между лачетти и логаном, шкода самая приятная по управляемости нет чувства что из фольги как корейцы. Вывод отличный практичный автомобиль как в городе, так и на дальние дороги только конечно не хватает мощности при дальниках при обгонах.

Супер практичность, надежность.
Немного не хватает мощности при обгонах на трассе.

Skoda Octavia 2017

5 из 5

Приобрели машину по великому случаю. Как-то коллега решил обновить свой личный автопарк. И метался куда-бы сдать/продать свои машины. А мы были как в той стадии, которая называется: сейчас продам свою развалюху, а что же купить взамен? Но великий случай я считаю не случился бы, если бы три года назад эту самую Шкоду с этим самым коллегой мы не забирали из автосалона новенькой. Машина в итоге у коллеги стала "машиной выходного дня" и для поездок на дачу и море. В связи с чем, пробег к исходу третьего года насчитывал всего 28000 км. Ну как не порадоваться такой покупке! Двигатель 1800 куб, TSI, полноценный автомат, что немаловажно! Кузов в идеале! Салон не затерт. Короче аппарат АГОНЬ! Сравнивать Шкоду и ВМБ или какие-то Сермедесы нет смысла... Разные сегменты. Автомобиль в своем классе отлично ведет себя на дороге. Двухкомпрессорный двигатель TSI прекрасно справляется со своей работой. Механический нагнетатель на «низах» и обычный классический компрессор «наверху», провалов мощности нет!Что поразило в машине - это размер багажника. Ватрушка размером 1,2 м влетает туда со свистом! Еще и место остается по бокам для пакетов с продуктами. Испытать скоростные характеристики на трассе пока не довелось. Погодные условия не позволяют. Скоро дачный сезон. Вот тогда и покатаемся! Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Размер багажника
Лючок бензобака открывается ногтем

Skoda Octavia 2012

5 из 5

Пересел с маленькой машинки, поставил парктроники хотя автомобиль достаточно обзорный но ловить мизер при парковках трудно вот и пришлось поставить.Салон неплохой места хватает всей семье: я жена и двое деток! Не нравиться водительское сидение сделано с боковой поддержкой но под маленькую опу. Долго приходиться усаживаться! Все остальные регулировки и отделочные на высоте! Багажник просто супер коляска входит легко очень большой и удобный.Подвеска золотая середина она и не мягкая и не жесткая. В управлении легкая если ездить с потоком расход в городе без пробок утром и вечером при коротких пробегах 8.1-9.5 при больших 7.2-7.8 трасса от 6.3 прийдет лето отпишусь если по трассе ганять но думаю больше чем 8.5 небудет. Странное только сцепление не могу привыкнуть и электронная педаль газа. Хороший клиренс.До этой были ВАЗ 21-03, MB W123 250, Skoda Felicia 1.3 MPI, ВАЗ 21-093, BMW E36 320, Skoda Felicia 1.6 MPI, Toyota Corolla E11 1.6 на автомате.Откатал лето, съездил в отпуск, перелёт Киев-Коблево загрузка двое взрослых и двое деток плюс куча барахла, скорость старался держать 160 без кондея расход 8.3.Коблево-Киев все также плюс кондей расход 8.5.Если ехать 140 то расход 7.4 если тошнить 100 временами 120 то расход 6.3Полет Киев-Житомир скорость 160-180 стиль рваный расход 9.5

автомобиль вместительный, достаточно комфортный, легкий в управлении, хорошо держит дорогу, надёжный, мощный и экономичный можно тошнить и экономить а можно и наказывать.
долго греется мотор, передние стойки стабилизатора поменял одну на 22тис.км вторую на 47тис.км хотелось чтобы ходили подольше.

Skoda Octavia 2006

4 из 5

Автомобиль надежный,экономичный,с хорошими ездовыми качествами а так же с отличным качеством сборки... Обшивка не скрипит,на ямках ничего не бухает,ходы подвески отличные!Высокий дорожный просвет радует на проселочных дорогах!Большой багажник!Качественно и четко работает АБС. Автомобилем доволен и думаю,что будут еще Шкоды в нашей семье!

Иногда поскрипывавет задняя полка.На непрогретом автомобиле плохо включается 1 и 2 передачи,но это проходит,как только двигатель нагревается до 70-90 градусов.Иногда постуткивают клапана переходя с 2 на 3 передачи,особенно ощутимо во дворах...проблема в топливе,так сказали на станции (Заливаю Нести или Шелл только 95).

Skoda Octavia 2010

5 из 5

Шесть лет без неисправностей прослужила машинка и радовала до 76 000 км пробега.Купили мы ее под новый 2011 год за 750 000 руб по старым ценам, расстались под новый 2017 год в трэйдин только за 370 000 руб., требовалось подкрасить и подремонтировать капот на 18 000 руб. Крутящий момент 1,4 ТСИ как у двухлитрового движка тянул независимо от загрузки машины. Двигатель 1,4 ТСИ с буквенным кодом САХА имеет чугунный блок, ресурс более 300 тыс.км, ресурс турбины 250 т.км и возможность капиталки, в отличие от современной одноразовой алюминиевой тойотской линейки 1,6 1,8 2,0 у короллы с ресурсом 200 тыс.км.

Есть много верных отзывов о достоинствах.В сравнении с Октавией А7 2,0 ТДИ, где в задней подвеске стоит балка, хорошо работает многорычажная подвеска. Грамотно установлен глушитель с защитным кожухом. Шумоизоляция работает более эффективно. А7 удешевили, но ценник оставили высоким.
Конструктивный недостаток гидронатяжителя цепи, который исправили в 2012 году.Цепь растягивается к 100 тыс км.Передние сиденья менее удобные, чем в Октавии А7.

Skoda Octavia 2007

5 из 5

Изначально хотел купить тойоту, но друзья, которые разбираются, посоветовали именно этот автомобиль. Куплена была в 2012 ( сама машина 2007). За это время не было ни одной серьезной поломки. Заправлял только кондиционер и по мелочи ремонты... Очень низкий расход топлива: 6-8 литров по городу и 5-6 по трассе. Авто за свои деньги очень комфортное. Единственное, жестковаты кресла и ехать на дальние расстояния довольно проблематично. Еще из плюсов - большой багажник. Он просто огромен. Вывод: отличнейший автомобиль в своем классе за свои деньги. Подойдет как для семейного пользования, так и для корпоративного. Всем рекомендую.

Надежность, практичность, низкий расход.
жестковаты автомобильные кресла.

5 из 5

Купил по рекомендации моего лучшего друга он предприниматель занимался доставкой цветов и каждые выходные ездил на дачу где из дорог только направления(очень убитая дорога). За два года машина пробежала 90000км. Жесткой эксплуатации. Когда он ее продавал, ее загнали на полную диагностику к официальному дилеру и дефектов по машине выявлено не было.Это бюджетный немец все запчасти группы VAG.Оцинкованный кузов.Большой багажник который выглядит как седан.Если вы собрались брать шкоду то берите только 1.8 турбо. на ручке или на старом шести ступенчатом автомате. очень бодрый и динамичный автомобиль недостатка мощности не ощутите, очень радует на трассе любой обгон без проблем. DSG не берите очень много негативных отзывов.Еще один большой плюс она не угоняемая!!!!

надежная,вместимая,высокий дорожный просвет.
не обнаружил.

Skoda Octavia 2014

5 из 5

Октавия поколения А7, турбо, 1,2 DSG, пробег 60 тыс км -нареканий нет. Если не трогаться на светофорах и не тормозить на них как невротик, то двигатель будет сохраннее на подольше.

Резвая, отзывчивая, с хорошими тормозами! Управлять - одно удовольствие! Выстреливает в легкую при мягком нажатии на педаль газа, без толчков и раздумий агрегата. Большой багажник, пассажирам задних сидений не надо поджимать коленки.
но масло кушает, всегда с собой в дальнюю дорогу беру бутылочку CASTROLa 0W30. В режиме спорт на трассе при обгонах, по наблюдениям, масло расходуется влегкую!

Skoda Octavia 1998

4 из 5

Надежность, комфорт за небольшие деньги. Авто зарекомендовало себя с хорошей стороны, крепкий, не дорогой в обслуживании автомобиль. Не бэха и не мерс конечно, НО И СТОИТ ДРУГИХ ДЕНЕГ! за стоимость приоры или деу ланоса Вы приобретаете большой, комфортный салон где ничего не ерзает и не скрипит (имеется ввиду чешская сборка). Если повезет найти с таким же двигателем 1.8 20V,то супер! Без турбины, которая ест масло и космос если полетит. Буду брать такой же только помоложе.

недостатки- слабое место лева сторона водительского кресла (рвется), нужно латать и одевать чехлы.

Skoda Octavia 2016

5 из 5

Вот моя красавица.Приобрели мы ее в августе 2016, так что она относительно новая конечно, это механика, объем: 1,6 бензин, 110 л. с. Машина очень нравится, ездить на ней комфортно, мягко и безопасно. Машина выглядит презентабельно, но самое приятное конечно же - это ее цена. Так же приятными бонусами является обогрев стекол и боковых зеркал, а так же подогрев передних сидений, хотя эти функции уже не удивительно, но все же приятно, что про них в октавии не забыли. Так же у машины просторный салон и очень большой багажник, к тому же есть возможность сложить задние сидения и перевозить действительно можно очень много. Ну и много уже сказано о надежности двигателя именно этой модели. В общем в машине все хорошо, я ее рекомендую и вы не пожалеете о своем выборе.

комфорт, цена, надежность

6. Тест-драйвы Skoda Octavia
  7. Фото Skoda Octavia
  8. Отзывы о Skoda Octavia
  9. Средняя цена на Skoda Octavia

Лада (11416) Тойота (6797) Ниссан (5819) Форд (5729) Фольксваген (5311) Шевроле (5196) Хюндай (5138) Рено (4968) КИА (4758) Опель (4702) Митсубиси (4459) Хонда (3382) Део (3178) Шкода (3140) Мазда (2928) БМВ (2873) Ауди (2810) Пежо (2684) Мерседес (2305) Субару (1690) Ситроен (1656) GAZ (1644) Вольво (1601) Cузуки (1582) ZAZ (1354) Чери (1340) Фиат (1289) Cанг Йонг (968) UAZ (924) Лексус (891) Джили (758) Додж (620) Лифан авто (618) Ленд ровер (617) Москвич (586) Инфинити (506) Джип (502) Сеат (462) Грейт Вол (430) Крайслер (422) ИЖ (382) Сааб (251) Кадиллак (242) Альфа Ромео (221) Ровер (203) Акура (194) Порше (169) Дайхатсу (161) Ягуар (158) БИД (144) Дачия (140) Понтиак (119) ТагАЗ (112) Лянча (95) Смарт авто (95) Хаммер (93) ФАВ (85) Исузу (81) МГ (65) Иран Ходро (64) ZIL (63) Линкольн (53) Датсун (48) МИНИ авто (45) СеАЗ (44) Хайма (41) Джак (40) Сатурн авто (40) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Хафей (28) Сцион (28) Плимут (26) Бентли (24) ЗАЗ ЛуАЗ (23) Ламборджини (22) Ивеко (22) Bogdan (22) Мазерати (20) Дервейс (16) Саманд (15) Самсунг Авто (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Протон (12) ЗХ (12) Феррари (11) Донг Фенг (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Дади авто (9) Астон мартин (8) Майбах (7) Тесла (7) ВИС (6) Аро авто (6) Ravon (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Чана (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) Альпина (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Лендвинд (1) Тианма (1)
Еще марки
ТОП объявления Skoda Б/У авто:
4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 100 + отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.