Skoda Octavia A5

102 отзыва о Skoda Octavia A5

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Skoda Octavia A5 2008

Skoda Octavia A5  2008
  • 247 тыс. км
  • 7 л / 100 км
5 из 5

Для своего класса отличный автомобиль. Клиренс более чем достаточный для города ( за 10 лет не заехал только на пару бровок) да и за городом не было проблем, багажник идеальный ( вместительный и проём правильный и плюс снимается полка) перевозить холодильник в коробке или пару стиральных машин вообще не проблема, грузоподьемность зашкаливает, салон просторный но по ширине пару тройку сантиметров добавить и было бы идеально ( а так на переднем подлокотнике вечная борьба двух локтей). По динамике 1.6 ( 102 л.с.) конечно малова-то для такого веса, на трассе иногда приходится переключаться на пониженную ( дискомфорта не доставляет), в городе в принципе достаточно. Если крутить до 5-6 тыс оборотов то характер езды сразу меняется, очень резвая ( ощущение или более мощного мотора или турбины) в городе на коротких дистанциях можно и погонять с кем-то ( до 80 км/час со всеми практически на равных, свою маленькую порцию адрелина можно получить и на объеме 1,6). Вот 1,8 с турбиной был бы в самый раз, но к сожалению в далеком 2008 году к нам в Украину авто с такими двигателями не завозились;( По лакокрасочному покрытию вопросов нет, по качеству материалов тоже. За 10 лет эксплуатации менялись только расходники ( цены приемлимые) , ничего не поржавело не стерлось ( почти) не выцвело, не перестало работать. Стерлось рулевое колесо ( кож. пакета нет) и внизу ручки кпп дермантин потрескался, все кнопочки и крутилки работают исправно;) Подвеска жесткая ( пакет плохие дороги), но за счет этого и долговечная. Шумоизоляции очень мало, я бы сказал минимум. По расходу по трассе от 5,5 до 6,5 л, по городу в спокойном режиме от 7,6 до 8,8. Если давить в городе то 9-10-10,5 литров. В целом автомобилем доволен более чем, сейчас не задумываясь купил бы новую с салона но дороговато ( можно было б и подешевле сделать, хотя может это такова цена качеству;) Всем удачи

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
цена, шумоизоляция
Максим | 07-11-2018

• 200 тыс. км
4 из 5

Владел данным авто 6 лет. Накатал 150 тыс км. За время эксплуатации поменял по гарантии сцепление на дсж. В остальном- по мелочам. По задней подвеске вообще ничего не делал. По передней - несколько раз менял задние сайлентблоки. В остпльном все очень добротное и надежное. Мотор после 150 тыс начал подъедать масло ( 2-3 литра на 10000 км). В целом авто достойное. Динамика отличная. Управляемость на высоте. Немного жестковата подвеска. Салон качественный, багажник просто бескрайних размеров )).

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач
Роман | 28-10-2018

• 142 тыс. км
5 из 5

Чудове авто для сім'ї. Комплектація L@K. Використовується як для поїздок в місті так і на подорожі.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач, стоимость обслуживания
Мирослав | 11-10-2018

Skoda Octavia A5 2013

Skoda Octavia A5  2013
  • 107 тыс. км
5 из 5

недавно продал и сейчас решил написать про машину. покупал в салоне. хотел дизель, но оставалось несколько машин и только бензин. взял 1.8 ТСИ на ручке. В целом остался доволен. больше страшилок про них. по факту расход вполне приемлемый. у меня в городе не получалось больше 8.5 литров на сотню. по трассе 6.5-7 литров. объем багажника с запасом. помещалось практически все. когда что-то совсем большое, то спинки складываются без проблем и пару велосипедов лежа вмещаются легко. тут без нареканий. надежность. по мотору у меня не возникало никаких вопросов. вообще ничего не делал, кроме замены расходников. ремень с натяжителем поменял тысячах на 70. цепь не менял. больше вопросов (неожиданно) было по ходовой. началось с того, что изначально я ожидал бОльшей плавности хода. со временем сменил пружины из пакета "плохие дороги" на европейские. машина совсем немного "присела", примерно на сантиметр. но поведение стало деликатнее и пропало грюканье на лежачих полицейских. в пакет плохие дороги входят только пружины, которые поднимают авто. дешево и сердито. менял шаровые, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, задние опоры передних рычагов. при этом я не летал по ямам, обычная эксплуатация. со временем перестал работать свет в багажнике. окислились контакты замка багажника. сделали, но через какое-то время снова проявилось. не стал второй раз делать. также изначально смущал шум в салоне от колес. решил вопрос обесшумкой салона. стало лучше. через три года заметил похрипывание колонок акустики. заменил на более качественные. к минусам запишу четкость переключения передач. можно было сделать лучше. как и длинноходную педаль сцепления. но передаточные числа в коробке подобраны неплохо, передачи достаточно длинные и благодаря тяговитому мотору часто переключал через одну. Свет фар хороший, ночью проблем не возникало. разве что в совсем глухой туман хотелось больше света, но не думаю, что стандартная оптика в таких условиях сильно спасет. тормозов хватало всегда для гражданской эксплуатации. за 107 тысяч пробега даже передние колодки не менял. авто было черного цвета и летом сильно грелся салон. потом кондиционер долго охлаждает. делал диагностику, все в порядке. зимой греется на слишком быстро и часто приходилось выезжать и греться уже по пути. прошлая шкода была 1.9 тди и скорость прогрева у них сопоставима как по мне. единственное, при температурах свыше минус 20 1.8 тси не остывает и держит 90 градусов, а дизель остывал немного при включенной на высокие скорости печке. Места в салоне достаточно. при росте 192 я помещаюсь сам за собой и сзади над головой, и впереди места хватало (привет легковым лексусам с их низкой крышей). Материалы салона хорошие, но оббивка сидений очень маркая. стоит капле воды попасть на сиденье, как остается пятно, причем выглядит так, будто кто-то ляпнул маслом. автомобиль в целом очень неплохой и чувствует себя комфортно в самых разных условиях и скоростях. клиренса зимой хватало, пластик снизу практически весь остался без повреждений. у меня это не первый автомобиль и не первая шкода. в идеале брать дизель на механике и кожаным салоном.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
коробка передач, цена
Владимир | 25-08-2018

Skoda Octavia A5 2010

Skoda Octavia A5  2010
  • 102 тыс. км
  • 8.8 л / 100 км
5 из 5

Хороше, відносно не дороге авто! Але саме краще авто, це нове авто!:) Ціна - якість!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива, шумоизоляция
Ігорьок | 07-06-2018

Skoda Octavia A5 2006

Skoda Octavia A5  2006
  • 148 тыс. км
3 из 5

надежный неприхотливый авто, экономный, с отличной энергоемкой ходовой. Просторный салон, хорошая эргономика. Из минусов - слабое лакокрасочное покрытие

динамика, цена, шумоизоляция
Гена | 05-06-2018

• 78 тыс. км
  • 8.5 л / 100 км
5 из 5

Отличная машина. Всем доволен!!! Динамика просто супер, в управлении тоже понравилась.

Виталик | 16-05-2018

• 250 тыс. км
  • 6 л / 100 км
5 из 5

брав з Німечини пробіг 200 тис. оригінальних зараз 250 тис. ніяких проблем апсолютно двигун 2.0 дизель динамічний 6-та передача 180км-3 тис. оборотів. дуже надійне авто і гарно кероване.

андрій | 23-04-2018

Skoda Octavia A5 2009

Skoda Octavia A5  2009
  • 225 тыс. км
5 из 5

Брал машину с салона, 9 лет меняю только расходники, никаких проблем, очень доволен авто.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, шумоизоляция
Тимур | 13-04-2018

• 98 тыс. км
5 из 5

купил новым 1.6 дизель.с салона,ездил в основном город, иногда Европа раз в пару месяцев. Шумка слабая ,движок для этого авто вообще не вариант ,запаривает тупостью, на обгоне надо сильно аккуратно .Сборка нормальная .материалы не особо,расход больше заявленого ,сидушки жесткие ,краска вообще никакая ,через год авто выглядит на 3 года ,подвеска пробивается на раз.По ремонтам ничего сам не делаю только сервис ,бабла идет многовато ,как для бюджетного авто .Из плюшек это тормоза и обьем салона .Продал и перекрестился, на шкоду больше не поведусь.ссссори любителям марки .)

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза
динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
см | 08-04-2018

Skoda Octavia A5 2009

Skoda Octavia A5  2009
  • 250 тыс. км
  • Путешествия
2 из 5

Перший власник ,авто брав в салоні в столиці.двигун 1.9 турбодизель після 60ї тисячі почав під'їдати мастило ,зараз з пробігом в 245тисяч жере 5.\7 літрів від заміни до заміни (міняю раз 10 тисяч тільки якісне дороге мастило) ,розумію що треба капіталити але вибачте міняв регулярно ,машину бережу в сервісменів запитував ,просто відмахуються, та кажуть що типу норма. Двигун має достатньо велику затримку на розгін із-за величенької турбоями. Іноді глючить єлектрика то стартер не крутить то магнітола вимикається, тоді лізу під кришку з запобіжниками зліва від руля в торцевині торпедо ,не зручно ,останні пару років це вже стало трохи задовбувати. Підвіска короткохідна, часто пробиває практично на любих ямах в парі з "дерев'яними табуретами" в далекій дорозі достатньо набридає...Рулится без особливостей ,як простий та посередній седан ,на активну їзду не провокує ,гальма нормальні не раз виручали за що окреме дякую інженерам розробникам Шкоди. По кузову, не все так радісно ,пороги облізли вже на 5 рік прийшлось фарбувати ,зате він міский і напхати в нього можно всякого краму досхочу. Якось довелось самому перебрати задню підвіску , там більше десятка всяких резинок сайленблоків ,не лізьте туди краще віддайте майстрам ато задовбетесь.На 150 тисячі перестали вмикатись деякі передачі ,особливо третя ,вважаю це зарано для авто вартістю нового в 25000доларів !! Кондеціонер слабенький ,торпедо порепалось десь на 6 рік прикриваю резиновими килимками ,дверні карти також,,склопідіймач водійський зламався на третій рік .Зараз вже вмирає турбіна....Висновок такий / це дешевий мало-якісний автомобіль з дуже завищеною ціною, душе шкодою що свого часу не взяв японця ,брат до речі взяв того ж року королу ,відїздив на ній 7 років жодних проблем ...Дякую за увагу !

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена
Михайло Криворізько | 31-03-2018

4 из 5

Первый владелец, сейчас пробег 220 тыс. После обкатки 7—8 тыс. Установил гбо, рискнул, так как на двиг 1,8 тса никто не ставил (в то время)из за проблемного двигателя. Когда ставили, мне сказали что на этом двигателе не больше 5 машин в Украине на гбо. Короче, за 220 тыс, езда 70/30 Тараса город, машиной очень доволен. По трассе 120—160, на дорожное покрытие особо внимание не обращаю, но ямы старюсь объезжать. Правильное масло, вовремя и проблем нет. Минусы — из за гбо, на 100 тыс пробега, нужно менять форсунки, все вместе с работой и запчастями (форсунки бош) примерно 300 евро. Но на 100 тыс., экономика с гбо гораздо больше! Ходовая удивляет, не убиваемая. Отличная машина для работы и для семьи тоже. У меня 2 е детей и большая собака, в салоне творится караул когда все вместе куда-то едем, на что я внимание не обращаю. Толи дело у моих друзей, Лексус, хоть и не сильно старый но кожа-рожа и все такое, куда собаку точно жалко пустить! Не хочу сильно дорогое и новое авто, все равно семья затаскает за пару лет, шкода как раз то что нужно. Буду менять на новую шкоду, только дизель и автомат коробка, жена иногда ездит.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
простор салона
Сергей | 17-01-2018

Skoda Octavia A5 2007

Skoda Octavia A5  2007
  • 207 тыс. км
  • 7.5 л / 100 км
5 из 5

К минусам могу отнести качество ЛКП и оцинковки кузова. У меня Опель из Германии так не ржавел и краска не пузырилась. Это из важного. Ну и ещё бардачёк не совсем удобно сконструирован. Чтобы его открыть нужно ноги втянуть в туловище или скукорёжить как-то. Удобнее было бы, если б крышка не вниз, а вверх открывалась. Со вторым я смирился как-то и привык, а вот из-за склонности к коррозии кузова, больше Шкоду покупать, скорее всего, не буду.

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, качество материалов
dmitrievich | 10-01-2018

Skoda Octavia A5 2005

Skoda Octavia A5  2005
  • 330 тыс. км
4 из 5

Сімейний, надійний автомобіль. Наступному авто буде теж Skoda, тільки на старше 5 років.

Надійне сімейне авто
На обгонах на трасі слабенький двигун.
roma | 10-10-2017

• 185 тыс. км
  • 5.5 л / 100 км
4 из 5

За один год езды на етом авто, ни разу не подвела меня, цена соответствует 100% качестве етого авто, ничего плохого сказать про него немогу!

Економная, простая в експлуатации
Нет минусов
Дмитрий | 03-10-2017

Skoda Octavia A5 1.6 MT (102 л.с.) 2008

Skoda Octavia A5 1.6 MT (102 л.с.) 2008
4 из 5

Достаночно простой, надежный и в меру требовательный автомобиль. Хороший вариант работы и для семьи с детьми. Хорошо справляется с поездками на дачу и через всю страну! До 150 тыс.км. пробега не доставляет глобальных проблем.

Простой в эксплуатации и обслуживании. Достаточно надежный для повседневной эксплуатации и дальних поездок. 1,6 МПИ. "Живучая подвеска". Экономичная: 92 бенз по трассе до 7,5 л/100км, в городе до 10л/100км. газа 9 трасса, 11-12 город. Привлекательный дизайн не смотря на года.
Недостатков не много. Слабовата шумоизоляция - слышно подвеску и аэродинамические шумы. "Скрипучий кузов" - постоянно нужно смазывать уплотнители на дверях.
Vladimir | 09-08-2017

Skoda Octavia A5 2008

Skoda Octavia A5  2008
4 из 5

Отличное авто за эти деньги. Расход (10л газа на 100км) радует, за 9лет или 155тыс пробега кроме расходников замена - на 135тыс шрусы наружные, сайлентблоки переднего рычага, стойки заднего стабилизатора.

Экономный автомобиль среднего класса
Не обнаружил.
Юрий | 01-08-2017

Skoda Octavia A5 2013

Skoda Octavia A5  2013
5 из 5

Свою девочку я купила в сентябре 2013 года в автосалоне совершенно новую. Мне хотелось приобрести автомобиль комфортный и надежный и я не ошиблась)))Машина - села, завела, поехала.ТО через 15 тыс. км. проходила в салоне пока была на гарантии, потом сама меняла масло и фильтра(в автосервисе которому доверяю)Почему я выбрала мотор 1,6? Потому, что этот двигатель самый надёжный, менее затратный в обслуживании. Плюс - он спокойно едет на 92 бензине . Единственный минус -это мощность. Но здесь выбор за вами - ресурс и долговечность или резвость и расходы на масло. За время гарантии автомобиль показал себя отлично. Подвеска в меру жёсткая, но меня устраивает. Люди жалуются на то, что в машине холодно. Я вам скажу, что 5 мин. и я поехала, через 2 км начинает дуть тёплый воздух, а через 30 мин. езды можно снимать куртку, даже если на улице -20 градусов ... Детали подвески служат довольно долго, т. к. я за 4 года еще ничего не меняла. Кстати, некоторые жалуются, что быстро стираются тормозные колодки. Скажу так, что это зависит от стиля езды, качества и правильной замены колодок. Я пока поменяла только задние. А так машина хорошая, вместительная для своего класса . У меня маленький ребенок поэтому очень важно было что бы багажник был большой. У меня вмешается коляска и еще много всего для отдыха.На трассе едет плавно, а вот в городе на не ровных дорогах приходится ехать по медленнее иначе начинает трясти.В общем я очень довольна своей машиной. она очень подходит для большой семьи.

большой багажник,много места в салоне,комфортная и надежная.
долго прогревается и быстро перегорают лапочки ближнего света.
ульяна25 | 19-06-2017

Skoda Octavia A5 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2010

Skoda Octavia A5 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2010
4 из 5

Лучше него только Ауди! Больше добавить нечего! Ну на крайняк фольксваген!

Самый лучший из линейки
масложор.... но вродь как уже устранили....
Игорь | 15-06-2017

Skoda Octavia A5 2007

Skoda Octavia A5  2007
5 из 5

Очень хороший авто, пользовался 8 лет, при правельной эксплуатации менять нужно только расходники (не часто)

Надежный, комфортный автомобиль

1. Шкода Октавия (1018)
  2. Шкода Фабия (560)
  3. Шкода Ети (273)
  4. Шкода СуперБ (236)
  5. Шкода Октавия Тур (209)
  6. Шкода Фелиция (115)
  7. Шкода Рапид (115)
  8. Шкода Румстер (74)
  9. Шкода Октавия А7 (31)
  10. Шкода Фабия Комби (22)
  11. Шкода Октавия Ссут (19)
  12. Шкода Фаворит (15)
  13. Шкода Октавия РС (10)
  14. Шкода Октавия А5 Комби (8)
  15. Шкода Октавия Тур Комби (6)
  16. Шкода Кодьяк (6)
  17. Шкода Октавия А7 Комби (4)
  18. Шкода 100 (2)
  19. Шкода Форман (2)
  20. Шкода Практик (2)
  21. Шкода 105 (1)
  22. Шкода 120 (1)
  23. Шкода 130 (1)
  24. Шкода 110 (1)
  25. Шкода Октавия Комби (1)
  26. Шкода СуперВ Комби (1)
  27. Шкода Карок (1)
  28. Еще модели →

Отзывы о Шкода Октавия А5 по годам

1. Шкода Октавия А5 2013 (8)
  2. Шкода Октавия А5 2012 (5)
  3. Шкода Октавия А5 2011 (16)
  4. Шкода Октавия А5 2010 (29)
  5. Шкода Октавия А5 2009 (22)
  6. Шкода Октавия А5 2008 (12)
  7. Шкода Октавия А5 2007 (3)
  8. Шкода Октавия А5 2006 (2)
  9. Шкода Октавия А5 2005 (2)
  10. Шкода Октавия А5 0 (2)

Отзывы о Skoda Octavia A5 по модификациям

6. Тест-драйвы Skoda Octavia A5
  7. Фото Skoda Octavia A5
  8. Отзывы о Skoda Octavia A5
  9. Средняя цена на Skoda Octavia A5

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5086) Шевроле (4838) Рено (4752) Хюндай (4692) Опель (4452) КИА (4401) Митсубиси (4079) Хонда (3210) Део (2842) Шкода (2836) Мазда (2756) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2508) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1553) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1213) ZAZ (1131) Фиат (1115) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Шкода Октавия А5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia A5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 102 отзыва о Шкода Октавия А5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок