Отзыв Skoda Felicia 1998

Хэтчбек Кузов
Плохо
2.4

Нету.

Очень активно гниёт, постоянна что-то ломается. Абсолютно не надёжный автомобиль, хуже ВАЗов.

Отзыв

В 20013 году я решил продать свою девятку и купить что-то по лучше. После долгих раздумий выбор пал на Skoda Felicia. Пересмотрел я машин наверное двадцать. Практически все были ржавыми, искал именно 1.3 карбюраторную. И на конец-то нашел то, что надо: поварена/покрашена, ходовая, двигатель и коробка в отличном состояние. Хотели 3700, забрал за 3500. Но не долго была моя радость; Купил осеню, зиму проездил без особых проблем, только поменял аккумулятор. На весну заметил, что начала стрелять краска: пороги, арки, криля (хотя и поставил подкрылки). Я особо не гоняю и ездил в основном по Киеву, но вся ходовая пришла в негодность: подшипники у всех четырёх колесах, шаровые, рулевая рейка, стойки сзади, тормозные цилиндры, тросики ручник (ремонт обошелся в 500 долларов). Но на этом нечего не закончилось: на трасе умер генератор, хорошо товарищ привез аккумулятор на нем и доехал домой. За 2014г. поменял оба радиатора потекли, карбюратор (расход был больше 10л. на 100 км.), стартер рассыпался, внутренние гранаты тоже рассыпались, полностью поменяна выхлопная система - прогнила Потом прогорела прокладка головки, поменял и поршневую. Были еще проблемы с кулисой, проводкой, задним дворником, тросиками капота и газа, постоянно глючил датчик топлива пару раз глох на дороге. Зимой постоянно замерзали двери. После зимы 14-15г. в порогах уже появились дыры, начала стрелять краска на дверях и багажнике. В общем машина начала просто гнить очень быстрыми темпами. Весной 2015г. был ещё раз поменян карбюратор, добился расхода 7л. на 100км. В итоге проехал я на машине около 40 т. км., но больше я её ремонтировал. По управляемости ничего плохого сказать не могу, мощности немножко не хватает, 1.6 с фольцыковским двигателем наверное лучше. Маленькие зеркала – долго привыкал. В итоге летом 2015г. обработанную антикором, Фелицию я наели продал за 2000, с воющей коробкой, гудящими подшипниками задних колес На ремонты было вложено больше её стоимости, хотя всё старался делать сам. С запчастями особых проблем нету, разве, что по инжектору, говорят, тяжело найти датчики. Запчасти не дорогие. Я не знаю, почему в Украине Felicia так дорого стоит. В Европе её можно купить за 150-500 евро, а в стране 800-1500 долларов. Не знаю кто в нас такие деньги даёт за эту машину, я вообще не кому не советую её брать. Лучше посмотреть на Фабию или Volkswagen Golf, они понадежней. Но если решитесь внимательно смотрите на кузов.
Я сейчас сел на Chevrolet Tacuma и не каких проблем нету, кроме замены расточников.

Иван
06 ноября 2016