Skoda 79 отзывов о Skoda Octavia 2006 года

качество сборки, управляемость, объем багажника, простор салона, расход топлива

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2006

210 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия

Вітаю усіх!Автомобіль був пригнаний з Голандії з пробігом 179 тис.км.На мою думку автомобіль без конкурентів,а ні з Фокусом а ні з Лансером вона на мою думку не може конкурувати, Октавія вище по усім параметрам , як на мене.Зараз пробіг 210 тисяч, з моменту покупки нічого не зламалось ,лише заміна лампочок.Мотори загалом усі хороші які встановлювались на цих авто.У мене 1.6 BLF 115 к.с.,дуже задоволений ним. Розхід 5.4-8.6 літра.Авто яке без сумніву потрібно купувати, задня незалежна підвіска яка чудово тримає дорогу,6 подушок безпеки, мінімальний розхід палива.Рекомендую купувати бензинові версії , так як там є можливість купити авто з малим пробігом,+бензинка буде значно комфортніша ,тихіша та дешевша в обслуговуванні.Загалом мінусів не виявленно, автомобіль який комфортно довезе вас з комфортом в любу точку світу.Мотори , які оснащенно прямим впорскуванням бензину потрібно заправляти лише хорошим бензином ,а це 2.0 FSI,1.6 FSI,1.8 TSI.,за це вони дарують вам динаміку та економію палива.Наприклал мій 1.6 їздить на 100 бензині і чудово себ почуває,так як по заводу потрібно в нього заливати 98 бензин,якщо немає такого то не нище ніж 95 .Якщо ви до цього не готові беріть 1.6 MPI, зі звичайною системою подачі палива , на 105 кс.там лийте яке забажаєте але майте на увазі що розхід буде значно вищим.Всім дякую за увагу!5 зірок з 5!Всім вдалих покупок.

222 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль в очень хорошем состоянии! Ходовая не стучит, не гремит! Мотор работает тихо без лишних стуков, салон чистый не прокуренный и не затертый. Все работает отлично!

дорожный просвет

Авто супер, в месяц наезжал 5000-7000 тысяч , один раз в год заряжал новую ходовую без диагностики, не проверяв что нужно менять а что ещё походит

Skoda Octavia 2006

качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость

Очень вместительный и комфортабельный автомобиль, экономичен, не дорог в обслуживание

Надежность

не замечал

супер авто. цена - качество, самый надежный автомобиль для наших дорог. рекомендую.

Skoda Octavia 2006

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

Иногда поскрипывавет задняя полка.На непрогретом автомобиле плохо включается 1 и 2 передачи,но это проходит,как только двигатель нагревается до 70-90 градусов.Иногда постуткивают клапана переходя с 2 на 3 передачи,особенно ощутимо во дворах...проблема в топливе,так сказали на станции (Заливаю Нести или Шелл только 95).

Автомобиль надежный,экономичный,с хорошими ездовыми качествами а так же с отличным качеством сборки...
Обшивка не скрипит,на ямках ничего не бухает,ходы подвески отличные!Высокий дорожный просвет радует на проселочных дорогах!Большой багажник!Качественно и четко работает АБС.
Автомобилем доволен и думаю,что будут еще Шкоды в нашей семье!

Skoda Octavia 2006

Не дорогая, удобная, большая, экономичная

Плохое ЛКП, пакет плохих дорог

Комфорортный и просторный самое то для семьянина, которому постоянно требуется перевозить семью со всем своим скарбом. Просторный салон и огромный богажник в 590 литров. Кажется что нет таких вещей, которых нельзя было бы перевезти в этой машине. Задние сиденья складываются, но ровный пол не образуется. Двигатель 1,6 прост и надежен. Динимики, в целом, хватает для уверенной езды, но для этого приходится крутить. Те, кто любят подинамичнее - выбирают авто с 1,8 TSIЗаливаю 92 бензин. Расход топлива: по городу около 10 литров на 100 км за городом на “бесплатных скоростях” 6,5 - 7 литров на 100 кмУправляемость - не очень из-за пакета плохих дорог, который ставится на все авто поставляемые в РоссиюНа моем авто, произведенном в Чехии какой то косяк с ЛКП. Краска по кругу слезает на арках, Но метал там не ржавеет. Зато есть рыжики по нижней кромке дверей и на стыках с бампером. На автомобилях Калужской сборки такой косяк не замечен.В целом, авто крепкий. Подвеска прошла почти 100тыс без вложений. Аккуммулятор умер через 9 лет эксплуатации, сидения как новые. К минусам можно отнести жуткий шум от завихрений воздуха при открытии задних окон. По факту открывать на ходу их нельзя. Раздражает однако. У машины широкие пороги. Выходить из авто не удобно, брюки постоянно пачкаются.

надёжность управляемость динамика движения

недостатки прогнозируемы если обслуживать у дилера

прочитал отзыв из Сывтывкара о машине и сомнения взяли не заказная ли статейка владею машиной 6 лет второй хозяин пробег180000 тысяч движок надёжен для нормальной езды не для ШУМАХЕРОВ динамика движения переключение передач управляемость изумительны в поворот входит легко сборка Чехия если обороты держать до 2500 то расход в городе 8-9 л масло не доливаю машина классная

Skoda Octavia 2006

Исключительный авто, для семьй, оптимальный вариант цена-качество.

Слабое лакокрасочное покрытие и если шелковая обивка салона жуть какая маркая.

Хотелось обратить внимание на экономичность. Понимаю у каждого человека свой стиль езды и манера управления автомобилем, расскажу о себе. Работая в такси средний расход за смену получался 6.5-7л. на 100км. причем сами понимаете в такси медленно ездить не получится.

Skoda Octavia 2006

Вот и сменил Филю универсал 1.6 на Октавию Тур, универсал 1.6 (пробег около 100, вроде не скрученный судя по некоторым признакам). Прошел месяц со дня покупки Накрутил за это время более 2500 тыс. Как-то уже привык доверять Шкоде по прежней машинке, был за нее совершенно спокоен и поехал на ней в отпуск совершенно ничего не делая, доверившись прежнему владельцу. И Окташа не подвела - никаких нареканий.Попробую провести сравнение с Фелицией, хотя это, конечно, разный класс.Октавия - знаменитый по емкости багажник, задние кресла раскладываются более продуманно. (Для меня величина багажника определяющий фактор - рыбак, соответственно лодка, мотор и прочее шмотье укладывается в легкую)Ну по сравнению с Филей определенные навороты в виде компьютеризированности, большие возможности настройки сидений, руля, электростеклоподьемники, кондеционер, ну и чего-то там еще, о чем может и не подозреваю - почитать надо :). Свет лучше.По ходовым качествам: Октавия конечно выигрывает в условиях асфальта, хотя мотор 1.6 для нее, пожалуй, на пределе. Но вот в условиях проселков Филя (она у меня была приподнята) явно выигрывает более жесткой подвеской. В дальней дороге устаешь в "О" гораздо меньше.По надежности пока плохого о "О" сказать ничего не могу, слишком малый срок владения, но пока тьфу-тьфу."О" полностью оцинкована, поэтому и на сколах ЛКП особо ржавчины не заметил. У Фили, к сожалению оцинковано только днище и пороги...Расход бензина у "О" меньше - полностью груженная, два человека - 7л на 100 км, у Фили в аналогичных условиях - 7.5 л.Вот такие первые впечатлению.

Skoda Octavia 2006

Огромный багажник. Большой салон. Хорошая управляемость. Безотказность.

Движок слабоват для такой массы. На обгонах, для уверенного ускорения, приходится нещадно его крутить. Одна розетка прикуривателя.

Это мой первый автомобиль.Купил у первого владельца с пробегом в 112 тыс.км. За год на одометре добавилось еще 36 тысяч.За это время машинка показала себя на 5+. В багажник влазит все что нужно взять с собой и еще немного. За рулем комфортно, все необходимое под рукой. Единственное "но" — как же мало одного гнезда прикуривателя! При постоянно подключенном регистраторе воткнуть зарядку телефона или радар-детектор уже некуда... Расположение же его такое, что если ставишь разветвитель, то теряешь подстаканник! Для меня, правда, разветвитель оказался важнее... В остальном — машина отличная! На трассе бензин не ест, а нюхает! Даже выжимая из движка все соки расход по трассе ни разу не перевалил за 7 литров. Рекорда экономии — 5,4 литра на сотню.

Skoda Octavia 2006

Их много, все не перечислить...

Шумоизоляция. Динамика при обгоне.

Всем доброго дня! Покупал я эту Шкоду у товарища, на тот момент ей было 6 лет и пробег 112 т.км. Сразу после покупки решил сделать ТО, хотя мой друг сказал что там всё ОК. Да, всё так и было, НО под замену было сцепление. Детали не дорогие, сцепление купил за 6 т.р. и поменяли мне его за 4 т.р. После диагностики подвески приговорили передние сайленты, опорники и задний тормозной цилиндр, но это мелочи... К 120 т.км заменил передние тормозные диски и колодки (ставил неоригинал LPR). На лобовом при покупке была трещина, пришлось тоже переклеить (стекло 4800+2000 работа) Подвеска очень упругая, машина идет по кочкам как джип, единственное напрягают шумы из багажника, там постоянно что-то валяется и докучает своими звуками. Акустика также была неважная и я заменил её на FOCAL и врезал в полку "блины". Прошумил двери и багажник, поставил усилок. Вот теперь хоть на машину стала похожа. Чешка она и есть чешка!!! Сравнивали с сборкой, так это небо и земля!!! Динамика отличается,пластик другой, даже печка греет по-разному... Кривые руки дают о себе знать и качество материалов тоже. Кто надумал брать - БЕРИТЕ! Но только ищите чешку. Неудобно менять свечи на 2 и3 цилиндрах (двигло AKL). Если машина плохо разгоняется или плавают обороты, чистить дроссель! Возможен небольшой стук в рейке на кочках, это либо опорные либо просто подтянуть рейку. Спасибо за внимание.

Skoda Octavia 2006

Выносливее автомобиля я не встречал.

После таких подвигов, я не имею права говорить о минусах.

Хочу поведать очень интересную историю об одном из самых надежных автомобилей в истории - Skoda Octavia Tour.

Итак, я работаю фарм-представителем в компании Bayer Pharma Chemicals (Украина). Суть работы заключается в работе с аптеками, клиниками, врачами - уговариваем попробовать препараты одной из лучших компаний в мире (кстати никогда не покупайте индийские и китайские препараты).

Вернемся к машинам. В нашей компании, как и в большинстве других фарм-организаций, используются в 90% Шкоды. Мне посчастливилось с машинкой, я получил Шкоду Октавию Тур 1.9 турбодизель (хотя чуть не попал на Фабию 1.2 бензин).

Основной географический ареал составляла ветка Киев-Днепропетровск-Донецк. Ездил я каждый день, такой себе таксист-провизор.

Дизайн

У Турика дизайн очень простой и добрый. Мне он нравится и по сей день. Машина выпускалась с 1997-2010 год, и её всегда отлично покупали и воспринимали.

Салон

Салон у машины не яркий, но очень добротный. Пластик мягкий и качественный, не боится царапин и износа. Посадка идеальная, можно ехать без остановки 500-700 км, спина не болит и не немеет. После длительной и мучительной эксплуатации каких-то диких шумов нет. Что ещё можно сказать? - да наверное больше и не нужно.

Багажник

Ну тут я просто промолчу, все и так знаете, что равных нет Октахе.

Драйв

Я до этой машины, никогда не ездил на дизеле, поэтому не претендую на звание моторист года, но ощущения все же опишу. 1.9 TDI (90 лс) - и не смотрите на то, что тут всего 90 лс, он везет везде, не обращая внимание на загрузку или рельеф (расход в районе 4-5 литров). Климат не ощущается вообще. Вобщем я был очень удивлен этим упрямцем. Кроме как трудоголик - этот мотор назвать по-другому не могу. А когда включается турбинка, то становится вообще весело - в подъемы смело беру левую сторону и погнал. И это при 90 лс! Хотя чего удивляться, немецкие показатели всегда отличались правдивой информацией в технических характеристиках, чего не скажешь о японских авто.

Снова отошел от темы. Итак машина пробежала чуть больше 500 000 км. Заливали дт самого разного качества (бывало даже у Кразистов покупали), масло меняли не всегда вовремя, но старались лить оригинал VW. Машина в дороге не подвела ни разу! Если и были какие-то недочеты, то только в плановых работах. Вот вам и Октавия Тур!

Выводы

1.9 TDI - это один из лучших моторов, которые я когда-либо эксплуатировал. Такое же мнение и у абсолютного большинства автомехаников.

Ходовая у Тура - да это могикан в мире автомобилестроения! Чтоб её убить - нужно очень очень постараться. 250 000 км без ремонта в режиме коммерческого авто - кому ещё под силу?

Кузов - крепчайший элемент, тяжеленный и мощный. Никаких вопросов не возникало (пару раз бился легонько, но его качественно ремонтировали).

Машина вцелом получилась на удивление выносливая. Я иногда смотрю на неё, и испытываю дикое уважение. Это воистину достойный боец. Если в вашем выборе есть Октавия Тур, берите смело 1.6 mpi, 1.8 turbo, 1.9 tdi - все обладают неоспоримыми преимуществами.

Skoda Octavia 2006

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Неоспоримым достоинством можно назвать и цену автомобиля. К плюсам так же стоит отнести вместительный багажник, довольно высокий клиренс, как раз по нашим зимам, а так же весьма устойчивое поведение на трассе. Изначально подвеска показалась мне жестковатой, однако обкатав автомобиль, я пришёл к выводу, что управляемость его довольно высока, руль очень чувствительный и в этом немалая заслуга той же подвески. Автомобиль отлично слушается руля, даже на приличной скорости (больше 140 км/ч не разгонял). В вопросе приобретения запчастей никаких проблем. Во всяком случае, я с этим никогда не сталкивался, да и от знакомых владельцев Skoda никогда не слышал. Что же касается интерьера салона, то здесь смотря с чем сравнивать. Когда садишься в салон Skoda, сразу понятно, что автомобиль рассчитан на средне обеспеченного потребителя.Достоинства авто: Вместительный багажник, высокий клиренс, устойчивое поведение на трассе.Недостатки: Долгий прогрев автомобиля зимой. Слабенькие ступичные подшипники.

Skoda Octavia 2006

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться очередным этапом владения своей Skoda Octavia. Взяла с нуля в августе 2006 года, на сегодня пробег уже перевалил за 250.000 км. Брала сознательно 1, 4 - 75 л. с., 90% - езда по городу. Зима-лето каждый день.Первые три года ТО у дилера, потом в гараже каждые 15.000 км, как положено. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!Достоинства автомобиля: Машина абсолютно надежная в любое время, на любые расстояния. Домкрат, балонник и отвертка - больше ничего в дороге не требуется.Недостатки авто: Кроме расходников, меняла реле поворота, рулевые тяги с наконечниками, подшипник переднего колеса, датчик скорости, лямбду-зонд (сама убила, залила плохой бензин). Все остальное работает без проблем...

стоимость обслуживания

Шкода Октавия досталась мне совершенно случайно и по бросовой цене: друзья уезжали жить и работать за границу, а машину тащить за собой не пожелали. В итоге купил очень за дёшево. Честно говоря, сначала были некоторые сомнения, но затем они мгновенно рассеялись после первых двух недель эксплуатации.Машина показала себя с лучшей стороны... Вот, что значит немцы взялись за дело. Немного дороговат ремонт, конечно, но в пределах разумного. Не обязательно заезжать к официальному дилеру.В общем и целом впечатления от Skoda Octavia на твёрдую четвёрку.Достоинства автомобиля: Хорошее качество окраски, устойчивость в поворотах, очень надёжная подвеска.Недостатки: Дороговатый ремонт, особенно ремонт мотора, иногда подводит внешняя электрика.

Skoda Octavia 2006

неприхотливый; не дорогой в обслуживании; тёплый;

может лопнуть лобовое стекло в зимнее время;

Хорошо запускается в зимнее время. Не большой расход топлива. Подогрев передних сидений. Кондиционер. Устойчив на дороге. В салоне хороший пористый пластик. Вместительный багажник, детская коляска помещается легко, при чём место ещё остается много.Ещё такая проблема лобовое стекло не термоустоичиво и из-за разной температуры в салоне и на улице стекло рано или поздно треснет, ещё сказывается плохой обдув.На мой взгляд шести ступенчатый типтроник не приспособлен для двигателя 1.6, слабый движок для этой коробке, как в прочем и у Хендай. Считаю что типтроники должны идти с двигателем 1.8.Нам она досталась не новой, так что приходится повозиться. А если приобретёте новую - я думаю это хороший вариант.

Моя машина Skoda Octavia прошла 100 000 км. Стало проблемой для меня заменить блок управления стеклоподьемниками (или по-другому - мотор ст/подъемника). В сервисе ХХХХХХ сделали диагностику. А вот запчасть не предложили, даже под заказ и не сообщили артикул (хотя бы) запчасти. Предложили искать и покупать самой. А их в интернете видимо-невидимо. Что конкретно покупать неизвестно. Вот и езжу по жаре, а окна открыть нет возможности. Помогите консультацией.

Skoda Octavia 2006

Большой багажник. Расход топлива не более 9 литров по городу (бензин особо не считаю). Прочная подвеска. Хорошая управляемость.

Недостаточное освещение задних сидений. Широкий порог (пачкается одежда в межсезонье). Слабая шумоизоляция колесных арок.

Пишу первый раз. Машиной владею второй год. Пробег на сегодня 103 000 км, покупал с пробегом 75 000 км. Это моя первая машина. Выбирал недолго, так как нравилась внешне да и повелся на багажник. В целом : довольно неплохая посадка на месте водителя, регулировок хватает, руль и обшивка торпеды на ощупь приятная, в меру жесткая, не очень поддается чистке из-за тиснения. Долго привыкал к толстым передним стойкам, мешает обзору, если не очень внимательно следить можно и не заметить кого нибудь. Много всяких карманов и т.д. для мелочи, охлаждаемый перчаточный ящик, мало освещения на задних сидениях, зато места достаточно и спереди и сзади. В ночное время неплохая обзорность, фары светят неплохо (не ксенон), но могли бы сделать и поярче. Подвеска : жесткая в городе, чувствуются все ямки, зато неплохо рулится. На трассе идет уверенно, убрать бы крены и было бы совсем хорошо (может это из-за ППД?). Двигатель - иногда нехватает, особенно если полная машина, а так для города неплохо, да и понятно авто не для гонок с таким мотором. Пробовал 160 по хорошей дороге - идет без проблем, не особо шумит, но и резко не ускоряется, перед обгоном следует подумать - стоит или нет. Кто говорит что с таким мотором она "не едет" - не соглашусь в принципе. Еще напрягает короткая третья передача, приходится переключаться выше. Привыкал к педали - после нажатия задержка на отклик около секунды или чуток больше. Из поломок - заменил только стойки стабилизаторов задние и аккумулятор, остальное расходники (комплект ГРМ, ремешок генератора, колодки по кругу и масло каждые 10 тыс). Ходовка вся родная. Машиной доволен, за 2 зимы во дворах ниразу не засел в отличие от других, и днищем не шаркаю. Заводилась в -28 без проблем. Считаю свой выбор удачным для первого раза. Всем удачи на дорогах !

Skoda Octavia 2006

Экономичность. Малые затраты на содержание / разумная цена нормочаса. Просторный салон. Огромный багажник. Пакет "Плохие Дороги". Закрытое пластиком днище.

Маленький топливный бак - 55 литров. Большинство оригинальных запчастей made in China. Ограниченный модельный ряд.

За 6 лет проехал 86000 км. Автомобиль удобный и в меру комфортный. Очень нравится "Пакет Плохие Дороги", на 75000 км заменил двухмассовый маховик и пыльники шрусов (сказывается наша сборка ), Этой зимой 2011-2012 заменил аккумулятор, на 65000 км по совету "мастеров" фирменного СТО заменил все передние сайлетблоки и задние рычаги потом понял, что это был "развод" на деньги. Дизель очень экономичный и надежный при условии использования ДТ Евро. Расход 5, 5-7, 0 л/100км в городе, трасса до 130 км/час расход 4, 8-5, 0 л/100км. Приемистость просто замечательная, 320 Нм дают о себе знать. 6-я передача работает уже с 75-80 км/час и до максималки. Использовать качественные масла и ДТ Евро.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам