Отзывы об автомобилях

2.6
Mitsubishi Eclipse 1991

Mitsubishi Eclipse 1991

динамика, коробка передач, тормоза

Когда взял, машина была просто в ужасном состоянии. Поменял передние, задние стойки, перебрали АКПП, поменял гранаты, перебрали рулевую рейку, подкрасили кое чего, почистили салон. Один раз перегрел двигатель- порвался патрубок. Был тогда в глухой деревеньке, заехал к местному кулибину, он поставил патрубок армированный от трактора. Давление держит отлично. Перегрев двигатель пережил достойно, сожрал пол литра масла, в дальнейшем проблем таких не возникало. Если стуканет двигатель, то рекомендую не делать капиталку, а заказать другой из японии- дешевле обойдется. Многие запчасти подходят от галанта тех же годов, что дешевле. Если нужно будет менять стойки, то заказывайте Каяба(дороговато, но качество хорошее). Один раз сломался бензонасос, машина набирала скорость рывками и отказывалась ехать больше 60 км-ч. Рядом фирменного сервиса не было, поставили бензонасос от ГАЗ-31105. Я сам был в шоке, после пробной поездки машина проявила себя зверем!

Автомобиль супер! нажимаешь Овердрайв, давишь педаль в пол и уходишь со светофора... Когда едешь трассе, очень напрягает жесткая подвеска, хотя на этой машине другой никогда не будет. На большой скорости на мокрой трассе машина плавает по дороге, стоят Нокиа R15. Движок работает отменно, серьезно не подводил. Масло не жрет(слава богу), меняю каждые 10 тыс км, заливаю Castrol 5W40. Единственно в АКПП масло меняю тоже так часто, как в двигателе, на сервисе сказали, что дольше проживет. С АКПП в городе расход очень большой(около 18 литров), по трассе если не более 110 км-ч, то в 8-9 можно уложиться. Дизайн машины классный, очень понтово до сих пор смотрятся "слепые" фары. Салон удобный, все под рукой, только шумоизоляция страдает. ездил на ней максимально 200 км-ч, так как у меня коробка автомат, то набрала такую скорость на 3-ей передаче, на 4-й больше 160 не едет, она типа экономичной считается. На трассе на обгон иду без боязни- просто резко нажимаешь газ в пол, машина переходит на пониженную и резко уходит вперед. Тормоза отличные, один раз даже избежал аварии- затормозил резко и машина встала, как вкопаная. Тюнингу подвергается без проблем. Если двигатель двухлитровый 16V, то это тот самый двигатель который ставиться на 9-й Эволюшн - модель 4G63. Базовая мощность 150 л.с. Отсюда и можно начинать плясать. На сервисе все причесывают, чтобы турбину поставить, над двигателем поработать, но пока и базовой мощности хватает. Рекомендую тем, кто готов потратить около 4 тыс баксов на машину, только выбирать нужно тщательно, всякий хлам попадается. По любому лучше нашемарки! До этой были разные ВАЗы в пользовании.

УАЗ 31519 2003

УАЗ 31519 2003

просто отвратительное качество запасных частей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это же машина, а не "консервная банка"

Ford Scorpio 1990

Ford Scorpio 1990

простор салона

такого нового --....

Очень понравился.. 1500км за день -не устаешь..комфортно..

ВАЗ 2110 2001

ВАЗ 2110 2001

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Заменил ремень ГРМ, лампочку поворотника, тормозные колодки все.

А у меня "девочка-десяточка" я у нее 4 хозяин, машина была немного битая, я это знал и взял ее для работы, всего за 135 тыс.руб. Мне очень понравился цвет машины - приз, да и вообще я люблю семейство ВАЗов. Машина меня постоянно выручает, даже зимой в 25 град. мороз она у меня заводиться с "первого тыка", в то время как многие катаются на "шнурке". Машина у меня это уже 5, до этого были ВАЗ-08, 09, 12, 15 и сейчас 10. Большой багажник+трансформер заднее седенье,в котором я смог перевезти практически всю обстановку 3 ком. квартиры!!! И сэкономил деньги на Газели. Смело ездию по нашим дорогам со скоростью 60-100 км/ч, потому что знаю что ремонт ходовой у машины обойдется мне в 150$ максимум, с периодичностью раз в полгода. Смогли бы владельцы иномарок сделать это, и прикинте какая стоимость ТО получиться если эксплуатировать иномарку так как я? При желании на наше авто можно налепить недорогих "примочек" и у машины сразу поднимается имидж, кстати девчонки охотнее садятся в нашу "десятку"!!! Вообщем впечатления авто оставляет хорошие. Самое главное преимущество это дешевизна обслуживания и 100% пригодность к нашим дорогам, причем не надо даже пыль "пыль сдувать" с машины потому что за 500$ можно покрасить авто полностью, и ты получаешь новый автомобиль когда тебе угодно!!!

Pontiac GTO 2006

Pontiac GTO 2006

динамика, качество сборки, шумоизоляция

\\

Автомобиль супер. Гонял на таких, когда в штатах на терминале работал. Звук завораживает, газ в пол - аж спинка трещит от ускорения. Как никак 400 лошадок!!! Авто для дрега и дрифта.

Volvo S40 1995

Volvo S40 1995

Нет проблем, и это радует.

Я очень довольна. Хотелось бы сохранить это ощущение на все время владения автомобилем.

1.2
ВАЗ 2109 2000

ВАЗ 2109 2000

управляемость

Так как брал не новую,но зная ее историю,могу сказать,что ходовая 2 раза в год частично заменялась и не потому что так езжу ,а потому что зап.части -такие........ хотя ставил не туфту. Далее-отдельная песня -вся эта система отопления,печь греет хорошо,но неравномерно,вентилятор -когда включается,напоминает Ан - 2 на взлете, устал менять диодный мост -сгорает собака,поменял его 2 раза за прошлый год. Да ,забыл про замену термостата,патрубков,моторов омывания,, стоек передних и задних,глушителей,и скоро потеряю весь кузов,т.к съела мадам ржавчина!!!!!! Люди -одним словом поменял все ,что можно,даже не знаю нужен ли вообще этот тарантасик? А для себя решил на днях купить иномарочку ,там хоть если сломается,то хоть с комфортом ездить буду.Простите если обидел отечественный автопром и всех любителей нашего Лего!!!!!!!!!

Вообщем авто нормальное,для любителей поторчать в гаражах,по локти в масле и.т.д. Но если честно ,то моя меня подвела тока 1 раз,да и то это скорее карбюратор,а так езжу,мотаюсь по работе,вожу всякий хлам,и вроде ниче .Дорогу держит средне,на скорости 140-ощущение такие,будто развалится на части,но в целом-хоть так!

Volvo 740 1990

Volvo 740 1990

Всё надо делать вовремя, надо любить свою девочку! и тогда всем будет хорошо!!!!

Volvo - это супер! даже модели новее ОТДЫХАЮТ!

Chery Amulet 2006

Chery Amulet 2006

качество сборки, цена

неплохая машина, цена соответстсвует качеству, лучше взять ее, чем советскую машину...

ВАЗ 2115 2005

ВАЗ 2115 2005

Глушитель прогарел уже через год причем сразу в трех местах. И не могу дать ума задней полке что я с ней не делал но она продолжает издовать разные звуки ужас какойто если кто может посоветовать чтонибудь плиз.

Эксплуатирую уже полтора года до этого была шестерка конечно земля и небо особенно по трассе хотя по мягкости конечно пятнаха проигрывает но привыкнуть можно. За время эксплуатации поменял только опорный подшибник и пару лампочек а в остальном пока проблем небыло. Впечатление от овтомобиля хорошее был вариант поменять на 10-ку но не думая отказался.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1998

Toyota Land Cruiser Prado 90 1998

динамика, управляемость

На удивление никаких проблем вообще никаких!!!!!!

жесткий передний мост портит общую картину,жестковата подвеска,если ехать с небольшой скоростью по неровной дороге,но зато на 120-140км/ч ямы глотает играючи.На механике надоело щелкать передачи.Дизель должен быть только с автоматом.А в общем машина неплохая.Но следующей будет только Land Cruiser 100VX 4.7 АКПП. только вот жаль что расход великоват,но зато пневмоподвеска....

Ford Taurus 1993

Ford Taurus 1993

фары пластиковые,приходиться шлифовать и ставить доп освещение

мягкий,надежный,всеядный, с удовольствием на АИ-80, дом на колесах

Renault Safrane 1992

Renault Safrane 1992

простор салона, управляемость

Могу сказать что положительных качеств намного больше чем отрицательных, не смотря на то что машина 1992 г. учитывая ее комлектацию то могу сказать что она превосходила в те годы немецких производителей авто, просторный салон, отделка кожа и дерево, весьма комфотный автомобиль... хорошо держит дорогу, на высокой скорости хорошо в ходит в повороты учитывая вес 2150 кг.
Могу сказать одно я очень довольная этим авто.

Volvo 740 1991

Volvo 740 1991

После 50000 поменял сцепление полностью. Амортизаторы менял, по трассе без них ни как. Долбал мозги подвесной-ставил от транзита,но тот1000 и всё. как то раз натолкнулся на оригинал,поставил и забыл. Эту машинку любить надо и ухаживать за ней,тогда будет колесить как у меня...))))))))))))))

Машинка просто супер. Откатал на ней 6 лет.Очень надёжная, в этом убедился сам-жизнь спасла. Всёже после аварии сделал и другую не хочу. где я только на ней не был и везде безотказна. А по трассе воще оболдеть, крейсер-120-130км/ч. И в чём фокус не одной капиталки движка, только голову поменял. Машина для езды...

Mitsubishi Libero 2001

Mitsubishi Libero 2001

простор салона, цена

Переднее колесо чуть спускает :))

Хорошая, удобная и недорогая машина

Renault Symbol 2003

Renault Symbol 2003

Слишком шумный кондиционер и заметная вибрация после 10-15 минут работы. На СТО отмахнулись, мол ничего страшного. А мне не нравится. Может подшипник какой или дебаланс. Кто-то сталкивался с такой проблемой? За 4 годы вылетела одна катушка зажигания. Поменяли на турецкую. По виду другая, но проблем с зажиганием - никаких.

Хорошая машинка, не пожалел ни разу. Проблемы две: Дураки и дороги. Дурак-мойщик, которому оставил ключи, умудрился продавить замок багажника. На СТО за 10уе перебрали.
Недавно пришлось долго будить сигналом пяного сторожа гаражной стоянки. После этого вылетел сигнал. Предохранитель цел. Придется ехать на СТО.
Есть у меня участок дороги, типичной совковой, остатки асфальта, где нога дорожного мастера ступала 50 лет назад. На жигулях его преодолевал за 15 мин на 1-2 передаче. На "Рюшке" - 5 минут на 3 передаче, не переключаясь, работая только педалями газ-тормоз.

2.8

Знал бы, немца купил.

2.4
ВАЗ 2106 1984

ВАЗ 2106 1984

Сыпится ТАЗИК и денег нету!

Это не машина, а что-то! Сколько не ремонтируй, один флаг будет сыпаться! Все что только в ней есть все поменял, кроме кузова и коробки, последнюю правда тоже ремонтировал. Вспоминаю доброго, мощного и верного друга "МОСКВИЧ-412"- это танк, которому всё равно что с ним делают!"МОСКВИЧ"-народный автомобиль! Эх жаль что больше не выпускают.

Renault Megane 2006

Renault Megane 2006

- шумоизоляция - плавность хода - огромный багажник - просторный салон - хороший обзор

- потеют задние фонари - маркий светлый салон - большой расход бензина

Машину брал в RTDSе (АТЦ "Москва") почти под самый Новый год - 28.12. При выборе сравнивал с Лачетти, Фокусом, Пежо 307, Октавией Тур и Сонатой 5. Лача - нормальная машина по дизайну (итальяшки всё-таки), но запах в салоне дешевым пластиком - УЖАС (в моём предыдущем ВАЗ-2114 и то не так воняло). Фокус - очень нравился, но запись.... на октябрь 2007 и это в ноябре 2006, правда в салонах пеиодически появлялись ФФ2 немецкой сборки, но как правило с механикой. Пежо 307 - отмел сразу - практически полное отсутствие багажника, а летом то на дачу. Октавия - ну очень древний дизайн. Соната конечно устраивала всем, хотя пришлось взять Меган, т. к. в то время проходила акция 2, 9% годовых по кредиту + зимняя резина в подарок + "Нулевое" ТО 1000 км - бесплатно. Взял Expression: климат, датчики света и дождя, музыка без МР3, передние попогрейки и автомат - потому как дёргать ручку за 12 лет надоело.В настоящий момент пробег около 2000 км, за это время обнаружились дефекты: - не работает одна из ниток обогрева заднего стекла - стекло заказал в RTDSе, жду замены по гарантии; - потеют задние фонари и противотуманки - сказали не гарантийный случай. Вобщем машина отличная, располагает к размеренной спокойной семейной езде. Правда "гонщикам" не подойдет.

Отзывы о марках

ВАЗ / Lada (10859) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6412) Nissan (6075) Renault (5955) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4867) Mitsubishi (4570) Skoda (3573) Mazda (3298) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3142) Peugeot (3083) Honda (2976) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1939) Subaru (1754) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (598) Jeep (587) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ИФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремень (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобили (1) СМЗ (1) Самодельный (1)
Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более Отзывы о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.