Skoda 2 отзыва о Skoda Octavia 1997 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Skoda Octavia 1997

Skoda Octavia 1997

этот автомобиль один сплошной плюс)))

минус только один это передняя стойка с водительской стороны немного сужает обзор, но ко всему привыкаешь и этот минус на фоне всех достоинств этого авто капля в море.

Всем доброго времени суток))) Хочу написать про свою красотулечку, с которой мы уже вместе целых три года. А это я могу вам сказать уже достаточный срок чтобы кое что уже знать про свое авто. Выбор остановился именно на этой машинке, из всего пересмотренного японо-корейско-американо-немецкого автопрома, так как соответствовало одно из немаловажных достоинств авто, - это цена-качество. Ну а когда мы с моей красотулечкой знакомились более близко, она меня покорила своим просторным салоном, ОГРОМНЕЙШИМ багажным отделением, удобным водительским местом, кстати аскетично простым и логически понятным, да и вообще внутри я себя почувствовала крайне удобно и защищенно, как в бронеавтомобиле (на металле при изготовлении этой красотки явно не экономили), тяжелые двери, широкие пороги, да и вообще кузов на 5+++. Ну так вот за три года я убедилась с каким запасом прочности изготавливалось это авто. Про расходники писать не буду менялось все вовремя. Вылетел датчик оборотов коленвала, поразило то что авто может обходиться и без него, возникают сложности только на холостом ходу (если не подгазовывать через некоторое время глохнет), а так спокойно заводиться и едет, т. е. до замены можно ездить (цена вопроса 1200р. "БОШ"). Заменен правый ступичный подошипник (стоял оригинал!!! выходил 250т., цена вопроса 350р.). Порвался пыльник правого шруса (цена вопроса 300р.). Стерлись щетки генератора (стояли родные!!!, цена вопроса 150р.). Заменен бентикс стартера (стоял родной!!!, цена вопроса 350р.). По подвеске вопросов нет на сервисе сказали все в отличном состоянии, да и на ходу чувствуется, что нигде ничего не стучит не бьет и не гремит. Движка вообще ровная, только плавали обороты немного, но это быстро вылечилось промывкой дроссельной заслонки и все гут))) Масло от замены до замены, движка его не кушает))) На сервисе сказали если ее не крутить до отсечки будет ходить лет сто, даже капиталить не придется. В общем машиной я и муж крайне довольны, спасибо вам товарищи чехи и словаки, а также немцы за эту прекрасную машину)))

Skoda Octavia 1997

Очень шустрый мотор. Огромный багажник. Внешний вид. Богатая комплектация.

Большой расход. Низкая посадка.

Не нашел отзыва про машинку с таким двигателем... Может кому интересно. Владею 5 месяцев. Пересел после жигулей. Ездил много на чем. Сборка Чехия. 1997 год 200000р С люком, полным фаршем на тот момент со спойлером и с очень красивым вишневым блестящим цветом. Про ремонт. Машинка старенькая и досталась в достаточно сильно уставшем состоянии - пришлось вложиться. В передней подвеске поменял гранаты(1600шт с пыльниками), ступичные подшипники(1000шт) Механизм натяжителя цепи(дорого. не помню), топливные шланги высокого давления, аккум, колодки, диски, тросики ручника и еще какую-то лабуду. На сервисе ребята сказали мол теперь ломаться не будет (это же фольксваген). И точно. боьше ничего не делал. Все в месте с запчастями и работой около 30тр. Сравнивать с жигулями-жуть. Сравнивать с короллой, маздой 323форте, цивиком, вольвой 40, не дай бог ниссаном альмерой или субарой... дешевле, кое где значительно, кое где в разы. Теперь про езду. Лично разогнал до 190. После 170 уже не очень комфортно. В основном от понимания, что ей 15 лет)) Месяца 3 ездил каждый день по кольцу (Питер). Только левый ряд, когда никто не мешает 150-160 стабильно. Подвеска не очень мягкая, зато не расхлябаная и дорогу держит изумительно. В поворотах конечно не хонда не мазда, но тоже очень очень достойно. С учетом очень хорошей новой резины нокиан хакка грин р15, колеи я не чувствую совсем. Из минусов-моя сидит низко. наварена самодельная защита двигателя, что еще опустило нижнюю точку. В лесу цепляю все, в городе пофиг. Двигатель СУПЕР!!!!! Сравнивал с 1.6 (101Нр) и 1.4Tsi (122Нр). Моя, не смотря на возраст, разгоняется быстрее!!! Причем на любой скорости. И очень предсказуема. Никаких запаздываний. При грамотной работе коробкой, обогнать кого угодно на любой скорости вообще не проблема. Если режим езды пробки, ускрения, обгоны и тд, то у меня в худшем случае бортовой показывает 14 литров расхода... Ну это очень шустрое перемещение по городу. В смешенном цикле с учетом резвой езды у меня пишет 10-11 литров. 95 бензин. Не мало. Про комфорт. Мне на водительском месте очень удобно. Рост 195. Но..... в этой машине Чехи больше отдали предпочтение размерам багажника, нежели комфорту задних пассажиров. Сейчас покупаю жене новую фабию, эту продаю. так вот там места сзади больше. Багажник-гигантская пещера, за мной более менее удобно только ребенку, хотя и то с натяжкой. Все удобно. Стеклоподъемники все, зеркала с электроприводом, люк электрический, бортовой компьютер... только климат(! на 15-летней машине) не работает. Умеет только дуть холодным воздухом с одной скоростью. Выдает ошибку, но у меня пока руки не дошли его отремонтировать. Регулирова руля в двух плоскостях, оба сиденья регулируются по высоте и в поясничном отделе подушка выезжает. Все очень удобно. Короче машина очень нравится. Всем советую. Для себя Возьму потом такую же но поновее.

Смотреть все 1084 отзыва об Skoda Octavia
  • Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза

Машина была куплена в очень хорошем состоянии. С дизельным двигателем мой первый опыт. Но замечу что очень позитивные и очень по душе впечатление. Двигателя очень надёжные и ремонтопригодные. Очень тяговитые и экономные не смотря на пробег. По машине... Внешний вид очень сильно нравится, хотя дизайн не первой свежести, но актуально и на сегодняшний день. Салон просторный и комфортный. Всё продумано и эргономично. Было много мелких технических упущений, но это не составило много проблем по устранению. Машина очень унифицирована и очень проста в ремонте. Запчасти по цене Ваз. Конструкция проста до безумия. Багажник просто огромный, один минус, это ступенька при сложенном заднем сиденье. Есть болячки з ржавчиной возле порогов и арок крыльев. Ещё болезнь с микролифтом водительского, это лечится. Есть нюанс с геометрией турбины, тоже решается. Минус, плохая штатная акустика + штатная антенна со временем выходит из строя. Машина очень красивая и очень комфортная. Простота и удобство, надёжность и долговечность, мощность и управляемость. Машина доставила огромное количество различных приятных впечатлений и эмоций. Продал и пожалел.

Лео

Смотреть все 3573 отзыва об Skoda
  • Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

качество материалов

210 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия

Вітаю усіх!Автомобіль був пригнаний з Голандії з пробігом 179 тис.км.На мою думку автомобіль без конкурентів,а ні з Фокусом а ні з Лансером вона на мою думку не може конкурувати, Октавія вище по усім параметрам , як на мене.Зараз пробіг 210 тисяч, з моменту покупки нічого не зламалось ,лише заміна лампочок.Мотори загалом усі хороші які встановлювались на цих авто.У мене 1.6 BLF 115 к.с.,дуже задоволений ним. Розхід 5.4-8.6 літра.Авто яке без сумніву потрібно купувати, задня незалежна підвіска яка чудово тримає дорогу,6 подушок безпеки, мінімальний розхід палива.Рекомендую купувати бензинові версії , так як там є можливість купити авто з малим пробігом,+бензинка буде значно комфортніша ,тихіша та дешевша в обслуговуванні.Загалом мінусів не виявленно, автомобіль який комфортно довезе вас з комфортом в любу точку світу.Мотори , які оснащенно прямим впорскуванням бензину потрібно заправляти лише хорошим бензином ,а це 2.0 FSI,1.6 FSI,1.8 TSI.,за це вони дарують вам динаміку та економію палива.Наприклал мій 1.6 їздить на 100 бензині і чудово себ почуває,так як по заводу потрібно в нього заливати 98 бензин,якщо немає такого то не нище ніж 95 .Якщо ви до цього не готові беріть 1.6 MPI, зі звичайною системою подачі палива , на 105 кс.там лийте яке забажаєте але майте на увазі що розхід буде значно вищим.Всім дякую за увагу!5 зірок з 5!Всім вдалих покупок.

Ваня Сергійович Борчук

Отзывы о моделях Шкода