Skoda 1 080+ отзывов о Skoda Octavia

качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia
Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Очень динамичное авто. Большой багажник, уютненький салон. Из минусов не очень большой клиренс (смотря где ездить конечно) при желании можно увеличить на пару см. Дальше только плюсы. Дорогу держит отменно, чувствуешь себя уверенно в затяжном подъёме и при обгонах на трассе когда нужно очень резко ускориться.
По ремонту: если все делать вовремя и не затягивать с мелким ремонтом то большого ремонта не будет т.к. все достаточно надежно сделано. Менять жидкости вовремя и всё - авто будет радовать каждый день.
По топливу: авто используется в основном - город, расход где-то около 10л/100км (это при том что под капотом 1.8л с турбинкой), а по трассе если не мчаться со скоростью 160-180 км/ч расход будет около 7-8 л/100км.
Турбина не приносит никаких хлопот если давать ей остывать после активной езды (проехался - постоял 2-3мин, а потом заглушил и всё), и следить за состоянием вентиляции картерных газов (около 8 патрубков и парочки клапанов).

Skoda Octavia 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Супер автомобиль для семьи и для души!!!!!!! рекомендуется.

шумоизоляция

Семейный комфортный автомобиль, ни разу не подставлял. Год експлуатации принёс только позитивные эмоции

динамика

Первый владелец 161 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Небольшой пробег, и без подкраса + адекватная цена. Ето всьо залог удачьной продажи.

Skoda Octavia 2017

Skoda Octavia 2017

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 6 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Заводской брак коробки передач. Не включается 1_я передача. Работает через раз. Менеджеры отдали такую машину и даже не сказали о проблеме. Нитки на Победе 67. Киев.

Надежность

не замечал

супер авто. цена - качество, самый надежный автомобиль для наших дорог. рекомендую.

Skoda Octavia 1999

Skoda Octavia 1999

Расход топлива Кузов устойчивый против коррозии Крепкая ходовая Приемистый двигатель Огромный багажник - и коляска и велосипеды детские спокойно грузятся

с двигетелем 1,6 маловато мощности, но для спокойной и размеренной езды хватает. По трасе едет спокойно 140 На задних сидениях маловато места, особенно когда водитель любит простор))

Был в пользовании автомобиль 4 года. Достался мне от хорошего хозяина. Кроме расходников, пары датчиков по двигателю и тонировки стекол ничего не пришлось делать. Думаю еще пробежит немало. Машина крепкая, приспособленная к нашим дорогам (ходовая), хотя клиренс хотелось бы повыше.

Skoda Octavia 2011

вместительный багажник, высокий дорожный просвет

отвратительное лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция

Это наш второй автомобиль Шкода, первая машина была истинная чешская дама Skoda Octavia Tour, покупали ее в 2007 г. в салоне. К сожалению, через 2 года я попала на ней в аварию. Решили ее не восстанавливать, продали. Долго я ее оплакивала. Когда встал вопрос о покупке нового авто, мой ответ был однозначным - только Шкода. В 2011 году поехали в салон и нас с мужем "обрадовали", теперь из Чехии машин нет, только Калуга. Делать нечего. Купили Skoda Octavia А5 хэтчбек.Коробка - механическая.Двигатель1,6 102 лошадки. Мне хватает. Есть кондиционер.В целом довольны, наездили 80 тыс. км. Особо ничего не меняли за 6 лет. За автомобилем строго следит мой муж. Стойки стабилизатора поменяли 2 раза. Ну, по нашим дорогам ездить только на тракторе хорошо). Что меня больше всего расстроило, что после 6 лет эксплуатации пошли "пауки". Это говорит о плохом качестве лакокрасочного покрытия. Боремся с ними пока, как можем, красить полностью очень дорого. Так что пока вот так примерно:Ну и шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. Гул такой в салоне стоит, как будто у автомобиля нет днища. На старой Шкоде все было намного лучше.

Skoda Octavia 2001

Skoda Octavia 2001

Дешеве обслуговування, невисока ціна, просто гігантський багажник.

Шумоізоляція, великий розхід бензинових моторів

Раджу купувати дизель. Якщо нема можливості тоді ставити газ. В загальному рекомендую

Skoda Octavia 2002

Skoda Octavia 2002

Огромный багажник, сбитая подвеска, оцинкованный кузова и 150 лошадей под капотом. Ездить на октавии одно удовольствие.

Дорогая турбина, мягкие пороги.

Машина удачная, при правильной эксплуатации очень надёжная. За 2,5 года ни разу не подвела, проводил только плановые ТО.

Skoda Octavia 1998

Skoda Octavia 1998

Оцинкованный кузов, очень вместительный багажник, хорошая управляемость

За 12 лет эксплуатации минусов не нашел. Главное своевременное ТО и качественные запчасти/расходники

Хороший семейный авто, не подводил в дороге, с мотором 1.6 низкий расход топлива. Кто планирует купить такую машину не пожалеет

Огромный багажник

Не обнаружил

Владел машиной три года, за это время никаких проблем мне машина не доставила. Денег практически не требовала. За время пользования заменил только стойки стабилизаторов и тормозные колодки. Ну и замена масла каждые 10000 км.Хоть комплектация и была минимальная (без кондиционера и подушек безопасности), но мне достался двигатель объемом 1.6 литра. Машина хорошо стоит на дороге, 102 лошадиные силы позволяют без проблем производить обгон на трассе. Места в машине много. Багажник очень большой. Очень нравилось как открывается крышка багажника, предоставляя огромное пространство для погрузки.Пробег на момент продажи был 140 тысяч километров

Skoda Octavia 2000

Skoda Octavia 2000

Хороший автомобіль як на трасі так і в місті!!!ціни на запчастини помірні ,хороший ривок з 2.0бензином,не підводив в дорозі!великий багажник!

Трохи жостке

Задоволений автомобілем!Шкода дійсно хороший автомобільний бренд,який відповідає за якість своїх авто!
В мому випадку стоять газові стойки тому в мінусах я вказав що вона жосткувата,але на трасі дуже комфортне авто!від"їздив 2роки і залишився задоволеним!були незначні поломки,тріснув патрубок охолодження-поміняв зразу всі щоб не повторилось,при купівлі поміняв ГРМ тому сміло їздив)

Skoda Octavia 2003

Skoda Octavia 2003

Надежность, багажник, курсовая устойчивость, расход.

Харизма, подогрев зеркал заднего вида, динамикаю

Данный авто достался с предыдущего места работы, организация откатала гарантию, а потом отблагодарила(за супер стоимость) сотрудников за отличную работу в число которых я входил. Авто мне достался 2003 года с движком 1.6 литра(бенз). Откатал я на нем порядка двух лет и вот мои наблюдения.Плюсы данного авто:1. Багажник, ммм просто супер - полкабанчика и пару мешков картофана, легко! (Помогал деду, есть живой пример).2. Посадка для водителя просто шикардос, обзор шикарен, чувствуешь себя в автомобиле (не сравнить с моей машиной сейчас).3. По трассе идет как танк, дорогу держит четко!4. Расход бензина по городу порядка 12 бывало, а по трассе в целом не так печально 6.57 литров.5. Кто-то хает её за стоимость запчастей, я даже не знаю ребята, но машина реально не ломалась (подвеска, сцепление, двигло) все родное все с завода, естественно фильтры, ГРМ - но это как у всех. Может кто через официалов, но тут у кого как по бюджету.)))6. Комфорт, ни бизнес класс, но все же.Минусы:1. Машина не для каждого (еще раз повторюсь, -хорошая, надежная, но харизма не для всех.)2. Нет подогрева зеркал заднего вида.3. Динамика слабовата, для двигателя 1.6, вроде как довольно шустрая машина и лошадей под капотом хватает---но есть какая то задержка, как на автомате.Вывод. Не могу советовать или нет, (хоть сейчас и езжу на автомобилях классом ниже, но все таки), если бы предложили снова не взял бы, но батька, (машина у которого находится и по сегодняшний день), просто души в ней не чает и ни на что другое менять её не намерен!

Skoda Octavia 2008

Skoda Octavia 2008

Супер практичность, надежность.

Немного не хватает мощности при обгонах на трассе.

Купил данный автомобиль 2008 г. выпуска с двигателем 1.6 на замену Мерседес С280 в кузове W202. С начало немного привыкал к более медленной динамике разгона, но когда привык машина стала просто радовать. Простая, удобная, надежная, а грузоперевозка это просто сказка какая то. Приезжаешь к мебельному покупаешь кресло и кидаешь в багажник (разложив кресла) красота. Главную проверку машина прошла при путешествие в Крым из Москвы вообще никаких проблем и страхов не греется, ест не много правда на новой гранте на бак приходилась меньше на 200-300р. Выбирал между лачетти и логаном, шкода самая приятная по управляемости нет чувства что из фольги как корейцы. Вывод отличный практичный автомобиль как в городе, так и на дальние дороги только конечно не хватает мощности при дальниках при обгонах.

Skoda Octavia 2012

автомобиль вместительный, достаточно комфортный, легкий в управлении, хорошо держит дорогу, надёжный, мощный и экономичный можно тошнить и экономить а можно и наказывать.

долго греется мотор, передние стойки стабилизатора поменял одну на 22тис.км вторую на 47тис.км хотелось чтобы ходили подольше.

Пересел с маленькой машинки, поставил парктроники хотя автомобиль достаточно обзорный но ловить мизер при парковках трудно вот и пришлось поставить.Салон неплохой места хватает всей семье: я жена и двое деток! Не нравиться водительское сидение сделано с боковой поддержкой но под маленькую опу. Долго приходиться усаживаться! Все остальные регулировки и отделочные на высоте! Багажник просто супер коляска входит легко очень большой и удобный.Подвеска золотая середина она и не мягкая и не жесткая. В управлении легкая если ездить с потоком расход в городе без пробок утром и вечером при коротких пробегах 8.1-9.5 при больших 7.2-7.8 трасса от 6.3 прийдет лето отпишусь если по трассе ганять но думаю больше чем 8.5 небудет. Странное только сцепление не могу привыкнуть и электронная педаль газа. Хороший клиренс.До этой были ВАЗ 21-03, MB W123 250, Skoda Felicia 1.3 MPI, ВАЗ 21-093, BMW E36 320, Skoda Felicia 1.6 MPI, Toyota Corolla E11 1.6 на автомате.Откатал лето, съездил в отпуск, перелёт Киев-Коблево загрузка двое взрослых и двое деток плюс куча барахла, скорость старался держать 160 без кондея расход 8.3.Коблево-Киев все также плюс кондей расход 8.5.Если ехать 140 то расход 7.4 если тошнить 100 временами 120 то расход 6.3Полет Киев-Житомир скорость 160-180 стиль рваный расход 9.5

Skoda Octavia 2006

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

Иногда поскрипывавет задняя полка.На непрогретом автомобиле плохо включается 1 и 2 передачи,но это проходит,как только двигатель нагревается до 70-90 градусов.Иногда постуткивают клапана переходя с 2 на 3 передачи,особенно ощутимо во дворах...проблема в топливе,так сказали на станции (Заливаю Нести или Шелл только 95).

Автомобиль надежный,экономичный,с хорошими ездовыми качествами а так же с отличным качеством сборки...
Обшивка не скрипит,на ямках ничего не бухает,ходы подвески отличные!Высокий дорожный просвет радует на проселочных дорогах!Большой багажник!Качественно и четко работает АБС.
Автомобилем доволен и думаю,что будут еще Шкоды в нашей семье!

Skoda Octavia 2010

Skoda Octavia 2010

Есть много верных отзывов о достоинствах.В сравнении с Октавией А7 2,0 ТДИ, где в задней подвеске стоит балка, хорошо работает многорычажная подвеска. Грамотно установлен глушитель с защитным кожухом. Шумоизоляция работает более эффективно. А7 удешевили, но ценник оставили высоким.

Конструктивный недостаток гидронатяжителя цепи, который исправили в 2012 году.Цепь растягивается к 100 тыс км.Передние сиденья менее удобные, чем в Октавии А7.

Шесть лет без неисправностей прослужила машинка и радовала до 76 000 км пробега.Купили мы ее под новый 2011 год за 750 000 руб по старым ценам, расстались под новый 2017 год в трэйдин только за 370 000 руб., требовалось подкрасить и подремонтировать капот на 18 000 руб. Крутящий момент 1,4 ТСИ как у двухлитрового движка тянул независимо от загрузки машины. Двигатель 1,4 ТСИ с буквенным кодом САХА имеет чугунный блок, ресурс более 300 тыс.км, ресурс турбины 250 т.км и возможность капиталки, в отличие от современной одноразовой алюминиевой тойотской линейки 1,6 1,8 2,0 у короллы с ресурсом 200 тыс.км.

Skoda Octavia 2007

Надежность, практичность, низкий расход.

жестковаты автомобильные кресла.

Изначально хотел купить тойоту, но друзья, которые разбираются, посоветовали именно этот автомобиль. Куплена была в 2012 ( сама машина 2007). За это время не было ни одной серьезной поломки. Заправлял только кондиционер и по мелочи ремонты... Очень низкий расход топлива: 6-8 литров по городу и 5-6 по трассе. Авто за свои деньги очень комфортное. Единственное, жестковаты кресла и ехать на дальние расстояния довольно проблематично. Еще из плюсов - большой багажник. Он просто огромен. Вывод: отличнейший автомобиль в своем классе за свои деньги. Подойдет как для семейного пользования, так и для корпоративного. Всем рекомендую.

надежная,вместимая,высокий дорожный просвет.

не обнаружил.

Купил по рекомендации моего лучшего друга он предприниматель занимался доставкой цветов и каждые выходные ездил на дачу где из дорог только направления(очень убитая дорога). За два года машина пробежала 90000км. Жесткой эксплуатации. Когда он ее продавал, ее загнали на полную диагностику к официальному дилеру и дефектов по машине выявлено не было.Это бюджетный немец все запчасти группы VAG.Оцинкованный кузов.Большой багажник который выглядит как седан.Если вы собрались брать шкоду то берите только 1.8 турбо. на ручке или на старом шести ступенчатом автомате. очень бодрый и динамичный автомобиль недостатка мощности не ощутите, очень радует на трассе любой обгон без проблем. DSG не берите очень много негативных отзывов.Еще один большой плюс она не угоняемая!!!!

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам

Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 080+ отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.