Skoda 131 отзыв о Skoda Felicia

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Felicia
Skoda Felicia 1999

Skoda Felicia 1999

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

250 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Не убиваемый аппарат! Обслуживание копейки. Никогда не подводил. Было дело, рассыпалась большая шестеренка привода ГРМ... Доехал. Порядка 70 км, авто троило, но доехало до СТО. Для работы идеальный автомобиль! РЕКОМЕНДУЮ!
Багажник "обычный", но если вы едите один, или одна - Влазит всё. Перевозил: ламинат, газовую плиту, холодильник высотой 187см, пороги от авто, 400 кг груза. Самый серьёзный минус - динамика! Её не было при пустом авто, и тем более при гружёном. Если оценивать комфорт в плане удобности посадки и места для ног, то это очень удобный автомобиль!
По мнениям... Коробка- не убиваемая!
Расход - стандартный.
Динамики - нет.
Управляемость и тормоза - хорошие.
Сборка и обслуживание - замечательно.
Багажник, салон, цена - ТОП!
Качество салона - стандартный пластик. Больше плюс, чем минус.
МИНУСЫ - Дизайн устарел. Клиренс низковат, шумки нет, динамика отсутствует! НО как рабочий конь, или "перевозка при доработке" самое то!
Всем удачных покупок и таких же продаж!

Skoda Felicia 2000

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, коробка передач, тормоза, шумоизоляция

Простой автомобиль.Сравниваю с 10м семейством Жигулей и Ланосами По цене обслуживания как ВАЗ. Двигателя 1,6 хватает, но с меньшим объемом, не рассматривал бы. Очень вместительный, задний ряд быстро складывается и вынимается. Рулится неплохо благодаря полноценным рычагам Макферсон-лучше 10ки, но хуже Ланоса.
Из минусов:
Коррозия ляды и арок, днище и лонжероны целые.
Плохая шумоизоляция
Слабые КПП, я ставил с донора
Проблемы с холостым ходом 1.6 AEE
Если выбирать в одной ценовой категории Lanos, Skoda, ВАЗ- лучше Skoda

Skoda Felicia 1997

дизайн кузова, динамика, управляемость, шумоизоляция

Прекрасный автомобиль. Комфортный, не прожорливый, двигатель вечный. У меня был 1.6 инжектор. он надёжный, не подвёл ни разу. Если ухаживать за кузовом гнили не будет. Клиренс достаточный. Места немало. Салон приятный. Это простой рабочий авто или для семьи, что бы не парится. Запчасти по цене сносные.
Из минусов, это чуть шумку бы улучшить.
И держит дорогу не ахти. То есть в поворот на 100 не войдёшь.

Skoda Felicia 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

управляемость, шумоизоляция

Прекрасный авто. комфортный, не прожорливый, двигатель вечный. У меня был 1.6 инжектор. он надёжный, не подвёл ни разу. Если ухаживать за кузовом гнили не будет. Клиренс достаточный. Места не мало. Салон приятный. Это простой рабочий авто или для семьи, что бы не парится. Запчасти по цене сносные.
Из минусов, это чуть шумку бы улучшить.
И держит дорогу не ахти. То есть в поворот на 100 не войдёшь.

Коммерческие перевозки

Надійне авто, великі відстані не лякали ніколи, ходова частина просто та дешева в обслуговуванні, мотор ресурсний і ремонту пригідний. Плюси авто з моєї сторони це: дешева, комфортна, економна, проста.

Skoda Felicia 2000

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция

232 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хороше бюджетне авто недороге в обслуговуванні, економне та невибагливе

Skoda Felicia 2001

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Автомобиль не дорогой в обслуживании, надёжный и простой. По городу резвенько ездит, но на трассе 1.3 не даст большой динамики. Автомобиль для спокойной езды. Маленький расход топлива. За 3 года замена расходников, масло в коробке + сальник штока КПП, ремкомплект карбюратора, лампочки противотуманок, сайлентблоки и пильники ШРУСа. Была поломка -это бензонасос, заменили на электро, теперь все отлично. Дешевая в содержании. Если брать в хорошем состоянии будет служить долго.

Skoda Felicia 1995

Skoda Felicia 1995

стоимость обслуживания, цена

качество материалов

Не дорогая в обслуживании, надёжная простая, хорошое авто за свои деньги

Skoda Felicia 2001

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Обожаю свою Шкоду (2001 г.в., пригнана с Болгарии). отличный автомобиль, отличная проходимость, в любую погоду не подвидет. езжу уже с 2010 года, теперь в марку школа просто влюбилась (хотя есть еще один автомобиль в семье). значительная поломка была-это бензонасос, заменили на электро, теперь все отлично. От качества бензина, переодически нужна чистка карбюратора. впрочем как и за каждым автомобилем нужен уход, и он прослужит вам долго

Skoda Felicia 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Авто в плані експлуатації гарне. Ходова ходить чудово. Дивитись за пильниками. Вчасно міняти розхідники - не підвиде. Користуюсь 3 роки, замінив контактну групу замка, лампи фар, кришку трамплера та дроти на свічі.

Skoda Felicia 1996

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 181 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Хороша и Досить економна машина, середній розхід 7 л. на 100 . Машина в ремонті досить дешев. За невеликі гроші можна купити хороші і якіснь запчастини таких відомих фірм як Luk i VAG.

дорожный просвет

Читая МНОГИЕ отзывы УДИВЛЯЮСЬ ДИЛЕТАНТСТВУ и пожалуй наглости НЕКОТОРЫХ комментаторов. Они ЗА КОПЕЙКИ ХОТЯТ КОНДИЦИОНЕР, кожаный салон, АБС, 10 подушек безопасности, ЗАПЧАСТИ по цене НИЖЕ "жигуля", при мощности двигателя 56 л.с. ДИНАМИКУ КАК У PORSH. Как ОЧЕНЬ ДАВНИЙ "эксплуататор" ЭТИХ РАЗНЫХ машин, начиная с Skoda Forvan, который купил НОВЫЙ (только из-за "универсал"), СКАЖУ: ПРОЩЕ в эксплуатации, НАДЁЖНЕЕ, доступнее в РЕМОНТЕ, ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ, КОМФОРТНЕЕ (есть и с кандейкой Fel, но при двигателе 1.6, 1.9 D, ещё ничего, а при 1.3, при включении ЕГО а/м просто ПОЛЗЁТ, но С КОМФОРТОМ), МАШИН (подобного класса) ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, з/ч НАВАЛОМ, практически ЛЮБЫХ, "разборок" МНОГО (у меня с 1995 года тоже, так получилось, попалась НА ШАРУ битая, 93 года и ... закрутилось). Для "газовщиков". А/м НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАБОТЫ НА ГАЗУ, а если и решили, то готовьтесь каждые 50-100 мах. тысяч МЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ головки блока, и ради бога запускайте НА БЕНЗИНЕ и хоть изредка ЕЗДИТЕ НА БЕНЗИНЕ, масло меняйте 7,5 - 8 тысяч, НЕ ЛЕЙТЕ "жигулёвский" тосол, делайте ТО, не дожидаясь пока "сдохнет", по кузову "класика" - ОБРАБАТЫВАЙТЕ КУЗОВ, он НЕ ЛУЖЁНЫЙ и НЕ ЦИНКОВАННЫЙ (но гниёт гораздо меньше "кадета"). А на последок я скажу: если бы можно было взять НОВУЮ "комби" лучше с 1.9 (расход топлива 4л., хотя 1.3 ДОЛГОВЕЧНЕЕ и ПРОЩЕ), то ДРУГОЙ, даже намного "круче" Я БЫ НЕ ХОТЕЛ.

Skoda Felicia 1996

Доступна ціна автомобіля і запчастин до нього. Не вибагливість до палива. Економність. Трансформація

Піддатливість корозії задньої кришки багажника.

Загалом чудове авто. Витривалий автомобіль на короткі і довгі відстані. Проблем із новими та б/в запчастин немає. Відмінне авто для початківців за доступні кошти. Надійніше за ваз і не дорожче по запчастинам.

Skoda Felicia 1997

проходимость неприхотливость в обслуге не дорогие запчасти

слабые прокладочки в коробке и двигле и стартер не любит сырость

Машина была приобретена под рабочие задачи и в свои 17 лет на мой взгляд отлично справилась. Теперь обо всём по порядку.Машина в базовой комплектации с движком 1.4и мкпп в среднем в день машина пробегала от 200 до 500киллометров и не высказывала недовольства. Первым было выявлено слабое место -сальник штока коробки передач, через месяц использования, что привело к выходу масла из коробки в следствие чего к смерти пятой передачи, но чешку это не смутило и забегая вперёд так она и отбегала ещё год на четвертой и выскакивающей третей.Поскольку машина была приобретена зимой сразу отмечу огромный плюс данного авто =-это печка, воистину фраза огонь батарея тут к месту и даже когда на улице термометр нежно ласкал отметку минус тридцать красным то ли спиртом то ли ртутью в машине было очень тепло и комфортно. теперь про клиренс поскольку авто было на 14 дисках и не на низко профильной резине то проблем с преодолением ухабов сугробов и заснеженных родных просторов не возникло ни разу что явно большой плюс.Относительно лкп авто имело пару жуков при покупке но надо отдать должное ни зимнее агрессивно настроенные соли не пыль лета и осенние дожди за год их не увеличили за что отдельный респект чешским пивоварам ой нет автоделам. вВ общем за год использования и порядка 60 т километров пробега авто не разу серьёзно не подвело замена шрусов и салентблоков на наших дорогах считаю не могло быть иначе. Как вывод следите за жидкостями и не загоняйте авто в хлам как это сделала я и оно будет служить вам долго и очень долго ведь по сути шкода выходила без вложений и проблем столько сколько некоторые проезжают за три года

2.0

Skoda Felicia 1998

Простая, ничего лишнего нету.

ОЧЕНЬ гниёт. Моральна устаревшая. Некоторые запчасти не реально найти. Маленькие зеркала, так и не привык.

Машиной пользовался больше года. Был моно-инжектор 1.3, запчастей на него сейчас нет и некто не может настроить. Пришлось переделывать на вазовский карбюратор... Расход бензина был 9 город, 7 трасса, на карбюраторе стал больше 10 город, 8 трасса. В машине много чего делал: коробка (завыла), задние подшипники, амортизаторы все четыре, выхлопная, очень много было проблем с электроникой... Но самая главная проблема то, что она ГНИЁТ вся и везде, даже на крыше при чем очень бистро. Будьте осторожны при выборе и покупке. Пересел на третий гольф - небо и замля.

Skoda Felicia 2000

Очень удобное водительское кресло в плане здоровья и длительных поездок. Все мелочь стоит по деньгам

Кузов ржавеет оч быстро но если следить и марафетить напостой то терпеть реально.

Очень практичное авто! Легко сделать что угодно самому, легкий доступ ко всему

2.4

Нету.

Очень активно гниёт, постоянна что-то ломается. Абсолютно не надёжный автомобиль, хуже ВАЗов.

В 20013 году я решил продать свою девятку и купить что-то по лучше. После долгих раздумий выбор пал на Skoda Felicia. Пересмотрел я машин наверное двадцать. Практически все были ржавыми, искал именно 1.3 карбюраторную. И на конец-то нашел то, что надо: поварена/покрашена, ходовая, двигатель и коробка в отличном состояние. Хотели 3700, забрал за 3500. Но не долго была моя радость; Купил осеню, зиму проездил без особых проблем, только поменял аккумулятор. На весну заметил, что начала стрелять краска: пороги, арки, криля (хотя и поставил подкрылки). Я особо не гоняю и ездил в основном по Киеву, но вся ходовая пришла в негодность: подшипники у всех четырёх колесах, шаровые, рулевая рейка, стойки сзади, тормозные цилиндры, тросики ручник (ремонт обошелся в 500 долларов). Но на этом нечего не закончилось: на трасе умер генератор, хорошо товарищ привез аккумулятор на нем и доехал домой. За 2014г. поменял оба радиатора потекли, карбюратор (расход был больше 10л. на 100 км.), стартер рассыпался, внутренние гранаты тоже рассыпались, полностью поменяна выхлопная система - прогнила Потом прогорела прокладка головки, поменял и поршневую. Были еще проблемы с кулисой, проводкой, задним дворником, тросиками капота и газа, постоянно глючил датчик топлива пару раз глох на дороге. Зимой постоянно замерзали двери. После зимы 14-15г. в порогах уже появились дыры, начала стрелять краска на дверях и багажнике. В общем машина начала просто гнить очень быстрыми темпами. Весной 2015г. был ещё раз поменян карбюратор, добился расхода 7л. на 100км. В итоге проехал я на машине около 40 т. км., но больше я её ремонтировал. По управляемости ничего плохого сказать не могу, мощности немножко не хватает, 1.6 с фольцыковским двигателем наверное лучше. Маленькие зеркала – долго привыкал. В итоге летом 2015г. обработанную антикором, Фелицию я наели продал за 2000, с воющей коробкой, гудящими подшипниками задних колес На ремонты было вложено больше её стоимости, хотя всё старался делать сам. С запчастями особых проблем нету, разве, что по инжектору, говорят, тяжело найти датчики. Запчасти не дорогие. Я не знаю, почему в Украине Felicia так дорого стоит. В Европе её можно купить за 150-500 евро, а в стране 800-1500 долларов. Не знаю кто в нас такие деньги даёт за эту машину, я вообще не кому не советую её брать. Лучше посмотреть на Фабию или Volkswagen Golf, они понадежней. Но если решитесь внимательно смотрите на кузов.
Я сейчас сел на Chevrolet Tacuma и не каких проблем нету, кроме замены расточников.

Skoda Felicia 1997

Очень вместительная, и кузов сделанн хэчбек то что позваляет перевезти габаритный груз.

Нет АВС, и гидроусилитеря руля.

Я за рулем на felicia с 2008г.И за всевремя она неразу меня не подвела. Очень проста в обслуживании, и ремонте на СТО, недорогие запчасти, и расход тоже небольшой 6л на 100 км/ч.

Дешёвые запчасти

Коррозия кузова быстро распространяется на крыльях и задней двери.

Покупал эту машину у "перекупов" за 90 тыщ. Порадовало что в машине есть всё кроме кондиционера :). Даже люк в крыше и омыватели фар. Хорошая машина своего времени. Манёвренная и лёгкая в управлении. Для начинающих водителей незаменимый опыт.Запчасти находил как новые так и Б/У на авторазборках.Из минусов могу добавить:- низкая посадка (около 100мм)- коррозия кузова

Skoda Felicia 1997

Вместительный салон. Маленький расход топлива. Хороший крепкий кузов (кроме 5 двери)

При отсутствии прямых рук - ремонтозатратный авто

Шкода Фелиция универсал моя первая машина. Приобрёл её за 75тр в кредит и в процессе эксплуатации вложил ещё порядка 40тр. Тогда я ещё не разбирался в машинах - купил по сути не глядя, но ни капли не пожалел! При наличии прямых рук это авто просто супер! Пробег на момент покупки составлял 380000км))). Плюс одно лобовое столкновение, которое бывший хозяин очень грамотно залепил))). Многие поломки были моей виной : сжёг сцепление, сломал шрус, оторвал выхлопную трубу и тп. По началу я часто обращался в ремонт, но потом стал чинить сам (благо запчасти на Филю дешёвые). При таком ушатанном карбовом движке машина имела расход порядка 5л на сотку даже зимой (но только после замены термостата)))! Ела масло 1литр на 1ткм. Очень вместительная и просторная! После замены стоек на каябы премиум стала очень комфортной! Но к сожалению жена не выдержала мою занятость машиной и решили её продать перед этим поменяв кучу запчастей... После сдачи в ремонт я уже на ней не ездил. Продал за 56тр. Спустя полгода встретил нового хозяина на ней и он показал как она работает... мотор тихо и приятно шелестел! Жаль, что я не додумался до капиталки сразу. После этого купили Нексию. Теперешнее состояние кузова шкоды гораздо лучше чем у Нексии - видно немцы умели делать машины...

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Фелиция по годам

Хотите купить Шкода Фелиция и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Felicia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 131 отзыв о Шкода Фелиция любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.