Skoda 20 отзывов о Skoda Octavia RS

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia RS

шумоизоляция

До этого авто было Хонда, Джета и вот это чудо Шкода А5 VRS. Дальше буду называть коротко " Шкодарь" . Брал машину для семьи тихой спокойной езды. Но нет это машина просто зажигалка, эмоция и просто классное настроение. Несмотря на старенький дизель это просто ракета 170л.с 6 ступенчатая механика и самое главное расход топлива 7 л/100 в городе и не экономлю. Комплектация полная все что нужно есть. Ремонт относительно не дорог может чуток дороже чем обычная Октавия. Можно экспортировать как семейный универсал, так и как спорт Кар. В общем автомобиль просто класс. Легко можно тюнинговать если надо. Когда только взял машинку, спалил переднюю резину по не знанию. В общем кому надо универсальный автомобиль берите не пожалеете. Очень довольный и всем кто любит скорость и комфорт рекомендую. Всем хорошего настроения и покупок

Skoda Octavia RS 2013

Skoda Octavia RS 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

В порівняні із корейцями — Октавія А7 дорога в обслуговуванні. Але й емоцій вона дарує більше. Надійна підвіска, як для наших доріг — це важливо.

Skoda Octavia RS 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Машина очень классная, быстрая, комфортная, экономичная. В данной ценовой категории нету конкурентов, большой плюс "рсок" в том что они комплекуются мокрыми DSG. Рекомендую всем, кто желает купить себе такое авто.

Skoda Octavia RS 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза

Рска-просто мечта, а не авто. Внешний вид, ходовые качества, управляемость, просторный салон, огромный багажник, хорошие тормоза. Авто очень легко подвергается тюнингу, но я бы не рекомендовал этого делать, если у вас нет денег на дальнейший ремонт авто. Мощности в стоке хватает за глаза как в городе, так и на трассе. Шумоизоляция не самая лучшая. ЛКП тоже не самое качественное. Если ищите городскую зажигалку типа Golf Gti, но хотите что-то просторнее, то это лучший вариант. Правда вы не найдёте такую машину в стоке, поэтому советую очень тщательно проверять авто перед покупкой.

Путешествия

Неприхотливый, надежный, любимый автомобиль. После него на другие модели внимания не обращаешь. Все заезды на ремонт влазили в разумные ценовые рамки

цена

Никогда не думал что стану фанатом Scoda, всю жизнь любил чистокровных немцев. RS была моей первой шкодой, вот и с этого момента она перевернула моё представление об этой марке.
RS от простой октавиа очень сильно отличается, двигатель, подвеска, рулевое управление, салон, оптика, система выхлопа....но всё это чувствуешь в комплексе при вождении автомобиля, после тест драйва понимаешь насколько скучная простая октавиа.
Особенно кайфую от звука выхлопа в салоне, он как у 4- х литрового бензинового двигателя.
Повороты рисует не хуже Ауди, есть подрулевые лепестки, благодаря Которым удобно скидывать на пониженную и делать быстрые обгоны.
Я понимаю что Шкода это ваг группа, но по правде я ее могу сравнить больше с Ауди А6, нежели с Пассатом, по моему эта машина гораздо лучше чем Пассат.
Кстати клиренс нормальный, ни разу не задел днище или двигатель, да и подвеска идеально обрабатывает плохие дороги.

Skoda Octavia RS 2008

Skoda Octavia RS 2008

динамика, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 211 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Хороше приїмисте авто, швидкий розгін, економія палива, непогана акустика!

Skoda Octavia RS 2007

дизайн кузова, объем багажника, стоимость обслуживания

динамика, тормоза, управляемость

209 тыс.км 9.2 л / 100 км Семья

Прекрасне авто
Крісла ковши клас, кліма є, круїз є, підігрів є, що ще треба
На r18 235/40 тримається дороги шикарно
2.0 tfsi хватає повністю. З часом коли привикаєш до 200 л.с., заїжаєш на stage1, 280 л.с. і на рік часу хватить

Skoda Octavia RS 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 36 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

покупал с салона в 2014 году , через 2 года прошил на рево стейж1 лучших тормозов и стабилизации я не видел на 32 тыс пошли пропуски в цылиндре и детоны замена форсунки за 250$ не помогла замена свечей не помогла на сервисе такие на такие моторы смотрят как на распался поршень 2-го цылиндра капиталка не помогла, пропал давляк масла( поменял маслоотделитель и 10W60, давляк появился на 3 месяца короче начал шариться по форумам и СТО Как сказал моторист, наше топливо не для этих моторов вобщем купил за 41 000 $ (+обесшумил), еле продал за 15 000$ вывод: пересел на японцев (хонда аккорд7) 2005-2008 года, катаюсь, заливаю газ и всё второй раз на такое не решусь и не советую

шумоизоляция

Машина бомба, шумоізоляція слабенька і тверда, багажник великий, в салоні малювати місця.

Skoda Octavia RS 2014

Решил чиркнуть пару строк об этом авто. Куплен был новым в салоне , люк из допов не брал , просто не нужен , ну и как показала практика на многих машинах имеет проблемы ( скрипы и тд.) . Это вторая такая машина подряд , предыдущая поджирала малость масло , с ген 3 вроде как проблема решена ,пока всё нормуль от ТО до ТО и промежуточных замен масла . Шумки нет , заделал двери и капот , стало порядком приятнее , появится время сделаю арки . Затянул капот в плёнку , если бы не она , то весь был бы в сколах .Штатная музыка мне показалось на прошлой версии была лучше , кантон звучит как-то плоско что ли , настроек особо нет , люди перепрошивают его , но лезть в мозги неохота , я не меломан.Летом стоят диски 18" , зима - штатные 17" . По двиглу особо сказать нечего , едет хорошо ,расход для города в районе 10-11 л. За городом с круизом можно уложиться и до 7 л. на сотню..Заменил кронштейн кулисы и саму штатную кулису на короткоходную от VW racing , теперь хода ручки сократились процентов на 30 и промахнуться с передачей теперь сложно . Штатная сцепа начала подыхать к 35 тыс. момент не держит и появляется пробуксовка , поэтому ,чтобы не убить маховик , была заменена на Sacsh racing ( усиленное ,держит момент 550 нм) , педаль стала жёсткой , схватывает гораздо раньше , но самое главное нет пробуксовки. Колодки ( перед) ходят около 20 тыс. ,задние диски и колодки - всё в норме , Тормозов хватает всегда и везде ( речь не про трек , там пару - трёху кругов держит в норме) , для города и трассы за глаза , Сейчас подходит к концу очередной комплект колодок , с ними махну и тормозные диски , куплены zimmermann c перфорацией , посмотрю как они будут с родными колодками. Подвеска , хотелось бы меньше кренов в поворотах , вообщем хороший компромисс , для трека надо занижать и делать жёстче. Сидеть удобно , про багажник , отдельный разговор . К весне наверное поставлю даунпайп , сейчас на зиму не вижу смысла ,да ближе к теплу прицеплю ещё несколько ништячков.Так особо больше и написать нечего , авто ездит и дарит приятные эмоции . Всё описывать нет времени . Жаль только одно : нет ПП.

Skoda Octavia RS 2014

Всем привет. Когда ездил на октавии всегда мечтал о RS. Немножко накопив было решено купить б/у Рысь, новые стоят очень дорого и не стоят этих денег. Вообщем куплена Октавия А7 Rs на механике, да да, не робот. Пару слов об узлах. Мотор. Стоит 2-ух литровый турбо, уже чипованный пред владельцем, имеем 320 коней. Постоянно пытаются ускакать на 1-2-ой передачах, слишком много момента на монопривод. Приходиться грамотно педалировать. Едут кони конечно очень здорово, к примеру БМВ 650 роллом на 1 км отстает на корпусов 5. Это я так, к примеру. Выкладывал видео на ютуб. Подвеска. Ожидал, что будет зубодробительна , но нет, энергоемкая, стыки асфальта передаёт конечно, но ямы глотает на ура. Повороты рисует о5 же хорошо, но крен все же присутствует, возможно буду менять от гольфа R. Шумки нет. Ее просто нету. Арки, багажник, просто голый металл. Буду делать шуму. Управление, сидения ковши, управление климатом и тд, ни к чему нет претензий. Очень чуткие тормоза, что заметил, что держат большие темп диапозон, даже при очень горяих торм дисках машина хорошо тормозит. Много приятных вещей типа обогрева лба и тд, но в это же время нет подсветки в козырьках зеркала...ппц. Есть так называемый Генератор Звука, свыше 2500 тыс оборотв ощущение складываеться, что у меня мотор битурбированный V12=))) Плюс мини вибрация=))) Но приятно=) Машина дарит удовольствие от езды, за эти деньги можно было бы купить и мерин и т д. Но они не подарили бы мне столько эмоций. А тут и картошку можно перевести, и погонять в это же время. Позже дополню отзыв.

Динамика Управляемость Практичность

Шумка Зимний прогрев Понижение передач на дсг

Никогда не писал отзывы о машинах, хотя сам очень люблю их почитать, поэтому решил написать про своего друга небольшой отзыв. РСка мой третий автомобиль после опеля астры и пассата в6. Пассат очень достойный автомобиль, который я бы наверное не продал если бы не механика (все таки В пробках комфортнее время проводить на автомате). И вот неожиданно полтора года назад мой начальник на работе предложил свою синию РСку забрать, так как его 3 автомобиль туарег его уже ждал в салоне. Если бы не факт того, что этот авто был 1,5 года под моим присмотром ежедневным( а он его забрал в январе 2011 из салона), то скорее всего я бы не стал его брать т.к . По натуре я не гонщик. Пассат мой ушел быстро т. К. Состояние было отличное и много я не просил, В июле 2012 я я стал счастливым обладателем симпатичного авто с известной мне историей и полугодовалой гарантией! За все время эксплуатации, а это 80000 км в ней не менялось ничего. Кроме расходников и предусмотренных ТО материалов ( масло в коробке с фильтром, тормозная жидкость, передние колодки). ТО недорогое, материал привозил всегда с собой. После окончании гарантии начал заливать мотюл( знакомые мастера говорят, что оно качественне).Вообще машина оставляет очень приятные впечатления по многим характеристикам. Из плюсов это конечно управляемость, и практичность( огромный багажник). Из минусов для меня это шумка и была проблема с прогревом салона зимой( из- за турбины) , но я ее решил установкой вебасты с gsm модулем. Обошлось это удовольствие в 80 штук, но оно того стоит я считаю. Вообще очень достойный, практичный, но скорее городской автомобиль ( хотя объездил на нем не один город и не одну страну)!!

в тексте

в тексте

Сейчас, когда машинка продана, созрел написать свой первый отзыв. Не буду подробно описывать свои ощущения, пройдусь по основным плюсам и минусам. В свои 33 года свое я уже отгонял, поэтому отзыв адресуется не тем, кто хочет авто для понтов, гонок и покатушек, а для тех, кто хочет авто вместительное, шустрое, экономичное. РС-ка за 2 года владения соответствовала всем этим показателям. Плюсы:1. Резвая и экономичная! Для 200 л.с. max, что выходило по городу 14 л на сотню. В обычном режиме 10-12 л город, трасса - 7-8л.2. Вместительная (в багажнике возил стиральную машину в упаковке без складывания задних сидений)3. Хороша собой4.Стоимость ТО5. Коробка DSG-6. Переключений не ощущаешь. По сути это механика, только умная очень (кому интересно в сети много информации по ней). Но и есть минусы, о них ниже.5. Редкая, отсюда не пользуется популярностью у угонщиков.6. За такие деньги, с данными характеристиками, у авто нет конкурентов. Минусы:1. Долго продается на вторичном рынке (свою продавал полгода). Много теряет на перепродаже. 2. На рынке много "замученных" экземпляров.3. Подвеска не для дальних поездок (в меру жесткая). 4. Опять про DSG, теперь минусы. Главный минус - бытующее мнение, что это чудо немецкой инженерной мысли крайне ненадежно. Действительно, в случае чего, стоимость его замены равняется чуть ли не половине цены самого автомобиля. Это отпугивает потенциальных покупателей. Признаюсь - при покупке данного авто я об этом мнении не знал, а если бы знал, то, наверное, подумал бы 10 раз - покупать ее или нет, хотя гарантия и все такое. Скажу сразу, коробка как и автомобиль в целом ни разу не подвела, работала как часы, хотя в глубине души таилось ожидание. Когда кончалась гарантия, приехал к дилеру, с просьбой все проверить - особенно коробку. Как на зло все работало. По рассказам дилеров и владельцев за 2 года гарантии многие по 2 раза меняли коробки. Один раз, когда пробег был 50 тыс. км. один менеджер автосалона (не Шкода) крайне удивился, что коробка ни разу не менялась и посоветовал мне, пока действует гарантия, "убить" коробку и по гарантии ее поменять (жесть, вот такие менеджеры попадаются у официальных дилеров). Но, каждая машинка это отдельная история, говорят, ездят у нас экземпляры с DSG с пробегом в 200 тыс. км. без каких-либо проблем. Кстати, для самоуспокоения, на РС устанавливается 6-ти ступенчатая коробка, которая, в отличие от 7-ми ступенчатой, более надежна, т.к. имеет внутри масло. Поэтому на 7 ст. распространяется гарантия изготовителя 5 лет или 150 тыс.км. пробега. Короче, подводя итог по этому пункту - с дуру и сами знаете что сломать можно. ИТОГ - за 2 года владения ни разу не пожалел о приобретении (обычно больше года на одной не езжу). Сейчас ищу авто более универсальное, с более высоким дорожным просветом: присматриваюсь к ACURA RDX или Lexus RX330. Кстати, новая РС-ка - красавица, особенно в кузове универсал белого цвета....но это уже совсем другая история.

Skoda Octavia RS 2012

Skoda Octavia RS 2012

1) С места как и не соврали 7.2-7.5. 2) Отличная динамика 3) Великолепный внешний вид 4) Потрясающий салон. Есть как говорится что куда положить, все сделано для максимального удобства. Для Skodы качество на уровне, придраться не к чему. 5) Просторный багажник. (Зимой возил на ней снего выбрасывающую машину) 6) Относительно нормальная шумоизоляция 7) Легкая в управлении. 8) Плавная в управлении 9) Несмотря на низкий кливерс 13 см. я спокойно, груженный на ней езжу на дачу. 10) 18R прекрасно подходит для зимы 11) Отличная видимость.

1) Гудок отдает в машину так, как будто он находится в салоне. 2) При морозе (если у Вас электро зеркала) при открытии машины они сами по себе открываются в другую строну, так сказать заворачиваются. 3) Пару раз не заводилась, пару раз не открывалась. 4) Начало что то дребезжать в салоне. 5) Неудобно заливать омыватель (Мелочь) 6) Отвратительная, не надежная коробка!!!! (ГЛАВНОЕ) на 4.200 кл.м. у меня полетела коробка, точнее как выяснили на станции "Мехатроник", отремонтировали го гарантии, но какой ценой, подменного авто не было в наличии, а на починку этой детали ушло больше месяца. В итоге я был без машины месяц. Так как мне сказали на станции что это деталь уникальна для каждой машины и идет на заказ из Чехии (я вот тут не понял. они ее на санях в собачьей упряжке везли что ли). 6.1) После замены "Мехатроника" я проехал еще 2300 кл.м. и снова та же беда. Снова начала прыгать машина, стучать коробка и т.д. приехал на станцию, и выяснилось что опять у меня полетел "Мехатроник". Снова месяц без машины.

Владею Skoda Octavia RS с конца августа 2012 года, за 5 месяцев можно сделать достойный вывод об автомобиле.До нее у меня была Audi A4 2009 г. и 2.0, 211 л.с. DSG, Nissan Teana 3.5 245 л.с. CVT.Когда пришло время менять авто выбор стоял между Skoda Octavia RS, Audi A4 2012, Nissan Teana 2012, Toyota Camry, Volkswagen Golf GTI, Opel Insignia OPC. В связи с финансовыми трудностями Audi A4 2012 2.0 отпало из моего выбора. Остальные авто то из за объема лошадиных сил Opel Insignia OPC выходили за налог, а толку мало, то неудобные в салоне и не вместительные, маленькие Volkswagen Golf GTI, то бестолковые по своему внешнему виду и содержанию Nissan Teana 2012, Toyota Camry, выбор был очевиден Skoda Octavia RS. Заказал в полной комплектации, кожа рожа и т.д... Через 3 месяца пригнали. Со всеми допами, обошлась в районе 1.4 мил.На 18 черных катках, черная фурия. Восторг не знал придела. Ждал пока смогу нажать на педаль. И вот спустя 1.500 км. Дал как говорится просраться. Сейчас проехал 6500 км.Свою плюсы минусы расскажу, а дальше делайте выводы...Но я от такой машины буду отказываться! Пред судебную претензию им я уже написал.Рекомендую подкоптить Вам денег и брать Audi A4 2.0 2012г.

Skoda Octavia RS 2011

Skoda Octavia RS 2011

Отличная рулежка Приличная динамика Практичный кузов лифт-бэк Недорогое обслуживание Яркая внешность

Для чисто семейной машины - все-таки жестковат Всякого рода Меганы РС, Мазды МПС и Астры ОРС - вечно норовят погоняться. А они, что греха таить, реально быстрее (более мощные и легкие) Не советую брать б/у, они на 90% уставшие :)

Еще покупая Skoda Superb в 2009 году (отзыв о моем вишневом Супе есть рядышком), я запал на РыСь, которую видел только в журналах и интернете. В желтом цвете она смотрелась просто суперски!Но такой машины еще не было у дилеров, а хотелось машину прямо сейчас. Потом я впервые увидел РСку на дороге... я влюбился! Скорее отправился к дилеру на тест-драйв. Не могу сказать, что меня РыСь впечатлила, но впечатление осталось полностью положительное. И вот, осень 2010. Нужна была еще одна машина в семью. Решено заказать белую РСку. Опции выбрали следующие:перфорированная кожа Supreme RS (вместо штатной кожи со светлой алькантарой);музыка SoundSystem (12 колонок, усилитель, цифровой эквалайзер);ксеноновые фары AFL;литье R18 Neptune;передний и задний парктроники;складывающиеся зеркала с автозатемнением;шторки безопасности и пр.В общем, все, кроме люка и навигации.Через некоторое время белый цвет поменяли на синий Blue Race (и не зря, как мне кажется). В декабре машинка пришла. Естественно, уже была хорошая скидка (около 100 000р). Но ситуация несколько изменилась, и встал вопрос, чтобы отказаться от машины... Я не мог этого допустить, поэтому, заняв, забрал себе. А Суперба выставил на продажу.Конечно, это совсем другая машина. Четкий информативный руль, хорошо настроенная подвеска. Работа двигателя и коробки позволяют как спокойно ползти в пробке, так и отлично отжигать в "шашки". Большой багажник, примерно сравнимый с Супербовским. Все-таки, кузов лифтбэк - это лучшее сочетание внешнего вида и практичности.Если сравнивать с конкурентами, то Шкода довольно слабенькая (Mazda 3 MPS 260 л.с., Ford Focus ST 260 л.с., Opel Astra OPC 240 л.с.), но зато из перечисленных - единственная не на механике, что практично. Да и учитывая, что это - VAG, потенциал для тюнинга ограничен лишь ресурсом коробки. До 300 л.с. и 450 Н*м можно спокойно поднимать. Дальше - опасно. Из собратьев по ВАГу - VW Golf GTi и SEAT Leon FR - Октавия самая практичная. Со своими плюсами и минусами. Испанец по цене похож, звук выпуска у него отпадный, но очень ущербный салон. Носок спортивнее настроен, но ценник получается на 300 000р дороже...Что по минусам: не берите диски Neptune R18! Они просто тяжеленные! Лучше взять ковку. Моя машина пришла на штатных Continental SportContact 2 - отвратительная резина. Зацеп никакой. Лучше покупайте ковку и обувайте либо в полуслики от Ханкука или Федерала, либо, если денег побольше, Michelin PilotSport 3 да пошире.Больше минусов даже не скажу ) Ну еще сзади на R18 может быть не очень комфортно пассажирам. Тут индивидуально, но Суперб на порядок комфортнее.Расход около 13-14 литров по городу, если активнее - до 16. Трасса - 8 литров. Машина, конечно, не для спокойной езды :)Продал в августе того же 2011 года, чтобы забрать Суперба Комби (отзыв тут есть). Жена ругалась на жесткость РСки (это и вправду так), поэтому и сменили на более комфортного Супа )Для приведения к идеальному хот-хетчу стоит сделать несколько вещей: сменить тормоза на штатные от Audi S5, сайленты передних рычагов от Audi RS3, в идеале сменить подвеску на Билики и КВ, сварить выпуск, поставить кулер от Audi S3, впуск APR Carbonio Intake, сверху все это дело прошить APR, BSR или REVO (по вашему вкусу).Но не стоит забывать, что коробка ДСГ-6 не вечная. Не топить газ-в-пол после простаивания в пробке, в той же пробке почаще переключать на нейтралку и т.д...Меня тут уже обвиняют, что работаю в Шкоде :)) Нет, это не так. Просто зацепила меня эта марка, сейчас, правда, перехожу к баварцам. Но потом куплю себе, если получится, Фабию РС для повседневной езды :)

Skoda Octavia RS 2009

динамика разгона, скорость, управление, качество отделки салона, расход бензина

плохо прогревается в морозы, 98 бензин, торпеда и приборная панель грусновата, немного жестская подвеска

отличная машина за свои деньги!!!

позже

позже

Всем здравствуйте.Сегодня, 17 марта 2010, стал обладателем Skoda Octavia RS 2.0 TSI DSG.Цвет черный, из допов - ксенон с омывателями, XDS + ESP + много всяких букв + ассистент подъёма в гору, доп.шторки безопастности, сетки в багажнике, 18" диски, зеркала складываются + затемнение,... вроде всё, короче, кто интересовался данной техникой, поймёт. Машину брал не под заказ, а из того, что было в наличии у дилеров - поэтому такой набор допов...Проехал 50 км по трассе - от салона до стоянки - полёт нормальный.Это моя первая машина с такими характеристиками, пока могу сравнивать только с Исузу Трупер (см. отзыв на этом сайте), машиной жены - Сузухи SX4 хетч новая на автомате, Мазда 626 2.0 бензин МТ 1998 гв.(владел 3 года и проехал на ней за это время 140000 км). Как водитель и пассажир пробовал очень много машин от 50 до 550 лс, но это всё было несерьёзно и неправда...Первые впечатления:- 18" радиус - очень жёстко и громко, но чувствую - машины не брыкается, идёт как по рельсам;- хотя дилер просил во время обкатки больше 4000 оборотов не давать, один раз не удержался, попробовал до 4500 - ураган, причём не в режиме спорт, - и что удивило - из-под капота никакого визга и грохота не раздалось - просто на спидометр посмотрел - уже 120..- место водителя удобно, под себя подобрал быстро ( сам не худой - 100 кг)Всё вышеописанное - первое впечатление, поэтому через месяц-второй ждите более подробного отчёта.

Skoda Octavia RS 2009

не дорогая в ремонте салон выглядит дорого

дорогая при покупке много конкурентов

на 3 года хватит

Skoda Octavia RS

Skoda Octavia RS

См выше

См выше

Доброго времени суток дамы и господа. Хочу рассказать о своем новом агрегате, ака Skoda Octavia. Брал новой в салоне движок 1.8 Турбо ДСГ Амбиенс.( в меню выбора какой то глюк не могу выбрать свою версию машины)До нее были осмотреныЦивик (4д) (За 800 тыщ этот космолет теряет все свои преимущества даже подрулевые лепестки не спасают дело такую мна взять бу года 2007 тыщ этак за 550 и проблем не знать)Гольф (Джитиай ДСГ пятого поколения новый) хорош но маловат мне,да и зачем мне совсем уж спортивная машина придется мириться с отсутствием комфорта. Да и дорого 950 тыш за авто 2008 года я отдать не готов.Джетта ( не понравилась)Маздо 6. (великовата для меня. я пока не обзавелся семьей)Думал подождать выхода новой матрешки но увидев это и взглянув на ценник понял что это уже слишком)Остальные машины не устраивали либо архаичным автоматом ( киа сид, фф3)либо (внутренним убранством лансер, импреза)Итак: Внешность машины конечно спорная. Передок после обновления получился на мой взгляд гармоничным. Но общие обводы и особенно задняя часть привет из 90х) хотя мне по душе. У брата была такая когда то мы на ней отмотали прилично верст) Салон добротный. все под рукой не откровение видал и получше ( особенно в машинах классом выше), но и не явная дешовка которая встречается на некоторых корейцах сходной ценовой категории)Про багажник октавии я думаю знают все 560 литров.Ходовка. Я не большой любитель скорости но тут это просто нечто. Такой быстрой машины у меня еще не было. Не буду говорить что едет быстрее ветра. но машины которая едет ЯВНО быстрее я пока не встречал ( наверное потому что я редко выезжаю ночью на МКАД)Коробка передач. Чтож это пожалуй первый раз когда реклама не соврала. инженерам Фольксвагеновского концерна удалось сделать поистине чудо. Имел опыт владения машин с гидромеханическим автоматом, вариатором (у подруги кашкай), роботизированной коробкой (на судзуки свифт). Могу сказать тока одно...эта лучшее из того чем я владел.Расход в городе 10тка по трассе 7-нормаКлиренс маловат но я редко выбираюсь за МКАД поэтому мне это не очень актуально) да и машина для таких целей имеется) подвеска в меру мягкая но не усыпляюще-мягкая. Ровная в общем.Что не нравиться. Мотор шумноват. ( Да турбина как никак) но шумку могли бы и получше сделать. Устойчивость на больших скоростях тоже могла быть получше, но это я придираюсь (надо же к чему то придраться а то народ сочтет что пост проплачен шкодою)))))))))))))))))Ну и цена...850 тыщ еще 2 года назад за эти деньги были куда более перспективные варианты ( я вообще давно пассат хотел но кризис что его)Что еще: срок эксплуатации маловат косяки не заметны. если что появиться напишу.Спасибо за внимание))))

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия РС по годам

Хотите купить Шкода Октавия РС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia RS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 20 отзывов о Шкода Октавия РС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.