Skoda 14 отзывов о Skoda Kodiaq

дизайн кузова, шумоизоляция, объем багажника, простор салона, расход топлива

цена, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq 2021

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

45 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Модель FL 2.0 двигун 200 л.с. коробка DQ381.
Дуже допомогли відгуки коли обирав авто тому вирішив обов'язково залишити свій. Зараз час переходу на інші технології Електро та Гібрид. Але жодна компанія ще не пропонує впевнено якісну та довговічну технологію. Їх велике різномаїття, з за цього бракує запчастин та сервісу. Я вирішив не ризикувати та почекати ще років з 5 А поки поїздити на дизелі. Я другий власник цого авто і їжжу всьго два місяці. Але певне враження у мене склалося. Брали авто як сімейне. Діти виросли, не влізали у Туран. У мене приватний будинок і листя вивозити потрібен багажник. Коли не має війни ми багато їздимо автотуристами.
Сподобався Кодіак давно тому розглядав саме його. Хотів новий але коли підвернувся варіант 2.5 роки 44т пробіг, вирішив не переплачувати. Чому саме Кодіак? Ось переваги які мене переконали. 1. За невеликих габаритів він дуже вмістовний. У мене ріст 188 см, у сина 190 см, він за мною сидячі закидає ногу за ногу. Багажник 720л.....Мало у яких кросоверів такі багажники. 2. Зовнішній вигляд. Ну як вам сказати, він виглядає по-чоловічому і відноситься до таких дизайнів які не виходять з моди. 3. Двигун-трансмісія. Я відверто кажучі розглядав з початку 190л.с. та коробку DQ500 але вони у FL моделі доробили та вийшов 200 к.с та коробка доопрацьована DQ381 Я ризикнув тим більше що принципово там нічого не змінилося За весь час експлуатаії цих агрегатів я не побачив жодного відгуку про їхні проблеми або хочаб ремонт. У мене по сервісній проблем немає так само. Тому чекаю наступного сервісу. Поки все ок. 4. Динаміка. Є у них двигуни 150к.с, їх хвалять вони економні та потужні. Але я вже маю певний досвід і вважаю що двигун . та коробка працюють довше і меньше ламаються коли є запас потужності. Я їжжу спокійно, але коли потрібно натискаєш на тапочку і авто їде. Підхват моментальний, за цієї потужності двигун зкидає не 2- 3 передачі а 1-2 тому набирає швидкість дуже легко та комфортно. 5. Розхід. За містом їздив мало, може пізніше розповім додатково про враження. На сьогодні всі мої пересування містом. Найжвавіший відрізок руху з світлофорами та тягнучками. Короче центр. Поки всі пересування взимку. Розхід такий. Якщо авто холодне, кручуся у центрі, короткі переїзди часто дворами розхід 9,5-10 літрів. Якщо проїздив центром на розігрітій автівці 15-20 км, 8.5 літрів. Якщо пересуваєшся не тільки центром але й десь на масиви заїжав, 7.5-8 літрів. Просто зараз зранку прогрівся, завіз дитину до школи, повернувся, десь 5км по ранкових заторах, 9,4 літри. За три години тей самй маршрут, рух трошки вільніший, у центрі крутнувся по справах, повернувся, 7.6 літрів..
Мультимедіа безключовий доступ, голосовий помічник та інше не описую, це все для мене другорядні речі. Хіба що Карплей на айфоні конектиться миттєво, без зайвих рухів. Просто сів, пару секунд і на моніторі твій телефон, музика та інше.
Повний привід, кліренс, керованість, чорні пластикові бампера та підкрилки.які не дряпаються. За різких поворотів авто не перехиляється. Простота та ергономіка. Відсутність сотні зайвих кнопок так екранів, які потім ламаються та не працюють але увагу відволікають. Це все для мене переваги европейського авто. Матеріали якісні, шумка на висоті. Ергономіка проста та зручна. Привикання фактично немає. Сів та поїхав. Кітайські-корейські автівки не погані але ну перебор там. Це як кому подобається але це мій відгук тому пишу як є.
Що на сьогодні засмутило. Робота коробки. Вона коректна але з 2 на 3 передачу перемикається іноді з ривком. Я не знаю, багато пишуть що так буває. У мене до того було 2 ДСГ і обидві працювали по свойому та не ідеально. До всього прилаштовуєшся. Тому просто спостерігаю. На сервісі казали все ок. Тому не поспішаю. Ще півтора роки гарантії є час виявити чи це поломка чи просто властивості коробки. Загалом це ніяк не заважає. Надіюся мій відгук вам допоможе.

Skoda Kodiaq 2022

Skoda Kodiaq 2022

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика

Первый владелец 6 тыс.км 8.3 л / 100 км

Купував в салоні шкода кодіак L&K 2022 року під індивідуальне замовлення. Максимальна комплектація, окрім панорами і фаркопа. Автомобіль в загальному сподобався, але є мінуси які дратують. Перше що відчувається це жорсткість підвіски, як на мене при таких габаритах і вазі, авто повинно бути м’яким, але нажально як на мене дуже жорстка. Друге брав максимальну потужність 200 л.с., цього двигуна як на мене мало, для жінок згодиться, а для чоловіків, які не полюбляють дрімати в дорозі буде маловато. Третє не завжди спрацьовує безключовий доступ відкритя авто, підходиш пробуєш відкривати двері а воно не спрацьовує, інколи достатньо порухати ключами в кармані, а інколи потрібно нажимати кнопку на ключеві. Четверте на 5000 км доливав 0,5 л мастила, бо датчик показав мінімальний рівень. П’яте в дверних картах місце для речей зроблене з войлоку, це взагалі позор, щось положити брудне, жуйку, цукерку чи шоколад, то будете хімчистку робити, бо витерти як пластик не вдасться.

Skoda Kodiaq 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, цена

50 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

После диз.Прадика 3.0 диз.приобрёл Кодиак. Специально искал 1.4 бенз. Их мало с 1.4 на дсг-6 , но попался такой. Пробег 42000, брал у знакомого, ездила супруга. Теперь и моя любимая овладела ним и не боится габаритов, хотя он в нутри больше прадо.Посадка удобная,места валом. В управлении легусенький, мягенький. Мотора... на удивление всем хватает с головой. Жрущий ,навёрнутый бенз 2.0 , с циклом Миллера принципиально не рассматривал. Расход по городу 9, по трассе 6. В наше время это большой + .
И в обслуге на много дешевле Тигуана. Доволен на все 100.
Самое главное не биток и не утопленник, а почти новая машина с доступными зап.частями.

Skoda Kodiaq 2021

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 7 тыс.км 6.9 л / 100 км Семья

Взял из салона в апреле 21 года, дизель 200лс/ версия Спортлайн - 7мест, доволен полностью. Пробег за это время 7300. Отличная шумоизоляция - расход средний около 7и литров/ если экономить можно и на 5.5 выйти. Дизель у меня первый/ при движении вообще не слышно в салоне/ комплектация практически полная - панорама,подогревы всего, адаптивный и другие плюшки.

Skoda Kodiaq 2021

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 4 тыс.км 7.1 л / 100 км

Машина подобається. Комфорт, динаміка - все на рівні, якість матеріалів теж. Розхід - 7,1 л/100км за період експлуатації, а це 4000-км, мотор 2,0D 150 л с.

Skoda Kodiaq 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 25 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Лучший выбор в своём классе. Вместителен и с хорошей шумоизоляцией. Мультимедиа бомба. Коробка передач по трассе огонь, в городе- так себе, как на механике.

Skoda Kodiaq 2.0 TSI AT (180 л.с.) 4x4 2017

Skoda Kodiaq 2.0 TSI AT (180 л.с.) 4x4 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 12 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Хорошая машина, но дсг после вариатора раздражает своими переключениями особенно с1 по 3 передачу.

Skoda Kodiaq 2.0 TDI AT (150 л.с.) 4x4 2018

Skoda Kodiaq 2.0 TDI AT (150 л.с.) 4x4 2018

дизайн кузова, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 16 тыс.км 8 л / 100 км Семья

В общем всем здрасте. Пришел на смену заслуженному Тигуану в нашу семью Кодиак. В выборе участвовали всем семейством и в конкурсе были представлены: Х-Трейл, РАВ-4, Тигуан, Паджеро Спорт ну и виновник торжества. Кодиак был куплен в апреле 2018-го и после легкой месячной обкатки отправился со всем нашим семейством покорять Европу, а именно: Польшу, Германию и Данию. Первые впечатления от авто: это семейное транспортное средство весьма вместительное и просторное. Влезло все, и еще осталось чуток места, и предыдущему Тигуану это было-бы явно не под силу. Дизайн, по моему, на любителя. Динамика: 150 дизельных кобыл в общем справляются, но разгон хотелось бы поярче, но при движении по автобанам 160-180 дискомфорта нет никакого, в чем заслуга грамотно подобранных передаточных чисел в трансмиссии и неплохой шумоизоляции. Рулежка точная, но к спорту явно не имеет никакого отношения. Вообщем все семейному и без излишеств. Во время длительных и дальних перегонов вылезла одна неприятная особенность сидений, а именно нерегулируемых подголовников, которые сильно завалены вперед и приводят к "провисанию" верхней части спины водителя. Материалы салона простые, о износостойкости говорить пока рано. Подвеска на ровных дорогах ведет себя хорошо, но на рябом асфальте слегка "разговаривает". Головной галогеновый свет плохой, не экономте на фарах!!! Лобовое стекло нежное и любит собирать камушки, впрочем как и у всех современных авто. На скользком покрытии авто стабильное и прогнозируемое, пошалить в заносе не получается, что еще раз доказывает семейность Кодиака, не для этого делали, как говориться. Зимняя резина существенно добавила комфорта автомобилю, родная летняя Бриджстоун жестковата, но на европейских автобанах - самое то. Расход соляры "гуляет" 6,5-9,5 в зависимости от режима езды и кто сидит за рулем. К вопросу о качестве топлива сообщаю, что на немецкой соляре на автобанных скоростях 160+ средний реальный расход по чекам сотавил 6,2 литра. Вот и думаем какое топливо продают в Украине и сколько у нас составляет недолив на АЗС. Музыка начальная и сказать что играет супер, не могу, хотя пользоваться очень удобно. О внедорожных способностях говорить не могу, не пробовал, но на скользких подьемах Халдекс и электроника справляются нормально. Подитоживая сказанное сообщаю, что это большой семейный универсал, который очень хорошо справляется с дальнобоем (с поправкой на подголовники и галогеновый свет). И самое главное жене, дочке и теще нравиться. С чем и откланиваюсь.

Отличный дизайн,роскошный интерьер,подвеска

Маленькие боковые зеркала,очень тяжело привыкнуть

Приветствую вас, уважаемые читатели, хочу поделиться своими ощущениями, после эксплуатации 4 месяцев Skoda Kodiaq.Вот мои впечатления:Решил провести сам себе тест драйв и поехал к родственникам за город, чтобы посмотреть, как себя ведет машина вне дороги. По проселочной дороге с неровностями 5-10 см машина как-будто летит над полем, а когда смотришь на панель приборов, стрелка уже перевалила за 100 км/ч, а скорость как-будто крадешься.Дворники на лобовом стекле справляются на ура, и боковые стекла почти остаются чистыми, что очень радует.Кресло сиденья водителя очень удобное, можно очень долго ехать и спина совсем не устает, такое ощущение как-будто прилег, а оно тебя обняло .Конечно, есть минус-это маленькие боковые зеркала, очень долго не можешь привыкнуть.

Skoda Kodiaq 2017

Динамика, комфорт, удобство, в салоне очень тихо.

Цена, за эту цену где то живет сверчек, но думаю что скоро помрет.

Шкода кодиак 180 лс в максимале. До этого ниссан x trail 141 и 170 л. с. кодиак это та машина которую ждали от ниссана под шильдиком т33, но ниссан облажался. Очень долго выбирал между sorento prime, pathfinder и т. п. в итоговом выборе соренто проиграл склонностью к сносу задней оси. Принципиальны были 7 мест, поэтому выбор пал на шкоду. Подвеска чуть более упругая чем у трейла. Машина шире. В рулежке чувство что ты управляешь седаном а не среднеразмерным паркетником. Очень удобный руль. Взял кожаные сидения с вентиляцией. Очень хорошая боковая поддержка. По сравнению с кожей ниссана сама нежность. Климат не сушит глаза, у меня он трехзонный. Защита от столкновений работатет даже при срабатывании боковых датчиков. Машина встала как вкопанная. Круговой обзор очень помогает при маневрировании, ночью выделяет пешеходов. Сведодиодные фары... если сравнить с ниссаном, то это как в темной комнате вместо фонарика включить настольную лампу, при чем на одном ниссане у меня ксенон. Очень понравилась турбина. Динамика после трэйла очень хороша. Напичкана электроникой. Поставив назад детское кресло машина это сразу поняла. Места на 3 ряду маловато. Но в целом если сдвинуть средний диван до середины то я 176 см. на 3 ряду помещусь и километров на 50 меня хватит, а если сдвинуть вперед передние кресла и средний ряд то сзади будет комфортно и взрослым.

Skoda Kodiaq 2017

много всего ,красивый,7-ми местный.

особых минусов нет

Доброго времени суток! На днях были на тесте нового 7-ми местного кроссовера от Шкода. Полная комплектация. Большой, красивый, внешне чем -то напоминает Ку-7. Три ряда сидений. Но на последнем поместятся с комфортом только дети. Сиденья складываются и расскладываются очень легко. Мультимедийка с сенсорными кнопками совсем не айс. Интерьер вокруг жестковат, не смотря на то, что пластик мягкий, нет уюта. Напихано в нём всяких штучек нужных и не нужных целая куча! Всякие фонарики, подсветки, шторки, сеточки -всего и не перечислить! При открытии дверей вылазит такая резиновая штучка, что бы не оцарапать соседний мобиль например, если вы уж оч. близко стали. Но она болтается почему- то и скорее всего в скором будущем отвалится. А в передней двери водителя, в нише спрятан зонт!!!!! И запаску положили в богажник а не под него. А ещё! Тягово сцепное устройство тоже спрятано и легко вылазит из под бампера!! Вот это класс! Прям у меня какой то детский восторг от этих фишек.6-ти ступенчатая коробка передач, 180 лошадей, 2- литровый движок. Но при обгоне не приятно звучит и нет такого драйва! Как какой то увалень медведь... И как внедорожник он не прокатит, бамперов лишитесь. Ну а в целом ... Он хорош!

Интерьер, экстерьер, шумоизоляция

Цена

Здравствуйте, дорогие читатели отзовика.Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о новом кроссовере от Шкоды. Только вчера он был представлен официально в автосалонах, но разговоров о нём уже везде много. Представляю вам фото Kodiaq, вот его первое появление.Пробежимся по внешнему виду. Лично мне экстерьер понравился, автомобиль выглядит достаточно современно и энергично. Хромированные вставки придают ему статусность. Красиво оформленная передняя оптика. Сзади автомобиль не менее эффектен, острые грани и линии делают своё дело. Возможно смотрится немного массивнее, чем спереди, но вы посмотрите габаритные размеры и всё станет на свои места. Тест драйв: на тест драйве, как о обычно, представлена одна из наиболее заряженных версий автомобиля, следовательно и самая дорогая. В белом варианте автомобиль не менее красив, правда хром уже не так играет, как среди тёмного варианта.Немного об интерьере.Внутри очень просторно, мне показалось, что даже слишком просторно, если вы сядете в Kodiaq после Октавии или Соляриса, то думаю растеряетесь. Но быстро привыкнете и почувствуете комфорт. Обзорность на высшем уровне. Большие стёкла заднего вида.На дисплее вся необходимая информация, можно переключаться между разными функциями, всё очень просто и доступно.Порадовали система помощи в парковке. Быстрая отдача и информирование о происходящем. Так что с ней у вас не должно возникнуть проблем с парковкой такой габаритной машины. Сзади достаточно много места для пассажиров, а при желании можно заказать третий ряд сидений. А без него в багажнике можно перевозить маленького слонёнка. Лично я считаю это пространство немного лишним, при том, как я использую автомобиль. Следовательно в Kodiaq я буду часто возить просто воздух.В автомобиле множество интересных примочек. Дополнительный свет, шторки, пассажиры на задних сиденьях могут немного регулировать себе подачу воздуха, есть складные столики. Панорамная крыша, так популярная у многих последнее время.Вести машину мне очень понравилось. Быстро отзывается на нажатие педали газа и поддерживает тебя в желании разогнаться. Автомат работает без заминок и промедлений. Скорость не чувствуется, что сорок, что сто. В шумоизоляции достигнуто прекрасное соотношение передачи звука мотора и желаемой тишины. Единственное есть свист, такая проблема есть и в Tiguan, он возникает во время прохождения воздуха через стойки для багажника на крыше. И даже может быть, когда машина стоит на месте, если ветер дует в определённом направлении.Подвеска мягкая, лежачие полицейские можно проходить на скорости держа стакан с водой в руке. Но не стоит увлекаться, лучше берегите машину. В поворотах на скорости есть небольшой крен, но при таких габаритах думаю он допустим. В целом связь с дорогой мне понравилась.Вот мой первое впечатление, будем наблюдать, как себя покажет в будущем этот медведь.

Skoda Kodiaq 2016

Skoda Kodiaq 2016

Внешний вид, много пространства

Не обнаружила

Машина довольно не маленькая, но не является внедорожником. Вместительность её очень хорошая. Имеется большой багажник и достаточно просторная для всех пассажиров. Хорошо подойдет для семейных людей, что любят выезжать за город, на дачу, либо что имеют какой-то небольшой бизнес и порой нужно что-то положить в багажник. Водить её очень комфортно, как и быть пассажиром. Сравнительно не много ест бензина. Я считаю, что это хороший выбор для людей, что любят спокойную размеренную езду и никуда не спешат. В принципе, мне жалко на такой машине куда-то гнать, хочется просто наслаждаться ездой. Внешне очень привлекательная и солидная.

внешность, салон, размер, шумоизоляция

слабый мотор, не внедорожник

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва. Сегодня я расскажу вам про новый автомобиль на рынке Шкода Кадьяк, который приобрёл за бугром мой хороший знакомый и дал мне его протестировать.Автомобиль с мотором 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил мягко говоря самый слабый движок. Полный привод, 6 ступенчатый автомат, 188 миллиметров под днищем.Это большой семейный автомобиль внешне напоминающий Audi Q7. На мой взгляд арки слишком большие, нужно брать как минимум с девятнадцатыми колёсами. Но это мои придирки внешне он очень достойный. Внутри салон очень большой. Большому солидному мужчине за рулём будет очень комфортно, он не будет задевать пассажира. Большое пространство для ног как для водителя так и для "штурмана". Стильная панель, большой экран находится на идеальной высоте, мягкий и приятный на ощупь пластик.Задние сиденья это наверное самые комфортные в которых я сидел. Для двух мужиков и ребёнку по середине, не будет тесно ехать. Она создана для комфортных дальних поездок.Объём багажника 720 литров при сложенном втором ряде 2065 литров.Kodiaq при таком слабом моторе двигается довольно уверено. Правда для обгона он слабоват, надо планировать каждый обгон. Расход топлива в среднем 13,7 довольно великоват по сравнению с заявленными данными. Отзыв руля слабее сем на остальных ваговских машинах, но лучше чем у корейцев. При езде по пересечёнке, подвеска не пробивается, управляется на ура по сравнению с RAV4. Из небольшой грязи выбирается без проблем. Но это не вне дорожник.В общем это отличный семейный автомобиль, с брутальным видом. Вместительным и комфортным салоном. И с бюджетной ценой. Я думаю этот автомобиль станет надёжной опорой для семьи из 5-7 человек.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Кодьяк по годам

Хотите купить Шкода Кодьяк и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Kodiaq от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Шкода Кодьяк любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.