Skoda Octavia

Skoda 1 000+ отзывов о Skoda Octavia

объем багажника, простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива

стоимость обслуживания, расход топлива, шумоизоляция, цена, динамика

• 235 тыс.км
  • 6 л / 100 км

Первый владелец 11 лет владения, только положительные впечатления Надежный, запчасти 3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Skoda Octavia 2004

Очень надежный автомобиль! Расход топлива хорош. Качество кузова на высоте, коррозии не боится очень долго. Салон скромен по европейски, объем багажника впечатляет. Ни разу не подвела меня за 8 лет!

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

цена

Эдуард

• 160 тыс.км

Первый владелец Дуже хороше авто Динаміка розхід. Якість обшивка салону Авто дуже хороше. Недорого і якісно

САША

• 220 тыс.км
  • 9 л / 100 км
  • Семья

Очень динамичное авто. Большой багажник, уютненький салон. Из минусов не очень большой клиренс (смотря где ездить конечно) при желании можно увеличить на пару см. Дальше только плюсы. Дорогу держит отменно, чувствуешь себя уверенно в затяжном подъёме и при обгонах на трассе когда нужно очень резко ускориться. По ремонту: если все делать вовремя и не затягивать с мелким ремонтом то большого ремонта не будет т.к. все достаточно надежно сделано. Менять жидкости вовремя и всё - авто будет радовать каждый день. По топливу: авто используется в основном - город, расход где-то около 10л/100км (это при том что под капотом 1.8л с турбинкой), а по трассе если не мчаться со скоростью 160-180 км/ч расход будет около 7-8 л/100км. Турбина не приносит никаких хлопот если давать ей остывать после активной езды (проехался - постоял 2-3мин, а потом заглушил и всё), и следить за состоянием вентиляции картерных газов (около 8 патрубков и парочки клапанов).

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Эльдар

• 999 тыс.км
  • 6.8 л / 100 км
  • Семья

Первый владелец Супер автомобиль для семьи и для души!!!!!!! рекомендуется.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Игорь

• 145 тыс.км
  • 12 л / 100 км
  • Поездки в городе

Семейный комфортный автомобиль, ни разу не подставлял. Год експлуатации принёс только позитивные эмоции

• 161 тыс.км
  • 7 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Небольшой пробег, и без подкраса + адекватная цена. Ето всьо залог удачьной продажи.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Руслан

• 6 тыс.км
  • 7 л / 100 км
  • Путешествия

Первый владелец Заводской брак коробки передач. Не включается 1_я передача. Работает через раз. Менеджеры отдали такую машину и даже не сказали о проблеме. Нитки на Победе 67. Киев.

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Skoda Octavia 2006

супер авто. цена - качество, самый надежный автомобиль для наших дорог. рекомендую.

Надежность

не замечал

Виталий

Skoda Octavia 1999

Был в пользовании автомобиль 4 года. Достался мне от хорошего хозяина. Кроме расходников, пары датчиков по двигателю и тонировки стекол ничего не пришлось делать. Думаю еще пробежит немало. Машина крепкая, приспособленная к нашим дорогам (ходовая), хотя клиренс хотелось бы повыше.

Расход топлива Кузов устойчивый против коррозии Крепкая ходовая Приемистый двигатель Огромный багажник - и коляска и велосипеды детские спокойно грузятся

с двигетелем 1,6 маловато мощности, но для спокойной и размеренной езды хватает. По трасе едет спокойно 140 На задних сидениях маловато места, особенно когда водитель любит простор))

Станислав

Skoda Octavia 2011

Это наш второй автомобиль Шкода, первая машина была истинная чешская дама Skoda Octavia Tour, покупали ее в 2007 г. в салоне. К сожалению, через 2 года я попала на ней в аварию. Решили ее не восстанавливать, продали. Долго я ее оплакивала. Когда встал вопрос о покупке нового авто, мой ответ был однозначным - только Шкода. В 2011 году поехали в салон и нас с мужем "обрадовали", теперь из Чехии машин нет, только Калуга. Делать нечего. Купили Skoda Octavia А5 хэтчбек.Коробка - механическая.Двигатель1,6 102 лошадки. Мне хватает. Есть кондиционер.В целом довольны, наездили 80 тыс. км. Особо ничего не меняли за 6 лет. За автомобилем строго следит мой муж. Стойки стабилизатора поменяли 2 раза. Ну, по нашим дорогам ездить только на тракторе хорошо). Что меня больше всего расстроило, что после 6 лет эксплуатации пошли "пауки". Это говорит о плохом качестве лакокрасочного покрытия. Боремся с ними пока, как можем, красить полностью очень дорого. Так что пока вот так примерно:Ну и шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. Гул такой в салоне стоит, как будто у автомобиля нет днища. На старой Шкоде все было намного лучше.

вместительный багажник, высокий дорожный просвет

отвратительное лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция

zirjlf

Skoda Octavia 2001

Раджу купувати дизель. Якщо нема можливості тоді ставити газ. В загальному рекомендую

Дешеве обслуговування, невисока ціна, просто гігантський багажник.

Шумоізоляція, великий розхід бензинових моторів

Skoda Octavia 2002

Машина удачная, при правильной эксплуатации очень надёжная. За 2,5 года ни разу не подвела, проводил только плановые ТО.

Огромный багажник, сбитая подвеска, оцинкованный кузова и 150 лошадей под капотом. Ездить на октавии одно удовольствие.

Дорогая турбина, мягкие пороги.

Вячеслав

Skoda Octavia 1998

Хороший семейный авто, не подводил в дороге, с мотором 1.6 низкий расход топлива. Кто планирует купить такую машину не пожалеет

Оцинкованный кузов, очень вместительный багажник, хорошая управляемость

За 12 лет эксплуатации минусов не нашел. Главное своевременное ТО и качественные запчасти/расходники

Дяченко Михайло Васильович

Skoda Octavia 2011

Владел машиной три года, за это время никаких проблем мне машина не доставила. Денег практически не требовала. За время пользования заменил только стойки стабилизаторов и тормозные колодки. Ну и замена масла каждые 10000 км.Хоть комплектация и была минимальная (без кондиционера и подушек безопасности), но мне достался двигатель объемом 1.6 литра. Машина хорошо стоит на дороге, 102 лошадиные силы позволяют без проблем производить обгон на трассе. Места в машине много. Багажник очень большой. Очень нравилось как открывается крышка багажника, предоставляя огромное пространство для погрузки.Пробег на момент продажи был 140 тысяч километров

Огромный багажник

Не обнаружил

fermer29

Skoda Octavia 2000

Задоволений автомобілем!Шкода дійсно хороший автомобільний бренд,який відповідає за якість своїх авто! В мому випадку стоять газові стойки тому в мінусах я вказав що вона жосткувата,але на трасі дуже комфортне авто!від"їздив 2роки і залишився задоволеним!були незначні поломки,тріснув патрубок охолодження-поміняв зразу всі щоб не повторилось,при купівлі поміняв ГРМ тому сміло їздив)

Хороший автомобіль як на трасі так і в місті!!!ціни на запчастини помірні ,хороший ривок з 2.0бензином,не підводив в дорозі!великий багажник!

Трохи жостке

Роман

Skoda Octavia 2003

Данный авто достался с предыдущего места работы, организация откатала гарантию, а потом отблагодарила(за супер стоимость) сотрудников за отличную работу в число которых я входил. Авто мне достался 2003 года с движком 1.6 литра(бенз). Откатал я на нем порядка двух лет и вот мои наблюдения.Плюсы данного авто:1. Багажник, ммм просто супер - полкабанчика и пару мешков картофана, легко! (Помогал деду, есть живой пример).2. Посадка для водителя просто шикардос, обзор шикарен, чувствуешь себя в автомобиле (не сравнить с моей машиной сейчас).3. По трассе идет как танк, дорогу держит четко!4. Расход бензина по городу порядка 12 бывало, а по трассе в целом не так печально 6.57 литров.5. Кто-то хает её за стоимость запчастей, я даже не знаю ребята, но машина реально не ломалась (подвеска, сцепление, двигло) все родное все с завода, естественно фильтры, ГРМ - но это как у всех. Может кто через официалов, но тут у кого как по бюджету.)))6. Комфорт, ни бизнес класс, но все же.Минусы:1. Машина не для каждого (еще раз повторюсь, -хорошая, надежная, но харизма не для всех.)2. Нет подогрева зеркал заднего вида.3. Динамика слабовата, для двигателя 1.6, вроде как довольно шустрая машина и лошадей под капотом хватает---но есть какая то задержка, как на автомате.Вывод. Не могу советовать или нет, (хоть сейчас и езжу на автомобилях классом ниже, но все таки), если бы предложили снова не взял бы, но батька, (машина у которого находится и по сегодняшний день), просто души в ней не чает и ни на что другое менять её не намерен!

Надежность, багажник, курсовая устойчивость, расход.

Харизма, подогрев зеркал заднего вида, динамикаю

liclio

Skoda Octavia 2008

Купил данный автомобиль 2008 г. выпуска с двигателем 1.6 на замену Мерседес С280 в кузове W202. С начало немного привыкал к более медленной динамике разгона, но когда привык машина стала просто радовать. Простая, удобная, надежная, а грузоперевозка это просто сказка какая то. Приезжаешь к мебельному покупаешь кресло и кидаешь в багажник (разложив кресла) красота. Главную проверку машина прошла при путешествие в Крым из Москвы вообще никаких проблем и страхов не греется, ест не много правда на новой гранте на бак приходилась меньше на 200-300р. Выбирал между лачетти и логаном, шкода самая приятная по управляемости нет чувства что из фольги как корейцы. Вывод отличный практичный автомобиль как в городе, так и на дальние дороги только конечно не хватает мощности при дальниках при обгонах.

Супер практичность, надежность.

Немного не хватает мощности при обгонах на трассе.

roo33

Skoda Octavia 2017

Приобрели машину по великому случаю. Как-то коллега решил обновить свой личный автопарк. И метался куда-бы сдать/продать свои машины. А мы были как в той стадии, которая называется: сейчас продам свою развалюху, а что же купить взамен? Но великий случай я считаю не случился бы, если бы три года назад эту самую Шкоду с этим самым коллегой мы не забирали из автосалона новенькой. Машина в итоге у коллеги стала "машиной выходного дня" и для поездок на дачу и море. В связи с чем, пробег к исходу третьего года насчитывал всего 28000 км. Ну как не порадоваться такой покупке! Двигатель 1800 куб, TSI, полноценный автомат, что немаловажно! Кузов в идеале! Салон не затерт. Короче аппарат АГОНЬ! Сравнивать Шкоду и ВМБ или какие-то Сермедесы нет смысла... Разные сегменты. Автомобиль в своем классе отлично ведет себя на дороге. Двухкомпрессорный двигатель TSI прекрасно справляется со своей работой. Механический нагнетатель на «низах» и обычный классический компрессор «наверху», провалов мощности нет!Что поразило в машине - это размер багажника. Ватрушка размером 1,2 м влетает туда со свистом! Еще и место остается по бокам для пакетов с продуктами. Испытать скоростные характеристики на трассе пока не довелось. Погодные условия не позволяют. Скоро дачный сезон. Вот тогда и покатаемся! Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Размер багажника

Лючок бензобака открывается ногтем

indeetz409

Skoda Octavia 2012

Пересел с маленькой машинки, поставил парктроники хотя автомобиль достаточно обзорный но ловить мизер при парковках трудно вот и пришлось поставить.Салон неплохой места хватает всей семье: я жена и двое деток! Не нравиться водительское сидение сделано с боковой поддержкой но под маленькую опу. Долго приходиться усаживаться! Все остальные регулировки и отделочные на высоте! Багажник просто супер коляска входит легко очень большой и удобный.Подвеска золотая середина она и не мягкая и не жесткая. В управлении легкая если ездить с потоком расход в городе без пробок утром и вечером при коротких пробегах 8.1-9.5 при больших 7.2-7.8 трасса от 6.3 прийдет лето отпишусь если по трассе ганять но думаю больше чем 8.5 небудет. Странное только сцепление не могу привыкнуть и электронная педаль газа. Хороший клиренс.До этой были ВАЗ 21-03, MB W123 250, Skoda Felicia 1.3 MPI, ВАЗ 21-093, BMW E36 320, Skoda Felicia 1.6 MPI, Toyota Corolla E11 1.6 на автомате.Откатал лето, съездил в отпуск, перелёт Киев-Коблево загрузка двое взрослых и двое деток плюс куча барахла, скорость старался держать 160 без кондея расход 8.3.Коблево-Киев все также плюс кондей расход 8.5.Если ехать 140 то расход 7.4 если тошнить 100 временами 120 то расход 6.3Полет Киев-Житомир скорость 160-180 стиль рваный расход 9.5

автомобиль вместительный, достаточно комфортный, легкий в управлении, хорошо держит дорогу, надёжный, мощный и экономичный можно тошнить и экономить а можно и наказывать.

долго греется мотор, передние стойки стабилизатора поменял одну на 22тис.км вторую на 47тис.км хотелось чтобы ходили подольше.

LEHA80

Отзывы о моделях Шкода

1. Шкода 100 (3)
  2. Шкода 105 (1)
  3. Шкода 110 (1)
  4. Шкода 120 (1)
  5. Шкода 130 (1)
  6. Шкода Фабия (562)
  7. Шкода Фабия Комби (22)
  8. Шкода Фаворит (15)
  9. Шкода Фелиция (115)
  10. Шкода Форман (2)
  11. Шкода Карок (1)
  12. Шкода Кодьяк (7)
  13. Шкода Октавия А5 (105)
  14. Шкода Октавия А5 Комби (9)
  15. Шкода Октавия А7 (31)
  16. Шкода Октавия А7 Комби (4)
  17. Шкода Октавия Комби (1)
  18. Шкода Октавия РС (10)
  19. Шкода Октавия Ссут (19)
  20. Шкода Октавия Тур (210)
  21. Шкода Октавия Тур Комби (6)
  22. Шкода Практик (2)
  23. Шкода Рапид (115)
  24. Шкода Румстер (74)
  25. Шкода Суперб Нев (1)
  26. Шкода СуперБ (236)
  27. Шкода СуперВ Комби (2)
  28. Шкода Ети (273)

Отзывы о Шкода Октавия по годам

1. Шкода Октавия 2017 (2)
  2. Шкода Октавия 2016 (7)
  3. Шкода Октавия 2015 (9)
  4. Шкода Октавия 2014 (75)
  5. Шкода Октавия 2013 (108)
  6. Шкода Октавия 2012 (111)
  7. Шкода Октавия 2011 (134)
  8. Шкода Октавия 2010 (60)
  9. Шкода Октавия 2009 (60)
  10. Шкода Октавия 2008 (96)
  11. Шкода Октавия 2007 (72)
  12. Шкода Октавия 2006 (61)
  13. Шкода Октавия 2005 (32)
  14. Шкода Октавия 2004 (17)
  15. Шкода Октавия 2003 (22)
  16. Шкода Октавия 2002 (36)
  17. Шкода Октавия 2001 (37)
  18. Шкода Октавия 2000 (17)
  19. Шкода Октавия 1999 (11)
  20. Шкода Октавия 1998 (10)
  21. Шкода Октавия 1997 (3)
  22. Шкода Октавия 1996 (1)

1. Технические характеристики Skoda Octavia
  6. Тест-драйвы Skoda Octavia
  7. Фото Skoda Octavia
  8. Отзывы о Skoda Octavia
  9. Средняя цена на Skoda Octavia

Лада (10846) Тойота (6473) Ниссан (5535) Форд (5373) Фольксваген (5133) Шевроле (4845) Рено (4770) Хюндай (4698) Опель (4468) КИА (4410) Митсубиси (4094) Хонда (3221) Шкода (2848) Део (2847) Мазда (2763) БМВ (2751) Ауди (2727) Пежо (2517) Мерседес (2212) GAZ (1582) Субару (1577) Вольво (1555) Ситроен (1534) Cузуки (1487) Чери (1219) ZAZ (1135) Фиат (1122) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (841) Джили (644) Ленд ровер (632) Лифан авто (616) Додж (577) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (437) Крайслер (402) Сеат (389) ИЖ (385) Ямаха (253) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (160) Ягуар (158) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (127) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Стелс (100) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (90) ФАВ (86) Дачия (84) Исузу (74) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (64) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Bogdan (23) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) МАН (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Скания (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) KRAZ (8) Аро авто (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) БАЗ авто (7) Альфамото (6) Дади авто (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) бус РАФ (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 000+ отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.